Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выходные:((

В последнее время выходные стала ненавидеть...
Пойти всей семьей в лес, парк и тд. - это моему мужу неинтересно... Собраться с детьми одной - очень проблематично, потому что в выходные папа дома... А дети (вот парадокс) без папы никуда идти не хотят...
У нас в выходные есть только одно развлечение - поехать в деревню... Я ее ненавижу... Не могу толком объяснить почему, это очень долго...
Но теперь понимаю, еще и потому, что из-за нее разбиваются все мои планы на выходные...
После очередного скандала, муж перестал звать меня в деревню... В рез-те, он берет детей и едет туда с ними один...
А я все время схожу с ума, потому как манера езды мужа, на мой взгляд, совершенно не приемлема для поездок с детьми...
Поэтому заставляю себя ехать с ними...

Вот сегодня ("вот радость то") мы никуда не поехали...

Я полдня простояла у плиты, при этом уговаривая мужа сходить с детьми погулять... На мои просьбы - ноль внимания, сидит, уставившись в телевизор...

Потом не выдержала, разревелась...
Слезы на него подействовали как красная тряпка на быка - он пришел к наивысшей степени раздражения и хлопнув дверью ушел гулять...
А я вот теперь сижу и успокоиться уже не могу:(((
Иногда думаю, лучше бы уходил в выходные с утра и поздно вечером в воскресенье приходил:((
22.09.2001 17:24:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гм, похоже то то как. Сама не знаю что делать. Вот сегодня все утро пыталась заниматься самовнушением что его нет, что он на работе, что это не он спит там до 11 дня пока я ковыряюсь с обедом и ребенком. Получалось плохо. Не знаю я что делать. Пытаться абстрагироваться от окружающей действительности. Или пить усповаивающие. Я сегодня новую пачку начала. 23.09.2001 00:08:20, Natsi
ЧерниKа
Кстати, я свое сообщение так и хотела назвать: "Натси, как я тебя понимаю!" :)))
Наташ, давай вместе что-нибудь придумаем??? У меня больше нет сил так жить...
Эх, жаль ты так далеко...:(((
23.09.2001 11:56:09, ЧерниKа
ТанГо
И меня возьмите, две головы хорошо, а три-лучше!!! 23.09.2001 18:04:27, ТанГо
ЧерниKа
А что, у тебя тоже похожие проблемы??? Давай, присоединяйся!!! Может, наших мужей познакомить и вместе выгуливать??? 23.09.2001 19:34:49, ЧерниKа
ТанГо
ОООО!!! Весьма похожая, но со своими заморочками. Со второй части твоего сообщения-будто я все написила.
Хорошо бы мужей выгуливать вместе, только живем мы в разных городах, увы...
24.09.2001 09:01:57, ТанГо
ЧерниKа
Да уж:)) Вот и Натси тоже, мало того, еще и в другой стране:(((
Ну да ладно... Тогда виртуально делиться решением проблемы...
Кстати, я тут, "стиснув зубы" сделала небольшой шаг вперед...
Заинтересованные в данной проблеме люди "окрылили", сказали, что путь правильный.:))
Так что, смотри ниже... и УДАЧИ!
24.09.2001 10:32:04, ЧерниKа
А вот это правильно. Главное-не терять надежду. Надежда, мой компас земной...:-))))) Кать-хорошего тебе дня:-))) 24.09.2001 10:35:24, Natsi
ЧерниKа
Спасибо:))) И тебе того же!!!! 24.09.2001 10:50:47, ЧерниKа
ТанГо
И от меня :))) 24.09.2001 22:20:15, ТанГо
Мне все же из всех способов наиболее приемлимым видится метод капли. В смысле что капля и камень точит:-)То есть либо нудеть потихоньку, либо лаской его добивать. Стиснув зубы:-)))
я вот еще думаю, что может и правда снотворного наесться, когда он дома, тогда поневоле мужу придется что-то делать. Но этод метод плох тем, что как только жена в нормальном состоянии, то муж идет к дивану.
Метод ультиматума я пока еще боюсь применять.
Вообще надо еще подумать. Я буду сообщать по мере продвижения в любую сторону:-) Катя, а главное, не раскисать. Все-таки же любят нас мужья. Наверное:-)))
23.09.2001 14:08:30, Natsi
лаской его добивать. Стиснув зубы:-)))

Натси, ты - супер!!!
23.09.2001 19:50:03, Нюша
ЧерниKа
"Любят наверное" - это хорошо сказано...:) А я вот чего то начала сомневаться...
А метод конечно приемлемый, вот сегодня как раз испытала с переменным успехом... Начала с того, что сказала "Как бы было классно сходить всей семьей в парк, покатать детей на аттракционах, лошадках, ну и вообще прогуляться"... Ответ " И чего там интересного... "Поехали лучше в деревню"... Уговорила, правда всю дорогу ужасно ворчал... Я стиснула зубы, правда в голове все же сидела мысль, что лучше бы мы поехали своим ходом, без этого зануды, просто я одна с детьми...
Но тем не менее, вроде в парке успокоился, ходил с кислой мордой, но по крайней мере молчал... Немного отвлекся, когда детей на настоящих машинах катал...
Но, вообщем, все же остаюсь во мнении, что наверно, больше не буду настаивать на его походах с нами - слишком много отриц.эмоций - чувствую себя как на иголках - противно:((((
23.09.2001 17:08:18, ЧерниKа
Елена Н.
Кать, а может стоит потерпеть немного? Может муж привыкнет к мысли, что такие совместные прогулки неизбежны :), и "расслабится, чтобы получить удовольствие" ;)))), найдет что-то интересное для себя в этом процессе... Наверняка ведь в его собственном детстве такого не было, вот и не понимает зачем это нужно, слоняться в выходной день по парку. А если поймет, что это нужно детям и тебе, и непременно с его участием, то научится иначе смотреть на это - не как на ненужную трату времени, а как на общение семьи, совместный отдых. 23.09.2001 18:23:27, Елена Н.
Совершенно согласна. У меня муж был таким - он не понимал, зачем ноги топтать в парке. Мой, правда, и в деревню не ездит - ему бы на диване полежать, телек посмотреть, поспать... Мне долго пришлось его вываживать - убеждать, как маленького ребенка, уговаривать, что это нужно детям. Привык. Теперь сам уже предлагает программу по выгулу детей. В выходные грузим в багажник коляску (этот процесс, естественно, не обходится без нудежа про то, что "больше никогда" и "ездите сами"), и в парк едем. Только убеждать надо именно уговорами, без наезов, иначе может удила закусить.
А высший пилотаж - это в театр я билеты беру. Начинаю за неделю готовить его к этому событию. Но это уже отдельная тема. Купила тут в качестве аргумента дисконтную карту с 50% скидками на весь театральный сезон. Теперь никуда не денешься, надо оправдать затраты.
23.09.2001 19:59:35, Нюша
ЧерниKа
Вот это да!!! Молодец какая!!!
Знаешь, твой положительный пример меня воодушевил!:)))
24.09.2001 08:35:43, ЧерниKа
ЧерниKа
Лен, точно-точно...Ты очень проницательна:))) Именно так и есть... Не было в его детстве этого, ведь он в деревне вырос, и многое из того, что я испытала и имела в детстве, ему было недоступно... Он совершенно не понимает, что может быть интересного в бесцельной прогулке по парку и в аттракционах... Попытка убедить, что это интересно детям не удается... Он мне говорит, что им было бы гораздо интереснее в деревне...
Короче, вот сегодня и пыталась последовать твоему совету... Тяжело это, конечно, но может и правда, поможет?
23.09.2001 19:33:42, ЧерниKа
что пьешь? 23.09.2001 09:17:16, Шин
Какие-то таблетки успокаивающие, типа валерьянки. Но они мне мало помогают. На самом деле я хочу сходить к врачу, чтобы что-нибудь посильнее выписал. 23.09.2001 14:10:27, Natsi
Рада
Однажды, я ходила на тренинг по рекламе.Среди вопросов,как оказать влияние на массовое сознание, обсуждался такой вопрос: оказывается, некоторые психологи разделяют людей по способам восприятия мира на три категории- красные, синие и зеленые.
Сейчас подробности я не помню, но...
Красные - самые эмоциональные, отзывчивые люди....
Синие - более уравновешенные и прагматичные...
Зеленые -.....
Вообщем, к чему все это я... А к тому, что много лет я пыталась мужу объяснить, что для меня важно то-то и то-то. Жизненно важно! Я плакала, устраивала истерики, скандалы и чего только не делала, чтобы привлечь внимание к важной для меня проблеме. Результат был нулевым, ровно до этого семинара.
Посто я поняла, что мы говорим на разных языках. Как только я начинаю очень эмоционально выкладывать проблему - его восприяние отключается, он уже меня воспринимает как проблему, а не мои слова.
мой муж, как и многие мужчины, более рационален, прагматичен, нежели я. И я поступила следующим образом - я взяла бумагу и на ней по пунктам расписала волнующие меня проблемы и результаты к которым они приведут. Без слез, эмоций лишних... И, что вы думаете - помогло.
Проникся! И согласился, что я права.
Потом мы этот эксперимент провели с другими моими подругами в их семьях - сработало. Может и вам попробовать?
Садитесь и устраивайте деловые переговоры. Может, он просто не понимает, насколько это для вас важно?.. Дайте ему еще один шанс...)))
22.09.2001 20:52:42, Рада
ЧерниKа
Спасибо за совет, интересно... Хотя боюсь засмеет он меня с моими бумажками:((( 23.09.2001 17:09:29, ЧерниKа
Елена Н.
У меня муж тоже не любит один гулять с ребенком. С коляской, по-моему, вообще ни разу не выходил из дома (боялся, похоже, :) вдруг дочка плакать будет, а он не сможет успокоить). Всегда гуляем только вместе, хотя такие "бесцельные" прогулки тоже не по нему - ходить "нога за ногу" не любит, устает сильно :)))), ему легче бегом. Но во время этих прогулок мы с ним много разговариваем, узнаем, чем каждый из нас сейчас озабочен :), что интересует. Дочка не сильно мешает, отвлекается на окружающее, что-то собирает, иногда свое тараторит и кроме редкого поддакивания или коротких ответов ей ничего не нужно. Так что вот эти разговоры по душам мужа и примирили с "бесцельными" походами по ВДНХ или парку (эти места мне самой уже опротивели, особенно, когда народу там много).
А что муж в деревне делает? Что ему там так нравится? С кем общается? (Кстати, детям там, по-моему, как раз лучше, чем в городе.) Может это тебе подскажет, чем можно его увлечь в городе? Кстати, мой супруг, когда не хочет выбираться на прогулку, готов все домашние дела быстренько сделать, обед к нашему приходу приготовить, только бы из "берлоги" не выбираться :) Или у вас все домашние дела, стояние у плиты в выходной - только твое дело? Если так, то может поменять это? В будни понятно, у каждого из вас своя работа, а в выходные домашняя работа, по-моему, общая, ведь каждому хочется отдохнуть после рабочей недели :))))
22.09.2001 20:03:12, Елена Н.
Да вообщем то все очень просто... Да, мой муж устает на работе, может быть и морально тоже... Его напрягают разговоры..Поэтому у нас их не получается...
А что в деревне??? Да особо ничего... Такое же сидение за книжкой или телевизором, как в городе... Только при этом еще и чувство выполненного долга - привез детей бабушке и дедушке, ну и вообще, их навестил... При этом, когда мой отец был жив, как то он не стремился его навестить и внуков показать:((( Еще в этом конечно обида моя кроется...
Поэтому увлечь его ничем нельзя... Уже все перепробовала... Спрашивала, уговаривала: "Ну пойдем куда ты хочешь..."
Никуда не хочет... И говорит об этом прямо... Вообще, я просто в отчаянии, мы с ним теперь не разговариваем, завтра еще один выходной, я просто не знаю как его пережить...
А насчет домашних дел... Я сегодня не стала ничего делать - ну и что... Сидят все голодные, везде все валяется, никому дела нет, пока я не встану и не начну готовить и убираться... У нас, к сожалению, так...
22.09.2001 22:19:10, автор
И у меня то же самое :((( 22.09.2001 18:04:28, Тоже Мама
И как вы с этим боретесь? 22.09.2001 18:30:32, автор
Никак :(( С моим мужем бороться бесполезно :(( 22.09.2001 18:37:09, Тоже мама
NatalyaLB
муж с детьми в деревню, а ты . . . да неужеле тебе одной заняться то нечем? Твоя ситуация - предел моих мечтаний.
(А тто как он водит машину, не помешало же ему дожить до N-го количества лет)
22.09.2001 17:54:26, NatalyaLB
Я все понимаю, но все равно душа не на месте, когда он с ним один едет... Я тоже себя уговориваю, что ничего не случится, но мне гораздо спокойнее, когда я все таки еду с ними...

В основном, я в последнее время домашними делами занимаюсь...

Пойти в гости? Знакомые все семейные, идти в гости как то одной не хочется, да и не люблю я одна... Может это комплекс, не знаю...
Тем более, что все подруги обычно выходные проводят семьями, с мужьями, детями... А я одна....
22.09.2001 18:28:35, Все меня знают
Ой какой класс! Если бы меня одну оставили. Ну хоть на полдня. Это же можно-с книжечкой поваляться. Или квартиру убрать. Или в бассейн сходить 23.09.2001 00:19:52, Natsi
oi, eto zh moi misli!!!!!! 23.09.2001 13:26:03, Dee-Dee
NatalyaLB
а в магазин, парикмахерскую, бассеин, в кино, наконец, не хочеться?
(все еще завидую . . .)
22.09.2001 23:30:54, NatalyaLB
от ЧерниKа
kate0509@mtu-net.ru 23.9.2001
11:16:57
В магазин, парикмахерскую - нужны деньги... Не могу ходить в магазины просто так... А у меня их в последнее время нет в нужном кол-ве...Специфика работы мужа такова, что все деньги в обороте, приходится ходить и просить... А сама на работу выйти не могу пока... Это тоже очень больной вопрос...Никак не могу с ним договориться, чтобы давал мне определенную сумму на личные и другие расходы...

А вот в бассейн, кино парк - ну не умею одна - скучно мне, не переношу одиночества...
23.09.2001 11:24:44, Автор
ЧерниKа
Ха-ха:((( У меня зависла конфа и в процессе отвисания, я случайно скорпировала свое имя в начале ответа:))), а отредактировать не могу:)))
Короче, мое инкогнито, раскрылось, да я и не особо скрываюсь - все равно все меня знают...
23.09.2001 11:52:53, ЧерниKа
Ну и что, что Вы одна. Да можно много всего придумать и одной, кучу дел переделать и съездить куда-нибудь. Эх, мне бы такие выходные, а то весь день то с ребенком гуляла, то по хозяйству:( 22.09.2001 22:24:25, Йокo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!