Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с утра мрачнее тучи

Вчерашний вечер

Вместе уже более 4 лет, мне 23, ему 27. Вместе не живем (хотя есть где) по причине что он меня более чем два дня видеть не может, вот и приезжала я к нему по выходным. Оба работаем, живем в разных концах Москвы.
На этой недели он пошел учиться (вторая вышка) есессно занятия вечером, приезжает поздно, собака не накормлена, не выгулена. Давно была договоренность что я буду приезжать после работы в те дни когда он учится для того что бы пораньше погулять и накормить пеську (у кого есть собака, поймут).
Так вот, вчера, закончив работу в 19,30 в центре спешу к нему на переферию (дорога около 1,5 часов), быстро кормлю собаку, переодеваюсь, идем гулять.
1.Возвращаюсь, он дома. Мои ботинки стоят посередине коридора, лицо злое. У него в коридоре стоит такая полочка, где можно обувь ставить внизу, посередине и сверху. Так вот, оказывается, я спеша как можно быстрее погулять с ЕГО собакой, поставила ботинки на верхнюю полочку, а надо было на нижнюю (ну не нравится ему что мои ботинки стоят на верхней полочке), но признаюсь что он меня уже об этом просил и раньше. Ладно, скандала пока нет, но чувствую что уже грядет...((
2. Через минут десять приносит свою рубашку, на которой я месяц назад пришивала оторвавшуюся пуговицу и начинает выговаривать что я пришила пуговицу нитками не того цвета. Уточню: рубашка темно болотного цвета, пуговички маленькие, болотно-коричневатого цвета, пришитые тоже болотными нитками. У меня такого цвета, точь в точь не было, были на тон темнее ими я и пришила. НУ СОВСЕМ НЕ ВИДНО и не бросается в глаза.
Мне начинает выговаривать, какая я дура, бестолочь, не умею думать, что я постоянно делаю ошибки, пытаюсь вставить слово в свое оправдание, он еще больше начинает злиться , замахивается со словами: еще раз перебьешь-врежу. На все мои возмущения и просьбы прекратить меня оскорблять я слышу: не нравится, вали (уматывай, уе@ывай, зависит от его настроения) отсюда...Иш, обнаглела, хозяйкой себя почувствовала незаменимой, обойдусь и без тебя....так и легла я спать даже без "спокойной ночи" не говоря уже о поцелуе, с твердым намерением уж на этот то раз с рук ему это не спускать...
Утром я ухожу на работу когда он еще спит без задних ног, подъезжаю к работе-звонок...Если ты поймешь что ты вчера была не права, то так и быть приезжай сегодня...Я в ауте...это надо быть настолько наглым, что бы мне этим делать одолжение?
Первым делом приходя домой, он ищет за что бы меня поругать, то не там лежит, это не так стоит, свет в комнате не выключен, поводок не там висит, куртка не в шкафу, а на вешалке, волосок в расчестке единственный не вытащила (в моей расчестке) и так далее...мне уже начинает казаться что он без этого спокойно не заснет, пока за что то меня не оскорбит. Устала приходя к нему домой чувствовать себя как в карцере, следить за каждым своим шагом, я хочу придя домой ОТДОХНУТЬ, а не заслышав его шаги за дверью быстро начинать проверять везде ли у меня выключен свет и все ли бытовые приборы выдернуты из розетки (еще один его бзик с которым я смирилась). И ложась спать, я не хочу по три раза вскакивать чтобы проверить закрыта ли входная дверь..
-ты дверь закрыла?
-закрыла
-точно?
-точно
-иди проверь
-я 10 минут назад проверяла
-иди еще раз проверь...

нормально?

Зачем надо вечером портить другому человеку настроение, ища повод, специально ища повод для размолвки? ПРи чем он то через час примерно успокоился, как не в чем небывало пытался позвать меня в свою комнату (у нас разные спальни), как потом выяснилось для того что бы закрыть балконную дверь (((( фиг я ее закрыла..
Что это за человек? энергетический вампир? которому становится хорошо только тогда когда другому человеку плохо? или таким образом он пытается понизать мою самооценку? типа вот ты такая дура, кому ты будешь нужна кроме меня? хотя я и считаю себя привлекательной, в меру хозяйственной, но у него понемножку получается из меня эту уверенность выбивать (( Или просто мерзкий тип, хам, у которого желчь просто из ушей прет, который не имеет представления о такте? который как танк может уничтожить морально близкого человека?
Завишу ли я от него? материально нет, морально пока еще да, сама удивляюсь как я такого человека все еще люблю. Но от любви до ненависти один шаг, а он не понимает что своими оскорблениями и унижениями может добиться только нашего разрыва...так может он этого и хочет? тогда почему не скажет прямо? он не из тех, кто будет терпеть рядом нелюбимую девушку. А может просто сошлись два совсем неподходящих человека? только мне почему то кажется он так будет обращаться с любой другой, которая его полюбит...он не умеет идти на компромисы, не умеет обсуждать проблемы, не понимает что это проблемы двоих, а не мои. Нет, все в твоих руках дорогая, все зависит от тебя...ха..я и так сама нежность, сама верность, безумно скучаю когда не вижу его, огрызаюсь только на незаслуженные оскорбления и упреки, нормально воспринимаю критику, если она заслужена. Стараюсь угодить, подстроиться под его настроение, характер, он же никогда не идет навстречу, знает что его характер не подарок, но с улыбкой говорит: любишь-терпи. нда...как? сколько можно? никогда не знаешь что от него ожидать, может подставить (не по крупному) в любую минуту. Может очень поздно вечером или очень рано утром пытаться выставить из дома, может на МКАДе попросить выйти из машины..при просьбе встретить меня у метро отмазаться: лениво, устал, место около подъезда займут (а я типа не устала работать до 20, а он до 18, он на машине, я пешком)
внимания ко мне ноль, прихожу к нему, открывает дверь, я в шутку: а поцеловать? -не заслужила....вижу вечером его не более часа, покушает и идет спать к себе или смотреть ТВ.

я устала, я не чувствую рядом с собой мужчину, мне не кому поплакаться о проблемах, потому что меня не услышат и не поддержат, мне не у кого попросить помощи отвезти меня в выходной день по делам, потому что ему нужно наклеить молдинг, покрасить морду, зарядить аккамулятор, побыть одному. Все сама..((

я не понимаю наших отношений, вернее свое к нему я прекрасно знаю, а вот что его держит рядом со мной? если любовь, то разве ее выражают ТАК? мне хочется так мало, просто быть счастливой, что бы вечером с взаимностью можно было обнять и поцеловать, а не натыкаться на стену непонимания зачем это вообще нужно.
Пытаюсь найти выход из этого кошмара не первый месяц, пока вижу только один-уйти, но что то держит, не что то, а то что этот человек мне дорог, стоит ему посмотреть на меня добрыми глазами, поцеловать, обнять, я таю как идиотка, готова простить ему все...увы, в последнее время плохое перестало забываться, и все чаще я начинаю вспонимать обиды..
как мне быть? ехать сегодня или нет?
я все таки не имею права подводить, я ответственный человек, да и собака не при чем...

сорри, что вся на эмоциях, и спасибо что дочитали...
я совсем запуталась и устала, может все таки еще не поздно, в 23 начинать все снова?
27.09.2001 11:04:54,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поражаюсь, насколько люди могут себя не уважать и не любить...
Если, конечно, все написанное правда...
29.08.2003 15:38:05, superJarilo
А Вам случаем не мой бывший достался? Близнец тоже... Ну просто разительное сходство.
К сожалению, эти люди так хорошо умеют поставить всех вокруг в моральную зависимость от себя, что с ними очень трудно расстаться. Мне повезло: я не сама ушла, мой меня ушел, а я сама бы, наверное, не смогла.
Бегите Вы от него как можно дальше, мой Вам выстраданный совет. Ничего хорошего из этого не получится.

28.09.2001 00:03:11, Нюша
АЛАЯ
Боже мой..я в шоке, зачем этот м..дак тебе нужен? Беги оттуда подальше. 27.09.2001 19:48:46, АЛАЯ
мрачнее тучи
через пять минут второй звонок...

у меня садится батарейка, говори быстрей ты приедишь или я прошу Валю погулять? (Валя-его одноклассница, умная, но "я столько не выпью", знакома с ней, почти не ревную).
я: пускай Валя и гуляет, какие проблемы?
проблема передать ключи (ой, как хорошо он знает что я дома постонних женщин терпеть не могу).
я: попросишь, приеду
он: просить не буду, отвечай приедишь или нет....

я: опять видеть тебя, опять ругаться с тобой?

он: а ты не думаешь, что мы ругаемся потому что нам больше не о чем поговорить?
и вообще, ты до сих пор не поняла, что ты вчера была не права? ишь, в интернет полезла, поддержки искать, или ты слабая или хочешь услышать, что ты была права....
блин, все забыла, что он наговорил, одним словом попытался как всегда очернить...

ну я то правда дура, я согласилась приехать (((((((((((((((( ну совсем себя не люблю (((( сижу слезы наворачиваются ((( ничего он не понял ((( только убедился в моей слабости (((
27.09.2001 17:49:48, мрачнее тучи
Мдаааа :-/
Это,конечно Ваше решение...но я,если честно,не совсем понимаю,зачем было это всё здесь писать..
27.09.2001 17:59:42, Antonio
Если ты такой инфантильный, то нечего лазить на сайты,которые предназначены для того, чтобы люди могли поплакаться! Разве не понятно - человеку ТЯЖЕЛО! Вот она и решила поделиться! А ты - просто наглый, жестокий хам!!!!!!!!!!!!!!!! 28.08.2003 17:39:44, Ангелица
мрачнее тучи
о чем? о звонке? или вообще поднимать тему?
знаете, мне это было важно, я надеюсь что все тут сказанное подтолкнет меня пускай не сегодня, пускай через неделю, а может и завтра (ура, пятница, он не учится, точно не станет так домагаться)
я все таки сделаю правильный шаг?
сложно вот так сразу (((
27.09.2001 18:03:46, мрачнее тучи
Ляпушистик
нет, нет, вы правильно сделали, что написали
многие из нас друг друга не понимают. я не такая как вы, я, наоборот, нетерпимая, решительная независимо от чувств, эмоций, ощущений, наверное, я даже ближе к вашему...ээээ...не хочется выражаться.
но у меня есть сестренка и очень близкая подруга, они другие - они все терпят, они говорят, что все потому, что любят. и я научилась просто принимать их решение. советовать? нет, зачем. у них своя голова. да, я бы сделала по-другому, но...
меня только, простите, рассмешило ваше <не поздно ли начинать сначала в 23>. ну что вы такое говорите. а исправить ВАШИ С НИМ отношения не получиться - все так и будет, дальше хуже. может быть, с другой у него что-то будет по-другому, опять же потому, что все мы разные, может быть, у них будут другие чувства, у нее другая сила, другие желания. а не потому, что с вами что-то не так.
мне вот одна подруга, узнав о том, что ее бывший снова женится, сказала: "Почему она думает, что она умнее, что она сможет с ним хорошо жить, а мы с ним не смогли, потому что я не сумела" (ну, не дословно, конечно) так дело не в том, что вы не сумели. просто это не ваше. чужое оно. пусть идет себе.
03.10.2001 08:54:57, Ляпушистик
Не только в Вашей слабости - он в очередной раз убедился в том, что ему позволено поступать с Вами так, как ему заблагорассудится. 27.09.2001 17:56:38, Элисон
мрачнее тучи
а может действительно после этого поймать машину или потратить все таки 1,5 часа на дорогу и свалить? 27.09.2001 17:59:06, мрачнее тучи
ИМХО - свалить! 27.09.2001 19:39:35, Foxx
Свалить, однозначно. В аналогичной ситуации много-много лет назад я вынула телефон из розетки и поставила на шкаф. Чтобы не мешал ;-)))) 27.09.2001 18:01:50, Чудик
Поехать, выгулять собаку, покормить и ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ ДОМОЙ, как бы Вам не было бы физически тяжело. Надо ПРЕРВАТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ. Лучше не будет, будет хуже и хуже. Поверьте, в 40 лет жизнь только начинается, не говоря уже о 23-х... 27.09.2001 17:48:48, Взрослая
мрачнее тучи
именно это он и предложил. когда я сказала что не хочу его сегодня видеть...а Вы представляете сколько времени займет дорога от Бутово до Одинцово? увы, я не за рулем ((
я только в 23-23,30 буду дома (((
27.09.2001 17:52:38, мрачнее тучи
Я бы позвонила и сказала, что если он меня нанимает для выгула собаки, то пусть платит. За такси туда-обратно и за услуги. Не подходит-пусть просит Валю.
Был у меня такой приятель, в которого я была влюблена и многое ему прощала. Таких выходок, конечно, не было, но чуть только я начинала спорить и не соглашаться, как сразу следовало:"Не нравится-прекращаем отношения". И я долго уговаривала, подлизывалась, пыталась что-то объяснять.
Не действовало. Подействовало лишь, когда я ответила, что да, прекращаем. И прекратила, не пыталась мириться.
Через месяц позвонил сам. С вопросом, простила ли я его? "Простила, но больше такого не потерплю". Были еще попытки, но слабее:)) И мне стало гораздо легче, потому что я поняла, что мир не рухнет, если его со мной не будет.
Отношения стали-лучше не придумаешь, и никаких претензий.
А поначалу даже опоздание на две минуты считалось проступком, за который надо наказывать и отношения рвать.
Покажите ему, что Вы в нем не нуждаетесь, что Вы проживете без него.


27.09.2001 18:08:59, Фрось:)
Ku+ku=sya
во-во... и мой такой же был... гнать таких тварей нужно из всвоей жизни и не размениваться на них 27.09.2001 19:07:21, Ku+ku=sya
Зато совесть будет чиста (перед собакой). Не разводите Вы с ним разговоры, только слезы лишние. Он же ничего из прочитанного не заметил, кроме того, что позволяет ему оправдать свои оскорбления Вашим "несовершенством". 27.09.2001 17:58:36, ИраК
мрачнее тучи
ну да, "я пробежал глазами за пару минут и выбросил" было его рюземе...
разговаривать не буду, уйду в свою, пока свою, комнату и все....
27.09.2001 18:05:15, мрачнее тучи
Вам правильно посоветовали: погуляйте с собакой и сразу домой. Ничего, что поздно. 27.09.2001 18:10:43, ИраК
мрачнее тучи
до его приезда? или подождать и при нем это сделать?
уговаривать остаться точно не будет..
или можно еще так: попросить моего знакомого забрать меня на Джипе от его дома (он его не знает, глаза будут по пять рублей )))) и точно будет уверен что я изменяю ))
27.09.2001 18:12:53, мрачнее тучи
Вы опять хотите ему что-то доказать и показать (письмо, теперь знакомый). Это Ваша жизнь, а не представление одного актера (и одного зрителя). И требуются решения и действия взрослого, а не обиженного ребенка. 27.09.2001 18:20:36, ТБ
Я бы не стала с ним встречаться. Может записку бы оставила, что собака выгуляна и накормлена. И распечатку:)) 27.09.2001 18:14:51, ИраК
мрачнее тучи
опять? он ее точно выкинет
перечитайте мое предыдущее сообщение..
27.09.2001 18:16:17, мрачнее тучи
Да какая разница: выкинет, не выкинет. Это его проблемы. Ну не оставляйте. Только про собаку. Слушайте Чудика, она плохого не посоветует. 27.09.2001 18:19:06, ИраК
мрачнее тучи
Позвонил...распечатку получил...

знаешь, там были правы, ты мне не интересна..ты слишком много строишь из себя, возомнила себя незаменимой...
ключи я заберу когда привезу твои вещи, сегодня не приезжай..


27.09.2001 17:41:27, мрачнее тучи
Ну что ж, молодец он, мгновенно (или нет) сориентировался и понял, как даже в этой невыигрышной ситуации оказаться тем, кто бьёт и выгоняет, а не наоборот.
Цельная натура ;-)))
Я бы обматерила. Хотя в принципе делаю это крайне редко ;-))).
Еще может появиться такая защитная реакция - вернуть, любой ценой добиться ласковых слов и ВОТ ТОГДА уйти самой. Предупреждаю - это ни к чему хорошему не приводит.
27.09.2001 17:54:42, Чудик
Почему я так защищаю "мир в вашем доме"? Да потому, что:
1) Все мужики - сволочи. Но без них тоже никак.
2) Все они одинаковые. А менять шило на мыло - только тратить время и силы
3) Мне кажется, вы его любите. И я надеюсь, что он вас тоже (иначе не стал бы он 4 года терпеть вас, такую "неумеху", которая "даже ботинки поставить куда надо не умеет!" :))))
27.09.2001 17:04:47, ТД
Вот те на!
Терпеть ТАКОЕ я отказываюсь! :-)
1. Ничего подобного!Если Вам попадались только сволочи,извините.Не стОит равнять всех по какому-то небольшому количеству вышеназванных особей.
:-)))

2. см п.1.Вы предлагаете автору топика оставить все так как есть?Я не уверен,что она этого хочет,раз сюда написАла.

3. Про него - конечно,а почему бы и нет.
Про Юлию - возможно,но иногда быть убивает любовь,а ТАКОЙ быт,убьет все,что угодно
27.09.2001 17:23:42, Antonio
мрачнее тучи
1 точно
2 не всегда
3 я его очень люблю, он меня? вообще то он не тот человек который кидается такими словами, говорит что любит, а недавно заявил что я привычка (((( и будь довольна, что привычка, если б не это, тебя давно бы тут не было (((
(хотя эти слова были опять во время ссоры)
27.09.2001 17:13:06, мрачнее тучи
Потрясающе. Абсолютно не согласна по всем трем пунктам. Итак.
1) Мужики, как и женщины, бывают как сволочи, так и душки. Нормальный человек вполне может жить один - если не может в принципе, то это невроз.
2) Все мужчины разные. Как и мы.
3) Мне кажется, "мрачнее тучи" не любит мужа. Потому что она явно не любит себя саму, а это автоматически означает, что то, что она принимает за любовь к другому человеку - не любовь, а нечто, маскирующееся под таковую.
27.09.2001 17:11:39, Чудик
Чудик, абсолютно согласна по всем трем пунктам с тобой. 27.09.2001 17:15:50, Natsi
Как я давно не слышал эту песню, что все мужики сволочи и все одинаковые, а еще про психолога че то там советуете. 27.09.2001 17:09:20, Брат1
Кстати, если у вас давно эта проблема, и сами не можете справиться - сходите к семейному психологу? Может, у вас просто разные психологические типы - и специалист поможет обходить острые углы характера друг друга...Мужу, как современному деловому человеку, эта идея должна понравиться...А не понравится - так просто попросите сделать вам одолжение и сопроводить вас к психологу, а то вы одна боитесь :))) 27.09.2001 17:01:35, ТД
мрачнее тучи
ХА, мне не понравится? да я не один раз ему это предлагала, что раз у НАС проблемы, мы их должны решать ВМЕСТЕ, если нам эти оношения дороги..
он консерватор, боится всего нового, и на мое преложение ответил твердое НЕТ.
на вопрос зачем вообще я тебе: в хозяйстве пригодишься ....
27.09.2001 17:09:36, мрачнее тучи
Мне кажется, Вам могла бы помочь и личная консультация с психологом. Или работа в группе с психологом.
Мне в свое время в похожей ситуации помогла именно группа.
27.09.2001 17:22:39, ТБ
мрачнее тучи
если бы еще знать куда идти и к кому обращаться (( 27.09.2001 17:53:18, мрачнее тучи
могу дать телефончик. Недорого, и после трех сеансов я посмотрела на свою ситуацию другими глазами... 27.09.2001 18:00:00, Чудик
Чудик, можно и я к Вам за телефончиком в очередь:((? 27.09.2001 19:43:34, Foxx
Жду письма ;-)) 28.09.2001 13:54:39, Чудик
мрачнее тучи
как удобней? мыло? аська?
спасибо
27.09.2001 18:07:09, мрачнее тучи
мыло - завтра
напишите, ок?
а то уже убегаю сегодня
УДАЧИ! ;-))))
27.09.2001 18:12:17, Чудик
мрачнее тучи
5 минут назад уже это сделала ))
спасибо
и Вам того же
27.09.2001 18:16:58, мрачнее тучи
НЕ ЕХАТЬ!!! ОДНОЗНАЧНО!
С собачкой ничего не случится, не волнуйтесь!! (максимум - придется хозяину взять в руки тряпочку и убрать)

И вообще лучше дорогу туда забыть. И вздохнуть с облегчением. И сегодня вечером прошвырнуться по центру - погодка классная (только прохладно, одевайтесь потеплее). Если есть подруга закадычная - к ней съездить, или вытащить ее куда-нибудь погулять. Если нет - не беда. Я, когда никого рядом нет, одна люблю по центру гулять, в магазинчики заглядывать... просто так шляться, по сторонам смотреть... И думать - как же хорошо, что я сейчас ОДНА!!! Что хочу, то и буду делать!!
А мужчина Ваш, уж извините, совсем не Мужчина! Любовь любовью (с Вашей стороны!), но о человеческом достоинстве забывать нельзя! И какая разница, кто он по гороскопу?? Тираны, деспоты и просто ублюдки (извините за выражение) во всех знаках зодиака встречаются! Вам нравится быть жертвой?? Я думаю - нет. Иначе бы Вы сюда не писАли. Уходите и не оглядывайтесь! Будет звать обратно - не отзывайтесь!! (А то, что он будет звать, в этом я уверена!)

Что такое "начинать с начала в 23"?? :)) Ну насмешили!! Мне 30, есть ребенок. И я думаю: Как здорово!! Можно начать всё сначала!!!
27.09.2001 16:39:44, Нэтка
Вот бы услышать версию второй стороны...А то советы-советами, а ведь это не объективное описание ситуации - а видение, интерпретация, преломление с точки зрения героини....

Уйти никогда не поздно. Но сжигать мосты, если нет полной уверенности - по-моему, глупо...Сначала надо убедиться, что наше :) коллективное решение УЙТИ - правильное!

Так что - мужчину в студию! :))) А серьезно ,может, его заденет посланная по почте конференция, и он выступит в прениях?
27.09.2001 16:44:51, ТД
мрачнее тучи
я даже не уверена что он его получил (((
у него на компе нет интернета, да и не увлечен он им ((( почта стоит на компьютере брата (вместе они работают) я отправила ему, потом позвонила в приемную и попросила передать ему, что бы он проверил почту.. ВСЕ...ни звонка, ничего, не уверена что вообще получил. А через полчаса у него занятия начнутся, так что он скорее всего уже с работы уехал ((
но я бы ОЧЕНЬ хотела бы его тут увидеть..
27.09.2001 16:51:25, мрачнее тучи
мрачнее тучи
знаете чего еще боюсь?
возвращения домой...всмысле с вещами, их много, я тут убедилась в эти выходные, не один пакет...еще кое что из бытовых приборов и так по мелочам.
а то так интенсивно перетаскивала свои вещи из дома, видак, муз. центр, тв, даже диван (спать на чем то надо было)...и тут я вернусь как побитая собачка ((( как на меня будут смотреть мои бабушка и дедушка? (я живу пока с ними) будут вопросы, взгляды....брр (((
опять отмазка?
27.09.2001 16:19:44, мрачнее тучи
Именно отмазка. И не последняя. Вы еще сто раз себе скажете, что все было не так уж плохо. Подумайте о себе, не о нем. О своей дальнейшей жизни. Как вы себе представляете жизнь с ним через 3 года, через 5 лет? Скорее всего, придется спрашивать не поздно ли начинать в 26 или 28 :))
Все у Вас будет хорошо! Вы поменяете отношение к себе (ой, как это сложно!), и на Вас будут обращать внимание другие мужчины, не те, которые любят оскорблять женщин. Удачи Вам!
27.09.2001 16:59:35, ИраК
Полностью согласен со словами "ИраК" - "Как вы себе представляете жизнь с ним через 3 года, через 5 лет? Скорее всего, придется спрашивать не поздно ли начинать в 26 или 28."

Вот так-то. Сложно мужчине (по себе сужу), просто вот так взять и измениться, даже немного, не то что "совершенно ортогонально". Просто "что-то типа" мужская принципиальность, хотя о какой приниципиальности может идти речь в вашем случае. Он ИМЕЕТ "власть" над вами, и вам предстоит "выйти из под контроля". Вряд ли вы (с его отношением к вам) сможете его когда-либо изменить :((, а уйти достойно - это ВАМ по силам, и только ВАМ! Выберите, что больше унижает ваше достоинство - его отношение, или "что будут думать/говорить ваши родители". Надеюсь, что второе. В конце-концов со временем снять квартиру для себя не станет проблемой ? А в 23, пока еще нет детей - это будет для вас опытом, а для него уроком (если не будет - ну и бог с ним).
Решение - в ваших руках, тут много высказываний, думаю решение вы примите в ближайшее время. Сейчас вы занимаетесь его собакой, что гораздо проще чем заниматься детьми. А продолжать отношения с таким человеком, без "надежды на что-то большее" - для женщины глупо. :(
27.09.2001 21:53:42, Zeroman
Ну воооттт,начинается :-))
Впрочем,кто я такой??? ВАМ решать.
27.09.2001 16:34:55, Antonio
Отмазка - однозначно.
Знаете, как я с целым миром воевала, доказывая, что все - идиоты, а у нас всё будет по-другому? Ха-ха-ха.
И тоже потом было очень неловко ;-)) - как же так, столько стульев поломала и копий, а вышла чепуха.
НО! Вы не перед кем не обязаны отчитываться и оправдываться. Тогда считали, что надо жить там - и жили там. Имели право. Сейчас считаете, что лучше вернуться? Возвращаетесь. Тоже имеете право.
И глубоко неважно, кто что по этому поводу думает. Это ВАША жизнь.
27.09.2001 16:30:29, Чудик
Чудик, кстати, а как там с Чукоткой?:-) 27.09.2001 16:38:02, Natsi
Понятия не имею - мы с тех пор не виделись и не слышались. Я подозреваю, что он сильно обижен - как же, он хотел со мной по старой памяти переспать, а я не захотела. ;-000000000 27.09.2001 16:40:50, Чудик
Чудиииик, какая Вы, все-таки, молодец!!
Портрет Вашего ...ээ...бывшего приобретает все более бредовые черты:)))
27.09.2001 16:44:41, Foxx
;-))))
Спасибо, но ведь и мой портрет их синхронно приобретает - где глаза-то были? ;-8
Впрочем, всё хорошо, что хорошо кончается ;-))
27.09.2001 16:52:06, Чудик
Нет, мужики,это все же другой мир:-)Нам их не понять никогда. А я вот со своим небольшой пакт подписала. Пока держусь:-))) 27.09.2001 16:43:00, Natsi
Знаете, когда мне было фигово, и я готова была уйти - меня это вообще не волновало. Было так плохо, что всё остальноре казалось ерундой - и разговоры с родственниками и перевоз мебели. При том, что у меня дети. Я готова была снять небольшую квартирку неподалеку (дети - школьники, учатся рядом), нанять Газель и свалить немедленно! Значит Вам еще не настолько плохо, чтобы Вы готовы были от него уйти... 27.09.2001 16:28:27, Ещё одна жена
мрачнее тучи
я вообще не умею уходить ((( этому же нигде не учатся, к счастью, у меня пока не было такого опыта )) 27.09.2001 16:34:03, мрачнее тучи
Кондратея
Нафиг, нафиг, нафиг. Даже если было бы 63, а не 23. 27.09.2001 16:04:03, Кондратея
Добрый день! Я прочитала Ваше всообщение и как будто погрузилась в свое прошлое:((( Местами даже страшно стало, так похоже:(
Вы пишите: "Пытаюсь найти выход из этого кошмара не первый месяц, пока вижу только один-уйти, но что то держит, не что то, а то что этот человек мне дорог, стоит ему посмотреть на меня добрыми глазами, поцеловать, обнять, я таю как идиотка, готова простить ему все...увы, в последнее время плохое перестало забываться, и все чаще я начинаю вспонимать обиды..
как мне быть?" . Я в похожей ситуации полгода не могла решиться уйти, но с каждой попыткой, скандалом и т.п. становилось все очевиднее, что уходить надо...потом еще полгода выясняли отношения по его инициативе...Сейчас, когда это все в прошлом, я удивляюсь, как, КАК я могла позволить так топтаться по своей скамооценке? Знаете, я сейчас учучсь радоваться жизни, это тяжело, но того стоит, имхо.

Так что я в похожей ситуации выбрала уйти, чему очень рада. А начинать сначала - почти никогда не поздно, Вам - тем более!!!

Удачи Вам и веры в свои силы !
27.09.2001 15:55:24, Foxx
Я не прочитала все что написано внизу. Не смогла:-) Но! Что за мысли про 23 года? Это что, простите, уже старость?:-) Не поздно ли начинать в 23 года??? Мне даже смешно читать такое:-))) 27.09.2001 15:50:05, Natsi
А я не прочитала даже то, что написано вверху. :)) Мазохизм не лечится, пока сам не надоест. Что еще можно сказать? :))) А что, были слова, что в 23 поздно все начинать сначала???? Это не поздно, а рано! Клиент еще не дозрел!!! Начинать сначала надо в 35! :)))))) 27.09.2001 16:38:21, Марина П.
мрачнее тучи
видимо подкатывает депрессия ((( 27.09.2001 15:56:42, мрачнее тучи
Депрессия-это даже иногда полезно:-) Она помогает посмотреть на жизнь под другим углом. Боже мой, да я только к 30 годам жить начинаю:-))) А здесь 23:-) А от депрессии есть всякие хорошие средства. Если надо-спрашивайте:-) 27.09.2001 16:18:53, Natsi
мрачнее тучи
ну зачем же томить? спрашиваю ))) или приватно? 27.09.2001 16:21:07, мрачнее тучи
От депрессии? Попробую . Во первых-если решила уходить-то уходи и не тяни кота за хвост. И не смотри на ситуацию как на конец света. Поверь мне, что бывает хуже. Это я так, общие советы. А конкретно-неплохо бы романчик завести. Или сделать что-то для себя, любимой. Да хоть по магазинам пройтись. Мне, например, так же на короткое время помогает бассейн. Есть еще конечно, медикаментозные средства. Выпивку сейчас не рекомендую. Может усугубить. 27.09.2001 16:41:27, Natsi
В аут её...Нечего ей делать рядом с Вами

:-))
27.09.2001 16:06:25, Antonio
мрачнее тучи
как я поняла, то что он Близнец изменило ваше мнение о нем, все сразу забыли о оскорблениях, унижениях...наверное я их сама придумала, многие стали советовать поговорить, скать подход к нему, то есть опять таки все в моих руках...а обо всем что было следует забыть? списать на то, что ему не хватает общения, он так пытается со мной общаться наверное... 27.09.2001 15:30:19, мрачнее тучи
Да нет! Просто народ увлекся астрологическими изысканиями ;-))
А на самом деле - у меня среди родных и друзей десяток Дев и вдвое больше Весов - и все РАЗНЫЕ. Так что не слишком загружайтесь общим, смотрите на конкретику.
И еще: здесь, как и везде, есть люди, которым, как и Вам, свойственно ошибаться таким образом: загонять себя в патологические отношения, в которых забота, прощение и обслуживание наличествуют только с одной стороны.
Но некоторые из здешних обитателей уже ПРОШЛИ этот путь и осознали, куда он ведет, а некоторые - еще пока в самом его начале. А начало таким как мы с Вами очень даже по душе - мы любим - и рады сворачивать горы, творить чудеса, ходить по углям и всё такое прочее - лишь бы чувствовать себя хорошей и любимой, и нужной этому человеку.
Так вот, те, кто сам еще не нарвался на отдаленные последствия, Вам и советуют продолжать унижаться. Но - хоть проверьте, хоть поверьте - и они придут к тому же. К отчаянным письмам в конфу, вечно подавленному настроению, хроническому стрессу, крайне низким иммунитету и самооценке... ну и дальше у кого на что пороха хватит - уходить от этого мужчины или умирать как личность и женщина.
Даже не пишу ИМХО, т.к. уверена в этом на 99,999%
27.09.2001 15:48:45, Чудик
Ну мне ещё далеко! :-))))
И что? Я не советую девушке оставаться,надо всё менять,возможности есть,их полно!
А он...сказал бы я..
:-))
27.09.2001 16:09:03, Antonio
Значит, ты - не тот тип ;-))
Серьезно, на эту удочку только определенный тип попадается. Я сейчас как раз анализирую - какой и почему ;-))
27.09.2001 16:27:24, Чудик
Давай,можно вместе ;-)
Есть подозрения,что среди моих друзей и знакомых таких - полно.

:-))
27.09.2001 16:36:25, Antonio
мрачнее тучи
Чудик Вы прелесть, не знаю правильно или нет, но я всю эту тему отправила ему на мыл. ждю реакции....а может зря? 27.09.2001 15:53:17, мрачнее тучи
Юля, присоединяюсь к мнению Чудика...Кроме того, вопрос: а чего Вы ждете в ответ на письмо с этой темой? Я имела глупость сделать такое же(правда, обсуждение шло не про меня)...Реакция? "Ты все извращаешь, я хочу как дучше". Если человек не считает, что делает что-либо не верно, он НИ ЗА ЧТО не станет меняться...А, насколько я понимаю, Ваш молодой человек не считает себя не правым, отсылая ему мнеие некоего сообщества, Вы не добьетесь перемен, наоборот, он , скорее всего, зацепится за те сообщения, где его оправдывают гороскопом:(((.

27.09.2001 16:08:24, Foxx
мрачнее тучи
я не знаю на что расчитываю, не могу предугадать даже его реакцию, так как сделала это впервые... 27.09.2001 16:13:54, мрачнее тучи
PS. Пишите, если требуется, может, что-то полезное сумеем обнаружить.

Еще раз удачи!
27.09.2001 16:10:47, Foxx
мрачнее тучи
спасибо, как только хоть какая то реакция последует, сообщу,
спасибо всем еще раз )))
27.09.2001 16:14:58, мрачнее тучи
И это тоже проходили... Сколько мой кадр прочитал распечаток из этой конфы, Вы себе не представляете... Сколько деревьев зазря на бумагу ушло ;-)))))

А вот сейчас живем мы вдвоем с дочкой, я радуюсь жизни, дочка цветет и пахнет, пью зверобой, зализываю раны, клею обои, восстанавливаю нервную систему... Как хорошо! Почему я не ушла год назад? ;-))))
А мне, между прочим, будет 29. Снова учиться быть собой никогда не поздно, даже в 88 лет ;-))))))
27.09.2001 16:03:38, Чудик
Короче совет. Топай в Парк-Авеню-Диско на дискотеку и ищи нормального мужика, как соберешся свистни я тоже приду:-))))) 27.09.2001 15:37:02, Нормальный мужик
мрачнее тучи
гы..а где это??? )) 27.09.2001 15:39:12, мрачнее тучи
Черт, я не понимаю для кого вообще рекламу крутят - народ ничего не знает))))) метро Таганская улица толи Нижегородская толи Марксисткая дом 40 там где парк Таганский короче.
Гыыыыыы только что подумал, а вы вообще из Москвы?
27.09.2001 15:44:07, Нормальный мужик
мрачнее тучи
да, но врядли успею обойти все три адреса )) 27.09.2001 15:48:33, мрачнее тучи
Парк-Авеню-диско это одно место это название клуба. 27.09.2001 15:51:06, Хомяк-экстримальщик
мрачнее тучи
я поняла, но мне дали три адреса )))
шучу, времени все равно нет ((
27.09.2001 16:02:04, мрачнее тучи
Они все маньяки ;-)

:-)))))))))))))))))))
27.09.2001 16:12:45, Antonio
И после этого меня еше и сволочью некоторые назвали, но это уже другая история)))).
Прочитав ваш рассказ появилось несколько вариантов сложившейся ситуации.
1. Либо вы просто на него дуетесь еще и описали нам эдакого монстра который на самом деле мягкий и пушистый. Завтра вы отойдете и он станет опять самым лучшим.

2. Либо вы такой человек, что выводите его из себя - некоторые люди действительно очень педантичны в силу характера и ему надо чтобы тапочки лежали здесь, а не там. Меня вот бесит просто когда в моем столе начинают наводить порядок - после которого я фиг чего могу найти.

3. Предоложим он сволочь - тогда встает вопрос почему вы еще рядом с ним? Любите? но с таким к вам отношением любовь должна достаточно быстро пройти. либо он недавно стал себя так с вами вести, либо это уже давно, но продолжаете терпеть прикрываясь тем, что якобы любите его. Спрашивается нафига оно вам надо - тут же напрашивается ответ, что у вас проблемы либо в физическом либо духовном плане. Вы боитесь остаться одна и держитесь за него, пусть такой мужик, но хоть такой пусть будет чем никакого.

Что делать в вашей ситуации я не скажу так как она не понятна, нельзя же сидя перед монитором узнать что в действительности у вас с ним происходит, что он за человек, что вы за человек? Решать вам самой.
27.09.2001 15:02:00, Брат1
У-ууу, как все запущено...
Я думаю, не такой он страшный, как вы его рисуете. Просто вам с ним не по пути. Его БЕСЯТ вещи, которых вы не замечаете. У него другие приоритеты. Не мучайте друг друга - расходитесь. 23 года - совсем не много, найдете себе более подходящего человека.
27.09.2001 14:23:55, Просто Я (не то, что ниже :) )
Кто муж по гороскопу? И кто вы? :) Если не секрет... 27.09.2001 14:18:29, ТД
мрачнее тучи
да не муж он ))))
я Водолей-Лошадь
он Близнец-Тигр
27.09.2001 14:20:46, мрачнее тучи
Масюта
Ой, я тоже Водолей-Лошадь, а с Близнецами - ужес как тяжело, хотя и говорят, что они Водолеям подходят :))) Вот мой начальник-Близнец говорит примерно так" покрасьте дверь в синий цвет", вы красите, он приходит и говорит "рынок изменился, надо было красить в зеленый, а как вы вообще с вашим образованием не могли предугадать, что синий цвет - теперь не годится? "" 27.09.2001 15:54:02, Масюта
Ну, близнец - это еще не конец света. Был бы рак - тогда совсем безнадега...А с близнецом очень даже можно договориться - они добрые, хотя и любители попререкаться (из близнецов часто хорошие журналисты получаются - они любят и умеют спорить :))) все равно о чем :)))... Близнецу просто нужно помочь сделать выбор :) между вашей любовью и его свободой. Потому что, судя по всему, ему хочется и вас, и при этом жить одному - а так как совместить это невозможно, вот и психует от бессилия...Вы в шутку переводить его придирки не пробовали? Не обижаться, не принимать близко к сердцу - а посмеяться, что, мол, да, совсем от разлуки с тобой зачахла, совсем плохая стала - цвет ниток уже не различаю, так тебя люблю, что ничего вокруг не вижу....Ну или что-то более умное (мне сейчас сложно - с налета и не видя объект :)....Но вы ведь знаете, как можно над его упреками посмеяться - чтобы его не обидеть, а чтобы вызвать улыбку.... Чтобы он сам понял, насколько его упреки мелочны, несуразны и несущественны - по сравнению с тем, что вы нашли друг друга (сколько людей ходят по свету и так и не встречают свою любовь!)...

А про зодиаки вот вам сказка - мне она многое про мужа объяснила :)))

Встyпление:
Стоят на холме два быка - стаpый и молодой. Мимо (под холмом) пpоходит стадо коpов. Молодой бык пихает стаpого под бок: "Hy давай, нy давай быстpенько сбежим с холма и вот тy, молоденькyю, тpахнем, или вот тy, стpойненькyю. Hy давай, быстpенько...". Стаpый бык долго слyшает, качает головой, потом говоpит: "Hет, мы медленно спyстимся с холма и медленно покpоем все стадо".

Как ты yже понял, этот анекдот совсем не пpостой. Он абсолютно точно описывает сексyальное поведение Тельца - как молодого, так и в возpасте. Hо если в молодости все знаки Зодиака ведyт себя пpимеpно одинаково (как молодой бычок), то с возpастом пpиходит сyщественное pазличие. Итак, цель данной эпистолы - описать поведение pазличных знаков Зодиака в этой конкpетной ситyации. Когда они находятся на месте стаpого быка.

Овен в возpасте ведет себя pовно так же, как и в молодости. Он pадостно подхватит пpизыв молодого бычка, вместе с ним быстpенько сбежит с холма, тpахнет "вот тy, молоденькyю", затем абсолютно счастливый бегом залезет обpатно на холм и встанет в каpтиннyю позy, гоpдо обозpевая окpестности. Все пpавильно: Овен - это звyчит гоpдо. И он еще pаз доказал это.

Поведение Тельца описано в анекдоте. Абсолютно пpавдиво. Телец бyдет действовать именно так: медленно спyстится и медленно покpоет все стадо. Пpичем, невзиpая на возpаст, здоpовья и теpпения Тельца вполне хватит на всех. Он еще и молодого поyчит.

Близнец воспpимет идею с энтyзиазмом. Бегом спyстится с холма и заведет с коpовами непpинyжденный pазговоp. Hачнет говоpить о сексе, потом пеpескачет на интеpнет, с интеpнета на компьютеpы, с компьютеpов на автомобили. Все. Близнец... заболтался. Пpосто забыл, зачем он, собственно, спyстился с холма.

Рак же подойдет к делy едва ли не более основательно, чем Телец. За исключением того, что коpовy он выбеpет однy. Пpавда, коpова эта бyдет абсолютной pекоpдсменкой стада - по весy, по количествy молока, по объемy гpyди (yж не знаю, как этот паpаметp называется y коpов - может, диаметp вымени? Hет, объем гpyди лyчше). Пpикинется теленком и начнет сосать.

А вот со Львом все сложнее. Лев не тpахнет никого. И это пpи том, что снимет всех. Снимет кpасиво, каpтинно, с потpясающей энеpгией и шаpмом, доказав как дважды два, что он - самый кpyтой. Собственно говоpя, он пpав. Он yже доказал, что он лyчший. С этим согласилось все, абсолютно все, стадо. И все стадо готово пойти за ним. Тpахать кого бы то ни было yже совсем не обязательно. Более того, вpедно. Можно испоpтить все впечатление. Hадо кpасиво yдалиться, найти следyющее стадо, обаять, покоpить, охмypить и опять кpасиво yдалиться...

Дева побежит не к стадy. Он побежит в секс-шоп. По пyти освежит в памяти "Кама-Сyтpy". И когда добеpется-таки до того места, где пpоходило вожделенное стадо, yвы - коpов там yже не бyдет... Пpидется - опять! - заняться самообслyживанием. Листая пpедyсмотpительно кyпленный "Пентхаyз".

Весы с холма спyскаться не бyдет. Он дождется, пока одна из коpов поднимется на холм и начнет его yбалтывать. Задyмается, пpавильная ли это коpова, и не надо ли подождать дpyгyю, котоpая в чем-то лyчше. Решит, что лyчше подождать. Дождется. Выбеpет. Hаконец, согласится на секс, и пpи этом бyдет мyчиться вопpосом: а пpавильно ли он выбpал? Или надо было подождать тpетью?

Скоpпион тоже спyскаться с гоpы не бyдет. Скоpпионy это не надо. Скоpпиона вполне yстpоит молоденький бычок, котоpый стоит pядом. Он ничyть не хyже коpовы, а коитyс с ним - действо безyсловно мистическое. Hет, никаких коpов.

Стpелец... Hет, и Стpелец к стадy коpов не пойдет. Что он, коpов не видел? Стpелец посмотpит чyть подальше и yзpеет табyн лошадей. Вот, это самое то! Лошадей y него еще не было. А из всех лошадей он выбеpет самyю экзотичнyю и согласнyю на самый экзотический секс.

Козеpог, безyсловно, единственный знак, котоpый постyпит в этой ситyации пpавильно. Он наведет поpядок в этом бедламе. Составит pасписание. Раздаст коpовам жетоны. Оpганизyет очеpедь. Согласия коpов спpашивать не бyдет - да это и не понадобится. Женщины любят поpядок.

Водолей мгновенно станет любимцем стада. Абсолютно несyщественно, кого и в каком количестве он хочет (да он и сам этого не знает). Важно дpyгое - кто захочет его. Из статистики следyет, что Водолея "подбеpет и обогpеет" пpоцентов соpок стада. Что ж, пpоцент вполне достойный. Самое интеpесное, что для Водолея это неслабое пpиключение пpойдет легко, непpинyжденно, и без отpицательных последствий. Более того, этот дамский баловень даже ни pазy не вспотеет!!! Все сделают паpтнеpши.

Рыба мечтательно оглядит стадо. Задyмается, какyю бы коpовy он хотел. Ясно, что с большими и гpyстными глазами. Понятно, что далеко не хyдышкy. А вот фоpма pогов - это вопpос. И может ли вымя быть одновpеменно кpyпным и иметь идеальнyю фоpмy? И копыта, какие они должны быть? Так, мечтая, Рыба бyдет долго стоять на веpшине холма, а внизy бyдет медленно пpоходить стадо...

27.09.2001 14:37:55, ТД
Наташа С.-Близнец
ПРо Близнецов - всё чистая правда!:))) 27.09.2001 15:10:04, Наташа С.-Близнец
Рыба мечтательно оглядит стадо
Агаааа....

Задyмается, какyю бы коpовy он хотел

Хм... :-)

Ясно, что с большими и гpyстными глазами
Примерно правильно ;-)

Понятно, что далеко не хyдышкy
Тот,кто писал - сильно ошибается,хотя...все бывает.

А вот фоpма pогов - это вопpос
Вот именно.Вопрос.У чьих рогов? :-)))

И может ли вымя быть одновpеменно кpyпным и иметь идеальнyю фоpмy?
Абсолютно неважно.Совершенно.

И копыта, какие они должны быть?
Чтобы нравились.Вот. ;-)

Так, мечтая, Рыба бyдет долго стоять на веpшине холма, а внизy бyдет медленно пpоходить стадо...
Есть песня такая,со словами..."...на 10 девчонок по статистике 9 ребят...".
Так что - не пропадем мы - РЫБЫ.

ИМХО,как всегда.

:-)))))))))))))))))))))))))




27.09.2001 15:07:16, Antonio
Я тоже Водолей-Лошадь. Терпения в нас слишком много. И слишком много надежды на то, что еще чуть-чуть, и будет лучше. Очень трудно расставаться с человеком, даже когда понимаешь, что надо. Лечит одно средство-когда встречаешь другого мужчину, который влюбляется, проявляет внимание, тогда прошлую связь проще рвать.
Запишитесь в спортивный клуб какой-нибудь, займите свои вечера и ищите другого мужчину.
И еще один вопрос:
Какими были отношения с родителями? Не было ли диктата с их стороны?
27.09.2001 14:33:10, не важно
мрачнее тучи
это точно, все тянем, тянем....
другого? а когда? весь день на работе, по выходным только с ним...
родители? жила с мамой, отношения были плохие ((( диктатуры не было, 3 года назад сбежала от нее к бабушке, сейчас вроде потихоньку налаживаются. Чем дальше тем дороже..
27.09.2001 14:40:49, мрачнее тучи
масяня
А вообще-то, я бы на вашем месте поборолась за Близнеца. Но делать это надо интеллектом, а не эмоциями. 27.09.2001 14:49:30, масяня
масяня
Водолеи:)) вот не надо про терпение. Самые терпеливые тут мы - Весы:))
Только мы не просто терпим, мы нейтрализуем конфликт. Чего вы делать не умеете :)) И уж по поводу легкомысленности...:)) Вам же тоже нужны все вокруг, сразу, побольше. И с этим пообщаться, и с этим... Такой легкий налет беспринципности: только Водолеи могут дружить с двумя людьми, которые друг с другом - враги. При здоровом, кстати, эгоизме, вы умудряетесь не замечать проблем окружающих и иногда ходите по ним ножками. Но за ваше обаяние вам все прощается. Так что стоит, наверное, немножко под ноги глянуть тоже.

А Близнецы просекают подобные ходы на два-три вперед вас. И понимают, чтобы не быть в числе прочих, надо самому первому начать топотать ногами. Вот и схлестнулись. Зеркало.
27.09.2001 14:38:15, масяня
Масюта
Здрасьте, даже обидно. И ногами по кому-то ходим, и проблем не замечаем. Водолеям только остается решать чужие проблемы...И какя беспринципность в том, чтобы дружить с теми, кто межуд собой разобраться не может? А вот ка Весы нейтрализуют конфликт, известно - двое Весов на работе постоянно хворост в огнь подкидывают.:))) 27.09.2001 16:06:37, Масюта
масяня
Кстати, что у вас обоих с образованием? Как строится ваше общение, помимо криков и ругани? 27.09.2001 14:40:29, масяня
мрачнее тучи
фигово тут...он пошел учиться на второе высшее, возможность есть, время тоже, финансы тоже (фирма оплачивает), я, увы, в свое время бросила обучение и с тех пор работаю. 27.09.2001 14:48:49, мрачнее тучи
масяня
Вот! Задумайтесь над тем, что основной близнецовской пищи - информации, фактов, обмена идеями, - получается мало. Вам надо проявлять какие-то подвижки в сторону образования, поражать его неординарностью мышления. Желательно, конечно, пойти поучиться, чтобы он в вас человека увидел, ибо для него необразованный человек - не человек. (Я не хочу, конечно, сказать, что вы по факту необразованы, просто для Блазнеца важно это символическое подтверждение образования в качестве студбилета и корочек).

Надо вам не вести разборки по поводу эмоций и отношений, а пофилософствовать на тему типа "бытие и сознание" :)), да еще и осветить ее с разных, часто противоположных точек зрения, заманить его в лабиринт рассуждений (естественно, тему выбрать ему близкую, но исключительно для головных рассуждений).

Всегда давайте ему питаться какой-то информацией от вас, либо представьте ему загадку, которую надо разгадывать. Его ж хлебом не корми - дай башкой пошевелить в разных аспектах :))

Заготовьте себе такие "лабиринтики" и как только начинает возникать ссора - вместо выяснения отношений гоните его туда, в холодные рассуждения о чем-то там...
Ставьте перед ним вопросы. Дефилируйте перед ним с толстыми книжками с умными названиями. Вы должны быть для него донором каких-то идей, желательно не особенно приземленных. То есть обсуждение цвета обоев в комнате - не пройдет.
27.09.2001 14:57:27, масяня
мрачнее тучи
хочу учиться, очень хочу...но сама точно не поступлю, на платное тоже экзамены, работаю до 20...когда учиться? если бросать работу, меня некому содержать..
учту, но не уверена, что уже хочу этого
27.09.2001 15:06:53, мрачнее тучи
масяня
Водолей сам куда угодно поступит:)) Вы же гении! У тебя не потенциал, а потенциалище! И притом, сейчас тут важен не сам факт даже поступления, а то, что он будет видеть как ты с этим паришься. Он зауважает тебя за твое упорство. (Да и любой человек тоже!). сейчас сентябрь. Самое время начинать заниматься к весенней сессии. Определись с профилем. Если есть деньги - нанимай репетиторов. Кроме того, он то на что? Пусть тоже помогает - вот и нейтральная тема для разговора:)) Он тебе тезис, ты ему - вопрос, он тебе опять тезис, а ты - а если так? Он думает секунду, оценивает, - отвечает. А ты - а если этим путем? (Он уже начинает думать о тебе уважительно - третья точка зрения как-никак!!!, значит многосторонний ум у тебя, женщина :)) ). И т.д.

Помни - ты можешь чего-то не знать, но ты должна научиться спрашивать по существу, задавать интересные и умные вопросы для поддержания научного-эстетского диспута :)) Главное - не упирайся на одном каком-то решении (если это вопрос философский). Девиз Близнецов - нет однодумству, даешь сто тысяч моделей.
27.09.2001 15:15:26, масяня
масяня
Поразительно!!! Это два знака, которые идеально совмещаются. Однако, правильно, у вас должна быть бОльшая зависимость от Близнеца, чем у его от вас. Хотя можно предполагать какие-то резко негативные аспекты в карте...

Близнец - штука тонкая. Он, по сути, зеркало, которое отражает тех, кто с ним общается. И он умеет подстраиваться под любого. Хотя, конечно, бывает разное: Пушкин - Близнец, Водолей - Дантес... но при этом до ссоры этой дикой они ведь с удовольствием общались.

Близнец требует обмена информацией, причем достаточно разнообразного и интенсивного. Информация и перегонка ее туда-сюда - это особенность знака. Если нет информации - близнец начинает задыхаться.
Водолей - знак обаятельных гениев :))... уж чего вы там не поделили?

Но уж чего точно близнецам не надо - так это тихой покорности. Неинтересно становится, скучно. Их стихия - интрига. Когда этого нет - плохо.
И еще: они никогда не скажут четко и ясно - уходи. Они будут тянуть ситуацию до бесконечности, выражая свое желание всевозможными намеками (ясными, как им кажется). Для тех, кто любит "окончательные разборки" - с близнецами это безмазняк.
27.09.2001 14:31:45, масяня
Наташа С.
Если уж ударяться в астрологию, то как же можно так категорично все расписывать, не зная асцендентов?... А вдруг он по асценденту - Скорпион, а она - Рак, например? Или Стрелец, например?... Тогда многое обернется совершенно другими выводами. 27.09.2001 15:12:28, Наташа С.
масяня
Бывает, но я же уже оговорилась на эту тему. При этом асцедент все-таки не заменяет основной знак. Скорее придает форму его самовыражению. 27.09.2001 15:16:41, масяня
Наташа С.
У меня вот очень сильно придаёт...:) И у мужа, кстати, тоже... 27.09.2001 15:30:48, Наташа С.
мрачнее тучи
Близнец требует обмена информацией, причем достаточно разнообразного и интенсивного. Информация и перегонка ее туда-сюда - это особенность знака. Если нет информации - близнец начинает задыхаться.
Водолей - знак обаятельных гениев :))... уж чего вы там не поделили?


видимо я не гений, кроме работы и быта ничего не вижу, до него были увлечения (конный спорт), но из за того что это не его, остается только вспоминать о классно проводимых выходных ((( не возит он меня туда, а самой далеко...
театры иногда посещаем, но тоже редко.
Ну нет во мне инфомации, которую он с удовольствием бы выслушал. (((
27.09.2001 14:54:03, мрачнее тучи
масяня
Приготовьте эту информацию. Разве вам-то самим ничего кроме работы не интересно? Ну вот так - на уровне разговоров "за жисть" хотя бы? Помните, если он - "Пушкин", то вы то - "Жуковский" все-таки. :))
А насчет хобби - срочно заводите. Нефиг с ним все время проводить. Как только вы от него чуть-чуть отклеитесь ("у меня дела...") у него сразу вопрос: чего это она там делает? Внешне это может даже не проявляться, но ему вы станете интереснее и даже вырастите в его глазах.:)), особенно, если это будет какое-то интеллектуальное хобби :)) А будет орать и ревновать - объясните что там вам интересно, там много новой для вас информации (приводите пример...) ну и т.п.
27.09.2001 15:01:37, масяня

Показано 108 комментариев из 204


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!