Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стр-рашное преступление я совершила! Каю

Стр-рашное преступление я совершила! Каюсь! Пока кормила мужа завтраком, забыла Интернет отключить и пропало целых полчаса. Муж в бешенстве. Лекцию о моей непроходимой тупости уже прочитал. Теперь грозно молчит.
И опять мне приходят в тупую головенку мысли о том, что ничего из нашего брака не выйдет. Не могу я рядом с ним расти, он же забивает меня постоянно, унижает с милой улыбочкой. Все бабы дуры, иди вон, бухгалтерию изучай. Хотя знает, что я ее не люблю, хотя и занималась ею. И что ж вы, мужики, так боитесь, если женщина что-то новое освоит, подрастет. Или чувствуете свой предел? А я считаю, раз не можешь и не хочешь достойно обеспечить семью, так и не выпендривайся своим интеллектом. И дай жене заработать на жизнь, не держи ее на привязи. Однажды я не выдержу, сбегу от такой жизни. Ведь все заработанное мной (халтурки) уходят в ту же прорву. А потом издевается - предлагает одеваться в секонд-хенде. Мечта у меня есть - найти приличную работу, снять рядом квартиру себе. И пожить совсем одной, без галдящей толпы, которой всегда что-то от меня нужно, а если не нужно, просто так клянчить что-нибудь. И всегда все мной недовольны, хоть расшибись. Не могу, выговориться надо было.
21.08.2001 08:21:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дико,конечно слышать такое...неужели для Вашего мужа важнее деньги чем Вы...
Если он такая жадинка,то присоветуйте ему Россию-Он-Лайн...там с 2 до 10 утра доступ бесплатный,и в то время,когда Вы будете кормить мужа завтраком с Вашего баланса(читайте, из его кошелька) не исчезнет и копейки.

P.S. А вообще я таких людей терпеть не могу.
21.08.2001 10:28:48, Антошик
Интернет вообще льготный - 10 или 5 (не помню) рублей в час, но ограниченно. Я его использую для подработок, так он страдает, что время выйдет, и придется платить с коммерческого канала. 21.08.2001 10:53:17, Загнанная лошадь, которых пристрели
Извините,но кому-то из Вас надо уступить.Без подобных действий нормальная семейная жизнь невозможна.Либо Вам надо отказаться от работы,либо ему перестать трястись над деньгами.Третий вариант - вместе найти выход,устраивающий обоих.Правда верится в это с трудом,ИМХО. 21.08.2001 11:16:13, Антошик
Над деньгами он трястись не закончит НИКОГДА. Даде если у него их будет море. Это натура такая. Если трясется - это навсегда. (Не раз проверено%((() 21.08.2001 12:39:43, Лорелей
Неужели дело в $0,5 ???
Вы хотите сказать,что за менее чем 15 рэ Ваш муж Вас "пилит"?
Не поверю:)
Я не мужчин защищаю,и дело не в экономии денег.
Я подозреваю,что это лишь внешняя форма претензии,внутреннее содержание может лежать в неорганизованности,ОБЩЕЙ.
Это частое смещение акцентов,особенно у молодых пар.
Женам КАЖЕТСЯ,что муж "скупердяй".
Вы сами подумайте,$0,5 - это смешно,даже в условиях экономии средств.
Обычно такие реакции возникают как СИСТЕМНЫЕ на проявления ОБЩЕЙ неорганизованности.
Т.н. "все не так"(масло на сковородках пригорает,белье неделями нестиранное,чашки черного цвета,хлеб черствый,интернет забыли выключить :)))
И работа здесь не при чем,смею Вас заверить,что выход Вас на работу может успокоить лишь Вас,но не решить конфликта в семье.
Муж может еще в большей степени проявлять агрессию на неорганизованность.
"Мне нафиг не нужна твоя работа! И раньше в семье бардак был,а с твоим выходом на работу дом вообще брошенны!"
Ваша реакция типа"Не ори на меня,я ТОЖЕ работаю и....!" может лишь усугубить ваши проблемы.
Увы:(

Вопрос НЕ в Вашем трудоустройстве,можно и находясь дома все это решить.
Вернее нужно:)
Выход на работу будет лишь ПРОДОЛЖЕНИЕМ решения,но НИКАК не его началом.
Это ЕСЛИ Вы хотите урегулировать ситуацию в доме,а не обострить или решить ее хоть как-нть.
Если как-нть то...
То Вам виднее:)

Опасаюсь,что выход может оказаться не совсем простым,"интернет"-это лишь форма проявления недовольства,не более того,не правда ли?

Моя жена "сидит" дома практически весь период нашего брака,иногда пробовала "поработать",но это практически всегда не оправдывало себя,последний раз перед родами с год-полтора работала по позыву:),а так практически или для "справки"(тогда "вечерники" должны были работать по профилю) или от скуки дома(детей у нас долгое время не было).
После родов таких мыслей,пойти работать, не возникало:)
В последнее время вот начинают лезть такие мысли в голову,но пока это не более чем мысли.
Ее текущий статус-ХОЗЯЙКА дома не менее престижен чем мой-"домашний снабженец":)
21.08.2001 10:24:27, неофит
Да может и в неорганизованности дело. Помните, как Портос говорил, я дерусь, ну...потому что я дерусь. Вот и здесь, пилю, потому что нужно на ком-то же отыграться. Мой муж уже и не знает к чему бы ему придраться после работы. Вчера начал скандал просто потому, что ВСЕ выглаженные рубашки (15 штук) висят в шкафу не по НАРАСТАНИЮ цветовой гаммы, раньше скандалил, если позавчерашняя рубашка через 2 дня уже не висела у него в шкафу выстиранная и отглаженная, или вермишель на его взгляд, переварилась, или еще что-нить найдет. Он так просто стресс от работы снимает. Обидно. Я ведь тоже работаю... 21.08.2001 12:50:31, Лорелей
Милая Лорелей, прочла я Ваше сообщение, мне стало страшно. Вспомнила я фильм с Джулией Робертс в главной роли "В постели с врагом", Вы не видели его случайно? А кто смотрел, меня поймет,я думаю, почему у меня такие ассоциации. Это при том, что Вы работаете, да еще и з/п у Вас более чем приличная... Я сама замужем, но такого и в страшном сне представить себе не могу. 21.08.2001 14:38:35, J.
Мне тоже страшно. Тем более страшно, что я с каждым днем все отчетливее начинаю ОСОЗНАВАТЬ, с кем я СТАЛА находиться. А "В постели с врагом" я обязательно посмотрю. 21.08.2001 15:32:55, Лорелей
Боже, это действительно как в том фильме. Только не пойму - это комплекс такой? Надо над кем-то командовать. Вообще в этом есть какая-то ненормальность (простите). Ведь и в фильме у того муже потом крыщец отъехал. 21.08.2001 21:13:18, АсяА
Ой, не надо смотреть. Мне, например, так больно было смотреть, ужас:(((Хотя меня мужья(первый и второй) не били 21.08.2001 17:20:10, Ako Lastochka
Господи, ну зачем девушки изначально принимают такие правила игры, где рубашки должны быть развешены по цветовой гамме? Неужели нравилось? А что будет, если их вообще не повесите, а скажите, чтобы он сам это сделал? 21.08.2001 13:25:18, Чернобурка
Да не будет он дома палец о палец ударять. У него на все один ответ, не справляешься с делами - бросай работу, я в состоянии тебя обеспечить. Как только работу бросишь, тут уж он по полной программе оттянется. Ты же кроме его денег никаких средств к существованию иметь не будешь. Правила просты. Чтобы мужчина был успешным - у него должен быть полностью налаженный быт. Работа жены - личное развлечение. Если хозяйство не в порядке - жена не выполняет свою основную работу - уход за мужем. Вот и вексь сказ. Изначально такие правила были закакмуфлированы, а потом уж, что вырасло, то варасло. 21.08.2001 13:35:15, Лорелей
Не будет палец о палец ударять - пусть ходит в неглаженных рубашках. А в ответ на "убойный аргумент" предложите ему либо самому сидеть дома на вашем обеспечении, если уж он считает, что это такой кайф, либо вместо того, чтобы вас содержать, оплачивать домработницу. 22.08.2001 12:11:42, Artemis
Погодите, налаженный быт-это не значит, читсые рубашки вывешенные в нарастании цветовой гаммы. Это означает только ЧИСТЫЕ ВЫГЛАЖЕННЫЕ РУБАШКИ. Правильно? Блин, бывают просто зануды...типа зубную пасту не стого конца выдавливаешь, чашки, стоящие ручками в одну сторону, да мало ли. А когда это занудство сопряжено раздражением, то мне кажется, он раздражается уже не на чашки-рубашки, а на вас. В этой ситуации самое глупое то, что не знаешь, к чему он придерется в следующий раз, возможно ктому, что рубашки вывешены по нарастанию, а не по убыванию :((( цветовой гаммы. :((((( 21.08.2001 17:28:35, Ako Lastochka
Мне кажется, что и раньше это можно было разглядеть и корректировать в первые годы брака. Но разве в молодости мы думаем о том, что радостно выглаженная мужу рубашка как знак осознания нами статуса семейной дамы станет удавкой на шее многорукой служанки... 21.08.2001 13:56:57, Чернобурка
Удавкой на любви - однозначно. Но разве ради этого мы столько лет вместе карабкались наверх, чтоб теперь все успехи достались ему, а мне рубашки, да кастрюли ?... Но и бросать его жалко. Столько лет - псу под хвост. Начинать все в одиночку - тяжело, а тащить, помогать, строить с новым... Мой же тоже первые 5 лет (самых тяжелых лет) вкалывал по 13 часов в день, конечно, мне стыдно было просить его что-то делать по дому. Моя зарплата обычно уходит на хозяйство и шмотки, а его на все остальное. Поэтому, он совершенно "справедливо" считает, что все, что у нас есть, (квартира, машина...), заработано им. А по поводу разглядеть... окружение меняет человека. Все его прежние друзья от него отвернулись. Он стал другим, совсем другим, не тем, с кем они друдили, а с ним ТАКИМ они общаться уже не могут. 21.08.2001 15:30:24, Лорелей
O'Merry
Супер! Можно мне скопировать определение и выслать его мужу в качестве афоризма???? 21.08.2001 14:02:42, O'Merry
Простите, неофит, но это не у НЕЕ "масло на сковородках пригорает,белье неделями нестиранное,чашки черного цвета,хлеб черствый", а у НИХ. И если муж хочет орать на кого-то, пусть орет в первую очередь на самого себяч, и потом уж на нее. 21.08.2001 11:38:12, Artemis
СОГЛАСЕН,у них!

Я так выразился относительно "зоны ответственности",если хотите ибо вижу,что это ее зона ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности.
А так Вы абсолютно правы!
Все,что есть в семье ВСЕ ИХ!

Про "орать"-отдельная песня.
Если НЕ ПОЗВОЛЯТЬ орать на себя,а это,согласитесь, очень непросто,то никто и орать не будет.
Зачастую людям,особенно женщинам,свойственно идти на подобные компромиссы,т.е. допускать крик в свой адрес.
Вроде мелкий вопрос,пудумаешь...,гаркнул...
Обычно это перерождается в МАНЕРУ общаться:(

Легко говорить со стороны...
Труднее понять,что другая манера общаться "стоит" куда ДОРОЖЕ.
ВСЕГДА "дороже" стоит КАЧЕСТВО,а не визуальность:)
21.08.2001 11:58:25, неофит
Именно полдоллара ему жалко. Такой вот человек. Хотя человек хороший. 21.08.2001 10:57:25, Загнанная лошадь, которых пристрели
Тогда это пол беды:)

Мне трудно советовать,я другой ,по натуре,человек.
Меня жизнь приучила к тому,что деньги - ВСЕГО лишь деньги...

Мне трудно это понять,я скорее ЖУТКИЙ транжира чем скупердяй.

Хотя и человек не так,чтобы уж и хороший:)

Если все упирается именно в деньги то у вас (обоих) есть шанс,заработать деньги-самое простое.
Если ,при наличии денег,это не пройдет-тогда сложнее.
Вы же сами говорите,"человек такой",НО ХОРОШИЙ!
Учитесь жить с этим,люди не идеальны:)
21.08.2001 11:09:56, неофит
Мой муж, когда мы ссоримся, всегла говорит: "Это - мои деньги к ним ты никакого отношения не имеешь, и иметь не будешь". Правда, когда мы только начинали жить вместе денег у нас не было и такого отношения к ним, соответственно тоже. Убивает это ужасно. Но еще больше меня убивают его вопросы: "Почему ты так неэкономно относишься к моим деньгам?" На что я ему неизменно отвечаю: "Вот когда это будут НАШИ деньги, тогда и буду экономить, а в чужом кармане, я деньги не считаю." Он обижается жутко, а я считаю, что я права. Думаю, у Лошадки муженек такой же. Наверное, надо бы было мне развестись с мужем, но к деньгам быстро привыкаешь, да и к комфорту тоже..., а уж выбросить из жизни 10 совместно прожитых лет, когда я была на заднем плане, помогая делать ему карьеру, а сейчас оказаться НЕ У ДЕЛ, совсем невмоготу.:((( 21.08.2001 13:03:39, Лорелей
Во-первых, 10 лет конечно жалко, но если вы и дальше будете терпеть это безобразие, то потеряете гораздо больше лет. Во-вторых, кроме "авторитетного мнения" вашего мужа существует еще и закон, который рассматривает совместно нажитое имущество как вашу общую собственность, которая при разводе делится пополам. 22.08.2001 12:17:19, Artemis
Но у Лашадки-то она сама зарабатывает ведь... 21.08.2001 13:14:13, AleXXX
Я тоже зарабатываю. Конечно, 800 $ для кого-то не деньги, но для России это по-моему совсем не дурно. Не думаю, что Лошадка зарабатывает больше. 21.08.2001 13:38:18, Лорелей
Лорелей, вы и одна на эти деньги сможете прожить. Зачем вам он сдался? А как только станете жить одна, так и другого найдете. Судя по всему, вы молоды, красивы, успешны. Чего за него цеплятся? Если уважения даже нет. 21.08.2001 21:17:50, АсяА
Поезжайте одна на природу в выходные, оставьте своих дома, идите в парк, лес, загород, куда есть возможность.
Потом..вам надо искать работу какая вам по душе, а не какая мужу нравится.
И тогда вы сами сможете интернет оплачивать без его высказываний насчет полчаса пропало и т.д. Чтобы было не голословно, я вчера вечером была на собеседовании насчет работы, вобщем берут меня, условия работы мне очень подходят, с середины сентября начну работать,по своей специальности - экономистом.
Так что ищите через агентства, знакомых... под лежачий камень вода не течет.:-))

21.08.2001 09:46:16, Милена
да вот я тоже думаю-как бы мне сбежать. И все тяну чего-то и тяну:-( И чего жду:-( 21.08.2001 09:14:26, Natsi
Мое мнение - не Вас держат на привязи, а Вы позволяете себя держать на привязи. Наши проблемы - в нас самих.
Мне даже в голову не приходит, что кто-то может распоряжаться моей жизнью.
21.08.2001 09:07:34, Lesha
Правильно, нужно уметь быть сильной. Если вы сами признаете за собой право на ошибку (с кем не бывает), то это признает и ваш муж, и перестанет пилить. А пока вы чувствуете себя слабой и никчемной, ничего не изменится. Со мной было так, когда я долго не могла найти работу. Но у меня было хуже, про работу бухгалтера, например, мой муж и слышать не хотел - не для того, типа, ты такое образование получила... В результате я и дальше сидела без работы на такой вот привязи и позволяла на себя давить. Пока в какой-то момент мы с ним не поссорились, по такому же примерно пустяку, и я пошла на первую же подвернувшуюся работу. Должность была очень маленькая, муж продолжал пилить. Но если мозги на месте, эта должность не на всю жизнь. Нужно с чего-то начать. А там и уверенность появится, и умение постоять за себя, отстоять свою точку зрения. 21.08.2001 09:26:22, Лада
Есть цепи невидимые. Внешне все милы, но требуют моего внимания. Но стоит мне взбрыкнуть и отказаться что-то для них делать - что тут начинается! Караул, вампиры среди нас! 21.08.2001 09:20:38, Загнанная лошадь, которых пристрели
Так Вы сами сделали такую ситуацию возможной. Мне вот не нравиться никого на себе катать, так никто и пытается на шею мне залезть. 21.08.2001 09:28:12, Lesha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!