Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День рождения

У меня несчастье - день рождения скоро. Мы в семье обычно дарим друг другу что-нибудь, что все равно покупать - пенку для бритья, сапоги и т.д. И в этом году я решила прекратить это безобразие. И вот я своего мужа довела о такого состояния, что он готов подарить мне-что нибудь дорогое. И спрашивает:"Что ты хочешь?" И выясняется, что после стольких лет скромной (в финансовом плане) жизни я ничего вроде и не хочу. Но дороже чем за 100$ я несмогу подарок принять. Совесть замучает. Подскажите, может у кого фантазия побогаче.
11.09.2001 13:16:47,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы на сумму подарка пошла в салон (массажист и пр.) 11.09.2001 16:44:00, mamaVika
Это правда очень приятно? 12.09.2001 05:49:02, Змееныш
Елена Д.
Я покупаю или хорошую вещь (что случается не часто :() или ювелирное украшение (до замужества у меня их вообще не было), правда мы с мужем вместе всего 7 лет, поэтому украшений не много :) А необходимые вещи стараюсь покупать до дня рождения (если, конечно, средства позволяют) :) 11.09.2001 16:28:11, Елена Д.
Вот кстати по поводу золота. У меня его нет вообще, только одно колечко, бабушкой подаренное. как-то хочется что-нибудь, но как зайду в магазин увижу цены, то думаю - а зачем? А правда, зачем нужно золото? 12.09.2001 05:47:26, Змееныш
Елена Д.
Да, еще один плюс золота - оно не портится :) (особенно российское). 12.09.2001 10:10:06, Елена Д.
Елена Д.
Честно говоря - не знаю :) Наверное, для красоты, я вообще все блестящее люблю :) Но ко всяким украшениям отношусь спокойно, мужу говорю, что золото - не обесценивается, мало ли как в жизни придется :) У меня так сказать минимальный набор: колечко, цепочка, браслетик и все :) мне хватает...
А на счет дороговизны - не знаю, мне кажется от 700-900р за колечко не очень дорого.
12.09.2001 10:08:49, Елена Д.
Ну за 700-900р разве это колечко? Я думаю что если уж покупать так хорошее, качественное, с хорошими камнями. За 20-30 долларов ничего подобного не купишь, так, побрякушки. Уж лучше бижутерию среднего класса купить- она за эти деньги относительно качественная. 12.09.2001 14:13:46, По.
Елена Д.
Конечно - каждому свое, мне вот бирюлики не нужны, ну не нужны и все, куда я их надевать буду, а держать дома и радоваться - не для меня, я лучше на эти деньги куда-нибудь съезжу :)
Хотя есть у меня знакомая девушка (моего возраста), которая мечтает о бриллианте именном (т.е. большом), при этом зарабатывает около 2000руб, и не замужем, вот этого я точно не понимаю...
13.09.2001 16:22:25, Елена Д.
Скарлетт
Ну так я считаю что лучше подарить хорошую бижутерию на те же 700-900, чем поганое золото. Разве нет? 14.09.2001 13:18:47, Скарлетт
от если с экономической стороны взять, то золото конечно не обесценивается, но оно и не продается по той цене по которой куплено. ;-) 12.09.2001 10:35:43, Змееныш
Елена Д.
Зато потом на подарки подросшим дочкам можно не тратиться :) Моя мама так и делала :) 12.09.2001 11:21:10, Елена Д.
Если только невесткам. У меня 2 пацана. 12.09.2001 11:25:51, Змееныш
Пойти и купить то, на что всегда жалко денег - деликатесов каких то дорогих, кремов, косметики, заколочек/приколочек -т.е. вещей не необходимых,как например, 3-ий флакон туши но во всех отношениях приятной :) 11.09.2001 15:36:14, По.
точно, крем дорогой - это идея. У меня, извините, Nivea - предел желаний, но он по-моему 150-300 р. где-то стоит? 12.09.2001 05:51:08, Змееныш
А купите Ла прарие (100-150 уёв за баночку). Вот возьмите и купите. Или набор (сами наберите напр. дневной ночной крем и тоник) от Шанель, Ланком или еще кого то, уже сам выбор марки не спеша, в хорошем магазине принесет удовольствие. 12.09.2001 14:12:12, По.
Точно, процесс сильно увлекает 13.09.2001 06:03:34, Змееныш
Я традиционно покупаю себе наряд. 11.09.2001 15:24:01, Friday
Блузку уже купила, но это до подарка 12.09.2001 05:58:14, Змееныш
Диктофон
MD-проигрыватель и записывающий проигрыватель, чтобы можно было использовать в качестве диктофона.
В крайнем случае колечко, сережки.
Если вы чем-то увлекаетесь, то что-то из вашего хобби, на которое жалко бывает потратить деньги.
Одним словом всякую безделицу, без которой можно прожить, но которую хочется, либо которая не прописана в семейном бюджете:)
11.09.2001 14:56:32, Mimoza
А MD-проигрыватель какой фирмы лучше покупать? Тоже ведь вещь нужная, я как раз английский усилено учу, очень бы помогло. 12.09.2001 05:59:44, Змееныш
Наташа С.
И что, мечты никакой нет?.. Ну. например, саксофон или фотообои с видом любимого города, или собрание сочинений Лема (Станислава, а не нашего Lemа:)), или об альбоме репродукций Дали или Босха - они дорогущие, просто так - жалко купить... Ну или что-то более реальное - я вот об одной такой шапочке мечтаю - вижу изредка на людях, но нигде, даже за границей мне не попалось. Но мечтаю. Муж знает...:) А сам он - ни о чем не мечтает. Я как-то пыталась "раскрутить" его - ну есть ведь вещь, о которой он мечтает хоть изредка!??! Сказал - "Мечтал о часах. Купил именно такие, о каких мечтал и теперь не о чем и мечтать." Вот и поговори с таким.:( Чтобы облегчить мужу жизнь с подарками, я заранее придумываю, что бы мне хотелось получить и начинаю заранее ахать при виде этой вещи или при её упоминании.:)) Срабатывает. 11.09.2001 14:08:31, Наташа С.
Здорово! Про обои мне понравилось. Такие есть со звездами на потолке и ночью светятся. Я в кино видела. А фотка у вас с дня рождения? 11.09.2001 14:15:16, Змееныш
Наташа С.
:)Нет, фотка - со встречи участников конфы в Едрене-Матрене на дне рождения наших Дев. 11.09.2001 14:19:07, Наташа С.
Ярослава М.
Львов. 11.09.2001 17:12:09, Ярослава М.
Наташа С.
Упс!:) Львов, конечно...:)) 11.09.2001 17:20:24, Наташа С.
Мне безумно приятно бывает, когда он мне дарит приглашение в театр или делает ужин при свечах...Хотя обычно он к этому прикладывает еще "пакетик" всякой всячины...

Но, что бы это ни было - мне кажется, неправильно "заказывать" подарки. То есть, это нормально - на работе или в случае неблизкого знакомства. Но муж - пусть подарит то, что бы он сам хотел видеть на вас :) Вы же живете для него - вот и пусть сделает себе подарок :) А то если вы ему все подсказывать будете - то его фантазия совсем разленится, и тогда вам уже сюрпризы в жизни не светят....:)))
11.09.2001 14:01:24, ТД
Если следовать пожеланиям моего мужа, пришлось бы ходить исключительно в "неглиже". И потом, как большинство мужчин выбирает, например, духи: подойдет к продавщице и попросит посоветовать какие купить? Естественно, она посоветует самые дорогие, но ни факт, что они мне понравятся. Передаривать - неудобно, вот и стоит куча флаконов, а пользуюсь я одними, которые сама купила. Может я утрирую, но по вашему выходит, если у мужа дурной вкус - ходи всю жизнь чучелом, главное, чтобы ему нравилось? 11.09.2001 16:43:29, Polett
Надо мужа со вкусом выбирать :) или прививать ему хороший вкус, если до встречи с вами ему в этом плане не повезло :) 12.09.2001 15:12:35, ТД
Siniy
хм... это зависит от того, с кем мужчина в магазин духов пришел ;) Ведь если придет с подругой своей какой, то будет долго долго гулять и ко всем духам принюхиваться... И выберут они скорее очень даже подходящие :) 11.09.2001 16:46:21, Siniy
Слава таким догадливым мужчинам. Возможно, это хорошее решение, но только в том случае, если я об этом знать не буду. 11.09.2001 16:53:11, Polett
Siniy
ну вот, а есть же женщины, которым знать такое ничуть не неприятно... А когда нет со стороны близкого ограничений в том, что говорить можно, а что нельзя, то и человек будет в большем количестве случаев стремиться сделать что-либо, что будет приятно и ему, и его близкому... 11.09.2001 17:06:35, Siniy
Да, скорей всего, Вы правы. Просто в силу личных обстоятельств слово "подруга" у меня ассоциируется со словом "любовница", поэтому мне пока неприятна даже мысль о том, что подарок для меня будет выбирать какая-то женщина... Стараюсь бороться с собой, надеюсь получиться 11.09.2001 17:20:17, Polett
Siniy
удачи в борьбе с собой :) я правда считаю, что ни друзья, ни подруги вреда причинить не могут... Да и любовницы, если действительно любят, а не стараются заполучить для себя 11.09.2001 17:57:18, Siniy
Елена Д.
Не знаю, не доверяю я мужскому вкусу (уж не обижайтесь мужчины) в плане выбора украшений и одежды, он у меня - свой, угодить трудно, а чтобы не чувствовать, что сам себе подарок делаешь - я беру мужа с собой, при нем меряю и покупаем, к стати иногда полезно иметь такого спутника, мой, например, очень дотошно будет разбираться в таких "мелочах", на которые я бы и внимания не обратила :) 11.09.2001 16:32:21, Елена Д.
А я просто живу. И ребенка просто родила. Как можно жить для кого-то. Интересная формулеровочка. Я для ТЕБЯ живу! а ну гони в честь этого быстренько... 11.09.2001 15:27:06, Friday
...а я вот не могу просто. Может, у меня судьба такая - жертвенная, но живу я всю жизнь для кого-то - для родителей, для друзей, для мужа, для детей буду жить когда появятся.....

Для меня это - нормально, я считаю слово "любовь" синонимом слова "забота"...Но извините, если вы восприняли такую формулировку как личное оскорбление - ничего не имела в виду, просто для меня это - естествнено, я думала, и для других тоже :)))
11.09.2001 15:38:42, ТД
Просто мне было бы страшно, если бы я узнала, что кто-то живет для меня. Но вы правы в одну и туже же формулировку мы видимо разные понятия вкладываем. У меня такой конфликт со словом «принцип». Никогда не делаю ничего «из принципа» и закипаю, когда меня в этом подозревают. 12.09.2001 13:09:40, Friday
А если все, кого вы любите в один день исчезнут (не дай бог конечно). Вы тоже исчезните? 12.09.2001 05:41:55, Змееныш
Видимо, да...без тех, кого я люблю, я жизни не представляю... 12.09.2001 15:14:34, ТД
Елена Д.
Для кого-то жить, по-моему, не правильно :) 11.09.2001 16:33:31, Елена Д.
Siniy
почему??? если человеку хорошо от того, что он живет для кого-то, то значит он живет, доставляя себе этим радость, то бишь, живет для себя...
Ну нету в жизни людей, которые бы в своих поступках не руководствовались наличием какой-то выгоды для себя... Просто выгодя бывает прямая, а бывает косвенная...
11.09.2001 16:39:12, Siniy
Елена Д.
Дык я и говорю, мне кажется невозможно жить не для себя. Все, что мы делаем хорошего или плохого в конечном счете отражается на нас :) 12.09.2001 10:19:11, Елена Д.
Зато как приятно! :))) 11.09.2001 16:37:48, ТД
Только одно замечание: я живу для себя. Только для себя. 11.09.2001 14:05:18, Змееныш
Ну, тогда и подарочек себе сами! Только сами! :))) 11.09.2001 16:17:38, Марина П.
Логично. 12.09.2001 06:02:31, Змееныш
ЛаМа
А мы обычно стараемся сделать сюрприз. (Хотя я в 50% случаев догадываюсь, что муж подарит :)) И еще, что бы подарок был или просто приятным или смешным или что-то, что другому очень хочется, но знаешь, что не купит при обычных обстоятельствах. Так что подарок необязательно должен быть дорогим по цене.

P.S.: по поводу "после стольких лет скромной (в финансовом плане) жизни я ничего вроде и не хочу" - это очень верное замечание и так случается с большинством людей, которые экономят. В какой-то моментпропадает и желание и способность тратить деньги. Печально это :( Надо бы сделать над собой усилие и... перевоспитаться :)) Жизнь будет казаться краше :)
11.09.2001 13:47:29, ЛаМа
Вот-вот. Как-то все траты вокруг детей крутятся. О себе как-то и не думается. Вот я думаю, сколько можно, я тоже человек. А раз придумать не могу что мне хочется - значит не совсем. 11.09.2001 13:59:45, Змееныш
Елена Д.
Это пройдет, у меня прошло, сначала тоже было денег жалко, а теперь думаю, ну когда мне еще "повыделываться", молодосто-то проходит, сейчас самы "общительный" возраст. Правда, для всего этого появилась материальная база, я стала работать, а пока доа сидела, тоже на все денег жалко было, вроде зачем? никуда ведь не хожу... 11.09.2001 16:36:42, Елена Д.
ЛаМа
Да все очень просто! Всего-навсего выйти из дому и пройтись по магазинам, хотя бы на витрины посмотреть. И подумать о каждой увиденной вещи: "Совсем она мне не нравится или терпимо" :)) Т.е. не надо искать САМОЕ лучшее, а просто хорошее. Если до этого Вы долго экономили, то, думаю, лишним это не будет :) А аппетит приходит во время еды, как известно :) Главное- научиться себя баловать.

Так что удачи!
11.09.2001 14:26:44, ЛаМа
Вот этим весь вечер и занималась. Ничего не выбрала, но как процесс увлекает!! 12.09.2001 05:35:20, Змееныш
[пусто] 11.09.2001 13:33:14
В ресторан мы тоже идем, всмысле в Джаз-клуб. А подарок сверх того. А слово "на - полчи" - это оригинально. Расписаться не нужно было в получении? 11.09.2001 13:40:10, Змееныш
Ну, в общем не только расписаться, но и отнести их потом в комиссионку. До сих пор их не ношу, не лежит душа. Если нужда придет, они первые будут проданы. Тогда пойдите вместе в магазин и купите любую приглянувшуюся безделушку.
Ой, как мне хочется попасть в ситуацию, когда на день рождения ничего не хотелось бы...
11.09.2001 13:46:16, Polett
А что вам хочется? 11.09.2001 14:11:25, Змееныш
У вас нет детей 13-16 лет? Очень способствует скромности. Буквально высасывает весь бюджет. 11.09.2001 14:03:32, Змееныш
Есть племянница 6 лет. До рождения Даши она значительно опустошала мой бюджет. А чего хочется - список очень длинный. Мой муж особо не балует меня подарками... Интересно было бы услышать ответ мужчин на вопрос - почему купить букет цветов жене просто так вечером после работы у большинства мужчин просто не поднимается рука? 11.09.2001 16:34:13, Polett
Не знаю как другие мужчины, а мой будет рассуждать так: "Сегодня было бы уместно купить жене цветов. Но где и почем? Дорогой букет у флористов не нужно, соберут 3 цветка в кучку сумашедшие деньги дерут. Значит нужно просто купить цветов и самому составить букет. Из цветов в розницу жена не любит ничего кроме роз, а они какого-то не такого цвета, да и не очень свежие. Подумает, что я специально с намеком купил такие. Даже если купить свежие пока привезу, они уже не так будут выглядеть. Да и вообще завянут через 2 дня. так что и смысла особого нет." Придет домой и расскажет, что чуть не купил мне цветов. И придется мне быть довольной этим. Приятно, что хоть думал на эту тему. Нерешительный у меня муж. 12.09.2001 06:10:24, Змееныш
Елена Д.
А у меня не нерешительный, а экономный :)
До встречи со мной и моей неуемной любви к цветам как подарку (папочка приучил :)) вообще не понимал смысла в трате денег на цветы, которые завянут через несколько дней, наверное и сейчас не понимает, но, желая сделать мне приятное, покупает по цветочку (по поводу, естественно :)).
12.09.2001 10:23:14, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!