Как в сказке: секреты гармоничных отношений

Отношения —  это полноценная работа, требующая вовлеченности, внимательности и желания развиваться. Накануне Дня всех влюбленных БОМБОРА собрала подборку книг, которые помогут найти партнера мечты, построить гармоничные и доверительные отношения, а также научиться любить, не теряя себя.

секреты гармоничных отношений

«С тобой я дома» Ольга Примаченко

С тобой я дома

Ольга Примаченко, автор бестселлеров и психолог, в книге «С тобой я дома» утверждает, что начинать любые отношения следует с любви к главному человеку вашей жизни —  себе. Не стоит ничем жертвовать ради отношений, надеясь, что вас похвалят, ведь любовь —  это не алтарь, а благодарная работа. Почаще задавайте себе вопросы о том, что вы чувствуете и что вам дают отношения, ведь важно в любой любви не потерять себя.

«Нереальная любовь. Как найти своего человека и построить крепкие отношения» Ирина Семизорова

Нереальная любовь

Семейный терапевт Ирина Семизорова за 15 лет провела тысячи сессий с парами, и результатом ее исследований стала книга «Нереальная любовь». Автор поможет понять, как найти свою половину, построить с ней крепкие отношения без негативных установок, растворения в отношениях и обид.

«Я не могу без тебя. Как выбирать подходящих партнеров и не терять себя в отношениях» Екатерина Хломова

Я не могу без тебя

Екатерина Хломова — психолог, которая 15 лет работает с женщинами, оказавшимися в несчастливых отношениях, уверена: часто женщины играют некие роли или же пытаюсь изменить мужчину под себя, лишь бы сохранить партнера. Но действительно это необходимо? Книга «Я не могу без тебя» поможет девушкам обрести себя, получить навыки для качественных отношений, пересмотреть приоритеты и начать себя ценить.

«Осознанные отношения. 25 привычек для пар, которые помогут обрести настоящую близость» Стив Джей Скотт, Барри Девенпорт

Осознанные отношения

Коучи и авторы книги «Осознанные отношения» предлагают привнести в рутину пар 25 привычек, которые помогут слышать и понимать друг друга, качественно проводить время вместе и сохранить по-настоящему теплые и доверительные отношения. Книга подойдет и тем, кто только влюбился, и тем, кто в браке много лет.

«Мы будем вместе. Как вернуть утраченную близость и сохранить отношения» Инге Кантегреил-Каллен

Мы будем вместе

Французский психотерапевт с двадцатилетним опытом Инге Кантегреил-Каллен знает, как справиться с кризисами и претензиями в паре, вернуть былую близость и любовь. Автор советует не копить недовольства, правильно озвучивать свои потребности и сохранять автономию. В книге «Мы будем вместе» можно найти как всестороннее исследование природы любви, так и конкретные инструменты для счастья в паре.

«Дай любви шанс. 11 шагов к преодолению семейного кризиса» Гэри Чепмен

Дай любви шанс

Как не сдаться в критический момент и не подать на развод? Как починить отношения даже тогда, когда все кажется безнадежным? Гэри Чепмен, автор знаменитой теории о пяти языках любви, на основе своего обширного опыта в книге «Дай любви шанс» дает советы для спасения брака, а также то, что крайне необходимо в сложную минуту, —  поддержку и надежду на то, что все наладится.

10.02.2023

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!