Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мрачнее тучи

продолжение ....

Как я уже вчера написала, поехала я вчера к нему. По дороге размышляла, остаться или нет. Выхожу на его станции (далее еще автобусом ехать) и что я вижу? СТОИТ...на перроне, в метро..ждет...привет, привет...я молчу...
он с улыбкой: значит, я деспот? монстр, а ты такая белая и пушистая..даже дверь мне в машине открыл!!! (хотя и раньше это наблюдалось), вот бабы глупые, объявление (именно так и сказал) дала в инете, пожаловаться решила, ух я бы там им ответил...
вечер прошел достаточно мирно и спокойно, в этой теме больше не возвращались, об отношениях не говорили, я приняла ванну с пеной, почитала там его лекции по русскому языку, обсудили потом с ним стоит ли мне учиться, сможет ли он меня устроить в свой институт хотя бы на платное отделение, но без экзаменов (я в состоянии буду платить) сразу встал вопрос, а кто будет гулять с собакой и что мне придется работу менять, так как я не смогу совмещать нынешнюю и учебу...

понятно конечно, что мне хотелось бы надеяться на то, что хоть что то он понял, но боюсь, что это не так...
28.09.2001 09:47:42,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно нескромный вопрос задать: в каком же институте держат такие кадры? Посмотрела фотки, и у меня окончательно сложилось назревшее вчера предположение о чем-то околобандитском - или это просто такой имидж "братковый"? 28.09.2001 23:18:36, Нюша
Елена Н.
Нюша, а где ты их видела? Я что-то не поняла, где можно посмотреть на автора, несмотря на ее утверждение, что "при желании не так трудно найти" :) Видимо, я очень бестолковая, если несмотря на желание, не нашла :))) 29.09.2001 00:42:37, Елена Н.
http://glada.narod.ru/ 30.09.2001 18:20:27, поискавшая...
Народ, займите девушку ! Надеюсь, найдется такой, кто сможет ее хотя бы отвлечь на некоторое время от Монстрика (кажется, тот со сломаной рукой ???).
Ну и конечно, чтобы удовлетворить также мог, а то пропадет человек. :)))
28.09.2001 18:12:00, Zeroman
мрачнее тучи
)))) гыыы, жаль что ты с Украины, ну кто смелый? за измены мне обещали нос сломать а ему руки ноги переломать )))

ps: его рука даавно цела, но период был жуткий ((((
28.09.2001 18:23:18, мрачнее тучи
:) Кто поможет перевезти вещи, для начала?
А потом смотрите...
А я действительно далеко...
28.09.2001 18:42:24, Zeroman
мрачнее тучи
вещи он мне поможет перевезти ) кроме дивана, его я ему подарю, пускай вспоминает ))) 28.09.2001 18:44:53, мрачнее тучи
Решение окончательно и бесповоротно ?
А дальше... - продолжать в том же духе ?
Надеюсь и желаю вам воспользоваться советами, особенно примерами из жизни, которые были приведены.
Удачи и устройства в личной жизни.. ВСЕ еще впереди, прорветесь. Надеюсь, что найдется еще ЛУЧШЕГО, в руках которого вы будете "таять и улетать", а от слов радоваться (а не рабоваться) и светиться как солнышко.
28.09.2001 18:52:55, Zeroman
Странно, что он почитал-почитал, а сам ничего не написал. Побоялся что ли?:))))А вообще это было бы здорово, потому как на ссору с двух сторон смотреть гораздо продуктивнее, чем с одной. Вообще, идея, которая так и лежит на поверхности всех наших дискуссий. Друзья, давайте приходить сюда со своими проблемами и вторыми половинами:))))))))) Это такой классный семейный тренинг получился бы:)))).А? 28.09.2001 17:58:48, Ako Lastochka
мрачнее тучи
Я ЗА, но у него нет инета ((( 28.09.2001 18:20:59, мрачнее тучи
Хотите я предскажу Вам будущее...
Вернее один из вариантов "счастливого продолжения» Вашего романа.

Ситуация, которая сейчас у Вас - была у меня несколько лет назад.
Несколько лет таких отношений, как у Вас: ссоры, эмоциональный накал, чувственный секс. Постоянное чувство, что пора закончить кабалу и к черту такие отношения. Но снова, снова и снова ...он уговаривает, идешь к нему и он снова недоволен тобой.

После 5(!) лет мы все-таки решились пожениться(!!!) и завести ребенка. (Вернее, он сделал предложение после моего «очередного» желания порвать с ним всяческие отношения)

И что ждало меня после этого, теперь я вспоминаю, как кошмар. Ожидание и появление ребенка, полностью ограничило мою свободу, а его нет – он остался прежним:
- мои подруги постепенно исчезли, т.к. "они скучные и неинтересные", "ты много времени тратишь на них",
- телефонные разговоры в его присутствии полностью прекратились, т.к. "у меня от твоей трескотни голова болит",
- абсолютно вся домашняя работа и ночные заботы о ребенком на мне без продыху, без выходных, т.к."все равно дома сидишь",
- его постоянно нет дома, "с тобой поговорить не о чем" и "ребенок у тебя всегда плачет",
- все реже и реже гуляли и ходили вместе, т.к. "растолстела", "одеваться не умеешь",
- собственных денег нет ни на еду, ни на одежду, «тебе бы только о деньгах думать», «все равно истратишь, как попало»
и т.д. и тому подобное...

После двух лет совместной жизни, я начала:
- стесняться общаться с людьми,
- постоянно вздрагивала и прислушивалась к шагам на лестничной площадки,
- не могла спать, не просыпаясь каждый час,
- не могла в его присутствии свободно двигаться и говорить.
Короче, превратилась в задерганное-затюканное СУЩЕСТВО, которое не имеет ни своей воли, ни своих желаний, полностью подавленное и сломленное.

Психология мужчин данного типа - подавить партнера. Это похоже на игру кошки с мышкой. Чем больше объект сопротивляется и противиться, тем интереснее, тем изощереннее игра становиться у кошки. Ну, а когда, мышка уже не сопротивляется, становиться скучно и надо искать другую, согласную на «смертельную» игру, мышку. И такие мышки всегда находяться. Вы ведь и сами чувствуете, что это опасно, но все равно соглашаетесь и возращаетесь к нему.

Однажды я взяла себя в руки выпросила разрешение и денег, чтобы навестить своих родителей в другой город с 1.5 годовалым малышом. Прожив там всего две недели, я вдруг обнаружила, что небо бывает голубое, и что существуют люди, которые меня просто любят и не одергивают каждую минуту, можно просто улыбаться и смеяться, когда этого тебе хочется и никакого не оглядываясь. После этого я решила больше к мужу не возращаться.
Правда, сразу же возникли проблемы другого рода: работы нет, жилья нет, на руках маленький ребенок, порой появлялись даже мысли идти просить милостню, но спасала маленькая квартира и маленькая пенсия родителей. Через 4 месяца я нашла работу - начала работать. Но коллеги удивлялись, как хороший специалист и замужняя(!) взрослая женщина может краснеть, опускать глаза и вздрагивать, когда к ней обращаются. Через год, когда практически полностью «оттаяла», сменила работу и стала снова нормальным жизнерадостным человеком. Прошло еще 2 года, купила квартиру - сделала ремонт, купила хорошую машину, объездила полмира.

Первое время муж по привычке уговаривал по телефону вернуться (при этом я ему звонила сама). Но ни разу не выслал денег, тем более, ни разу не приехал – «ты сама уехала, сама и возращайся». Я даже пару раз съездила к нему, но без ребенка, чтобы там не остаться навсегда. Но это было, как возвращение в ад.
Тот эмоциональный накал, который возникал и возникает до сих пор между нами, очень привлекает и притягивает. Но нельзя позволять ему затягивать - это погибель. Такие отношения хороши для любовников, но не для семейной жизни! Причем для любовников, у которых уже есть другая семья и дети, независимость.

Когда я окончательно поняла, что буду эмоционально привязана к нему всю жизнь, сделала еще один рывок ... и перестала с ним общать вообще. Прошел еще год, прежде чем я излечилась окончательно и приняла ухаживание другого мужчины.

Единственное, о чем не жалею, что появился на свет мой малыш. Говорят, от большой любви – рождаются красивые дети. Все признают, что мальчик очень красив, но немного нервный, и это не удивительно, у нервозность обстановки на первых годах жизни всегда сказывается на характере.

Конечно, в таких делах советов давать не следует, но поверьте моему опыту: наберитесь силы воли – порвите с ним, найдите нормального(!) мужчину. Это будет очень тяжело!!! Но может это стоит сделать ради Ваше будущего...

Ива.
Прошу прощения за ошибки, слишком много чувств затронуло Ваше сообщение.

28.09.2001 15:30:46, ИВА
Вот-вот, когда у меня был похожий роман, моя мама напевала:
- Поедем, красотка, общаться,
Давно я тебя не общал....

Черт, как точно....Поддайся я на его чары, он бы заобщал меня насмерть :)))
28.09.2001 18:17:24, sichan
Во...именно об этом я писал чуть ниже,но это было предположение,а тут - реальные факты.
Что тут сказать...берите пример,что ли?
28.09.2001 15:59:12, Antonio
мрачнее тучи
спасибо за Ваш рассказ..да, не радостная картина получается, я пока еще в раздумьях ((((
проще всего было бы найти параллельного мужчину, что бы было проще уйти, наверное стоит поискать )))
28.09.2001 15:40:56, мрачнее тучи
я с вами полностью согласна,Уйти в никуда .Страшно.Уменя аналогичная проблема,давайте решать вместе 29.09.2001 13:49:50, элионора
Знаете, что мне пришло на ум?Мне показалось(или так оно и есть), что вы просто боитесь остаться одна. Вы неуверенны в себе, иначе не поехали к нему бы( у меня бы и мысли такой не возникло). Вы посмотрите, детей у вас нет, вы незарегистрированы, чего вы ждете? пока отношения зайдут до такой уродливой формы, что кому-то(точнее вам) будет оооочень плохо:((((. Вы поймите, что вы сами(не он плохой!!!), вы САМИ ВЫБИРАЕТЕ ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ, ВООБЩЕ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ. Потому что вы позволяете ему так себя вести, вы принимаете его, подстраиваетесь:((((
Мне вообще странно слышать, что можно не уходить от мужчины, который тебя унижает, пока другого не найдешь. Вы что сами не способны побыть? Одна...в поисках собственной целостности, цельности себя как личности самодостаточной:))). Знаете, я вас уверяю. пока вы не избавитесь от комплекса жертвы, вам только такие мужики и будут попадаться. Это ваша школа жизни, а вы вместо того, чтоб из класса в класс переходить, все норовите во второгодниках остаться. Я может резко говорю, вы уж простите, не мое это дело и вы вправе мне на это указать:))))))

Учитесь быть самодостаточной, то. что вы зарабатываете еще ни о чем не говорит...мне вот странно, как вы подчеркнули, что он вам дверь сам открыл:((((((. И вообще во всем этом непонятно: вы рассказали нам историю свою, чтоб вам посочувствовали? вам говорят, будет еще хуже(если вы его не приукрасили:)))), зачем терпеть такие отношения. И после этого вы поехали к нему обратно:((((( Так зачем было спрашивать? Мне кажется, вам по другому нужно задавать было тему: Я НАХОЖУСЬ В СОСТОЯНИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ПОМОГИТЕ". Если. конечно, вы хотите избавиться от нее. Или так"Я НЕ ЛЮБЛЮ И НЕ ЦЕНЮ СЕБЯ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, ЧТОБ ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ". а вы хотели чтоб вас по головке погладили. сказали. какая вы бедненькая, вы б от нас подзарядились и опять вечерком побежали с собакой гулять да ботинки на нижнюю полку складывать, так? Я в подобных случаях говорю себе:"Эй, милая, если ты сама себя не уважаешь, то уважай хотя бы маму свою, которая в тебя столько вложила сил и любви не для этого." Ты не помойке выросла, ты человек и заслуживаешь человеческого отношения к себе. А если он так не умеет. то это не ты ненормальная, это он не такой, понимаете? И нужно после пары предупредительных, сказать ему:"Пока. малыш, тебе без меня будет лучше. а мне тем более";))))И опять-таки помните о том, что все мужики нам даются в жизни для уроков...нет. это не мы ошибаемся в выборе. это нам судьба подбирает такие-"противоположности" в качестве лекарства. Простите еще раз за все резкие слова, сказанные мною:))))Удачи вам и помните, если вы сами не будете себя уважать, то кто будет?:)))
28.09.2001 18:44:57, Ako Lastochka
а где гарантия,что дгугой будет лучше.Этого уже знаеш .А ище и ребенок на руках.Мужчины ,помойму воопще не держатся за семью. 29.09.2001 14:00:54, Elionor
Какой ребенок, они даже не расписаны. А другой естественно будет похожий, пока автор не изменится сама, потому как ОНА САМА ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ТАКИХ. 30.09.2001 18:22:49, Ako Lastochka
Кстати, таких мужчин как правило выбирают женщины, у которых проблемные мамы. Например, для меня моя мама - вечный кошмар. Отсюда и потребность быть чьей-то жертвой, спасительницей и пр. и пр., в общем, своего рода "комплекс Сольвейг". 29.09.2001 13:48:22, Чудик
Да в том то и дело, что не получиться!

Пока в сердце один человек, другому там места нет. И все поклонники, которые у Вас могут появиться, будут сравниваться с Ним. Причем сравнение будет не в пользу поклонников, "там, где думает сердце, разум отдыхает".

Может так получиться, что порвав с Ним отношения на какое-то время, и даже сойдясь с кем-то временно, снова и снова мысли будут возвращаться к Нему, если есть какая-то возможность вернуться. Может пройти несколько лет, и Вы, побродив по "злобному" миру, попытаетесь вернуться к нему, - это самый худший вариант.
Такие, как Ваш друг, любят сидеть и ждать пока "мимо его крыльца пронесут тело его врага".

Обычно просто вычеркивают объект из своей жизни полностью. Но не следует пытаться сразу найти ему замену. Должно пройти какое-то время, пока сердце перестанет болеть и освободиться полностью, а там и очередной "принц" появиться на горизонте.

ИВА.
28.09.2001 16:12:44, ИВА
Елена Н.
ИВА, ну, почему так уверены, что "не получится"? :) Люди-то разные, кто-то достаточно сильный, может уйти самостоятельно, когда "дозреет". А кто-то уже и в "перезревшем" состоянии не может решиться на разрыв, не хватает своих сил :( и нужен другой мужчина в качестве "якоря", противовеса, который не даст очередной раз поддаться соблазну все простить и остаться с "мучителем"... Только этот мужчина должен быть не любовником, а прежде всего, или даже только другом. Ведь в том, любимом, ей не хватает сейчас тепла, понимания - вот это и нужно попытаться найти в другом. То есть не любовь искать, а дружбу, тогда и сравнивать не будешь, поскольку не сравнимо это поначалу, разные "весовые категории"... А когда чувствуешь искреннее внимание, заботу, готовность помочь, поддержать - в другом мужчине, яснее видишь, как многого не хватает в отношениях с "любимым", и чувство к нему начинает меркнуть, превращаться в оковы, вызывающие одно желание - скорее освободиться... Потом уже, став свободной, можно и подумать, насколько значимы эти отношения с другом, только ли друг он для тебя или становится бОльшим (ближе, роднее, необходимее).
В общем, бывает и так :-)
29.09.2001 01:04:38, Елена Н.
Чем больше читаю ваших сообщений тем меньше вы мне нравитесь((((((
28.09.2001 15:54:32, Брат1
Siniy
это не повод нарушать правила общения в конференциях... зачем это неуважительное отношение? 28.09.2001 16:06:39, Siniy
В чем неуважение? 28.09.2001 16:13:22, Брат1
Siniy
в выражении своего негативного отношения к личности 28.09.2001 17:21:16, Siniy
мрачнее тучи
как приятноооо...
ну давайте теперь все меня пинайте ногами ?

зы: вы думаете я сама себе сейчас нравлюсь?
28.09.2001 16:04:31, мрачнее тучи
Да вас никто и не пинает, наоборот все жалеют. Просто чем больше вы высказываете своих мыслей тем все больше я понимаю что вы за человек и я прихожу к выводу, что не хотел бы быть рядом с вами. При этом я не говорю, что вы плохой человек, то что я считаю вашими недостатками для кого то возможно является вашими достоинствами, на вкус и цвет как говорится. 28.09.2001 16:11:58, Брат1
Милый мой, да Вы мне с первого взгляда не понравились :РРРРРР
Речь-то сычас не об ентом!
28.09.2001 18:18:54, sichan
Одна из сказок дзэн:

"Нан Ин, японский мастер дзен, живший в эру Мэйдзи (1868 -1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзен.

Нан Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше.

Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул: - Она же полна. Больше не входит! - Вот как эта чашка, - ответил Нан Ин, - и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же я могу показать вам дзен, пока вы не опорожните свою чашку?"

28.09.2001 15:50:59, Элисон
мрачнее тучи
я понимаю что ищу легкого пути, но это моя мысль всего лишь на сегодняшний момент, что будет завтра я не знаю. 28.09.2001 15:57:04, мрачнее тучи
Да нет, Вы не совсем поняли...
Пока Вы "полны" своим другом, других отношений у Вас не будет.
28.09.2001 16:06:08, Элисон
мрачнее тучи
я именно это и имела ввиду 28.09.2001 16:34:33, мрачнее тучи
Siniy
пока она не переполнит свою чашку сама, она не сможет точно увериться, что ее действительно нужно опорожнить...
а ведь может и не нужно
28.09.2001 16:09:03, Siniy
Право выбора остается за чашевладельцем. ;о)

Я отвечала на слова "проще всего было бы найти параллельного мужчину". В данной ситуации, на мой взгляд, это невозможно.
28.09.2001 16:13:55, Элисон
Siniy
да, скорее он сам найдется :) 28.09.2001 17:21:58, Siniy
Siniy
если не измениться чуть-чуть самой, не изменить свое отношение к жизни, то можно с большой вероятностью наступить на те же грабли...

Хотя... поиск - это тоже что-то, какое-то изменение :)
28.09.2001 15:48:10, Siniy
мрачнее тучи
блин, он далеко не первый мой мужчина и такого еще ни разу не было, были совсем другие отношения. 28.09.2001 15:54:34, мрачнее тучи
Siniy
но он - отражение текущей ситуации в твоей жизни... Если проследить путь к этому мужчине, хочется ли тебе, чтобы дальше дорога шла в том же направлении?
Обратно все равно нельзя... Где-то впереди наверняка будут повороты... Можно сворачивать, можно ждать еще следующего поворота... Многие повороты - всего лишь объездные дорожки, чуть сбоку, но все равно выводят на прошлый путь... Правильно выбрать - это не так просто...

С другой стороны, еще раз повторю, каждый человек сворачивает лишь там, где он по жизни свернуть должен... сколько бы ни было дорог от развилки - человек выбирает одну и этот выбор единственен, другого выбора данный человек сделать не может...

"Человек является воспитанником всех окружающих его предметов, всех тех положений, в которые его ставит случай."
(с)Клод Адриан Гельвеций
28.09.2001 16:04:45, Siniy
мрачнее тучи
НИЧЕГО СЕБЕ....
за сегодняшний день мой фотоальбом посетило 51 уникальных пользователей...
28.09.2001 14:06:09, мрачнее тучи
Нда....и где он?
Тоже что ль посмотреть :-)
28.09.2001 15:21:52, Antonio
[пусто] 28.09.2001 18:06:40
мрачнее тучи
ай яй яй, и вам не стыдно?
помоему вы поступили не тактично.
28.09.2001 18:37:10, мрачнее тучи
Прошу прощения, если обидел вас. Но я так понял, что его выложили вы сами (или я не прав) ?

А потом, на ВАС действительно стОит посмотреть. Любуйтесь... красота, да и только.
28.09.2001 18:40:51, Zeroman
мрачнее тучи
спасибо за комплимент, я хоть и выкладывала, но не так очевидно. спасибо 28.09.2001 18:45:49, мрачнее тучи
мрачнее тучи
при желании не так трудно найти )) 28.09.2001 15:42:16, мрачнее тучи
Желание есть,а найти не могу :-(( 28.09.2001 16:00:00, Antonio
Siniy
красоту все любят ;) 28.09.2001 14:10:09, Siniy
Emily
Вот что я думаю после того, как прочитала все, что тут было Вами сказано. Таким образом действий Вы вредите не только себе, деградируя как личность, но и причиняете огромный вред мужику, позволяя ему терять человеческий облик. 28.09.2001 13:59:47, Emily
мрачнее тучи
я его на привязи не держу, он сам выбирает как и с кем ему жить и встречаться, и я далеко не белая и пушистая, я тоже вижу свои недостатки 28.09.2001 14:07:46, мрачнее тучи
Emily
Выбирает не только он. Выбираете и Вы. И Ваша жертвенность отравляет не только Вас. Представьте себе семью, где мать во всем угождает сыну. Чем он становится? Правильно, чудовищем. Кто в этом виноват? Он сам? 28.09.2001 14:14:22, Emily
[пусто] 28.09.2001 11:17:47
мрачнее тучи
я вообще то с улыбкой сказала )))
но все равно спасиб ))
28.09.2001 11:38:06, мрачнее тучи
мрачнее тучи
Ну спасибо дорогая, может еще это в курилке напишешь? надеюсь что нет ((
+++Разве мало вокруг мужчин, на том же авто.ру, которые восхищаются тобой?

ты имеешь ввиду кого то конкретно? )))

зачем? люблю я его, 4 года тоже что то значат, привыкла, не всегда он такой, не просто так же мой альбом называется-счастливая, как ты думаешь?
28.09.2001 11:23:51, мрачнее тучи
теперь не знаю, что и думать..
Не напишу я ничего никуда , даже не надейся:))
Счастье-это один миг ощущений, но можно ли в таких условиях его испытывать? Довольной затишьем можно быть, а вот насчет счастья..не знаю, я не так понимаю это состояние.
Привыкла..вот это и пугает.
28.09.2001 11:40:22, Hel
мрачнее тучи
я сама не знаю что и думать ((
я и не сомневалась ))
привыкла к тому что он есть, а мои чувства не превратились в привычку..
28.09.2001 11:47:34, мрачнее тучи
мрачнее тучи
Siniy, можно вопрос?
*возможно, я не прав, но я заметил одну вещь, ради которой, как мне кажется, не стоит советовать действовать так, как вы все предлагаете*
что ты имел ввиду?
зы: ты ведь авторушник?
28.09.2001 10:48:07, мрачнее тучи
Siniy
я не стану раскрывать этот вопрос тут широко, прости... Но основное я же тебе уже сказал - во всем нужно дойти до "переполненной чаши", до отсутствия сомнений... Иначе потом жизнь будет постоянно напоминать, возвращать назад... "а если бы, а вдруг"... ЛУчше уж знать точно - "да или нет"... А для этого стоит подождать, потерпеть, пожить той жизнью, которой живется...
Ведь не просто так же все, каждому человеку все в жизни (все проблемы и трудности) дается с вполне определеннымы целями... Не стоит убегать от этого...
Тем более, что еще не все так уж определено :)

PS да, и авто.рушник
28.09.2001 10:59:51, Siniy
правильно умный учится на ошибках других, а ты учись на своих...:))
28.09.2001 11:10:41, Винни-Пух
Siniy
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :) 28.09.2001 11:16:12, Siniy
мрачнее тучи
пока свой лоб не расшибешь ничему не научишься.. 28.09.2001 11:16:01, мрачнее тучи
Не согласна! Категорически! Это все равно что наркоману сказать: продолжай в том же духе, дойдешь до края - остановишься. Не остановится. Итог жизни наркомана - смерть. Итог ТАКОЙ вашей жизни - тоже смерть. Моральная, духовная. Вы не представляете, как глубока та яма, в которую вы катитесь. Очень даже возможно, что вы уже не в состоянии прекратить эти отношения. Вам нужна помощь. Правда, прочитайте книжку. 28.09.2001 11:42:10, Майка
Siniy
с наркоманами то как раз и помогает, если они до дна доходят... В таком положении те немногие из них, кто ВООБЩЕ способен остановиться - останавливаются...
Иначе же, если не доходят до дна - любое лечение дает лишь временный эффект...

В итоге же - выживают сильнейшие - это закон природы... Нужно ли быть спасенным тому, кто не способен сам спастись (хотя бы от той же наркомании)?? Ведь его потомство будет таким же слабым... Если же человек сможет вырваться - он сильный
28.09.2001 11:46:20, Siniy
Вот селекционер, блин! :))) Юный натуралист:))) Дойти до дна, говоришь? По мне, так девушка давно на дне, а то что она этого не чувствует - так это дефект восприятия, обусловленный процессом :((. Замкнутый круг :((. Дно - понятие растяжимое, зависит от точки, с которой смотришь. Никогда не бывает так, чтобы не было еще хуже, только - на фига?
А что до вредности-полезности советов, так лично я ничего не советую кроме как книжку почитать. Популярную :))
28.09.2001 12:54:52, Майка
Siniy
это ты брось, всякими непонятными словами обзываться :) обсуждать личности, если они не просили, - это проявление неуважения к ним, а такое на этом сайте запрещено

Насчет же дна - не рисуйте другим свое дно, они должны дойти до своего, где бы оно не находилось...
Любые слова им про их "дефекты восприятия" лишь дальше отодвигают их дно, имеют эффект обратный "желаемому"...
Каждый жолжен САМ решить это самое "нафига дальше?"
28.09.2001 13:31:40, Siniy
насчет обратного эффекта не согласна.
В сложных ситуациях бывает полезно "отлипнуть" от своей кочки зрения (не опечатка! :)) и посмотреть с других кочек, любезно предоставляемых собеседниками :)). Для того и конфа существует, разве нет?
28.09.2001 15:31:15, Майка
Siniy
это так... но нужно учитывать психологию... Вряд ли станет пробовать человек посмотреть на себя с точки зрения того, кто, как он считает, его не понимает... 28.09.2001 15:35:18, Siniy
мрачнее тучи
именно этим вопросом я и мучаюсь..именно "а вдруг", "а может быть", боюсь потом пожалеть...
ps я тоже ))
28.09.2001 11:09:13, мрачнее тучи
Siniy
жалеть в любом случае не стоит, что будет, то будет, что было - того уже не изменишь...
Все равно в жизни человек сделает в любой ситуации лишь тот единственный выбор, который жестко определен его ествеством, наследственностью, воспитанием, окружением...

PS приятно :)
28.09.2001 11:23:54, Siniy
Sereg@-Explorer
ХМ!(с)Крыса:-))Ну здрасте вам,соседка:-)))
ЗЫ Эт я про авто.ру
28.09.2001 11:19:49, Sereg@-Explorer
мрачнее тучи
Explorer только убрать?
привет ))
28.09.2001 11:25:25, мрачнее тучи
Sereg@-Explorer
Это зачем это Explorer убирать? Меня и там так же зовут:-))) 28.09.2001 11:42:07, Sereg@-Explorer
ИМХО, ваша зависимость от этого человека сродни наркотической. Сейчас вы испытываете эйфорию от принятой "дозы", но будет и "ломка". Чем дальше, тем хуже.
Прочитайте эту книгу http://mwclub.narod.ru/robin.htm. Это Робин Норвуд, "Надо ли быть рабой любви". Имейте в виду, чем более неприятные чувства вы будете испытывать при чтении этой книги, тем более она про вас. Вам предстоит невероятно сложная задача, но другого выхода нет. Удачи!
28.09.2001 10:34:32, Майка
кстати, несмотря на придурковатое (сорри) американское название, книжечка может быть оченно полезна, тоже рекомендую... 28.09.2001 13:04:17, Annya
Это не название придурковатое американское, это идиотский русский перевод. А название... точно не помню, кажется "Women Who Love Too Much", по-моему так. Вполне нормальное :) 28.09.2001 14:36:20, Майка
понял! :)))) но я к тому, на самом деле, что прочитав такое название, сама бы читать не стала (отдает чем-то типа: как завоевать мужчину и что-то в Этом роде:))))) один особый отзыв от очень уважаемого человека сподобил... 28.09.2001 14:51:23, Annya
Siniy
и послушай мой совет - не слушай чужих советов :))
тебе самой все намного лучше видно
Пока сомневаешься - не стоит убегать ни от кого
Если чаша переполнится - тогда уйдешь, многое осознав...
Иначе, возможна ситуация, когда получится как у ребенока никогда не обжигавшегося, когда он спокойно кладет руку на раскаленную плиту
Чаша может и не переполниться - все бывает, все меняется
Хотя, это тоже совет, его тоже можешь не слушать :)
28.09.2001 10:33:34, Siniy
мрачнее тучи
спасибо, наверное если ничего криминального в ближайшее время не произойдет, то пока не решусь, а так, чаша уже на грани ((
он просто очень не уравновешенный человек.
28.09.2001 10:38:36, мрачнее тучи
вот в момент такого нерешения заведет ребенка, а потом...потом и начнуться все прелести...дуры вы бабы (некоторые:) )вас бьют , а вы сапоги лижите...вот пока лизать будете (сапоги) вас бить и будут...
:))
28.09.2001 10:52:19, Винни-Пух
мрачнее тучи
помоему черезчур, Вам не кажется? я хоть и люблю его, но до такого еще не опустилась, я тоже вполне способна и накричать и нагрубить, но в ответ, первой не начинаю, так как не вижу повода.
Детей заводить пока не собираемся, ни он, ни я.
28.09.2001 10:57:49, мрачнее тучи
чересчур будет потом...а что ты хотела услышать, чтобы тебе сопли утерли? и отправили обратно в подстилку играть.?... независимой надо быть и стремиться к самодостаточности... 28.09.2001 11:07:27, Винни-Пух
мрачнее тучи
резко, все таки ты меня не знаешь, правильно? может я ВРЕМЕННО пока с ним, потому что подумала и поняла, что например мне в следующие выходные надо будет перевозить мебель, а кто мне поможет? мне надо поступить в институт, у меня связей нет, он может попробовать меня сунуть без экзамено туда, где сам учился. Пускай пока будет, а я им попользуюсь немного, а в это время мне может быть моя судьба встретится и я со спокойной душой смогу уйти? 28.09.2001 11:14:17, мрачнее тучи
Юля, я понимаю - Вам очень хочется остаться с ним. Но зачем же искать столько доводов, оправдывающих Ваше желание, и так настойчиво обманывать себя? 28.09.2001 11:17:39, Элисон
Siniy
а зачем заставлять человека делать то, что он не хочет?? Человек сам выбирает, что ему в данной конкретной ситуации удобнее, выгоднее, важнее (для опыта в том числе)...
Нужно пользоваться ситуацией, а не бежать от нее... Если от всего бежать - ничему не научишься, так и будешь наступать на те же грабли, как многие в этой жизни
28.09.2001 11:21:47, Siniy
Заставлять?! Сережа, это ты мне?! ;о)

28.09.2001 11:25:14, Элисон
Siniy
нееееет :) всем... кто считает (и говорит), что в данной ситуации происходит "обман себя"
:)
28.09.2001 11:33:04, Siniy
А он и происходит. Обман, то бишь. ;о)

Любит женщина, хочет остаться, получает удовольствие от, мягко говоря, не совсем стандартных отношений.
Но чувствует, что так не должно быть, унизительно это. Но очень хочется... Но чувствует... ;о)

И начинается самообман: "это временно, да я с ним только потому, что... (перечисление выгод)".

Вот я и спрашиваю - зачем? Зачем обманывать себя?
28.09.2001 11:47:10, Элисон
Siniy
нет, это трезвый расчет ;) 28.09.2001 11:49:16, Siniy
Сережа, как ты только не устаешь от спора ради спора? ;о)

Природа возникновения любой зависимости (наркотической, алкогольной, психологической) одинакова. Ты не будешь это отрицать?

Идем дальше. Человек, испытывающий зависимость от алкоголя, называется алкоголиком, вне зависимости от того, признает он это или нет. Чаще всего - не признает. И точно так же оправдывает свою "болезнь": дети плохо учатся, жена в бигуди по дому ходит, сотрудники сволочи... и т.д. и т.п. до бесконечности.

В чем трезвый расчет?
28.09.2001 11:58:20, Элисон
Siniy
во-первых, я не спорю, лишь выражаю свое мнение :) если отвечаю - значит ради обсуждения, а не ради спора...
не сочти за спор :)))

во-вторых, зависимость не всегда вредна... Зачем лишать человека того, что ему приятно в данный момент??? Ну зачем того же наркомана или алкоголика лишать наркотиков или алкоголя? Это их выбор... Ну, да, все эти вещи вредные (как и сама жизнь), но ведь люди то взрослые... если САМИ не поймут, что им не нужно то, что они делают, что есть что-то более приятное, то никакие "оттаскивания" не смогут убедить их в этом... Да, смогут понять немногие... но это те люди, которые способны, которые сильны, которые ценны для жизни... А шанс можно дать каждому... Но шанс - это не уговоры перестать... Чем сильнее в таком случае пытаешься убедить человека в том, что он не прав, тем сильнее он будет сопротивляться таким внушениям... будет придумывать правдания, всякие причины... А потом те, кто "оттаскивает" еще и спрашивают, зачем это эти зависмые придумывают всякие оправдания себе... Что на такое можно ответить??

28.09.2001 12:12:38, Siniy
Я буду отвечать только за себя.
Оттаскивать? Зачем? Да это и невозможно.
И не уговариваю перестать.

Я лишь предлагаю один из взглядов на типичную, в сущности, ситуацию зависимости.

И спрашиваю, зачем обманывать саму себя, вилять перед собой, как это делают алкоголики и наркоманы.

Что на это можно ответить? Ну, я бы ответила так: "Да, я понимаю, что зависима, сейчас у меня нет сил освободиться от этого человека, но я буду стараться." При этом не пыталась бы прикрыть свои желания материальными и не очень выгодами. То есть, прежде всего, постаралась бы быть честной сама с собой.

И перестала бы жаловаться на ситуацию, которую сама же себе создала.
28.09.2001 12:52:46, Элисон
Siniy
каждому свое :))) и каждый на своем этапе...
и обманывают в чем то себя - все люди... просто все видят, как другие обманывают, но мало кто видет свое...
увидят перейдя на следующий уровень
но если не пройдут существующий, никогда не увидят
28.09.2001 13:34:11, Siniy
Да, и еще добавлю (о слепоте мнимой и настоящей) - чем отличается совет пересмотреть отношение к себе и своему другу от совета пригласить в постель подругу к вящей радости мужа? ;о)))
И в том, и в другом случае советующий вмешивается в личностное пространство...
28.09.2001 13:41:56, Элисон
Согласна. Но что ты предлагаешь? Не говорить человеку о том, как все это выглядит со стороны?

А тем, кто прошел подобное, не делиться собственным опытом? Не навязывать готовые решения, а говорить: "Меня унижали, я терпела, потом поняла, что..." Рассказ о пережитом.
28.09.2001 13:38:45, Элисон
Siniy
можно говорить... но не стоит спорить... не стоит убеждать, что нормальный человек так не поступает...

опытом делиться... ну, можно... но чужой опыт имеет намного меньшую силу, чем свой... и нельзя ставить свой опыт ВЫШЕ, чем мнение того человека... Нельзя говорить: "ты дурак, у меня все было и я все поняла, а ты никак понять не можешь"... У всех свой путь...


Советы... Советы "изменить себя и свое отношение" - это хорошие советы... Но часто трудно сказать, как это сделать... собственного опыта мало... Есть еще разум, который подсказывает, как бы ты в этом случае поступил(а)... но это не всегда то... И если смотреть конкретней, в случае наличия зависимости, лучший вариант - подождать этого самого дна... которое у каждого свое...
28.09.2001 14:02:24, Siniy
Ярослава М.
Элисон, а вот Вам другой взгляд. Может быть, это не обман самой себя? Может быть, это стремление создать вокруг себя защитную оболочку, объясняя свою зависимость понятными окружающим средствами? Ведь если сказать: "Я с ним, потому что я его люблю", то часто ответ будет: "Это не любовь". Ответ довольно унижающий. А если сказать: "Я с ним, потому что взамен получаю такую-то и такую-то выгоду", трудно возразить, может, и правда, получает. Когда что-то делается не просто так, а в корыстных целях, то это более объяснимо людям.

И это может быть не жалоба, просто выражено в такой форме.
28.09.2001 13:26:38, Ярослава М.
Ярослава, уточняю - Вы хотите сказать, что человек понимает всю неприглядность собственной ситуации и пытается приукрасить ее в глазах других людей? 28.09.2001 13:31:05, Элисон
Ярослава М.
Не совсем так. Неприглядность тоже только в чужих глазах, а не в своих. И объяснение дается для чужих глаз. Если объяснение не давать, то чужому глазу непонятно, почему ситуация не прекращается. А так все получается ровно и стройно.

Я не говорю, что в данном случае именно так, я говорю еще об одном возможном взгляде.
28.09.2001 13:43:34, Ярослава М.
Тогда непонятно - существует недовольство ситуацией, но неприглядной она не считается. И в то же время ищется объяснение своему поведению для других людей.

Мне кажется все-таки, что если человек уверен в собственной правоте, считает, что его поведение нормально (для себя), то он не будет искать благовидные оправдания для других. Ему это будет не нужно.
28.09.2001 13:58:25, Элисон
Ярослава М.
В том-то и дело, что в таких ситуациях оказываются люди, которым важно мнение других. Человек, которому мнение других неважно, менее склонен попадать в психологичекую зависимость. 28.09.2001 15:04:09, Ярослава М.
Ярослава, я, тем не менее, упорно продолжаю думать ;о), что человек, считающий свой образ жизни нормальным, не будет искать выхода из сложившихся отношений (например), и, говоря о нем, делать его удобоваримым для других.

Желание приукрасить, оправдать свои поступки, на мой взгляд, возникает лишь от внутреннего противоречия.

Либо... либо ситуация должна быть другой. Предположим, человек уверен в нормальности собственной жизни, но знает, что другие посмотрят на нее по-иному, возможно, выскажутся уничижительно. В этом случае он может сказать то, что впишется в среднестатистические моральные нормы.

Но, но, но! Собственная жизнь будет устраивать его по-прежнему, и желания менять ее не будет. Как и не будет возникать вопросов: "А почему он...? А почему я...?"
28.09.2001 15:20:02, Элисон
Ярослава М.
Элисон, так в том-то и дело, что Вы "упорно продолжаете думать" :)) А люди, находящиеся в зависимости, мечутся от плюса к минусу. То им хорошо, то плохо, то нравится, то не нравится. Может быть, я добросовестно заблуждаюсь, но мне почему-то встречался только такой тип.

А по поводу того, что не будет возникать вопросов: "А почему он...? А почему я...?", могу сказать следующее. Вопросы могут задаваться риторически. Потому что иначе нет повода поговорить о ситуации и своей роли в ней. Некоторым приятно быть благородной жертвой. Романтично это очень. Дополнительное удовольствие к тому, что уже имеется. (Опять-таки, не в привязку к данной ситуации.)
28.09.2001 15:51:01, Ярослава М.
Мы, в сущности, говорим об одном и том же, но на разных языках. ;о)

Ярослава, метания от плюса к минусу, о которых Вы пишете - уже неудовлетворенность. Ее-то люди и стараются скрыть, расписывая, какие блага приобретаются в результате сохранения отношений.

Со словами о дополнительных удовольствиях согласна. Приятно не только пострадать, но и заставить окружающих посопереживать. Об этом я и говорила изначально.

И еще. Может быть, Вы помните давний разговор с участием Карины о степени унижения? Я пытаюсь найти его, но пока не получается - слишком смутные воспоминания. Вкратце: она задавала вопросы: "Что для вас унижение? Умолять расстающегося с вами мужа остаться? Нет?
Рыдать перед ним и устраивать сцены? Нет? Ползти на коленях на глазах у всех? Да? А почему? Грань вы уже перешагнули, остальное - лишь степень." Так я запомнила идею разговора.
28.09.2001 16:04:41, Элисон
Ярослава М.
Элисон, мне кажется, со стороны очень трудно судить, что есть удовлетворенность. Ведь для кого-то метания - это самое сладкое в жизни. Именно об этом я и говорила парой сообщений выше - то, что основано на чувствах - не объяснить. Не поверят. Вот и Вы не верите :)) Впрочем, спорить тут не о чем, хотя мне приятно с Вами разговаривать :))

Я нашла ту тему, о которой Вы говорите. Если хотите, могу прислать ссылку.
28.09.2001 16:46:24, Ярослава М.
Да, очень хочу, спасибо!

Удовольствие от метаний - это мне понятно, удовольствие от страданий - тоже, как и удовольствие от разговоров о них. Ниже я говорила, что перестала играть со своей сотрудницей в игру, как только поняла, что ее слезы, переживания и синяки - лишь мерило силы чувств.

Но если человека заботит, как посмотрят на способы получения этих удовольствий окружающие, значит, он считает их не совсем обычными? Вот что я пыталась сказать.
28.09.2001 16:59:27, Элисон
Ярослава М.
Отправила.

Да, вполне может считать не совсем обычными. И никакого самообмана :))
28.09.2001 17:18:23, Ярослава М.
Давайте,давайте....Женитесь ещё на нем,и тут-то он Вам и даст чертей.
А вы - НИКУДА не денетесь,потому,что ЖЕНОЙ его будете и будете обязаны(по его мнению) ВСЁ делать.
На вопрос:"...а почему я?"
Будете получать ответ"...ты ВЕДЬ жена...",ну а потом пойдут упреки,что плохая жена,фиговая хозяйка...был тут такой топик недавно...Если все будет так,то скоро бум ждать второй топик от Вас,Вы уж извините...
28.09.2001 10:28:42, С утра злой как чёрт
мрачнее тучи
увы, жениться на нем не могу ))) 28.09.2001 10:30:09, мрачнее тучи
Это ещё почему?
И какой в Ваших отношениях смысл???
Не понимаю
28.09.2001 11:25:14, С утра злой как чёрт
Она не может жениться, потому что может только выйти замуж !!!! Типичная ошибка мужчин - думать, что женщина может жениться :) 28.09.2001 11:35:39, sichan
Siniy
ну, в некоторых странах может 28.09.2001 11:43:02, Siniy
;-) 28.09.2001 11:49:25, заставляешь улыбаться
Сычанчик,плиззз,не надо,а?
Ну не придирайтесь Вы к словам,ведь понятно же о чем я....
28.09.2001 11:42:21, С утра злой как чёрт
так я не в качетсве придирки, а в качестве КОНКРЕТНО РЕАЛЬНОЙ поправки :) 28.09.2001 11:55:49, sichan
Ну ладно,ну путаюсь я...что ж мне теперь делать? :-(( 28.09.2001 11:58:23, С утра злой как чёрт
мрачнее тучи
хотя бы потому что за мужчин выходят замуж, а не женятся на них )))

наши отношения пока к этому не готовы.
28.09.2001 11:34:58, мрачнее тучи
Не готовы???...Не может быыытьььь....:-(

А когда будете готовы - получится то,о чем я написал выше :-((..
28.09.2001 11:44:07, Говорю же,злой я
Совершенно согласен. Но... как вчера вам писали - все у вас останется по старому (по своей сути, а не внешне), а потом.... скорее всего "набьете большую шишку". А сечас никакие советы вам все равно не помогут, вы как любой взрослый - делаете по своему (и правильно).
А ОН - теперь знает "об опасности" (предупрежден - значит подготовлен), и никуда вы от него теперь "не денетесь". Теперь, возможно, все будет "отлично". Появиться новый топик от "Светлее солнца". А потом... трудно предстаивть, какие еще топики могут появиться от "Черная как уголь".
Извините, если обидел...
28.09.2001 12:09:47, Zeroman
мрачнее тучи
поживем увидем, а ник у меня другой )) 28.09.2001 12:38:32, мрачнее тучи
Хоть кто-то мене понимаеть...
Эххх...
28.09.2001 12:25:15, С утра злой как чёрт
Хотела я пожаловаться на своего мужа: на то, что не понимает, на то, что времени мне мало уделяет (допозна работает и очень любит свой любимый телевизор), за то, что не принимает мое новое состояние (считает, что я им прикрываюсь как щитом для того, чтобы он для меня все делал и во всем мне уступал, слушал мои капризы, скандальчики и т.д.) и понимаю, что это все мелочи, глупости беременной женщины, причем молодой еще и глупой))
а вот от такого мужика как вашего нужно бежать, потому что через некоторое время он будет относится к вам хуже, чем к кому-либо, вы будете для него красной тряпкой для быка, я если уже замахивается, неровен час он вас ударит, а если это ему сойдет с рук - то в вашей жизни наступит если не ад, то что-то более похожее))
28.09.2001 10:06:11, Беремчатая
мрачнее тучи
на счет красной тряпки, он как-то провел параллель между мной и его отцом (тоже Близнецом и Тигром, как он): я его люблю, но больше чем два дня мы без ругани не можем (они до весны этого года и жили и работали вместе), так и с тобой..люблю, но долго не могу, нужен отдых.. 28.09.2001 10:22:51, мрачнее тучи
а почему он проводит параллель? я не понимаю, тебе нечего ему сказать, только один разочек огрызнуться или покорно кивать головой??? у него нет недостатков??? или он их не видит, потому что ты ему о них никогда не говорила? 28.09.2001 10:38:47, Беремчатая
мрачнее тучи
вполне возможно, что хочет хоть как то оправдаться..
недостатки? куча..открыто ему о них говорю, иногда даже соглашается, да, характер не подарок, любишь-терпи, огрызаться могу и я порядочно, киваю головой только в том случае когда действительно чувствую себя не правой.
28.09.2001 10:41:39, мрачнее тучи
Olia
Отдых от Вас?
ИМХО, если любишь человека, то как он может надоедать каждые два дня?
Ладно бы еще раз в год отдохнуть от любимого (ой). Бывает надо, чтобы соскучится по друг другу.
Наверное, Вы через 2-3 недели уже точно будете знать, млжет ли он измениться.
Только мой Вам совет: не живите в ущерб себе для него.
28.09.2001 10:31:27, Olia
мрачнее тучи
я не собираюсь его оправдывать, но он очень домашний, всмысле для него приятнее побыть дома, одному, чем принимать гостей (я не о себе), может быть это уже возраст или лень, потому как года 3-4 назад мы каждые выходые проводили или у знакомых или где нить еще (правда тогда у него СВОЕГО дома еще небыло) сейчас, когда есть свой угол, свой жилье, он очень любит быть дома, заниматься дом. делами, просто валяться, делать для дома покупки.
Его не прикалывает, когда приезжает куча друзей и начинает пить водку (он вообще редко пьет).
28.09.2001 10:35:42, мрачнее тучи
Olia
Какой-то волк-одиночка получается:-))
Может он холостяк по натуре, поэтому и не выносит женского присутствия больше 2-х дней?
Тогда возможно ли с ним построить семейную жизнь?
Очень боюсь, что Вы потратите на поездки к нему, на ухаживания за ним и его квартирой много-много лет. А что потом? Где семья и дети?
Советую не растягивать надолго ( год-два) период принятия окончательного решения. ИМХО
28.09.2001 10:50:53, Olia
мрачнее тучи
мы с ним не так давно обсуждали эту тему. просто человек впервые в жизни живет ОДИН, я знаю какой это кайф ))), до этого он жил, можно сказать в чужой семье (отец, его новая жена, ее сын от первого брака, их общий маленький сын).
Мне бы тоже хотелось на его месте пожить бы хоть немного самостоятельно и одной, просто отдохнуть морально от всего и всех. Я его в этом не упрекаю, тем более что он достаточно часто просит меня к нему приехать и в будни (не для уборки/готовки), а просто так. Получается примерно 50/50.

На счет семьи, я бы пока не хотела бы оформлять отношения, он в ближайшие год-два тоже.
28.09.2001 11:03:32, мрачнее тучи
Olia
А Вы одна живете или с родителями?
Почему он за Вами не заезжает после работы на машине?
Вам же тяжело таскаться на метро!
Сплошное самопожертвование!
4 года вместе говорит о том, что период ухаживания мужчины за женщиной закончился.
Теперь у Вас период ухаживания женщины за мужчиной?
Как за малым дитем:-)))
28.09.2001 11:39:21, Olia
мрачнее тучи
я живу у бабушке с дедушкой, своя квартира есть (месяц назад с мамой разъехалась), но я ее пока сдаю (буду копить на учебу).
Я работаю до 20 в центре, он до 18 на окраине около дома, теперь он еще и учится, что совершенно исключает забирание меня домой. Ок, рассмотрим что не учится, он не редко задерживается, потом у него собака, которую надо накормить, погулять, не имеет смысл ехать за мной в центр, по всем пробкам, потом обратно, я быстрее добираюсь на метро (проверено, у меня сотрудник живет там же, я с ним иногда доезжала, намного дольше по пробкам), тем более у него более напряженная работа, что бы после нее он еще 2 часа как минимум тратил на то, что мне сделать не сложно.
28.09.2001 12:12:43, мрачнее тучи
Olia
Ваши отношения - это улица с односторонним движением.
Интересно, ели он Вам скажет, что недоволен тем, что Вы начнете еще и учиться по вечерам, Вы не пойлете в институт? А то кто же с его собачкой погуляет и т.д.?
Его помощь по устройству Вас в институт может стать своего образа проверкой.
Если действительно утроит Вас в инст-т, значит думает не только о себе, а, если скажет "извини, не получилось", значит не хочет испытывать неудобства из-за того, что Вы перестанете обслуживать его.
Хотя после всего выше описанного у меня, например, не вызывает никаких сомнений, что он думает только о себе.
28.09.2001 13:00:32, Olia
мрачнее тучи
он вполне способен себя сам обслужить, и полы он моет (приходится, так как собака большая, слюнявая, после дождя лапы грязные, тоже ежевечерние помывки полов) и пылесосит сам, и посуду может помыть без проблем, и очень аккуратный, и стирает кстати он всегда сам (ну что там трудного то, машинку запустить).
Если он задастся целью мне помочь поступить, то если возможность будет, то поможет без отмазок.
28.09.2001 13:22:11, мрачнее тучи
Sereg@-Explorer
Ага,подлизывается:-))))Испугался!?:-))) Откуда он узнал? Сам прочитал,тогда почему не ответил? Почему не объяснил причины своего поведения? Может это на пару дней?Ну, привязать тебя к себе покрепче,а дальше снова... Или все таки любит и от всей души хочет исправится?! Ну, время покажет,ты уж держи народ в курсе ;-)))) Удачи тебе!!!! 28.09.2001 10:01:22, Sereg@-Explorer
мрачнее тучи
Ну, время покажет,ты уж держи народ в курсе ;-))))
+++ издеваешься? )))
Откуда он узнал? Сам прочитал,тогда почему не ответил?
+++ я ему на почту кинула тему, почта не на его компе, у него нет и инета тоже нет (( не увлечен он им..
28.09.2001 10:18:32, мрачнее тучи
Sereg@-Explorer
Нет,не издеваюсь,просто искренне хотелось бы увидеть тут сообщение что у тебя все хорошо! А что кинала на почту?Все ответы? 28.09.2001 10:27:15, Sereg@-Explorer
мрачнее тучи
да, просто на своем первоначальном сообщении нажала слово : ТЕМА и открылась страничка для распечатки, я ее просто скопировала и отправила по почте.. 28.09.2001 10:31:30, мрачнее тучи
да, удачи!!!
и кнут, кнут не забудь:))
28.09.2001 10:06:23, Винни-Пух
да пройдет неделя и все повториться...говорю тебе купи кнут и кожанный купальник... 28.09.2001 09:55:20, Винни-Пух
мрачнее тучи
кнут для него?? я бы не против, но не уверена что у меня хватит сил его связать, скрутить, все таки бывший спортсмен )) 28.09.2001 10:16:15, мрачнее тучи
да нет для тебя:)) но чувствую ты уже в состоянии шутить...а это уже лучше:)) 28.09.2001 10:41:09, Винни-Пух
мрачнее тучи
вообще то в постели главная я, так что кнут для него бы не помешал ))) во всяком случае о наручниках я уже думала )) 28.09.2001 10:42:48, мрачнее тучи
а ты попробуй в постели поменяться с ним ролями, может это как то и повлияет на внепостельную жизнь:))
но, имхо, не исправишь такого мужика ни сексом ни другим...
28.09.2001 10:55:01, Винни-Пух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!