Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олич

Отпуск....

По сути: у мужа отпуск. Вначале думали поехать втроем, с дочкой. Потом посчитали и решили, что ехать ему одному (нам предстоят большие траты, вот и решили лишнего не тратить). Потом всплыли два варианта: на одинаковую сумму можно всем троим на две недели в Анапу съездить или ему одному на неделю в круиз на яхте по Эгейскому морю :)
У мужа, понятно, при слове "круиз" глаза горят, а при мысли об Анапе взгляд тускнеет )) И я его понимаю, мне тоже на яхте бы хотелось. Понимаю, что от семьи тоже надо отдыхать, мы с ним спокойно друг друга отпускаем. Но яхтенные впечатления так хотелось бы разделить ((( И обидно сидеть в Москве... Вообщем, не знаю я, что делать... Дочку в этом году не могу пока оставить... Предложение "давай в этом году втроем в Анапу, а в след. вдвоем в круиз" - вряд ли вызовет энтузиазм. А он один уедет - мне обидно... Не могу я придумать вариант,который бы всех устроил (((
Скажите, кто что думает, а?
20.08.2001 15:06:28,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Может у на с семейцный стаж поменее вашего (5 лет) , но мы друг без друга отдыхать не можем - скучно. Без ребенка иногда можем , а друг без друга ни-ни :-)) 21.08.2001 12:51:01, Гушка
для меня это звучит очень странно. Я не понимаю, как муж может оставить жену с маленьким ребенком дома в целях экономии и смотаться в круиз (!) одному. Одно дело с друзьями на рыбалку, а другое - в круиз, где только и надо быть вместе с женой. Я не представляю себе моего мужа в такой роли. И не понимаю, что значит, что мужу надо отдохнуть от вас и от ребенка. Это же его жена и его ребенок! от чего тут отдыхать? простите, но по-моему это очень странные семейные отношения 21.08.2001 12:12:13, Лялик
O'Merry
Лялик, только честно - вы никогда-никогда не испытываете потребнсти отдохнуть от мужа, родителей и ребенка? Совсем никогда? Тогда вам несказанно повезло! Или все-таки испытываете такую потребность, но сами себе в этом не признаетесь, потому что считаете такие мысли несовместимыми с выполнением "долга жены и матери"? 21.08.2001 12:34:28, O'Merry
и я, и муж иногда ездим в командировки, примерно раз в полгода каждый, примерно на неделю. Этого хватает, чтобы "отдохнуть" друг от друга и "обострить" встречи, которых без разлук, как известно, не бывает. Но это работа, а отдыхаем мы только вместе, причем не по "долгу", а потому что порознь нам плохо. Я говорила именно про ту ситуацию, которую описал автор топика. Ну не понимаю я мужа, который вместо того, чтобы жену схватить в охапку и увезти ее куда-нибудь подальше, чтобы ОНА отдохнула от домашних забот и от постоянных дум о ребенке, может умотать в КРУИЗ один! Если не могут они сейчас без ребенка, то надо с ребенком вместе, не в круиз, так в Анапу, или на что там у них средств хватает. Либо отдыхают все, либо никто. Но отдыхать одному и экономить на своей семье - где это виданно?? Вот интересно, неужели он действительно может один уехать в этот круиз и ему наплевать, что в это время чувствует жена?? 21.08.2001 13:44:41, Лялик
ну не все ж в командировки ездят, у меня муж на две недели к родителям съездил, да еще с ребенком. КАК ЖЕ СЛАВНО Я ОТДОХНУЛА. Да еще мало показалось.
Предупреждаю сразу - мужа я люблю:)
21.08.2001 14:23:22, Лада
хорошо, можно отдыхать порознь, но отдыхать должны ОБА! вот о чем я говорю. Если так не хочется отдыхать совместно, то можно же поехать в разные круизы, но так чтобы оба были довольны. А иначе просто нечестно получается 21.08.2001 14:41:18, Лялик
Конечно, но жене отдыхать придется с ребенком вдвоем - какой же тут отдых.
Втроем хоть как-то расслабится можно, распределив обязанности.
21.08.2001 14:49:32, Лада
в таком случае лучше подождать, пока ребенок достаточно подрастет, чтобы можно было его оставить на дедушек-бабушек. А до той поры если нет возможности отдыхать обоим, значит отдыхать не будет никто. не вижу проблемы. 21.08.2001 14:56:37, Лялик
Сам не гам, и другому не дам. Вот здорово! 21.08.2001 17:40:52, Мохнатик
Оль, вот честно-честно отвечу на вопрос, не мне адресованный:) От мужа - никогда, от детей - бывает (особенно с мужем вдвоем отдохнуть от них):) 21.08.2001 13:27:26, Чернобурка
O'Merry
Вот и я о том же! :)) Я от ребенка ТАК иногда утсаю... а уж от мамы-то... Поэтому очень хорошо себе представляю, насколько муж может уставать от нас ото всех вместе взятых. :)))) Нет, мне-то тоже с мужем по-любому комфортнее, чем без него, в любой ситуации... но я готова признать, что он может иметь другой взгляд на это дело :)))))))) 21.08.2001 13:36:33, O'Merry
 Леший
Всего-лишь один простой вопрос - а если перефразировать? Если в этом году он - на Эгейской море, а в следующем - вдвоем (втроем) куда-нить? - такая мысль как? Это я к тому, что компромисс - давай сейчас сделаем так и так, а потом (в следующем году, в следующий раз, в следующей пятилетке) - сделаем как ты хочешь - это, мягко говоря, пустое словоблудие. Еще не факт, что "следующий год" вообще может быть. До следующего года еще жить и жить. Как там сложится с работой, с деньгами, с родственниками... предсказать крайне сложно.

А вообще, тут действительно нужно бы узнать, как вы живете в обычной жизни. Отдыхаете ли отдельно друг от друга или только дом-работа-дом? Ибо если вы все время вместе, то желание мужа устроить СЕБЕ пусть короткий, но яркий отдых, вполне понятно и довольно естественно.
21.08.2001 09:36:03, Леший
Елена Д.
Я только одного не понимаю, почему такие крайности или вы втроем в Анапу или он один в круиз, странно как-то почему нельзя продумать другие варианты, если хочет отдохнуть отдельно от Вас недельку, почему обязательно в круиз? Нельзя в другое место съездить так, чтобы и у Вас была возможность отдохнуть, не обязательно на юге? 21.08.2001 07:45:11, Елена Д.
Elle
Вообще-то, слишком мало информации для того, чтобы по-настоящему оценить ситуацию. Например, как расслабляется Ваш муж в течение недели? Ходит ли он с друзьями в бар? В спортзал? Сколько времени вы проводите вместе в буднии дни? Как отдыхаете в выходные?

У моего мужа, например, достаточно возможностей "оторваться" - и в хоккей играет регулярно, и в спортзал ходит, в бары с друзьями наведывается, иногда в баню по воскресеньям. Я совершенно не против такого "раздельного" отдыха - мне тоже иногда надо побыть одной или наедине с ребенком.

Зато когда речь заходит от отпуске, которые у нас и так маленькие, то мысль о раздельном времяпрепровождении не возникает - ведь мы не успеваем настолько устать друг от друга.

Конечно, иногда бывают ситуации, когда я в командировке в Европе и хочу "мимоходом" заехать к подружке на Кипр. Или он хочет съездить в Россию навестить родственников (не приведи господь мне такое удовольствие!) - но мы понимаем, что это исключения.

В общем, от динамики многое зависит. А так трудно давать какие-либо советы. Если он у вас круглый год ишачит и кроме вас с ребенком никого больше не видит, то тогда его настроение понятно...
21.08.2001 01:39:59, Elle
Ория
а я бы выбрала бы такой вариант, где бы и сама поехала. мы с мужем и мелким вместе в Крым поехали. мужу отдахнуть надо было. но и мне тоже. сама тоже, думаю, устала-то. вот и поезжай. я своего тоже тогда грудью кормила, кстати.
я там так отдохнула!!!!!!!!!!
не седи в Москве, отдохни тоже. ведь тяжело ж с малым всегда быть.
а муж и куиз потом съездит
21.08.2001 01:15:39, Ория
А я бы его отпустила (по себе знаю, раз "глаза горят", буду потом переживать, что не туда поехала)...а сама бы поехала с ребенком не на юг, можно другие варианты отдыха поискать. А на следующий год уже вместе поехать.
У нас еще тяжелее ситуация была, сначала бизнес был свой, работал без отпуска муж ,потом менял работу часто, отпуска не давали и мы ни разу с ним не отдыхали вместе за почти 6 лет, даже в медовый месяц были дома. И вот только сейчас ему дали путевку на сентябрь на двоих в Прибалтику, вот поедем вместе, отдохнем.
Муж шутит, говорит устроим второй "медовый месяц", а то свадебного путешествия ведь не было у нас.:-)
20.08.2001 22:38:58, Милена
А вот я не понимаю Вашей проблемы, если Вы готовы ехать с таким маленьким ребенком, то надо ехать всем вместе. А, если не можете ехать, то пусть муж один едет. Я спокойно отпускала мужа одного, когда у нас ребенок был совсем маленький. Не вижу в этом ничего ужасного, пусть съездит, если есть возможность, ведь круиз на яхте это здорово :) 20.08.2001 22:33:53, Йокo
Я думаю, Анапа - очень плохой вариант. Там нечего делать взрослому мужчине. Но ведь можно поискать и другой компромисс. Съездить в Болгарию или Турцию, а то и просто на Селигер. Наверняка, есть такое место, куда захочется всем. 20.08.2001 16:57:26, Ленка
Странно. Ни мне, ни мужу в голову бы не пришло отдыхать поодиночке. Что за кайф? И потом: а вам что, отдохнуть не надо? 20.08.2001 16:55:23, Арина
А почему не рассматривается вопрос, чтобы Вы с дочкой по Эгейскому морю, а он дома в целях экономии?
Просто я люблю отдыхать только за границей (очень не люблю наш юг, везде была - нигде не нравится). Для нас это тоже достаточно дорого. Мы можем без ущерба для себя потянуть только две путевки, т.е. могу поехать либо я с сыном, либо муж с сыном. В силу других не материальных обстоятельст обычно езжу я с сыном.
А у Вас как-то получается либо он один, либо все вместе. А, если он с ребенком поедет, но без Вас? Или это совсем не Ваш вариант?
20.08.2001 15:32:57, Ольга*
Олич
Просто я малую еще грудью кормлю... да я на восьмиместной яхте с маленьким ребенком (1,4 мес)...
А потом он устал от работы, ему обязательно надо отдохнуть.
20.08.2001 15:43:54, Олич
Ория
если поискать, то ведь можно куда-то еще, кроме Анапы, а?
а муж, если оторваться хочет, сможет отъехать на пару деньков, например, от вас
21.08.2001 01:20:56, Ория
Все понятно. Но с другой стороны, ему надо отдохнуть, а Вам выходит не надо. Тогда, мое мнение, вам лучше вместе быть. Либо в Анапу вместе ехать, либо вместе дома деньги экономить.
У нас, когда ребенок был маленький, мы либо все вместе дома были, либо муж с ребенком на дачу к своим родителям ехал. Как раз они первый раз выехали, когда сыну год и два месяца было, а я одна в Москве осталась. Для меня это лучший отдых был, хотя я экзамены в аспирантуру сдавала. Правда я ребенка в таком возрасте уже давно не кормила, даже отдельно ему уже не готовила, он ел все тоже, что и мы. Хотя каждому свое.
20.08.2001 16:22:55, Ольга*
Странно как-то... Ну это для меня, со стороны. Семьи интересные пошли:-))))) Я бы, конечно, поехала с семьей в Анапу. Кстати, мне бы моих отпускных тоже хватило бы на Канары, а я езжу с дочкой в Турцию, потому что мы - семья... 20.08.2001 15:22:02, Ket
Согласна. Кать, я вот иногда думаю, может потому и не сложилась семейная жизнь, что я не готова к подобным компромисам:)) Как это отпуск врозь? Я вот на пляже так завидовала деткам, которые с мамами и папами отдыхали, это же так здорово!!! Какие яхты могут заменить семейный отпуск??? 20.08.2001 15:27:02, mamaVika
ЧерниKа
Прям соль на рану:(((
Простите, не удержалась, и вклинилась...Я тоже ужасно завидую тем, кто с мужьями отдыхает...А мне с моим отдохнуть не судьба:(((
Он меня на все четыре стороны отпускает, а сам не едет, не в кайф ему пляжный отдых на море, а я не могу отдыхать в деревне в кругу его родственников...
Вот и езжу постоянно одна, сама мучаюсь, ребенок страдает, да и родственники косо смотрят...
Вот:(((
20.08.2001 22:08:46, ЧерниKа
Олич
И я согласна... наверное, поэтому и обижаюсь. Я могла бы хотеть многого, но вопрос выбора для меня даже не вставал бы...
Но головой я понимаю, что семья - это не значит ВСЕГДА быть вместе... А уж если человеку хочется увеличить дистанцию, вряд ли правильно настаивать не ее сокращении... не знаю...
20.08.2001 15:37:44, Олич
O'Merry
Да это кому как... Еще буквально пару лет назад, если бы пришлось выбирать - отпуск с семьей (то есть с ребенком) или совсем без отпуска - однозначно выбрала бы последнее! Сейчас по-другому отношусь... ИМХО, дело не в конкретной яхте или Анапе, а в том, насколько для человека необохдимо отдохнуть от ближних. Если муж действительно устает от общения так, как это было со мной несколько лет назад, гуманнее отпустить его в отпуск одного куда ему хочется. А если все не настолько болезненно, то, конечно, что гвоорить, втроем отдыхать предпочтительнее - если это никого из троих не напрягает. 20.08.2001 15:32:23, O'Merry
Да нет никакой проблемы в раздельном отдыхе. Только вот не понятно, почему папа едет, а остальные дома остаются!?? Хорошенькая экономия денег за счет жены с ребенком. Вот если бы он сначала жену с деткой отправил, а потом и сам - это да. 20.08.2001 17:27:53, Марина П.
Всё равно не понимаю, кто кого напрягает? А в чём смысл семьи тогда, если жена мужа, или дитё родителей напрягает?? 20.08.2001 15:38:04, mamaVika
Вика, наши взгляды на эту проблему совпадают:-)))))))))) Тоже не понимаю, не принимаю таких отношений, когда друг от друга надо отдыхать. Вот в этом году я впервые поняла, что можно уже и подумать об отдельном от дочки в отпуске - она во мне уже не нуждается, ей неплохо и в лагере с друзьями:-)))) До 10-ти лет она отчаянно нуждалась в общении со мной,и хотя я уставала за год работы и учебы (чего скрывать), но отдых с Дарьей всегда был отдыхом в полном смысле слова:-)))) Да, когда я была замужем, тоже не возникало таких проблем: мы везде ездили с маленькой дочкой и вместе. И если бы не несчастье, то думаю, так бы и ездили дальше. А иначе зачем мне такой муж, который устает от меня? Это не максимализм, а точка зрения. ИМХО. Согласна с Викой, поэтому нам и трудно в личной жизни - компромиссы не для меня, хотя и стараюсь:-))))))))))))) 20.08.2001 16:52:54, Ket
Ну не знаю. Иногда одному отдохнуть жизненно необходимо. Это я себя имею в виду:-) Но может здесь как раз такой случай. 20.08.2001 16:36:40, Natsi
Олич
Да никто никого не напрягает... нам хорошо втроем... в дочке он души не чает...
но хочется ему побыть одному, наверное... мне тоже иногда хочется сбежать от всех домашних... думаю, мужики его поймут...
20.08.2001 15:46:25, Олич
Ория
а если поехать в одно место и иногда расходиться на день-другой 21.08.2001 01:17:31, Ория
Сбежать иногда хочется, это точно:)) Но не бежим же:) 20.08.2001 15:50:45, mamaVika
Шин
насколько я поняла, маму с дочкой это напрягает. 20.08.2001 15:37:38, Шин
Олич
Напрягает, это верно... но это о чувствах...
С другой стороны я ездила сама на две недели в Италию... К нашим знакомым... с дочкой... Муж говорил: " С таким якорем я тебя отпускать не боюсь" )))
20.08.2001 15:42:25, Олич
Шин
тогда отпустите. в следующий раз поедете сами 20.08.2001 19:55:37, Шин
А мне кажется, вариант "давай в этом году втроем в Анапу, а в след. вдвоем в круиз" - оптимален. 20.08.2001 15:21:29, Ярина
Юрасик
Это самый плохой вариант, купленный компромисс, вроде как в этом году все в Анапу, а до следующего года пока доживем, мало ли что случится, можно и круиз пообещать. Ничего тут особо не придумаешь, если сам не хочет вместе в Анапу ехать. Приедет с кислым лицом и всей семье отпуск испортит, думая о неудавшейся яхте. Имея ребенка, правда, тоже не особо красиво на деньги, которых на всю семью хватит, одному свалить... 20.08.2001 15:40:30, Юрасик
Олич
Это правда, компромисс никому не нравится. Каждый всегда думает о той половине, что ему пришлось уступить, а не о той, что он выигрывает. Тем более, что данный компромисс и не назовешь таковым, я ничего не теряю... 20.08.2001 15:48:25, Олич
Олич
Меня он тоже устраивает.
Но у мужа не вызывает оптимизма. Может он вообще с нами не очень хочет ехать... С маленьким ребенком отдых ограничивает возможности... Может просто оторваться хочет...
Мне его желания тоже давить не хочется, но и обиженной быть не охота.
20.08.2001 15:30:56, Олич
Если неохота обиженной быть то так ему об этом и скажите...
А может как раз в Анапе ему и понравится и он совсем жилеть и не будет.
А ещё думаю что ваш муж прекрасно понимает что с ребёнком свои желания приходится урезать, нечего тут не сделаешь. То что могли себе позволить раньше - это сейчас просто мечты :)
20.08.2001 17:12:51, Anechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!