Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этот бардак уже достал...

Я устала убираться и поэтому делаю это редко. В квартире всегда такой бардак, что стыдно пригласить даже самых близких друзей. Муж ругается. Постоянно ссоры. Вроде всё уберёшь, но, то тут тарелку оставишь, там шмотку, ребёнок игрушек накидает. И всё к вечеру такой же свинарник. Убираться не люблю, но если с мужем всё занимаемся сексом, то на следующий день, прям хочется в квартире порядок навести. (но к сожелению занимаемя сексом, комуж приятно этим заниматься в свинарнике). Я прям уж и не знаю как мне быть. Совсем я устала. Да и развлечений у меня нет никаких. С ребёнком полутора лет особо не наразвлекаешся. Вот и живу в четырёх грязных стенах. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ.
01.09.2001 12:58:18,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу похвастаться :)) Я уже целых 1.5 недели поддерживаю чистоту в доме :))) Постепенно разобрала весь бардак, а теперь остается только пылинки со всего этого сдувать. Это так здорово, хотя и сложно, т.к. приходится постоянно себя контролировать, чтобы не забыть помыть посуду после еды, или сложить аккуратно детские вещи в шкаф :)))) Просто то, что для других естественно и делается автоматически, для таких как мы задачка не из легких, но попробовать хотя бы чуть-чуть что-то изменить и постараться стоит :)))
Я тоже с сыном дома сижу, правда, моему уже 2 года. Сейчас же еще тепло (относительно, конечно), выбирайтесь из дома хоть куда-нибудь... В зоопарк, просто в парк какой-нибудь, в Зеленую Дверцу (если вы в Москве)! Не кисните дома!!! Увидите, что муж даже после таких вот незначительных вылазок будет по-другому вас воспринимать. А так действительно, получается, что дома сиднем сидите и никуда дальше площадки не ходите, да еще и в доме бардак жуткий.
Так что берите себя в руки и начинайте действовать :)))
03.09.2001 08:48:07, Такая же :)))
ТаВи
Если не секрет, сколько времени ушло на "постепенный разбор всего бардака"? 03.09.2001 09:04:52, ТаВи
Дней 5, и то сейчас еще не все грязное белье перестирано, хотя большая куча уже превратилась в маленькую кучку, что приятно радует глаз :)) 03.09.2001 14:34:00, Такая же :)))
ТаВи
Я такая же. Единственное решение - завести помощницу/домработницу. Это может быть даже 15-16-летняя девочка-соседка, которая подрабатывает на модные вещи :)) 01.09.2001 22:47:40, ТаВи
:)))) Для начала разгребите тот бардак который образовался в Вашей душе :)))) Напишите себе на листике, только чтоб никто не подглядывал и не мешал что Вас бесит в Вашей теперешней жизни. Дальше, возле каждого пункта напишите что мешало Вам до сих пор все это изменить. Дальше возможные способы решения этих вопросов с устранением мешающих моментов :))) А дальше - четко по плану действуйте :))) Очень неорганизованным от природы людям обычно помогает (из личного опыта) :)))) А вообще постарайтесь просто класть свои вещи на свои места (это очень трудно таким как мы с Вами :))))) Приходится себя заставлять. Зато сколько свободного времени, положительных эмоций от чистоты и отсутствия скандалов с мужем и самой собой :)))) 01.09.2001 15:10:33, Теплый плед
Полностью согласясь, добавлю, что, похоже, девушке кроме этого еще кое-что необходимо: научиться получать удовольствие от жизни, завести себе какие-то личные дела, не касающиеся "четырех стен", выбираться куда-то без ребенка. Вобщем, рутину надо как-то прорвать. Осталось-то всего около года, а потом можно и в сад ребенка отдать. 01.09.2001 15:36:04, Нюша
Вика
Ничегошеньки не поняла:-))
Вам лень убирать?Мало секса,нет развлечений?От чего Вы устали,от того,что не убираете?:)
Пригласите домработницу,пусть несколько раз в неделю приходит,Вам легче будет.
А как Вы развлекаться хотите?Если Вам хочется уйти,уехать,наймите няню,она с ребёнком посидит:-))
01.09.2001 13:45:44, Вика
Всем большое СПАСИБО!!! Все советы очень ценны для меня! Попробую их объеденить и использовать :) Но что-то мне страшно оставлять Детё с чужой тётей. 02.09.2001 12:25:24, Olya4877
Страшнее, когда дите с несчастной мамой, а тетю просто надо тщательно подобрать. 02.09.2001 15:05:00, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!