Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безнравственная?

Я не совета спрашиваю, для себя все уже решила, но просто интересно кто бы как на моем месте поступил? дочке год, пришлось выйти на работу, очень плохо с деньгами. Работа хорошая. Дело все в том, что начальник мой, а проще владелец всей этой фирмы, предложил стать его любовницей. За повышение:).ДОговорились, что об этом никто не узнает и встречи наши в ущерб семье не будут. И я согласилась... и даже не раздумывала если честно, потому что страшно, когда не можешь купить ребенку нормальной еды или одежды, потому что без денег жить плохо. Да и человек в принципе приятный:)...
А как бы поступили Вы?
23.09.2001 00:35:27,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не сейчас
Я бы согласилась (на момент отсутствия мужа). В принципе я так и поступила, когда надежда на мужа кончилась. Тогда я решила, что проще быть одной и свободной (пусть с ребенком), чем с мужем, которые не может заработать просто на еду. 24.09.2001 18:32:42, не сейчас
если не брать моральную сторону этого вопроса, на мой взгляд весьма неприглядную, то еще я нахожу подобную ситуацию опасной: как долго он продержит вас в любовницах? а если потом выкинет за ненадобность - новую анйдет? и как он вас выпроводит - ведь может запозорить-загнобить, грязью полить, потом на другую работу не устроитесь. а если он со временем еще чего попросит? а если потом начнет шантажировать? у этой ямы нет дна. не стоит в нее влезать - рискуете не выбраться. уж лучше сменить работу - понятно, что ее найти сейчас не легко, но вы ведь как-то все это время жили, значит еще протяните, но лучше найдете нормальную работу. 24.09.2001 10:56:59, Kotika
Если не затрагивать нравственно/безнравственно - то просто опасно, т.к. неизвестно как поведет себя ваш шеф когда вы ему надоедите. Может и просто сократить, тогда вообще без работы куковать (тьфу-тьфу). 24.09.2001 10:52:29, Маруся-Ягуся
Боюсь осуждать такие поступки, потому что часто сама задумываюсь о том, насколько крепкой окажается моя мораль, если вдруг окажусь в подобной же безвыходной ситуации. С другой стороны, по-моему это самое страшное - потерять свое лицо, перестать быть личностью перед лицом финансовых или моральных трудностей.
А еще - я всегда очень завидую женщинам, которым начальники предлагают перейти на более близкие отношения. Это бы мне польстило как женщине.
24.09.2001 10:13:26, Зося
Зося, вы ли это?:-) Очень верно написано 24.09.2001 10:39:18, Natsi
А обычно все неверно пишу? :)))
По-моему я не разу не дала повода для обвинения в безнравственности.
24.09.2001 10:41:48, Зося
Да нет, дело не в безнравственности. Просто как бы общий смысл, и тон поменялся.Но я ж не говорю что это плохо. Это хорошо:-) все лучше, чем всякие пожелания участникам конфы 24.09.2001 10:59:42, Natsi
Главное, чтобы он оказался человеком порядочным (как бы банально это не звучало). Иначе могут быть большие неприятности 24.09.2001 07:50:47, Лада
Хм, о какой порядочности может идти речь в такой ситуации? Порядочный человек априори не сделает такого предложения. 24.09.2001 09:15:00, Нюша
Согласна 24.09.2001 09:31:51, Ленка
Кондратея
Я бы не стала. 23.09.2001 23:14:48, Кондратея
Я обойду вопрос морально/не морально, несмотря на то, что мне такая ситуация претит. Я бы не пошла на секс только ради каких-то выгод, хотя у меня были в жизни ситуации, которые располагали именно к такому выбору. Я о другом хочу Вас предупредить. У меня была ситуация, которая сейчас развивается полным ходом, но уже в другом русле: у нас с мужем был служебный роман. При том, что я была свободна, и он тоже, встречались мы просто по взаимной симпатии, но когда коллектив об этом узнал, меня бабы чуть не сожрали. Описывать ЭТО я не буду, слишком неприятно вспоминать, но такие сплетни и домыслы были, что мне пришлось уволиться. Правда, я сразу же после увольнения переехала к нему и эта ситуация закончилась вполне удачным браком. А у Вас какие перспективы? ЭТО стоит того? 23.09.2001 19:06:53, Нюша
В точности так же. 23.09.2001 17:58:10, Зараза-жена
А кто его знает:)) Мне только сама постановка вопроса со стороны начальникане нравится. Просто каким-то шантажом отдает - хочешь повышения, становись любовницей:(( Вообще несколько сомнительна устойчивость фирмы, где повышают не за компетентность.



23.09.2001 14:27:08, Ленка
Нет, не так....Не так совсем. Просто человек предложил как-бы...эээ.. материальную помощь на определенных условиях. И повышение не по должности, а повышение зарплаты... но как бы из его кармана:) 23.09.2001 21:47:44, не обязательно
Знаете, мне моральные качества такого начальнка не очень нравятся, так что я бы была очень осторожной, чтобы эти отношения не перешли в иную плоскость. К таким людям, на мой взгляд, не стоит привязываться. 23.09.2001 21:58:18, Ленка
Елена Н.
Лен, в прошлые годы это была очень распространенная практика, только об этом не очень распространялись :)))) 23.09.2001 18:25:33, Елена Н.
А в прошлые годы кто-нибудь заботился о рентабельности фирмы?:)) Меня же в первую очередь смущает даже не моральный, а чисто экономический фактор. 23.09.2001 19:54:35, Ленка
Елена Н.
Лен, по-моему, и сейчас много таких контор, где об этом не особо думают, это всякие фирмочки, существующие при госструктурах. Там "рентабельность" не особо волнует, так как сама фирма существует ради возможности прокручивать там деньги, которые нельзя пропустить через госструктуру... Хотя, о какой фирме идет речь у автора топика, мы не знаем... Но может этот начальник умеет совмещать приятное с полезным, т.е. предлагает "должность" любовницы только после проверки деловых качеств "претендентки" :)))) 23.09.2001 20:14:09, Елена Н.
:)) Интересно, а вбалете это досих пор почти обязательное условие продвижения из кордебалета? 23.09.2001 20:18:16, Ленка
Елена Н.
Не знаю :), слишком далекая область... но не думаю, что там что-то сильно изменилось :))) 23.09.2001 20:20:55, Елена Н.
А почему бы и нет? Если уж ситуация такая и Вам он не противен.А когда с его стороны все закончится, и , допустим, Вам придется уйти, то Вы уже будете искать работы с более высокого уровня.Или он Вас куда-то пристроит:)) 23.09.2001 13:59:45, Lena
Siniy
если другого пути нет или если выбранный путь значительно проще и приятнее других - тогда почему нет? Поступил бы так же :)) Только где они, такие начальницы? ;)) Эх, тяжко мужчинам :)) 23.09.2001 10:42:56, Siniy
Знаете, дело тут не в нравственности. Как правило, такие повышения в результате выходят боком. Представьте себе что будет если начальнику вы наскучите и у него появится свеженькая кандидатка на ваше место?

Да, если он такой "приятный", что ж с ним женщины за просто так не спят?
23.09.2001 01:03:37, Artemis
Ну, тут ситуация такая, что я и без его протекции довольно компетентна в своей области:) А насчет почему просто так не спят... а может и спят? А может я ему просто понравилась больно?:))) 23.09.2001 01:09:53, не обязательно
Дык если женщина понравилась за ней ухаживают цветы дарят а не сделки с постелью заключают. Ведь хочется же ответного чувства добиться а не последовательности действий эротического характера исполненной безо всякого желания. 23.09.2001 03:52:37, Artemis
Artemis права! А что если Вы ему наскучите?? Встречаются конечно "порядочные" начальники.:))) Но чаще бывают - "из сердца вон", так и "с глаз долой"... Не могут легко перевести любовные отношения назад в дружеские, или хотя бы в служебные. И тут Ваша квалификация и проф.пригодность Вам не помогут... В таком случае Вам нужно подготовить запасной аэродром...
23.09.2001 01:26:30, Нэтка
А как же заповедь, что из бывших любовников как раз получаются самые хорошие друзья? :)) 23.09.2001 01:28:40, Марина П.
Да??? Первый раз слышу, на собственном опыте убедиться не пришлось. Может, я неправильно устроена, но бывших любовников предпочитаю не видеть. 23.09.2001 19:09:29, Нюша
Речь же идет о том, что семьюя останется в неприкосновенности. и у неё... и у него... Он же тоже наверняка не свободен...
И лучше рассмотреть и подготовиться с худшим вариантам, чем строить воздушные замки...
23.09.2001 01:35:07, Нэтка
А по поводу чего надо готовиться? Если семья в неприкосновенности, работе ничего не вредит... Теперь уж я не поняла... :)) 23.09.2001 01:39:34, Марина П.
Я считаю, что она рискует с окончанием отношений потерять и работу. 23.09.2001 01:47:30, Нэтка
А вот тут уже как раз и работает вторая часть моей фразы - как вести себя будет. :)) 23.09.2001 01:51:07, Марина П.
Да как бы не вела!! Если ее один раз слишком близко подпустили, а потом всё кончилось, будут стараться отдалить, потому как слишком много знает... 23.09.2001 01:58:02, Нэтка
Прямо криминал какой-то... Типа - свидетеля надо убрать. :)) 23.09.2001 02:05:06, Марина П.
Да нет, просто ни один начальник не будет держать у себя на работе собрание наскучивших любовниц. 23.09.2001 03:54:29, Artemis
ДА? Я вот тут послушала рассказы про одну организацию. Санта-Барбара отдыхает, и ничего, все работают 23.09.2001 09:15:45, Шин
Это к чему? Не поняла...:(( 23.09.2001 01:32:41, Нэтка
Это только к тому, что бывший любовник может стать в дальнейшем очень хорошим другом. :)) Т.е. работе это никоем образом повредить не может. Если себя вести, конечно, правильно. :)) 23.09.2001 01:35:15, Марина П.
Елена Н.
Не, Марин, хорошие отношения могут сохраниться, если она перестанет быть его подчиненной, т.е. не будет зависеть. Из бывших любовников получаются хорошие друзья, если их ничто больше не связывает, кроме прошлого. А если в настоящем осталась зависимость одного от другого (подчиненный - начальник), то все намного сложнее. Бывшая любовница может ожидать по привычке :) более лояльного отношения к ней, помощи, пусть и в меньших размерах. А начальник может всю "любовь" на новенькую истратит, не до бывшей будет. Кроме того, он может опасаться, что она на него в обиде и начнет мстить (расскажет семье о новой любовнице или о своих с ним отношениях, ну, и т.п.), поэтому решит подстраховаться - убрать ее подальше... В общем, действительно, скользкий путь, нужно быть очень опытной или уметь интуитивно хорошо улавливать нюансы отношений, чтобы правильно вести себя и расставание ничем не повредило карьере. 23.09.2001 02:04:35, Елена Н.
Так Лен, я же с этого и начала - как вести себя будет! Если с головой все в порядке, то просто перейдет из разряда любовниц в разряд все знающих доверенных лиц. :))
А то, что бывает очень по-разному, ты и сама знаешь. :)
23.09.2001 02:08:51, Марина П.
Елена Н.
Только это такая редкость - доверенное лицо :) Такое чаще раньше встречалось, когда мужчины "с положением" были достаточно пожилыми, следовательно, спокойными и рассудительными, опытными, а любовницы более "долговременными" :)))) В общем, в эпоху застоя все было более стабильным, надежным, если любовницу и убирали, то "переводом" на хорошую должность, часто с повышением ;) 23.09.2001 02:19:13, Елена Н.
Лен, неглупая любовница - это вообще редкость. Во все времена. :)) 23.09.2001 02:22:32, Марина П.
Елена Н.
:)))) Согласна. Наверное, к этому нужно призвание иметь :), как хороший политик, кому-то дано, а кому-то нет. Вспоминается Ефремов, "Таис Афинская", гетерой тоже ведь не всякая женщина могла быть, способности нужны были и не только сексуальные ;) 23.09.2001 02:30:33, Елена Н.
О том и речь. :)) Т.е. если женщина с умом, из нее везде толк выйдет. А если нет... :))) 23.09.2001 02:38:08, Марина П.
Ой, как мало я встречала мужчин способных после длительных(!!) любовных отношений терпеть рядом бывших любовниц!! Чаще не мытьем, так катаньем выживают... Тем более, судя по ситуации, мужчина склонен вести личную жизнь на работе, так что велика вероятность появления следующей пассии рядом с рабочим местом "Безнравственной" :)) Врядли там достаточно пространства для двоих...

Вот если бы это был разовый флирт, который с одной стороны ни к чему не обязывает, а с другой может повториться, и к тому же оставляет простор для фантизий... Тогда даааа!!! :))
23.09.2001 01:45:42, Нэтка
А кто говорит, что отношения должны быть длительными? "Роман быть должен упоителен и безупречно лаконичен!" И.Губерман. :)) 23.09.2001 01:50:09, Марина П.
Дак то Губерман!! А я всё больше о "наших людях"... :)) 23.09.2001 01:59:04, Нэтка
"наши люди" должны у классиков учиться. :)) 23.09.2001 02:04:09, Марина П.
Как тут многие и часто говорят - никто никому ничего не должен! 23.09.2001 14:08:19, Нэтка
Елена Н.
Они должны сами себе :)))) 23.09.2001 18:24:04, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!