Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enigma

От любви до ненависти...

Очень хочу узнать ваше мнение. Принимаю всё:-)
Каковы ваши дальнейшие действия, если вы вдруг почувствовали ясно и отчётливо, что возненавидели близкого человека, который был любим... Возненавидели за ваше прошлое... Ненависть так внезапно и сильно проявилась, что хотелось убить этого человека??? :((
17.09.2001 22:50:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Я бы обрадовалась, это однозначно лучше , чем быть равнодушной к человеку с которым живешь. А вообще такие момент у всех бывают , а потом проходят. 19.09.2001 09:17:04, Гушка
Я бы попила валерьянки. Еще можно ванну с морской солью принять. Или корень женьшеня. Если нервишки шалят до степени жажды убийства - надо подлечиться. 18.09.2001 13:45:01, Доран
Аквамаринчик
Переждала бы, постаралась успокоиться...Потом все перерастает в отчужденность и желание меньше видеться.Тут, ИМХО, тоже срабатывает поговорка "с глаз долой..." 18.09.2001 10:04:54, Аквамаринчик
Елена Н.
Оч. трудно представить... , на сильные эмоции способна только в состоянии аффекта, сразу после какого-то события (а в этот момент совершенно точно делать ничего не нужно, нужно переждать, выключиться на время). А так..., пожалуй самым близким будет чувство отвращения к "чужому"..., прямо до ненависти... Но все равно разума не лишусь, так что буду держать все в себе и думать, как дальше жить... В общем, скорее всего "делать" ничего не буду, буду головой думать, разбираться в себе, и поменьше общаться с предметом ненависти... 18.09.2001 09:30:38, Елена Н.
Enigma
Вот и у меня отвращение осталось, как противный осадок во рту, после горького лекарства... 18.09.2001 09:56:32, Enigma
Елена Н.
Значит и нужно разбираться - минутное это ощущение, вызванное обидой, или это действительно "прозрение", понимание, что рядом с тобой оказался чужой человек, которого ты видела таким, как тебе хотелось :( В общем, поискать, что же у вас общего, кроме постели и ребенка, насколько важно то, что вас связывает. 18.09.2001 10:02:02, Елена Н.
А как много должно быть вещей, которые связывают мужа и жену (кроме постели и ребенка), чтобы убедиться, что люди будут вместе? Как вы думаете? 18.09.2001 11:03:06, Те же проблемы
Елена Н.
Ну, это для каждого свое. Есть что-то главное, несовпадение с которым для тебя просто невозможно, а есть мелочи, с чем можешь и смириться. Для меня критерий такой - если я даже спустя несколько лет совместной жизни продолжаю удивляться несовпадению взглядов мужа на важные для меня вопросы с моими, если постоянно хочу "перевоспитать" его, то, видимо, мы настолько разные, что никогда не сможем найти общий язык :( А это вполне может привести если не к разводу, то к отчуждению, когда двое живут под одной крышей, но каждый своей жизнью, почти не связанной с "половинкой". 18.09.2001 11:46:35, Елена Н.
Elle
Мне тоже такое трудно представить, хотя что в жизни не бывает. Я бы в такой момент ничего не предпринимала бы, переждала какое-то время - может, это у меня гормоны "пляшут" или нервное расстройство. 18.09.2001 01:17:57, Elle
Enigma
В моём случае это больше похоже на "хроническое нервное растройство". Видимо всё-таки пришло время решить и сделать нужный шаг в нужном направлении. Ведь не зря говорят, когда любишь, пелена на глазах...:-) 18.09.2001 09:55:11, Enigma
ТаВи
Присоединяюсь, а то таких дров наломать можно. 18.09.2001 07:05:33, ТаВи
Маша Говтвань
За _общее_ прошлое? Хорошее? или плохое? Или что оно вообще было? 17.09.2001 23:28:26, Маша Говтвань
Enigma
Да как всегда плохое на первом месте. Наверно, потому что плохое дольше помниться. Ситуация была взрывная, но как говорят: прозрел, это будет самое точное определение. Всё трудно описать, но буквально за несколько секунд перед глазами пролетело всё, и в следующий миг встретилась взглядом с человеком которого ненавижу всем своим существом. Просто обвал эмоций, при чём самых отрицательных... Это ужасно... 17.09.2001 23:55:17, Enigma
Siniy
проснусь, наверное 17.09.2001 23:13:38, Siniy
Enigma
Так вроде бы глазки то были давно открыты... Никаких иллюзий... Но вот до ненависти... 17.09.2001 23:17:45, Enigma
Siniy
я не могу себе такое представить... Могу выйти из себя и быть в ярости в данный конкретный момент... Но потом вспоминая... нет, не припомню такого... Не злопамятный...
Да и смысл то после драки кулаками махать?
Так что только если во сне ;)
18.09.2001 00:34:03, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!