Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, у кого как завед

Подскажите, пожалуйста, у кого как заведено: делаются ли подарки супругами друг другу в день свадьбы, а также в последующем на годовщину свадьбы?
05.09.2001 11:19:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
u menia papa podaril mame brilliantovie serezhki. a na godovshinu razumeetsya tsveti:) 09.09.2001 04:00:02, tafi
Кисточка
На саму свадьбу мы подарили друг другу себя, а вот дальше на годовщины - это конечно. Всегда! 06.09.2001 14:25:09, Кисточка
Гушка
У нас цветы, причем приезжает на работу поздравляет при всех не стесняется и выход в свет.:) 06.09.2001 10:49:53, Гушка
И в день свадьбы и каждый последующий год - обязательный ресторан, подарки друг другу и букет. 05.09.2001 22:39:01, Lena
Ина-Инка
В день свадьбы точно ничего не дарили. А что дарить и по какому поводу? Даже дату не помню, хотя браку всего 4 года. У нас подарки дарятся только тогда, когда подарок под руку подвернулся, или идея в голову пришла. Вот у нас задолженность уже два года по дням рождениям - не было идей. Что уж о годовщинах свадьбы говорить :)) 05.09.2001 20:30:14, Ина-Инка
Вика
Обязательно:-) 05.09.2001 18:37:36, Вика
Иришь
Посколько семейной жизни у нас только 10 дней, то могу сказать о дне начала совместной жизни - стараемся отмечать дома втроем (с сынулей), если выходной - можем к родителям с бутылочкой хорошего вина приехать - но очень скромно. Надеюсь, что день свадьбы будем отмечать всегда! Подарки в день самой свадьбы делали - тоже скромные, но очень "личные"..
Мои родители всегда отмечали этот день, подарки мы им дарили тоже символические - и, конечно, цветы маме!
А вот родители мужа не отмечают этот день, но ему эта традиция понравилась.
05.09.2001 16:52:59, Иришь
Да. 05.09.2001 16:36:43, Арина
Маша Говтвань
Мои родители всегда праздновали день, когда мама переехала жить к папе. А мы с братом привили им традицию отмечать еще и день знакомства.
Про свою семью ничего не скажу:-)) Мы как-то другие поводы находим для праздников и подарков:-)))
05.09.2001 16:12:44, Маша Говтвань
Подарки-это святое;))) Я задолго до годовщины свадьбы начинаю выдумывать, чем бы этаким удивить мужа.Наверное, просто очень люблю делать ему подарки, а тут такой повод!
Пару раз в этот день ходили в ресторан, а когда дочка была совсем маленькой, приглашали родителей и просто посидели всем семейством.
05.09.2001 16:07:34, Глокая Куздра
OFF извините, что не в тему. вы лингвист? 06.09.2001 12:24:40, Лялик
OFF Увы, нет;)) Просто когда-то давно зачитывалась "Словом о словах" (если, конечно, вопрос был по этому поводу) 06.09.2001 14:56:41, Глокая Куздра
да, ваш ник навел на мысль :))) 06.09.2001 17:38:10, Лялик
не о себе - родители празднуют, и папа маме всегда дарит подарки,вот в этом году будет 34 года уже. Особенно если круглая, или символичная дата - он очень любит это дело,подарки маме то есть. Мама - тоже ему старается, но обычно это не столь значимое, или крупное. Хотя тоже приятно, наверное.
Мы с сестрой их тоже всегда поздравляем каким-то общим подарком, на двоих. В прошлом году, помню, билеты в театр им подарили.
К слову сказать, многие друзья родителей, глядя на них стали свои годовщины свадеб тоже праздновать. У нас это какой-то очень семейный праздник. Я мало у кого такое встречала.
05.09.2001 15:25:08, ЮК
Делаются 05.09.2001 14:06:06, Пчёла
Стараемся в этот день сходить в ресторан. А подарки дарим на день знакомства, этот день у нас считается большим праздником. 05.09.2001 12:34:22, Полина К.
А мы до года дарили друг другу подарки и бурно праздновали. А теперь просто празднуем. ;) 05.09.2001 11:50:01, Ky
Не то чтоб заведено.. Но в эти дни почему-то особенно хочеться сделать приятное. Вспоминается много всяческих приятных и смешных моментов. А в день свадьбы подарки не дарили. Сама свадьба была таким подарком для обоих, что и в голову не пришло. 05.09.2001 11:36:30, Рыженький
В день свадьбы муж подарил мне маленькую настольную корзинку-контейнер для мусора... К чему бы это он????? А в эту годовщину (3ю) мы обменялись мышами :) 05.09.2001 11:53:41, sichan
Это вместо обручальных колец, что-ли? Но идея неплохая и беззатратная. Я могу, например, с мужем тапочками обменяться - благо, размер почти совпадает ;) А особо продвинутые могут мобилами меняться. Или авто.
;)
05.09.2001 16:21:19, Доран
O'Merry
Согласно скандинавским сказкам, тролли и гоблины на своих свадьбах обмениваются с супргуами башмаками... :))))))
Тольк оя думаю, речь все же не о компьютерной мышке, правда, Сычан? ;)))
05.09.2001 17:22:29, O'Merry
Мурзя
Мы обычно устраиваем маленький ужин на двоих, когда дите уснет:-)) Подарков обычно не делаем (пару раз муж, правда, мне делал подарки, т.к. ужин на мне:-)), или покупаем что-то семейно-хозяйственное (типа новой скатерти, фужеров, кастрюль и т.п.) Вот в ноябре 8 лет будем отмечать...... 05.09.2001 11:35:07, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!