Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод - при чем тут ребенок?

Прошу совета и вашего мнения. Познакомились двое людей, полюбили друг друга. Он женат. Говорит, что с женой живет из-за дочери. На вопрос "почему не разводишься?", ответ: "А как же дочка! Я бы развелся и взял ее к себе, но мне ведь ее никто не отдаст! Мать ведь нормальная!"
На следующий вопрос: а можно ли построить отношения так, чтобвы девочка не думала, что разрыв между родителями никак не сказывается на их любви к ней?"
Ответ: "Не, знаю, Дашка (дочка) не сможет понять - она не такая!"
А теперь мой вопрос.
Насколько велика вероятность ухода мужчины из такой семьи и что необходимо предпринять, чтобы эти изменения прошли менее болезненно для всех.
Иди вообще все это враки: в любой момент мужчина может уйти из семьи и никакие дети его не удержат!!!
11.09.2001 12:08:35,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А он просто проверяет - сможете ли Вы быть его другом и женой, несмотря на то, что он женат. Я знаю такую, которая смогла. А Вы сможете ? Думаю, процентов 90 женщин не смогут, потому что для них брак - это некий гарант чего-то... (до сих пор не могу понять чего :-)

не доставайте его такими вопросами - когда-то или сам уйдет от Вас или от жены. Конечно, будет метаться какое-то время туда-сюда и может оказаться ни у той, ни у другой. "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь". Хотя, если Вы ему готовы помочь в этом вместе с его женой, возможно, и двух и трех зайцев можно поймать :-)
12.09.2001 22:39:03, отменя
Он абсолютно прав. Ребенку нужен отец, дети в любом возрасте очень болезнено переживают ссоры родителей. Для ребенка это ужасная травма. Любовь ребенка к отцу сильнее, чем Ваша любовь. Вы сможете найти другого, а для девочки эта утрата не восполнима. Многие отцы это понимают. Не ломайте семью! 12.09.2001 10:27:34, K.S.
Если этот мужчина - создан для вас, то как можно найти другого? :) А любовь ребенка и любовь женщины - это разные вещи, одно другому не мешает :))) 12.09.2001 14:34:29, ТД
Вот именно что болезненно переживают ссоры. Вы и в самом деле считаете, что живя с нелюбимой женщиной, которая сломала ему жизнь мужчина не будет с ней ссориться??? 12.09.2001 12:09:08, По.
Гушка
Если ребенка родили, то должны думать о нем хотя бы до совершенолетия. Мой брат ушел из семьи когда дочь окочила школу и он отправил е за рубеж учиться. И я считаю правильно в 16-17 ребенку проще объяснить почему Вы расстались, а до этого возраста он еще мал чтобы осознать всю правильность Вашего решения. 11.09.2001 14:45:47, Гушка
Конечно. Замечательное решение. Лет 15 лгать жене и держать ребенка во лжи. А потом напоследок "кинуть" жену когда она войдет в тот возраст, что женихов уже не будет. Ребенок, конечно, охотно простит отцу, что тот лгал его матери и испортил ей жизнь. 11.09.2001 18:43:14, Artemis
Гушка
А жене лгать не обязательно, можно ей сразу сказать , что Вы живете из-за ребенка. И жить можно вполне цивилизованно все это время. А потом мой топик это не приказ к действию, а просто размшление вслух. 12.09.2001 11:02:03, Гушка
Кондратея
Очень весело представить себя на месте этой жены. "Дорогая, я тебя не люблю, но давай-ка жить вместе из-за ребенка". Добавлю, что отец будет считать себя таким благородным, что он сохраняет психику ребенка, а жена, если не согласится на такое "справедливое" предложение будет выглядеть истеричкой и не жалеющей ребенка мамашей. Во здорово! 12.09.2001 12:26:31, Кондратея
А что она (жена) может сделать? Насильно мила не будешь. "Можно подвести коня к ручью, но невозможно заставить его пить"... 12.09.2001 14:36:27, ТД
Жена может развестись.Вот и весь сказ. 14.09.2001 04:57:30, Artemis
Учитывая тот факт что жена автоматически чтобы опять же "не травмировать ребенка" лишается возможности обсутроить СВОЮ личную жизнь, картина рисуется весьма и весьма... 12.09.2001 13:53:51, По.
Как и что ребенку объяснить - это зависит исключительно от взрослых. И если взрослые - нормальные люди, то ребенок ничего не потеряет от того,что мама и папа будут жить отдельно. А накрутить и 17-летнего можно, что отец сволочь, он нас бросил.
На счет же того, может ли мужчина уйти из семьи с ребенком, отвечу - может. Если захочет. Прикрытие ребенком - это отмазка. Или там жена такая, что с дочерью общаться не позволит. Вот это уже усложняет ситуацию. Тогда действительно придется ждать, когда ребенок подрастет и сможет общаться с отцом без маминого участия.
И то, что семья без нормальных отношений ребенку не на пользу - это однозначно. И, скорее всего, данная модель и на жизнь самой девочки наложит определенный отпечаток.
11.09.2001 16:34:42, Марина П.
Гушка
Марина я с Вами не согласна, в любом случае ребенку будет жить трудно в неполной семье. Конечно если он в свио 17 ничего не сображает, его можно накрутить 12.09.2001 11:04:24, Гушка
Речь шла о выборе между неполной семьей при наличии нормальных родителей и полной, когда взрослые друг друга ненавидят и собачатся. Естественно, лучше всего, когда мама и папа любят и уважают друг друга и вместе живут, кто бы спорил. 13.09.2001 03:32:09, Марина П.
Под неполной семьей понимается регулярное отсутсвие папы дома? Ну, так таких семей - миллионы: у меня двое родителей, но папа по долгу службы чаще ездил в командировки, чем жил дома. Но мы с братом выросли очень счастливыми детьми, ни в чем не нуждались, и видеть папу раз в неделю (а подчас и реже!) было вполне достаточно. Даже наоборот, хотелось, чтобы он поскорее уехал снова- потому что возвращался он всегда с подарками :)

Для детей важнее знать, что их любят - чем физически иметь родителей всегда под рукой...Поэтому, если родители нормальные взрослые люди - то договорятся как часто навещать и звонить, чтобы ребенок даже и не почувствовал, что на нем как-то отражается то, что родители живут не вместе...
12.09.2001 14:40:40, ТД
Подписываюсь под каждой буквой :) 12.09.2001 14:43:41, По.
Я жила в неполной семье. не преувеличивайте - никаких трудностей нет если мать не накручивает. 12.09.2001 12:09:45, По.
Это никому не нужные жертвы. По вашему будет лучше если ребенок будет расти во лжи? Видя что отец не любит мать и воспринимать это как НОРМУ семейных отношений? ЗАЧЕМ? 11.09.2001 15:38:44, По.
Елена Д.
Ребенок этого может и не увидеть :(
Знаю по себе, если родители внешне общаются гормально, что у них происходит в спальне никто не знает...
По себе знаю, что в 7 лет, когда родители первый раз решили развестись это бы для меня было бы сильнейшей травмой, мама бы не стала препятствовать встречам с отцом, но мне все-равно было бы плохо, т.к. у маленьких девочек влечение к отцу очень сильное. А когда они окончательно разошлись мне было уже больше 20-ти, и я могла адекватно оценить ситуацию, поэтому особо не переживала. Так что однозначных советов довать стоит ли разводиться или стоит ли сохранить семью ради детей давать трудно, да я теперь знаю, что меня можно сказать обманывали, но мне это не неприятно, родители не испытывают чувства ненависти друг к другу, просто любовь ушла... А мне было хорошо с ними обоими, с кем-нибудь одним я бы жить не хотела :)
12.09.2001 10:01:00, Елена Д.
Маша
А я считаю, что ребенку маленькому гораздо сложнее жить в постоянном вранье. Если родители готовы развестись, но их "удерживает" ребенок, то надо разводиться. Ребенок чувствует, что что-то происходит, что мама и папа несчастны, что маме и папе плохо. Не могут родители, находящиеся на грани развода, создавать уютную, надежную и теплую обстановку дома. Ребенок будет постоянно ощущать, что что-то не так. Пока он маленький, будет считать, что это он виноват, что маме и папе так плохо, а если подросток, то, сообразив что к чему, научится двуличию. Честнее и разумнее развестись. Но сохранить хорошие отношения с "бывшим" ("-ей") и навещать ребенка как можно чаще. А жить столько лет во лжи... 11.09.2001 15:34:25, Маша
Может уйти и дети не удержат. Но это происходит не с кондачка. Пойми, там = прошлое и когда то очень радостное и светлое, там - родственники которые делали (делают) что то хорошее. И конечно за ребенка тоже переживает. Но уйти - еще как может :) А вероятность ухода у каждого конкретного мужчины по отношению к каждой конкретной женщине может варьироваться от 0 до 100 процентов. 11.09.2001 14:22:13, По.
Вы когда заводили с ним шашни о ребенке не думали,вот и у вас уведут его,если один раз сможет ребенка бросить,то второй раз не задумается запросто бросит 11.09.2001 14:05:00, Не скажу
Не нужно людей оскорблять, тем более всех скопом. Ситуации разные бывают. И из семьи уходят по разным причинам. Не только из-за желания сходить "налево". Специально семью рушить - конечно безобразие. В остальных случаях - раз так случилось, значит не могло быть иначе. 11.09.2001 14:46:36, Наталья Л
Семью разрушить невозможно :) Если это - семья :))) Это все равно, что вознамериться разругать сына с матерью - это просто невозможно, если между ними изначально не "пробежала кошка"... 11.09.2001 15:09:41, ТД
Шура-наивняк!!!!!!! :)) 12.09.2001 12:45:32, Нэтка
Так приговаривала бывшая жена моего мужа, закатывая нам истерики. После почти годового нашего с ним совместного проживания. Это - глупость. Ребенка, правда у них не было, но она говорила, что раз от нее ушел, то от меня еще быстрее убежит. Чушь чистой воды. Злая, гадкая чушь! 11.09.2001 14:42:49, от меня
А вот заведите ребенка,потом и поговорим.На чужом несчастье своего не построить. 11.09.2001 14:46:26, Не скажу
А я построила. И что мне теперь делать? (притворно ужасаясь). Правда это никому не нужная поговрка и говорят ее обычно те, кто не уверен в своем муже. 11.09.2001 15:39:59, По.
Вот именно...Если муж несчастен в семье - то жене счастья тоже не будет, как бы она ни старалась удержать его подле себя...Да и детям мало радости видеть постоянно несчастного папу...Лучше уж пусть по выходным приходит - но в полном здравии и бодром расположении духа!
11.09.2001 15:12:49, ТД
Маша
Это как строить! А мое солнышко сейчас посапывает. А Вам - счастья, тогда злости на весь мир будет меньше. Нет, не злости - обиды. Жизнь окрашена не только в черную или белую краску, есть еще тона и полутона. Не все однозначно, знаете ли. Удачи Вам и счастья! 11.09.2001 14:59:08, Маша
Какая злобная ерунда! 11.09.2001 14:22:33, По.
Я встряну? Согласно статистике, частота разводов во вторых браках гораздо выше,
чем в первых. Так что может быть, и злобная, но не такая уж ерунда...
11.09.2001 17:20:32, Glaurung
Полная ерунда :) По той же статистике большинство разводов приходятся на первый брак и срок 3-4 года :) А вообще не очень правильно аппелировать статистикой не приводя источник. :) 12.09.2001 12:10:50, По.
У каждого, видимо, своя статистика :) Я, например, читала, что 75% первых браков распадается. Поэтому то, что во вторых браков разводы чаще - невозможно чисто математически (ну куда уж больше!)...

Да и рассуждая логически: большинство разводов случается оттого, что люди женятся еще совсем юными, когда они и за свою-то жизнь отвечать не могут, не говоря уж о жизни супруга...Люди женятся, толком не поняв, на ком и зачем...Поэтому взрослея, они часто понимают, что их союз был ошибкой, что они не так подходят друг другу, как думали и мечтали...

А второй брак, обычно, случается после 30 - когда люди более зрелые, с большим опытом и более трезво смотрящие на жизнь и оценивающие свои способности и качества супруга...ПОэтому просто по логике вещей второй брак должен быть крепче первого (на опыте научились, скорее всего), а третий - еще крепче...ну а четвертый - это, уж наверняка, навсегда! :)))
12.09.2001 14:46:22, ТД
А не злобно просить совета как увести мужчину из семьи, где есть ребенок? Меня вообще такие женщины удивляют. По-моему, это как-то с детства прививаться должно - чужого не брать... Ведь никто не знает, что там у него в семье. Вполне возможно, что полный порядок, просто кризис очередной. Так этого кризиса через несколько лет не миновать и с другой женщиной, поэтому так уж обольщаться не стоит, что ТАМ плохо, а СО МНОЙ всегда будет хорошо. Пусть уж лучше сам как-нибудь решает и выбирает с кем ему быть, без нажима. 11.09.2001 15:05:37, Яна В.
Вот нравится мне, когда про взрослого человека говорят "увести". Так и предситавляю веревку, которой его за рога привязывают и уводят потихоньку из чужого стойла. :))) 11.09.2001 16:39:09, Марина П.
Наташа С.
Мариш, именно "за рога"!:)) За них и уводят. Сначала "кис-кис", "цып-цып", потом "мур-мур", "ути-пути", прикармливают, обласкивают, всякие внешние эффекты типа бельишка ажурного и отсутствия совместного быта сковородно-пылесосного... И когда он окончательно бдительность теряет - за рога и уводят... Не всех, конечно таким-то макаром, но многих. Есть у меня примеры именно такого сценария.:)) 11.09.2001 16:57:52, Наташа С.
А жены сами мужей кормить не пробовали? Или, там, бельишко кружевное с "ути-пути"? 12.09.2001 14:53:46, ТД
Ну, это совсем другой разговор! Живность в своем курятнике надо тщательнее охранять! Живность - она ж безмозглая - где кормят, там и родина. И какой с нее, живности, за это спрос? :))))))))) 11.09.2001 18:05:33, Марина П.
Угу, поддерживаю :) 11.09.2001 16:56:54, По.
:)) А как надо сказать? 11.09.2001 16:43:31, Яна В.
Если серьезно, то этого вообще говорить не надо! :)))) Потому что ЛИЧНОСТЬ не может быть ни своей, ни чужой. Личность нельзя ни увести, ни заманить, ни решить за нее, как жить дальше. 11.09.2001 17:59:29, Марина П.
Что значит "чужого" на каком основании мужчина становится чужим? Простите конечно но для танго нужны двое и если кризис - то вина в этом и жены, а если муж пошел налево и наладил там СЕРЪЕЗНЫЕ отношения, значит жена не хотела посмотреть на свои отношения с другой точки зрения, изменить себя, подумать. И еще - ненавижу слово "увести". Смею вас уверить - мужики не бараны, как принято думать и увести насильно никого нельзя. Если девушка, владея, в отличии от нас с вами ситуацией, понимает, что да как, значит так оно и есть и надо дать совет как объяснить мужчине что дети, живя в атмосфере лжи, в атмосфере где мать несчастна а отец не любит мать не будут счастливы. 11.09.2001 15:47:13, По.
Кризис на то и кризис, что виноваты в нем оба. У нас вот он случился через 5 лет, у кого-то может быть позже, у кого-то и раньше бывает. Ну, подустали друг от друга, привыкли, стали не замечать очень многих вещей... Но реального повода для развода нет на самом деле. А насчет чужого... Вот не знаю как другие, а я просто не могу воспринимать женатого мужчину, как мужчину с которым можно иметь какие-то отношения, кроме дружеских. Ну, может быть еще легкий флирт допустим, не более... Вот и удивляюсь откуда берутся женщины, которым все равно. От безисходности что ли? На безрыбье и рак рыба? Зачем изначально самой себе создавать проблемы? Потом начнется - алименты, воскресные прогулки с детьми от первого брака... Это тоже между прочим не все так уж легко воспринимают.
Да вобщем-то мне кажется, что редкий мужчина будет жить с нелюбимой женой только ради ребенка. Если не уходит, значит еще не готов, значит еще не все у них потеряно, и ребенок тут играет далеко не первую роль.
11.09.2001 16:26:51, Яна В.
Согласна!!! ! 12.09.2001 00:17:49, Evy
Вот мне искренне интересно - как вы отличаете женатых от не женатых? Ну вот не носит от кольца и не видели вы его паспорт (или не стоит там штамп). Влюбились, всей душой, все сердцем. А выяснилось что он = женат. Но и он вас любит. это - ЛЮБОВЬ. Что, ваша любовь сразу исчезнет? если да, то уверяю вас - ее и не было. Любовь не разбирает штампов в паспорте. И что, ради каких то идиотских условностей вы готовы сломать жизнь себе, любимому человеку и вы уверены что тем самым вы сохраните то, чего нет и в помине? Если он любит вас тто КАК скажите мне на милость он будет счастлив с другой? Кому и чего можно доказать сделав несчастными всех - его жену (ибо разве может быть счастлива женщина, живя с не любящем ее мужем?! не может. ) его (ибо разве может быть счастлив человек живя с нелюбимой) и себя самое?! 11.09.2001 17:00:11, По.
...или даже если носит кольцо - но при этом не выглядит женатым: гигиенически запущенный, голодный, неуверенный в себе, не счастливый мужчина...подоходит к вам и жалобно просится на ручки? Неужели откажете - бросите пропадать? 12.09.2001 14:56:47, ТД
А зачеммне нужен мужик, который ни покормить себя, ни последить за собой не может? Я, между прочим, семью и детей желаю. А за детьми надо ухаживать и заботиться. Вдвоем. Так зачем же мне вместо помощника "дите № такой-то"? 13.09.2001 13:49:13, Artemis
Елена Д.
Во-первых, чтобы влюбиться (по крайней мере для меня) мне одного мгновения мало (почувствовать интерес -да, но влюбиться?), я все-равно узнаю человека, его жизнь, как может "выпасть" из поля зрения его семья? А если он обманул в таком вопросе - я не могу верить ни ему, ни его чувству, так что все -достаточно просто, если не "бросаться в омут с головой" от внезапно нахлынувших чувств... И еще я знаю, что если с женой уже совсем плохие отношения - ребенок не удержит однозначно, но это мое мнение... 12.09.2001 10:35:30, Елена Д.
Я тоже так думала, пока своего мужа не встретила. А когда встретила и узнала поближе (включая жену-семью-детей) - поняла, что мне нужен только он - каким бы он ни был: женатым ли, безногим, безруким или слепым - я с ним хочу идти рядом по жизни, помогая и поддерживая во всем....и ни на какого принца, даже самого холостого, я его не променяю! 12.09.2001 14:58:42, ТД
Елена Д.
Ну, все люди - разные, я бы предпочла "наступить на горло песне", чем вольно или невольно разрушить чью-то семью...
13.09.2001 16:24:40, Елена Д.
Это все умозаключения, когда приходит любовь все эти доводы рассыпаются в миг. 12.09.2001 12:13:00, По.
Елена Д.
Ну, не знаю, я всегда умела контролировать свои чувства, даже очень сильные :), влюблялась, еще как, но сила разума оказалась сильнее :), да переживала, но я бы переживала больше, если бы кому-то из-за моих "прихотей" стало плохо, особенно ребенку :( (хотя ребенка там не было). Но это - я, я же не отрицаю, что бывают другие варианты :) 13.09.2001 16:28:51, Елена Д.
"Вот мне искренне интересно - как вы отличаете женатых от не женатых?"

Элементарно. Узнаю от них самих. Обычно это не скрывают.

"влюбились, всей душой, все сердцем. А выяснилось что он = женат. Но и он вас любит. это - ЛЮБОВЬ. Что, ваша любовь сразу исчезнет? если да, то уверяю вас - ее и не было. Любовь не разбирает штампов в паспорте."

Скажите мне, зачем нужно любить человека, который меня обманул?

"И что, ради каких то идиотских условностей вы готовы сломать жизнь себе, любимому человеку и вы уверены что тем самым вы сохраните то, чего нет и в помине?"

Если нет в помине, то что ж они живут вместе? И почему мужик из семьи уходить не хочет и упирается? Вы думаете, действительно из-за ребенка?

11.09.2001 19:03:06, Artemis
Хе хе, а что обманщиков, воров и убийц никто не любит? Т.е. они по определению одиноки? Или вы разлюбите мужа, прожив с ним 10 лет, если он вас обманет? а если он обманул из за страха потерять Вас?
Люди живут вместе по массе причин, и любовь, увы, не всегда на первом месте. Уход из семьи довольно таки ответственный шаг и ни один нормальный мужик не совершит его на третий день знакомства, Вы не согласны? И что значит "не хочет уходит и упирается" - его ж никто не тянет. Уверяю вас, что все случаи счастливого воссоединения любимой и женатого мужчины происходили ни в один и не в два дня, а спустя какое то время, бо шаг этот суръезный и с кондачка не решается.
Вполне (уверяю Вас) вероятно что действительно не уходит из за ребенка. Т.е. какое то время думает, что не уходит. Потом осознает что ломать свою жизнь во имя ребенка глупо, так же как и ломать жизнь жены и ребенка во имя ребенка, и ... уходят, конечно уходят.
12.09.2001 12:19:28, По.
"Хе хе, а что обманщиков, воров и убийц никто не любит? Т.е. они по определению одиноки?"

Находятся любительницы.

"Или вы разлюбите мужа, прожив с ним 10 лет, если он вас обманет?"

Если он окажется уже 15 лет как женат на другой? Разлюблю - не то слово.

"если он обманул из за страха потерять Вас?"

Когда он обманывал,он меня еще не "нашел".
12.09.2001 12:47:15, Artemis
Любовь зла - полюбишь и женатого :) В конце концов, я, например, виню мужа лишь в одном: что он женился восемь лет назад НА ДРУГОЙ ЖЕНЩИНЕ, не дождавшись меня, хотя всегда знал, что именно я - его половина, что нам суждено быть вместе...А вместо того, чтобы искать меня по всему свету, или хотя бы ждать - вместо этого он женился на другой женщине и нарожал детей...Но я ему даже это простила...Потому что люблю...А так как браки заключаются на небесах и любовь посылается нам свыше - то не нам, мелким пылинкам во Вселенной, решать, кого любить ПРИЛИЧНО, а кого нет...Если любишь - значит, имеешь право, иначе бы тебе полюбить этого человека не дала бы твоя судьба... 12.09.2001 15:03:39, ТД
Мы с вами говорим на разных языках - вы на языке "вооброжаемой добродетели" я - на языке жизни. Если случится так, что вы влюбитесь в человека, и выяснится что он женат, я вас уверяяяяюююю ( и тому доказательством многочисленнейшие примеры) вся вот эта вот "я его брошу и не прощу" рассыпется в пух и прах. 12.09.2001 13:55:12, По.
Честно говоря, любовь к женатому мужику - одно из самых приятных воспоминаний в моей жизни. не смотря на то, что она была взаимной, мы на словах так и не признались друг другу. Но сама аура, которую мы создавали, общаясь на работе!Это была просто фантастика. И сейчас я очень рада, что мы тогда не стали разрушать семью. 13.09.2001 13:26:49, Artemis
Конечно, любовь в пух и прах не рассыплется, если вдруг выяснится, что мой любимый человек женат и имеет детишек... Но я все-таки призадумаюсь немножко - а нужно ли мне все это? И скорее всего просто уйду в тень, до того момента пока он не примет окончательного решения, и все встречи и общение сведу к минимуму.
Вобщем-то, я говорила немного о другом, о том, когда женщина СРАЗУ знает, что мужчина женат, имеет ребенка, еще не успела в него влюбиться, но всячески стимулирует их общение. Вот как это можно расценивать? Просто я как раз оказалась в ситуации, когда муж завел любовницу на работе, и она, естественно, была в курсе его семейного положения и наличия маленького ребенка. Вот такое поведение порядочно, его тоже можно оправдать, или как?
А вообще, я скорее всего необъективна, т.к. просто не могу воспринимать любовниц нормально, потому что лично мне пришлось пережить массу неприятных минут из-за такой вот связи, благо закончилось все хорошо, но тем не менее отношения между нами изменились, нет того доверия, которое было раньше. И это очень тяжело и грустно...
12.09.2001 15:00:35, Яна В.
...именно недоверие и разрушает семьи...если муж вам доверяет - то он вам расскажет о "преступной связи" раньше, чем эта связь зайдет настолько далеко, что разрушит вашу семью...Ведь легкий флирт - никому не вреден? И если вы с мужем по-настоящему близки, то он сам расскажет вам про "ту брюнетку, что предложила его подвезти до дома после корпоративной вечеринки" - а вы нарочито восторженно восхититесь его мужскими чарами :))) и заснете умиротворенно, уткнувшись в его плечо...И это станет вашей общей тайной - и это вас только сблизит...

А если эта брюнетка станет его личной тайной от вас - то это лишь подогреет его интерес к ней...а увлекшись, он может и забыть даже о любви к вам...

Поэтому стоит опасаться, на мой взгляд, не столько роящихся вокруг вашего мужчины дамочек (наоборот, обидно, если никто на него не зарится - значит, он уже лежалый товар, значит, ваш выбор никто не оценил!) - сколько вранья, тайн, сокрытия фактов...Потому что отношения разрушаются тогда, когда начинаются секреты друг от друга, когда начинается у каждого своя жизнь, когда вместо того чтобы идти рука об руку по дороге жизни вы расходитесь каждый на свою тропинку......
12.09.2001 15:40:56, ТД
Так доверие было у меня всегда, я даже не могу описать насколько я доверяла мужу... А теперь почти пропало, уж слишком с большой высоты я упала, наверное, да и времени еще не так много прошло. А узнала я про его женщину от него самого, встречался он с ней ровно 3 недели, пока меня не было в городе.
И вы абсолютно правы, что недоверие разрушает отношения, поэтому я напрямую ему этого и не показываю, он и сам знает, что мне очень нелегко и старается как может... Собственно, сейчас у нас можно сказать второй медовый месяц, и все было бы хорошо, если бы я смогла не терзать себя ненужными догадками, если бы не додумывала того, чего возможно и не было. Тяжело то, что я все это перемалываю внутри себя и очень себя этим извожу.
Вот потому и к любовницам у меня такое отношение :)) Ну, не понять мне этого сейчас, пока что мы по разную сторону баррикад стоим.
12.09.2001 16:11:34, Яна В.
Так в чем проблема, раз "трехнедельная любовница" уже в прошлом, и у вас снова медовый месяц?

Муж ведь не монах (и радуйтесь, что его еще интересуют женщины - когда перестанут интересовать, и вы ему незачем будете!)...Ну, порезвился 3 недели - но вернулся ведь к вам!!!
Простите и забудьте, потому что если будете припоминать при каждом удобном случае, его носом тыкать - то ни ему, ни вам это пользы не принесет. Тем более, у него же и кроме той любовницы еще до вас куча женщин была! Вы же к ним не ревнуете? Главное - что она ваш, а прочие "однодневки" - это вроде "скорой помощи", для снятия стресса...

Опасно, когда эти "скорые помощи" перерастают в ранг "душевной пристани"...Тогда - караул, тогда угроза семье...А пока все ограничивается лишь кино и сексом - смотрите это как на рыбалку с друзьями! (кстати, по статистике, в "левых романах" русских мужчин больше разговоров, улыбок, подмигиваний - чем, собственно, измены...Ну, любят наши мужчины поговорить-пококетничать с женщинами...) Тем более, даже если они спали все три недели по 8 раз в день - и это не измена, коли он вам о ней рассказал!!!
12.09.2001 18:32:53, ТД
Скажите, а по вашему 3 недели не трахаться могут только монахи? А остальным "скорая помощь" требуется? Вы серьезно считаете, что такому мужику верить можно? 13.09.2001 13:30:17, Artemis
:) Проблема в том, что он вернулся как раз тогда, когда ОНА уехала в отпуск на 2 недели... Правда, после этого она вернулась, и почти всю прошлую неделю и эту находится уже в Москве. Я знаю, что они не встречались с тех пор, но в грядущий понедельник она выходит на работу, и вот тут-то я опять становлюсь неуверенной в муже. Почему - даже объяснить не могу.
Женщина эта на 3 года старше моего мужа, ей 30 лет, она никогда не была замужем, материально обеспечена, полностью независима, вобщем полная моя противоположность.
Я-то вышла замуж в 18, сейчас только-только заканчиваю институт, зимой родится второй ребенок, и я как минимум на год снова зависаю дома...
И самое главное, что ее намерения относительно моего мужа мне непонятны. Согласитесь, что женщина может очень многое сделать, чтобы привлечь мужчину, тем более, что однажды ей это уже удалось.
А я сейчас беременная, с животиком :)) Секс у нас сейчас как до свадьбы, и не один раз за день ;), но все же... Вот волнуюсь и все тут. Он тоже отмалчивается, да я и не пытаю его особенно. По проскальзывающим фразам, он вроде бы не собирается с ней продолжать отношения, а как на самом деле - не знаю.
13.09.2001 09:42:12, Яна В.
Любовница не виновата ни в чем перед вами. Она вам ничем не обязана. пройдет время и вы меня поймете - я побывала по обе стороны баррикад, поэтому понимаю ваши чувства... 12.09.2001 16:40:46, По.
Конечно не виновата. Ее, наверное, изнасиловал муж беременной жены с маленьким ребенком, а она - сама невинность. 13.09.2001 13:32:07, Artemis
А при чем тут "изнасилвовал"? Если бы мужик не хотел ничего бы не было - увы но это факт. 13.09.2001 14:43:25, По.
А я разве говорю,что мужик не виноват? 13.09.2001 15:19:24, Artemis
Я Вас понимаю лучше, чем Вы думаете и тем не менее любовница собсно не обязана думать о Вас это раз, два - неизвестно что напел ей муж, три - как это ни обидно но в том. что он пошел налево есть оооооооочень большая доля вашей вины.
Знаете что смешно? Смешно то, что до встречи любимого я пела один в один как сегодняшние мои оппоненты. Я даже заявляла всегда и всем что с женатыми не встречаюсь. Поэтому любимый о том, что женат, сообщил когда уже я догодалась - боялся что не буду с ним встречаться. Ну вот получилась у нас любовь с первого взгляда, что теперь делать?
12.09.2001 15:11:52, По.
PS и что же так презрительно о "любительницах" воров и убийц? "от тюрьмы и от сумы не зарекайся" - в жизни всякое бывает чтож вы человека сразу разлюбите если такое случится? Хорошо бы иметь такую удобную любовь - если все хорошо то люблю а как все плохо - не, не люблю... А если он убил чтобы спасти вашего ребенка? А если чтобы спасти вас? а если.... 12.09.2001 14:00:14, По.
Всяко бывает. Если он убил, чтобы спасти меня или ребенка, это не убийца по определению. Такая фигня называется "необходимая оборона" или "крайняя необходимость". А никакой крайней необходимости врать мне непосредственно с момента знакомства у него не было (вы,я надеюсь, не верите в любовь с первого взгляда).
Вообще, непонятно мне это все. Не хочешь жить с женой - разводись. Потомс с другими знакомься. А тут вроде как и жену про запас держит, и с девками крутит. Противно.
13.09.2001 13:46:34, Artemis
Знаете я не то чтобы верю я с ним живу :) со своей любовью с первого взгляда :) 13.09.2001 14:44:09, По.
Маша
По, давайте дружить! Я бы абсолютно то же написала. Теми же словами. Про "увести". А по поводу того, что девушке надо посоветовать как повлиять на ее мужчину... Я не думаю, что эти советы действительно нужны. Да и не дадим мы их. Это же она знает всю ситуацию, не мы. И людей, замешанных в этой истории, знает только она. Как же тут посоветуешь? Единственное, что знаю наверняка, нельзя давить на человека, он САМ должен прийти к СВОЕМУ решению. Но при этом, конечно же, он должен понимать как отразится на ребенке его нежелание принимать решение. Жить в семье, где нет искренности, а только ложь "во спасение", вредно для ребенка. 11.09.2001 16:18:13, Маша
Давайте и можно на "ты" :) мы почти ровестницы - я октябрьская :) Увести точно нельзя. А посоветовать я бы посоветовала сперва решить для себя - нужен человек или нет, или это просто "бзик". И если да, нужен, то терпеть. Специально делать (за исключеним маленьких женских хитростей к коим подкидывание трусов в кровать жены я не отношу) ничего не стоит. Вообщем поскольку я сама была в роли любовницы, я могу сказать что это - не просто и это - не кино, хотя моя история закончилась очень красиво :) У нас действительно ТО САМОЕ ЧУВСТВО. Но всегда надо быть готовой к тому что может быть и иначе. Наверное я бы посоветовала просто любить и наслаждаться данным чувством, и не требовать каких то шагов - хотя бы потому чтобы потом он никогда не смог сказать "вот из за тебя я тогда бросил твою жену" - я бы такого обвинения не пережила. Сори что сумбурно так :( 11.09.2001 17:03:44, По.
Маша
Нет, все верно. Хотя и сумбурно :)). Я тоже сама была в похожей ситуации, детей, правда, там не было. Важно, чтобы оба чувствовали, что их чувства - настоящие, не придумывать сказку и через призму этой сказки смотреть на мир, а вполне реально оценить - ОНО или нет. И быть готовой ждать. Мужчина очень не любит на самом деле менять устоявшуюся жизнь! И если он разводится, значит достала его та жизнь. Очень. Но может и не "достать", его может вполне устраивать такое положение вещей, когда есть жена, и есть девушка, которая его любит. 11.09.2001 17:36:06, Маша
Да и женщина не любит - и страшно и тяжело, боже ну кто из тут присутствующих скажет что мол во имя большой любви я развелась в один день, ни секунды не думаю. полагаю, таких не найдется.
А про положение дел когда мужчину устраивает ситуация - ессно и такое бывает и надо быть готовой и к такой ситуации. И к такой, что не устраивает но не уходит из за шантажа жены (родственников), терпит, скрепя зубы. Ситуаций действительно много.Я не собираюсь утверждать что все мужчины, имеющие любовниц непременно бросят жен - это далеко не так, равно как и неправда то, что все мужчины, имеющие любовниц, возвращаются к женам. :)
12.09.2001 12:21:30, По.
Маша
Согласна. 12.09.2001 12:45:07, Маша
Совершенно верно! Нажимать нельзя ни в коем случае. Насилие - вообще всегда плохо. Тем более, когда дело касается счастья человека (никто, кроме него самого не знает что ему нужно для счастья!)

Но девушку тоже можно понять: вляпалась - ну все знают, что нехорошо, но ведь всякое бывает...
Но встаньте на ее место: она влюбилась (сердцу не прикажешь!) Она - любовница. Любит мужчину, который каждый день возвращается домой, к жене(=уходит от нее, бросает ее в пользу другой женщины!)...Каково ей? С кем ей посоветоваться? Тут, по крайней мере, ее никто не узнает - пальцем тыкать не будут и обзывать "шлюхой"...Ведь ситуации у всех разные - а "любовница" во всех случаях позор, что бы на самом деле не происходило между семьей и "другой женщиной" - плохой всегда считается "другая"...

Вот и просит совета, что делать: бежать, пока "запретная связь" ее не погубила, не убила ее морально - или остаться, терпеть унижения и обиды, надеясь, что, может быть, когда-нибудь, жена от мужа отвернется - и тогда он ей достанется!?

11.09.2001 15:36:14, ТД
Ну нет, уходит к жене это не значит что бросает в пользу другой женщины. Лбюовница это не позор, лично я так не считаю :) А надавить - не знаю не знаю, можно многое изменить но ессно не силой. Вообщем Гудя, все в ваших руках на самом деле. 11.09.2001 15:52:08, По.
Siniy
все относительно
разрушить можно только слабое, то, что слабее, чем то, что разрушает
жизнь есть жизнь - выживает то, что сильнее

и правильно выше говорт, что если человек один раз позволил своим семейным отношениям быть разрушенными, то есть вероятность, что это он сам такой слабый (в этом плане) и последующие его отношения тоже могут быть подвержены той же напасти
Хотя, люди, конечно же, способны учиться на ошибках, но не все обладают одинаковыми способностями к обучению :)
11.09.2001 15:25:43, Siniy
Уходя от жены - необязательно бросать ребенка. Это разные вещи: женщина - человек чужой, а ребенок - родной, а родственные узы - навсегда, даже если территориально люди живут в разных местах...Родство - это, скорее, душевная связь, кровное чувство...

Что касается девочки, то я искренне желаю видеть ее счастливой - и пусть лучше у нее будет две счастливые семьи - чем одна несчастная: постоянно бранящиеся родители, не любящие и не уважающие друг друга ребенку не на пользу (дети ведь модель поведения взрослых берут за основу для своей будущей жизни!)...Главное - чтобы все всех любили - а кто с кем живет, это вопрос времени и удобства :)
11.09.2001 14:18:45, ТД
А счего вы взяли,что они бранятся,просто мужика на лево потянуло,дома жена с ребенком,то убери,то принеси и т.д.А эта молодая беззаботная в рот смотрит.Вот и посмотрите где правда. 11.09.2001 14:30:59, Не скажу
Ну, если дома все хорошо, если там ждут и любят - то ни на какое лево мужик не уйдет (погуляет для разнообразия, поартачится - и вернется в дом, "в тыл")

Я потому и говорю, что предпринимать что-то бесполезно - относится и к жене, и к любовнице. Мужчина сам останется или уйдет - выбрав в качестве своего дома то место, где ему лучше! Изолировать от любовниц все равно никому еще не удавалось - с другой стороны, не каждая любовница становится женой: некоторые девушки нужны лишь в качестве "досуга", отдыха от жены, отдыха от "поди-принеси"...И, кстати, насколько я читала, это большая психологическая проблема и для любовниц тоже - ведь почти каждая женщина строит в мечтах свое общее будущее с мужчиной, с которым даже пока просто ходит в кино....А любовнице, зная, что она - временно, для утехи, просто так - очень сложно быть на вторых ролях долгое время...Поэтому раз уж вытерпела так долго - то имеет право, то значит любит мужину искренне и ради него горы свернет! А жена, раз не удержала - сама виновата...В конце концов, одни сплошные "поди принеси" - и ничего взамен - это тоже нечестно, это не семья, а рабство получается...

А если жена тоже любит - то она всегда в более выигрышном положении, просто потому, что "ночная кукушка дневную всегда перекукует"...Так что ей не о чем беспокоится - пока у нее с мужем полное доверие и взаимопонимание - никуда он от нее не уйдет!


11.09.2001 15:20:29, ТД
А вот и неправда! можно предпринять да еще как. жене можно стать лучше, терпимее, понять, что именно нехватало мужу в семье = как любит говорить Синий - улучшить семейные отношения. Любовница тоже может СВОИМИ ЛИЧНЫМИ качествами повлиять на выбор мужчины. А от "подай убери пошел вон" сбегают рано или поздно все мужики (и бабы) 11.09.2001 15:48:42, По.
Мой муж ушел из семьи, "бросив" жену и ребенка. Решение он принимал 3 года!!! При этом он, как и в основном все мужчины, ушел не "к новой женщине", а "от жены" - то есть, она сама довела отношения до того момента, когда продолжение такой семьи было невозможно - то есть, семьи просто не стало. То есть, ни я, ни муж ничего не предпринимали для того, чтобы разрушить старую семью - просто дождались момента, когда он больше не мог оставаться так, просто не мог не уйти...
Я, правда, наверное, все-таки "подсуропила", в плане, что в сравнении со мной - любящей, заботливой ,терпеливой, понимающей - ошибки его жены в деле построения семейных отношений казались еще более явными и грубыми...Может, не будь меня рядом, он бы на многие из ее "выкрутасов" смотрел сквозь пальцы, думая, что проблема в нем, что это он недостоин любви, что он, действительно, как она говорила, "не мужик", что он неудачник и полное ничтожество. Но видя, что я-то его ценю и уважаю больше, чем самых достойных людей в нашем окружении - видя это, он, конечно, понял, что он - нормальный, просто его жене не подходит...И, в конце концов, набрался храбрости - и ушел, оставив жене все (квартиру, машину, мебель, книги) - ушел буквально в одних часах (все остальное мы с ним вместе пошли в ближайший магазин и купили)...


Но сейчас у нас масса проблем с его бывшей женой, и ребенок на папу очень сильно в обиде (мамочка уж постаралась - ведь нечем больше отомстить, настроить против отца ребенка!)...Так что не знаю, как скоро наше счастье станет действительно безоблачным - но уже сейчас лучше, чем раньше: он совсем другим человеком стал, огонь в глазах появился, уверенность в себе и недюжинные силы, о которых ни он, ни его родные (включая маму!) и не подозревали. Любовь и душевное благополучие - все-таки превыше всего в этой жизни.

А с ребенком, я надеюсь, отношения у нас наладятся: мы ведь ей добра желаем, а люди на добро, все-таки, чаще встречным добром отвечают...Да и жена его, я думаю, позлится и перестанет: в конце концов, ей ведь рядом с мужчиной, которого она не считала за человека, жить было, наверное, противно...А сейчас у нее появился шанс найти "мужчину своей мечты", которого она будет уважать и боготворить, и который поймет и примет ее - со всеми ее капризами и странностями, моему мужу не подошедшими...

Так что - на все воля Божья. Что кому положено - тот то и получает от жизни!
11.09.2001 13:48:36, ТД
мамАнечка
Вытягивать его из семьи не стоит. Если что-то пойдет не так в ваших отношениях, то во всем он обвинит Вас.

Если хотят уйти, то уходят. Если не хотят, то ищут любую причину, любое оправдание, почему остаются.
Значит, этот мужчина уходить из семьи не хочет.
11.09.2001 13:07:30, мамАнечка
Будете решать проблемы как у его нынешней жены, если разведете их. Это точно. Закон природы. Люди, подтвердите!! 11.09.2001 13:07:24, Змееныш
Опровергаю. На собственном опыте. 11.09.2001 15:49:02, По.
Присоединяюсь к опровержению :) На собственном опыте знаю, что человек другим становится - в зависимости от того, кто рядом. В отношениях всегда двое замешаны - и если изменить одну половину, то и вторая будет себя вести иначе :))) Все имеет смысл лишь в контексте окружения... 11.09.2001 16:43:58, ТД
Маша
Там, выше, уже по этому поводу написали. Бред это, желание ужалить. 11.09.2001 16:40:06, Маша
Маша
Ужик, что ли? :)) 12.09.2001 12:46:21, Маша
;))Относительно Ника? Такая история. Я в год змеи родилась и мне это страшно нравится. Змея на востоке - это мудрость. Так как я еще не сильно мудрая (но к этому стремлюсь) так вот и Ник такой. 13.09.2001 06:07:42, Змееныш
Вот это да! У меня и жала то нет. 12.09.2001 06:18:21, Змееныш
Siniy
всякое бывает...
не обязательно желание ужалить
у человека может же быть другой опыт
и ведь действительно бывает, что человека именно уводят из семьи, и действительно очень часто бывает, что вторые и третьи браки имеют ту же судьбу, что и первый...
11.09.2001 16:48:16, Siniy
Сереж, ну нельзя взрослого, умного человека а не барана УВЕСТИ из семьи. Ну вот как ты это себе представляешь? напрммер я уведу тебя ну КАК? На проволоке насильно пинками?
А браки часто имеют одну судьбу на мой взгляд в иных случаях - но это тема для другого рассказа :)
11.09.2001 17:05:06, По.
Маша
Абсолютно согласна! Мужчину нельзя увести, он или УХОДИТ, или НЕ УХОДИТ. Самостоятельно принимая решение. 11.09.2001 18:00:50, Маша
Siniy
угу... страну нельзя заставить воевать... даже напав на нее
слишком категорично
11.09.2001 18:51:05, Siniy
Siniy
увести... ну, обманом, какими-то хитростями, кнутом и пряником... способы то есть, многие женщины их знают... Конечно же, человек, которого уводят, должен иметьп ри этом в существующих отношениях проблемы... А смысл увода - это нагнетание тех проблем и показ безпроблемности в случае разрыва старых отношений... Что-то типа этого... 11.09.2001 17:59:34, Siniy
согласна 12.09.2001 06:17:01, Змееныш
На мой взгляд, вероятность ухода такого мужчины из семьи-практически нулевая.
Причин такого его поведения может быть несколько.
1. Все так, как он и говорит. Он любит Вас, но из-за ребенка не может бросить семью.
2. Ребенок-отчасти отговорка (уважительная причина) которой можно маскировать свое нежелание что-то менять. При этом выглядеть благородно (я тебя люблю, но обстоятельства сильнее, я мучаюсь в семье (а мучеников любят), тем самым привязывает Вас к себе, продолжая отношения, давая надежду, осознавая, что менять он ничего не будет, потому как не надо ему это, может, просто лень. А так-очень удобно. Есть привычная семья, есть жилье, есть две женщины, от каждой из которых можно получать что-то, нужное ему. При этом, и жене, и любовнице можно говорить про ребенка и обе могут считать его несчастным, но благородным. Играет роль: "Отцовский долг для него превыше любви". При этом он может никого и не любить.
3. Это нерешительный, инфантильный человек, для которого совершить такой кардинальный поступок-страшно. И он мучается, но решительности не хватает.

Возникает другой вопрос-а знает ли жена? Есть вероятность, что если она не знает, то узнав, сама его выгонит. В этом случае, нерешительному проще всего. За него все решили, что ему и надо. Если же ему это не надо, то он будет всеми силами стараться сохранить семью, просить прощение у жены, говорить о любви к ней и ребенку и о том, что это была ошибка. При этом, может постараться сохранить отношения и с Вами.
Если будете стараться что-то сделать, чтобы убыстрить процесс его ухода-можете стать для него врагом и он начнет сопротивляться.
Наверное, надо ему поговорить с женой и узнать ее мнение на этот счет. Но придти к решению поговорить с женой он должен сам, а не под Вашим давлением.
А вообще, я считаю, что семьи рушить нельзя. Если люди сами расстались, то это одно, а способствовать разводу какими-то способами-нехорошо.
11.09.2001 12:35:38, Hel
Лен ты знаешь я не совсем согласна. Бывает так что и готов уйти но действительно ребенка жалко. Но все это - до поры до времени. 11.09.2001 15:50:17, По.
Так я и говорю, что может, все так и есть, как он и говорит. Хочет уйти, но ребенка жалко. Да, до поры до времени. А готова ли любовница ждать еще год-два-три-десять, пока не наступит та самая пора? 11.09.2001 15:58:49, Hel
Да, ждать это самое сложное. Еще сложнее понять для себя - тебе он нужен потому что любовь или потому, что надо что то доказать (себе или кому то) или же потому что запретный плод сладок... 11.09.2001 16:04:59, По.
Мне кажется что все зависит от мужчины и от его отношения к Вам. Я лично сама в свои 17 лет не поверила что из за меня мой любимый разведется (был тоже ребенок). Ушла я. Он мне до сих пор этого простить не может, хоть и развелся потом с женой (не из за меня) но пожив один полгода вернулся к ней и ребенку. Говорит любви между ними нет, но есть сын, которого он обожает, да и податься ему уже некуда..

Так что вполне возможно что он созреет до этого шага, но можно и подтолкнуть немножко, сделав так что бы узнала жена. Если она дура, то сама спровоцирует развод.
11.09.2001 12:25:07, не скажу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!