Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не достойна их сына

это наверное проблема всех невесток, ну или почти всех, мама мужа завсегда считает что ее сын достоин более умной, более красивой, более воспитанной, более образованной.......и желательно голубых кровей жены, самое смешное что кода сын женится на такой самой самой тоже плохо, в общем я пришла к выводу что просто старая самка не терпит на своей территории более молодую особь и пытается ее выжить любыми способами, начиная от попытки внушить что ручки у тебя деточка не из того места растут до попыток внушить чувство вины вообще за твое существование как неизвестного происхождения аномалии которую она тобишь свекровь героически терпит.
Смотрим на это филосовски, ни при каких обстоятельствах не живем на одной жилплощади с любимой свекровью, делаем выводы из пережитого и никогда! НИКОГДА! не мешаем своим детям жить, каждому суждено сделать свои ошибки.
Кстати хорошо бы еще полюбить свою свекровь ведь она мама вашего любимого мужчины, это вобщем не так трудно как может показаться, просто не нужно принимать близко к сердцу все ее заявления а лучше вообще их не слушать ;-)
20.08.2001 12:21:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Не слушать как раз таки надо, но выборочно. 21.08.2001 12:53:56, Гушка
Слава Богу, что мне со свекровью повезло. Она мне очень нравится да и я ей... Совет вам могу дать: не сближайтесь со своей свекровью. Отношения должны быть взаимовежливые (хотя бы с вашей стороны). 21.08.2001 12:30:32, Iren
;-) вы меня право умиляете, я маю счастье общаться уже с третей свекровью, и я, вам дам совет не сильно обольщайтесь на счет "нравимся друг другу", такое заявление можно с полным основанием делать лишь на смертном одре - то бишь прожив жизнь. 22.08.2001 05:16:07, Larika
Шин
ну , сударыня, с такими подходами я не удивлюсь наличию у вас пятой -шестой свекрови, при чем не думаю, что используемые вами слова о ваших свекровях сильно изменятся.
22.08.2001 09:09:19, Шин
с каким подходом? и вообще цифра три мне симпатична и пожалуй я на ней и остановлюсь.........может быть......не буду зарекаться.
22.08.2001 11:54:45, Larika
Шин
с изначальным подходом, что свекровь редкостная сволочь, и даже надеятся на то, что у вас хорошие отношения, не стоит, все это лишь самобоман. 22.08.2001 14:12:28, Шин
Странно читать это...У меня было 2 свекрови. И они обе меня тихо обожали, а я их любила. Вот так. Ну, допустим, мой первый муж...ему со мной сильно повезло, но не надолго. Свекровь на меня, открыв рот, смотрела.
А вот вторая имела бы полное право сказать то, что я ее сыну не подхожу - иностранка, из России,семья капиталов не имеет(хотя я в Москве зарабатывала очень неплохо и по немецким стандартам - но завода своего не имела)...да и вообще((- А вот нет, почему-то любила меня больше , чем сына своего. Умерла она осенью, я до сих пор на ее могилу розы ношу постоянно.
Так что - как Вы к людям, так и люди к Вам. Если Вы говорите о сверови - самка, то и Вы сама особь. И удивляться и обижаться в такой ситуации глупо. Или - она для Вас самка, а Вы для нее - доченька??
Я, честно говоря, не понимаю, как можно, допустим, при друзьях и муже высказываться о своей свекрови - она глупая, она неряха, она сволочь....Причем, никому не хочется, чтобы муж так высказывался о теще.
В общем, давайте уважать свекровей...и они отнесутся к Вам также, ИМХО.
20.08.2001 16:38:35, Lena
С большим удовольствием прочитала все отклики на мной написанное, диву далась как женщины кинулись на защиту свекровей, вот ведь! бывает………и опять таки скажу исключения лишь подтверждают правило. В мои 27 лет я имела удовольствие по общаться с тремя свекровями , боже упаси я вовсе не хочу сказать что они плохие люди, НО! у каждой свекрови ее сын это просто пунктик какой то, она сама может его костерить на чем свет стоит призывая всех святых в свидетели, но упаси вас боже сделать то же самое в ее присутствии. Вообще много забавного случается в отношениях между свекровью и невесткой, более всего меня забавляет сцена которую я про себя называю «няньки», случается она практически каждый раз при встрече невестки со свекровью, суть в следующем подробно в тысячу первый раз рассказывается ,что ее сын любит, что не любит , чем он болел в глубоком детстве ,как за ним правильно ухаживать и т.п. создается впечатление , что старая нянька передает молодой дитя не разумное с подробным инструктажем по уходу, и еще я бы посоветовала не сильно обольщаться по поводу «тихой любви свекрови» в любом случая перевес в пользу ее сына. ;-) удачи


21.08.2001 04:43:35, Larika
И что удивительного в том, что для матери дитя - пунктик? ;) Нормальнее было бы, если бы мать и сама костерила, и всем окружающим дозволяла? ;) Право слово, ничего удивительного в том, что мать печется о своем ребенке, нет. Странно, что мамы девочек как правило этого (подробно в тысячу первый раз рассказывается ,что ее сын любит, что не любит , чем он болел в глубоком детстве ,как за ним правильно ухаживать и т.п.) не делают, хотя есть и исключения. Очень мило и трогательно! От того, что ребенок вырос, он не перестает быть ребенком для своей мамы. И ничего плохого в этом не вижу. Понятно, что бесеж берет, когда мужчина не только с мамой дитя-дитятком. Понятно, что есть ревность - если жены и подруги ревнуют к друзьям, машине, работе, то вполне нормально, что к маме, которая гораздо бОльшее место в жизни каждого человека занимает, возникает такая же ревность.

Не хочется говорить сакраментальную фразу "Вот сама станете свекровью...." ;)) Я б пеной изошла в ответ на нее от бешенства раньше.. А сейчас она мне все чаще на ум приходит. ;)) Я - будущая свекровь.. И это счастье кажется мне все более сомнительным ;))
22.08.2001 19:38:25, Рыженький
Шин
знаете, до ваших писем,я очень критически отнеслась к письму Лены о системе, но именно в вашем случае она права - это система. 22.08.2001 14:13:35, Шин
о ля ля
быстро вы про меня все решили. вы не поторопились?
я считаю все что трудно не нужно все что нужно не трудно. я не понимаю когда из мелочей, делают проблему вселенского масштаба, когда во всем , что бы ты не делал видят злой умысел, все рассматривается через призму недоверия и раздражения, по молодости лет эдак годика три-четыре назад я очень расстраивалась по этому поводу, близко к сердцу принимала, но пришло понимание , что человеку, который к тебе предвзято относится угодить НЕВОЗМОЖНО.
Я, так поняла, вы меня видите как злостную фурию не способную ни к здравому мышлению, ни к компромиссу.
Знаете, что я вам скажу? самая лучшая свекровь, это та свекровь, у которой с мужем (собственным) полный лад, любовь и нежные чувства, а много ли вы видели супружеских пар которые к моменту женитьбы собственного сына пребывают в состоянии влюбленности друг в друга? ихмно у счастливой женщины нет ни сил, ни самое главное желание портить жизнь другим людям. Мое искреннее удивление некоторыми высказываниями моей теперешней свекрови ей просто не понятно. И я сильно подозреваю, что она просто завидует(зависть скверное чувство, никто добровольно не признается что завидует, все маскируется под добрые намерения, «я же вам добра желаю!»), ее то муж не сподобится помочь, одеть сапоги или туфли, вместе вымыть окна в квартире, или просто прибрать.
Кстати сказать свекры мои прекрасные люди, более сердечных и отзывчивых ( по отношению к чужим) я редко встречала, помогают и близко к сердцу принимают беды своих ли подчиненных, или просто посторонних людей. Когда моего свекра обокрал парень , которого он взял на работу , что бы вы думали, свекр отпустил его на все четыре стороны, кого то устроить на работу пожалуйста , но! если сын отказался отвести маму на дачу , значит это жена его злодейка не пустила! следует долгая и продолжительная обида ( в расчет не берется, что у нас могут быть свои планы) . Если после совместной поездки в деревню отказались со свекрами от ужинать (поздно, завтра на работу и просто реально хочется выспаться) вы нас не уважаете, и столько этих мелочей совершенно никчемных, пустых, я диву даюсь, зачем из за таких пустяков портить отношения? Я безмерно уважаю и ценю свекровь у нее масса достоинств(например в доме ни пылинки ни соринки, она может скоблить и чистить до утра , а утром пойти на работу), но я совершенно не жажду стать на нее похожей , что в этом плохого? И еще, мне думается домашние дела приятнее всего делать вместе, и потом это быстро, все сделали и занимаемся чем нравится ;-).
Не знаю особенность ли это русских людей или просто совковое воспитание, но у нас любят сирых и убогих, счастливых и успешных не выносят, считается, что если у тебя дружная семья, хорошая работа и т.д. то все это тебе с неба упало и тобой не заслуженно, если ты развелась (возможно даже не один раз) то это система, вы считаете что я должна нести крест неудачного замужества во что бы то ни стало , чего ради? Вы думаете, у несчастной матери могут быть счастливые дети? я думаю, что нет. Еще многое хотелось бы сказать, но не позволяет время, очень вам благодарна, что прочитали до конца мной написанное.

мои лучшие пожелания Вам.

23.08.2001 06:15:17, Larika
Ничего подобного! Можно расстараться и все равно не стать любимой! Если свекровь изначально настроено враждебно - пришла тут, понимаешь, увела моего мальчика, которого я ростила - к ней как не относись, все равно будешь врагом номер один. И такой какую невестку не дай - любая будет плоха.

Не знаю конкретной ситуации, но по большому счету наладить хорошие отношения с женой сына - это все же задача свекрови, как женщины более старшей и мудрой.
20.08.2001 17:41:00, Марина П.
Значит плохо стараются...или опыта не хватало....или ума....или дипломатии. Нет ничего невозможного, есть отсутсвие желания и собствнные амбиции.
Еще раз говорю - у меня было 2 брака и полное взаимопонимание с 2 свекровями. Так что это не исключение, а система. Нужно только действительно захотеть.
Опять же - это не задача свекрови, т.к. не она приходит в другую семью. И подладиться под другого человека легче молодому, нежели пожилому.
Так что - если просто не стали особо стараться, то тут и обижаться и обвинять во всем свекровь ни к чему.
20.08.2001 18:18:43, Lena
Ну знаете. 2 брака-это для статистики маловато. Я бы на основе своих 2 не стала бы делать выводы по всем свекровям. А потом, почему бы и свекрови если она умная женщина-не постараться? 21.08.2001 10:15:29, Natsi
Простите,пожалуйста, но два брака - это еще не система. Вот 10 браков - тут уже есть о чем поговорить, и то не всегда... 21.08.2001 08:23:00, Лада
10 браков - это уже другая ПРОБЛЕМА. 21.08.2001 09:22:16, Lesha
Да десять браков - проблема :) Или скорее - образ жизни :) И тут уже не важно какая свекровь 21.08.2001 09:31:06, Лада
Да уж, успеть бы всех запомнить. 21.08.2001 10:02:37, Lesha
Да уж, успеть бы всех запомнить. 21.08.2001 09:45:14, Lesha
Как то вы вероятно очень от свекрови настрадались. Не так страшен черт. У меня их было две. Причем я прожила с родителями мужа второго 2 года. Ничего, хорошие отношения. Но у меня обе свекрови считали, что сыновьям повезло со мной. То есть лучшего они не ждали. Вероятно потом что у меня образования было больше. Эх, как я. без ложной скромности:-)))
Хотя мне вероятно со свекровями повезло больше, чем с мужьями.
20.08.2001 14:43:25, Natsi
Ларика неизвестно какими мы будем это раз. Два - опыта у нее явно больше чем у тебя и возможно она советует из лучших побуждений, вовсе не стремясь тебя унизить. Думаю, что вырастив ребенка, вложив в него силу и душу ты тоже захочешь чтобы женщина, с которой он живет, делала его счастливым. Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю позицию свекровей. :) 20.08.2001 13:37:04, По.
Маша Говтвань
Как будущая свекровь?:-)))))
Хи, а мой муж вдруг осознал, что я-то стану ТЁЩЕЙ, и по этому поводу мне анекдоты рассказывает:-)))
20.08.2001 14:02:49, Маша Говтвань
Бред какой, а...... Самка, особь, аномалия..... 20.08.2001 12:30:39, Теплый плед
Кириллна aka Ирка
Ха, это смотря какая свекровь! Некоторые - точно самки и особи! :)))) 20.08.2001 13:06:04, Кириллна aka Ирка
Ирис
Off: Кириллна, как дела?????
Работу нашла???
Че не пишешь? (злобно вопрошаю) ;-)))))
20.08.2001 13:31:00, Ирис
Я думаю когда мама "отдает"
своего сына своей невестке,
у нее т.е.. мамы
наступает переходный период
я бы сказал даже переходный возраст
со всеми вытекающими обстоятельсьвами.
20.08.2001 12:28:40, МЭН
Возможно просто матери чувствуют определенный дискомфорт из-за того что теперь гораздо меньше им уделяется внимания. Даже не внимания меньше, нет... а меньше самого присутствия сына в доме, в ее жизни. Просто уверенные в себе женщины быстро избавляются от этого внезапного страха "ушел". Они понимают что сын не стал их меньше любить и что он отнюдь не "переметнулся в стан врага". Чем больше у мамы комплексов, тем сильнее война с невесткой. ИМХО. 20.08.2001 12:35:50, Теплый плед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!