Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вразумите!

Девочки, милые, оцените ситуацию! У меня была 3-комн. квартира. Я стала жить с мужчиной и через год родила ребенка. Маленькому было 3 мес, когда будущий муж подступил с предложеинем - разменять 3 на 2+1, в 2 жить, а 1 слить с его 2 и вырученную трешку сдать(в то время она сдавалась за 800 долл., а зарабатывали мы по 30!). Посоветоваться было не с кем и я отступила потому что:а)Он настаивал и говорил, что все сделает сам, "мне только вещи собрать придется", мебель я могу не жалеть, потому что он мне все купит и со временем мы вернемся в трешку.б)Он имел авторитет в моих глазах, поскольку до этого уже занимался обменами. в)Наверное, с вечно орущим малышом на руках вообще плохо соображала.г)Была по уши влюблена в мужа. В полученных от обмена квартирах муж сам делал ремонт, но потом выяснилось, что на это тоже нужны деньги, значит, ему надо больше работать, и все обмены свалились на меня. И вот я, совершенно не имевшая дела с деньгами, с маленьким ребенком на руках, вверглась в квартирный бизнес, ежеминутно рискуя потерять квартиры (этот рынок был и остается очень опасным), пропускала через руки десятки тысяч долларов, выцарапывала задатки от нечистых на руку партнеров. В итоге я выменяла мужу вместо пятиэтажной двушки, новую 3-комн.(дороже на 13 тыс.долл.), сама себе с трудом вернула 3. Но. Почти сразу после начала обменов аренда упала в 3 раза, все деньги уходили на ремонт, и главное - у меня не осталось мебели, старая вся развалилась при переездах. Я ни разу за это время не отдохнула, ни на один день меня не освободили от готовки, уборки, стирки, хлопот с малышом. К тому же я начала работать и на эти деньги покупала вещи себе и ребенку, потому что деньги мужа уходили на ремонты, доплаты, переезды. Я поседела на полголовы, приобрела астму, ребенок постоянно болеет. Сегодня в квартире почти нет мебели, нет кухни, стиральной машины, мойки. У меня нет зимнего пальто и сапог, ребенок тоже изо всего вырос. К тому же на меня навалилась смертельная усталость - впервые я не могу заставить себя работать. Расписались мы с мужем втихую, опять-таки из-за обменов - он даже пожалел деньги на кольца. Вчера мы объяснились и выяснилось: мне надоело безденежье и я очень устала, я обижена на всю нашу жизнь. Он считает, что должен зарабатывать на еду, квартплату и обстановку (он работает не напрягаясь, много гуляет, спит и ходит в спортзал, и таким темпом мы обставимся лет через 5). А я, если хочу купить одежду себе и ребенку, съездить куда-то, должна заработать на это сама. Девочки, самое грустное даже не материальное - я совершенно неправильно построила отношения с мужем, у меня уродский взгляд на жизнь и на себя как женщину. Что мне ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!
27.09.2001 11:22:47,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, милые! Перестать убираться, готовить и проч. - значит, сеять раздоры в доме, а у меня и на них сейчас сил нет. Вот сейчас я выпила немножко, сижу пишу украдкой вам, что решила. А решила я взять деньги из "обстановочных" - черт с ней, с обстановкой, кухней, мойкой этой. Куплю все дитенку и себе. За 2-3 месяца заработаю денег на дом отдыха и умотаю от "любимого" - пусть злится, по бабам гуляет или еще что, мне все равно. Остается главный вопрос - жить ли с ним дальше. Но пока я не готова его решить... Девчонки! не выходите замуж, если есть сомнения в человеческих качествах, потом это все так вылезает наружу! Счастья вам всем и любви! 27.09.2001 18:39:14, Очень-очень Глупая
Никак не пойму, а куда уходят деньги о сдачи второй квартиры? Трешка все-таки принесла какой-то доход? А нельзя ли отыграть ее обратно в двушку и получить разницу. Купить мебель, стиральную машину, компьютер? Потому что если сдавать, разница-то в аренде невелика. Иметь две квартиры и не иметь самого необходимого... Ну, что за бред. И знаете, есть еще одна идея. Если Вы так здорово обменяли свои варианты, может, Вам пойти в недвижимость. Там работает масса женщин. Это очень трудно, но шанс на лишнюю копейку. Специального образования не надо. А вообще, у вас сейчас очень накопилась усталость. Уже завтра,Вы, возможно, взглянете на все под другим углом. Видимо, муж очень мало вам помогает. Нельзя ли его побольше напрягать? Держитесь. 27.09.2001 16:09:00, Яна"
я вот тоже читала-читала и не поняла, зачем было затевать такой сложный процесс обмена, если денег это не приносит:( информации недостаЕ 27.09.2001 16:36:59, Маруся-Ягуся
ТаВи
"уродский взгляд на себя как на женщину" надо ликвидировать! с ребенком на руках вскоре после родов можно и не такое отчебучить, лишь бы муж отстал и не зудел над ухом со своими проектами :))

А теперь к вопросу "что делать"... из исходного топика совершенно неясно, сколько сейчас ребенку, я так подозреваю, что уже около года. Поэтому... осмотритесь вокруг. Вы остались в родном городе (если я правильно поняла переезды), у Вас были знакомые, друзья, родственники. наверняка у кого-то из них есть дети ненамного старше Вашего. Следовательно, у них остались зимние вещи, подходящие по размеру. Позвоните им, объясните, что сейчас проблемы с деньгами, и попросите продать Вам эти вещи подешевле (как б/у), так как на новые денег нет. В 9 случаях из 10 Вам их просто отдадут, или продадут за копейки, а то и в долг. Таким образом Вы решите проблему одежды для ребенка. Одежду для себя - ну уж как-нибудь попытайтесь перетерпеть еще немного, купите только самое необходимое. Куда-то съездить - сейчас скорее всего нереально, Вам нужно хотя бы основное в квартиру купить. Если ребенок уже достаточно взрослый, можно становится на очередь в детсад/ясли. Много говорится об их вреде, но в трудной ситуации - это выход. Мои дети пошли в ясли сразу после полутора лет. Ничего, здоровые и буйные, как были, так и остались :)). Вы ничего не написАли о своем образовании, и, как следствие, о шансах найти нормальную работу. Возможно, зарплаты хватит и на нянечку ребенку. Т.е. все эти проблемы ре-ша-е-мы!

Что же касается отношений с мужчинами - можно этот и прозвучит обидно, извините сразу, обидеть я Вас не хочу, но Вы были неразумны, за что и получили вполне достаточный урок. Только законченная идиотка второй раз попадется в такую же ловушку. Будьте просто осторожнее в принятии решений, которые касаются Вас и Вашего ребенка - и ничего страшного не случится. И мужчина еще встретится нормальный, Вам просто попался "неправильный экземпляр", "брак эволюции" :)) Успокойтесь, переждите, отдохните, порадуйтесь, что все это уже позади, снизьте на время требования к уровню жизни - ребенок подрастет, и добится всего станет легче. Займитесь здоровьем и не переживайте, все образуется :))
27.09.2001 11:43:20, ТаВи
Спасибо Вам за добрые пожелания! Я, конечно, понимаю - перетерпеть, перетерпеть, переждать еще пару-тройку лет... Только терплю-то уже 6 лет! Понимаете, каково за эти годы не купить себе толком одежды, не отдохнуть ни одного лета! Но дело, подчеркну, не в материальном - на одежду дитю возьму из "кухонных" и буду еще год готовить на крохотной плитке. Меня пугает его постановка - тебе или дитю что-то надо - заработай! Ребенок постоянно болеет, так что о садах речи нет. Я и сижу с ним, и работаю - еще весной зарабатывала по 6 тыс и полностью хорошенько его одела. А сейчас зарабатываю по 3 тыс. И сил на большее нет - а где взять силы? Почему он не поднапряжется, не отправит меня хоть на недельку в санаторий? Ведь я-то на него наишачилась порядком - разведись мы сейчас у него останется от меня "приданое" в виде 3-комн.квартиры. А мне, боюсь, даже алиментов не достанется. И такое отношение ведь не пройдет, с этим надо как-то жить, а как? 27.09.2001 12:11:01, Глупая
А почему вы его на самообслуживание не переведете? Делайте только то что нужно вам и ребенку. Времени освободится вагон.
28.09.2001 04:57:54, Artemis
Siniy
честнее тогда развестись 28.09.2001 11:34:28, Siniy
а нельзя ли к нему в квартиру прописать ребенка и в случае развода оттяпать у него часть приданого? 27.09.2001 19:44:23, Винни-Пух
Из его квартиры я ребенка только что выписала. А встать у него поперек дороги - врагу не пожелаю. Если разозлить, это страшный человек... Брр... Коли буду сматываться - то по-тихому, надеясь только на себя. 27.09.2001 21:12:31, Глупая
а зачем выписала? слушай а может он того и хочет чтобы ты смоталась? тогда постарайся продумать путь ухода, с юристами посоветуйся, может под каким предлогом ребенка прописать к нему...короче подготовить почву и базу для ухода. кстати квартира в которой вы живете чья? он там прописан? 28.09.2001 09:33:06, Винни-Пух
Да нет, не хочет он, чтоб я ушла - его-то все устраивает. И насчет квартиры ничего не буду - аж представить страшно. Да я сегодня уже получше! Вчера выплакалась, выговорилась вам всем - спасибочки, что выслушали - а сегодня будто другая встала. Я как-то по-другому и на себя, и на него взглянула и решение свое вчерашнее считаю правильным. Ничего не буду загадывать - пока просто отдохнуть, а там видно будет! 28.09.2001 13:02:04, Глупая
ТаВи
А Вы хотите с этим жить? ИМХО, Вы не на улице остаетесь, договоритесь пожить чуть-чуть отдельно (просто сказать, я устала, давай на время разъедемся). Отдышитесь - потом решайте. Но я не верю в возможность изменить взрослого человека, не верю, и все :(( Некоторые в конфе верят. подождите, может еще кто ответит что умного посоветует. Две головы хорошо, а двеннадцать... змей горыныч :)) Это я так, веселю :)) 27.09.2001 12:57:28, ТаВи
Нет, нет, не хочу с этим жить! Но на какие шиши существовать? У него "черная" зарплата, и я больше чем уверена, что он или вообще мне ничего не даст, как "безработный" или я должна буду вымаливать у него какие-то крохи (если я предложу расстаться, злости его не будет предела). На няню я в свое время сама зарабатывала, но с ней ребенок начинает болеть еще чаще, а я сейчас вообще трачу много времени, сил, денег, чтобы к школе "поставить его на ноги". Я сейчас абсолютно беспомощна и завишу от своего "мучителя", и сколько это продлится - не знаю. Вплоть до того, что уезжая, он заберет комп, а я на нем-то и работаю. Ну просто останусь "голая-босая" в четырех пустых стенах. Была мысль сдать свою квартиру, снять другую, но как-то не осталось сил на такие "подвиги" - да и разница между этой и однушкой будет долларов 100-150. На эти деньги покупать комп, кушать, платить за квартиру, одеваться-обуваться - нереально все это. Господи, извините, за всю эту бурду - сама совсем запуталась, что делать не приложу ума. Очень-очень надеюсь на советы - своя крыша совсем уже съехала. 27.09.2001 13:07:23, Глупая
ТаВи
Стоп. Рассказываю, как я поняла ситуацию, если что-то не так правьте сразу.

Вы сидите дома с ребенком, бОльшую часть времени мужа дома нет, зато есть компьютер, на котором можно зарабатывать. Вопрос - как? не знаю Вашего образования и квалификации, но чем-то же Вы зарабатываете? Поищите поиском, я где-то месяц назад давала в Работе описание того, как зарабатываю я. Сейчас как раз сезон начинается. Если поднапрячься, можно отложить на комптьютер месяца за 3-4 (муж об этих заработках не должен знать). А там - можно и развестись, если захотите. Еще раз - это Ваш город? у Вас в нем есть родственники, друзья? Какое образование? есть ли опыт работы? просто сложно советовать что-либо на основании всего сказанного, кроме того, что ситуация действительно сложная и ее надо бы как-то решить. А заработать можно всегда. 6 лет терпели - еще полгода потерпите. Если Вы сейчас сомневаетесь, что от икжп будет польза - что изменится за полгода? он перевоспитается? Вы можете решить это как-то сразу, не мучаясь это время? если да - решайте, если нет - какой толко от Вашей жалости к себе. Выбирайтесь из ямы, в которую угодили, а уж потом жалейте (хотя скорее всего Вы будете гордится собой).

О детских болезнях... попробуйте гомеопатические средства для повышения иммунитета (типа ЭДАс-106, детский антигриппин) + мультивитамины.

И последнее... у меня есть знакомая, которая добилась от мужа, чтобы он помимо официальных алиментов на дочку платил еще и дополнительно значительную сумму (тот же вариант "ччерной зарплаты"). Сделано это было путем угрозы заявить в налоговую о реальных доходах и делах фирмы. Но у нее хватило характера надавить. хватит ли у Вас - не знаю.

Удачи!
27.09.2001 14:07:21, ТаВи
Дорогая ТаВи! Муж чаще дома, поэтому и говорю, что не надрывается. Так что если сейчас придет, смогу вернуться к записочкам только вечером. Подумала и решила, что не смогу СЕЙЧАС остаться одна - ведь это прийти к тому, чего он и требует - как следует впрячься и впахивать параллельно с выхаживанием ребенка. Правда, ему готовить не придется... Но главное Вы сказали - хватит себя жалеть! Значит, выкарабкаться, а потом развод? Ведь не смогу простить ему всего этого. 27.09.2001 14:29:34, Глупая
P.S.Вы знаете, ведь я очень его любила, да и сейчас еще люблю - он остроумный, красивый, в общем-то не глупый (как ни странно, глядя на все эти эпопеи). Но его человеческие качества меня просто пугают, я теперь стала бояться смерти - ведь оставить ему ребенка все равно, что сдать в детдом. 27.09.2001 13:16:09, Глупая
По-моему, Вы загнали себя в сильнейший стресс.
Отсутсвие нормального ДОМА, 6 лет переездов, обменов, маленький ребенок, беготня вокруг мужа.....
Вы опять переезжать никуда не собираетесь?
Если нет, то почуйствуйте себя ДОМА.
Обустройте его хотя бы по минимуму.
Как я поняла, пока муж дома, то и компьютер Ваш, так что можно и денег заработать на мойку, самую необходимую мебель и т.д.
Мне кажется, что и ребенок болеет из-за того, что Вы живете, как кочевники.
Ребенку нужен ДОМ.
Глядишь, ребенок поправится, пойдет в школу, там и работу можно найти с более высокой зарплатой. Так все и настроится. Не отчаивайтесь.
А что в итоге получилось после обменов?
Как Вы и планировали: Ваша 2-х комн. и 3-х комн для сдачи?
Ремонты закончили?
Если да, то деньги от сдаваемой квартири можно потратить на самые необходимые вещи?
27.09.2001 13:55:45, Olia
Живем в моей 3, мужа трешку сдаем (отдаленный район - сейчас это гроши) и сразу откладываем на обстановку. Ремонт не закончен. Все это еще на ближайшие лет 5. Вы правы, я в диком стрессе, я хочу как следует отдыха, а мне говорят - иди поработай как следует, нечего (имеется в виду) сидеть на моей шее. Вот такое отношение... 27.09.2001 14:31:11, Глупая
Olia
Знаете, как бы я не устала, пошла бы работать из гордости. Но при этом перестала бы стирать его вещи, готовить ему еду, убирать за ним. А на вопросы отвечала бы: "Нечего на моей шее сидеть. Обслуживай себя сам".
Если он начинает считаться, то почему бы Вам этого не сделать?
Не запускайте ситуацию!
Как можно откладывать деньги на обстановку, когда ребенок и Вы без одежды? Или все не так критично с одеждой?
Кстати, у мужа-то одежда есть?
27.09.2001 15:32:33, Olia
Елена Д.
У меня такой же характер :) Как ко мне так и я - не умею по-другому, может это и плохо. Однозначно, ему бы готовить не стала, тем более стирать, гладить, в общем, обслуживать (в том числе и в постели :)). Хотя советовать-то легко,а реально, я не знаю, как бы выдержала (ребенок сильно болел почти 4 года) без помощи мужа, наверное, "оперлась" бы на родных, раз мужчина не надежен, да еще и перекладывает свою обязанность (ну это у меня такое мнение) по обеспечению семьи на женщину, я ведь понимаю так, что не столько денег Вам не хватает, сколько поддержки моральной, у нас тоже всякое бывало (и вещи себе не покупала, деньги уходили на лекарства ребенку, но одеть ребенка, накормить и обеспечить его нормальными условиями - это первейший долг нормального отца, по-моему). В общем, ничего не посоветовала, хотела только поддержать, Вас сейчас должны интересовать только ребенок и Вы сами, иначе - не получится, не все мы сильные... Желаю Вам всего хорошего! 27.09.2001 16:22:35, Елена Д.
Olia
Да, муженек, по-моему, потерялся в этом мире:-)
Если он считает, что обеспечивать своего ребенка - это дело жены, то такой эгоизм уже неизлечим.
Где нормальные мужики-то?
Наверное, остались такие в каменном веке, только в качестве исторического примера превобытных людей.
Это которые пищу охотой добывали:-)
Во добытчики-то были:-)))
27.09.2001 17:33:39, Olia
дааааааа, исключительный эгоизм...(( 27.09.2001 19:42:46, Винни-Пух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!