Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глупо, но тем не менее

А вот как вы считаете правильно? Я не говорю, о тех, кто считает правильным вечером поссориться , а утром забыть. Я так не умею, увы.
Поссорились. И хочется на другой день домой прийти попозже. И даже не потому, что хочется развеяться. наоборот, из дома заставить выйти себя трудно, кислый вид, то-се. Но дома быть, встречаться, сидеть вместе за столом-телеком совсем никакого желания. Как лучше то? Я так полагаю, что эти отлучки в критических ситуациях далеко не панацея, напротив. Другая сторона решит " Мне плохо, а она еще и развлекается и не собирается налаживать" и тоже кинется на сторону. Дальше-больше, ты мне - я тебе. Но если наладить сразу не получается, все таки лучше это дело дома, плечом к плечу пересидеть, наверное...Да?
20.08.2001 14:11:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elle
Мне кажется, надо мириться тогда, когда это комфортно для своей души. Заставлять себя быть доброй и приветливой ради какого-то правила, когда на душе на самом деле кошки скребут, не оправдывает средства. Все равно раздражение проявится каким-то образом.

Другое дело, что не стоит доводить ссоры до такой степени, что потом долго не можешь отойти. Ведь проблема в большинстве случаев в недопонимании друг друга - злиться тут бесполезно, лучше постараться докопаться до правды.
21.08.2001 01:46:17, Elle
Мы выработали такую схему - поссорились, поругались, вскипели, потом успокоились и забыли. Забыто, и без дальнейших выяснений. Просто выпустили пар. Это сильно облегчает жизнь, потому что, если начать выяснять, кто виноват, и кто "первый начал", ссора может затянуться до невозможности. Я стараюсь запомнить, что меня вывело из себя, и потом "проясняю вопрос" в нормальной форме, в удобной обстановке и без нервов. 21.08.2001 00:35:03, Нюша
У нас дома действует золотое правило: не "вечером поссорились, а утром забыли", а "вечером поссорились, вечером же и помирились". Обиду нельзя "заспать". На следующий день мириться будет гораздо труднее. И чем больше времени проходит с момента ссоры, тем труднее примирение. У меня была знакомая пара... Жена, бывало, рассердится на мужа и не разговаривает с ним неделю. Все ходят наэлектризованные. Муж потом не выдержит, вымолит прощения и спрашивает: "За что ты на меня рассердилась?" А она отвечает совершенно искренне: "Не помню!"... 20.08.2001 19:31:46, Сибирячка
Я за то, чтоб быстро отходить и мириться:)))Но это соответствует моему характеру, я быстро остываю, а находиться долго в доме гробовым молчанием и плохим "климатом" -утомительно и неприятно. В нашей семье мирителем чаще всего выступаю я, но эт не значит, что я начинаю подлизываться:(((. Просто когда вижу, что он тоже подостыл, подхожу и грю:"Ну вот когда мы оба поиграли в монстров, давай поговорим спокойно". И очень даже легко договариваемся:))), причем каждый умудряется извиниться и признать правоту противоположной стороны :-)))
А в последнее время, начитавшись Козлова и Свияша, я вообще хочу научиться жить без скандалов:))). Все-таки всегда можно найти слова для нормальной беседы:)))Ссор стало меньше, чесслово, и почему-то непримиримые противоречия стали не такими острыми. Как у Козлова..."ругань приравнена к рукоприкладству"..и, действительно, словами можно так ударить человека(близкого и родного, замечу),столько боли, жестокости, гнева породить:((((
И самое ужасное, чем дальше, чем хуже:(((
20.08.2001 18:03:30, Ako Lastochka
У нас с этим несоответствие выходит, я могу уже через час все забыть, а муж нет. Думаю что лучше вместе, до конца разобраться в чем не сошлись мнениями. Даже если очень обижены, лучше сразу поговорить, что бы такие Зх дневные обиды не оставались.
Обиды потом очень долго помнишь. А если поодиночке, тогда каждый при своем мнении останется.
20.08.2001 16:54:44, Anechka
Если мы с мужем поссорились, он берет и уходит домой к родителям. Меня это дико раздражает.Не дело это, брать и уходить.Вряд-ли таким образом можно разрешить конфликт...А вы как думаете? 20.08.2001 16:10:02, Тома
Меня бы это не просто раздражало. Меня бы это бесило до невозможности. У меня второй муж так постоянно поступал - он, правда, уходил не к маме, а к друзьям и на всю ночь. А вот нынешний муж один раз как-то поначалу сказал, что сейчас пойдет ночевать в другое место, и я один раз и навсегда сказала, что, когда он вернется, выяснять отношения будет уже не с кем, поэтому лучше их выяснить сейчас. Но если у вас это уже выработавшаяся схема, это тяжелый случай... 21.08.2001 00:38:58, Нюша
ЮляМ
Меня бы тоже раздражало... к маме в жилетку плакаться что ли? 20.08.2001 16:18:53, ЮляМ
Наверное к маме в жилетку...Или к братьям,бабушкам дедушкам.Вообще не по семейному как-то это...Я бы тоже могла к папе пойти,но не хожу,во первых потому что считаю,что наши с ним ссоры-исключительно наше, сугубо личное дело, а во вторых- мы в конце-то концов семья,не дело это- брать и уходить... 20.08.2001 17:03:48, Тома
Елена Д.
Сначала при ссорах мы разбегались - он на работу, а якуда глаза глядят, вечером мирились :) (вернее ночью). А сейчас, это, правда уже очень редко бывает, к счастью, предпочитаю, наоборот, сразу разобраться в конфликте, так легче перенести разногласия, обида не давит. Мне второй вариант нравится больше :) 20.08.2001 15:39:58, Елена Д.
А у нас, например, никогда не получается плечом к плечу. Потому что я мужа могу по 3 дня не видеть. За это время ссора сама затухает. если, конечно, ее не поддерживать и не звонить на работу:-) 20.08.2001 14:50:11, Natsi
Siniy
лучше договориться, как вам лучше... Ведь кому-то лучше побыть наедине, а кому-то лучше видеть рядом кого-то... Если это обсудить в момент, когда не в ссоре, то потом будет проще :) 20.08.2001 14:17:32, Siniy
Маша Говтвань
А поговорить разве нельзя? Вот так вот просто сказать - знаешь, типа, до того я ссориться не люблю...Может, не будем, а? 20.08.2001 14:17:17, Маша Говтвань
O'Merry
Мне трудно что-то посоветовать... но если возникают конфликты, я не могу их замалчивать, "пересиживать", хотя это, наверно, тоже не всегда правильно... Мне обязательно надо выяснить, что же на самом деле произошло, и как из этого вместе выкарабкиваться. Поэтому я всегда "разбор полетов" стараюсь произвести, не откладывая в долгий ящик, - не избегать разговор и выяснений, а наоборот, приближать... 20.08.2001 14:16:53, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!