Раздел: Брак (лучшие мужчины-семьянины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а как подсказывает вам опыт, лучшие

а как подсказывает вам опыт, лучшие мужчины-семьянины те кто вырос в идеальной (ну примерно) семье или те, кто не видел хорошей семьи вообще (допустим даже детдомовцы)?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.07.2023 14:44:29,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из нормальной. Нужен пример, обязательно. Перед глазами, постоянно.
Иначе, просто не знаешь как это.
07.07.2023 11:24:50, Нечта
Ленка-пенка43
Мне кажется, что хотя бы один из супругов должен быть из нормальный семьи, а другой очень хотеть создать нормальную семью. 06.07.2023 11:11:58, Ленка-пенка43
Детдомовцам в большинстве своем, именно тем, кто в детдоме воспитывался, просто нормальными членами общества стать сложно, какая уж там семья и отцовство. (Исключения, конечно, бывают). И частенько детдомовцы рожают детдомовцев. Тут однозначно в пользу семьи. Но и от внутрисемейного климата многое зависит. Плюс куча других факторов в процессе взросления. Еще и конституция. Но если базовые настройки брать, они, конечно, в семье закладываются, личным примером родителей. 06.07.2023 08:54:12, Спой, птичка!
У одноклассницы папа был детдомовским, мой папа вместе с ее отцом учился и служил. С папой Юли было сложно, иногда всей компанией уговаривали его, когда он был как скала. На работе со слов моего папы папа Юли был такой же, гибкости не хватало, умение идти на компромисс. Тем не менее ее родители до сих пор живут вместе, а дети Юли считают дедушку лучшим дедушкой на свете. 05.07.2023 23:37:45, Eleno4ka
Те детдомовцы папиного возраста и современные, это небо и земля(( Тогда другие обстоятельства попадания в детдом были, а сейчас алкаши и наркоманы сдают((( 06.07.2023 13:16:31, marina1
Лиметт
Те, кто в хорошей. У них сразу правильная модель в голове, и хоть в мелочах, но проблем меньше) 05.07.2023 23:26:38, Лиметт
KengaLu
Нет опыта с детдомными. Не встречала ни одного мужчину из детдома. Но судя по тем мужчинам, которые росли без отца - им зачастую трудно даётся отцовство. Не было перед глазами модели отношений у них. Несмотря на это семья может всё равно держаться и быть крепкой, мужем такой человек может быть достойным.
05.07.2023 19:36:37, KengaLu
А у меня, наоборот, наблюдения: что отцы они хорошие, даже если с перегибом: слишком строги, слишком балуют, слишком опекают, слишком к самостоятельности приучают (но, м.б. для Вас это как раз недостатки :)))), а вот гармоничные отношения между двумя взрослыми им даются нелегко. Впрочем, в результате и получается, что нет родителей, как единого организма, а есть мама отдельно и папа отдельно. Так что, да, и на детей влияет.
05.07.2023 20:13:59, arte
KengaLu
Ну да, опыт может быть разный 05.07.2023 20:41:23, KengaLu
Мой опыт говорит, что лучше идеальная семья , чем неидеальная. Неполная семья накладывает отпечаток как на мальчика, так и на девочку. А детский дом и подавно 05.07.2023 19:29:30, LeylaK
Света 2
лучшие мужчины-семьянины те, кого жены воспитали 05.07.2023 19:12:16, Света 2
Ну вот мой муж пример выросшегов ситуации " не видел хорошей семьи"....
Он конечно вырос не в детдоме, но и нормальным его детство не назвать.
Итог: с одной стороны он не может и не хочет жить один, с другой...как- то трудно с ним все.

А вот я выросла в полной семье, благополучной. Ну тоже не подарок для совместной жизни(
05.07.2023 17:33:20, Скарлетт Неохара
Ну, вот крайний вариант с детдомовцем-это сложный вариант. Нет знакомых с хорошим результатом. Остальное зависит от того, что считать лучшим для вас конкретно. Мой первый муж из полной, супер благополучной семьи, балованный любимый мамин сын. Свекр у меня был чудесный, но в воспитание забил вмешиваться:)) Причём, только сына. Дочка-прямо его кровинка и отражение. А сын(муж мой будущий) мамин. Я не смогла с ним ужиться. Эгоизм, ревнивость, актерство.. А второй муж - сын матери-одиночки. Заботливый, сильное плечо. Маму уважает, но рамки есть. Да и она не курица, отпустила и радуется). 05.07.2023 17:24:31, Честно говоря
Хорошая семья для каждого своя, кроме совсем уж жестких патологий типа тотального контроля, хотя если от таких не уходят, то может для них это и есть хорошая
Мои родители считают себя хорошей семьей - для меня это вариант, что как угодно, но только не так
И со стороны не видно что происходит - может казаться образцовая, а что там на самом деле. Мало кто делится даже с близким
Из детдома нет знакомых, а полусироты и из неблагополучных есть. Из неблагополучных как раз внешне максимально благополучная семья, человек умный и добился много, дом полная чаша, жену любит, детей обожает, но случайно узнала, что бьет жену. Со стороны - прямо семья с картинки
05.07.2023 16:32:43, Пирожки
Мой опыт - с благополучным детством. 05.07.2023 16:11:30, Лось-Анджелес
Лучшие мужчины тоже не одинаковые для всех. Кому-то ревнивец ужас-ужас, кому-то равнодушный. Крайние случаи с псих. нездоровьем и уголовными наклонностями не беру.
Лучшие мужчины это подходящие. Меня бы насторожило желание мужчины, как повторить на 100% родительскую модель, так и сделать всё от противного.
05.07.2023 15:58:36, в розовых очках
Так подходящий - это и есть, если девушка из неблагополучной семьи, ей может быть остро необходим патологический ревнивец. А девушке из нормальной семьи он категорически не подходит. 05.07.2023 16:16:45, Ольга1999 тел
Патологический ревнивец это имхо псих. нездоровье. А в норме девушке вполне может не подойти и мужчина из крепкой любящей воцерковленной семьи, если убеждения ему не позволяют использовать средства контрацепции. Перспектива даже с крепким семьянином родить и воспитывать 10 детей не для всех девушек мечта. 05.07.2023 16:32:10, в розовых очках
Это уже другая история 05.07.2023 16:35:36, Ольга1999 тел
ах, спасибо )
05.07.2023 16:02:30, Анна подмосковье
по нашему опыту, надо искать мужчину по себе. ну вот у моей приятельницы муж (бывший) из детдома. в принципе, мне он даже нравился, хозяйственный. но начал что-то подгуливать, попивать, закончилось тем, что наорал на сына, разбил дверь (!?!) - и подруга его выставила.
так живет - у женщины с 4 детьми, еще 2 общих родили... ну душа в душу. и двери целы, и на пособия от государства живут, и машину плохонькую взяли. скоро вот наверное и дачу им дадут, дают сейчас, как, я не знаю?
ну а те, кто вырос в хорошей семье, - хорошие семьянины, что тут спорить.
05.07.2023 15:48:27, Акцент
Первое.
Сироты и полусироты, которых знаю - у всех с семьёй не сладилось. Т.е. люди они хорошие в целом, вполне успешные, но с семьёй не сложилось.
Семейные, которые 20+ вместе, детей вырастили и разбегаться не думают - у тех и родители такие.
05.07.2023 15:41:19, Лабрика
Наблюдатель со стороны
Мой опыт наблюдений говорит о том, что бывает очень по-разному. Полная мешанина. Детдомовцев вот правда не встречала. 05.07.2023 15:40:41, Наблюдатель со стороны
Ящер
Знаю отличного семьянина из проблемной семьи, выросшего с бабушкой, с многолетней крайне стойкой обидой на родителей. Знаю очень много хороших семейных мужчин из нормальных хороших семей (про идеальность не скажу).
Но знаю и отрицательный пример - оба сына пьющего отца, с которым их мать развелась и растила сыновей очень прилично, качественно, тоже выросли пьющими, у обоих развалились браки.
Мне кажется, не застрахуешься.
05.07.2023 15:39:43, Ящер
у нас на работе есть компьютерщик, которому сейчас 85 что ли.с ковидом его тоже на полную удаленку перевели и не знаю, привлекают ли вообще кроме каких-то техавралов, когда сисадмину могут потребоваться рабочие руки. но он у нас почти 30 лет работает, был очень даже нужен в 90-е и потом, когда уже сисадмина взяли.

так вот в годы ВОВ жил в детдоме в Ташкенте. в семье было 4 детей. Они с Западной Украины. начало войны там застали, потом сослали их на Сахалин (отец в чем-то провинился). Оттуда перебрались в Ташкент - не знаю, как отец, мать жила с двумя детьми, а моего знакомого и его брата в местный детдом пристроили, чтобы досыта наелись, матери не хватало ресурсов всех прокормить. Говорит, русскому языку там научили, он его не знал, в семье на русском не говорили.

Парень был старательный и очень любознательный. Хороши учился в школе- обычная городская школа, в которой учились и детдомовцы среди прочих. потом там же, в Ташкенте, закончил авиастроительный техникум. взяли в армию - попал в Москву. самостоятельно готовился к вузу. поступил в Бауманку. потом второе ВО - мехмат. и всю жизнь самообразовывался. не только по специальности и позже компьютерам, он большой знаток оперы и классической инструментальной музыки.

Как в молодости женился, так и до сих пор с женой. Семья замечательная получилась - дочь и сын, уже 3 внуков-внучек и трое правнуков. С семьей дочери живут в одном подъезде. В свое время родители уступили ей свою 3-ку, перебравшись на 2 этажа пониже в ее 2-ку. Внучку его хорошо знаю, когда она заканчивала иняз, проходила у нас стажировку, а я была ее наставником. замечательная девочка, с хорошими мозгами и - не могу не отдать должное вузу - с отличным лингвистическим образованием.

Да, еще могу в плюс привести то, что с братьями - один в Ташкенте остался, второй в Таганроге и сестрой в Севастополе всегда поддерживал связь, с сестрой особенно.

Подозреваю, что результат - семейно-генетический, хотя у остальных братьев не так удачно сложилось и с семьей, и с образованием.
05.07.2023 15:37:53, ALora
Зависит от психики с которой люди родились.
Могут ли уважать, терпеть и договариваться с рядом живущим человеком - не переходить красные линии.

Есть ли чувство долга, чувство привязанности. Воспитаны ли человеческие качества или у человека только животные инстинкты и эго. Хотя для обучения любви и нужен союз - все это и возрастает в браке. С трудностями и слезами притираешься и познаешь жизнь .

Семья родителей важна. Шумная итальянская семья или азиатская..
В чем-то берут пример а что-то не пускают в свою семью, ибо опыт жизни в такой семье показал, что для него неприемлемо.
05.07.2023 15:34:40, долги наши
Приведете примеры идеальной семьии хорошего семьянина?)
05.07.2023 15:28:35, ЁЁЁЁЁ
"Неполная семья со множеством проблем" (цитата снизу) - это гарантированные проблемы, а благополучная - только возможные :)
Да и антисценарии неблагополучных семей видятся мне более проблемными, чем благополучных.
05.07.2023 15:27:32, arte
Детдомовца я не знаю ни одного. И мужчин из проблемных семей не знаю. Поэтому сравнить не могу. Но я бы их всячески избегала, в том числе и потому что мне кажется важным, чтобы у детей были замечательные дедушки и бабушки. 05.07.2023 15:27:20, Ольга1999 тел
хухра-мухра
А что значит, идеальная семья? Мы ж свечки не держали. Какие там скелеты в шкафу. Бывший свекр был редкостный бабник.У моего приятеля, в которого была когда-то сильно влюблена, хз что в семье творилось, потому что тогда в его стране вообще время было тяжелое, ну а когда он родился, родители были уже в возрасте (мать - за 40,отец - за 50).,вроде угомонились оба. У другого приятеля отец тоже был бабник (они оба красивые мужчины, грех не воспользоваться, ага). .
Вообще самый идеальный семьянин, кого я знаю в жизни - это был мой дедушка, земля ему пухом. Он рос без отца. Вот если бы я кого-то похожего по характеру встретила, я б даже и не думала ни секунды.
05.07.2023 15:24:12, хухра-мухра
Просто дополню. Мне кажется, послевоенное поколение не показательно, у них массово не было отцов. 05.07.2023 15:30:01, Ольга1999 тел
хухра-мухра
Дедушка мой родился в 1918м году, отец бросил его в грудном возрасте, и вообще был редкий мерзавец. Ну, со слов моих предков. А вот мои родители оба росли в полных семьях, хоть и послевоенное поколение 05.07.2023 16:05:44, хухра-мухра
Соглашусь, они с детства мужчинами росли.
05.07.2023 15:53:03, arte
Birke
Или, наоборот, выпестованные одинокими мамами принцы.
05.07.2023 16:04:52, Birke
Кто там в 40-50-е годы кого выпестовывал?
05.07.2023 17:03:55, Ольга*
Тогдашним мамам не до выпестовывания было :(.
Что, правда, на мужчинах сказалось положительно :)
05.07.2023 16:06:28, arte
Birke
Моей бабушке это удалось. Папа вырос с установкой, что на него надышаться не могут. 05.07.2023 16:14:54, Birke
Так папе это в итоге было в плюс или в минус? :)
05.07.2023 16:31:20, arte
Birke
Не надо идеальную, их, кстати, и не бывает. Надо просто хорошую, крепкую, дружную. Измены сюда никак не вписываются. 05.07.2023 15:28:00, Birke
Ой, чуть копни и там порой такое вылезает!

Вон недавняя тема про содержанок. Сколько патологически ревнивых мужиков, например. И сами не то чтоб зарабатывают, но жен работать не пускают из за ревности. А внешне крепкие семьи, еще и муж кормилец
05.07.2023 15:38:00, ЁЁЁЁЁ
я не верю в истории, что до свадьбы был разумный/не ревнивый/щедрый и любил и т.д., а потом оказалось патологический ревнивец и не дает работать или предлагает раздельный бюджет с соотношением: он 0.5% от зарплаты, а жена 90% от зарплаты. Либо девушка понимает, что за фрукт, но думает перевоспитать, либо так замуж надо, что все равно, либо не умная. 05.07.2023 15:52:17, Ольга1999 тел
Я с вами совершенно согласна.

Здесь не об этом. Идеально для всех разное)
05.07.2023 16:02:25, ЁЁЁЁЁ
Birke
Я в таком г не копаюсь. У меня перед глазами стабильные крепкие многолетние семьи. Без всяких извращений, измен и ревнивых психопатов.

Предвосхищая реплики "ахахаха, эт вы просто не в курсе" :

Мне кажется, что люди, пишущие ехидное "все гуляют" или там "копни поглубже", сами либо из неблагополучной семьи, либо имели подобный пример перед глазами. Они просто не могут поверить, что бывает по другому. Не было такого в их картине мира. По принципу "все пьют, а кто не пьёт?"
05.07.2023 15:42:36, Birke
хухра-мухра
Не, не все гуляют, но очень трудно определить, кто гуляет, а кто нет)) Бывает, наоборот, на какого-то человека думают, что он гуляет, а он просто очень вежливый)) Или о женщине думают плохо, а она просто любит невинный флирт, а сама ни разу не изменяла. А про кого-то думают, что верный, а на самом деле хорошо шифруется. Так что ошибиться можно и в ту и в другую сторону 05.07.2023 16:09:01, хухра-мухра
Нет, конечно, просто знакомились с такими семьями поближе. Если уж в виртуале нюансы стангвятся видны, то в реале не скроешь.
порой достаточно посидеть выпить разок)
05.07.2023 15:47:18, ЁЁЁЁЁ
для начала понятие "лучший" для каждой женщины своё, соответственно самое главное это совпадение "половинок", а уж в какой семье это выросло и как так получилось это вообще сложно понять, зависит от кучи сопутствующих факторов.
И даже если вырос в нормальной семье и человек хороший может так случиться что хороший не для семьи с той девушкой, которую выбрал, ну вот бывает так.
05.07.2023 15:15:27, douceur
Коза Агата
Чаще первое, но гарантии нет
05.07.2023 15:09:39, Коза Агата
+ 05.07.2023 15:12:25, просто читатель
жираф Анатолий
В семье должен быть правильный мужчина-отец, дед, дядя, муж тёти... не важно.
05.07.2023 15:08:16, жираф Анатолий
А ещё в семье должно быть соответствующее отношение к такому правильному мужчине, что мальчику хотелось подобного.
Если женщина в семье только позволяет себя любить (к чему многие дамы стремятся), то семья вполне может быть благополучной и даже идеальной для многих, но сыновья это считывают и не факт, что будут мечтать о таком.
05.07.2023 16:22:50, в розовых очках
Да не угадаете вы. Полно примеров когда в хороших семьях вырастают не пойми кто. Опять же, семья хорошая, но как воспитывали. Если все на готовое на блюдечке то и результат может не понравиться.
Но примеров когда дети из неблагополучных семей повторяют сценарий еще больше, имхо.
Исключения бывают в любом случае, как угадать - никто не скажет.
05.07.2023 15:07:40, Иришка-Мартышка
Манюня Хнуш
Даже в благополучных семьях результат очень разный получается.
В семье БМ отец был, как наседка. С жены пылинки сдувал. Готовил, дачей занимался( и не только стойкой, но и прополкой). Казалось, что БМ должен был уметь всё. А он ничего не умел и ничего не хотел.
В семье нынешнего мужа отец не особо по хозяйству шуршит. Ему жена всё подаст и сделает. А муж умеет и делает всё кроме готовки.
05.07.2023 15:21:04, Манюня Хнуш
У меня бывший свeкр не умел, и не хотел ничего. Обои поклеить нормально не мог. Машина вся раздолбанная, огород полить не может, дома и на даче вообще ничего. Зато гулял всю жизнь, и даже не скрывал.
А БМ всё по дому, весь ремонт сам, масло, тормоза поменять в машине без проблем. Огород прополоть, что-то посадить, за скотиной убрать. Шлифовал как сломалась, и блендер? Привезла, починил.
05.07.2023 16:12:55, Felicita_
Манюня Хнуш
Мой свёкр руками работать умеет, но попробуй его сподвинь))) Он есть садится и начинается: "Н - дай мне ложку, Н - порежь мне хлеб, Н - где у нас масло?" - и ответ: "В холодильнике" - его не устраивает, надо, чтобы подали.
05.07.2023 17:57:21, Манюня Хнуш
Ну мой БМ такой же, всё подай, ложку, вилку, штопор, носки и рубашку, хотя прекрасно знал где они, он открывал утром шкаф, и начинал песню, что мне надеть??? Полосатую рубашку не хочу, тёмную тоже не хочу, а хочу сегодня серую майку и белую рубашку, но штобы не просвечивала))
Но зато починить мебель, заменить замок в двери, установить стиралку, пожалуйста. Правда при этом я должна присутствовать, подавать инструмент, и хвалить его))
05.07.2023 18:18:15, Felicita_
Манюня Хнуш
:)))
05.07.2023 18:27:51, Манюня Хнуш
Если такой замечательный, то почему БМ? В чем изъян оказался?
05.07.2023 17:17:49, Ольга*
У каждого есть недостатки. И у меня достаточно тяжёлый характер. Он хотел чтобы я была при нём все 24 часа в сутки. Чтобы выполняла всё что он требует.
Увидел дом на продажу в Болгарии, он ему понравился. Всё, надо ехать смотреть. Объясняю, что мы только вернулись из Таиланда, денег впритык, давай через месяц, или осенью, домов там много, надо сначала подумать... В два часа ночи будит меня, ты купила билеты в Болгарию??? И целыми днями нудeж, две ночи спать не давал. В итоге через неделю улетели в Болгарию ((
05.07.2023 20:30:37, Felicita_
Заводной :) 05.07.2023 23:59:39, Ольга*
Я про это и написала. Гарантий нет.
Но т.к. многие все-таки повторяют своих родителей, то шансов больше если ребенок из хорошей семьи. А дальше вопрос везения.
Вопрос умения не такой простой, имхо. Вот о чем я и написала - то ли пылинки сдували и отец все умеет. Но как умеет? Сам или и сына научит (и спросит, чтобы точно умел)? В этом и вопрос )))
Одна из современных родительских ошибок - дети посмотрят и будут делать так. Да разбежались они, смотреть то не каждый будет ))) Пример важен, без него никуда. Но попутно еще и правильное направление надо придать, как взгляду, так и действиям )))
05.07.2023 15:30:49, Иришка-Мартышка
Манюня Хнуш
Согласна в сами!
05.07.2023 15:33:52, Манюня Хнуш
Birke
Именно. "Я сам , смотри, как я умею" и "Давай-ка вместе, подержи ту доску, а я возьму молоток, а потом поменяемся" это принципиально разные подходы. 05.07.2023 15:32:53, Birke
Birke
Как раз всё логично. В первом случае - зачем напрягаться, если папа всё сделает и пылинки сдует. И прополет, и починит. Сиди себе, в ус не дуй. 05.07.2023 15:22:55, Birke
Манюня Хнуш
Есть же примета, что какие отношения между родителями, такие и в семью несут) В моём первом браке совершенно не совпало.
Нынешняя свекровь отлично сыновей выдрессировала)))
05.07.2023 15:26:59, Манюня Хнуш
Birke
Не знаю таких примет. Мои родители развелись когда мне было 8 лет. Модель семьи у меня так себе, скажем так.
При этом , я очень семейная). Но я как раз с установками "сделать всё не так, как делали родители".
05.07.2023 15:30:45, Birke
Был в нашей родне детдомовец, развелись.
05.07.2023 14:59:59, рица
Для этого нужно, кмк, пару-тройку раз сходить замуж, чтобы была выборка))
05.07.2023 14:57:22, Птичка снежная
дочь жалко. Муж ее из очень хорошей семьи, но включил дурилово. не работает, дома ничего не умеет и не делает, тянут все родители мальчика.
Я ей другого мужа пока не желаю, но вот подумалось, что те, кто настрадался, в семье как-то по-другому себя ведут )
05.07.2023 15:01:00, Анна подмосковье
Фруате
Метод сковороды не применяли?

А чем он тогда занимается???
05.07.2023 16:01:32, Фруате
Natalya d'*
А зачем? Мама с папой сыночку содержат, чем это хуже денег от работодателя? 05.07.2023 17:10:40, Natalya d'*
жираф Анатолий
Просто живёт) 05.07.2023 16:28:50, жираф Анатолий
Воот, у Вас антисценарий от хорошего - лентяй :) Но родители помогают.
Условный детдомовец может и хотеть что-то делать для семьи (антисценарий от плохого), но не умеет, или не знает, как.
Результат приблизительно одинаковый. С учетом помощи родителей первый даже получше будет :)
05.07.2023 15:41:33, arte
Коза Агата
Не факт 05.07.2023 15:13:45, Коза Агата
нет прямой связи, кмк.
"тянуть" взрослых детей - кмк, всегда оказывается только им во вред
05.07.2023 15:10:57, Птичка снежная
И сколько ему лет? Что дочь жать, если она сама себя обеспечивает, разведется и за другого выйдет.
05.07.2023 15:08:02, рица
Нет, не всегда. Зависит от конкретного человека и его усилий, чтобы свою жизнь по другому организовать. И это единичные случаи. А так, к сожалению, часто повторяют сценарий.
А зачем родители мальчика все тянут?
05.07.2023 15:04:35, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Не обязательно, можно наблюдать за чужими семьями ещё. Может у кого родители или бабушки дедушки детдомовцы, тоже подойдёт для наблюдений. 05.07.2023 14:59:28, Natalya d'*
Со стороны семья может быть прекрасной, не афишируя свои скелеты - знаю такие. Не завидую им)
У подруги муж такой был (какой сейчас - хз, мало общаемся).
05.07.2023 15:09:13, Птичка снежная
ОООльга
в нормальной семье выращивают нормальных людей
но исключений так много, что не угадаешь
05.07.2023 14:55:10, ОООльга
Birke
Мой единственный знакомый бывший детдомовец оказался просто катастрофой в плане семейной жизни. Он просто не умел жить в семье.
Брак распался через год. При этом, в браке родился сын, к которому отец был абсолютно равнодушен(
05.07.2023 14:53:41, Birke
Я знавала молодую женщину, которая, выросши в детдоме и впоследствии выйдя замуж, и сама прекрасной женой и матерью стала, и с родителями мужа отношения сумела выстроить - они к ней, как к дочери, относились, нарадоваться не могли.
Давно была с ней знакома, надеюсь, что и сейчас у нее все хорошо.
Это, конечно, скорее исключение, но и так бывает :))).
05.07.2023 15:51:38, arte
Да, они не умеют, у них часто многие связи нарушены, к сожалению (((
Как и дети из неблагополучных семей часто не умеют, тупо не было примера перед глазами, особенно если и окружение такое же.
05.07.2023 15:32:55, Иришка-Мартышка
Да, особенно если ребёнок с рождения находился не в семье, у них чувства привязанности нет, давно уже читала статью об этом, там правда проблема другая была озвучена ( о том почему многие усыновители не справляются с такими детьми). Поэтому есть разница с рождения ребёнок был в детдоме, или попал туда уже из семьи. 05.07.2023 16:16:12, Да-да
хухра-мухра
Да, так чаще всего и бывает 05.07.2023 15:24:45, хухра-мухра
Natalya d'*
Мой опыт молчит ибо знакомых взрослых детдомовцев нет, ни разу в жизни не встречала. 05.07.2023 14:46:11, Natalya d'*
ну не детдомовец, а просто из неполной семьи со множеством проблем. С одной стороны, мне кажется, что такие люди должны наконец хорошую семью и биться за нее. Глядя на детей из очень хороших семей, которые откровенно дурят в семейной жизни, кажется что "битые" лучше. Ключевое "кажется"
05.07.2023 14:58:52, Анна подмосковье
неполная семья - не проблема сама по себе. полная тоже может быть очень проблемной, даже при доме-полная чаша. И проблемы в какой-то мере человек, отделяясь от своей семьи детства, несет дальше, в создаваемую уже им самим семью.
05.07.2023 15:39:49, ALora
С чего они "должны"? Для этого надо понимать, что такое хорошая семья, а главное хотеть именно такую.
Человек может понимать, что родительская семья была так себе, хотеть другую. Но просто хотеть. А должен кто то другой, ему. Он же уже настрадался в детстве, теперь готов "брать". И таких примеров предостаточно. Со словами "что тебе не нравится, ты мою семью не видела, проблем не знаешь".
05.07.2023 15:38:12, Иришка-Мартышка
Коза Агата
Маньяки тоже из таких семей. С чего он будет биться, если просто не знает как это семья нормальная 05.07.2023 15:15:11, Коза Агата
+1. С чего ему биться, если он не понимает, что семья это не только сыт-одет-обут и сверху не каплет. 05.07.2023 15:47:14, Лабрика
Коза Агата
Даже это может считать не важным. Семья - пить вместе. Или семья - найти того, на ком можно вымещать зло. И тп
05.07.2023 15:55:58, Коза Агата
детям из неполных семей, кмк, сложнее - у них иной сценарий с детства.
Помню, как мне мой сын (глядя на меня) говорил - лет 8 +- ему было - я, когда вырасту , работать не буду. Я женюсь и пусть работает жена
05.07.2023 15:13:28, Птичка снежная
Natalya d'*
Такие знакомые есть, 50/50 там. Кто то бьется чтоб прожить «антисценарий » кто то копирует родительский потому что «и так сойдёт».
Ваша теория что все ищут прожить антисценарий не верна.
05.07.2023 15:10:58, Natalya d'*
Birke
Некоторые люди из неполных или проблемных семей повторяют семейную модель, что , на мой взгляд, встречается чаще.
Некоторые идут от противного, но намного реже. У них нет нормальной модели семьи перед глазами.
05.07.2023 15:01:32, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!