Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть

Я незнаю что случилось,мы живем с парнем около 9 месяцев(не женимся просто пока не накопили на хорошую свадьбу)Живем у него,с его мамой отношения были прекрасные как у дочери с мамой,пока она не увидела что мы с ним немного повздорили (без скандалов и ругани) и я просто решила в тот момент от него убежать т.е. побыть одна какое-то время.И с тех пор началось!!! питайтесь отдельно....короче она предложила при всех моих очень спокойных разговорах с ней ,я очень хотела помирить мать с сыном (я пыталась понять что тут такого что мы поругались с ним это нормально и на нас эта ссора никак не отразилась)..жить в одной квартире но как в комуналке все отдельно и друг с другом не знаются..Ну было очень много не приятных моментов когда она все мои вещи с кухни (приправы цветы и т.п.)обувь с полки,...кинула в комнату к нам и не хочет со мной разговаривать и всю семью настроила против меня, муж ее общается с нами только когда ее нет тайком ,сын очень меня любит но она запретила ему ко мне подходить,а он очень хочет по нему видно ему 13 лет.Любимый только за меня и сказал ей об этом/ она ему сказала что я не жена ему и ничего не умею(хотя я всегда помогала и он ей об этом говорил да она и сама видела и даже говорила что не надо его так баловать)а вчера после того когда она увидела что у нас все приготовлено и первое и второе. третье т.е. да еще и как обычно порядок в доме и у нас с ним любовь,, я без нее спокойно обхожусь Мол не позволяй жене обижать мать
Помогите советом я ужу ничего не понимаю как мне быть и что я сделала не так,
29.08.2001 12:33:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пересмотреть взгляды на жизнь,и для начала собрать вещички и подальше от свекрови (читай снять квартиру или на крайний случай общагу) 31.08.2001 11:54:34, Larika
Elle
Чтобы отношения были здоровыми и добрыми, надо переехать в отдельную от них квартиру. Поскольку для вас это сейчас нереально, то нужно привыкнуть к мысли, что отношения никогда не будут идеальными и попытаться сделать ситуацию хотя бы терпимой и спокойной для всех.

Во-первых, я бы на вашем месте перестала бы вникать в отношения вашего мужа (назовем его так) и его матери. Они сами разберутся, поверьте. Чем дальше вы от их разборок, тем лучше для всех.

Во-вторых, вам надо морально принять тот факт, что его мать все-таки хозяйка в доме. Хоть она не имеет права над вами издеваться, но правила в доме всегда будет устанавливать именно она. Представьте, что вы гость в чужом доме, и относитесь ко всему соответственно.

В-третьих, если в ней есть хоть малейший намек на здравый смысл, то я бы поговорила бы с ней как женщина с женщиной. Ну что-то типа - нам все-таки жить вместе какое-то время, поэтому давайте установим определенные цивилизованные рамки отношений. Что вас раздражает? Я постараюсь этого не делать. Вы, в свою очередь, очень обижаете меня, бросая мои вещи нам в комнату. И т.д. - в общем, "давайте жить дружно". Мне кажется, откровенный разговор всегда помогает "оттаиванию" отношений. Вполне возможно, что она после этого наоборот слишком растает, станет очень доброй и захочет жить с вами опять душа в душу - и вот тут бы я постаралась удержать ту удобную для вас дистанцию. Дистанция, как мне кажется, залог нормальных отношений.

В общем, удачи и терпения!
29.08.2001 21:30:09, Elle
Ой, и это Elleишет? Та самая, которя всегда независимая и самостоятельная? :)
Вот, представте, к Вам в дом приходит чужая девушка и чего-то требует (по крайней мере даже если она не требует, все равно у Вас может быть дискомфорт от другого человека в доме). Почему Вы должны кого-то терпеть. Ежели молодые люди таки решили жить вместе, надо бы решить на что и где, а то опять полное инфантильство получается, мама, я привел девушку, буду с ней здесь жить. А у мамы(свекрови) хоть спросили, она вообще этого хочет - жить вместе, я такого не услышала. Мне кажется девушка и ее парень должны жить своей жизнью в СВОЕМ месте, а не ныть что мама жить не дает. Если взрослые - так делом докажите, а если все за мамин счет - так сидеть надо тихо и не выступать.
31.08.2001 12:39:15, Flavia
Простите, конечно, Elle пишет :) 31.08.2001 12:41:27, Flavia
Спасибо.Я попытаюсь ещё раз,но пыталась я уже раза 4-5,я то хочу а она уперлась и твердит своё. 30.08.2001 10:49:09, Людок
конечно самое лучше - жить отдельно. любовь к родителям измеряется километрами, это cермяжняа правда. постарайтесь с другом обсудить этот вопрос. а заявления мамы, что она не будет больше любить своего сына - блеф. ну как мать может перестать любить своего ребенка?! :-) кстати, даю 100% гарантию, что когда начнете жить отдельно, его мама сначала будет вредничать, но через какое-то время успокоится и ваши с ней отношения будут еще лучше чем раньше. 29.08.2001 16:05:27, :-0
В данный момент мы не можем снимать квартиру нет денег,поэтому приходиться жить там,Самое главное что я всегда пыталась их сблизить т.к. мне она очень полюбилась и я даже себе завидовала,что у меня такая свекровь.
..И что же получается...
,Неделю назад она говорила ,что я о нем не беспокоюсь,потом она от него отказалась и от меня соответственно ,а теперь говорит не позволяй обижать мать,Так в чем я не права в том что у нас все хорошо ,а не плохо как она хотела бы,
29.08.2001 16:16:30, Людок
да конечно квартиру снимать дорого а нервы у вас казенные видимо, ну ну, если не хотите превратиться в неврастеничку пересматривайте свои взгляды на жизнь иначе мнимое чувство вины вас просто раздавит. 31.08.2001 11:58:52, Larika
А вы не занимайтесь самоедством - зачем, почему, как же так? - нет ответов на эти вопросы, нет, не было и не будет, это я вам серьезно говорю. чужая душа потемки, вы никогда не увидете мир ее глазами, никогда не станете думать как она, никогда не найдете ответ на вопрос "почему". Если нет возможности жить отдельно, тогда просто живите спокойно, не поддаваясь на провокации, не нервничайте, не реагируйте, ведите себя максимально вежливо и корретно, не пытайтесь специально ей услужить, живите как живете. и как только появится возможность жить отдельно - сразу съезжайте. 29.08.2001 17:44:17, Kotika
А вы не занимайтесь самоедством - зачем, почему, как же так? - нет ответов на эти вопросы, нет, не было и не будет, это я вам серьезно говорю. чужая душа потемки, вы никогда не увидете мир ее глазами, никогда не станете думать как она, никогда не найдете ответ на вопрос "почему". Если нет возможности жить отдельно, тогда просто живите спокойно, не поддаваясь на провокации, не нервничайте, не реагируйте, ведите себя максимально вежливо и корретно, не пытайтесь специально ей услужить, живите как живете. и как только появится возможность жить отдельно - сразу съезжайте. 29.08.2001 16:32:31, Kotika
Любые, даже самые хорошие, родители могут испортить самые лучшие семейные отношения, сами того не хотя. Поэтому Вам нужно уговорить Вашего молодого человека жить отдельно от родителей. Так как у Вас нет будущего в этой квартире. 29.08.2001 14:30:56, Катринка
Отдельно и за тыщи километров! :) Смотри топик ниже! 29.08.2001 13:59:47, Bob*
Отдельно и за тыщи километров! :) Смотри топик ниже! 29.08.2001 13:59:42, Bob*
Спасибо за совет ,но где ?? И потом я хочу чтобы она стала прежней и любила своего сына по прежнему ,а не отказывалась от него ведь он ее сын.
И что такого в том что у нас была мелкая ссора это значит что всё и мы ей больше не нужны!!Ведь это наша с ним семья и мы по прежнему любим друг друга и почему теперь так ко мне надо относиться???
29.08.2001 15:27:55, Людок
Как быть - бежать от родителей мужа! Впрочем, от своих тоже бежать... и жить отдельно. Это ,увы, единственный выход. :((((((( Ситуация, ИМХО, из серии "не лечится"... 29.08.2001 12:36:04, сочувствующая
[пусто] 29.08.2001 14:34:00
По-моему, Вы перепутали топик?! ))))) 29.08.2001 14:37:00, Рада
неофит
Ошибка!
Мой постинг в этом трэде будет удален,
я действительно перепутал трэд.
Спасибо за замечание:)

Проехали ...
29.08.2001 14:45:15, неофит


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!