Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети во втором браке

Ребята, а вот у меня такой вопрос. У моего мужа трое детей от первого брака. И он их ОЧЕНЬ любит. У нас с его детьми отличные отношения. Но я очень хочу, чтоб у нас был и общий ребенок. А муж, в принципе, хочет, но говорит, мол, не сейчас. А у меня ощущение такое, что ему как бы, хватает и своих. Так вот, боюсь я, что нашего общего ребетенка он так сильно, как своих любить не будет (ну, тут и чувство вины перед теми детками и "я не хотел, ты сама" и пр.)? Как быть? И что вы думаетет по этому поводу? Спасибо всем, кто ответит
06.09.2001 18:57:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне чаще другие примеры попадались. Одна тетка сказала: "Мужики любят детей той женщины, которую они любят или любили когда-то, даже если это дети не их". Часто убеждаюсь в ее правоте. 07.09.2001 10:14:33, Нюша
Точно,я полностью согласна.
У моего мужа тоже от первого брака трое детей.
07.09.2001 10:48:33, Можно без имени?
Если он любит старших детей, значит, он вообще способен любить их и общих ваших тоже будет, не сомневайтесь. Гораздо страшнее, когда человек говорит, что "те дети" для него мало что значат, он к ним не готов, дескать, был, а уж вашего-то будет на руках носить. Вот в этом случае ,ИМХО, на настоящую любовь к детям не стоит надеяться. 06.09.2001 22:56:45, Чернобурка
А я вот думаю, что это ничего не значит... Можно любить тех и не любить этих... Можно этих любить и не любить тех... Можно любить детей от конкретной женщины... Да что угодно может быть... Дети - те же люди, а любовь к каждому конкретному человеку очень индивидуальна...
Но если любит детей от первого брака, то шансов все же больше - действительно, значит умеет. :))
07.09.2001 01:49:16, Марина П.
Согласна. 07.09.2001 10:20:40, Чудик
Маша Говтвань
Кстати, да. Отношение к детям - практически основной критерий. Зная отношение мужа к его мальчишкам, я ни секунды не сомневалась в его отношении к будущей дочке:-)
И я не могу сказать, что с ее появлением он стал меньше любить старших. Наоборот. Он КАЖДОГО своего ребенка любит в 3 раза сильнее, потому что у него их - трое:-)))
06.09.2001 23:12:34, Маша Говтвань
Ты знаешь а вот мой ничего не говорил, но про старшего я ему напоминаю :( нет у него таких чувств как к Женьке, он недавно сам признал что удивился себе. А ведь не хотел :) второго. Сейчас третьего не хочет :) 06.09.2001 23:06:31, По.
Видимо, в Женьку он вложил больше души, а человек чем больше вкладывает, ием больше любит, ИМХО. А третий - хорошо. Убеди его.:))) 06.09.2001 23:13:36, Чернобурка
мадамчик пончик
Согласна. И у меня тоже самое. Шура далась тяжело. с большими проблемами, а моя Галка легко, все заботы на мне. Говорит, что любит их одинаково, но я же вижу, нет у него той нежности ни в глазах, ни в голосе по отношению к Гале. И еще, вот когда мы ссоримся, он не будет специально звонить и узнавать про Галю, на тех детей это не распространяется.. 08.09.2001 20:57:41, мадамчик пончик
Elle
По-моему, в таких вещах убедить невозможно. Меня, например, ни за что не убедишь, что надо второго. Это либо дано, либо не дано. 06.09.2001 23:55:25, Elle
Не, у нас возможно :) В Женьке то убедила :) Да и на второго отказывается из принципа :) из вредности 07.09.2001 00:04:04, По.
Elle
Значит, он все-таки хотел в глубине души. Если бы в глубине души не хотел - не удедила бы. :о) Хотя это мой хамбл апинйон. А ты сама хочешь второго? 07.09.2001 00:54:26, Elle
Да ты знаешь, не хотел, и именно потому что из за первого ребенка было много проблем - его заставляли с ним заниматься в качестве наказания, грузили и все такое - вообщем обычные ошибки молодых пар. А поскольку с Женькой я изначально расчитывала только на себя то он и стал помогать - сначала неуверенно (Все боялся да и сейчас порой боится :) что на него ВСЕ повеситася, а теперь уже - вполне, занимается с ним побольше моего. Думаю, много факторов сыграло роль :) А второго - я очень хочу но не сейчас :( Эх ну почему нельзя родить сразу годовалого?! 07.09.2001 11:49:43, По.
Когда мы поженились- муж души не чаял в сыне от первого брака. Сейчас по- моему, просто забыл о его существовании. По крайней мере- у меня последнее время складывается такое ощущение. 06.09.2001 22:35:43, Искра
Я родила в этом году своему мужу сына.У него уже есть двое детей от первого брака - 10 и 5 лет. Тоже долго ждала - 5 лет. Мне казалось, что ему надо отдохнуть.
Теперь главное - если любит детей, любить будет ВСЕХ. Мой так потрясно относился к животу, так возится теперь с Мишкой, что просто плакать хочется.
Вот только... Из первой семьи от маленького ушел. И у нас сейчас с ним кризис - см. "Помогите разобраться!" Вот этого я не ждала.
06.09.2001 22:12:53, Family
Это непросто разобраться... Это всегда непросто... А поговорить? По жэенски проинтуичить - может он себя ненужным чувствует? Типа есть мать есть ребенок а для меня и места нет? 06.09.2001 22:28:45, По.
А мне кажется никто вам совета не даст. Возможно именно так и будет - неспроста вы это чувствуете, а возможно - полюбит. Я тоже боялась а в итоге получилось наоборот - он сам признает, что Женьку любит куда как больше. Настало время ему быть отцом (в моем случае) 06.09.2001 19:35:09, По.
Матильда
Куда он денется! Если уж тех, большениких любит, то малыша и подавно будет обожать. А повременить хочет, скорей всего, потому что знает, что это не только радость, но и хлопоты сумасшедшие и вообще полностью меняется образ жизни в семье и уже никогда не вернуться к прежнему образу жизни. Вам сколько лет? может ему и Вас жаль пока загружать. 06.09.2001 19:26:25, Матильда
Маша Говтвань
Любовь не делится между детьми, она умножается - в расчете на каждого:-)))
А большие у него дети?
06.09.2001 19:05:56, Маша Говтвань
Дарiя
Не знаю, может мужская половина мира устроена иначе, но по себе могу судить: чем младше ребятенок, тем больше его любишь (на данный момент времени, конечно). К старшему просто отношение немного другое, по-спокойнее, что ли. Так что вряд ли маленького и беззащитного будут любить меньше, чем подросших (и в силу этого более ершистых). 06.09.2001 19:04:00, Дарiя
А я вот по-настоящему полюбила дочку - страстно и нежно- только когда она подросла. С малышкой сильно убивалась, много проблем было, а сейчас - получаю удовольствие от равного общения. У меня, наверное, мужской взгляд:-)))))))) 07.09.2001 10:36:17, Ket
Кать, а если вдруг надежд не оправдает, если вдруг общение не заладится? Будешь опять меньше любить? 07.09.2001 10:54:48, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!