Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.09.2001 12:14:03

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матильда
К черту такую бабку! Я бы и близко ее больше не подпустила не то, что к ребенку, вообще к своей семье. 10.09.2001 20:53:35, Матильда
Спасибо большое, рада, что нашла понимание. Буду пытаться сохранить нормальные отношения с мужем и ребенку не навредить. Главное, что теперь знаю: если свекровь говорит тебе в глаза, какая ты хорошая и как она тебя любит, это вовсе не значит, что она на самом деле так думает. Больше всего "добивает" отношение к невестке, как к "Золушке" - "никуда ты милая не денешься, кому ты нужна с маленьким детем". Неужели нужно "куда-нибудь деться" и дойти до развода, чтобы заставить себя уважать? Ну, это уже совсем другая история. Еще раз всем спасибо. 10.09.2001 17:39:15, мама
ТаВи
Попытайтесь поговорить с мужем. Если не дойдет, что действительно общение со свекровью вредит ребенку, подойдите иначе. Хотя бы в формулировке: "сейчас у дочки период, когда она не хочет видеть эту бабушку. Подрастет, не захочет видеть другую, а с этой помирится. У детей такое бывает, не стОит на нее давить. Все будет хорошо, надо только время..." А там... нет ничего более вечного, чем временное :))

Я бы пошла даже на скандал, но не стала оставлять ребенка с таким человеком.
10.09.2001 15:08:39, ТаВи
Все это ужастно, конечно. Но вот вопрос, а сын -то какой у такой мамы вырос? Или вы его еще не рассмотрели? 10.09.2001 12:59:58, Змееныш
Я так поняла, что они воспитанием сына не слишком себя утруждали - папа военный, вечно на службе, ребенка из школы солдат подчиненный забирал, уроки с ним делал и т.п. Потом суворовское училище, потом военное училище. Но они очень удивились, когда узнали, что у них есть внучка, которой скоро год. Больших сил стоило оторвать его от преждей подруги (та еще прости-господи была, он теперь сам не понимает, как с ней 9 лет прожил). Но если бы его родители не вступились, он разруливать эту ситуацию не спешил. Сейчас вроде бы образумился, но у меня после всего этого такой осадуо к душе остался, борюсь с собой, как получиться - не знаю 10.09.2001 13:38:33, мама
Может, это и слишком категорично - пока ребенок не научтся более-менее внятно говорить, чтобы он сам мог рассказать про то, как проводит время без родителей, отдавать никому при малейшем сомнении нельзя. 10.09.2001 12:54:12, AleXXX
О чем вы говорите. Я бы вообще после такого ребенка к свекрови не подпускала 10.09.2001 12:20:22, Улитка
Так я три недели с момента ее приезда старательно не подпускала - под любым предлогом на дачу не ехала. Через неделю мы на две недели едем отдыхать - ребенок будет у моей мамы. Так муж до сих пор злиться, почему к моей маме (там живет еще сестра с дочкой 6 лет), а не к его? Свекровь ему сказала, что возьмет дочку, НО ТОЛЬКО БЕЗ НЯНИ. Она мне еще условия будет диктовать, с няней или без... Ребенок только привык к няне, да и не могу я человека без зарплаты на 2 недели оставить - она не от хорошей жизни работает. Мой муж вообще с опаской общается с моими родителями, хотя причин-то нет: несмотря на все наши конфликты, они никогда не вмешивались в наши отношения. Да и о существовании внучки его родители узнали от моей мамы, когда ребенку должен был исполниться год: у нас брак "гражданский", да и то последние три месяца, до этого он жил с другой женщиной, и радовать родителей вестью о рождении внучки не собирался. И после этого свекровь мне заявила:"Та бабушка ребенка не любит, она любит только себя". Это нормально, говорить дочери такое о ее матери? 10.09.2001 12:33:51, мама
Не критикуя свекровь, скажите мужу, что вы очень уважаете его маму, но с ребенком ей почему-то трудно найти общзий язык. И она устает, и ребенку не очень хорошо от этого. К томуже у нее проблемы со здоровьем,и если она себя прикончит,вы себе этого не простите. 10.09.2001 15:46:39, Artemis
Однозначно. Муж конечно проблемы не видит. Ну так расскажите ему что с ребенком творилось. Хотя он может сказать, что все ерунда. Нет, к такой свекрови я бы точно своего не оставила. Тем более что вы он нее никак не зависите. 10.09.2001 12:39:28, Улитка
Кондратея
В такой-то ситуации все равно придется начинать с мужа, так как родители уж всегда должны действовать единым фронтом. Если муж сумеет врубиться в ситуацию - он может найти вариант перемены ваших привычек и без конфликта.

Но девочку я бы точно не стала оставлять больше у бабушки без свидетелей. Все подозрения толкуйте в пользу девочки, и лучше перестраховаться, чем расхлебывать.
10.09.2001 12:19:33, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!