Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня серьезный вопрос. Про детей. Наск

У меня серьезный вопрос. Про детей. Насколько запланированными они были. Ну про то, что жизнь поменялась после рождения ребенка я даже и спрашивать не буду. А вот как поменялись приоритеты. Что стало самым важным. Как это повлияло на карьеру. На отношения с мужем
04.09.2001 23:28:27,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Ребенок был "запланирован", поэтому все трудности воспринимались как должное, отношения изменились в лучшую сторону, муж был благодарен мне за ребенка, а я ему :) 07.09.2001 11:09:21, Елена Д.
Ребенок был абсолютно незапланированным, как впрочем и все то что повлекло за собой его рождение. А ребенок желанный.

Приоритеты, скорее , были скоректированы рождением сына, и в целом изменились не очень.

Отношения с мужем - перешли на другой качественный уровень (положительный), и очень выиграли от появления еще одного члена семьи.

А на счет важности - важным стало здоровье, а остальное будет.
06.09.2001 00:57:21, Пластилиновая ворона
Наша запланированная на попозже, очень желанная, совершенно нежданная, просто подарок. У мужа около 10 лет был диагноз "бесплодие", мы не предохранялись в течении чуть больше года...и нежданно получилась Лиза.
Приоритеты..да никак не поменялись. Она нам вообще жить не мешает. Как сурок - всегда везде с нами с первых недель жизни.
Вот только с карьерой... На работу не выйду ближайшие пару лет..и не по своей воле. Семейный совет так постановил.Это единственное, что меня несколько в этой ситуации напрягает. но, может, вырвусь на волю раньше!:))
Отношения с мужем абсолютно никаких изменений не претерпели. Может, сплотились мы как-то.
В общем, ребенок на что-то особо не повлиял.
06.09.2001 00:06:52, Lena
Лен,а семейный совет из кого состоял?
Можно ли было этому самому советцу объяснить, что

а)вам сидеть дома абсолютно некомфортно,и лучше работающая мама с хорошим настроением,чем неработающая - с плохим

б)карьера для вас очень важна, и 3 года сидения дома могут ее уничтожить,о чем вы потом будете очень жалеть
06.09.2001 03:50:31, Artemis
Из мужа и свекра. Свекр - очччень крупный бизнесмен, его жена ни дня в жизни не работала, жена брата моего мужа тоже. Посоветовали и мне "забыть холопскую привычку" работать.:)))
На самом деле, как люди денег, они мне объяснили, что если я иду на работу, то финансово мы только теряем деньги - повышаются налоги на доход мужа, все, что заработаю я ..ну или почти все...уйдет на оплату няни - няни здесь дороги. Мы живем в небольшом баварском городе..здесь вообще все недешево:))А какой-нибудь неясной дешевой турчанке я ребенка не доверю, естественно. В ясли я ее сама отдавать не хочу - маленькая еще пока...да и нет яслей на полный день.
Ну вот и все..нет денег - нет смысла в работе и отдачи единственного маленького ребенка "непонятно кому".
Ну а то, что я дома одуреваю - на тебе денег, слетай в Москву с ребенком к бабушке, развейся, сходи на шейпинг,на икебану какую-то .:)) Все это опять же - только вечером, когда муж дома и готов пару часов провести наедине с дочкой...Эх.
Да я и сама не знаю, почему так на работу хочу. В финансах ограничений нет. Счет общий. Сколько хочешь - столько трать, мужа это не волнует. Он знает, что я к деньгам разумно подхожу.
Подруги есть. Готи из России приезжают настолько часто, что я уже от этого обалдела...
В общем, какая-то самореализация, вероятно.... Ну ничего, 2 года и потерпеть можно....
06.09.2001 13:29:32, Lena
Не знаю. Я через 3 месяца одурела.

ИМХО, не стоит позволять свекру вмешиваться в жизнь вашей семьи. Не потому, что он плохой,а просто потому, что он свои взаимоотношения с женой проецирует на вашу семью,а вы и его жена - люди разные.

"Посоветовали и мне "забыть холопскую привычку" работать.:)))"

То есть, работать на фирме - холопская привычка, а драить кастрюли и полы - не холопская?

А насчет заработка - естественно, первое время вам нужно встать на ноги. А потом кто знает - может вы и 10 нянь окупите.


07.09.2001 01:56:21, Artemis
Мне легче сейчас позволить ему вмешаться, чем потом потерять большое наследство (это ведь и для моего ребенка очень важно). Тем более, что муж с ним абсолютно согласен. Так что на конфликт идти неразумно.
Кастрюли драит посудомойка, а полы..ну есть кому убрать без меня:)))
Дело именно в заботе о ребенке.
07.09.2001 14:22:26, Lena
Детка желанная, но не планируемая. Из-за проблем со здоровьем дочки пришлось взять академку в институте. Соответственно, поменялись и все планы - вместо года дома параллельно с учебой начать работать удалось лишь когда детке исполнилось 3 года. Жалею только о том, что роды случились не такими, как планировала; с трудом вспоминаю время, когда дочки не было.

Благодаря всему очень резко повзрослела и переосмыслила собственные взгляды на традиционную семью. Однако, после этого отношения с мужем стали еще более напряженными, видимо, более четко стали проявляться различия между нами. В такой ситуации, вероятно лучше всего "отпустить" друг друга...детку оба очень любим и планируем вместе заботиться о ней.
05.09.2001 17:06:15, Julia_O
Был желанным но не планируемым в общепринятом теперь смысле слова - т.е. мы ничего не подгадывали и не расчитывали (ну разве что я самую малость :))). Приоритеты - ну как сказать. В первый год жизни они очевидно были сдвинуты в сторону Женьки - т.е. можно сказать что почти вся наша жизнь подчинялась ему. После года ситуация изменилась - ЖЕнька подрос, ему уже не требуется такого количества внимания (не могу подобрать слово точнее, внимание конечно тут не то), он стал более самостоятельным и мы стали более мобильны. А приоритеты - для меня это семья, работа, дом, наверное так. Периодически эти три составляющих меняются местами в разном порядке. Наверное они одинаково важны. Но вот так, чтобы Женька был прям важнее важнее всего - наверное такого нет. Ну я хочу сказать что я не делаю все только ради него, не думаю о нем беспрерывно, все мои действия и мысли не только о нем и не только для него. В тоже время конечно рождение ребенка многое меняет.
В отношении с любимым - сложный вопрос.... Первые месяцы это было испытание - послеродовая депрессия (хотя тогда мне казалось что ее не было), вообщем было трудно, что тут говорить. Наверное, в чем то мы стали ближе, появилось больше ответственности как у него как и у меня, появились споры по вопросам воспитания :))) чего раньше не было, в глобальном смысле наверное никак не повлияло на отношения. Не могу сказать что стали больше любить или меньше друг друга. Вроде бы так было всегда. :) Просто теперь многое-многое (наверное даже все) на подсознательном уровне, так, что об этом даже не задумываешься - ну вот как не думаешь о том, что кровь бежит по венам, делается и думается с поправкой на нашу половинку :)
05.09.2001 12:04:27, По.
Наташ, я вот думаю, что у меня все рухнет, если вдруг появится ребенок. Что все- ВСЕ развалится, а складывать придется мне....
И еще я знаю - ребенок не спасет меня от внутреннего одиночества, от которго спасают (иногда) родители, и с которым я живу всю жизнь....
Правда, об этом почти никто не догадывается....
05.09.2001 11:59:10, sichan
Меня ребенок спас от одиночества и жуткого ощущения бессмыленности всего происходящего сомной. До Тимура все было как-то странно и хаотично:((( Частые депрессии, все происходило примерно так: занимаюсь чем-то(универ, хобби какие-то, я сама), потом в голове "щелк" и начинаются мысли:ну делаю я это и что? насколько это важно? что от этого меняется? и все...пошеш период, когда я зарываюсь в себя, пускаю под откос все, что наработала. Какое-то анплевательское отношение в конечном счете к себе и другим...типа не важно это все с точки зрения космоса и вселенского разума:)))))))
С рождением сына таких срывов нет:)))или времени на них не остается:)))) хотя на самом деле я просто поняла, что права не имею под откос пускать все и распускаться, пока малыш от меня зависит:)))) Вот поставлю его на ноги а потом посмотрим:))))
05.09.2001 17:31:47, Ako Lastochka
[пусто] 05.09.2001 18:04:03
Да я Вас не отговариваю:)))))Просто написала об открытиях, которые принесла мне детка, наряду с появившейся занятостью, ответственностью и пока взаимной зависимостью друг от друга:)))Это еще одна грань существования со своими плюсами и минусами, о которых не узнаешь. пока не попробуешь:))) 05.09.2001 19:16:28, Ako Lastochka
Нет не рухнет. Главное-перетерпеть первое время, когда у меня было огромное желание самой все развалить. Берешься за тот же объем работы как и ДО ребенка, надрывашеься ессно (то он пискнул то кормить пора то шов болит) и в итоге меня любимый стал раздражать и мешать. Доходило до того что я думала что мне без него проше будет :). Отчасти в этом и моя вина была -я ему не говорила и не просила помочь но этой помощи ждала и хотела. Он видел, что я справляюсь сама и не лез :). Сейчас он куда как больше стал помогать да и я "отошла".
Насчет одиночества - в душу, конечно, не залезть, но ты знаешь - с ним теплее. Вот даже мой любимый признался вдруг что сам от себя не ожидал такого. Всегда в первом браке дивился на тестя что он с его первым ребенком тетешкается, на ручках носит а сейчас и сам каждую минуту старается взять на руки и потетешкать, поцеловать, им искренне интересно вместе. И я не знаю как это передать словами, чтобы небыло слюняво как в книжках, но .. как то теплее в доме :) А о любимом - видимо, пришло время ЕГО отцовства. И наверное чтобы все не рухнуло, как в его первом браке, нужно чтобы оба созрели для ребенка, причем "созрение" не должно быть на словах, понимаешь? Говорить "я хочу ребенка" это одно, а заниматься с ним - совсем совсем другое! Тогда ничего ничего не рухнет а будет только больше вас, и будет больше смеха и веселых и забавных минут :)
05.09.2001 13:38:08, По.
М-дя.. я вот не хочу.. Раздражают меня плачущие дети. Но случись такой форс-мажор, так буду же все делать, и даже больше...
А насчет всего остального дискутировать не буду - много уже веток тут мной наломано...
Для меня это сродни форс-мажору.. Я даже когда об этом думаю -торетизирую, ощущаю ТАКУЮ пустоту внутри, ТАКУЮ....
05.09.2001 13:45:16, sichan
Это только так кажется :) Правда. Меня тоже раздражали ВсЕГДА плачущие дети более того - меня вообще дети раздражали :) Свой - это совсем другая песня :) Знаешь вот самый кайф (вчера обсуждали как раз) это возраст с где то 1,5 до сейчас (дальше пока не знаю мож еще лучше будет) - уже человек, со своими принципами, желаниями . Это ТАК здорово видеть. Но вот если честно то мой ребенок стал мне интересен толкьо после года до этого я его воспринимала как... ну не как личность а как что то требующее кучу внимания ухода и нервов. 05.09.2001 14:19:27, По.
Как же меня раздражаЮТ (настоящее время) плачущие дети. И своя в том числе. Но все же плачут они меньшую часть дня:)) 05.09.2001 15:46:32, Ленка
Слушай, а где все же пысьма? ААААА? ЫЫЫЫ?? 05.09.2001 16:46:37, sichan
Ну не работает у меня почта. А инте только по модему и с другого компьютера!!!!! 05.09.2001 18:15:21, Ленка
Jz dazhe ne znau chto skazat'. No luchshe deiatvitel'no nichego ne menjat', esli tebja ustraivaet nastojashee polozhenie veshei. 05.09.2001 12:41:06, Natsi
Извините,вклинилась.Ну уж и рухнет,ну развалится может кое что,а может только треснет,как у меня.Все ж поправимо. Я слышала о Вашей теории о территории или как там у Вас сформулировано...Все это изменяемо, как изменяем и сам человек...ИМХО. 05.09.2001 12:38:48, КарГа
ДА....обнадежили.. а склеивать поможете??? Вам приятно, что у Вас "треснуло"? Сомневаюсь....
Вы считаете, что это поправимо?
Извините, не могу согласиться
05.09.2001 13:21:13, sichan
Так треснуло,не рухнуло...За много лет и на картинах известных авторов появляются трешинки,но от этого они еще ценнее становятся...На сырах,которые вызревают долго-трещинки появляются,от этого они вкуснее...ИМХО. Время покажет,что иные трещины только вкуса добавляют,вот я о чем...А дети они также вкус жизни изменяют,если с умом подойти,то вкус улучшается...Удачи. 05.09.2001 13:47:10, КарГа
O'Merry
Я думаю, что до тех пор, пока ты чувствуешь, что рухнет ВСЕ, - ничего и не произойдет. А вот как только почувствуешь, что ничего не рухнет, а только перекосится, но ты аккуратненько поставишь на место, - вот тогда оно и будет, само придет, свыше подастся... а до тех пор - не слушай никого ,кроме себя самой! :))) 05.09.2001 13:45:35, O'Merry
Нет у меня сил - на места расставлять...Пока нет - а потом поздно будет 05.09.2001 13:51:21, sichan
O'Merry
Про "поздно" не надо зарекаться... Моя троюродная сестра дозрела до этого решения к 43 годам. Кто скажет, что это плохо? Нет, конечно, в 33, или в 23, конечно, легче, но кто знает. когда по-настоящему лучше... Не переживай так, пожалуйста... 05.09.2001 14:04:03, O'Merry
А я не поняла, как связана запланированность ребенка со сменой приоритетов? 05.09.2001 11:24:36, Юрьевна
Не знаю как. Я же не ищу эту связь. Я просто спрашиваю. 05.09.2001 11:37:27, Natsi
Понятно. Ну, а мы муську не планировали, вернее планировали позже, когда переберемся в квартиру побольше. А получилось аж сразу после свадьбы. Что до приоритетов, то для меня семья была всегда занимала первое место в жизни, так оно и осталось, только поскольку семья выросла, то и места стала занимать намного больше :))) Отношения с мужем стали более близкие и теплые, думаю, повлияло то, что мы вместе рожали. А карьера - пока занимаюсь дитем, карьера ждет, но уже собираюсь продолжать активно развиваться на этом поприще насколько это будет возможно не в ущерб ребенку. Вот такие дела. 05.09.2001 11:47:45, Юрьевна
Незапланированно. Как у нас дочка получилась - до сих пор гадаем :))
Изменилось ВСЕ. Ритм жизни, приоритеты, отношения с окружающими. Отношения с мужем,мне кажется, из-за рождения ребенка никак не изменились, просто со временем ( а мы вместе 12 лет) они качественно улучшились :)) Если такая тенденция подолжится, то скоро они станут нереально-идеальными :)))
05.09.2001 11:05:01, Ада
Запланированный. Приоритеты не поменялись, но поменялся круг интересов. Меня по настоящему заинтересвоавли "околородительские" вещи.
ОТношения с мужем, на мой взгляд, не изменились.
05.09.2001 10:55:26, Ленка
ЛаМа
Запланированно. Как можно "незапланированно" при очень "правильном" муже, если кто-то знает - делитесь срочно!

Приоритеты, наверное, не менялись. Их добавилось :) Раньше на первом месте была карьера, ну еще и погулять. Потом, соответственно, на этом же первом месте оказалась еще и забота о ребенке. Пытаюсь все совмещать. Очень это сложно, далеко не всегда получается.
05.09.2001 10:53:26, ЛаМа
Не планировали.
Что поменялось? Я поменялась! Я стала взрослее, сильнее, гораздно увереннее в себе, мне стало легче общаться с людьми, у меня появились цели в жизни. Я словно постоянно чувствую этот самый "тыл" - подсознательное ощущение "защищенной спины". До этого я жила "просто так" - долгосрочных планов не было. После же появления ребенка мы с мужем серьезно пересмотрели свои взгляды на будущее, очертили себе цели, в т.ч. и что касается карьеры. Самое приятное, что мы неуклонно движемся в выбранном направлении.
Что касается отношений с мужем - не знаю. Конечно, ребенок объединяет. Но, с другой стороны, больше поводов для разногласий о процессе воспитания, меньше времени друг на друга. Думаю, что ребенок и не должен влиять на отношения мужа и жены. Если они хорошие - ребенок не помеха. Если плохие - ребенок ничего не спасет, только усугубит.
05.09.2001 10:27:41, Доран
Презерватив порвался, уксус не помог, день был не залётный... Вот уже в школу пошли... :)))) Для нас обоих это было незапланировано, но желанно. А дальше... У меня как-то с самого начала всё очень естественно пошло - мне не было сложно, мне казалось, что сынок был всегда... 05.09.2001 10:23:51, Кириллна
Ребенок запланированный, по обоюдному желанию, после порлной проверки на здоровье обоих будущих родителей. Вот какая история (-: Приоритеты не менялись всегда хотелось семью и большую. 05.09.2001 10:19:13, Мама Тани
Запоанирован. Хотя не ожидали что все так быстро получится, обещали большие проблемы. Отношения с мужем укрепились, теперь мы СЕМЬЯ. Муж этого не понимал до рождения ребенка. На карьеру - никак. Когда родила еще училась, ну вышла на работу через полгода, а не сразу же после окончания. Погоды это не делает. У меня нет каих то таких приориеттов - чато важнее. Все важно. И ребенок, и муж, и работа, и я сама. Стараюсь совмещать по возможности. :0) 05.09.2001 10:11:13, Полина К.
На все в лучшую сторону 05.09.2001 09:30:54, Пчёла
ТаВи
Дочка как запланировала, а вот сына хотела раньше (чтоб погодки были) - не получилось. Самым важным стали дети, остальных послала в синюю даль строить коммунизм не на моих нервах и очень довольна, если бы не защищала детей - шишь бы решилась на такое. Карьера - не знаю, но деньги зарабатывать стала на порядок больше, причем с детьми на руках. Отношения с мужем - наверное ровнее стали, я уже основную энергию на детей выплескивала, ему огрызки воспитательной деятельности доставаться стали. 05.09.2001 09:07:59, ТаВи
Гушка
Мы планировали его запланировать, но он получился раньше, чему мы и обрадовались:)). Отношение с мужем улучшились на 200%. мы даже иногда смеемся А что мы без ребенка делали? Карьера моя не пострадала, работать я не прекращала. Конечно учиться стало труднее, больше устаешь. Но и цель новая появилась РЕБЕНОК и его будущее. Очень стимулирует. Единственнй минус это то , что на стажировку не поедешь надолго, но я думаю и это проблема разрешиться. В нашем случае ребенок это двигатель прогресса , но с отяггощением:)) 05.09.2001 09:07:35, Гушка
Cтарший был не запланированный-как в сказке о Царе Салтане,"в ту же ночку понесла"...Весь 3 курс проходила беременной с токсикозом...Бррр...На учебу не повлияло,зато на воспитание сына повлияла учеба...Чтобы не мешал,начали в 3 месяца изучать буквы,к году знал все буквы и очень хорошо говорил короткими и логичными предложениями...Очень рано начал читать. Отношения с мужем очень испортились,муж не понимал меня,учился на курс старше и совсем не помогал ни в учебе,ни по дому...
Молодо-зелено...Зато все невзгоды закалили меня,я из пацанки-парнишки превратилась в интересную женщину,так все однокурсники говорили...Были очень удивлены превращением и преподаватели... Вобщем рождение сына мне пошло на пользу во всех смыслах...
:-))))
05.09.2001 09:02:04, КарГа
Кондратея
Мы не то, чтобы планировали, но от контрацепции я отказалась. Правда, с моим диагнозом "бесплодие" на скорый результат не рассчитывала. Однако мы оба чувствовали, что было как раз правильное время родить ребенка, и поэтому мы оба обрадовались, когда узнали про беременность.

Локальные планы беременность мне порушила - я меняла работу, нашла полторы работы (почти две, но вторая была еще не подтвержденная). Обе накрылись в связи с беременностью.

Более крупные планы никак не поменялись - после рождения ребенка я вышла еще на другую найденную работу и в среднем продолжаю прежнюю карьеру, несколько с другими акцентами.

Семейные отношения как были счастливыми, так стали еще счастливее. Нас теперь больше.
05.09.2001 09:00:48, Кондратея
Саша был абсолютно запланированный, но где-то на полгодика позже. Мы думали, что попытки займут какое-то время, а получилось - с первого раза.
На отношения с мужем он практически не повлиял, или если повлиял, то хорошо - мы как-то нежнее друг к другу стали относиться. На карьеру повлиял плохо, но мне это уже совершенно все равно. Самая большая перемена - естественно, стиль жизни. Мы раньше обожали путешествовать и ходить на вечеринки до утра. Но и по этому я скучаю уже все реже и реже....
05.09.2001 05:33:25, Scarlett
У меня Ярослав сам решил,когда ему следует появиться на свет. И правильно сделал - я бы сама еще лет 10 бы точно не решилась.
Поменялись не столько приоритеты,сколько вообще жизненная психология. Наверное,я стала ко всему в жизни относиться гораздо спокойнее, научилась принимать какие-то события, на первый взгляд неблагоприятные. А в результате получается,что все, что бы ни делалось - все к лучшему. То,зачем я до этого гонялась - само приходит. В том числе карьера и деньги.
До беременности (дело было после кризиса) я пыталась найти постоянную работу, естественно, что всвязи с беременностью этот вариант отпал. И слава богу. Я - и начальство,я - и офис, я - и режим работы - вещи несовместимые. Сейчас, будучи фрилансером, я гораздо меньше работаю и гораздо больше получаю, но на этом не останавливаюсь.
В семье пока лажа происходит - ну да ладно. Не может же быть ВСЕ хорошо!
05.09.2001 02:26:51, Artemis
Enigma
Мои две девчонки были внеплановыми:-))
Первая родилась в браке, но мы детей хотели попозже. Но решились и это оказалось тем испытанием к которому мой муж был абсолютно не готов. Он был очень молод для детей. Вот я и ушла от него, когда малышке исполнилось 4 месяца. Ушла к маме, без денег, без профессии... Очень многое поняла и переосмыслила. Поняла, что мои дети кроме меня никому не нужны, что я не могу ни на кого положиться, что я должна растить дитя сама. Вторая моя кроха родилась от гражданского брака. При очень непритных обстоятельствах. Семья моего мужа нас не приняла, не хотели нас и вообще горько сейчас об этом вспоминать. Мой муж оказался очень слабым человеком и не смог противостоять самодурству своей матери. Он наделал много ошибок в тот период нашей жизни. А девочка родилась красивым ангелочком, как будто им на зло. Девочка такая сообразительная и так похожа на папу...:-)) Она мне очень тяжело далась: очень трудная беременность, нехватка денег, проблемы в семье, мне делали кесарево по медицинским показаниям. В общем мне тоже досталось. И тут очень много уроков преподнесла мне жизнь, а главный из них: я стараюсь забыть обиды и наладить общение бабушки с внучкой. Стараюсь быть выше низости и злобы, но это так трудно... А теперь наш папа носит нас на руках, девочку любит сильно и гордиться ею :-)) Он повзрослел очень после рождения этого ребёнка, стал лучше и заботиться научился не только о себе. И чем больше времени проходит, тем больше полезных перемен в нём.
05.09.2001 01:50:21, Enigma
Ина-Инка
Случайно получилась. Если бы не она, то уже бы развелась и из штатов уехала. Важным стало моё спокойствие и радостное настроение (чтобы ребёнку плохое не передавалось). 05.09.2001 00:45:10, Ина-Инка
Первую - планировали, вторую, в принципе, тоже, но не в то время, которое она сама выбрала:) Главным в жизни стали они, детки. На карьеру повлияло слабо, ну защитилась на 3 года позже - и только. Как повлияло на отношения с мужем?-Не знаю. Как были, так и остались замечательными (тьфу-тьфу...) Ну, может, больше ценим минуты, когда удается побыть или сходить вдвоем. 05.09.2001 00:13:45, Чернобурка
Маша Говтвань
У меня такое ощущение, что приоритеты не поменялись. Я всегда знала, что ребенок для меня будет важнее карьеры, если придется делать выбор.
Ну, не успела защититься... Предзащиту ставили на январь, а я с сентября на сохранение залегла. Но не жалею, ни капельки. (А, может быть, я подсознательно не хотела защищаться?:-)))))
Что касается отношений с мужем, то рождение ребенка повлияло на них в лучшую сторону. Однозначно.
А к чему вопрос-то?
04.09.2001 23:40:14, Маша Говтвань
Вы ведь планировали ребенка? А вопрос к чему-не знаю к чему. К затяжному кризису. А что, я не в ту конфу пошла? 04.09.2001 23:44:36, Natsi
Маша Говтвань
Ну что значит "планировали"? Мне, например, за месяц ДО врачи сказали, что шансов забеременеть практически нет. 04.09.2001 23:47:51, Маша Говтвань
Врачи ошиблись:-) 04.09.2001 23:50:43, Natsi
Маша Говтвань
Мы это тоже поняли:-))Но сюрприз был... 04.09.2001 23:57:05, Маша Говтвань
NatalyaLB
у меня тоже ребенок всегда был приорететом, и планировала я его так: сначала найти мужа - здорового, красивого, умного, обеспеченного. потом забеременнеть. во время беременности спала, ела и свежим воздухом дышала, и вот результат - когда он родился, мед. персонал приходил посмотреть на "идеального ребенка", а уж они их столько видели 05.09.2001 02:47:42, NatalyaLB
Осталось теперь дождаться тех времен, когда он вырастет в идеального взрослого. :))) 05.09.2001 02:57:42, Марина П.
NatalyaLB
ждать? я не жду, я над этим работаю : ) 05.09.2001 03:02:43, NatalyaLB
ну-ну. :))) 05.09.2001 08:44:15, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!