Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен консультант и адвокат

Ситуация следующая.
Жена подала на развод. У нас 7-месячный сын. Я хочу сохранить семью, поэтому прошу порекомендовать мне хорошего консультанта по семейным вопросам или психолога, а также адвоката - специалиста по семейным делам. Буду признателен, если вы сообщите расценки на их услуги. Любые другие рекомендации и советы также приветствуются.
05.09.2001 03:29:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жора,а вы могли бы рассказать поподробнее, как до этого жила ваша семья?

Сколько времени вы проводите на работе?
Работала ли жена до родов, или,может, она и сейчас подрабатывает?
Как распределяется домняя работа в семье, кто из вас стирает, убирает, готовит?
Как распределялась домашняя работа до рождения ребенка?
Какие у вас обоих обязанности по отношению к ребенку, кто встает к нему ночью, кто гуляет с ним, кто стирает его вещи?
Предъявляли ли вы к жене какие-то требования после рождения ребенка?
Какие требования или просьюы были с ее стороны?
Находили ли вы возможность отдыхать вместе с женой,ходить куда-то?
Часто ли каждый из вас отдыхал по отдельности?

06.09.2001 03:46:12, Artemis
На работе я с 10 до 18 со вторника по субботу. Жена до родов работала и работает сейчас в субботу и воскресенье. В основном домашнюю работу выполняет она. Я редко ей в этом помогаю. Ребенком в основном занимается она, я только играю с ним и, иногда, выхожу погулять. С её стороны часто звучали просьбы больше работать и зарабатывать, больше времени проводить с ребенком. Последнее время мы практически не отдыхали (и вместе, и отдельно). Лишь иногда выходили вместе погулять с малышом. 08.09.2001 23:26:07, Жора
По-моему, дело в том, что жена практически не видит от вас помощи. А если при этом вы от нее ждете еды, поглаженных рубашек и постиранных носков - ее бешенство можно понять. Ребенок требует много времени и сил, а если к этому еще полностью добавляется домашняя работа и обслуживание мужа - нагрузка становится просто непосильной. При этом еще мужья часто считают, что жена как бы целый день ничего не делает. Даже сама фраза "сидеть с ребенком" подразумевает,что женщина как бы сидит и ничего больше не делает, а это в принципе неверно.
Думаю, если бы вы нашли возможность больше помогать своей жене, возможно вам удалось бы сохранить брак. И, конечно, лучше обслуживать себя самостоятельно.
Вашей жене сейчас нужен не юрист или психолог, а приготовленный вами ужин и убранная вами квартира.
Плюс к этому - на пару дней в неделю можно было бы нанять домработницу - на 3-4 часа. Это обошлось бы где-то в 1000 рублей. Белье сдавать в прачечную, чаще пользоваться продуктами быстрого приготовления - в общем,сделать все,чтобы уменьшить домашнюю нагрузку.
09.09.2001 04:28:13, Artemis
Да, помощи по дому от меня мало. Согласен, что ей нужна моя поддержка по хозяйству, только в настоящий момент этот совет трудно реализовать, так как жена переехала к маме и избегает всяких контактов. Говорит, что всё решила, и решения своего не изменит. Усугубляющим данную ситуацию обстоятельством является то, что теща негативно относится ко мне, и то, что теща сама развелась с мужем, имея двух годовалых детей на руках. Повторяется родительский сценарий. :( 09.09.2001 16:57:54, Жора
У меня есть знакомый психолог, достаточно известная личность- ведет передачу на одной из известных радостанций Взрослым о взрослых.
Он мне сильно помогает решать мои проблемы. Но он очень дорогой- 100 долл. за первый визит, 50 за второй. Не смотря на то, что я не сильно много зарабатываю, я считаю, что это того стоит. (Я ходила к дешевым консультантам-полная ерунда). Если надо-пишите на мыло, пришлю его координаты
05.09.2001 18:40:11, lydia
Адвоката, психолога посоветовать не смогу - мы в разных городах. А вообще, за счастье нужно бороться, за семейное - тем более. ДОкажите ей, что Вы ее любите, что семья для Вас важна. Только не криком, скандалами, а нежностью и настойчивостью.
Но, раз уж она решила разводиться, значит, либо очень обижена и делает это сгоряча, либо наболело и сознательное решение. А уже в зависимости от этого, нужно "плясать" дальше. Иногда достаточно просто пожить врозь, обдумать и успокоиться. Иногда это действие гормонов (судя по тому, что ребенок маленький, после родов идет период адаптации).
Желаю Вам удачи!)))
05.09.2001 13:52:49, Рада
А в чём будет разница подходов при решении сгоряча и при осознанном решении?
Полностью согласен, что раздельное проживание решило бы многие проблемы, но дело осложяется тем, что мама жены развелась с мужем, имея двух малолетних детей и прожила жизнь одна.
05.09.2001 22:38:27, Жора
Если она сказала это сгоряча, то тогда все значительно упрощается - ну обиделась, погорячилась - можно успокоить, покаяться и помириться.
Если накопилось обид и решение осознанное - то дело сложнее - потребуется больше времени на переговоры.
Но я, все же, склоняюсь к мысли, что девушка просто устала, ей нужно отдохнуть, ей нужны внимание и помощь.
Это состояние называется - послеродовая депрессия. Я на себе это испытала. Когда моему сынишке было чуть больше 6мес. я совершенно не хотела близости с мужем, всячески этого избегала, меня раздражали даже рекламные ролики и фильмы, где люди проявляли нежность друг к другу. Притом, что вообще-то сексуальных проблем у нас ни до, ни после не было.
Я пила "Новопассит". Помогло.
Вам, действительно, нужна помощь психолога, либо нужно поконкретнее обозначить свою проблему и выдвинуть ее на обсуждение сюда же.
Удачи Вам.
06.09.2001 11:15:46, Рада
Иришка
а как она мотивирует своё решение?Что побудило её подать на развод? 05.09.2001 08:41:26, Иришка
В первое время говорила, что я её не люблю, практически не помогаю по дому, мало зарабатываю, и слишком много нахожусь дома вместо того, чтобы идти и зарабатывать. В последнее время часто звучит фраза, что она меня не любит. 05.09.2001 22:00:11, Жора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!