Раздел: Жена и муж (Отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не аноним

Вы с мужем все обсуждаете или нет?

Как у вас-вы мужу все рассказываете, например, о том, что происходит в отношениях вас и его мамы, например? Ну, если общаетесь и общаетесь в его отсутствие.
А про детей? Все рассказываете? Кто накосячил, кто наоборот, чем вообще занимались с ними днем? Сейчас задам ещё несколько вопросов по ходу топика. Просто накипело и я малость в растерянности.
Я к чему. Мы вот сейчас на юге, дом свекрови(приезжает она вместе с нами, но дом её). Муж уехал, работа, мы остались, она, я и дети 10 и 11 лет. А у свекрови есть черта-её периодически клинит на командование, она учитель с 50 летним стажем. И если при муже вроде как не але, он же над детьми "главный, я как бы тоже, но он её сын. То как только он уехал, бабушку понесло. У детей есть лимит интернета, ограничения, она это прекрасно знает. Но так и ждала момента, когда он уедет, чтоб взять воспитание в свои руки. Стала отнимать гаджетв под эгидой "дети тупеют, гаджеты вред" ну и прочие прописные истины. Если что, время у детей по 1,5 ч в день. Это она тоже знает. Ну что-дети в штыки, нам папа разрешил, гром и молнии, ор выше гор. Что в такой ситуации могу или должна сделать я? Напоминаю, я в её доме.
Дети, ясен пень, звонят папе, тк мама-то его, они понимают, что ругаться я с ней не буду, это я им сказала сразу. Что либо они делают скидку на то, что бабушка да, вот так делает, и просто молча фигу в кармане показали и промолчали, если не согласны, но при этом вы на море, либо мы едем с папой и сидим у себя, но это дети не хотят. Они звонят, муж психует, орёт НА МЕНЯ, мол, ВЫ там не можете разобраться. А он знает прекрасно, какая его мама, как она делает, и сам с ней периодически ругается, и сильно. А от меня ждёт, что я как-то могу разрулить то, что он сам не может спокойно. А я тоже не могу, тк спокойно маман не понимает, а ссориться с ней см выше, ну и плюс я в принципе за ровные, но отношения, чем их отсутствие.
И таких ситуаций много выплыло, когда мы остались одни тут. Свекровь плюс ко всему глуховата, и сильно, что добавляет красок в общение с внуками, тк она реально слышит часто вообще не то, что говорят. Плюс ко всему почти всегда в наушниках слушает музыку или смотрит фильмы(ещё масло в огонь - бабушка, ты сама по 5ч в день смотришь сериалы! - С бабушкой не смей спорить, я взрослая), ну тд.
Я, наверно, сделала ошибку, что пару раз сама лично попросила мужа с мамой поговорить. Чтобы немного умерила пыл. Ну и ПОЛУЧИЛА-ВЫ ТАМ НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ МЕНЯ НИФИГА, я за 3000км и тд. Твою ж маковку.. Ну когда он мне жаловался на мою маман, что дети там тоже ему настучал, я почему-то не отворачивалась. Да, мне тоже не было приятно. Но я свою знаю, и знаю, как она может. И он знает свою. И не отрицает, что она такая, какая есть. Так с какого же рожна такая реакция на меня?
Короче, я в непонятках. Что я сделала не так? Зря сказала мужу, попросила? Ну так епт.. А как тогда? Меня свекровь не слушает особо, не открыто на рожон, но доказывает, что права она, а мы с её сыном дураки. Детей я тоже понять могу, они ещё в силу возраста не научились включать театр, как мне приходится, ну если дочь похитрее, то сын, этот сразу фонтаном. Но и разрешить им высказываться всегда-в такой ситуации не выход. Меня обидела реакция мужа. Он значит типа в ракушке, знать ничего не должен, а мы тут сами разбирайтесь. Меня бы, как минимум, пугало в такой ситуации, что жена может с мамой поссориться, а зачем ему это? Непонятно.
Многабукф получилось, извините.
Пы. Сы. Это у нас первый раз, когда мы у свекрови без мужа. Поэтому ситуация в новинку.
Если важно-я к свекрови отношусь спокойно, снисходительно. Да, иногда выводит то, что она половину не слышит, половину не понимает, но я этого не показываю, ибо смысл.
04.08.2023 16:24:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне только странно, неужели сейчас где-то каникулы?
17.09.2023 14:45:44, анонимус
Скидку на возраст делаю свекрови, но при этом не пресмыкаюсь.
Если у детей есть 1,5 часа по догрворенности, то они есть и я любым способом объясню это бабушке .
На самом деле мне повезло со свекровью, я ее не боюсь, она меня. Бывает даже конфликтуем, но это как с родным человеком.
13.08.2023 14:08:32, vitapro
а что муж может сделать? он же маму свою не переделает. поэтому понятно, что ваши претензии к нему по поводу его мамы его раздражают
13.08.2023 12:43:39, ALora
Natalya d'*
Может дать денег на съем другого жилья 13.08.2023 13:00:09, Natalya d'*
позитив
Нафига такой отдых. Мои бы дети с бабушкой бы не спорили, если бы им было нужно море. Но моим не очень нужно, поэтому вариант уехать как можно быстрее из этого дурдома домой. Если вашему мужу нужны отдохнувшие на море дети, либо сам их везёт к бабушке, либо оплачивает путевки на нормальном отдыхе. 12.08.2023 22:38:02, позитив
Мужа бы не дергала. Но - это был бы первый и последний раз, когда я бы согласилась отдыхать вместе с мамой мужа без него самого.
09.08.2023 11:35:18, Птичка снежная
KengaLu
Собрала бы вещи и с детьми поехала бы домой. Сказала бы и мужу и свекрови, что мол отдых в таком формате не идет никому на пользу.
Мы к сверкам с мужем и детьми ездили вместе. Строить наших детей никто не пытался. Ну спросили меня однажды что я имею против манной каши, ну объяснила один раз, мой взгляд приняли. Никто не пытался доказать что он знает лучше. Мы родители, мы молодцы, никаких нареканий в нашу сторону не было, скорее наоборот. Да и дети подарочные. Вобщем не было поводов для споров.

Отвечая на вопрос поставленный в начале темы: да, всё обсуждаем.
09.08.2023 06:17:56, KengaLu
jjjj 08.08.2023 09:20:50, kkkk,
BB
что вы сделали не так: не сняли жильё отдельно
07.08.2023 10:15:02, BB
вопрос решается очень просто, берёшь и съезжаешь на съёмную квартиру, подальше от свекрови и живёшь там с детьми, А муж пусть это дело оплачивает, если сам не может разрешить проблемы со своей матушкой. 05.08.2023 19:25:27, AleXXX
Natalya d'*
Детям 10 и 11, да я б просто поддержала бабушку и всё, да, в ее доме ее порядки, если детям не нравится они уже достаточно большие чтоб сказать «хотим домой» и не сидеть в этом чужом доме на юге непонятно сколько непонятно зачем.
С мужем в данной ситуации я б обсуждала конкретику- что лучше , ехать домой или из дома свекрови переехать в съёмное жильё. Там где дети не хотят оставаться у бабушки. А где хотят, и обсуждать нечего.
Мужа понимаю - вы к нему лезете с высосанной из пальца проблемой.
05.08.2023 17:47:49, Natalya d'*
Мой сын сразу бы сказал - конечно, поехали домой)))
09.08.2023 11:36:12, Птичка снежная
позитив
И мой 12.08.2023 22:39:37, позитив
Самый адекватный ответ 09.08.2023 04:13:24, АльбинаМ
Винишка выпейте) 05.08.2023 15:22:56, Петровн@
One of a kind
Все, но поступаю по своему) про гаджеты согласна, тоже свою гоняю. 05.08.2023 14:55:07, One of a kind
IrenAr
Я обсуждаю всё. Но я не живу никогда с родственниками и конфликтов с ними не имею. Если у кого-то жить, то нужно соблюдать их правила. 05.08.2023 13:59:40, IrenAr
Санвиталия
То, что Вы в доме свекрови, ограничивает Вас лишь как хозяйку (т к свекровь ведёт быт, как считает нужным, а Вы уж подстраиваетесь).
Всё, что касается детей, ваша с мужем ответственность. Так и сказать: мы родители и решения по воспитанию детей принимаем мы, у бабушек/дедушек - совещательный голос.
05.08.2023 11:51:22, Санвиталия
У мужа защитная реакция, а лучшая защита - нападение. Рассказать ему - я бы тоже рассказала, попросила разрулить, но, если он не в состоянии, то что поделаешь. Сказала бы детям "Мы у бабушки в гостях, ее дом - ее правила, не можете без гаджета 2 недели обойтись, поехали домой. Бабушку лучше не нервировать, иначе это не отдых". Но если она во всем такая самодура, что невозможно с ней находиться в одном доме, то и нафик это надо, не жить с ней, искать другие варианты. 04.08.2023 23:20:48, Спой, птичка!
NLU
Улыбаться, соглашаться и сразу забывать о сказанном . Детям все разрешать, недовольство свекрови одобрять, с мужем только про любовь. Учиться исчезать не трогаясь с места. 04.08.2023 21:15:41, NLU
Не аноним
Детям я разрешаю, а она запрещает:))) а так совет хороший, я как раз стараюсь. Вот только с мужем все время пытаюсь честно, а получается фигня.. 04.08.2023 22:08:00, Не аноним
Natalya d'*
В 10 лет дети сами не умеют бабушкой манипулировать ? Значит сидят без гаджетов.
Мой умеет с пеленок, бабушка б сама его умоляла сесть за гаджеты только б он от неё отстал.
05.08.2023 17:50:27, Natalya d'*
тема "почему они такие?" 04.08.2023 20:58:36, .?
Не аноним
Кто они? 04.08.2023 22:08:25, Не аноним
Natalya d'*
Конкретно тут - Свекровь и муж 05.08.2023 18:05:36, Natalya d'*
Какая разница у кого вы дома, дети то ваши. Просто озвучьте свекрови, что воспитанием детей вы самостоятельно занимаетесь и ее помощь не требуется. И при этом не нужно крика или повышения голоса, четко, спокойно,глядя в глаза. 04.08.2023 17:26:12, ртом, все ртом
Не аноним
Да ей пофиг. Она живёт 50ми, поскольку живёт одна 40 лет уже 04.08.2023 22:32:23, Не аноним
Natalya d'*
То есть это она так вам намекает «езжайте домой»? Бесите вы ее? Ну так езжайте домой или съезжайте от неё на съёмное жильё 05.08.2023 17:48:52, Natalya d'*
Не аноним
Не, она как раз одна не хочет там быть, ей скучно. Каждый год просила нас остаться, плакала. Не думаю, что хочет, чтоб мы уехали, она другое хочет-командовать внуками. 05.08.2023 21:50:29, Не аноним
Natalya d'*
Так если внуки на каждый запрет гаджетов будут говорить «мама, поехали домой, нам тут плохо» а вы начинать собирать чемодан МИЛО сказав свекрови «ах как жаль что вы против гаджетов, придётся нам ехать домой», она перестанет запрещать гаджеты. 06.08.2023 01:05:14, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!