Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите мне понять, что делать. Муж уш

Помогите мне понять, что делать.
Муж ушел к другой женщине. Она появилась у него, когда я была на 7-ом месяце беременности. Сначала просто секс, потом - любовь, вроде как. Конечно я чувствовала, что что-то не так, но я и представить себе не могла, что ОН способен на измену в такой момент. Он работал, я сидела дома, он поздно приходил - мы уже спали, а то и не приходил вообще, звонил, чтоб мы не волновались, потом отключал телефон... Я не придавала этому значения... Ну что вспоминать....
Сейчас моей девочке уже полтора года. Я вышла на работу. Узнала о них случайно и как водится, самая последняя, все его друзья, оказывается уже познакомились с его новой подругой.
Он сказал, что полюбил другую. Ушел. Потом пытался вернуться. Потом пытался доказать мне что-то, честно - я не поняла, что! - занимался сексом чуть ли не на моих глазах со случайной женщиной. Просил прощения на коленях. Потом ушел снова, объясняя, что всё время думает только о своей любимой...
Теперь он подал на развод. Я просила его не делать этого какое-то время. Но он не слушает и не слышит меня. Объясняет мне, что ему сейчас позарез нужно развестись, чтобы хоть с чем-то определиться, ему кажется, что после развода ему будет легче во всем. Вот прям так и говорит - «во всем». При этом вроде как его подруга не настаивает на его разводе...
У нас есть квартира. Новая, купленная специально к рождению ребенка. Он постоянно меняет свое мнение относительно ее судьбы: то оставляет ее нам с дочкой, то собирается продавать, а деньги делить, то «пусть всё остается как есть, то есть никак (в квартире сейчас никто не живет).

Помогите!! Не знаю, что с собой поделать... Когда узнала, что он, несмотря на мои просьбы, подал на развод, подумала - сделаю всё, чтобы как можно дольше не дать ему развестись! Хотя я понимаю - насильно мил не будешь, да я ни не хочу - у нас с ним уже ничего вместе не может получиться. Меня задевает скорее неуважение к моим чувствам.
То же и с квартирой - я не люблю, когда люди, обещая что-то, впоследствии говорят, что всё будет не так, «я передумал». Я предлагала ему продать квартиру, он говорил - это сложно в связи с неоформленной перепланировкой... не будем. Тогда я предложила выплатить ему некоторую сумму (значительную для меня!!) денег в какой-то срок, чтобы он оставил квартиру мне... Он сказал - у тебя таких денег нет, а ждать я не хочу, да и... денег у тебя я брать не буду. (!!!)
Тогда что же??? Суд разделит квартиру, сказал он. Это означает раздел лицевых счетов, насколько я понимаю, и создание фактически коммунальной квартиры. И насколько опять же я могу судить - он может во-первых, жить там со своей новой женой - имеет право!!-, во-вторых, продать свою часть кому-нибудь, не спрашивая меня... Я сказала, что я против - либо всё, либо ничего...
Теперь, спустя полтора месяца его мнение изменилось - теперь он хочет продать квартиру и поделить деньги пополам. Я тонко намекнула, что суд скорее всего поделит квартиру не поровну, а еще в расчете на ребенка, то есть нам 2/3. Он возмутился - «ну тогда и продавай через суд».
Во всем этом опять же сквозит неуважение ко мне и моему мнению, и полное безразличие к ребенку. (Хотя при каждом сколь-нибудь удобном случае он говорит, что любит дочь!!)
Мои слова о том, что квартира в общем-то куплена для ребенка, давай оформим всё на неё, вызывают циничную улыбку и слова - «ну да, а до её совершеннолетия кто будет квартирой распоряжаться??!!» или «хватит меня дочерью шантажировать!»
Он как будто хочет меня раздавить окончательно, как будто я виновата в том, что я есть, что есть дочь...
Люди, помогите, я не знаю что делать!!! Мне после каждого разговора с мужем хочется сделать что-нибудь гадкое - Позвонить его родителям и сказать, что у них нет больше внучки... Позвонить его бабе, и спросить, что разве ей мало отца моего ребенка, ей еще и квартиру малявкину подавай??... Пойти подать в суд на раздел имущества и сразу же продать свою часть квартиры каким-нибудь рыночным молдаванам или вьетнамцам, чтоб они ему там склад устроили...
Я когда-нибудь не сдержусь...:((((((
Что мне делать???

12.09.2001 14:55:51,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юрист, юрист и еще раз юрист. Здесь,конечно, народ и подскажет,и посочувствует, но общение в форуме не заменяет профессиональной юридической помощи. Закон на вашей стороне,но, учитывая юридическую подкованность "мадам", от нее можно ожидать какого угодно подвоха - мало ли какую лазейку она откопает! И помочь вам в этом случае сможет только профессионал. 14.09.2001 03:18:10, Artemis
Доброе утро, Лена. Утро вечера мудренее, надеюсь, было время обдумать все сказанное выше. Соберите све силы в кулак и боритесь!!! Обязательно боритесь, потому что от вашей силы воли зависит будущее дочки: если у нее будет своя квартира к тому времени, когда нужно будет начинать свою жизнь отдельно от вас, очень многих проблем в отношениях с мужем не будет. Удачи Вам! 13.09.2001 09:32:12, Polett
Нужен хороший юрист 13.09.2001 07:25:38, Змееныш
Поддерживаю.Только юрист сейчас может реально помочь Вам позаботиться об интересах ребенка. Муж, похоже, озабочен совершенно не этим. Видно, что на него по поводу раздела имущества давят. 13.09.2001 11:07:58, Moon
Он как раз утверждает, что это только ЕГО мнение, а баба его вроде как про квартиру и не думает. Сейчас они живут в съемной квартире, рядом с ее родителями. Кстати сказать, в очень престижном районе. У ее родителей даже ей одной тяжело жить, по словам мужа... Как он говорит - "Такие они люди... Самодостаточные. Дочь им только мешает." 13.09.2001 13:59:15, ЛенаЧ
По крайней мере он думает никак не о дочери. Мне кажется, что после содеянного он растерян и справедливо полагает, что все же одинок, и потому должен себя обеспечить и обезопасить. Быть может, новая женщина не оправдвает его надежд, просто шаг уже сделан... А может, я фантазирую...
Стоит быть с ним доброжелательной, не без подобострастия. Кто-то тут верно посоветовал держаться в рамках закона в смысле "Ну нам же с дочкой по закону 2/3 полагается" - и круглые глаза...
А допекает его пусть та, другая. Если хочет.
13.09.2001 16:08:45, Moon
1. С мужем. Не трогать его. Не препятствовать общению с ребенком. Попытаться сохранить "минимально хорошие отношения" его с ребенком и Ваших с ним.
2. С квартирой. Продать и деньги положить на счет ребенка.
3. С Вами - жить и думать о ребенке. Забыть про обиду - чуства не подаются логиескому объяснению и они угаснут. Останется только последствия поступков.
12.09.2001 22:00:18, отменя
1.Мужа я и так стараюсь не трогать. Он сам звонит. Я - только по делу, типа прошу прописать.
2.Я считаю, что нам с дочей "причитается" 2/3 суммы, которая может быть получена при продаже квартиры. Он - делит 50 на 50. И свою долю уж никак не дочке собирается отдать...
3.Когда муж меня не тревожит, я вообще забываю о его существовании. Только редко-редко вспомнится что-нибудь, какой-нибудь его поступок, и я думаю какой же я дурой была!! верила его отмазкам, а ведь всё было так очевидно!!! И чувство возникает... не обиды, а скорее досады...
12.09.2001 22:31:52, ЛенаЧ
Я там чуть ниже написал по поводу квартиры, Вас и Вашего мужа. Неуверен он сейчас и Вы можете эту неуверенность
использовать против него самого во благо ребенка. Но я бы это делал только после того, что я написал ниже - разговора с ним по поводу всех пунктов. Повторного разговора через день-два и полной убежденности (не эмоции). И только потом, если неуверенность остается у мужа, просто бы пошел на развод/раздел через суд и т.д., заранее объяснив, для чего я это делаю - во благо ребенка. Может, он бы не захотел суа и сделали бы все по мирному. Но я бы показал свои немерения безо всяких сомнений. И это было бы действительно сделано во благо ребенка. Продал бы ту часть квартиры, которая перешла по суду и деньги бы положил на счет ребенка, если есть где жить, конечно. А мужа стоит ждать, конечно. Может, еще сойтись сможете. Но по крайней мере знать, чего Вы хотите и во чье балго Вы дейсвуете - Вы имеете право. не забывайте, что хорошие отношения с бывшим мужем Вас и ребенка - это не меньшая ценность, чем жилплощадь.
12.09.2001 22:56:52, отменя
Прежде всего, успокойтесь.
Насчет развода-давать или нет-Вам уже сказали, не делайте ничего, хочет разводиться, пусть сам и подает на развод. Не Вам же это делать? Пусть сам пошлину платит.Подумайте только на тему, что Вы будете делать, если через какое-то время после развода он поймет, что хочет вернуться.
Теперь насчет квартиры.
1. Квартира приватизирована.
-на кого? Включен ребенок, муж, Вы?
Если включены все, то на три части.
2. Квартира не приватизирована.
-кто прописан? Ребенок, муж, Вы?

Раздел лицевых счетов тут ни при чем.
Раздел квартиры может происходить и путем обмена, и путем продажи (в случае приватизации).
Если принято судебное решение об обмене, то после нескольких отказов несогласной стороны суд может постановить принудительный обмен (в случае прописки в квартире того несогласного) Насчет продажи-не знаю.
Могут разделить лицевые счета, но должно быть согласие обеих сторон на это, разве нет? Пишется специальное заявление.
Сходите в юридическую консультацию, узнайте все, что положено Вам и ребенку и спокойно ждите развития событий, не вступая в пререкания с мужем и не стыдя его, не взывая к его совести, не говоря ему о его предыдущих словах, не споря с ним, не напоминая о дочери.
Хочет обмена-хорошо, но Вам с дочерью достанется то-то и то-то.
Хочет продажи-Вам с дочерью достанется то-то и то-то.
Не потому, что этого хотите Вы, а потому, что это по закону.
Сказали ему об этом-и все, не вступайте в пререкания. Пусть сам решает, каким путем будет происходить раздел квартиры. По закону.
12.09.2001 15:42:20, Hel
Еще раз - добрый вечер!
Hel, он уже подал на развод, через 10 дней первое заседание. Я не могу спокойно об этом думать! Что мне там говорить?? И вообще, что делать? Может просто сказать - согласна. И всё... Всё...
Но, что дальше будет??

Я думаю он не станет возвращаться, даже если ТАМ у него не сложится. Слишком много всего произошло, когда он вроде как пробовал уже вернуться... Это было почти полгода назад, он позвонил и сказал, что постоянно думает о нас и хочет "наслаждаться жизнью" только рядом с нами... Но на мой взгляд он и не возвращался... Мыслями и чувствами был где-то, расшевелить мне его не удавалось, на все вопросы говорил, что вот пройдет время и всё наладится... Так что врядли нам с ним что-то можно возродить, он фактически дважды ушел от меня...
Квартира, как я уже ниже писала, куплена недавно, в новом доме. Там еще никто не жил - ремонт не сделан.
Скажите, а он может подать в суд на принудительную продажу или обмен?? Дело в том, что я привязана именно к этой квартире, наверное потому что выбирала её во время беременности, с огромным пузом на 9-ом месяце поднималась на 12 этаж без лифта... и не раз... А потом ремонт начали уже после Катькиного рождения... Я кухню для себя выбирала и ванную... Муж почти не участвовал... Он же работал - это я дома сидела...
Может я преувеличиваю ценность для меня именно этой квартиры... Не знаю... Мне-то она не очень-то нужна, я всю жизнь с родителями прожила... И муж тут жил почти 8 лет. Родители у меня - золото!! Мы ведь с Катькой и тут проживем, по крайней мере пока она маленькая. Ведь жили же эти полтора нелегких года!!
Вот когда подрастет...:( Врядли я смогу и на учебу и на квартиру заработать...:(((
12.09.2001 23:15:33, ЛенаЧ
К юристу срочно!!! ИМХО. 13.09.2001 11:31:06, Moon
О, прочитала, что Вы с ребенком прописаны у родителей..
Опять же, приватизирована ли квартира, которую надо делить или нет?
Можно попробовать поставить ему условие, что даете развод после прописки Вас и ребенка в квартиру. Или прописки только ребенка.
12.09.2001 15:48:12, Hel
Hel, добрый вечер.
Квартира новая, купленая 1,8 месяцев назад. Она не приватизировалась, она изначально в собственности.
Скажите, что значит поставить условие?? Ведь насколько я знаю, могут давать отсрочку по разводу, но на третьем заседании разведут всё равно...
12.09.2001 22:36:18, ЛенаЧ
Крошъка
Это может затянуть развод, но не отменить его вовсе. Развести в итоге все равно разведут, а имущественный спор просто могут выделить в отдельное производство. Так что это вряд ли безусловно сработает... 12.09.2001 17:06:32, Крошъка
Во-первых, успокоиться.

Во-вторых, не вовлекать ребенка (пусть и папа, и бабушка общаются с ребенком как обычно - ребенку взрослые интриги не к чему!)

В-третьих, уговорите мужа юридически оформить квартиру на имя дочери (все-таки, жили вы все это время ради ребенка - значит, и на квартиру заработали лишь ради ребенка, значит квартира "малявкина"), а чтобы он не волновался, что вы будете ей очень уж распоряжаться квартирой - включите в договор пункт о том, что вы не имеете право продавать квартиру, что только дочь по достижению совершеннолетия будет иметь право продать квартиру...

В четвертых, развод - это не конец света, а начало новой жизни!
12.09.2001 15:25:56, ТД
Не хочет он оформлять квартиру на дочь. Юридически дарственная и есть дарственная, все права переходят вместе с ней к ребенку, а до ее совершеннолетия к попечителю(т.е. мне) и никакие "дописки" ничего не изменят... Он так считает...
Он всё время говорит о "своем угле". Чтобы он у НЕГО остался. А при этом повторяет, что жить в этой квартире не собирается...:((( Я не понимаю....
12.09.2001 15:32:12, ЛенаЧ
Да что вы? Уменя дядя дачный участок, записанный на его дочь, не мог продать вплоть до ее совершеннолетия. Более того - даже если ребенок просто прописан в квартире,ее можно продать только по согласованию с органами опеки при условии, что у ребенка будут эквивалентные жилищные условия.
А вообще- вам действительно нужно найти хорошего юриста. Пусть это денег стоит, но отсутствие юриста вам потом встанет дороже.
14.09.2001 03:03:10, Artemis
Тогда по поводу квартиры он и продать ее не захочет. Наверное, он многолюб и еще на разобрался - нужна ли ему ТА женщина и не уререн в своих силах - сможет ли он себе еще на квартиру накопить и к Вам он еще привязан - не хочет вот так вот просто уходить - врагом для Вас.

Вам надо отбросить все эмоции и дать ему понять, что
1. Вы его любите (если любите)
2. Если не любите, то по крайней мере уважаете и не собираетесь с ним портить отношения
3. Он любит ребенка не меньше чем Вы и Вы оба стараетесь чтобы он был счастлив.
4. Не хотите конфликтов с ним и он с Вами
5. Вы его понимаете, что ему сложно сейчас сделать выбор и правильное решение точно также как и Вам и Вы оба хотите помогать друг-другу.
6. Оба хотите не обижать друг-друга и причинять друг-другу вреда.

Наверное, после этого, вопрос с не только с квартирой разрешится.
12.09.2001 22:22:01, отменя
Зачем вы предлагаете человеку заниматься мазохизмом? Сколько могут продолжаться эти "ушел-пришел"? Один шанс у него уже был - он им не воспользовался. Так как же можно на него опять рассчитывать? 14.09.2001 03:05:02, Artemis
Вы знаете, когда он уходил в первый раз, когда я узнала о его "любимой" он просто сказал- "я ухожу, ведь ты меня не простишь. Ведь так???"
А я ему говорила всё как Вы написали!! Прямо по пунктам!!! И еще добавляла, что раз так сложилась жизнь,и ты не можешь понять, что тебе действительно нужно, не уйдя к ней... если ты поймешь, что это не то, что тебе нужно, помни, что мы любим тебя и ждем.
Это было 8 месяцев назад... Уже тогда задумываясь о квартире, к слову сказать нечасто, он говорил, давай я тебе выплачу столько-то денег (меньше половины стоимости)... года эдак за 3-5... Я тогда была в шоке и вообще серьезно на эту тему не думала...

Он вернулся через 3 месяца. Чужой. Весь где-то там. Зачем он это сделал, я не знаю...
Потом он снова ушел. Во второй раз.

Я не могу больше ему ЭТО говорить. Я наверное ненавижу этого человека.
13.09.2001 00:24:13, ЛенаЧ
Ненависть - вам же не на пользу :) А вы его очень-очень любите? Или просто привыкли?

Протому что если вы без него проживете (в душевном плане) - то ну его, зачем вам такой "уходящий-приходящий" муж? Если он не понимает, что вы для него - самый ценный подарок судьбы, то туда ему и дорога :) Не нужно жить с мужчиной, если боитесь от него уходить, потому что пока никого лучше в поле зрения нет...Себя сломате только...А другой - он обязательно появится, и чем свободнее и увереннее в себе вы будете - тем быстрее это случится...А этот - забьет он вас, уверит в вашей никчемности и второсортности, разовьет многочисленные комплексы...Ишь, умник нашелся: "Ты мне нужна - а может не нужна - а может вон та другая лучше тебя - да нет пожалуй оставлю тебя про запас" - что он, на базаре, что ли, помидоры выбирает?...

А жилплощадь вам по закону положена. И никаких выплан за 3-5 лет...Пусть лучше дочке побольше алиментов платит - раз будут у него дополнительные доходы...Жить-то вам сейчас надо, а не через 3-5 лет!!!

Но если вы его любите и счастья без его близости не представляете - то стоит за него побороться: но для этого тоже надо поверить в свои силы, чтобы не он вам условия ставил - а вы ему варианты предлагали, а он выбирал тот, который вам наиболее подходит...

Так что в любом случае почитайте Семейный Кодекс (продается в любом журнальном киоске возле метро) - узнаете много интересного и полезного и с точки зрения ваших прав :)))
13.09.2001 11:57:44, ТД
:))Спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. :( 13.09.2001 22:37:17, ЛенаЧ
:))Спасибо за поддержку. Она мне сейчас очень нужна. :( 13.09.2001 15:43:30, ЛенаЧ
Поговорите с юристом - при желании всего можно добиться...

Но в ХУДШЕМ СЛУЧАЕ вам по-любому пол-квартиры достанется - это просто по закону. Так что в худшем случае вы квартиру продадите и деньги поделите (или обменяете квартиру на 2 равноценные)...Так что жить вам все равно будет где....
12.09.2001 18:00:14, ТД
Бриония
Лен, обратитесь к адвокату - прям завтра. Это не так дорого стоит. что гадать напрасно и слушать мнения. Нужно поити и все выяснить. И еще совет практический - записывайте все, что говорит адвокат - можно ручкой на бумажке...но записывайте. Так будет легче потом все восстановить в памяти и оперировать этими знаниями. 12.09.2001 15:43:21, Бриония
Значит надо квартиру разменять, исходя из того, что 2/3 вам с дочерью, а 1/3 - ему. Пусть у него будет "свой угол в коммуналке". В любом случае, за квартиру для дочери стоит подраться - мало ли как жизнь сложется. А новая жена быстренько приберет к рукам то, что вы вместе зарабатывали 12.09.2001 15:37:49, Polett
...ага, особенно если "не москвичка" - не хочу никого обидеть, но масса случаев, когда девушки из провинции считают "замуж в Москву" практически карьерой! И уж такие есть среди них "локтистые" - что за квартиру в Москве родную мать продадут, так что борьба предстоит нелегкая! Но попроббовать стоит. И лучше с юристом. 12.09.2001 18:02:03, ТД
Она - москвичка. И юрист по образованию... 12.09.2001 22:38:15, ЛенаЧ
Тогда вам тем более юрист нужен, потому что без юриста эта стервоза сообразит, как дело обтяпать "по-быстрому". 14.09.2001 03:10:10, Artemis
Я просто не знаю, что делать... Какой вариант был бы лучше для ребенка. По мне - легче, чтобы Я написала дарственную на него и отдала ему всю эту квартиру, но только чтоб он больше не появлялся в нашей жизни!!!! 12.09.2001 15:42:11, ЛенаЧ
Это сейчас вы так говорите - в пылу эмоций...А представьте, как вам будет приятно через 5-10 лет, когда страсти улягутся, осознавать, что вы-таки отстояли СВОЕ И РЕБЕНКОВО КРОВНОЕ ИМУЩЕСТВО, не отступили из слабости... 12.09.2001 18:03:31, ТД
Вот она широкая русская душа - пусть живет и радуется, а я как нибудь с дочкой без него справлюсь. Я такая же по характеру. Но по своему опыту говорю - это Вы сгоряча сейчас так думаете. Не захотите общаться - не будете, но речь идет о будущем вашей дочери. Подумайте, вы уверены, что у вас еще будет возможность заработать ей на квартиру? Слишком щедрые подарки за мужское предательство. 12.09.2001 15:50:37, Polett
Бриония
Лен, Лен...спокойно...Это Вам сейчас кажется, что так будет легче и в Вашей жизни он ольше не появится. Во первых , появится. и еще как - поверьте мне... а во-вторых - квартира этоне угол в коммуналке....И по суду Вы имеете ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ шансы на ХОРОШУЮ площадь...не делайте необдуманных шагов...Это сейчас всего лишь душевный порыв. переживите его, ничего не предпринимая. 12.09.2001 15:47:35, Бриония
Во-во...Вы просто ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТКАЗЫВАТЬ от половины (желательно большей - с учетом того, что ребенок останется с вами) совместно нажитого в браке имущества!!!

Кстати, если у вас есть машина, дача, холодильник - делите все, не мелочитесь! В конце концов, это мужчине должно быть стыдно драться с женщиной из-за вещей! А вы не за себя - а за ребенка ратуете!!!
12.09.2001 18:05:26, ТД
Терпеть это раз. Два - отпустить и какое то время не встречаться - мне кажется он запутался элементарно - пусть сам в сеье раберется а потом уже будет разбираться с вами. 12.09.2001 15:14:33, По.
Бриония
Да пусть разводится...Удержать вы его все равно не удержите -он сейчас ослеплен всоими чувствами: любовью к ней, не-любовью к вам и проч. Пусть все утихомирится.что касается квартирного вопроса - проконсультируйтесь с адвокатом. вообще это должен быть первый шаг. нет,второй - первый:принять успокоительное. Успокоиться!у вас впереди - как это ни странно это звучит сейчас - целая жизнь. PSПолгода назад с такой ситуацией в 7ю пришла я. Да так и осталась. 12.09.2001 15:25:10, Бриония
Отпустить - в смысле дать развод??
Я не могу не думать о квартире. Мы с дочкой там не прописаны - по его же просьбе, давней, типа, пусть ты останешься прописанной у своих родителей, чтобы потом не было проблем с наследованием родительской квартиры. А теперь он не хочет нас прописывать, чтобы было легче квартиру продать. А если нас разведут, то как я смогу вообще туда прописаться?? К кому? К бывшему мужу?
Меня и сейчас уже родители заели, что мол не думаешь о будущем ребенка, ей нужна будет квартира, коль уж мне не очень нужна, по их мнению...
Чем дальше, тем сложнее...:(((
12.09.2001 15:23:21, ЛенаЧ
Если ваш брак зарегистрирован, то "все имущество супругов считается общим" - независимо от того, кто где прописан. Поэтому делить будут пополам. Но без суда вы ведь можете по-хорошему мужа уговорить оставить квартиру ребенку? У него же к ребенку есть чувства - и любви, и долга...И потом, ему самому легче будет уходить "как настоящему мужчине" - оставив жену с ребенком не голыми, а обеспеченными "на черный день"...Ему же небезразлично, как будет жить его дочь? 12.09.2001 15:29:52, ТД
"кроме имущества приобретенного до брака и на средства, заработанные до брака". 12.09.2001 15:58:32, По.
Да, только адвокат может прояснить все вопросы, связанные с квартирой. Метания мужа поже понять можно, вроде бы и хочется уйти "как мужчина", только с чемоданом, да и "колется" (если негде с новой жить, так и эти отношения могут разладиться, мало кого устроит рай в шалаше, если есть новая квартира). 12.09.2001 15:44:18, Polett
Ага...особенно если новая женщина с ним связалась лишь ради этой самой квартиры (ну, может же и такое случиться!) 12.09.2001 18:06:50, ТД
Я так раньше думала... Теперь всё изменилось. Стоит мне подумать о нем "хорошо" так тут же он что-нибудь "откалывает"... У меня аж дар речи пропадает.
Он говорит, я ушел бы "по-мужски", если бы уменя были на это деньги...
12.09.2001 15:37:59, ЛенаЧ
Ну, это он, видимо, так неудачно шутит :) Мужчина остается мужчиной в любой ситуации - и тем более, когда сложно! (с деньгами быть мужчиной каждый может!) 12.09.2001 18:09:19, ТД
Бриония
Настоящий мужчина...ТД, Вы романтик, ей богу....не думайте о людях лучше, чем они есть. Не надо будет разочаровывать....Я тоже думала до поры до времени, что мой муж - лучший на свете и настоящий мужчина, что он не в состоянии будет предать меня и моих детей... 12.09.2001 15:35:37, Бриония
...это из практики: Владимир Познер, например, всех 4-х жен бросил, оставив им все - "уходил голый" (его слова)...Борис Березовский всех 6-х жен и 5-х (кажется?) детей пристроил, прежде чем бросил...Мой муж ушел от жены - оставив ей все, включая четырехкомнатную квартиру в престижном районе (а сам снимал комнату за те гроши которые получал, а после свадьбы перехал ко мне, в "двушку"...)...Так что достаточно примеров, чтобы быть уверенной в том, что, повторюсь, "настоящий мужчина уходя от женщины - оставляет ей все нажитое при жизни с ней!" Потому что во всем его богатстве - заслуга жены! "Посмотрите на мужчину - и поймете, что за женщина с ним рядом!" - это как раз о том, что все Президенты и миллионеры когда-то были простыми дворниками, но именно их жены вселили в них уверенность, помогли-поддержали так, что они добились тех головокружительных успехов, которыми должны, разумеется, делиться с женой!!! Особенно когда супруги при разводе решают оставить ребенка жене - тем более надо подумать о том, чтобы "УСЛОВИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ" (тоже, кстати, выдержка из Семейного Кодекса!)

Так что все вопросы - к адвокату. Я уверена, что правда - на стороне матери, и она добьется ровно столко, сколько не постесняется взять. В моем случае бывшая жена мужа даже МОЙ ФЕН вытребовала (она увидела его на подокононнике в съемной квартире тогда еще не моего мужа - и запомнила!) - а вы говорите, законную жилплощадь ребенку не отдают!!! Смешно, право слово!
12.09.2001 18:19:00, ТД
Бриония
Имущество, приобретенное в браке, пренадлежит обоим супругам, если не было иначе оговорено в брачном договоре. еще - не могут не учитываться суддом интересы ребенка. А отпустить - это не только развестись. Я только спустя долгое время после развода почувствовала, что ОТПУСТИЛА его ...Душа должна отпустить 12.09.2001 15:28:34, Бриония
Да не делайте Вы ничего: он хочет развода - он пусть им и занимается. Это довольно хлопотное дело, суд в любом случае будет делить квартиру с учетом дочери (на 3 части), да и я слышала, что без согласия матери с ребенком до 3 лет не разводят. Поберегите нервы себе и малышке. Если Вас не устраивают его предложения, говорите "нет", пусть ищет другие варианты. Он создал проблемы, пусть он их и решает. И вообще лучше оградить себя на некоторое время от общения с ним и его родственниками. Не решайте сгоряча, дайте себе время на обдумывание. Высказать ему все что вы думаете всегда успеете, а выдержанность всегда идет на пользу 12.09.2001 15:09:26, Polett
До года не разводят без согласия маткри. 12.09.2001 15:14:56, По.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!