Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! У меня возникла проблема,

Здравствуйте!
У меня возникла проблема, может быть несколько странная, но все же я решилась обратиться за советом в эту конференцию. История такова: мой муж повадился ходить в чат и зависать там вечерами, общаясь с девушками. Как-то раз я зашла в этот же чат под незнакомым мужу имененем и он тут же стал со мной знакомиться, в общем мы разговорились и стали по вечерам довольно интенсивно общаться в чате, а потом и переписываться (у нас у каждого свой компьютер в разных комнатах). Муж сказал "мне", что у него серьезные отношения (при этом умолчав, что женат) и все время со "мной" флиртует в чате. В итоге, мы теперь с ним лучшие друзья, он рассказывает "мне" (т.е выдуманной мной девушке) о своей жизни, присылает фотографии, приглашает в гости, делится секретами, и.т.д. Проблема в том, что я боюсь, что он влюбится в виртуальную "меня" и не знаю какова может быть его реакция если он узнает, что все это время "дружит" с собственной женой. Может ли он обидеться на то, что я под чужим именем узнавала все его секреты? Или наоборот будет рад, что если два раза влюбился в одну и ту же девушку, то его выбор был правильный? ;) С другой стороны, если я прерву наши виртуальные отношения, то он может найти себе другую задушевную подружку и тогда я уж точно окажусь не у дел. В общем такая вот ситуация и что мне делать я не знаю...
24.08.2001 15:01:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для мужчины осознать, что он попал в такую ситуацию - всегда удар по самолюбию (плюс обман, манипулирование и т.д.). Дальнейшее зависит от того насколько это чувство у него развито.
Это во многом похоже на чтение его личных писем. Есть из этого достойный выход?
26.08.2001 15:13:50, olg
Маша Говтвань
А он по стилю Вас не расколет? 25.08.2001 19:24:31, Маша Говтвань
Дома мы общаемся по-русски, а в чате и email по-английски. За 2 недели активного общения пока не расколол :-) 25.08.2001 21:18:05, Frun
Дома мы общаемся по-русски, а в чате и email по-английски. За 2 недели активного общения пока не расколол :-) 25.08.2001 21:17:55, Frun
Скажите, плиз, а в каком чате вы общаетесь по- английски?
Меня интересует не именно ваш чат, и возможность где-то потрпаться по-английски, дабы не сильно забыть, т.к. недавно перешла с работы, связанной с языком, на работу, не связанную с языком?
27.08.2001 18:32:02, Lydia
http://chat.yahoo.com 27.08.2001 22:27:07, Frun
Валить вам из этой игры надо.

Она слишком небезопасная для семейной жизни.

Тем более, что рано или поздно все-равно проговоритесь. Или муж раньше сам все поймет. Полагаю, что вы говорите и пишете одинаково.

Вся эта ситуация - шутка только для вас.


25.08.2001 01:08:36, NoName
Согласна. Эта игра и правда может оказаться не такой уж безопасной, если муж обнаружит кто вы. 25.08.2001 15:10:09, Natsi
У Вас нормальный муж;))) Многие так делают;) Это совсем не проблема;) И Вам повезло, что вы в курсе всего;)
Самое главное: Вы пользуетесь теми секретами, которые он раскрывает Вам-виртуальной?...
Вы же что хотели?
1-узнать с кем он общаеться..
2-о чем он говорит...
3-неповредит ли Вам...(вашей семье)
И что Вы получили?
1-он общаеться с ВАМИ;))
2-Вы знаете ЧЕГО он хочет;
3-в такой ситуации-это Вам должно только ПОМОЧЬ;)))...
Только не пассуйте...(как в "Летучей мыши"-идите дальше;))Дальше еще интересней;))
24.08.2001 19:23:17, просто женщина
Относиться к этой ситуации можно по-разному...
Мое мнение - продолжайте общение, если Вас вычислят делайте "круглые глаза" и удивляйтесь такому "совпадению", и не важно, что Вы там по себя рассказывали - это же игра, фантазия только приветствуется... Если Вы решите признаться сами, будьте готовы к тому, что муж, во-первых, оскорбится, и во-вторых, через какое-то время найдет себе новую "собеседницу" и теперь уже будет более подозрителен...(к примеру настоит на встрече...) Вам это надо?? Пусть ситуация будет под Вашим контролем!
Удачи.
24.08.2001 18:13:00, Нэтка
А я бы хотела со своим мужем так анонимно пообщаться. Но боюсь узнать малоприятные вещи!:)) А зачем вам прекращать игру? Правда смешно, сидят двое в соседних комнатах и болтают в электронном виде. Думаю, со временем мужу все равно прискучит такое общение, все само собой сойдет на нет. А на старости лет Вы ему признаетесь. 24.08.2001 16:55:20, Яна"
Согласна с Вами;) Если есть такая возможность - узнать друг-друга с другой стороны - то почему бы и нет;))) 24.08.2001 19:12:39, просто женщина
очень интересно, очень! вот я бы так сделала: ни за что бы не раскрылась, а продолжила бы игру, раз он вас еще "не раскусил", значит эта игра вам по зубам. более того, раз ваш муж ищет общения на стороне, это значит, что ему не хватает его дома, а чего именно ему не хватает - вот и узнайте, у вас есть на это лучшая из возможностей. узнайте и станьте той, о ком он мечтает уходя в виртуальность. как только вам это удастся, вы увидете - он перестанет общатся с вами виртаульноей и вернется к вам реальной. а чатов боятся не надо - там за никами девушек часто скрывается совсем не то :-))) а вот то, что среди всех посетителей чата муж выбрал вас - это уже хороший знак. как-нибудь, через пару лет раскроетесь ему и вместе посмеетесь, как он 2 раза выбрал из миллиона вас :-)
шальная мысль - раз он с вами заигрывает в чате, приглашает в гости - согласитесь и встретьтесь :-) правда, тут вам виднее, какая будет у него реакция. но можно прийти на свидание и удивится с ним взаимно: "ой, так это ты?!", а можно прийти и прямо сказать "а это я!"
24.08.2001 16:41:37, :-0
А вот "прийти на свидание и удивится с ним взаимно: "ой, так это ты?!" может кончиться плачевно: мужчины очень ревнивы и могут такой скандал закатить, что мало не покажется. Но если все это перевести в шутку (согласиться на свидание и назначить времяи место самой, но не сказать его, приготовить интимную обстановку дома, стол, горячее, уют - и сделать ему сюрприз с чистосердечным признанием и ОБЯЗАТЕЛЬНО улыбкой!!!!), то его просто ошеломит такой поворот событий! Даже надуться не успеет - только держи ситуациюпод контолем. Не давай ему задуматься над причинами и продолжай темы поднятые в ИнтернетЛайф.
Удачи!!!!
24.08.2001 21:07:52, Bdim
Безаева Оксана
"Летучая мышь" какая-то получается.:)) 24.08.2001 16:36:02, Безаева Оксана
Прикольно :-))

Меня так тоже кое-кто пытается разыгрывать,но не получается,все равно узнаю...И я тоже иногда люблю над знакомыми людьми в чатах пошутить :-)
24.08.2001 16:19:33, Антошик
Siniy
знаешь, то, что он ищет что-то на стороне не ставя тебя в известность, говорит о том, что в ваших отношениях его, скорее всего, что-то не устраивает... Продолжая играть ты можешь, конечно, выяснить, что именно, однако готова ли ты пойти ему навстречу и исправлять это, не устраивающее его? В противном случае от знания будет лишь хуже...

Мне кажется, что лучше было бы признаться мужу, не укоряя его, а так, смеясь... сказав, что вот, способен в тебя влюбиться :)) Можно попросить его быть более открытым, так как все равно все тайное становится явным, а узнавать что-то от него самого - намного приятнее, чем откуда-то еще... При этом, конечно же, узнанное не должно служить поводом для обвинений... К примеру, ну, общается он с женщинами в чате, ну нравится это ему... Но ведь семью бросать не собирается, денег из семьи не уносит... Так и хорошо, что у него есть хобби, которое приносит ему радость и не приносит вреда семье :)) А его радости тоже можно порадоваться...
И поняв это, что ты способна радоваться его радости, что способна уважать и поддерживать его любые желания и действия - он станет более открыт с тобой, станет тебе сильнее доверять... А это же и является основой хороших отношений...
24.08.2001 16:04:47, Siniy
На самом деле, он мне сказал, что у него в сети есть хорошая подруга и даже иногда цитирует мне мои же умные мысли из писем :-) Но о характере своей переписки и о том, что он со "мной" флиртует и пишет в конце писем "Kiss you, my dear Julia" он, конечно же, не рассказывает.
Ну а в общем-то я готова незаметно исправлять свои недостатки, о которых он пишет в письмах (на сегодняшний день я уже узнала, что плохо готовлю ;) хотя, к его чести, он в основном пишет обо мне реальной только хорошее.
24.08.2001 16:27:27, Frun
неофит
Фсё...,щаз скажу!:)

Да все нормально с Вашим мужем.
Сам факт,что он отВас не скрывает наличие у него интернет знакомой-это уже хорошо.
Ну захотелось ему пофлиртовать в сети...
Если бы знакомая была иного толка он бы и не заикался.
Вы общаетесь с ним в сети,он спрашивал у Вас о встрече?
Фотографию просил?
Сами говорите,что он отзывается о Вас "подружке" положительно.
Давайте так,а Вы гоорили ему о посещении этого сайта или еще каких контактах в сети?
Вы сами не контактируете,по разным поводам,с другими мужчинами?
И вообще,здешние посетители ГОВОРЯТ дома о тех темах,которые обсуждают здесь?

На мой взгляд частенько навыдумывают химер,а потом с ними борются.

Упаси Боже упрекать Вас в Вашем вопросе,просто хочется чтобы Вы себе не навредили.
На мой взгляд ничего страшного не происходит,Ваш муж же мужчина:)
Сейчас многое зависит от Вас,Вы ступили на "хрупкий лед",Вы не могли этого не понимать когда только "пробовали его".
Вы сознательно развивали ситуацию и порою,УВЕРЕН,провоцировали мужа.
Начиная такие игры надо иметь мужество быть готовой к пожинанию плодов этой игры.
Поставьте себя на его мето,ведь у вас у обоих инет стоит,не так ли?
Вы уверены,что Вам НИКТО не мог бы "запудриь мозги" в инете?
Уверены?

Если думаете,что ДА то подумайте еще несколько ...дней:))

Вы инициировали ситуацию,Вам ее и разруливать.
Разрулив ее надлежащим образом Вы получите хороший опыт,а семья,если все правильно разрулите:),станет только крепче,уверен.
24.08.2001 16:57:22, неофит
Siniy
я все больше убеждаюсь, что только лучше будет, если выйдешь из тени :) Ведь если правда откроется не по твоей иннициативе, все пойдет насмарку... А в данный момент у вас реальная возможность улучшить ваши отношения сообща :) Тем более, что вы оба смогли убедиться, что ваши вкусы в отношении выбора людей не изменились :))
Хотя, мне кажется, искать общения с женщинами муж все же будет, будут и другие подруги по переписке... Но, думаю, тебе не стоит этого бояться и ревновать... просто доверяй ему
24.08.2001 16:56:12, Siniy
Семья - это не только деньги и нежелание разрушать очаг... 24.08.2001 16:10:48, Gulchatai
Siniy
но без этого семье то уж точно будет реально плохо ;)

что еще ТАК же критично для семьи? С учетом, того, что люди любят друг друга и уже поженились, решив, что подходят друг другу по большинству параметров?
24.08.2001 16:16:53, Siniy
Я не специалист по семейным отношениям:-)) Наверно, критична для семьи недосказанность, которая влечет за собой переживания второй стороны (в случае раскрытия подобных ситуаций). А переживания - это домыслы порой несуществуюго, а отсюда недоверие... 24.08.2001 17:26:43, Gulchatai
Siniy
да, это тоже... но оно следует обычно из того самого вышеназванного нежелания разрушать семью....
Ведь, если подумать, основой крепких семейных отношений является открытость, доверие и уважение... А понимая это и не желая вредить семье, человек не станет врать/скрывать, не доверять и не уважать...
24.08.2001 17:37:16, Siniy
А ведь можно скрывать то, что может навредить. Я, например, никогда не расскажу об измене (реальной и виртуальной), потому это будет ударом и крахом семейных отношений. 24.08.2001 17:47:00, Gulchatai
Siniy
об измене все равно узнает, все тайное всегда становится явным... И навредит оно, значит...
Правда же дает возможность анализа без наличия обид на то, что узнал не от близкого человека...
Я считаю, что обман может навредить (и навредит, скорее всего) сильнее в тех же самых ситуациях... и скрытность тоже...
Мелочи - да, можно и не сообщать, они не так существенны для жизни...

А вообще, обманывать человека заставляет что? А то, что его не принимают с той правдой, которкю он может сказать... Если человеку говорят, что как только изменит - будет крах семейных отношений, то, конечно же, он скорее станет скрывать свою измену... И что?? Чем это лучше? Измена то как раз и является изменой, когда совершается действие, а тот, кто не желает чтобы оно совершалось, просто не ставится об этом в известность...
Если же между людьми отношения, в которых они обещают друг другу уважать и воспринимать без поспешных и разрушительных решений ЛЮБЫЕ действия друг друга, то сами по себе измены невозможны, так как человек превым делом поделится с близким ему человеком всем тем, что у него важного происходит... доверится ему... А когда тебе доверяются, то разве это может считаться изменой??
Семья - единое целое... и если что-то происходит с одной ее частью, то другая должна знать об этом, чтобы не отстраняться, не отдаляться от первой... И преодолевать жизненный путь со всеми его событиями семья должна сообща, но так, чтобы ее члены не мешали друг другу делать то, что им хочется... А для этого нужно просто подходть друг другу в основном и быть терпимыми к тем мелочам, в которых расходятся
я так считаю...
24.08.2001 18:00:33, Siniy
Согласна..от и до...
Но ничего плохого нет в том, что б узнать что-то необычным способом...;)
...Может они не очень глубоко вошли в жизнь друг-друга..(по каким-либо причинам-неважно)....неважно каким способом получено знание, важно правильно его использовать;)Воспользоваться ситуацией НЕВОВРЕД-вот что ГЛАВНОЕ;)))
24.08.2001 19:39:41, просто женщина
GD
Фильм есть такой хороший (мне, во всяком случае понравился) "Вам - письмо". Именно про совпадение виртуальных и реальных персонажей.

А что касается продолжения общения - продолжать, пока не надоест, Internet ведь штука добровольная и свободная. Надоело - ушли в off-line... И не вернулись :-))
24.08.2001 15:52:42, GD
Была у меня такая ситуация, когда моя бывшая девушка постучалась ко мне в аську под неким новым номером, и стала заводить знакомство...
Я, правда, достаточно быстро выяснил, кто это, потому как стиль письма остался прежним... Но мне это категорически не понравилось. Даже могу объяснить почему.
Если очень коротко, то с незнакомомым человеком раскрываешься местами, подчеркиваю, местами, больше, чем с близким. Почему, не надо объяснять. И тут выясняется, что то, что ты рассказывал о себе, слушает человек, ушам которого это никак не предназначалось...
У меня это вызвало, помню, ощущение сходное с тем, когда за тобой подсматривают... гадкое и неприятное, то бишь...
Но решать вам, безусловно, придется самой.
24.08.2001 15:38:13, Sokol
А один раз все-таки не вычислил:-))).
Если умело притворяться, то все возможно:-)))
29.08.2001 15:28:15, Незнакомка
бывшая девушка и "действительная" жена -разные "вещи", ИМХО... Что позволено Юпитеру.... 24.08.2001 15:56:59, ВАХмурка
Безусловно. Но права на личную жизнь мужчина не должен лишаться в любом случае.
24.08.2001 17:06:55, Sokol
Как и женщина, конечно. 24.08.2001 17:07:23, Sokol
ну так у неё это тоже личная жизнь (с мужем в чате)? :-)))))) 24.08.2001 17:32:23, ВАХмурка
ИМХО: поддерживать игру далее, ну может быть начать исподволь вопросы на тему женет/неженат, дальше-больше...Постепенно выяснять что же в интернет тебя милый потянуло-то?
Убедиться (надеюсь) что ему виртуальное общение нужно ))))))
24.08.2001 15:28:18, ВАХмурка
я бы непременно поддерживала эту игру! и стала бы для него самой хорошей желанной "подругой". Только будьте осторожнее! не раскройте себя, так интереснее! играйте долго, ловко, получайте от этого удовольствие и ни в коем случае не чувствуйте себя виноватой!!!! это же игра! 24.08.2001 15:06:30, Лялик
Так вот оно значит что?
Флиртуем по интернетику понимаешь ли?
Ну-ну...
А не приходило в голову, что муж тоже может посещать сайт 7ya.ru?
НУ ЛАДНО. Дома поговорим :(((

30.08.2001 14:06:02, А вот и муж пришел...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!