Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что говорить?

Вы уж извините, что я опять со своими баранами...
На следующей неделе у меня первое заседание суда по делу о разводе.:((
Дочке год и 5 месяцев. Новая квартира, купленная к ее рождению - камень преткновения моего мужа и мой.
Я не хочу развода! По крайней мере сейчас!
Что говорить на суде?
21.09.2001 15:37:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ну и говорите, что не хотите развода. Суд отложит дело, потом еще раз отложит. И только на третий раз разведет уже без вашего согласия. А квартира - имущество, купленное в браке, поэтому независит, на кого она оформлена - все равно делить будут пополам. Тем более, дочка там прописана? 23.09.2001 15:37:48, Фунтик
А он собирается делить квартиру?
На кого она оформлена - на вас двоих, на мужа, или уже на вас, мужа и дочь?
22.09.2001 11:39:48, Jana
Собирается. Квартира оформлена только на него. 23.09.2001 01:05:19, ЛенаЧ
Если квартира куплена в браке, то половина в любом случае - ваша. Если хотите, что бы он всю квартиру вам оставил, попробуйте договориться, что вы не станете подавать на алименты, делить все остальное имущество (машину, бизнес, если они есть), а он оставит вам за это квартиру. В любом случае, наймите адвоката, который будет вести дело о разводе и решать все имущественные и алиментные споры.

А на будущее, когда покупаете квартиру в браке, оформляйте ее не толтко на мужа, но и на себя, и на ребенка. не захочет - не давайте нотариального разпрешения на покупку, все деньги у вас - общие. Если ребенок - собственник, делить становится очень сложно, сразу подключается комитет по опеке и т.д.

А вообще нормальные мужики должны оставлять квартиру своему ребенку... Только нормальных слишком мало.
24.09.2001 10:37:32, Jana
А почему вы разводитесь? Извините за нескромный вопрос. 21.09.2001 16:42:43, Ку
Муж ушел к другой.
Вы извините я тут всё описывала где-то дней 10 назад.
21.09.2001 16:51:58, ЛенаЧ
Елена Н.
В похожей ситуации на суде я просто сказала, что не хочу разводиться, что ради ребенка даю мужу время подумать и готова попробовать начать все сначала. Нас не развели, дали отсрочку на полгода. И это несмотря на то, что он уже почти четыре месяца жил с другой женщиной, которая ждала от него ребенка. На его слова, что ему нужен развод, так как она беременна, судья сказала "там ребенок еще только будет, а здесь уже есть... подумайте, раз жена дает такую возможность". А на втором заседании я сразу сказала, что согласна (ребенок уже родился), нас развели в пять минут.
Правда, это все давно было, но у многих знакомых и тогда иначе было, разводили быстро, несмотря на маленького ребенка (но это все же были случаи, когда жена согласна на развод или инициатор). Вообще, по-моему, больше всего от судьи зависит - как поведет заседания, какие у самого "тараканы" в голове по этому вопросу, ну, и от того, не заплатила ли ему одна из сторон за "нужное" решение...
21.09.2001 22:17:24, Елена Н.
Вот и я про то еж. МОже, все еще хорошо будет. Полагаю, что лучше все основательно обдумать. Если у вас общий ребенок и вы уже довольно много лет вместе, то не имключено, что это временный флирт со стороны вашего мужа. Возможно, он из таких мужчин, которым надоедает кефир семейной жизни и иногда ему хочется пить "любовный напиток". Если вы не хотите с ним раставаться, попробуйте, зная его слабые места, вернуть былые чувства. 22.09.2001 01:13:44, Ку
а у юриста Вы были? Спрашивали его про квартиру, как надо себя вести, что говорить, какие права на квартиру у Вас, у Вашей дочери?
На разводе можете сказать, что развода не хотите.
21.09.2001 15:53:45, Hel
С юристом встречаюсь в понедельник. А на заседании на тему развода и раздел квартиры будут обсуждать?? 21.09.2001 16:20:38, ЛенаЧ
В том и смысл заседания, чтобы обсудить все вопросы развода - включая СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ имущество и ребенка. 21.09.2001 16:22:02, ТД
А мне объясняли по другому...
???
21.09.2001 16:30:00, ЛенаЧ
Елена Н.
По-моему, там в общем выясняют - будете ли на алименты подавать официально, есть ли имущественные или иные претензии. Если есть взаимная договоренность, то могут и оформить сразу. А если спор, то, скорее всего, это будет уже другое дело, которое будет рассматриваться на другом заседании. 21.09.2001 22:17:04, Елена Н.
А смысл? Ну, потянете еще...только отношения испортите...лучше, по-моему, расстаться друзьями...

Можно подвести коня в реке - но невозможно заставить его пить.
21.09.2001 15:51:46, ТД
Я писала про смысл неделю назад. Долго объяснять. 21.09.2001 16:37:19, ЛенаЧ
Масюта
Ну почему-же, покормить соленьким овсом и опять привести. Называется, кто кого.:))) Выигрвывает самый упорный и самый сообразительный 21.09.2001 16:35:37, Масюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!