Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, ребенок и еще беременность

Спасибо всем кто понял меня. Но такой уж я человек - все должно быть идеально. Вчера сказала любимому, что жду ребенка. На это он предложил суперсовременный метод - таблетки мифигина. Срок то всего 3 недели - все рассасется говорит. Но также сказал, что мы будем общаться и возможно в будущем все случится. Бред наверное, не знаю верить нет. Какое решение принять. Только вчера разговор был вся в смятении и сопли и слезы. И разные мысли лезут. Как найти себя? К чему прислушаться? Как поступить? Беременность первая, мне 27 лет. Мама, папа в разводе. Работаю я. Все ничего, со всем справлюсь - только что говорить себе, уж больно тяжело...
Такая вот история...
12.09.2001 18:26:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот какие сомнения насчёт любовника:
Он сначала говорит что чувствует ответственность перед своим ребёнком, и поэтому не разводится. А потом другого своего ребёнка предлагает уничтожить. Как-то нелогично, вам не кажется?
Я бы на такого не надеялась и постаралась бы от привязанности к нему избавиться. А ребёнка бы оставила.
14.09.2001 12:03:21, Мохнатик
А никто и не говорил что будет легко - будет НЕПРОСТО. Я поэтому и предупреждала - вы решите для СЕБЯ САМОЙ нужен ВАМ ребенок или нет а уж потом звоните. Не было бы никаких соплей и расстройств. А насчет "в будущем будет" - может и не будет может и не с ним. Еще раз - рещите для СЕБЯ _ если ВЫ хотите этогоребенка - рожайте - если нет то нет. 13.09.2001 12:14:10, По.
Вот я думаю расклад такой:
1. Вы делаете аборт. Дальше жизнь идет по тому же руслу как и шла: борьба за женатого мужика, работа, после поиск нового, приглядывания к нему и возможный брак. Может быть беременность в этом браке, а может и нет, тогда придется пожалеть о содеянном. Но может и все хорошо кончится.
2. Аборт не делаете. Рожаете детку с возможными материальными трудностями, решением проблем с любовником (ему ,возможно, невсе равно и вычеркнуть его из жизни так просто не получится), возможно с проблемами с женой любовника, с мамой, которая не хотела дочке такую судьбу и с работой. Но в конце вы получете детку. Это счастье много стоит.
Я когда не могу принять решение я делю чистый лист бумаги на 4 квадрата в каждом отвечаю на следующие вопросы:
1. Что будет если я рожу
2. Что будет если я не рожу
3. Чего не будет если я рожу
4. Чего не будет если я не рожу.
После нескольких часов кропотливой работы я легко принимаю решение. Попробуете, хотя вам сейчас физически тяжело. OK?
13.09.2001 07:01:27, Змееныш
Вот, что я могу сказать, но это сугубо ИМХО.
Во-первых, мужика, который смеет такое предлагать - к черту сразу.
Во-вторых, аборт с помощью мифегина - такой же аборт. Может, чуть менее опасный.С точки зрения ребенка - ему большой разницы нет,кюреткой его растерзают или таблеткой растворят.
В-третьих, 27 лет - не 17, в принципе бы и пора уже дитеныша-то! А после аборта в 27 лет можно потом и не забеременнеть вообще.
13.09.2001 03:35:32, Artemis
Солнышко!!! Ни один мужчина на свете недостоин (или не должен!!) принимать решение о сохранении или несохранении ребенка!!
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ ВЫСТРАДАННОЕ МНЕНИЕ!!!!!!
Аборт имеет право на существование только когда женщина сама примет ТАКОЕ решение, или по медицинским показаниям.

Все мужики одинаковы по сути: им наши дети особо так и не нужны. Даже когда они(мужики) нас любят!! (Тоже сама выстрадала!!)

Вам плохо сейчас:((((((( Но если Вы сделаете аборт ТОЛЬКО ПОТОМУ, что ОН так сказал - будет намного хуже!!! Поверьте на слово! Если бы можно было вернуть тот момент.... я бы...:(((((

Подумайте! Взвесьте все "за" и "против"!
Есть ли у Вас средства к существованию на время вынужденного сидения дома?? Может быть ОН поможет материально??(несмотря на то, останетесь Вы потом с ним или нет - не побрезгуйте!!)
Есть ли хотя бы потенциальные помощники?? (мама, бабушка, подруга) Если есть - на работу вполне реально выйти уже через 3 месяца после родов, а это решит материальную проблему. После этого РЕАЛЬНО подумать о няне, может не на полный день, а хотя бы для прогулок или занятий дома часа по 2-3. Это разгрузит "бабушек"- а это важно!!

И еще очень важно!!(тоже знаю по себе!!) Подумайте, у Вас же еще ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, чтобы подготовиться к появлению ребенка!!! 8 месяцев!!! Да за это время при желании горы можно свернуть!!! А уж решить какие-то там финансовые проблемы...!!!
13.09.2001 00:45:54, Нэтка
Бриония
готова подписаться под каждым словом... 13.09.2001 13:53:17, Бриония
Мужчина имеет такое же право принимать решение о жизни ребенка как и мать в противном случае - согласна с Лешим - думать о предохранении должна только женщина. 13.09.2001 14:34:19, По.
Мужчина принимает решение, что ребенку быть, когда не надевает презерватив. А отправлять беременную жену на аборт - дикость и безответственность. Не предохраняться и делать один аборт за другим со стороны женщины - тоже дикость и безответственность. В настоящий момент огромное количество контрацептивов, как мужских, так и женских, с любой ситуации можно подобрать. В любом случае, последнее слово рожать или не рожать - за женщиной. Кто нибудь видел, чтобы мужчина тащил на аборт связанную по рукам и ногам женщину?! 13.09.2001 16:12:27, Polett
:))))) Можно слегка интимный вопрос?? А как предохраняется Ваш муж????????:))) 13.09.2001 15:32:07, Нэтка
Не поняла. О жизни ребенка или о смерти ребенка? 13.09.2001 15:15:25, Artemis
 Леший
Не смотря на то, что кое-что в Ваших высказываниях не лишено смысла, общий их тон, уж извините, ущербен. Что значит -

...Ни один мужчина на свете недостоин (или не должен!!) принимать решение о сохранении или несохранении ребенка!! ... ...?

Что означает -
...Все мужики одинаковы по сути: им наши дети особо так и не нужны. Даже когда они(мужики) нас любят!! ... ...?

Не кажется ли Вам, что выстраданные Вами (при всем моем уважении) решения были как раз предпределены подобной психологией? Если Вы считаете, что каждый человек всегда (!) прежде всего (!) сам по себе, тогда конечно "ой", тогда и говорить не о чем. Но тогда не стоит обижаться, что подобная психология будет применяться и к Вам самой. Кстати, отсюда вопрос - зачем тогда вообще общаться с мужчинами? Зачем заводить детей? И вообще, о каких таких обязанностях предохранения можно говорить по отношению к мужчинам, если решение на аборт - только женское? Раз так, то и вопросы предохранения - исключительно женская забота.

Словом, тут много что можно сказать, но в этом ли суть!? Суть в том, что дети, семья и вообще многие решения, которые касаются двоих, таковыми являются лишь потому, что оба оказываются ПО ОДНУ сторону баррикады. Иначе действительно каждый только за себя...
13.09.2001 09:47:37, Леший
Уважаемый Леший! Мои слова то и значат, что они значат и не надо искать тайный помысел - опорочить мужчин...

Выстраданы мною не решения, а ситуация! А психология моя, уж поверьте, была в молодости сааавсем другой!! Как раз поэтому и больно было, и обидно, и непонятно...

Зачем детей рожать?? - считаю вопрос неуместным, или по крайней мере риторическим...

На тему предохранения - лучше не начинайте!!!! Я думаю, что многие тут со мной согласятся, что да, нормальные мужчины думают о предохранении... НО!!! предохраняться по их мнению ДОЛЖНА женщина!! Мало кому из мужчин нравится "любовь в скафандре", а уж на сознательное лишение себя детородной способности (я имею в виду стерилизацию) вообще русский мужчина не способен!!!! Что остается?? - таблетки, мази, капсулы, колпачки, спирали... Это всё женская проблема!!! И уж если что случилось - "прости, дорогая, я не хотел, но ведь ты же сама виновата... Мы же не хотим сейчас рожать?? Да? Ну тогда давай я тебе оплачу аборт...." :((((
Короче, в этом вопросе лучше женщине действительно ВСЁ РЕШАТЬ САМОЙ!!! И не полагаться на мужчину, ну, нисколечко!! В итоге ОНА же будет отвечать за свои (а самое обидное - за чужие) ошибки своим здоровьем!!!!!

Да, в семье (в настоящей) все должны быть по одну сторону баррикад, но женщина почему-то ПОКА(я надеюсь!!) значительно более уязвима...
13.09.2001 15:24:35, Нэтка
Рисковать с абортом я бы не стала. К сожалению, простите, но этот мужчина, ИМХО, Вас не любит, влюблен, быть может, но вряд ли станет Вам спутником жизни и отцом ребенка (настоящим). Если решите рожать, то все ляжет на Вас. Поговорите с мамой. Её помощь может Вам пригодиться, а ее отказ от помощи заставит сразу все взвесить, потяните ли Вы. Хотя Господь не посылает людям крест больший, чем они могут нести. Сложнее всего не родить и вырастить одной ребенка, сложно удалить из своей жизни человека, который нисколько не думает о Вас. 12.09.2001 23:48:40, Чернобурка
Чернобурка ну откуда такие выводы, это полная ерунда и предрассудки "раз нехочет ребенка значит не любит" я просто кардинально не согласна. И лично мой опыт показывает что я права :) 13.09.2001 12:16:27, По.
Дело не в том, что ребенка не хочет, далеко не все мужчины их хотят. Дело в том, что эти разговоры о том, что ушел бы да дочку жалко и т.т. свидетельствуют, ИМХО, что конкретно в своей жизни он ничего менять не хочет. А то, что это не устраивает его подругу, его волнует не настолько сильно, чтобы предпринять шаги. Следовательно, любовь не настолько велика, чтобы задуматься на только о себе, но и о ее счастье. 13.09.2001 15:16:45, Чернобурка
Я бы, если честно, сделала аборт. Просто даже с той точки зрения, что будущего у вас с этим мужчиной судя по всему нет. Так зачем же от него детей иметь. Может быть лучше полюбить того, кто и тебя будет любить так же сильно, и иметь общего ребенка?
А вообще, я к абортам очень сложно отношусь... Боюсь их до чертиков. Вот второго сейчас по этой причине жду (старшему 2 годика), не смогла сделать, хотя и были мысли.
А мифегин разве легален? У меня почему-то ассоциация с ним, как с чем-то несанкционированным.
В конце-концов, если пролечить все имеющиеся болезни (а они обязательно есть), сделать аборт и после него наблюдаться у врача, выполнять все рекомендации, то все может еще не так уж плохо закончиться, хотя гарантии, конечно, никто не даст.
Вобщем, постарайтесь пока успокоиться, взять себя в руки, поговорить с кем-нибудь еще (может, с мамой?) и на трезвую голову все решить. Сейчас еще слишком рано, чтобы к какому-то определенному решению приходить.
12.09.2001 19:30:06, Яна В.
Вы сами то аборт не сделали, а девушке рекомендуете... Странно как-то. Не воспримите, как наезд.

Я бы ребенка оставил. Это трудно и стОит не то, чтобы чуств, удобств, сохранения отношений с мужем, семьи, а стОит жизни матери (родителей) - сохранить жизнь ребенку и жить ради него.
12.09.2001 21:36:58, отменя
Да, я и не рекомендую, так просто, говорю как бы я поступила скорее всего. Это не руководство к действию. 13.09.2001 09:45:14, Яна В.
И после этого Вы еще продолжаете считать, что его слова о том, что он Вас любит, а не разводится из-за дочери-правда? Это еще раз доказывает, что эти слова-лишь отговорка. Не хочет он разводиться и не будет. А Вас в качестве любовницы хочет иметь.
Насчет же ребенка-подумайте.
12.09.2001 19:29:58, Hel
Полностью согласен. 12.09.2001 22:46:52, отменя
...в 27 я бы аборт не делала (включая таблетки)...ребенок дороже...если что неудачно пройдет - совсем одна останетесь, это еще хуже...

Хотя, в любом случае, решать вам: мужчина этот вас, теперь это уже ясно - просто "для досуга" держит...Потому что если любит "с расчетом на будущее" - то детей ой как хочет, пусть даже родятся сейчас - а поженитесь через пару лет!!! А раз ребенок ему этот ни к чему - то и вы, соответственно, тоже...

Так что я бы мужчину бросила - а ребенка оставила. Но решать вам: он ведь и от алиментов может уклоняться (то есть, по закону вы имеете право требовать - но может так случиться, что придется бегать за ними!)...Так что лучше расчитывать на свои силы - а алименты воспринимать как прибавку, которая от вас не зависит, какого размера будет....Так что если в состоянии вы прокормить и воспитать ребенка (квартира-зарплата-бабушка или няня), то лучше не рисковать здоровьем и не делать аборт...Если же вы не уверены - то, конечно, лучше сейчас, чем на более позднем сроке...
12.09.2001 18:38:05, ТД
ДЕВОЧКИ ну что за предрассудки а?! Мужчина может обожать женщину и не хотеть детей и это встречается гораздо чаще чем принято считать. Потому что ребенок это ответственность в том числе и материальная а любой нормальный человек подсознательно не хочет всего этого гиммороя, особенно человек уже раз его переживший. Ну вот мой любимый отчаянно не хотел ребенка и речь об аборте тоже у нас поднималась - потому что опыт его в первом браке показывал что его будут пилить,заставлять и наказывать ребенком. Я родила потому что для себя решила что этот ребенок нужен мне, и я смогу его поднять сама, ничего ни от кого мне не нать. Так вот сейчас более влюбленного в дитя папу трудно себе вообразить. Так что давайте отбросим клише. 13.09.2001 12:18:59, По.
ТаВи
Если я правильно поняла ТД - суть в том, чтобы при принятии решения не учитывать мнения мужчины, который неизвестно как относится (люблю/не люблю... разведусь/потом-потом... ребенка хочу, но не сейчас...). Честно - я бы не рискнула положится на обещание такого мужчины помогать с ребенком. Поэтому в данной ситуации решать должна сама женщина. А полюбит он этого ребенка или нет после рождения - это вопрос далекого будущего, которое сейчас на решение влияет очень мало. ИМХО 13.09.2001 13:09:43, ТаВи
Вообщем то я сказала тоже самое - она должна решить для себя в первую очередь но мнение мужчины принять в расчет (позднее). 13.09.2001 14:35:07, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!