Раздел: Финансы (Деньги есть, а тратить жалко)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К чему приводит скопидомство?

Ваше мнение, когда человек почти всю свою жизнь копит постоянно деньги,при этом сам не знает куда, т.е просто так, при этом он ущемляет себе во всем( покупает все по акциям, постоянное сравнение ценников на продукты и одежду). Выбор техники или ещё чего то более крупного это целая трагедия и нервы для такого человека. Боится переплатили. Ремонт тоже все оттягивает, в том же время и день, и денег жалко, его устраивает старая мебель и шкафы,которым 40 лет. Т.е деньги есть, а тратить жалко, хочется копить и копить и приумножать, постоянно ищет вклады с выгодными процентами. И так до пенсии и на пенсии. А целей нет, т.е боязнь завтрашнего дня.
24.02.2022 20:03:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чилим
Взрослый человек, дееспособный? Живет как хочет, у бедных и сирот кусок не отнимает? Имеет право жить как хочет.
04.03.2022 17:13:54, Чилим
Если человеку комфортнее со счётом в банке, а не с новой мебелью, то пускай так и живёт. Его жизнь, если он одинок.
Хуже, если он заставляет жить так и своих близких, а их это не устраивает. Например, если он и зарплату жены складывает в кубышку. Или своию складывает, а живёт за счёт жены, мамы итп. Вот тогда пипец.
04.03.2022 16:07:12, Постоянный слушатель
РоМашкус
Как и все остальные крайности в этом мире. Их много и каждый выбирает на свой вкус. :) 25.02.2022 19:23:27, РоМашкус
Я сама Подарок
его устраивает старая мебель и шкафы,которым 40 лет. - а некоторых устраивает мебель 18-19 века ) скопидомы в квадрате наверное ))) 25.02.2022 17:39:59, Я сама Подарок
Ленка-пенка43
у свекрови брат так жил, с родственниками не общался. детей не было.В итоге обчистили "добрые люди".
В квартиру попали, там ужас.. ремонта не было с момента получения этой квартиры, а это 60-е годы прошлого века.
стекла окон черные с внутренней стороны на потолке чернота от паутины. в комнате гора постельного белья. и т.п.
наверное, это болезнь
25.02.2022 09:29:37, Ленка-пенка43
Обчистили чужие или родственники? Это синдром плюшкина 25.02.2022 09:38:13, Куки
Ленка-пенка43
чужие. родственникам он не доверял. детей и внуков своих сестер и братьев называл у*людками.
какая то тетка втерлась в доверие, деньги со счетов сняла и налом может что было.
25.02.2022 10:12:07, Ленка-пенка43
Все наши фобии из детства.
К чему приводит? Ниже верно написали, к хорошему наследству для родственников. Так что можно расценить это как цель.
25.02.2022 08:52:21, Lussi01
Нет самому накопителю к чему может привести? А родственникам не всегда может достаться, т.к этот накопитель может отдать в детдом или ещё куда,если успеет. Он если от родственников скрывает, то боится что вдруг узнают)) 25.02.2022 09:05:17, Куки
Да неее. Накопитель не отдает никому, если копит ни на что всю жизнь. Это же смысл жизни - копить. Хобби такое. Кто-то марки собирает, кто-то спичечные коробки, а накопитель деньги. ЧТоб были, а не чтобы отдать кому-то
26.02.2022 09:28:40, Lussi01
Natalya d'*
ни к чему, жил жил и умер. Просто жил немного скромнее окружения. 25.02.2022 09:20:28, Natalya d'*
Это болезнь. 25.02.2022 04:56:45, ==
Natalya d'*
«К чему приводит» - обычно к тому что наследники получают наследство , больше ни к чему. 24.02.2022 21:56:22, Natalya d'*
А представьте всё тоже самое, только без вкладов... и так всю жизнь. 24.02.2022 20:59:50, Жираф без авторизации
Этому человеку нужна я. А мне - он
:)
24.02.2022 20:28:35, Лось-Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!