Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неофитом навеяно...

Почитала я мнение в топике "Стр-рашное преступление...". И кажусь я себе жутко нерганизованной. И к сожалению это не просто мания, а наверное есть у меня для этого основания. Поэтому хочу узнать, друзья мои, кто как планирует свой быт? Стирки, уборки, походы по магазинам, готовку, прогулки со зверьем и ребенком, общение с мужем. Просто иногда мне кажется что неорганизованность съедает уйму моего времени, которое можно было бы потратить на что-то более приятное. Вобщем кто как экономит время на быт и как себя организовывает? При условии отсутствия домработниц и т.д. :)
21.08.2001 10:52:34,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Да я тоже жутко неорганизованная, только как правило меня это не очнь волнует, я и не зацикливаюсь. :-)))
Поскольку я работаю, то обед для ребенка мне надо иметь всегда, так что суп на 2 дня и мясо на три, я готовлю, как правило рано утром, еще до работы, и, поэтому продукты покупаю соответственные. Если курица, то филе или грудки. Мясо опять же, без костей и помягче, чтобы это все утром готовить быстро. Кстати утром готовлю, т.к. вечером после работы ребенку хочется внимание уделить, а когда его спать положишь, сил нет ну совсем, только, чтобы рядом полежать.)))
В связи с этим уборка только по выходным, или , если совсем уж грязно вместе с ребенком. Он ,правда это дело очень любит, и дай ему волю, весь вечер посуду бы мыл. :0)))
Продукты покупаем раз в неделю на неделю и докупаем, что кончилось по пути с работы.
На самом деле тут важно еще и распределение работы, так как у ребенка в комнате почти всегда игрушки валяются и вообще не опрятно, то свою комнату он убирает и пылесосит сам, как может.))) Иногда не очень хорошо получается и я двумя взмахами доделываю.
Муж утром варит кашу всегда и когда надо чистит картошку на обед маленькому, так как няня все-таки только разогревает. Еще выносит ведро. И по выходным хотя бы один раз моет посуду)))
Кстати сейчас он ногу сломал и в эти выходные я поняла каково это все делать самой. Тяжело....
Так и живем.:-)))
22.08.2001 09:08:08, Iriska
План таков :

Поход в магазин - раз в неделю, что забыли купить, придеться перебится до следующего раза.

Готовка - два раза в неделю (это надо прикинуть до похода в магазин)
Для малышни, немного чаще, но сколько там готовить ? совсем чуть-чуть (Посколку нам уже 12мес до кушаем, практически все "со стола" а жирного и острого, мы и сами не едим)Так что из общей кастюли в комбайн (измельчить)и - обед готов.
И еше у меня нет никаких проблем с завтраком(что-бы приготовить). всегда всем овсянная каша-полезно, сытно, бысто и нет неопределенности- проснусля, умылся, почистил зубы, поел овсянки и вперед...

Уборка - тут кому как...
Стирка - раз в неделю (Бывает и реже, но у нас много белья)

А еще помогает сделть список на неделю, что нужно сделать и что хочется (как отдохнуть) и придерживаитесь его
Удачи.
22.08.2001 07:31:33, Мапа
умение организовывать свое время можно приобрести очень просто, утроится в банк на работу и совмещать НЕ смежные участки через пару тройку недель, с утречка быстро распланируете день до минуточки , причем не сможете себе позволить отступить от плана ни на йоту
;-)))) да.........было бы смешно , если бы не было так грустно.
22.08.2001 05:43:24, Larika
Я тоже жутко неорганизованная и ленивая :( Делаю что-либо по дому, только когда хочу или когда мне самой становиться неприятна гора грязной посуды или немытый пол. Иногда бывают моменты я себя заставляю и все делаю вовремя, но это не надолго:( Раньше мне помогал четкий план на весь день, но тогда обычно муж в план мой не входил ни как,т.к. скажем в пятницу он не знал, своих планов на субботу, поэтому я планировала субботу по-своему и пересечься с мужем было довольно сложно. Потом по мере роста ребенка я стала забивать на его распорядок дня и соответственно, что бы пересечься с мужем не планировала суббуту в пятницу, что привело к еще большей моей неорганизованности :( Плюс все дела у меня делаются быстро и с охоткой, когда никого нет дома или все спят. В общем ужас. Постоянно пытаюсь себя организовывать, но безрезультатно :( 21.08.2001 22:29:18, Йокo
О, рационализация домашнего труда - это всегда актуальная тема. Все время над этим думаю. Это, наверное, наследственное - дедушка мой был крупным ученым, разрабатывал тему научной организации труда, несколько книжек написал на эту замечательную тему. У меня тоже кот, собака и большая квартира. Несмотря на наличие няни, которая помогает мне с уборкой (без этого вобще можно было бы свихнуться), экономлю время и силы на приготовлении пищи - с помощью пароварки, аэрогриля, микроволновки, комбайна, заморозок, летне-осенних заготовок готовлю пищу сразу на несколько дней, приучила все семейство есть здоровую пищу, которую не слишком сложно готовить; на покупке продуктов - езжу на рынок раз в неделю, закупаю полностью все необходимые продукты; на стирке - загружаю машину сразу же, как только накапливается нужное количество для загрузки; на глажке - выставляю сушку в машине на "немного влажное" и развешиваю белье на сушилку, никогда не глажу то, что не выглядит мятым, для всего остального, что надо гладить, имею хороший утюг с отпариванием; на мытье посуды - с помощью посудомойки. Планирую экономить время на уборке - будем покупать супер-пылесос, который одновременно всасывает пыль, моет и высушивает все поверхности, которые можно (включая мебель и занавеси). Очень помогает постоянно следить за чистотой пола то, что мы всей семьей ходим босиком - хочешь-не хочешь, приходится убираться каждый день. Еще с удовольствием рационализировала бы одним разом кота и собаку, но, к сожалению, это мужа. 21.08.2001 21:01:02, Нюша
Ну как планирую. В обычный день-ухожу из дома в 6 утра. Прихожу в 6-7 вечера. если Катьку не забираю из сада. По дороге обычно-в магазин. Ужин. Катька до полдесятого. Потом телек интернет или спать. В выходной-готовлю еду, рынок, уборка квартиры и Катька до посинения. Мое спасение-это стиральная машина. Да, выходной у меня это вторая половина пятницы и суббота. Машины, домработницы нет. И мужа почти что нет. 21.08.2001 14:27:23, Natsi
Вот допустим сегодняшний день.
Утром определяю, какие дела надо сделать в первую очередь, а какие подождут и до завтра, а то дел много, а объять необъятное невозможно :-). Прогулка-это святое дело, с ребенком несколько часов утром и вечером. Приготовить - это каждый день. Гладить - сейчас уже утюг подключила, как не хочется, но надо погладить рубашки, а то не в чем завтра мужу на работу идти будет. Холодильник на завтра отложился, разморозка его, потерпит денек, зато позанимались с сыном, это важнее.
Мясо сейчас размораживается в СВЧ, после глажки буду готовить фрикадельки.
Потом пойдем гулять, купим продукты, которые закончились (основное муж закупает на рынке в субботу по списку)
Вечером загрузится очередная порция белья в машинку. И пожалуй, все.
Да, больше всего не люблю с тряпочкой бегать и пыль вытирать, обычно в выходные этим занимаюсь - генеральной уборкой.
Да и сюда успела заглянуть, отдыхать тоже нужно от дом. работы. :-)
21.08.2001 13:36:05, Милена
У меня проблема состоит с покупками.Все что необходимо купить я не в состоянии дотащить до дома.Вот собираюсь получить права, тогда в выходной день можно взять у мужа машыну, съездить в магазин, все необходимое купить, а потом, подъехав к дому, в несколько заходов все в квартиру поднять, чтобы уж не нагружаться.А относительно уборки я пришла к следующему выводу:самое главное начать.Вот все ленишься, откладываешь, но как начнешь- уже трудно остановиться 21.08.2001 13:16:42, Тома
Маша Говтвань
А чего его планировать - быт?:-)
Стирает машина - нет проблем. Магазины - под конец утренней прогулки заходим и покупаем все, что нужно. Готовка - когда как и когда кто:-)Не планируем короче:-)Разве что ребенку.
Наверное, я тоже не очень организованная, или наоборот - очень:-), но я вот не чувствую, что быт съедает уйму времени, и что мне надо как-то дополнительно себя организовывать.
Да, домработницы нет и не будет. Помощи родственников тоже:-)
21.08.2001 13:07:36, Маша Говтвань
Гушка
Если Вы имеете несовершенолетних племянником, тоВам повезло. При правильно организованном подходе основую работу сделают они. Когда мой муж уезжает в командировку, а я одна с ребенком, это великолепный выход из положения. 21.08.2001 12:43:35, Гушка
Племянников я не имею :) И вообще, я как представлю наличие еще пары-тройки малолетних деток в квартире мне становится немного дурно :)))))))) И я просто не представлю себе прибранную квартиру в которой обитает несколько таких существ :)))) Хотя в этом есть и много своих плюсов :))) 21.08.2001 13:37:43, Теплый плед
Гушка
Как я уже говорила, все зависит от правильной организации процеса:)) 21.08.2001 14:00:43, Гушка
Иришь
Да, согласна - правильно организованный подход! Вот сынуля мой (12 годиков) иногда дома _такое_ устроить может.... А если объяснить всю важность момента, или просто попроситьь, потому что не успеваю, или устала это завсегда пожалуйста!!! Красоту наведет, машинку стирать загрузит, полы в комнате пропылесосит и на кухне пол помоет, в магазин сходит... вот сегодня, например, закупал продукты на свадьбу(!)...
Так что подросшие детки - это не всегда проблемы!
21.08.2001 15:52:58, Иришь
 Леший
О! Лентяйство - эт мне знакомо! В этом деле я эксперт! Ибо люблю полениться. :) Одно плохо - постоянно что-то отвлекает. Потому давно уже пришел к мысли о рационализации всякой домашней работы. Продукты обычно закупаю за один поход на рынок. Беру тележку и составляю список того, что нужно купить. Так и ничего не упустить легче и расходы планировать проще. Как правило такой поход "на охоту" проводится утром в субботу. Уборка обычно проводится один раз в неделю. Генеральная. Если не расслабляться, то квартрира убирается максимум за полтора часа. Остальное (ковер пропылесосить, пыль с зеркала смахнуть) - это можно промежду делом и на неделе пару раз сделать, ибо времени много пылесос не отнимает. Аналогично со стиркой. Если не запускать, то и стирка много времени не отнимает. С готовкой еще проще. Ибо люблю я это дело. Обычно готовил два раза в неделю. За то некоторое разнообразие блюд. Чтобы потом можно было бы лишь гарниры разные быстренько сооружать, а основные блюда, типа первого и горячего - только разогреть.

В общем, при грамотном планировании и соблюдении этих планов работа по хозяйству проблемы не составляет и много времени не отнимает. Что когда один жил, что теперь, когда семья дома. :)

За то потом можно с большим наслаждением и полениться, поваляться на диване. Ибо все вокруг сделано и глаз радует. :)))
21.08.2001 11:22:07, Леший
Маша Говтвань
Леший, ты умница! Такое спокойствие, отсутствие суеты и нервозности, самобичевания за неорганизованность и т.д. - именно это движет прогресс, и создает в доме уют. 21.08.2001 13:10:39, Маша Говтвань
Леший истину глаголит!:)
Лень-движитель благополучия и спокойствия,и не только в доме:)

Ни дать,ни взять!
Сказал-ОТРЕЗАЛ!
21.08.2001 11:35:13, неофит
:) А у меня вариант с генеральной уборкой раз в неделю не проходит :( 2 часа и дурдом ромашка опять приехал. Игрушки ребенка, собаки, кота. Книги мужа и чашки, обертки от конфет :)) Они у меня вечнно спешат и поэтому все бросают, и бороться с этим сложно. К тому же шерсть в углах меня бесит и поэтому ежедневный пылесос неизбежен. А вот начсет похода на рынок в субботу это хорошо. Надо попробовать. Только как же это дело дотащить домой??? :))
А диван... диван это хорошо :)) Особенно если не в одиночестве валяться :))
21.08.2001 11:30:05, Теплый плед
 Леший
Чисто не там - где убирают, а там - где не мусорят! :) Конечно, если каждый сорит там, где живет, то тут никаких домработниц не хватит. Потому каждому по польцам нужно давать немедленно, как только он чтось себе под ноги бросил или чашку грязную на столе оставил. У меня дома вопрос решается просто - если забыл и ушел - вызвать, вернуть, обратить внимание и проконтролировать, чтобы забрал и хотя бы в раковину поставил (в идеале - немедленно вымыл). Исключения допускаются, но редко. Игрушки ребенка... ну это совсем просто. Заранее ограничивается зона их разбрасывания например детской. Там может быть хоть постоянный бедлам. Но не в коридоре или других комнатах. В них игрушки убираются самим ребенком немедленно, как только он с ними закончил играться. В детской же порядок в игрушках (под мудрым родительским руководством) ребенок наводит сам вечером, перед отходом ко сну (ну не спать же в бардаке!). Книгам, как и игрушкам, тоже отводится свое место, в пределах которого может существовать хаос. Но упорядоченно существовать.

Конечно, поначалу людей к порядку приучать тяжело. Не редко кажется, что куда проще самому все убрать. Но это неверное, опортунистическое, решение ибо так придется все самому убирать до скончания веков. А если потратить пару месяцев на сержантскую въедливую вредность по малейшему поводу, то вскоре это вьедается в подкорку семейству и оно убирает и не мусорит за собой уже чисто автоматически. Только ненужно при этом кричать и ругаться, т.е. нервничать. Нервы чай не железные и в магазине запасные не продаются... :) Нужно быть настойчивым, но спокойным. :))

Можешь мне поверить - действует. Возможно не так идеально, как того хотелось бы, но все же куда как лучше, чем каждый день разгребать горы мусора.

А валяться... да валяться замечательно в самом разном формате. Смотря с какой целью... :)
21.08.2001 14:19:20, Леший
Наверное попробую еще разик побороться :)) А вдруг получится? :)) А то стала я и за собой замечать: делаю последний глоток чая, а тут нет-нет да проскочит мысль, а может ну его нафиг на кухню, может на столик поставить, а потом, быть может сразу после прочтения газеты помою(отнесу на кухню)... :))

А цель валяния только одна - получить удовольствие :)))))
21.08.2001 14:51:35, Теплый плед
O'Merry
К оврпосу о закупках... Уже давно (с тех пор, как муж не может носить тяжести) пользуемся доставкой продуктов. А по дороге домой с работы я покупаю только то, что мы в семье называем "подножным кормом" - продукты для бутербродов (хлеб, масло, по кусочку колбасы, сыра, паштет и пр.). Ничего тяжелого не таскаю, раз в три недели все "стратегические запасы" сами домой приходят. По цене то же самое и получается.
И еще одна маленькая экономия сил и времени - с недавних пор я вообще не готовлю завтраков. Кормлю всю семью "Быстровым" - овсяной, гречневой, рисовой кашей на выбор. Муж ест с тгромным удовольствием, дочка "скрипит", но тоже питается... :)))
21.08.2001 12:16:22, O'Merry
Маша Говтвань
Оль, а какой доставкой пользуетесь? А то bfg перестал продукты продавать, а больше мы никого не пробовали. 21.08.2001 13:12:14, Маша Говтвань
O'Merry
Было время - "семерками", а теперь оказалось, что по ценам "Рамстор" выгоднее. К тому же у мужа еще карточка рамсторовская есть, там какая-то скидка дается.
Кстати, не сочтите за рекламу - собралась я тут намедни купить приличное одеяло в том же магазине, где мы свой матрас заказывали. Хорошо, что их в наличии не было, и денег не было сразу оплатить заказ - обещала еще раз приехать и оформить. :))) На сайте "Рамстора" те же самые "Холлофайберы" почти на тысячу дешевле!!! Я аж мимо стула села :)))
21.08.2001 13:31:05, O'Merry
Маша Говтвань
Оль, кинь адресочек Рамстора, а? 21.08.2001 13:36:40, Маша Говтвань
O'Merry
Маш, да тут "как слышится, так и пишется", по-моему :))))))))
www.ramstor.ru

Но если я ошиблась, уточню у мужа.
21.08.2001 13:50:16, O'Merry
www.ramstore.ru :-)
Только у них доставка не такая быстрая, как в "77".
21.08.2001 19:14:14, Катюн
Маша Говтвань
Спасибо! 21.08.2001 13:52:14, Маша Говтвань
С ген. уборкой сложнее:)

Собак - ДВЕ :)
Поэтому....,когда кому-то "нечего" делать то первым делом он хватает метелку:)
К дочери хвостатых не пускают потому там реже всего убираемся,в остальных местах мягко говоря "чаще":))

Когда семья съезжает на дачу то убираюсь ,обычно:),после того как жена " в гости приезжает" :)))
21.08.2001 11:39:57, неофит
Ой....А мне и добавить к вышенаписанному нечего...всё выглядит примерно так же :-)) 21.08.2001 11:28:19, Антошик
А мне есть, что добавить :) Очень важно - сосредоточиться на том, что делаешь, делать максимально быстро. Мысль о том, что, например, чистя картошку, можно говорить по телефону - неверная :) 21.08.2001 11:45:06, AleXXX
O'Merry
Почему это? Да если я буду, как вы предлагаете, "сосредотачиваться" на таких рутинных операциях ,как чистка картошки или там глажка белья, я же просто с катушек съеду!!! А вот если совмещать с чем-нибудь... тогда жить можно... :)) 21.08.2001 12:18:12, O'Merry
Маша Говтвань
А я не умею совмещать. Если я чищу картошку - то именно максимально быстро. Если глажу белье, то включаю музыку, чтоб рутина хорошее настроение не портила:-) 21.08.2001 13:13:25, Маша Говтвань
Если на любом процессе сосредоточиться, его можно сделать вдвое быстрее. Хотя это, конечно, зависит от отношения к жизни. Необходимые, не самые приятные вещи, надо делать максимально быстро, чтобы больше времени осталось на кайфушечки всякие :). 21.08.2001 13:01:38, AleXXX
O'Merry
Алекс, ну неужели вы всерьез способны сосредоточиться на чистке картошки??? это же все равно что сосредоточиться на... ну, не знаю... на выведении букв в процесс письма, что ли! Это же сугубое "рукоделие" - голову к этому занятию никак не подключишь! ИМХО, конечно... :)) 21.08.2001 13:06:41, O'Merry
Обычно когда чистится картошка, параллельно с этим в СВЧ размораживается мясо, греется сковородка для жарки картошки, на другой - жарится лук для супа, в посудомойке ополаскиваются и подогреваются тарелки и т.д. Голова, конечно, может при этом думать о чем-то абстрактном. Но отвлекаться на какие-то посторонние действия уже не получается :) Скажем, следить, чтобы ребенок не ползал по столу и не падал оттуда на пол :). На это внимания уже не хватает :). Одновременно идет несколько процессов, которые должны быть скоординированы во времени, чтобы результат был быстрйшим и наилучшим. 21.08.2001 13:25:18, AleXXX
Шин
вопрос ,а что делать тем, у кого ребенок ползает по столу? 22.08.2001 14:10:35, Шин
Маша Говтвань
Ага, Оль. Бывает так. Я именно такой пример. Сосредотачиваюсь, не подключая головы:-)А уж буквы выводить обожаю с детства:-) 21.08.2001 13:14:20, Маша Говтвань
Ага :))) Иногда даже не замечаешь как руки все почистили, пока голова занималась распределением чего после чего делать :))))) 21.08.2001 13:32:41, Теплый плед
Вот именно - сосредоточение без подключения высших функций головного мозга :)) 21.08.2001 13:26:09, AleXXX
O'Merry
Ребята, честное слово, - преклоняюсь и даже где-то завидую! Во-первых, вашим высокоразвитым функциям головного мозга, а во-вторых, - вашему любовному отношению к быту :)))
А буквы писать я за последние пару лет и вовсе разучилась. :)))))) Как первоклашка - то букву пропущу, то не туда вставлю, то забуду, в какую сторону хвостик писать надо... на клаве оно быстрее получается :)))))))
21.08.2001 13:34:09, O'Merry
Здесь речь идет не о любовном, а об оптимальном, что ли, отношении к быту. А писать я и сам разучился. Такие каракули получаются - страх просто :). Разве что подписываться умею :) И телефоны записывать :) 21.08.2001 13:39:04, AleXXX
O'Merry
Понимаешь, мое "оптимальное" отношение к быту - задвигание его задней ногой в дальний угол! Если не в самом физическом смысле, то хотя бы в плане затрачиваемых на него умственных ресурсов. Мне противно об этом думать, вот в чем соль... поэтому я все делаю совершенно рассеянно, одновременно думая о чем-нибудь совершенно "небытовом". Не могу по-другому, иначе впадаю в ступор или начинаю страшно раздражаться. Никакая из меня домохозяйка, увы... я. как говаривал незабвенный ретт Батлер, "существо чисто орнаментальной породы" :((((((((((((((((((((( 21.08.2001 13:53:11, O'Merry
Если Ваших родственников это не напрягает - значит, все совершенно прекрасно :) 21.08.2001 13:56:53, AleXXX
O'Merry
Еще как напрягает-то :((( причем их. как ни странно, больше всего напрягает именно мое отношение, а не сам факт того, что я что-то там не сделала. Родственникам не достаточно того, что я готовлю, убираю и т.д., - им нужно, чтобы я это делала с удовольствием, вдохновением исчастливой улыбкой! :((( А вот за требование от меня вдохновения по этому вопросу я ведь и убить могу :((( 21.08.2001 14:01:28, O'Merry
:) А я без вдохновения ообще ничего делать не могу :)) Я сначала себя убеДЮ что это (стирать, мести, мыть) чудесно, а потом делаю и сама таЩЧусь :)))) Потом закончу и становлюсь еще счастливее "Слава Богу, вычеркиваем!" :)) 21.08.2001 14:55:06, Теплый плед
O'Merry
Вот это молодец! Может быть, и я так попробую... если раньше не помру... :(( 21.08.2001 15:31:24, O'Merry
А у меня дома громкоговрящая связь,так что одно другому не мешает ;-) 21.08.2001 12:01:22, Антошик
При том уровне шумов, которые возникают при активной готовке (уборке) громкая связь не всегда помогает :) 21.08.2001 12:18:38, AleXXX
:) Да, это верно :) Пока ля-ля-ля по телефону, обязательно что-то пригорит, убежит или пересолится :)))) 21.08.2001 11:52:36, Теплый плед
ОСОБЕННО "пересолится":)))) 21.08.2001 12:00:17, неофит
ТаВи
Как получится - так и делаю. Единственное, пытаюсь организовать деловые поездки так, чтобы на обратном пути попасть в магазины/на рынок за нужными покупками, а не ехать специально. Остальное - как придется. 21.08.2001 11:06:53, ТаВи
Будешь тут неорганизованной, если ВСЕ берешь на себя. это я о себе. А остальные по диванчикам ждут, когда их будут кормить и ублажать. Не может один человек обслужить всех. Значит, надо некоторые вещи просто не делать. 21.08.2001 11:02:02, Загнанная лошадь
Правильно, чем больше ты везешь, тем больше нагружают. Поэтому делать надо необходимый ДЛЯ СЕБЯ минимум. Не понимаю, почему здоровый мужик не может утром поесть сам. 21.08.2001 11:40:21, Artemis
Что сказать...

Здесь уже ,и наверное уже не раз:),всплывала тема "сел на шею и ножки свесил" :)
Это весьма часто встречающаяся ситуация.
Единственное,что мне приходит в голову так это то,что а кто позволил сесть себе на шею?
Без Вашего на то согласия НИКТО Вам на шею не сядет,я так думаю...
А с вопросом организованности все еще проще,даже "вести всех на своей шее" можно организованно.
" У меня сегодня на вечер,например,то то то и то,выбирайте! Или ужин в 22.00(после того-то, того-то,и того-то и параллельно работает стиральная машинка или..."
Или давайте делить обязанности,или кто-то от чего-то отказывается:)
У нас,иногда, возникают похожие ситуации.
Жене,например,что-то делать "просто в лом".
"Тебе ПРИНЦИПИАЛЬНО получить это именно сегодня?(погладить неглаженные рубашки,например)"
Нет,грю...
Просто мне нужна другая на завтра,а так мне параллельно:)
Иногда прихожу и мне НЕ ХОЧЕТСЯ на ужин есть то,что было вчера.
Хороший ужин,вкусный,вчера ел и пальчики облизывал(или просто ел:) ),а СЕГОДНЯ не хочется.
Или вообще есть не буду,или кусок колбасы съем с хлебом,или поужинаю где,или...
Ну не СУТЬ это!

КАЖДОГО ведь порой "ломает" что-нть делать ВООБЩЕ!
Так что,убиваться из за этого и нервы ВСЕМ дома мотать?

Я обычно приходя к домашним запланированным работам(квартира-дача) и будучи НЕготовым к их решению говорю,"дело стоит и СЕГОДНЯ я его делать не буду"
Могу не делать это и неделю:)

Мы живем не ради этого:)

Вы сами все правильно говорите, некоторые вещи можно и не делать :)
21.08.2001 11:28:18, неофит
:)))))))))) Моя бабуля живущаю в деревне и имеющая бесконечные гектары земли и вкалывающая на ней с ночи до ночи всегда говорила - внученька, когда твой взгляд упирается во что-то несделанное, и ты понимаешь что сейчас в тебе нет ЖЕЛАНИЯ сделать это хорошо, просто переведи взгляд на что-то другое :))))))) 21.08.2001 11:36:40, Теплый плед
Во! Золотые слова! именно так я обычно и поступаю:))) 21.08.2001 12:15:24, Ярина
Довольно редкое,для сельских жителей,,и тем самым еще более ЦЕННОЕ,выражение!

Моя бабуля спины не разгибала на этих "плантациях":(
И умерла в "обеденный перерыв",она обычно спала после обеда,пол часа-час.
Однажды летом ,после прополки "плантаций",пообедала,прилегла и....

С одной стороны смерть на зависть всем!,с другой...
Бабушка была не старой,просто ПАХАЛА как лошадь ВСЮ жизнь!
Она не умела и не ХОТЕЛА отдыхать...
Правда ее никто ТОЛКОМ и не учил ОТДЫХАТЬ,увы :(

Поэтому мы,в семье,как-то научились "переводить взгляд на другое" :)и не циклиться на мелочах...
21.08.2001 11:49:04, неофит
Вот именно, не надо брать на себя больше, чем моежешь сделать, 21.08.2001 11:13:02, Веснушка :) )
А как можно в здравом уме взять на себя больше чем можешь сделать? :)) 21.08.2001 11:23:14, Теплый плед
 Леший
Ну почему же! Очень даже можно! Есть такой комплекс - комплекс маленького чиновника. Т.е. боится в глубине души человек, что если он не будет развивать бурную деятельность и демонстрировать всем вокруг свою незаменимость, то о нем все забудут. Вот и взваливает на себя как можно больше. Это тяжело. Потому еще и ноет на каждом углу - как ему тяжело, как его не ценят за такой адский труд. :))) Встречал я таких людей не скажу что бы редко. Кстати, этим часто страдают родители, когда совместно с выросшими детьми живут. А поди попробуй сказать им, что что-то можно и без них сделать или вообще не делать, а вместо этого отдохнуть - так ведь обижаются безмерно! :) 21.08.2001 11:28:02, Леший
O'Merry
Леший, ты гений!!! :))) Это просто портрет моей мамы... 21.08.2001 12:19:06, O'Merry
Боже, как мне повезло со всеми родителями :))))))))))))))) 21.08.2001 11:32:51, Теплый плед
Это не про нас. У нас все по-человечески. 21.08.2001 11:06:24, Теплый плед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!