Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите!!!

Я чувствую, что мир рушится. После года бурной любви у нас с мужем началась...привязанность, наверное. Но это я так называю. Он говорит, что надоело и не радует. С сексом у меня напряг. Когда эмоциональные проблемы - не могу и не хочу (это, наверно, и неудивительно). Мы вроде перестали жить вместе, я думала, мы сможем что-то наладить. А он не хочет! В машине у него позавчера нашла презервативы. Я помню, в 7е было много топиков на эту тему. Мне очень помогло. Но все равно очень плохо, очень. И новопассит не помогает. Плакать хочется все время. Милые мои, я и сама знаю, что это конец. Только в надежде, что не все у нас пропало, я могу черпать силы. (никого он не полюбил, и я ему дорога). И в то же время выводы из всего увиденного я сделала. Зачем тогда надежда? Как вырваться из замкнутого круга? Что мне делать со своей любовью теперь?
11.09.2001 10:07:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще-то презервативы могут использоваться и не по назначению. Тем более если они простые, муж умеет сам чинить машину, и машина частенько ломается. Пример - мембрана в бензонасосе, просто емкость, герметичная упаковка и т.п. Если это так - то, может, и переживать нечего? 12.09.2001 17:57:45, Леня
Представьте, что эти Ваши отношения - это картинка, которая проходит мимо ВАс. Вы как бы едете на автомобиле по дороге и просто проехали мимо этого сюжета, теперь едете дальше. если представить, что жизнь - это дорога, путешествие,то станет очевидным , что скоро появится что-то новое и интересное, а если Вы остановитесь, то за поворот никогда не заглянете и не узнаете, что там. Поэтому не лейте слезы, пусть он остается со своими презервативами, а мы едем дальше! 11.09.2001 15:26:40, Маргарет
Спасибо. Вот эта фраза "пусть остается со своими презервативами" очень меня поддержала. Они, кстати, дешевенькие такие были. При всей моей боли мне его стало еще и жалко. 11.09.2001 16:20:49, Ирка
Не вздумайте жалеть - пожалеете, найдете ему оправдания, начнете в себе копиться - "в чем я виновата?". Раз Вы ему не подходите - ищите кому подойдете.
И что за натура наша женская - переживать, бояться остаться "никому не нужной", одной... Найдете себе к старости какого-нибудь постоянного,а до тех пор можно и поэкспериментировать.
А к старости они все будут бегать уговаривать, страшно станет - что ухаживать некому будет.
11.09.2001 16:37:23, Маргарет
Siniy
ну, насчет старости - это ты загнула... Жизнь то показывает, что в старости женщина нужна лишь тем, кто был с ней в ранее и остался с ней... А если ей свойственно менять мужчин как перчатки, то к старости она скорее останется одна...
То бишь, жить то нужно, жить и радоваться жизни... Но делая ошибки не стоит говорить себе: "это не мои ошибки"... Иначе толку от них не будет
11.09.2001 16:44:29, Siniy
Siniy
если любить и есть каждый день черную икру, то и она противной через год покажется...
Да, наверное после бурной любви в большинстве случаев такое бывает... И хорошо, когда к этому моменту людей многое связывает, сообща преодоленные трудности, сообща накопленный опыт... Если нет, то лучше не пытаться всячески заставить все замереть на месте, остаться таким, каким было, пока нравилось... Жизнь в развитии, так что все, что делается - все к лучему... И если не зацикливаться на чем-то грустном, а искать способы получать удовольствие от жизни, то и те, кто вокруг, те, кто желанен, видя такую жизнерадостность, вновь потянутся к общению, вновь захотят быть вместе... Чуть-чуть изменив свое отношение к жизни можно наладить отношения с тем, кто понял, что чего-то недополучает в прошлых отношениях... Главное - принять человека обратно такими, каков он есть, вместе с его желаниями... Ведь чаще всего люди устают от отношений именно потому, что их желания ставятся в этих отношениях ниже, не удовлетворяются, отметаются, как заранее неприемлимые... Да, от многого люди способны отказываться ради общения с тем человеком, который близок и приятен, но всему есть предел и эти невыполняющие желания склонны накапливаться где-то внутри и потом прорывать плотину, сметая то хорошее, что в отношениях было... Часто люди уже предвидя это стремяться отдалиться друг от друга на какое-то время сознательно или подсознательно, иногда это помогает, иногда нет...
Вообщем, спокойнее нужно сейчас себя вести и терпимее... А время все лечит...
11.09.2001 11:28:37, Siniy
Хорошо сказал, мудро. 11.09.2001 11:57:05, Змееныш
К сожалению (или к счастью) жизнь больше и длинне чем любовь. И когда кончается любовь (а она в любом случае рано и поздно кончается) еще много всего хорошего остается. Как только вы это примите - он вернется. 11.09.2001 11:27:27, Змееныш
Елена Д.
Не согласна, любовь не кончается, кончается страсть, а любовь становится просто другой (если она была)... Если была только страсть, то любви не остается, остается пустота... 12.09.2001 11:51:35, Елена Д.
Если нет денег/времени на отпуск - купите билеты в театр (на комедию!) и пригласите его. А после театра купите бутылочку шампанского и выпейте ее прямо в парке перед домом. :)))

Может, у вас жизнь дома слишком размеренная - везде, наверное, чистота и порядок, ужин точно в 8, и все по полочкам разложено? Попробуйте ее как-то разнообразить, внести какую-то сумятицу, что ли...Ведь даже презерватив в машине говорит о том, что муж, видимо, тоскует по бурным, случайным, спонтанным, так сказать...кхе-кхе...мероприятиям...
11.09.2001 11:20:26, ТД
В отпуск съездить не пробовали? На море?

смена обстановки + романтика
11.09.2001 11:16:05, ТД
Для начала,успокоится-лучшее средство-занять мозги или тело,да так,что бы ни на что,кроме душа и сна,времени не было...От ситуации зависит продолжительность этой процедуры...А уже после того как чуть-чуть остыли,задаать себе вопрос,а что же вообще ждала от этой бурной,как вы сказали,любви... Страсть,на то она и нужна,чтобы дать человеку понять-как ЭТО бывает...Даже бурный поток имеет место,где он течет спокойно...Научиться не так бурно и эмоцианально реагировать очень трудно,но можно...
1.Нашла презерватив-значит Ваш мужчина заботится и о Вас в том числе,ИМХО,безопасный секс...
2.У Вас напряг с сексом...И это тоже не повод к растройству...Отрицательные эмоции всегда вели именно к напрягу в сексе...
3.Привязанность-ВОТ об этом и нужно в первую очередь подумать...Вы не можете без НЕГО дышать,ни о чем и ни о ком больше думать не можете...Повторюсь,Надо занять и мысли и тело...
Это не рецепт,просто я так иногда дала,когда вдруг ситуация сверх моих сил,я начинала нудно анализировать,что я делаю не так,желательно писменно.... Счастья ВАМ и сил!!
11.09.2001 10:49:41, КарГа
Спасибо. Мне хочется верить, что я не одна. Мысли и тело. Я займу, обязательно. Вчера, в гостях у занимателя моим телом (просто от безвыходности согласилась на ухаживания одного не противного мне человека) я не выдержала и начала плакать. Хорошо так, душевно получилось. Я верю, верю, что мы можем все наладить. НО - только если он захочет. А кто, кроме него, может в этом помочь? 11.09.2001 11:53:07, Ирка
Надо не слезы лить и не отчаиваться! Здесь уже это кто-то писал - надо попробовать вспоминть какой Вы были в момент Вашего знакомства и постараться стать такой! Хотя это трудно, наверное, с тех пор много воды утекло, но слезами - это точно! - горю не поможешь, надо общаться, постараться наладить отношения. Чтобы муж убедился что Вы - интересная, привлекательняая женщина, близкий ему человек. Главное - никаких истерик и слез! мужчин это бесит обычно. 11.09.2001 10:37:12, Маруся-Ягуся
Я была такой два месяца, что мы не жили вместе. Сейчас еще лучше стала. Держусь хорошо. Просто когда вещи свои у него в квартире собирала, начала плакать. И ему тоже нелегко. Я вроде понимаю: надоело. Говорю: было у нас такое, мы же это переживали вместе! Он соглашается, но переживать вместе не хочет... 11.09.2001 11:00:18, Ирка
То есть он не хочет с Вами больше жить? правильно я поняла? или он вернулся? А почему тогда вещи свои у него в квартире собирала? Какова ситуация на данный момент? 11.09.2001 11:13:24, Маруся-Ягуся
Мы не жили вместе, поскольку я в его дом не приходила. А он не зовет. И говорит, что не в кайф ему со мной. Да я и сама вижу. Не поет мне песен, разговоры разговаривать с трудом получается. Ступор. "Подлинных моментов" нашего общения больше нет. А вещи собирала-не знаю почему. Думаю, увидит, поймет, что теряет...Сейчас в углу у него в квартире лежат 11.09.2001 12:09:05, Ирка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!