Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

смотрю на другого...

Есть муж - хороший (любит, деньги приносит, в ребенке души не чает и т.д.). Мужа люблю. Страсть, правда, прошла, секс еще радует, но уже бурю эмоций не вызывает. Но люблю все равно, муж стал мне как родной, то бишь без него я уже себя просто не помню (вместе 10 лет) и не представляю.
Есть сын, почти 2 года. самый, самый, самый... Его просто обожаю, даже себя порой останавливаю - все-таки так любить ребенка нельзя.
Есть работа - творческая, интересная и достаточно денежная. Плюс свободный график.

Это так - предисловие.

Так получилось, что по работе познакомилась с одним мужиком. Виделись несколько раз, все время - по работе. И очень он мне понравился. С одной стороны у меня же муж, семья и вообще все хорошо. а с другой - не могу, хочу увидеть его и все тут. до глупости доходит - постоянно смотрю на мобильник (вдруг его звонки пропустила). Мужик взрослый - на 20 лет меня старше, у него жена, дети большие. Но я чувствую, что ему тоже небезразлична.
Никаких сексуальных желаний не возникает, просто хочется, чтобы он позвонил, увидется и т.д. В-общем, какой-то романтики. просто мне нравится быть с ним рядом - от него веет спокойствием и вообще не похож на других.

Вот не знаю, что делать? через неделю уезжаю с семьей отдыхать. Может постарться эту неделю с ним не общаться? а позвонить-то хочется... а еще лучше, чтобы он сам позвонил... но уже три дня не звонил... и хорошо ли, что я позвоню сама? Народ, как быть-то? посоветуйте! надоело страдать.
21.09.2001 14:20:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы на Вашем емсте позволила себе маленькую интрижку.
Но чтобы семьи это не коснулось никогда.
Наслаждайтесь тем, что можете испытвать такие прекрасные чувства. Иначе совсем закостенеете. Живите полной жизнью.
24.09.2001 11:43:02, Olia
Этот совет хорош для женщин совсем другого склада - достаточно циничных и расчетливых (не осуждаю). А здесь совсем другое - человек "себя не понимает", значит, меру отношений отмерить не сумеет. Значит, и закончится не удовольствием, а нераберихой в личной жизни. 24.09.2001 22:06:40, зайчиха
Это от скуки в семье. Не стоит из-за этого завязывать никому не нужные отношения. Только что перед моими глазами из-за этого такая драма развязалась - имею в виду свою приятельницу. Из за такого вот "нечего делать" по уши в таком г... оказалась - теперь не знает, как склеить то, что своими руками разрушила. 21.09.2001 20:19:48, зайчиха
Насколько я знаю, такие отношения называются "фол" (ничего не путаю?), это так сказать... э-э-э... ну совсем на грани романа, но в роман не переходящее. Есть люди, которые могут с легкостью балансировать таким вот образом довольно долгое время, получать удовольствие, это все-таки как-то стимулирует. Красишся, душишся, на работу, как на праздник, двусмысленные шутки, приятная дрожь конечностей... Ах, да не перечислишь...:) Но только не дать этому перейти в роман по-моему ужасно сложно. Я вот никогда не умела почувствовать, что пора остановиться, про мужиков и говорить не приходится, не факт, что он будет доволен только флиртом. А потом что? Ради трех минут сомнительного удовольствия - муки совести и комплекс вины на долгие годы.. 21.09.2001 16:17:31, Сана
А у него тоже не возникает никаких сексуальных желаний :-) ?
А, в принципе, почему невозможны просто дружеские отношения? У меня есть очень хороший друг-мужчина... мы с ним общаемся часто, и вдвоем, и вместе с мужем :-) Просто у нас похожие характеры, что ли... нам легко общаться. Но это не любовь. Он действительно очень хороший ДРУГ. Может быть, попробоваить установить именно такие отношения с ним?
21.09.2001 15:07:03, Elfy
А Вы лучше прикиньте, чем это для Вашей семьи может обернуться, и гоните "левые" мысли. Ведь сами же пишете, что нет таких страстей, чтобы семью развалить, и мужа любите - зачем тогда Вам этот головняк? 21.09.2001 14:56:37, Нюша
Маша Говтвань
ОФФ. Что за слово - "головняк"?:-) 21.09.2001 14:57:39, Маша Говтвань
Очень любят такими словами говорить в сериалах типа "Бандитский Петербург". Обозначает то, что написала Оксана и №1 у О"Мери - головная боль, заморочка. Вот выскакивает же такое иногда под настроение - и телевизор, вроде, не смотрю... 21.09.2001 17:26:52, Нюша
Безаева Оксана
Да это же старое словечко, типа "заморочка". 21.09.2001 15:08:34, Безаева Оксана
O'Merry
Мне видятся такие варианты - 1. головная боль; 2. вообще все, что забивает голову; 3.все, что исходит "от головы" - абстрактные мысли, не подкрепленные сердечными эманациями :))))))) Нюша, я права? :)) 21.09.2001 15:02:01, O'Merry
Голосуй сердцем! :) 21.09.2001 14:22:56, ТД
Безаева Оксана
А я бы вот этой самой легкости в мыслях необыкновенной поучилась бы.:) 21.09.2001 14:41:18, Безаева Оксана
какой легкости в мыслях? 21.09.2001 15:28:58, Котя
Безаева Оксана
Это ко всему низлежащему флейму. К руководству в жизни инстинктами - полюбил-разлюбил. 21.09.2001 15:35:02, Безаева Оксана
Так смысл жизни - в любви :) Если жить с Богом в душе :) 21.09.2001 15:56:26, ТД
Если жить с Богом в душе, то сто раз подумаешь, прежде чем мужика из семьи уводить. 21.09.2001 16:02:46, candle
Не суди - да не судим будешь :) Тем более, делая выводы без фактов на руках...

Раз даже церковь простила нам с мужем наш грех и благословила наш союз - то кто вы, чтобы рассуждать о моих делах с Богом?
21.09.2001 16:14:26, ТД
Судить я никого не пытаюсь, с чего вы взяли? Я просто не согласна с некоторыми вашими взглядами на жизнь, о чем и написала. И спорить тоже нет особого желания. Ничего конструктивного из таких споров не получается, как правило. Все остаются при своем. 21.09.2001 17:52:58, candle
Может быть, я слишком резко выразилась. Но я думаю, что любовь - это нечто большее, чем любовь к конкретному человеку. Любовь - это состояние души, при котором тебе дороги все окружающие. Оно не позволяет легко относиться к их возможным разочарованиям и несчастьям. Любить одного человека и плевать на все остальное - это нонсенс. Имхо. 21.09.2001 16:11:55, candle
Хорошо, давайте про честность поговорим. Хотя мы обсуждаем не мой вопрос - но раз зашла речь...

Так вот, допустим, на карту поставлено счастье 4-х людей: бывшая жена, ребенок, муж и новая жена. Если оставить мужа там, где ему плохо - он умрет, так что ни бывшей жене, ни ребенку от этого счастья не привалит. При этом новой жене будет тоже плохо - от разлуки с любимым. То есть, все несчастны - но притворяются, что так и надо, что семья - это труд, обязанность, долг, иными словами - бремя.

Если же новая жена с мужем становятся счастливыми - то при этом ребенок не страдает (если мама его перестанет накачивать, настраивать против отца), страдает только бывшая жена - то есть, даже не она страдает, а ее самолюбие...Потому что мне кажется, при разводе самое страшное - чувство "брошенности", осознание того, что все разобраны - а ты, вроде как, не пришлась ко двору...Другими словами, если женщина нормальная - то она понимает, почему разрушилась семья - и найдет себе другого мужчину, который ей подходит больше, чем бывший муж (и которому она подходит на все 100%)..То есть, все счастливы - при грамотном (=взрослом) подходе к ситуации.
21.09.2001 16:21:14, ТД
Извините, что влезла. Правильно, совершенно с Вами согласна. На чужом несчастье счастья не построишь- это дурь. Если муж нашел себе кого-то, и собирается уйти из семьи, так там уже и рушить нечего, все само разрушилось. 21.09.2001 16:37:18, Сана
ИМХО, весь этот спор из тех, в которых НЕ рождается истина :-(
Извините, что влезла.
21.09.2001 16:48:30, Elfy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!