Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять 25.

Знаю, что ситуация банальная и т.п., но вчера рассталась с любимым человеком, не поддалась на его уговоры не бросать его, потому что та ситуация, в которую мы попали, не оставляет мне другого выбора. По крайней мере на данный момент. Речь идет не только об измене, все гораздо закрученней. Мне 25, есть ребенок, почти разведена 9с мужем не живу). Как жить дальше, сейчас, на следующее утро после тяжелого разговора, остается непонятным. Но рассудок подсказывает, что это временно, все пройдет, только вот как же быть СЕЙЧАС??? После трагедии 3-х летней давностив моей семье у меня не осталось оказывается сил справиться с этой болью. Помогите советом, как выжить мне сейчас, первое время после всего этого. поделитесь опытом, ПОЖАЛУЙСТА!!!
К сожалению, ответы смогу прочитать только завтра, у нас Инет сегодня вырубят на день.
02.10.2001 09:58:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сама бываю ровно в таком состоянии, как вы описываете. Все болит, лицо отекшее, сидишь на работе, а сама - на грани срыва, слезы даже время от времени капают.
Причина - любимый мужчина женат, в семье отношения плохие, но решение он принять пока не в состоянии. (допускаю, что может и никогда не решит ничего).
А такое паршивое состояние - каждый раз, когда я пытаюсь поговорить с ним о перспективах. Каждый раз получаю неопределенные ответы, типа - пока ничего нового я тебе сказать не могу.
У меня после таких слов - очередной виток осознания своего положения, отсутствия всяких перспектив... Принимаю решение о разрыве отношений (правда, никогда не сообщала любимому об этом),
а дальше.... я теряю почву под ногами, и мне становится очень плохо.
Я для себя решила эту проблему вот как.
Сказала сама себе - раз я не смогу резко рвать с ним отношения, то и не надо. Пусть все потихоньку куда-то движется. И таких срывов стало меньше. Конечно, все это непросто. Но все же как-то легче постепенно отходить от этого.
Тоже боюсь, что никогда уже у меня не будет таких светлых чувств, чувствую, что грубею душой. Обидно... Но это моя жизнь.
02.10.2001 20:06:57, слабая женщина
Я тоже боюсь этого... 03.10.2001 17:55:23, Сломленная сильная женщина
Может быть не надо вообще ничего делать/решать?? Просто отдаться течению.
От депрессии, как тут уже писали, немного помогают магазины, подружки(желательно без перемывания косточек), спорт, театры, детские забавы... Если есть возможность, очень хорошо поехать куда-нибудь подальше заграницу, в незнакомые места (чтоб без болезненных воспоминаний). Если совсем туго - таблетки (да, да!! не надо пренебрегать).
На мой взгляд, ситуация тяжела именно для активной, сильной женщины. Невозможно уговорить себя просто ждать пока пройдет время, ничего не делать ничего не решать... У меня тоже было такое...:(( Не выдержала. Нашла ЕГО заставила встретиться...:(( Ни к чему хорошему это не привело, но стало ЛЕГЧЕ.:))
Еще одно средство - ДРУГ. Именно мужского рода, друг или поклонник... Но с ним придется держать ситуацию под контролем...:))
02.10.2001 18:46:56, Нэтка
Оказывается я все делаю правильно: сдрузьями договорилась о поездке к ним за рубеж, да и друг сразу как-то проявился после нашего недельного необщения :)) Он просто друг, хотя иногда...пытается быть не им :))) 03.10.2001 17:57:28, Сломленная сильная женщина
Рада
Если для вас это так мучительно больно, может не стоит торопиться? попытайтесь решить это малой кровью, а расстаться можно тогда, когда уже действительно нет других вариантов и когда вы будете к этому морально готовы.
Вы же любите этого человека, попробуйте найти взаимоприемлемый выход. И не отчаивайтесь, все будет хорошо.)))))))
02.10.2001 13:33:02, Рада
Siniy
не делай поспешных выводов и шагов... Если человека любишь, то можно понять и принять в нем то, что никогда бы не приняла и не поняла в другом... Главное - подумать...
Ведь если у твоего любимого человека проблема - это и твоя проблема... И лучше не расставаться из-за общих проблем... Силы стоит тратить не на зализывание ран от расставания, а на поддержку близкого человека в его делах... А там, глядишь, все наладится... В любом случае, хорошо будет тому, кто своими поступками, хорошими для себя, и другим хорошее несет...
02.10.2001 12:45:09, Siniy
Знаешь, Сереж, ты его тезка и может поэтому у вас в словах есть что-то общее, может подумать пока и попытаться понять... 03.10.2001 17:59:29, Сломленная сильная женщина
Знаешь, Сереж, ты его тезка и может поэтому у вас в словах есть что-то общее, может подумать пока и попытаться понять... 03.10.2001 17:59:24, Сломленная сильная женщина
Хочу рассказать Вам такую историю, если не к месту - извините. Иду я как-то по улице в таком вот ровно состоянии,как у ВАс, и внезапно фотографирует меня человек - знаете, оплачиваешь, а потом он фотку присылает на дом? Оплатила я, пришла фотка. Смотрю - мама родная, кто это? Это я, это мое лицо?! Да разве с таким лицом можно ходить по улице да и вообще жить?! А тут как раз в руки книжка попалась (Джером-Джером, но может и ошибаюсь). И читаю - есть люди, у которых жизнь похожа на плохую мелодраму, они все играют ее, а зрителям уже хочется забросать актеров тухлыми помидорами. И меня как током дернуло - это ж моя жизнь и есть! А причина одна - в постоянной жалости к себе. То не сложилось, это не склеилось... Вот с того момента я и встряхнулась - здорово меня это фотография отрезвила. Попробуйте взглянуть на свою жизнь со стороны, попробуйте не жалеть себя, разозлиться что ли - какого черта я тут кисну! Ну не сразу, а хоть на миг почувствуйте эти эмоции! Вам понравится - вот увидите:)). 02.10.2001 12:33:45, зайчиха
Первые 2-3 недели спасет только "Новопассит"...испробовано на мне (я после расставания даже дышать не могла - буквально! Думала, астма какая...оказалось - обычный невроз...Новопассит спас мне жизнь и вернул к жизни - извините за повторения...) 02.10.2001 11:44:50, ТД
Только что произошел какой-то странный приступ: у меня сильно заболели глаза, я не могла смотреть, читать в течени5 минут, потом все прошло. А видок у меня сегодня...кошмар. На работе все заметили, кошмар!!! А ведь ОН мне сказал: "ты сильная, ты сможешь перетерпеть. А она - нет".
Вот так вот я расплачиваюсь за то, что не ломалась в других жизненных ситуациях и он, будчи в курсе всего, уважал меня за это.
02.10.2001 11:55:03, Сломленная сильная женщина
Я не знаю, что помогает Вам в сложных ситуациях, когда очень больно. Мне помогает побыть одной и пострадать, как следует. Перебрать в памяти ситуацию, вспомнить все обиды, заново провести тот разговор. Почему-то потом становится легче, как после кризиса болезни. Отболело-отвалилось. Живем дальше. Успокаиваются нервы и ясно виден выход, становятся понятны и видны те причины, из-за которых решение может быть изменено или, наоборот, оно становится еще тверже. То, что казалось невыносимым вчера, на следующий день приглушается и дает возможность соображать, не отвлекаясь на эмоции.
Кому-то помогает красивое платье, вкусная еда, разговор с подругами.
В такой ситуации надо делать то, что подсказывает интуиция.
Сильная женщина в депрессию не впадет, слишком многое на нее "завязано", поэтому выпивка и успокоительные не выход, как мне кажется.
Насчет выбора-вполне возможно, что это только кажется, что другого выбора, как расстаться с человеком, нет.
02.10.2001 11:18:21, Фрось:)
Вот ваша точка зрения мне близка. Я знаю, что прятаться и уходить от боли не следует, иначе она заберется глубоко вовнутрь и будет там доооолго сидеть, мешая двигаться дальше по жизни. Надо ОТстрадать. Пойду погуляю в лесу, поговорю с ним еще раз, только в воображении.
Но я очень боюсь депрессии, у меня было так, это ужасно, страшно.
Ниже я описала ситуацию, рассказав вкратце, что произошло. Вы искушаете меня, говоря, что расставание может быть не единственно верным решением...Ой как сложно не поддаться ему. А потом не перестать себя уважать.. Или я все усложняю, как всегда.
02.10.2001 11:34:00, Сломленная сильная женщина
Это решать Вам. Возможно, поможет разговор в воображении, если Вам это близко. Мне после такой "терапии" становится ясно, нужен мне этот человек или я проживу без него.
Прочитав то, что Вы написали ниже, у меня лично не создалось впечатления, что ситуация неразрешима. Мужчина ведет себя, на мой взгляд, порядочно и совестливо, но отдает себе отчет, что там все закончено, что это просто долг, который надо отдать и просто сейчас пришло время платить этот долг.
Вполне возможно, что через какое-то время та женщина придет в себя, успокоится и "отпустит" этого мужчину, найдя себе другого.
Я бы подождала, дав всем возможность прийти в себя и поразмыслить.
Уйти всегда успеете, этот выход остается всегда, а вот вернуть отношения может быть невозможно, потому что Ваш уход может быть расценен как предательство и как поступок человека, который не близок и которому нельзя доверять в сложной ситуации.
Принципы не должны мешать попыткам сотрудничестваи попыткам найти компромисс, как мне кажется.
Если же попытки найти решение, которое бы удовлетворило всех, а не одного (как происходит сейчас, ведь Вы, фактически, выдвигаете ультиматум)не получаются, то ничего не поделаешь, надо уходить (из-за принципов). Но это подходит мне, а что подойдет Вам?
Я не считаю ультиматум правильным решением, поскольку он ставит другого человека в невыносимые условия.
Но бывают ситуации, когда без такого не обойтись. Наступила ли сейчас такая ситуация-решать Вам.
02.10.2001 11:56:22, Фрось:)
Как жить? Я думаю, просто жить. Без всяких рецептов. Передвигать ноги, что-то делать, куда-то ходить, работать, читать книжки ребенку, разговаривать со знакомыми, покупать хлеб... Просто двигаться сквозь дни, и, рано или поздно, эта боль начнет утихать. И, главное - не жалеть себя! и не жалеть о прошлом! СТараться видеть в прошлом то хорошее, что было, и быть благодарной - себе, бывшему другу - за то хорошее, что было. 02.10.2001 11:06:10, Доран
Да, благодарной быть есть за что. Мы оба друг другу много помогали, мое нынешнее положение, мой уход с работы, ачало нового дела -это его работа надо мной, его реальная помощь, его советы, его сведение меня с нужными людьми и т.д. В этом смысле еще тяжелей оттого, что все, что у меня происходило и происходит в жизни с весны - это все связано каким-то образом с ним. Господи, ну надо же было ТАК ДАЛЕКО И ГЛУБОКО УВЯЗНУТЬ, ведь говорила себе, что все заканчивается плохо, нелегка моя судьба в отношениях с мужчинами, так сложилось. 02.10.2001 11:24:49, Сломленная сильная женщина
Мне помогает:
поход по магазинам
салон красоты - фтнес клуб-бассейн
посиделки с подружками
походы с ребенком (в театр, в гости, в бассейн - куда угодно, главное занять этим все свободное время)
детективы
грандиозные планы (сменить квартиру, работу, купить дачу)
02.10.2001 10:30:36, Katya
Да, поход с ребенком уже запланировала, поход по магазинам...может купить себе новую дубленку? Давно хотела :))
И плюнуть на все.
Только сердце с каждым разом грубеет, уже так воспринимать в следующий раз не буду. Наверное :)
02.10.2001 11:28:53, Сломленная сильная женщина
Enigma
Зачем же было бросать совсем, если сами понимаете что это банально и временно... Легче всего спрятать голову, выкинуть из жизни трудность, а вот попытаться разобраться, разложить всё по полочкам... Это трудно, но если вы любите своего мужчину, не кидайтесь им направо и налево. Ведь так можно его потерять безвозвратно... Решайте ваши проблемы вместе, ведь это выход:-)
Не удаляйте его от себя при малейшем недопонимании, он должен знать все ваши переживания, вникнуть во все ваши проблемы, так же как и вы в его! Желаю удачи:-)))
02.10.2001 10:07:01, Enigma
Но речь идет о том, что на горизонте возникла женщина, с которой он жил до меня. И теперь она устраивает сцены с истериками. звонит (при мне было)и говорит, что им с ребенком (от первого мужа) есть нечего и не в чем ему в школу ходить. В общем в результате он общается с ней и , как это ни ужасно, по его словам бросить ее сейчас не может. Вроде бы чувств у него к ней нет, есть жалость, "дурацкое" чувство ответственности,и благодарность. т.к. в свое время он пришел к ней и попросил: ПОМОГИ. Она помогла. Сейчас она этими же словами пытается его вернуть. Выбор (!!!) он пока сделать не может, хотя называет себя козлом, дураком и "няней, подтирающей сопли". Но мне предлагает фактически остаться с ним, при том, что он будет туда ездить, общаться и СПАТЬ с ней. Язвительное замечание в духе: "А что, постель входит в обязательную программу спасения" я уже проглотила... Ей-то нужны не столько деньги и материальная его помощь. сколько он сам. Как она вообще не общалась с ним почти год - совершенно непонятно. Видимо, был заменитель. Но не подошел.
Ну и что мне делать??? Если бы он был безразличен или хотя бы играл не такую роль в моей жизни, то был бы соблазн согласиться на роль такой любовницы для души. А самое интересное: я предложила ему компромисс (провокация с моей стороны). Мол, давай будем встречаться, общаться. Но при этом ни у кого никаких обязательств друг преед другом нет. Так он сказал, что так не сможет. Не сможет меня делить с кем-то, убьет любого. кого увижит рядом, взорвет мой офис, если я откажу ему во встрече по причине занятости с другим. Ну не смешно ли? Сквозь слезы,конечно...
Боюсь, что он меня сломает, уговорит, а стоит ли так поступать? Подруга говорит, что можно вступить в сделку со своей честью и принципами и изредка продолжать встречаться. Она считает, что в результате он останеться со мной, а если мы прекратим общение, то он не позвонит потом. так он и сам сказал, "не посмеет опять просить меня вернуться". Но мне почему-то претит такая роль.
02.10.2001 11:17:26, Сломленная сильная женщина.
Enigma
У вас всё очень запутанно. Но я думаю, что ему выгодна такая ситуация. больше шансов спровоцировать вас на неверное решение. Мне ваш любимый напоминает собаку на сене:-))) Решайте, тут советы не нужны. Вы сами уже знаете что делать, это видно из ваших слов. Просто немного придёться потерпеть, может быть поплакать... Но, желаю вам удачи! 02.10.2001 19:58:57, Enigma
У меня была похожая ситуация!!! Жили были две пары. Мужчина и женщина из каждой, встречаясь по работе в его офисе воспылали др. к другу СТРАСТЬЮ! Помню, я даже не ела дня три! - от любви (вспоминать смешно!) И вот я ушла от своего, он - от своей. Пока встречались - обоих аж трясло при виде друг друга, разговаривать по тел. могли часами! Но: его бывшая работала рядом с его офисом, виделись они ежедневно. Она все время ныла - слабая, брошеная и пр. А у нас - всё в кайф, я (человек энергичный и разносторонний) открыла ему глазки на многоие интересные вещи в мире - клубы, театры, заставила съездить со мной в Финляндию отдохнуть (никогда не был), при нем купила свою первую квартирку и пр. дела. А та вопрошала: а откуда у неё деньги? Да впахивала я!
Ну вот, началось его болтанье, как Г... в проруби. То он с ней ночует (!), то со мной. Врать начал. Пропадать и выключать трубку. Ну и прочие сю-сю: "мне ее жалко". И я приготовила ему "подарок": собрала вещи и выставила за дверь. Хорошо, что мой бывший, наблюдающий за этой полугодовалой котовасией и периодически утирающий мои сопли, однажды сказал: "Короче, завтра я переезжаю к тебе снова." (Я благодарна ему за это!!!! - мы потом поженились.)
И через неделю-две уехал на пару дней в командировку. Этот нарисовался сразу: "мр-мр". Любовь была - откуда такое здоровье?! И в отходняке, ЗАЛАМЫВАЯ РУКИ (хо-хо, какой жест!) сказал, что они подали заявление и уже купили кольца... Я просто обалдела: "А какого хрена ты сегодня сюда явился?????"
По своей сути я не люблю двойственности. Во всем. В отношениях должна быть конкретика. Или - или! Но не и - и. Понимаете? Я не верю вашему мужчине!!! Вы будете страдать (он, вероятно, тоже. Но в данной ситуации это не важно). Но вы теряете (оба) такую драгоценность, как ВРЕМЯ. Я почти уверена, найди вы другого человека, ваш нынешний не отойдет от вас ни на шаг, забыв о своем "долге". Да и какой долг? Тем более, что та дама просто использует вашего в очередной раз - вы же это прекрасно понимаете.
Продолжайте быть Сильной женщиной! Не смотря на осень продолжайте жить! Девочки вам советуют собой заняться - это же так здорово! Дочку свою потаскайте с собой. Любите себя!!!!!!!!
Удачи вам!
02.10.2001 13:48:47, лёлик
Olia
Действительно странно, что он с ней спит. Если это тоже входит в помощь, получается, что он спит с ней из необходимости, по ее просьбе. Долго ли может продержаться мужчина на чувстве долга? Сомневаюсь. Т. е. сейчас он платит долги этой женщине в том числе и за счет вас. На вашем месте я бы не стала встречаться с ним, пока он платит долги постелью другой женщине.
Да и побоялась бы, честно говоря. Болезни всякие, знаете ли, бывают.
Советую посмотреть на ситуацию трезвыми глазами, на минуту забыв о любви. ИМХО
02.10.2001 13:38:07, Olia
В общем во многом вы правы, можно прислушаться "и к Вашим, и нашим" (имею в виду тех, кто советует не торопиться с принятием окончательного решения). А можно все повенруть в свою пользу, подойдя с умом. Только одна вот проблема: сделать это нелегко из своих "дурацких" моральных принципов -не быть обязанной, зависимой, слабой. Но волков бояться - в лес не ходить. Устала я от таких вот "никчемунеобязывающих отношений", из которых выходишь опустошенная, практически ничего не получив (я имею в виду духовные аспекты). 04.10.2001 16:13:09, Поднимающая голову сильная женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!