Раздел: Ситуация... (Заморозка яйцеклеток на будущую беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отложенное родительство. Заморозка эмбрионов "до востребования" - бывает всякое...

07.05.2024 08:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовились с мужем к зачатию второго ребенка. Как советовали врачи после родов два года не беременеть - выждала нужный срок, потом взяла у генеколога направление на анализы, сдала - всё в норме, но и начали с мужем "стараться", как говорят в ЖК, а через 4 месяца я обнаружила уплотнее в молочной железе и опять пошла в ЖК, где выдали направление на УЗИ, а по результатам направление на консультацию к онкологу-маммологу, взяли биопсию - результат рак м/ж (гормонозависимый). Вопрос теперь уже встал по-другому: либо начать лечение с применением химиотерапии и получить шанс воспитать своего ребенка, либо даже после успешного лечения, если мы попробуем зачать ребенка, то очень большая вероятность возврата рака. Мы перед началом химиотерапии консультировались по поводу заморозки моих яйцеклеток, но онкологи сказали, что если собираюсь вынашивать сама, то при этом виде рака рецидив очень высок (возможно только суррогатное, но мы с мужем оба против). Сейчас прохожу лечение в онкодиспансере и вижу очень много женщин до 30 лет с диагнозом рак, некоторые из них ещё не успели обзавестись детьми. Это я к тому, что "отложенное родительство" может не наступить... А многие думают, что это действительно "панацея". 08.05.2024 11:27:00, Ольги
А что значит "стараться"? Просто не предохраняться? 08.05.2024 18:28:52, Беата (просто читатель)
Когда мы захотели 2го ребёнка у нас секс с мужем был раз в 2 мес.
Какое то время он старался и секс стал чаще, потом устал и попросил от него отстать.
Я отстала и подала на развод, второй ребёнок родился в браке со 2м мужем.
Так что в разных семьях «стараться» означает разное.
08.05.2024 21:53:15, У всех по разному
Там, вроде, слишком часто нежелательно. Тоже слышала "можете начинать стараться", но не сообразила уточнить, что врач хотела этим сказать 08.05.2024 22:47:55, Беата (просто читатель)
Natalya d'*
Идеально - от «раз в день» до «раз в 3 дня».
У кого в нормальном режиме 2 раза в день тем стараться - это сдерживаться.
Ещё могут иметь в виду «базальную температуру мерять» или тесты на овуляцию делать и сексом заниматься в ещё более определённые моменты. Ещё позы для секса есть «более / менее благоприятные для зачатия », короче, кто хочет стараться - много чего придумать можно
09.05.2024 09:46:41, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!