Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О выключенных мобильных

Мой дорогой поехал типа по делам, сказал, что вернется поздно и вырубил мобильный. Конечно в голову лезут всякие мысли. Совсем нехорошие. Проверить где был? Не докопаешься. Ситауция повторяется уже какой раз. И каждый раз объяснения правдоподобные, но что-то в них с трудом верится. Как бы его вычислить? И вопрос к мужчинам: когда вы выключаете свои телефоны?
14.09.2001 23:45:21,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленча
Я тоже часто,выходя из дома,забываю включить мобильник(вспоминаю,только когда самой надо куда-нибудь позвонить) 17.09.2001 11:14:54, Ленча
По мобильному можно проверить, где человек находится. С точностью до расположения соты, как минимум. Но для этого нужна санкция силовых ведомств или хорошие знакомые в компании оператора.

Выключен мобильник, или все звонки переведены на голосовую почту, или человек находится в зоне недосягаемости - для звонящего будет один и тот же результат. Поэтому и не докопаешься.

Я, например, никогда не выключаю мобильник. Если надо, то перевежу все звонки на голосовую почту - если кому надо - туда звонит, оставляет сообщение и оно мне сразу же приходит на телефон и я, если считаю нужным, перезваниваю. Можно еще SMS послать, если человек не отвечает на звонки - если надо - перезвонит.

А вообще это больше вопрос желания и доверия.
17.09.2001 11:06:53, отменя
А Вы вообще ему часто звоните? А то некоторые мужчины отключают мобильники специально, чтобы не звонили. :) 16.09.2001 17:21:56, Йокo
Siniy
угу, это ты про меня :))) Хотя, если бы ты была на моем месте - отключала бы и не только пару раз в месяц...

Нет, я правда не понимаю, зачем моему папе звонить мне вечером пока еду с работы на протяжении пути домой раз 5 как минимум, проверяя, не разбился ли еще... И никакие слова о том, что говоря за рулем по телефону я имею намного больше шансов попасть в аварию - не помогают... Да, на такое проще плюнуть... Кстати, каюсь для всех - при этом ему я, бывает, вру, что батарейка кончилась...

Думаю, специальное отключение людьми мобильников в других случаях тоже чаще вызвано именно тем, что их достают звонки в неподходящие моменты...
Так что, Анфиска, попробуй месячишко просто не звонить своему мужу на мобильник - гарантирую - отключать перестанет...
17.09.2001 00:02:35, Siniy
Более того. Сам звонить начнет :-) 17.09.2001 11:07:56, отменя
ТанГо
Например, мой муж :)) Ему очень надоедает, что я каждые 5 минут звоню и спрашиваю : " Ну ты скоро?". Я его понимаю, когда он отключает, сама бы так же сделала :)) 16.09.2001 20:35:19, ТанГо
Маша Говтвань
Да, кстати. Поэтому я стараюсь просто так не звякать. И он не дергается, и нет причин отключать. 16.09.2001 22:14:40, Маша Говтвань
ТанГо
Я тоже пытаюсь стараться, пока получается не очень... :)) 16.09.2001 22:36:41, ТанГо
Никогда. Мобильник - только для личных разговоров. Для рабочих есть рабочее время. 16.09.2001 16:30:45, AleXXX
Ниче подобного. У меня мобильник и для личных и для рабочих. Более того, у меня в контракте записано, что я его не имею права выключать. :-) 17.09.2001 10:59:29, отменя
Кошмар какой. По моему глубокому убеждению человек, который может потребоваться во внерабочее время - либо плохой работник, либо у него - плохой начальник. Конечно, бывают исключения...

Кстаи вариант - второй мобильник. Только для личных разговоров, котрый должен быть включен всегда.
17.09.2001 13:24:43, AleXXX
Если у нас на работе останавливается (отключается, виснет и т.д.) хотя бы один сервер, то людей вызывают даже ночью в любое время. И люди едут в любое время ночи это исправлять, т.к. работа должна поддерживаться круглосуточно (специфика такая). И не зависит это от плохого работника или плохого начальника. Хорошо, что хоть такие вещи бывают достаточно редко. 17.09.2001 15:07:56, Ольга*
ЛаМа
Да мало ли причин выключить телефон! И женщины тоже выключают. У меня телефон выключен, когда я на совещании, иногда батарейка вырубается. Иногда просто в сумочке нажимается. Иногда я его оставляю вместе с сумкой в одном месте, а сама иду в другое место(на работе, например), а в руках носить телефон неудобно, и на одежду вешать его не люблю. Кстати, если хочешь, что бы жена не подозревала(и если есть в чем подозревать) - самое то отвечать на телефон, а про местонахождение можно наврать стоолько! 16.09.2001 11:34:10, ЛаМа
А у нас в компании все женщины с телефонами в руках ходят. 17.09.2001 11:09:50, отменя
ЛаМа
И еще: если я знаю, что должен позвонить кто-то, с кем я разговаривать в данный момент не хочу, то все звонки с неопределенного номера я отрубаю сразу, если "свои" - сообщение оставят или перезвонят с другого телефона, что бы я номер увидела. 16.09.2001 11:36:25, ЛаМа
Маша Говтвань
У мужа телефон бывает выключен, когда он на совещании, например. Если он в метро едет - само собой - "абонент недоступен". Или если аккумулятор разрядился. Последний вариант заставил меня однажды сильно понервничать, кстати. 16.09.2001 10:08:22, Маша Говтвань
ТанГо
Маш, ну, прибыл??? :)) 16.09.2001 10:23:26, ТанГо
Маша Говтвань
Прибыл, прибыл:-)))Теперь как-то сразу спокойнее стало, если, конечно, сейчас вообще можно об этом говорить... 16.09.2001 22:13:18, Маша Говтвань
ТанГо
Не все-таки вместе лучше, чем пораздельности, как бы плохо не было вокруг. 16.09.2001 22:34:33, ТанГо
 Леший
Я выключаю мобильник тогда, когда либо сам нехочу, чтобы меня беспокоили, либо когда ситуация не допускает телефонных раговоров. К примеру, если я сижу и пью пиво с друзьями, которых сто лет не видел, то иной раз мне совсем не хочется, чтобы кто-либо звонил и я выключаю аппарат. Если что, есть автоответчик и что-то важное можно наговорить туда. Или, если я на важных переговорах или совещании, где тоже звонок может быть неуместен.

Впрочем, в данном случае, как мне кажется, не в мобильнике дело. Вы просто исподволь недоверяете своему мужу, а потому подсознательно ищите тому какие-нить подтверждения.
16.09.2001 00:39:29, Леший
Скажите, а как же утверждение о том, что все мужчины имеют любовниц? Вот Вы, как умный и опытный человек, что на это скажете? 16.09.2001 10:57:44, Я+ он
 Леший
:) Примерно так же, как утверждение - все бабы - дуры. 17.09.2001 10:34:41, Леший
Siniy
одни имеют, другие любят, третие хотят ;) 16.09.2001 23:55:33, Siniy
У моего нет мобильного (зато есть у меня:-). Гораздо спокойнее и проверять ничего не надо. Серьезно-меньше знаешь-крепче спишь. И потом, если любовница действительно есть, то когда нибудь он потеряет чувство безопасности и все будет ясно. 15.09.2001 23:47:10, Natsi
Я не вижу смысла отключать телефон у любовницы:)) Можно и не подойти к нему, если не вовремя, потом сказать, что не услышал:)) А любовнице лучше знать про наличие жены, меньше требовать будет:)) 16.09.2001 12:10:24, Ленка
ТанГо
" Меньше знаешь-крепче спишь"_ это мне всегда муж твердит :))) 16.09.2001 10:21:50, ТанГо
Мой муж постоянно забывает либо взять с собой, либо зарядить, либо и то и другое :). Но у меня - то же самое. Мы оба довольно рассеянные. 15.09.2001 21:50:17, Scarlett О"Hara
Мой муж его включает, когда я не могу с ним связаться другим способом. 15.09.2001 20:32:15, Арина
А из каких соображений он не носит его включенным ПОСТОЯННО? Экономия денег? Мешает? Еще что-то?
Я просто никак не могу понять, зачем его вообше выключать. Кроме случаев посещения совещаний и тетра.
15.09.2001 20:47:12, Ленка
Он его раздражает! Это клиника какая-то :-). При этом мы постоянно на связи в AOL Instant Messenger, обычный телефон его вроде тоже не раздражает :-). Мне это трудно понять :-) 16.09.2001 19:48:21, Арина
:)) 16.09.2001 20:16:43, Ленка
А у моего мужа все время такие вопросы((( Я могу - забыть мобильник взять с собой, нажать не на ту кнопку (он отключается или переходит в режим вибрации - и я , меряя какую-нибудь вещь, его не слышу), оставить его всумке в уоридоре, когда я в гостях и тоже не слышать,часто заканчивается заряд..или я просто его теряю (так было уже пару раз). И все это чистая правда! 15.09.2001 14:18:17, Lena
[пусто] 15.09.2001 12:14:25
Enigma
OFF.Я вам внизу ответила, посмотрите, плз:-)) 15.09.2001 15:14:37, Enigma
Никогда я его не выключаю.В отчётные дни бывает у него батарея садится,от многочисленных разговоров...а так ...всегда работает..даже ночью

:-)
15.09.2001 10:19:37, Антошик
Жамбын Батмунх
Я бы рассмотрел и такие варианты, как севший аккумулятор, случайно нажатие на выключающую кнопку и т.п. Сам так не раз попадал под допрос с пристрастием, будучи совершенно невиновным. :-( 15.09.2001 01:50:02, Жамбын Батмунх
Точно. У меня постоянно разряжается в неподходящий момент 16.09.2001 11:16:18, Natsi
Jurassik
А я вот хорёк, сначала выключаю, а потом легендируюсь ;-) Уже не легендируюсь, правда, потому что не выключаю, потому что не от кого стало легендироваться... 15.09.2001 23:54:09, Jurassik
Извините, что я к Вам обрасчаюсь, а что такое легендироваться - легенду придумывать ? 17.09.2001 11:28:06, отменя
Я хоть и не мужчина, но телефон все время забываю включить - могу так весь день с выключенным проходить. 15.09.2001 00:56:00, Нюша
Нюх у тебя хороший? :)

Сразу, как твой муж вернется, понюхай, чем пахнут его волосы.
Если запах духов или недомашнего шампуня, то твой любимый - дурак.

Если все нормально, т.е. любимый пахнет как обычно, то ...
15.09.2001 00:09:16, NoName
Нюх хороший и интуиция кричит. Или больное воображение:) 15.09.2001 00:38:00, Анфиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!