Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пора к присиатру2

Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении.
Кажется, для себя я решение приняла.
Прелюдией к этому послужила следующая ситуация.
Вчера после работы поехала к родителям помогать солить грибы, которые муж очень просил. Вернулась домой уже в 10, уставшая до такой степени, что еле доползла до дома.
Ужин дома был приготовлен мной еще с утра. Позвала мужа ужинать. Оказалось, забыла порезать хлеб. Попросила его самого это сделать. Ответ мне прозвучал дословно в форме "ты мне кусок хлеба ленишься отрезать, какие могут быть дети, вся забота о них на меня ляжет".
После этого уже действительно состоялся разговор "или я, или этот кот". На что он ответил, что знать ничего не желает и своих решений не меняет.
В общем, ушла я утром на работу и больше возвращаться туда не хочу. Пойду жить к родителям.
26.09.2001 06:16:44,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grumbler
Простите Ну и что дальше?
Жить с родителями?
Тогда точно к психиатру - когда все у Вас начиналось он такой же был? (Тогда - к глазнику)
Ну схамил мужик - обидно, а времени потраченного не жаль?
27.09.2001 12:51:12, grumbler
Здесь неудобно, долго искать. Особенно тяжело мясную тему вечером пролистывать :-)). Ответила отдельным топиком. 27.09.2001 14:51:50, Marti
Не удержалась, пишу - вот так и моя подруга говорила - я ведь на него уже 7 лет потратила! Что ж, еще столько же тратить? 27.09.2001 14:42:26, зайчиха
Какой же он все-таки зануда. Извините. 26.09.2001 13:50:51, Ольга*
Рада
Ну, я думаю, теперь будет пора к присиатру мужу. Я бы на его месте обалдела от такого поворота событий. Что же это, байству конец, не может быть, как же так и тд)))))))
Но, приготовьтесь к тому, что по началу будет очень трудно именно вам. Трудно менять стереотипы, жалость к себе к своему прошлому будем мешать, опять же "чуйства". Но я думаю, что иногда категоричность помогает. Желаю удачи! Потом расскажете, что получилось. "страсть как интересно"))))
26.09.2001 10:46:28, Рада
Единственно, к чему у меня наличествует жалость - в его квартире осталось множество цветов, которые я несколько лет холила и лелеяла!
А ухажер из него, так себе! -)))
26.09.2001 10:52:52, Marti
а что, цветочки нельзя умыкнуть? он за ними будет ухаживать-то? а то ведь посохнут, а вы их возьмете - и цветы живы, и вам приятно :-) я думаю за 5 лет совместной жизни вы можете хотя бы на цветы претендовать :-))) кстати, если вы вот так просто ушли - я так понимаю, вы не были расписаны? 26.09.2001 10:56:55, Kotika
Когда детей нет - бумажный развод -дело 5 минут. Я думаю он протестовать не будет.
А насчет цветов, конечно же они мои. Только очень уж их много, и горшки ведерные.
Да мне пока просто туда идти не хочется, даже за одежкой. Проще новую купить.
26.09.2001 11:02:14, Marti
Я думаю, что протестовать он будет. Даже не протестовать, а просить вернуться обратно. Вполне возможно, что такая встряска изменит его отношение к семье и роли жены в семье:)
Почему бы не вернуться в этом случае и не простить его?
Удачи!:)
26.09.2001 11:12:23, Фрось:)
Нет, не надо возвращаться, "уходя-уходи". Лучше не будет. Если за 5 лет отношения не привели к тому, что должна быть полноценная семья, то ничего и не изменится. Да, может быть наступит временное улучшение и даже может быть всплеск отношений, некий "новый уровень", но ненадолго. Как только он поймет, что "никуда она не делась, вернулась и сидит при мне" - все начнется сначала. Конечно, удар по самолюбию для него будет колоссальный - его бросила молодая жена! Но вы должны пережить это время и не обращать внимания на возможные обещания, прощения и просьбы вернуться. Я так понимаю, любви особой между вами тоже нет (вывод сделала из ваших сообщений, нигде об этом ни слова). Так что я думаю жалеть не о чем.

Главное - пережить первый месяц-два.

Удачи и все у вас будет хорошо!
26.09.2001 11:28:09, Астра
Не знаю, ему, кажется никакая встряска не поможет.
Он один ребенок в семье. С детства - эгоист. В то же время все детство ему родители не покупали телевизор, хотя и обладали достатком выше среднего -чтобы лучше учился . За разбитые стекла - пороли. В итоге воспитание не могло не дать вот таких вот результатов.
Дорогие мамочки! Вот к чему может дойти ребенок в семье, где нет ни братика, ни сестрички, ни кошечки, ни собачки. -))).
26.09.2001 11:18:20, Marti
подождите, не бросайтесь из огня в полымя:)
Когда вчера Вам говорили, что муж-эгоист, Вы его защищали:), говорили о любви:). Не разлюбили же Вы его за ночь? Не накручивайте себя, не надо.
Не торопитесь, решения, особенно серьезные, надо принимать не под влиянием чувств, а на холодную голову, чтобы эмоции не мешали.
Выждите время, поживите пока раздельно, там видно будет.
26.09.2001 12:31:54, Фрось:)
масяня
Хорошо, если кажетс, что хорошо :)) Только вот старик Фрейд и сынок Юнг заметили бы, что вы второй раз слово психиатр пишете с опечатками :)) (шутка) 26.09.2001 10:32:35, масяня
Посмотрела чего написала, -)))
Это ужасно! Это ж надо было так извратить слово! Это что же за специальность такая? Простите!
26.09.2001 10:39:19, Marti
Теперь не сдавайтесь,раз приняли такое решение...Впрочем,Вам уже всё сказали чуть ниже :-))...Единственное - Вам надо было выбрать другой заголовок к своему топику...Туда Вам больше нужно!Пора начать новую жизнь.Для себя.Для своего счастья.

:-))))
26.09.2001 10:31:32, Антошик
Название топика - "Ищу доброго, белого, пушистого" 26.09.2001 10:40:10, Marti
Да Вы что!!! НЕТ!!!!!!! На самом деле так: " Я-умница, я-красавица, у меня все в порядке и будет еще лучше" :))
Только так!!!!!!
26.09.2001 10:56:48, Annya
Может добрый белый пушистый - это КОТ!!!
У меня давно была мечта завести, правда голубого, британского!
26.09.2001 11:04:31, Marti
Ааааааааа...британские коты - моя слабость :-)))..Хочу кота :-)))))

PS.Кстати,...ник сменил ;-)
26.09.2001 12:21:25, Antonio
Они такие ........
Добрые, умные, мур-мур мурлыкают.
А когда маленькие - просто сказка!
26.09.2001 12:27:22, Marti
У меня есть знакомая,которая с ними возится,разводит их :-)...может Вам телефончик дать?...У неё коты-сплошные чемпионы.Я как-то у неё дома был...класс.:-))..Сейчас раберусь с кое-какими проблемами и себе какого-нибудь куплю у неё :-))) 26.09.2001 12:48:32, Antonio
Большие Спасибки!
Но, к сожалению, не получится. Я не в Москве живу. Даже не знаю, где их у нас разводят.
26.09.2001 12:53:31, Marti
Жааалко...а где Вы? 26.09.2001 12:54:49, Antonio
Примерно - в тундре -)))
А точнее - в Новосибирске.
Кстати, посмотрела Вашу регистрацию, Ваш день рождения от моего на три дня отличается -))).
Так что наверное, мы много чего похожего любим.
26.09.2001 12:56:58, Marti
Сибирь :-))) 26.09.2001 15:07:29, Antonio
КАНЭЧНА! ;))))))))))))) 26.09.2001 11:09:39, Annya
А я очень советую сиамскую кошечку:-)))
Вопреки распространенному мнению, они очень ласковые.
А ума им не занимать:-)))
Привязываются к хозяйке, как собаки:-))
Убедилась на личном опыте.
Да и шерсть с ним клоками не падает на мебель и пол, как с пушистых.
26.09.2001 11:28:49, Olia
Во...вот так уже лучше.Не обязательно,что бы все эти качества в нём были,хотя бы парочку или одно.главное - чтобы ваши взгляды на жизнь были совместимы.
Удачи!

:-)))
26.09.2001 10:47:03, Антошик
раз вы выбрали этот путь - будьте сильной, и уверенной в себе, идите до конца. если он ТАКОЙ человек, то вам с вашими желаниями с ним не попути, не стоит терять время на него, равно как и не стоит терять время на переживания о случившимся. все еще будет! удачи! 26.09.2001 09:42:03, Kotika
Держитесь теперь, не сдавайтесь собственной слабости ("ведь неплохо жили") и на его уговоры (если будут) ни в коем случае не поддавайтесь! Родители-то поддерживают морально? После первых дней - месяца увидите, какая вы еще молодая и насколько душе легче без такого жернова, что тянет вниз. Не унывайте! Он вашего мизинчика не стоит! Я вообще дивлюсь, что вы так долго с ним выдержали. Найдете в сто раз лучше мужчину, который вас будет любить, а не себя. Я вам обещаю. :-))
26.09.2001 07:45:26, Koshka
Млодец, все правильно.
Только не унывайте сейчас и не давайте задний ход:-)
Советую не сидеть дома с родителями.
Сходите в театр, гости, кино, с подругами по магазинам, в тренаж. зал, вообщем, больше общения с людьми. ИМХО
26.09.2001 09:00:57, Olia
Надеюсь, что все самое плохое уже позади. Лучше один раз перетерпеть, чем всю жизнь мучиться. 26.09.2001 10:11:40, Marti
Марти, просто - счастья, любви, новых замечательных встреч. Иногда так лучше -я свою подругу 7 лет (!) уговаривала порвать с человеком, который относился к ней совершенно пренебрежительно. Она так и не смогла этого сделать, дождалась, пока он сам ее бросил. А ведь прояви твердность вначале - и не было бы этих семи совершенно мучительных лет. Мы все держим за Вас кулачки - чтоб все было у Вас в порядке.

26.09.2001 12:07:17, зайчиха
Большое спасибо за поддержку!!! 26.09.2001 12:12:43, Marti
NatalyaLB
Я позновато ваши вопросы ответы прочитала, но, вроде не поздно рассказать поучительную историю:
у моей подруги была похожая ситуация. То есть он избалованный, один ребенок в богатой семье, любит только себя, детей категорически не хотел. Моя подруга решила схитрить, и забеременнила без его согласия.
После этого: он перестал с ней спать, стал сначала в тихую, а потом в открытую ходить по борделям, после рождения ребенка стал реже и реже ночевать дома. У моей подруги бывали дни, когда она с ребенком сидела голодная - дорогой муж неделю как дома не был, есть никто не покупает, а у нее своих денег не было. Он же из новых русских, про продукты он просто "забыл".
Хватило ее на полтора года. Потом ушла, живет с другим, дочка недавно родилась.
Присоединяюсь к вышесказонному: будет звать назад, не идите!!!
27.09.2001 00:17:50, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!