Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О чем это я ? :))

У меня ТАМ обязательства… Я не могу ОТТУДА так сразу уйти ( сразу уже длиться года три ). Я же не виноват , что мне ТАМ хорошо. Ну, кто о чем подумал ? Если кто еще не догадался , то ТАМ – это на работе: ))). А если серьезно, то хочу узнать “ волшебное средство” для пробуждения у моего любимого мужа здорового честолюбия. Он программист, устроился на свою работу, будучи студентом, тому уже 6 лет. С того времени его профессиональные обязанности мало изменились: он ОДИН ЗА ВСЕХ, т.е немножко пишет, «железо», сопровождение бухгалтерии, частенько замещает секретаря….Все подработки по написанию серьезных программ только с моей подачи ( у меня есть знакомые программисты) , да и то с неохотой, раз в год. Его зарплата 5 000 руб. и увеличения ожидать не приходиться. На мои слова о том , что без повышения квалификации он просто деградирует , ответ см. в начале. Не подумайте, что это тема каждодневных разговоров, за полгода был 1 в очень доброжелательном тоне минут 5.
Я раньше не придавала особого значения зарплате мужа, всегда рассчитывала на то ,что себя и ребенка смогу прокормить сама, в 2 ребенкиных года вышла на новую работу с зарплатой больше мужней. Но случилось так , что мне пришлось уволиться ( появились большие проблемы с дочкиным здоровьем , которых раньше не было), уже год сижу дома и еще год точно придется сидеть . Денег , конечно не хватает, но это лишь один из аспектов, ну как же пробудить мужскую гордость то ??? Да, еще один « отягчающий момент»: все родители нам очень помогают, с голоду мы точно не умрем.
Извините за сумбурность, очень жду советов.
27.09.2001 12:21:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все это мне знакомо, вот только мужу уже гораздо больше. И вот что я скажу. Ничего не измениться. Не проснется честолюбие у того, у кого его нет. Тем более пока родители помогают. Здесь ответственность за семью и финансы взяли Вы и расклад уже не изменится.Вы всегда и будете думать о том, что кушать. Наверное, это совсем не то, что Вы хотите услышать, но это так. Единственный шанс - это пинать его и тащить, самой искать для него место, обучение и т.д. Он "ребенок", а Вы "родитель". Такие пары могут прожить всю жизнь, но у вас ситуация изменилась и теперь появился дискомфорт. 27.09.2001 14:46:30, Участница
Ну а как его пинать то не ущемляя самолюбия? Это вообще возможно?
И в принципе я не считаю , что муж ДОЛЖЕН меня осодержать, даже на уровне кормить. Может поэтому не считаю себя вправе сильно к нему "привязываться" с этим.
27.09.2001 14:55:21, Здешняя я
Безаева Оксана
Вот сразу видно, не принцесса Вы, как впрочем и я тоже. Это положение, что муж не должен нас кормить все портит.
А пинать не ущемляя самолюбия нельзя, либо пинать и ущемлять, либо не пинать. Другое не прошибет, да и это не сильно прошибает. Проверено.
27.09.2001 15:18:13, Безаева Оксана
Ну тогда так : как "пинать" помягче? Например,практически все для дочки из вещей покупают дедушки-бабушки, и даже врачей часто оплачивают они. Хотя доходы у родителей довольно средние, мне уже просто стыдно : им бы уже помогать... Вещи себе покупаются как подарки к праздникам, моя довольно приличная косметика аналогично. Продукты в основном покупает муж, т.е. он точно знает , что денег - мало... Ну какая еще стимуляция нужна??? Помогите, ну хоть идеи какие- то подскажите... 27.09.2001 15:33:59, Здешняя я
ТаВи
Как вариант, берете и пишите список, что надо купить. точнее 2 списка - 1 на каждый месяц (квартплата + еда), другой - разовые покупки. И вешается в туалете перед унитазом (предварительно убрав все журналы и книжки... Иногда действует, правда не в полном объеме, но все равно прогресс :)) 27.09.2001 15:45:53, ТаВи
Найдите ему место лучше, чем у него сейчас. Через знакомых, объявления, рекрутинговые фирмы. Сами составьте ему резюме. Ну, что мне Вас учить. Конечно, не пинать, но, увы, подталкивать надо. Причем если Вы его устроите, он, возможно, будет прекрасно работать и т.д. Но инициативы у него нет. 27.09.2001 15:43:50, Участница
Он будет говорить, что не может бросить людей в такой ситуации... В начале Вы более реалистично написали имхо
сама через такое прошла...... безнадега
27.09.2001 16:05:36, Annya
Про " бросить людей" это точно. Но ведь бросать-то никто и не просит, за 0,5 года можно начальника производства нового подготовить, а уж за три -то ... Может мне запросы повысить, что-ли? Но не могу я , вроде бы сама должна зарабатывать, ну воспитали так...А резюме ему я составить не могу, т.к есть оч. много специфических моментов в которых я не бум-бум. А если вдруг и составлю, то это будет однозначно воспринято как попытка ущемить его "мужское достоинство". Блин, ну неужели это замкнутый круг? 27.09.2001 16:20:17, Здешняя я
А что ей остается? Остаться одной с ребенком вообще без денег? Попробовать можно. 27.09.2001 16:16:54, Уч-ца
Да я не хочу другого мужа , этого люблю:))) У нас в остальном хорошие любовно-дружеские- теплые и т.п. отношения :))) 27.09.2001 16:22:43, Здешняя я
знаете, я конечно, не доктор... но мой жизненный опыт таков: взрослых людей не изменишь :(((((если только через травму или стресс сильный)
я бы сказала, что: ему комфортно, брать на себя ответственность ЗА ВАС С РЕБЕНКОМ он не хочет (не умеет, не может).
и все.......
Дальше, если хотите, то берите все на себя. Я прошла через это все от начала до конца..... Сначала я отказалась от помощи родителей, мне было стыдно...
Потом промучившись пару лет, пошла переучиваться, нашла высокооплачиваемую работу...... Я не считаю, что муж должен содержать жену с ребенком. Через несколько лет муж закомплексовал, почувствовал себя неуютно. И как Вы думаете, что он сделал? Правильно! Нашел барышню, которая получает мало, и им снова помогают родители... (а ему уже 35;))))))
27.09.2001 16:54:26, Annya
Мне прямо страшно стало,от такй развязки-то:((( 27.09.2001 18:17:57, BelKa
Безаева Оксана
Во дела....Развязка потрясает.:( 27.09.2001 17:03:52, Безаева Оксана
Оксана, это как раз очень логичная развязка. Это тоже в каком то роде принцесса:-) 27.09.2001 17:14:53, Natsi
понял!!!!!!!!! ПРИНЦ!!!!!!!!!!!!!! 28.09.2001 14:22:28, Annya
неофит
Я не понимаю такого.
Мне трудно примерить на себя такую"рубашку".
Со мной такого никогда не было.
27.09.2001 12:39:07, неофит
Неужели котого то - тем более молодого, умного, семейного да еще и мужчину - может удовлетворять зарплата в 5 ооо рублей????????? 27.09.2001 12:32:14, Молли (Бывш. Полина К.)
Безаева Оксана
Да, запросто. 27.09.2001 15:18:46, Безаева Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!