Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам вчерашних граблей

Просто хочу поблагодарить всех - а особенно тех, кто высказал революционную для меня мысль, что мои требования к любимым постоянно растут. И правда ведь! А мне ни разу и в голову это не приходило... Теперь прямо в голове прояснилось. Очень надеюсь, что что-нибудь улучшится - обязательно расскажу о результатах!
Ещё раз спасибо.
Ирка, уже без депрессии. :)))
04.09.2001 11:00:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи. А твой вчерашний депрессняк - не иначе, полнолуние. :) 04.09.2001 13:50:51, ВИКА
один мой знакомый рассказал мне такую притчу: мужчина - это ключ, женщина - замОк. когда они молодые, требований у них не много, поэтому ключ очень простой, замок тоже. ключ может найти себе много замков, которые он сможет открыть, а замок может найти себе много подходящих ключей. идет время, мужчина и женщина растут, у них появляется опыт, от чего растут требования. ключ становится сложнее, замок тоже. и уже не ко всякому замку подходит ключ, и не всякий ключ подходит к замку. чем дальше живут мужчина и женщина, тем сложнее становятся ключ и замок, тем меньше у них шансов найти себе подходящего. Мораль - будь проще, и люди к тебе потянутся! :-))) 04.09.2001 12:18:40, Kotika
Безаева Оксана
А я мораль в этой притче вижу следующую - НЕ ЗАТЯГИВАЙ дела во времени. Все хорошо вовремя или чуть раньше.:)) 04.09.2001 13:15:23, Безаева Оксана
в любой притче много моралей каждый увидит свою - на то она и притча, чтобы каждый ее понял по-своему. конечно, все хорошо в свое время, но все же мне видится тут другое: мы часто сами все усложняем, придумываем себе проблемы, которых нет. обожглись на молоке - дуем на воду. опыт штука полезная, но из него надо делать выводы, но не черстветь душой, не превращаться в колючего ежа с миллионом иголок-условностей.
а по поводу возраста есть другая притча: две розы шли через пустыню в благодатный край. они очень хотели пить. на их пути встретился ручеек. они попросили у него воды, ручеек ответил: "я дам вам воды, но за каждый глоток вы отдадите мне по лепестку". одна роза отдала сразу три лепестка, а вторая только один. шли они дальше, снова захотели пить, снова встретили ручей и снова тот выдвинул теже условия. первая роза снова отдала сразу три лепестка, а вторая только один. так они шли еще долго, еще много ручейков встретили на своем пути и когда пришли в благодатный край, на первой розе не было лепестков, а вторая была почти так еж прекрасна как и раньше. первую розу не заприметил ни одна пчела и она погибла, вторая же нашла свое счатье в том краю. вот и думайте, какая тут мораль. но не в возрасте дело, это факт.
04.09.2001 13:37:51, Kotika
Безаева Оксана
Ну, мораль сей басни такова, что терпение и еще раз терпение, ИМХО.:) Это мы умеем.:))) 04.09.2001 16:10:14, Безаева Оксана
Спасибо, Оксана! :))))) Я сразу старой девой себя почувствовала... :))))))))) 04.09.2001 13:20:33, Кириллна
Безаева Оксана
Девушка, не правильные вы выводы делаете.:)) Смысл моего писани исходит из личного опыта, у меня по жизни ощущение такое, что я все время запрыгиваю в последний вагон.:)) 04.09.2001 16:08:31, Безаева Оксана
Хорошо что хоть в последний запрыгиваешь:-) 04.09.2001 23:08:11, Natsi
Не-е-ет! Мораль: НЕПОКРЫВАЙСЯ РЖАВЧИНОЙ! А простота порой хуже воровства... (поговорка). 04.09.2001 12:35:48, Friday
ни о том тут речь, ни об этой простоте 04.09.2001 13:38:31, Kotika
Да я подумала о той простоте, когда в тебя плюнули, и ты в ответ, потом взялись за руки, и пошли к горизонту. 04.09.2001 14:00:19, Friday
нет :-) плюнули - сделай выводы. но ждать после этого, что все будут плеваться - не надо 04.09.2001 14:03:37, Kotika
угу 04.09.2001 18:04:23, Friday
ОФФ -Ирка, потеряла твою почту! Напиши, мне плс. 04.09.2001 11:44:27, Julia_O
Намылила, получилось? 04.09.2001 12:16:43, Кириллна
Очень рада,только не улетай в заоблачную даль в своих растущих требованиях,а то не найти на грешной земле такого,разве,что Марсианин или какой другой инопланетянин подойдет...
:-)))
04.09.2001 11:11:39, КарГа
Так в том-то и проблема была, что они росли. А щас я их, вредных, окорочу! (Нашла, понимаешь, козлов отпущения... :)))) 04.09.2001 11:29:08, Кириллна
Ну, слава богу, улыбаешься...:-))) 04.09.2001 11:45:03, КарГа
:) В росте требований нет ничего плохого. Ты ,главное, сама расти:)) 04.09.2001 11:02:34, BelKa
Это если они растут отчеловека к человеку. А есоли растут "в процессе", то всегда может быть чувство неудовлетворенности. 04.09.2001 11:05:03, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!