Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Толстая жена

Прошло три года после родов, жена как перевалила 100-киллограммовый рубеж, так и не собирается обратно. Не прикладывает к этому никаких усилий. Чем дальше, тем неприятнее мне её внешний вид. Секс - только по необходимости, чаще чем раз в неделю себя заставить не могу. Кто сталкивался?
20.08.2001 11:46:53,

210 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варя 25.12.2017 05:11:56, 45кг
Здравствуйте, автор!OНу как у Вас дела?OПохудела любимая? Очень интересноOКак-никак 16 лет прошло.Как дела Ваши?) 27.05.2017 00:14:46, ЭЛЕОНОРКА
Хотелось бы узнать, как сейчас у вас отношения с женой 06.12.2016 19:48:04, Авигея
А если заниматься с ней сексом чаще, то она может похудеть от физических нагрузок:). 21.08.2001 01:07:18, Пелагея
ну уж нетушки, женщина худеет от секса, если она в активной позиции, да и то если заниматься этим с утар до ночи:)))). А так затраты в каллориях невелики:)))) 21.08.2001 17:08:49, Ako Lastochka
Я думаю, что если он пофантазирует с позицией - то вполне она похудеет:). Но не за раз в неделю:). Фу, какие советы неприличные:) 21.08.2001 17:43:14, Пелагея
Думаю, что автор топика уже не откликнется, но могу сказать, что я сталкивалась. Мой муж как перевалил за 100 с гаком киллограммовый рубеж так и не собирается обратно. Чем дальше, тем неприятнее мне его внешний вид, ну и так далее...
Так вот он считает, что если женщина любит, то должна терпеть и любить в любом виде, и вообще быть счастлива, что мужчина у нее есть. Так что ваше пренебрежительное отношение к жене не очень красиво. Мужчины ради того, чтобы нравиться, готовы на гораздо меньшие подвиги, чем женщины, а жена ваша видимо, кроме того, что пытается (или не пытается)удовлетворять вашим эстетическим вкусам везет на себе ребенка и хозяйство...
20.08.2001 23:42:30, ,,,,,,,,
Так где же автор!!!!!Столько вопросов к нему скопилось! И про рост, и про то, а любит ли он жену, и про то, а кона была, и про абонемент в спортзал и готовность вместе с ней сидеть на капусте и огурцах. Где автор?!!!!! 20.08.2001 21:16:04, Ako Lastochka
Женя Пайсон
Никогда не пишу здесь ;-). но - "не могу молчать".
А если вас изуродует? Ну, ногу оторвет, руку... Что жене делать? По вашей логике, растолстевшая жена - уже не тот человек, которого вы любили. Но, в этом случае, любое изменение вашего физического состояния - и у нее появится основание презирать вас. Так?
20.08.2001 19:17:45, Женя Пайсон
Извинения за молчание. Отвечаю. Рост - 168. Спортом пытался заставить заниматься - сходила три раза, потом начались отговорки. Если у меня будут какие-то негативные изменения состояния и я не буду пытаться что-то изменить, то я вполне достоин презрения. Жена не работает. Просто ни в чем не хочет себя утруждать и ни на секунду не хочет напрягаться. Предвидя возражения - я не считаю содержание трехкомнатной квартиры и ребенка, ходящего в сад, напряжным делом. 21.08.2001 11:19:07, Автор
Да хочет, она! Хочет! Просто допустим мне ну стыдно придти в спорт зал где только качки и фотомодели, как у нас допустим ну скажут вот корова пришла, я не обращалвсь потому что ходила туда в парикмахерскую и видела краем глаза кто там занимается ну и куда там меня!!! Вот! Стресс!Ё а при стрессе что женщина делает - генетически - накапливает жир все-таки 95 % ДНК наше от обезъян. Ну и накапливаем жир при стрессе а вдруг опасность - в первую очередь для ребенка - я читала что в Японии бабушка 95 лет кормила грудью праправнука - когда все родители умерли - откуда она взяла молоко? - Оттуда - куда мы все бессознательно откладываем жир - на всякий случай!
А вам только можно сказать одно - поддержите жену - но не диетой, а образом жизни, чтобы она перестала подчиняться природным инстинктам,ну мы же люди! а если что - у меня такая же проблема - даваййте худеть вместе - я до беременномти была 56 кг, когда умерла моя мама /посмотри на тещу/ она была 62 кг а я сейчас - 98, Та еще коровушка ...
09.11.2001 00:58:37, Лари
Вот и я не считаю, тем более ребенок ходит в сад. Поэтому я и предложила отправить ее на работу, т.к. ребенку-то уже 3 года!!!(моя интуиция меня не подвела, когда я предположила, что она не работает) Изменение обстановки и образа жизни подействуют на нее отрезвляюще (есть примеры). А то Вы ее избаловали прямо: мало того, что дома сидит, еще и ребенок в сад ходит.
Удачи Вам и терпения!
21.08.2001 13:40:51, J.
По-моему автор вполне созрел к разводу, если бы не ребенок. В любом случае суд оставит ребенка жене, а она будет продолжать шантажировать уже разведенного мужа ребенком :(( 21.08.2001 14:37:32, AleXXX
Бррррррр:)) Откуда такие выводы? Мы вот своего папу после развода и не видели, и не искали, и не собираемся беспокоить:)) А Вы, хотели, чтоб суд ему ребёнка оставил? А если ребёнок растолстеет, тогда что с ним тоже развод??? 21.08.2001 15:47:14, mamaVika
Возможно потому, что раз тетя три года не работала, прокормить себя и ребенка сразу вряд ли получится. 21.08.2001 19:54:02, AleXXX
Согласна.
Похоже, что полнота жены - это лишь одно из проявлений проблемы, а сама же проблема находится гораздо глубже. Мне кажется, жена давно перестала быть ему другом, душевный контакт с ней потерян...
Но я думаю, что, прежде чем разводиться, Автору стоит предпринять последнюю попытку, в конце концов, пригрозить разводом - может, хоть это подействует... А еще стоит посмотреть на окружение жены - ее маму, подруг, сестер. Если среди них много таких - "морально разлагающихся" после выхода замуж и рождения детей, то, скорее всего, случай безнадежный. Подсознательно она считает, что ее "программа-максимум" выполнена, напрягаться больше не нужно, остается только пожинать плоды успешного выхода замуж...
Если же среди подруг и родных остались красивые, стройные и целеустремленные, надо их постоянно ставить в пример жене, давать понять, что именно такими женщинами автор восхищается. Поскольку это ЕЕ подруги, то не исключено, что подействует...

А вообще... Очень сочувствую Автору. Зря его ругали здесь - дело не в полноте, а в том, что его жена давно ЕГО БРОСИЛА, просто она не отдает себе в этом отчет...
21.08.2001 15:41:03, Squirrel
Тамара
А может у нее эндокринные нарушения после родов? Может ей серьезно лечиться надо? А муж сразу о моральном разложении. Кстати, патологическая лень - тоже может быть одним из проявлений нарушения эндокринной системы. 22.08.2001 00:25:48, Тамара
Наташа С.
Ну как можно сразу делать такие выводы! Я, напрмер, слышу в этих мессаджах обиду на жену и желание услышать советы - как быть... Надо поговорить, наверное, можно дать ей всё это прочитать, например, и обсудить. Очень полезно!:) 21.08.2001 15:40:44, Наташа С.
O'Merry
Да с чего вы вообще взяли, что автор так смертельно нужен своей жене??? Что она еще и до шантажа такого субъекта опустится??
Господи, бедная женщина - жена автора топика! Единственное, что мне хочется ей посоветовать - бросить нафиг такого супруга; ребеночек уже подрос, в садик ходит, работать вполне можно, а уж прожить без такого, с позволения сказать, ... - не проблема!!!
21.08.2001 15:34:41, O'Merry
Шин
Мерри, может я чегой-то не понимаю, а что можно делать дома с ходящим в сад ребенком (я уже не буду обсждать идею того, что трехлетнему ребнку можно и дома посидеть) 22.08.2001 09:15:14, Шин
Ой, как много можно делать.... 22.08.2001 10:45:49, Лада
Шин
например? 22.08.2001 14:13:56, Шин
Точно. И искать человека, который любит жирненьких :) 21.08.2001 15:43:49, AleXXX
O'Merry
Нет!!!! Человека, который видит в жене нечто большее, чем устраивающий его набор параметров! Который будет любить жену, а не ее отдельно взятую талию! 21.08.2001 16:00:50, O'Merry
Уважаемая O'Merry!
Позвольте не согласиться с Вами!
В том-то все и дело, что талия не может быть "отдельно взятой" для мужа. Ведь он же - супруг, а не подруга детства, для него действительно важно, как его жена выглядит! Он перестал испытывать влечение к жене, потому что она перестала быть красивой для него!
Конечно, если один из супругов превратился в урода из-за неразрешимых проблем со здоровьем, - это совсем другое дело, и мне кажется, что Автор относился бы иначе к своей супруге, если бы она попыталась похудеть ради него, даже безуспешно. Но здесь, как мне кажется, дело не в талии, а в неуважении к мужу, к его чувствам.
21.08.2001 17:31:00, Squirrel
все ваши советы не принесут никакого результата... К сожалению, у меня такая же проблемма. Я после родов располнела, и думала, что килограммы сплывут сами по себе, после того как перестану кормить. Но они никуда не делись, а весь жирок рассредоточился поровнее. и вот теперь вместо 42 размера приходится втискиваться в 50... грустно. но дальше осознания этого дело не идет. В зеркало смотреть противно тоже! удивляюсь, как муж может на меня вообще смотреть, не говоря о занятии любовью. Но вся проблема еще и в том, что у меня НЕТ времени заниматься всякими там шейпингами или аэробикой. Я работаю весь день и после работы уже никакая вообще. а дома еще и ребенок, который требует внимания, и стирки, уборки, готовки. К тому же, в связи с моим таким весом, мне вообще пробежаться очень трудно, кажется что сердце разорвется. вот и мучаюсь... Я уже столько диет испробовала, и гербалайф и яблочный уксус. Но не в коня корм, как говорится...
жалко мне и автора топика, и его жену еще больше. потому что вижу в зеркале себя. :((
09.11.2001 07:21:27, не скажу
Так может к врачу лучше обратиться, к хорошему диетологу?? К эндокринологу сходить, гормоны проверить.
Если действительно хотите похудеть, то время на это найдете!!!
09.11.2001 13:18:18, Нэтка
O'Merry
В первую очередь в топике автора звучит его собственное неуважение к жене. То, что она перестала быть желанной для своего супруга сразу же после того, как изменилась ее внешность, говорит, на мой взгляд, о том, что муж не испытывал к ней по-настоящему глубокой привязанности.
ИМХО, автора раздражает не вес жены ,а сама жена. Он пишет о ее "нежелании напрягаться", о том, что он не считает ее обязанности по дому "достаточной" нагрузкой... По себе знаю, что муж, который начал разговоры типа "Да чем ты вообще занимаешься, я вкалываю, а ты дома сидишь..." найдет, к чему придраться: не к порядку в доме, так к объему талии! Из этого я делаю вывод, что у автора дейтсивтельно серьезные проблемы в семейной жизни, но он не собирается прикладывать никаких усилий к их разрешению, а ждет, пока его жена "слепит" из себя то, что угодно ее дражайшей половине!
Возможно, я излишне резка в своих высказываниях и прошу прощения, если это кого-то задело... Но я просто ненавижу такое отношение мужей к женам: "Сделай так, чтобы ты меня устраивала, - неважно, что ты сама об этом думаешь!" (у меня первый муж такой был)... Мне кажется, что и данная ситуация - из той же серии.. :((((
21.08.2001 17:59:38, O'Merry
Теоретически Вы правы, но на самом деле мы не знаем, что за человек его жена. Может, конечно, она добрая, чуткая и душевная, ждет его каждый вечер с "пирогами и блинами" и нежной улыбкой на устах. Но у меня возникло совсем другое представление о супруге... Даже тот факт, что она сдает малыша в детский сад, сама при этом оставаясь дома, наводит на размышления. Похоже, что она действительно "не хочет напрягаться" ни по какому поводу...

А к талии у меня особенное отношение. Могу написать трактат на тему "роль талии в моей семейной жизни" :)
Перед свадьбой мой муж очень попросил меня не толстеть, сказав при этом: "Если растолстеешь - разведусь", но, увидев мое вытянувшееся лицо, добавил: "Ну, может не разведусь, но любить тебя так, как сейчас, не смогу! Понимаешь, это от меня не зависит - толстые женщины мне кажутся отвратительными. Прости, это от меня не зависит."
Я никогда не жаловалась на лишний вес, но некоторое время назад начала поправляться, "медленно, но верно". Вспонив слова мужа, "все бросила", изменила образ жизни, вернулась в прежнюю форму, даже стала еще стройнее, чем раньше. Я постоянно слышу комплименты, даже... от водителей троллейбусов и продавщиц продуктовых магазинов :) и благодарна мужу за то, что он предупредил меня заранее.
И его просьба быть стройной была всегда именно просьбой быть стройной, а не претензией типа "...а ты вообще...".
21.08.2001 18:27:34, Squirrel
Тамара
Лен, это очень легко говорить, когда "никогда не жаловалась на лишний вес". Есть принципиально разные типы сложения. И, например, астенику по природе своей поправиться трудновато. С другой стороны, я, например, сколько бы ни старалась - меньше 48го размера все равно никогда не буду (и то было при шейпинге 2 раза в неделю, шейпинг-хореографии, бассейне, универовской физре и индийских танцах - итого ежедневная нагрузка по 1-3 часа). А при теперешнем образе жизни - хоть 50й размер сохранить бы. Впрочем, я и не жалуюсь: заставить себя любить, если ты красива, стройна и "сексапильна" от природы - особого ума не требуется. А вот поди, докажи, что ты и при своем 54м размере сексуальна - это уже целое искусство :) Как говорит восточная мудрость, "тощая корова - еще не газель". 22.08.2001 01:34:27, Тамара
Во-первых, я написала, что "не жаловалась на лишний вес" до того, как начала поправляться, а не всегда. И теперь мне "легко говорить", именно потому, что я испытала на своей шкуре, что такое борьба за хорошую фигуру. Спасибо Монтиньяку, худеть было приятно. Но я не только села на диету, я два раза в неделю после работы по вечерам ходила в тренажерный зал и до поздна "пахала" там, с радостью наблюдая за тающими "окороками" :). Так что претензия не принимается. :)
Во-вторых, Вы сами говорите, что посещали шейпинг, бассейн и пр., - значит, Вы понимали, что нельзя расплываться (у Вас же при этом все-таки был 48, а не 58 размер!), у Вас был стимул для борьбы, а обсуждаемая нами дама бороться не хочет, у нее нет стимула, значит, одно из двух: либо она не понимает масштаб проблемы (тогда муж должен сам объяснить), либо не считает нужным бороться за любовь своего супруга...
А по-поводу "заставить себя любить" при 54 размере - это отдельная тема. Моя школьная подруга с детства была очень полной (гормональные нарушения), но всегда старалась быть красивой, и... у нее получалось! Она каждый день делала очень серьезную зарядку, красиво одевалась, макияж, бижутерия - у нее все было на высоте! К тому же она - очень добрый, жизнерадостный человек, главное, она никогда не "запускает себя", и даже сейчас, после года сидения с ребенком, очень хорошо выглядит, хотя худой ее, конечно, назвать совсем нельзя, но это и не важно. Ее муж не ждет от нее, что она превратиться в топ-модель, поскольку он полюбил ее "такой, какая есть", но я думаю, что, если она расплывется до медузообразного состояния, он не будет рад.
Просто я считаю, что за счастье нужно бороться, вне зависимости от "исходных данных". :)
22.08.2001 12:19:00, Squirrel
Тамара
Просто почему-то тут все уже представили себе грязную, опустившуюся тетку. В рваном халате и при кастрюлях. А ведь автор только и писал про то, что она потолстела. "Опустила"-то ее уже 7я :( 22.08.2001 14:48:25, Тамара
Согласна.
Пусть муж предоставит ей доступ в Интернет, а она пусть пожалуется нам на мужа - какой он холодный и невнимательный. :)
22.08.2001 15:35:14, Squirrel
Полностью согласна! А еще Черчиль, по-моему, говорил "Лучшая диета - хорошо сшитый костюм". Убеждалась в этом не раз. А если четвертый год ходишь в одной вышедшей из моды юбки, и у тебя одна помада под обе твои блузки - вот такая женщина никому не понравится, особенно, если она при этом полная.
Но это все вопрос денег, и мне интересно, автор темы дал возможность жене хорошо одеваться? Может она и не была бы столь неприятной внешне... И не говорите "Пусть идет работать и сама заработает" - Если она до сих пор сидит дома, значит это ОБОИХ устраивает
22.08.2001 10:53:47, Лада
O'Merry
Я очень рада, что у вас все так хорошо - и с талеий, и с мужем :))), честное слово! Но меня поразило то, что автор топика вообще не сказал ни одного хоть сколько-нибудь эмоционально окрашенного, душевного слова о своей жене! А вот о ее весе - сколько угодно... :((
А "тот факт, что она сдала ребенка в десткий сад", ИМХО, вообще ни о чем не говорит: хотя бы потому, что ребенку не полгода, не год, а три - самое время для контактов со сверстниками... Впрочем, вы, возможно, против детских садов как таковых, а я, наоборот - исключительно "за", так что по этому вопросу лучше не спорить...
21.08.2001 18:38:58, O'Merry
Или спорить в детской конференции 22.08.2001 10:54:29, Лада
Итак, у вас есть проблема: полнота Вашей жены. Решается она очень просто.

1. Вы должны поговорить с Вашей супругой, не оскорбляя ее, но давая ей понять, что Вы переживаете из-за ее веса - хотя бы потому, что лишний вес создает проблемы со здоровьем. Ну и очень деликатно дать ей понять, что, если она похудеет, она станет более привлекательной для вас, ведь она - ваша жена, и вопрос сексуальной привлекательности должен ее интересовать. В общем, Вам нужно убедить ее в том, что ей необходимо похудеть (или хотя бы попытаться похудеть).

2. Нужно выбрать способ. Авторы диет, даже самых лучших, утверждают, что спортом заниматься не обязательно, можно похудеть, просто правильно питаясь. Авторы спортивных методик часто говорят, что можно есть все подряд, главное - регулярно делать упражнения. Производители таблеток и различных приспособлений типа поясов для похудения, утверждают, что, пользуясь тем, что они предлагают, можно приобрести идеальную фигуру, даже целыми днями лежа на диване и поглощая чипсы с пивом. Я думаю, что все подобные утверждения нужно умножать на определенный коэффициент ;). Мне кажется, Вашей супруге нужно и сесть на диету, и заняться спортом, и, если позволяют средства, начать ходить в салон красоты на специальные процедуры (там же ей могут рекомендовать диету).
Если говорить о диетах, я всем советую почитать книжку Монтиньяка - во-первых потому, что проверила на себе его методику (очень эффективная!), а, во-вторых, потому что его диете легко следовать, питаясь сытно и вкусно и не чувствуя себя ущемленным и обделенным. Если Ваша жена начнет придерживаться диеты, не искушайте ее, не требуйте жареной картошки и пирожных к обеду, проявляйте интерес к ее диете, ешьте вместе с ней “правильную еду”, чтобы ей не пришлось готовить то, что ей кушать не положено.
Что касаемо спорта, им можно заниматься и дома (лучше по какой-нибудь методике, я слышала об успешных занятиях бодифлексом http://narad.crimea.com/practika/bodifleks/index.htm, сама не пробовала), но лучше в тренажерном зале, чтобы не было соблазна прилечь перед телевизором, вместо размахивания конечностями.

Я думаю, если Вы все еще любите свою жену, Вы сможете добиться хорошего результата, поддерживая и ободряя ее, хваля за каждую маленькую победу. Но даже если, несмотря на титанические усилия, ее вес через несколько месяцев не уменьшится ни на грамм, она все равно будет лучше чувствовать себя и выглядеть, станет более жизнерадостной и привлекательной.

Удачи Вам!
20.08.2001 17:22:32, Squirrel
Yar
Почитала обсуждение ниже. Жена - это что-то безобразно толстое, видимо воспитывающее все же ребенка уже 3 года, ребенка между прочим Вашего. А душа есть у жены? Что она сама-то думает про свои 100 кг? Довольна она этим? Или ей нравится, что вы ей так брезгуете? Если секс ограничился разом в неделю, значит раньше чаще было. Сейчас она с ребенком не так устает как в первый год, ей Вашей любви уже и не надо? Раньше тело любил, сейчас его много стало - перестал. 100 кг - я думаю, это гормональное изменение, если она не 185 см. Это лечить надо, тест хотя бы сдать на гормоны. Почему бы вместе не съездить? Вообще же разговоры про похудание, была бы сила воли - скорее разговоры худых людей, без проблем веса, а если у них и были таковые - то достаточно небольшие - явно не 20-25 кг. Спасибо O'Merry, хорошо она написала про проблемы людей с ожирением, ведь это так называется. Замечу, что мне обидно это читать, т.к. у самой такие проблемы были и есть, и занятия спортом и диеты их решить не могут. У меня было 15 лет, чтобы убедиться в этом. И если Ваша жена "не собирается обратно", может у ее обычная депрессия по этому поводу, может ей все же помочь надо? Именно Вам. 20.08.2001 15:19:08, Yar
Yar,неужели Вы думаете,что у всех здесь высказывавшихся нет таких проблем? Ну,кроме Синего:))...Да у всех есть:) И мы знаем,что это безумно ТРУДНО, но реально.. 20.08.2001 15:36:30, BelKa
Yar
Нет, я как раз думаю, что проблемы есть, но все же не 100 кг. 100 - это очень много. А к идеалу мы все стремимся. Меня собственно покоробило, что авто топика написал о жене, как о предмете. 20.08.2001 15:41:37, Yar
Ну ведь не 100 лишних кг а всего 100, значит сбросить надо 40 а это уже другой коленкор. 20.08.2001 16:45:24, По.
Во мне было 100кг:)) Когда я похудела на 20, мужчина (любящий:) при встрече сказал, что я осунулась:))) 20.08.2001 15:57:14, mamaVika
Ух, вот если бы я ела как нормальные люди - я бы была 150 кг. У меня папа периодически таким бывает. И бабушка:)) А я в них..Просто я никогда не ем(с 10 лет) как положено:)) Ну,например,на обед - суп,закуску,второе,третье и десерт. НИКОГДА:((( 20.08.2001 15:43:40, BelKa
Тамара
БелКа, а если + к ожирению еще и гастрит со школьной скамьи? и нерегулярное питание вызывает невыносимые боли? тыды как? 22.08.2001 10:19:36, Тамара
Да это же треснуть можно, ТАК обедать :))) 21.08.2001 11:15:49, sichan
Yar
Я вообще ем только 2 раза в день. Что вообще-то не способствует похуданию. Но у меня довольно крупный муж, по крайней мере смотримся рядом хорошо:) Так вот муж, С.Б., не думает как автор топика. Ограничение в еде не всегда помогает сбросить именно большой вес, организм постепенно приспособиться к такому кол-ву калорий, к сожалению. Есть предел похуданию, у разных людей, он ест-но, индивидуален. 20.08.2001 15:50:15, Yar
Вообще я лично ем то 10 раз в день то ни одного. В основном перекусами. Но это сейчас, у меня нет проблем с весом. А вот лет в 17 были еще какие - вот вам и гормоны. Весила 65 при норме 50. Стало надо - очень быстро похудела. В 17 между прочим это сделать сложнее - еще в одном месте ветер играет. Ела капусту - как сейчас помню - вареную без ничего и раз в 3 дня 50-ти (специально весы завела) граммовый кусочек вареной телятины - тоже без ничего. 20.08.2001 16:48:05, По.
По, а когда вернулась к привычному питанию, поправилась? 20.08.2001 19:41:16, Ako Lastochka
Да я и не спорю:)) Более того, с каждым разом:) худеть все труднее и труднее. После 25 лет - вообще трудно:)) Обмен веществ замораживается(у меня лично).Ну и что? Это не повод весить 100 кг,если мужу это не нравится..
Трудно,но не невозможно:))
20.08.2001 15:52:15, BelKa
Yar
Ой, я наверное, эгоистка. Но я бы в первую очередь для себя худела. А насчет мужа... Не знаю, если бы мой такое написал, я бы решала это радикально. 20.08.2001 15:54:52, Yar
Конечно,похудеть можно только для себя:) Чтоб иметь рядом с собой ДАННОГО мужа:) Ну это например:0) 20.08.2001 15:56:28, BelKa
Yar
Ох, :) 20.08.2001 15:59:08, Yar
Ничего подобного. 100 кг это еще не проблемы с гормональным фоном. Это вполне нормальное ожирение. 20.08.2001 15:23:13, По.
Yar
После родов? Думаю, что фон все-таки нарушен. Только сколько она раньше весила мы не знаем все равно, так что может и вы правы. 20.08.2001 15:26:57, Yar
А вы чего хотите: снова полюбить жену или чтобы она похудела? Решите это для себя и исходя из этого действуйте. 20.08.2001 13:42:54, Лада
Siniy
даже я могу ответить: хочется любить ту, которая нравится :) Без ответного желания это вряд ли возможно... 20.08.2001 14:05:04, Siniy
Наташа С.
Я сталкивалась. Правда, не 100 кг была, а 96. Но все равно... Несмотря на большие старания (диеты, курс Тайских таблеток на полгода , всякие массажи и процедуры) - худеть начала только когда младшему (после рождения которого и стала такая большая) исполнилось 2 года - до этого - ни с места! Ну, может, 2-3 кг ушло, что на внешности не сказалось:))). А после этого - как-то сразу легче стало. Мучилась своим внешним видом здОрово... Муж ничего плохого не говорил, но мне казалось, что ему это тоже неприятно... Перепила я кучу средств и наших, и зарубежных, перепробовала разные диеты и методики, похудела постепенно на 20 кг за 2 года в целом. Стало легче, хотя еще надо бы примерно 8-10 кг "убрать", но никак не получается!:( При том, что было огромное желание, применялись самые разные средства (в т.ч. и дорогие). Вобщем так - ТРУДНО! Особенно если это гормональный жир - не берут его проклятые диеты! Надо, чтобы время прошло. Может, Ваша жена тоже - пробовала-пробовала худеть потихоньку, не получалось - и бросила. А надо дальше пробовать и наступит день, когда "пойдет". А как только пойдет - сразу захочется дальше и больше!:)) Мне было бы приятно, если бы муж сам сказал - давай, попробуем вот такой метод - и помог собраться с силами и начать... Очень трудно начать - спортивные занятия с таким весом - пытка! Таблетки и массажи - дорогое удовольствие, нужна поддержка мужа, однозначно! Можно попробовать всей семьей перейти на раздельное питание - у меня одна знакомая так похудела в 2 раза - со 100 кг до 50.... Только вместе. Тем более, что за 3 года человек привык к своему "новому" виду, наверняка... Желаю, чтобы все у Вас было хорошо!:) 20.08.2001 13:21:07, Наташа С.
O'Merry
А вы уверены, что то, что произошло с вашей женой в результате рождения ВАШЕГО (кстати!) ребенка, - обратимое явление??? Возможно, ваша жена значительно лучше осведомлена об изменениях в своем организме, чем вы... но не считает нужным говорить вам прямо, что ей уже никогда не похудеть. Мне вполне понятно, почему она вам этого не говорит... я бы при таком плохо замаскированном отвращении мужа к моей персоне тоже ничего не стал бы говорить! 20.08.2001 13:01:58, O'Merry
Ты знешь, необратимого нет ничего, кроме уж совсем тяжелых гормональных нарушений, которые встречаются крайне редко. Обычно рождением ребенка женщина оправдывает собственную лень и нежелание похудеть. Равно как и набор кучи лишнего веса во времябеременности - следствие всего лишь потакания собственным слабостям и прихотям. Никого не хочу обидеть, но совершенно точно, что позудеть при желании можно. 20.08.2001 13:40:31, По.
O'Merry
Знаешь, вот именно желание мужчины "позудеть" и злит больше всего! Тот вес, который нарастает за беременность в результате "потакания собственным слабостям и прихотям" (Господи. да когда же еще и попользоваться этой вредчайшей возможность потакать самой себе, любимой, а не мужу!) - это же не сорок кг против нормы, а от силы 15-20... Он и сбрасывается за те самые три года чаще всего без труда - пусть не без остатка, но все же... А когда цифры перевалили за центнер - это уже не просто так, это проблемы с обменом веществ. Так что мужское "зудение" в этом вопросе меня лично ужасно задевает и раздражает! :))) 20.08.2001 13:46:13, O'Merry
Нет, в 99 процентов случаев (по крайней мере эту мою догадку подтвердили и врачи) - все это результат потакания себе. Как пример- у нас есть друг. Он был (всегда) ну очень полным, ну мы как то думали что это обмен веществ или строение. Так вот - в этом году он взял и похудел да так, что вся наша компания в шоке. Знаешь что он казал когда его спровили как ему это удалось? "Я перестал есть каждый раз когда видел или чувствовал запах аппетитной еды, стал есть только когда голоден".
А настоящего, истинного нарушения обмена веществ так часто не бывает.
20.08.2001 14:08:22, По.
Наташа С.
Насть, на словах это очень просто, а не деле - многие бросают курить, например, потому что это не нравится жене(мужу)? То же самое - надо полностью перевернуть свои привычки. И потом, откуда ты знаешь - может у жены автора топика как раз тот самый 1%, когда гормональные нарушения являются причиной полноты? Ведь 1% - это кажется мало на словах, а в реальности таких людей - тысячи... 20.08.2001 14:24:28, Наташа С.
Если бы были нарушения то они были бы и до родов. В той или иной мере. Насчет силы воли и прочего - не спорю, что кто то может бросить курить а кто то нет - т.е. для кого то не так важен муж как его курение (обжорство). Бесспорно все от головы идет. Но поскольку у меня был период в жизни когда я хотела похудеть я знаю что это трудно. И лично вот я собой горжусь что во время беременности набрала всего 8 кил. было трудно - кто бы спорил, жрать хотелось - мама дорогая. Какой то ненормальный просто жор был, постоянно до ужаса хотелось есть. Однако нашла в себе силы и не поправилась - накупила нетолстящих вещей - рейвиты (о которой я тут столько рассказывала), корейской моркови. Да, противно есть хлебцы без ничего, как картон. Но желудок набивался и есть не хотелось. Зато вес в норме и значит здоровье -тоже. :) 20.08.2001 14:43:44, По.
Yar
Влезу, если можно. Я до своего 52-го размера дошла после коклюша в 13 лет. Что я только не делала. Представьте, девочка в 16 лет. Нравится хочется... Любви там и т.д. Гормональное - да. Роды - не роды, я похудела после родов, а потом вернулась к своему старому размеру. А вот насчет корейской моркови - то вспомните про желчный пузырь, ее можно, но не много. 20.08.2001 14:56:20, Yar
Наташа С.
Насть, я за первую беременность набрала 6 кг, хотя ела - все что хотела, а за вторую - 30 кг, хотя очень ограничивалась в еде. Но меня кормили гормонами пол-беременности. Какие выводы? И еще - раз уж приводим себя в примеры. До второй беременности у меня с гормонами был порядок. И с весом. А после - все сместилось нафиг. И пока не нормализовалось (само!) я похудеть не могла.Никак - ни диетами, ни процедурами. Я перепробовала почти всю продукцию, которую предлагает наш рынок, т.к. никакие "традиционные" способы не помогали. Так что у каждого свой опыт и я бы не стала обобщать свой (один) пример и применять его ко всем возможныем случаям. 20.08.2001 14:53:17, Наташа С.
Наташ, так во время второй беременности тебе нельзя было есть,как во время первой.Как ты себя ограничивала? Я вот правда,читая твои нередкие посты на эту тему молча дивилась на твои ограничения:)) Может,я не права и мне показалось:)
Мне понравился подход из одной книги,что ожирение - это пожизненная неизлечимая болезнь. Но с ней можно жить. Просто надо держать себя в руках. Всю жизнь..И тем более,в гормонально-беспокойные периоды.
20.08.2001 14:56:36, BelKa
Наташа С.
Да меня пол-второй беременности тошнило невозможным образом! Я за первые 3-4 месяца вообще похудела на 6 кг... А потом - понеслось... Ограничивалась просто - у меня поджелудочная пошаливает, так что жирного есть не могу. Сладкое ограничивать не трудно. Пью - мало по жизни. Вот, собственно и все ограничения. :)) Дитеныш, кстати, весом - точно такой же как первый. Даже на 100 г меньше родился. А я - на 30 кг маханула - на овощах, молочных продуктах и постном мясе... Может, ожирение - это болезнь, но у меня ожирения никогда не было до второй беременности. Так что насчет "всю жизнь" - это не про нас!:)) А почему ты говоришь, что во вторую беременность нельзя было так есть, как в первую? 20.08.2001 15:06:53, Наташа С.
Ожирение может начать развиваться в любой момент. С язвой желудка тоже не рождаются(вроде)...Хотя есть разные теории.
Но если в день выпивать три пакета молока, съедать 1 кг мяса, и заедать все это килограммом винограда - разнесет как пить дать. Количество надо ограничивать тоже,а не только качество:))
А про вторую беременность я говорю так потому,что там участвовали,по твоим словам гормоны. И конечно,это дополнительный риск в плане потолстения.Надо это учитывать:)
Эх,я как нибудь удивлю тебя при встрече:))
20.08.2001 15:09:22, BelKa
Не, с трех литров молока не разносит:). Во всяком случае - меня разносит беременную - на 20 лишних килограмм, вне зависимости от ничего - а потом - я худею:) со временем:(, от меня это не зависит. 21.08.2001 00:56:45, Пелагея
Наташа С.
А я - тебя!:)) 20.08.2001 15:32:13, Наташа С.
Похудением?;)) Или еще чем;)Только хорошим,договорились? 20.08.2001 15:33:43, BelKa
Наташа С.
Конэчно! :)) И тем, и этим...:)) 20.08.2001 15:45:16, Наташа С.
Здорово:)Сгораю от нетерпения:)) Мож расскажешь по мылу:)) 20.08.2001 15:45:39, BelKa
Хе, от винограда вообще толстеют равно как и от бананов - в первом навалом сахара во втором - углеводов. 20.08.2001 15:24:09, По.
А сахар-это не углеводы?:-) 20.08.2001 15:37:55, Natsi
Насть, это типичная ошибка худеющих:)
Например,мой муж тоже так пытался худеть. "На кефире"..Выпивая по 5 пакетов в день:)) Да еще время от времени перекусывал. Да,он исключил макароны и батоны хлеба. Это и нетрудно,при 5 пакетах кефира-то:)) И тоннах "нежирной колбаски" ..И результата было ноль:))
А еще некоторые "мужественно" переходят на зерновой хлеб:)) Который на 2 калории менее питателен чем обычный:)) И ждут результата:))
20.08.2001 15:27:42, BelKa
Да,мне тоже нельзя было во время беременности много набирать(из-за крупного первого ребенка 4600). Что,мне второго 5600 рожать???Второй ребенок якобы больше.. Врачи вооще есть запретили.
И я ничего не ела почти. Кефир, мясо отварное,яблоки..И набрала тоже где-то 7-8 кг. Вместе с "худой" дочкой, родившейся(о чудо!!!) 4150!
Это очень трудно,особенно,если готовишь на всех..
20.08.2001 14:50:22, BelKa
Тамара
Пока что на примерах своих подруг убеждаюсь в обратном: одна поправилась килограмм на 20 - деть родился 2 с небольшим кг, другая во всем себя ограничивала, поправилась за всю беременность кг на 6-7, родила - сама тощая-тощая, а сынуля под 5 кило. Так что, к советам врача "не раскармливать ребенка" я теперь более чем скептически отношусь. 22.08.2001 10:41:26, Тамара
Шин
ну и я столько набрала, хотя ничем себя не ограничивала, а вес пополз во время кормления, при том, что особых разносолов не было, некогда было.
зато были гормональные таблетки
20.08.2001 15:59:31, Шин
Ну при чем тут разносолы? Как раз впопыхах лишние каллории и хватаешь:) Бутеры всякие...:) 20.08.2001 16:01:06, BelKa
Шин
какие бутеры? Чтобы их делать нужно в магазин ходить каждый день, я в лучшем случае ела днем кашу, пшенку или рис, а худшем - ужинала вместе с мужем, то есть ела один раз в день. мне когда один врач написал примерное меню для кормящей, чтобы не полнеть, я чуть со смеху не лопнула, я если бы я так ела, то вообще не предстваляю, чтобы было. 20.08.2001 20:06:46, Шин
Поддерживаю. Особенно когда любимому готовишь разносолы всяческие... 20.08.2001 15:00:45, По.
А я тоже 8 кило за беременность набрала. Легко. Но мне просто повезло:-) Желудок болел 20.08.2001 14:53:53, Natsi
Что спорить о том, может похудеть его жена или нет:)) Если ему не нравится толстая жена, пусть найдёт способ, чтоб она похудела, это же ему нужно:)) И потом, ежели он может только 1 раз в неделю, может у него с потенцией беда, и вес жены - только оправдание своей импотенции:) 20.08.2001 14:37:35, mamaVika
Какая ерунда. Если ему не нравится толстая жена он найдет себе другую. 20.08.2001 14:46:34, По.
Потом снова другую:)) Это уже другой разговор:)) 20.08.2001 14:50:30, mamaVika
Наташа С.
Мы не спорим, а анализируем все возможные варианты.:))) Это должно помочь автору понять, как жить дальше... 20.08.2001 14:40:17, Наташа С.
Наташа, мне показалось, что автор презирает свою жену за лишний вес так сильно, что даже если это нарушение обмена веществ, ему от этого легче не станет:( 20.08.2001 14:56:33, mamaVika
Наташа С.
Тааак... Если он написал сюда - значит его эта проблема волнует! Если б он презирал её - и всё! Так и не стал бы волноваться. А раз волнуется - хорошо! Если мы сейчас начнем дружно костерить его жену (кстати, не видя её и не зная о ней НИЧЕГО!!!) за лень, неряшливость и обжорство - что, будет толк? А так - мы рассматриваем все возможности и делимся опытом. После прочтения этих "горячих" строчек что сделает нормальный муж?:)))
1. схватит в охапку жену и потащит обследоваться.
2. оплатит всякие процедуры-массажи
3. будет следить за наличием дома здоровых продуктов питания
4. накупит книжек Монтиньяка и прочих подобных авторов
5. будет вместе с женой жевать безвкусные хлебцы и нахваливать...
6. Через 3-4 мес. получит обратно свою ненаглядную стройняшку!:)))))))
20.08.2001 15:41:13, Наташа С.
Вот согласна. Основной пункт по моему это п.5. Только бывают ли такие идеальные мужья в природе? Я вот еле еле 2 недели выдержала когда любимому все протертое готовила (язва) кашки там слизистые - бр... 20.08.2001 16:50:17, По.
А мы в доме не держим ничего, что кому-нибудь нельзя, а хочется:). То есть у нас нельзя орехов - сыну, мы с орехами ничего не едим и не покупаем, чтобы не дразнить. Если бы мне что-нибудь хотелось, а было бы нельзя и муж бы это жрал - я бы обиделась. 21.08.2001 01:01:20, Пелагея
Молодец:)) Правильная теория:)) 20.08.2001 15:44:32, BelKa
Но может быть у него есть на то причины? Понимаешь, бывают женщины толстые но очень красивые - узоженные, аккуратные, элегантные. А бывают - распустехи, неухоженные, неопрятные. Тут дело даже не в самой полноте как таковой, хотя допускаю что неопрятная толстая тетка хуже неопрятной худой тетки, но в человеке.
Поставь себя на место автора - твой муж разжирел, тебе неприятно стало заниматься с ним сексом, помимо этого он не моется, не бреется, ходит мятый и грязный. Ну как? :)
20.08.2001 15:02:29, По.
O'Merry
Девушки, так ведь автор топика ничего не говорил о неухоженности. Он убежден, что его жена обязана похудеть, и точка. Мы с вами не о том дискутируем, по-моему... не в весе дело... 20.08.2001 15:07:16, O'Merry
Да ,и вообще, где автор? Умиляют меня такие авторы:)) Мы ту паримся,уже чуть не подрались!а его не видно:) 20.08.2001 15:10:17, BelKa
Так я и говорю, что при таком раскладе похудение уже не поможет:)
Когда уходит любовь...
20.08.2001 15:05:24, mamaVika
Оль, да ладно дяденьку пугать. Похудеть можно всегда:)) И потом поддерживать:)) Просто для этого нужны усилия:)Которые не все привыкли прикладывать:) 20.08.2001 13:03:44, BelKa
Да не всегда! Иногда можно только с помощью врача и то не до идеальных, далеко не идеальных вариантов. Иногда каждая крошка откладывается. Обмен веществ знаете-ли иногда нарушается. Может жена о чем-то молчит, а мужу и невдомек? Хотя если это так, то она это делает совершенно напрасно. 20.08.2001 13:12:25, Теплый плед
А чего бы не подкорректировать тогда обмен веществ? Нет я согласна с белкой и По - все зависит только от желания прикладывать усилия. Чаще всего нужно просто изменить схему питания, возможно - исключить какие-то продукты...Я долго пыталась похудеть (5 лет) при том, что ем я в основном, что называется, здоровую пищу.Пока время еды не откорректировала, ну и еще кой-какие тонкости.И что? в течение месяца благополучно вошла в норму.Конечно, мне надо было убрать не 40 кг, а 15, но тем не менее...Можно же...при желании... 20.08.2001 14:43:23, Ярина
Кстати, последние килограммы убираются труднее всего. И зачастую последние 5 кг - самые тяжелые в плане сброса. А у кого большое превышение массы - по 10 кг в месяц теряют только так.
Если начнут этим заниматься...
Я даже больше скажу - я не верю ни в какие добавки,позволяющие худеть "не ограничивая себя" ни в чем. Ерунда это:))В лучшем случае ПОТОМ все вернется. Если сбросится:)
20.08.2001 14:47:13, BelKa
Тоже согласна. Нужно лишь желание. Нарушение обмена веществ - к врачу, выяснить в чем дело и бороться. Важно чтобы внешний вид мешал самой жене. Никто ведь не станет спорить что есть женщины, котоыре как мужика окольцуют считают что теперь то уж можно расслабиться и ничего не делать. Ну уж а ежели ребенка родили - и подавно. Не хочу показаться жестокой , пинающей ногами поверженного "врага" - но вот бывшая моего любимого тоже была весьма и весьма плотной (не толстой но с большой попой и жирком) пока мой любимый ее не бросил. И тут - глядь и все стало нормализовываться. И вес :). Хотя причина ухода была в нашем случае не в весе.
Больше всего меня умиляло ее желание внушить что толстеть она начала из за беременности. Особенно учитывая тот факт что произошло это (начало толстения) через 3 года после рождения ребенка :)))))
20.08.2001 15:05:29, По.
Да, это правда. Но, с другой стороны, речь ведь не о похудении до идеального состояния, а, насколько я поняла, до эстетически приемлемого:0) с лишними 5-ю кг. муж, я думаю, смирится:)))
А в добавки без ограничений и я не верю.
20.08.2001 14:52:50, Ярина
Всегда абсолютно. Случаев истинной неизлечимой полноты - единицы против количества толстых женщин. 20.08.2001 14:09:10, По.
А ведь в концлагере не было толстых... 20.08.2001 13:45:50, Gulchatai
O'Merry
Естественно! Люди, которые способны худеть, могут, грубо говоря, питться соственными запасами достаточно продолжительное время. А те, чьи организмы работают только на "накопление", умирали сразу. А выражение "пухнуть от голода" слыхали? Как по-вашему, отчего у одних развивается голодная водянка, а у дургих нет? Тот же самый механизм... 20.08.2001 13:52:23, O'Merry
О Мерри это разные вещи. Водянка вообще отношения к полноте не имеет - это накопление излишней жидкости в организме. Жидкости а не жира. 20.08.2001 14:10:27, По.
O'Merry
А жидкость откуда берется? Это и есть продукт распада жира на воду и энергию. Но механизм-то сходный: либо организм эти продукты распада усваивает и ими "питается", либо нет. Неусваиваемость связана с индивидуальными особенностями обмена веществ. Принципиальной разницы нет. 20.08.2001 14:19:35, O'Merry
Оля, ты заблуждаешься:)) Не могу молчать,хотя держу себя за руки:)) 20.08.2001 14:21:04, BelKa
O'Merry
Ай, да не в этом дело... Ну вот мы абстрактно рассждаем, может человек похудать в конкретном случае или не может, а при чем тут это??? Проблемы-то в отношениях, я там ниже уже написала! 20.08.2001 15:04:06, O'Merry
Да,тут ты права:)) Я тоже так считаю:)Про отношения:) 20.08.2001 15:05:03, BelKa
Ну,не буду спорить:)) Тут нужен личный опыт. .. 20.08.2001 13:13:34, BelKa
O'Merry
Увы, БелКа, я знаю, о чем говорю... :((( От 70 до 65-60 похудеть можно практически всегда. А вот от 100 с лишним до хотя бы 85 и при этом не покалечив собственный организм, - очень и очень не всегда! :((((((((
Знаешь, моя подруга весит сейчас 110 кг при росте 182 см. Более красивой, элегантной, ухоженной женщины я не знаю! Ее вес - один из многих случаев нарушения обмена веществ: последствия перенесенного в юности инсульта. Перепробовала все, в каких только клиниках не лежала за последние 10 лет - все без толку (между прочим, кушает она просто как птичка - я удивляюсь, как ей удается ТАК мало есть!) Ну что теперь - не жить на белом свете?? У многих женщин после родов возникают необратимые изменения - экология опять-таки! И мне кажется, мужья могли бы относиться к этому с бОльшим пониманием и чуткостью...
20.08.2001 13:09:19, O'Merry
Шин
согласна, у моей знакомой было такое дело, именно гормональное нарушение, причем в Институте питания ей так и сказали, мы можем вам предложить гормональную коррекцию, но гарантировать вам, что вы после нее похудеете, а не наоборот поправитесь. 20.08.2001 16:08:57, Шин
После родов из-за гормональных изменений не могут похудеть единицы - остальное просто прикрывание нежелание ничего делать для этого - я много раз сталкивалось с этим на примере знакомых 20.08.2001 14:06:39, МЯУ
Возможно, женские и мужские организмы сильно отличаются, конечно. Мне удалось со 107 до 87. Братец же родной, очень похожий на меня - уверенно перевалил 120 кил. Хотя и это не помешало ему в 40 лет в первый раз жениться :) - на стройной симпатичной 27-летней девушке :) 20.08.2001 13:30:13, AleXXX
O'Merry
Механизм набора веса у особей разного пола очень различен, это естественно. У мужчины большую часть веса составляет мышечная масса и скелет. Тут вопрос уже не столько в весе, сколько в объеме. Но дело даже не в этом. Стало быть, лишний вес у мужчины - не препятствие к тому, чтобы его любили, да? А женщину нужно за лишний вес поливать презрением и истязать диетами - чтобы ее внешний вид мужа устраивал? 20.08.2001 13:48:50, O'Merry
Да ну неправда. Механизм набора веса одинаков. Девушки, ну давайте смотреть правде в глаза - многие не худеют не потому что не могут а потому что элементарно лень, оправдывают себя стрессами и всем, чем угодно. Повторюсь - если вы видели людей с действительно нарушенным обменом веществ - вы бы меня поняли. Это не люди а квадраты (это не в обиду), у них страшно толтые "слоновьи" ноги, т.е. они не просто полные а именно огромные.
К тому же незначительные нарушения гормонального фона лечатся хлементарно гормонами же.
20.08.2001 14:22:07, По.
Наташа С.
Насть, ну не так это совсем! У мужчин и женщин совершенно разное ожирение. Абсолютно! У женщин преимущественно наружный жир откладывается, а у мужчин - "нутряной". Вспомни на пляже - тетки - рыхлые, со складками, а у дядек - блестящие "пузы". "Пузы" блестящие - потому что жир - не под кожей, как у женщин, а между внутренними органами - между петлями кишечника, около желудка и т.п. Совершенно по-разному это происходит. И, если следовать твоей теории - в Штатах там у большинства народа нарушен гормональный фон - они там все "квадраты". У нас таких вообще нет... Значит, чтоли, что этот самый 1% на земле в Штатах сконцентрировался?... Да, многие не могут сподвигнуть себя на похудение из лени и от слабой воли, но таких, у кого "сдвинут" гормональный баланс - тоже немало. Особенно, когда "покормят" гормонами во время беременности. Я не рассматриваю крайние случаи, когда уже надо лечиться по-серьезному... 20.08.2001 14:33:00, Наташа С.
Ужас какой, наташ, ну что ты говоришь? и мужики бывают рыхлыми и бабы пузатые. Жир откладывается совершенно одинаково просто в разных местах - у женщин на талии, бедрах, руках у мужиков на пузе ну и тд и тп. Т.е. локализация жира разная а вот причины его возникновения в основном одни и теже. 20.08.2001 14:48:08, По.
Наташа С.
Я всегда говорю только то, с чем сталкивалась и что изучала. Спор продолжать не буду, т.к. он беспредметен. 20.08.2001 14:59:09, Наташа С.
Наташ, удивительно но все люди говорят только о том, с чем сталкивались и что изучали. Я - в том числе. А спор действительно беспредметен, есть очевидные вещи а есть домыслы и "научные" статьи из Космополитана. Извини если резко вышло. 20.08.2001 15:26:14, По.
Наташа С.
Космо не читаю и домыслами не занимаюсь потому как физик по образованию. 20.08.2001 16:16:18, Наташа С.
Нууу физик по образованию это ни о чем не свидетельствует :) Друг моей матери тоже физик с упоением рассказывал нам как 20 по моему февраля этого года произойдет конец света. И научно это обосновывал. Да так что я чуть было не поверила :)))) 20.08.2001 16:51:21, По.
А хотите биолога послушать?:-))) 20.08.2001 16:41:22, Natsi
Хотим!:) 20.08.2001 18:13:06, BelKa
Оль,я тоже знаю,о чем говорю:))
Если вес не мешает самому человеку - это прекрасно. И худеть не надо. Мне,например,мешает:))Не могу маечку с открытым пупком одеть:))Вот и мучаюсь:)) Но это нужно МНЕ:))Из-за внешней критики не стала бы огород городить:)

А вообще - ПОВЕЗЛО мне! :))) И худеется легко,и дети не хулиганют,и начальство доброе,и деньги как из рога изобилия текут:)
20.08.2001 13:11:44, BelKa

Показано 126 комментариев из 210



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!