Раздел: Развод (Если подумать о восстановлении семьи, чтобы детям сделать хорошо, так сразу чувство безысходности и отчаяния)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.02.2022 02:16:50

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выдавливать из себя раба. ПО капле.
Что все идет из семьи - это понятно. Одно описание, что "мама расстроилась из-а 2 ребенка" говорит о многом. Вот с этим работать у психолога.
Ребенка забрать себе. Вот просто забрать. ИТ никакого чувства вины!!!!! Муж на вашей вине и ответственности просто точтется. Он знает, что это ваше слабое место и будет бить и давить на желость. Вот с этим тоже к психологу.
Никакого возврата к мужу не надо, ВАше тело не хочет и психика тоже не хочет. "Детям хорошо" от этого не будет, это разрушающая психику дисфункциональная семья.
09.02.2022 10:44:24, СиреневаяЛеди
Да с чего вы взяли что она раб?Что там выдавливать?Она такой же манипулятор как и ее муж.
Замуж по расчету вышла.
Еще и изменяла мужу с любовником.
Таким в жизни все должны,а она хочет быть сама собой,не меняясь.А другие должны подстроиться под ее хотелки и принять такой и восхищаться ею.
09.02.2022 18:03:03, ерунда все это
про восхищение ничего не увидела.
Если 2 человека не могут договориться к обоюдной радости - им лучше разойтись. Вот и все. И не надо виноватого искать.
А раб она свой собственный. Раб привычек, установок, жалости и прочей навязанной извне фигни. Ну и кто сказал, что раб не может быть манипулятором?!
10.02.2022 10:27:24, СиреневаяЛеди
По сути это ВЫ сломали человеку жизнь,обманув его,что любите.Еще и стыдились его внешности?какая гадость.

Поэтому и отвращение у вас к сексу с ним.
Нормальный мужик,не алкаш,семью содержит,детей любит.Вашу измену стерпел.Отношение пытался наладить.
Оставьте его в покое,он тоже достоин чтоб женщин спала с ним без отвращения и любила его просто так.
Найдет быстро молодуху и обеспечит себе нормальную половую жизнь.
А вы ищите себе того,кто вас устроит в постели,жизнь одна и жить в ненависти и без удовольствия мерзко.
08.02.2022 21:06:26, фугадость
гадость- это ваше анонимное сообщение. Из-под тишка добить упавшего - вот это реальная мерзость и гадость. 09.02.2022 10:45:28, СиреневаяЛеди
В чем мое сообщение гадость?
Она обманула человека три раза-сказав что любит,заберемелв специально и заведя любовника.
И куда она упала,чего вдруг упавшая ?Жива,здорова,еще не старая,работает алименты получает и сама ушла от мужа,а не муж от нее.Муж когда ее обманул и в чем?
Исподтишка -вместе пишется,если что.
09.02.2022 17:47:39, фугадость
Тоже жертва абьюза... Да еще и анонимная!
Знаете ли, в браке дети рождаются от СОВМЕСТНЫХ усилий. Ну так, к слову. Несчастный муж, у него ребенок родился! ай, какой ужас!
И да, упавшим, может быть вполне здоровый человек, с детьми и работой. Но вампроще осудить, чем поддержать.
10.02.2022 10:32:07, СиреневаяЛеди
Муж обманул, что любит ее. Любит он сексуальное насилие а не жену и детей.
Вас часто к сексу принуждают? Сомневаюсь, иначе не выступали б на стороне насильника
09.02.2022 19:11:52, Лось-Анджелес
Ну, муж ее не насиловал. Принуждал манипуляцией, что разведется. Не хотела бы и никто бы ее не трогал. С нами поступают настолько, насколько мы это позволяем.

Ну, так и автор так же манипулировала мужем.
Все-таки количество детей должны определять двое, если они семья, а не каждый сам по себе.

Короче оба они друг друга стоят. Вполне могут сойтись обратно

PS Меня так же настораживает, что вышла замуж, так как пора. Сколько детей будет решила сама. Любовник, ну почему бы и нет, если душе тошно и скучно. Надоел, сама рассталась. Но виноват , понятное дело, во всем муж. Решила развестись - развелась

И кто построил такую жизнь, где все решала сама, но считает себя ведомой и забитой хорошей девочкой, которая всем пытается угодить?!
09.02.2022 21:49:30, Lussi01
Ну в 30 лет правда замуж уже хочется.... Так бывает.
Муж не виноват, муж просто противен. Так тоже бывает. Может он во всем хорош, но данной тете не подходит. Так что разойтись, если можно - мирно.
10.02.2022 10:34:12, СиреневаяЛеди
Да, конечно, то что Вы описываете вполне бывает. Так автор и спрашивает:

"Мой главный вопрос если ли шанс изменить мое отношение к мужу? Победить отвращение....

А от мысли чтобы вернуться к мужу, нападает апатия. Хотя понимаю что полная семья - это лучше для детей. Может ещё есть шанс полюбить мужа((("

Вы отвечаете, что лучше разойтись. Мое мнение, что можно еще сойтись - они друг друга стоят. ))
10.02.2022 10:42:05, Lussi01
друг друга они, конечно, стоят. Но исключительно в отрицательном смысле. Увы, минус на минус не дает плюса. Так что замучить друг друга они, кончено, могут. НО вот сделать счастливыми - увы, нет.
Просто наблюдала такую пару по жизни. Свекры. Уже лет 45 вместе....вынимают друг из друга все нервы и эмоции...исключительно на негативе! какая гадость, скажу я вам!
10.02.2022 20:02:31, СиреневаяЛеди
Так в 30 лет действительно пора :) а насчёт
появления детей равенства быть не может, поскольку природа изначально поставила мужчин и женщин в резко неравные позиции
По вопросу пассивного и слабовольного поведения и самоощущения - согласна. Надо как то осознать уже, что окажешься там, куда сама выгребешь, чудес не бывает и максимальная награда "хорошей послушной девочки" - красный диплом. Все остальные блага жизни - не заслуживаются, а выбиваются. Силой воли и характером.
10.02.2022 10:03:41, Лось-Анджелес
<появления детей равенства быть не может, поскольку природа изначально поставила мужчин и женщин в резко неравные позиции>

Вот! Именно поэтому, когда женщина живет одна, она сама решает когда и сколько детей иметь.

А когда не одна, она должна решать это совместно с мужем. Так как именно он будет содержать ее и своих детей пока та беременная и после родов не работает. Автор не работала более 6 лет.
И еще он муж, а не просто Проходящий Мимо жизни жены, что в таких вопросах жена не советуется с мужем.

Поставьте себя на место мужа. Вам жена заявляет, что хочет родить еще N детей. А у Вас проблемы на работе, Вы не знаете насколько еще будет стабилен Ваш заработок. Вы понимаете, что + еще один ребенок, это минус в скатывание в нищету или просто минус в финансовую нестабильность. То есть иными словами лично Вы не готовы к таким переменам. Либо на данный момент, либо вообще. А Вы ответственный муж.
Но.. Вас никто не спрашивает и делает по своему. То есть не считается с Вашим мнением. Совершенно.

И это семья?!
10.02.2022 10:25:07, Lussi01
ПРЕЗЕРВАТИВЫ 10.02.2022 10:58:47, Лось-Анджелес
и маска на лице и перчатки на руках!

семейный секс за.бись )) будет

А потом удивляются, что муж оральный секс предлагает, так как уже зарекся, может жена третьего ребенка задумала
10.02.2022 19:43:17, Lussi01
Почему обманул?Он ее любит.Она не красавица и не юная девственница была когда вышла за него ,а тетка 30 лет.
То ее принуждали,то сама лезла к мужу чтоб забеременеть(почитайте ее внимательно).
То с любовником спала,вся такая несчастная жертва абьюза,хорошо домой триппер не принесла и не заразила мужа.
Вводишь в сексуальную жизнь третьего-будь добр -ставь в известность всех половых партнеров.
В голове у нее каша,хочет и на елку влезь и попу не ободрать.
То муж ей внимания не уделяет,то не нравится что он ее по кафе водит.
а что ей надо?
Ей ни с кем комфортно не будет,ибо использует людей в своих целях,а потом удивляется что и люди ее используют.
А по сути любить никого и никогда не будет,ибо польза нужна всегда
09.02.2022 21:29:46, как я понимаю
Ээээ... а ьыла ьы красавица и юная девственница - можно было быее любить? А тетю возраста под 40 уже нельзя?
да откуда же такие кадры-то повылезли! Традиционные скрепы, да? Не пьет-не бьет уже принц?
10.02.2022 10:36:07, СиреневаяЛеди
))
Жестко, но все точно написано.
09.02.2022 21:47:07, Lussi01
Фруате
Я думаю, что такое отвращение не победить.
Да и зачем?

Жить отдельно.

Вы всю жизнь собрались жить в квартире брата?
Какие-то перспективы есть?

3 месяца после развода - очень маленький срок.
Я бы, хотя бы до лета, оставила старшего сына с отцом.
08.02.2022 10:43:17, Фруате
планирую брать ипотеку в ближашем будущем.
пока не хватает решительности.
08.02.2022 11:24:13, Татьяна 8
Фруате
Вот, уже есть планы.
Это хорошо, значит никакая вы не депрессивная, а просто устали от ситуации.

Вы много пишете про свои эмоции.
А как у вас всё происходило с любовником?
Он интересный был на внешность?
Нравился вам с ним секс?
08.02.2022 11:27:26, Фруате
Молодой и привлекательный.
Да, все с удовольствием.
08.02.2022 18:49:44, Татьяна 8
Фруате
Значит у вас просто нет химии с мужем.
14.02.2022 09:02:23, Фруате
Почитала комментарии. Чета, как всегда, "чужую беду все руками развели", на все случаи жизни таблеточки посоветовали, психололов; психиатров, юристов и даже сексологов, - никого без работы не оставили.

Автор, думаю, что нет у вас никакой депрессии. И сексолог вам не нужен.

В вашем рассказе непонятно только одно, - любовник то как еще во всю эту историю вписался?
08.02.2022 07:52:20, Да уж
как отвлечение от проблем, наверное.
сейчас отвлекаюсь на работе - ухожу с головой чтобы не думать.
Потому что все уже миллион раз обдумала и выхода нормальногоне видно((
08.02.2022 11:25:44, Татьяна 8
Выход - там же где и и вход. Запомните это.
Ваш выход - развод, раздельная жизнь и немного коммуникаций по детям. Все!
09.02.2022 10:46:31, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Почему выход «как у всех» - дети живут с мамой и ходят в выходные в гости к папе - вам не кажется нормальным? 08.02.2022 12:57:01, Natalya d'*
Мне кажется нормальным. Но из-за жалости к бывшему мужу вот задумалась может есть ещё что спасать.... Он страдает без детей. 08.02.2022 21:02:42, Татьяна 8
Жалость - самой плохой советчик. Вас вдетстве учили быть доброй и всех жалеть? За все отвечать? Детей Вы его не лишаете - вот пусть на выходные с ними гуляет, в отпуска вместе ездит, ну и т.д. Просто жить они будут с Вами, потому что дети должны жить вместе.
Спасить нужно ТОЛЬКО свою психику. И потом уже психику детей (наоборот не получится).
09.02.2022 10:49:19, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Из жалости дайте ему свободу.
Чтоб нашёл себе новую бабу, ребёнок этому мешает.
09.02.2022 10:26:45, Natalya d'*
Пожалейте детей. Несчастная в браке мать для них - плохо.
Мужа вашего без детей никто не оставляет.
09.02.2022 08:05:50, Mira
Не надо было без любви замуж выходить. 08.02.2022 02:53:49, Лемурзин
ай маладца!!! ай коммент!!! 09.02.2022 10:49:58, СиреневаяЛеди
Зато от ваших комментов тошнит,где вы из себя гуру и психолога строите.
С умным видом и с ошибками грамматическими.
09.02.2022 17:50:59, автор ржет уже от всех
за грамматический ошибки отдельное большое спасибо. 10.02.2022 10:37:11, СиреневаяЛеди
согласна. Но дело сделано. 08.02.2022 11:26:32, Татьяна 8
Вам к сексологу хорошему надо.С мужем вдвоем.
Он расскажет,что секс частый и без прелюдии и ожидания и сксуального поведения(в течении времени перед сексом)ведет к быстрому пресыщению и охлаждению.
Даже торт любимый жрать каждый день когда не хочешь-тошнить будет.
У вас закрепилось это отвращение-как рефлекс.
А от мужа нет ни ухаживаний,ни знаком мелких внимания наверно,ни слов приятных,только тело ваше требует для своей односторонней мастурбации.
07.02.2022 22:45:22, юююю
Я именно так и объясняла мужу, как вы пишете про торт, не хотел понимать. 08.02.2022 11:28:04, Татьяна 8
Гнилая вся семья у вас.
Муж считает что жена ему тело для услуг должна предоставлять при каждой эрекции,а сам не узаживает и лишний раз комплимент не скажет,только мозг клюет ежедневно.
Жена ненавидит мужа и живет с ним ради других услуг его,сама строит планы и сама подло осуществляет и еще любовника на стороне завела.
Есть ли выход?
Нет.
Два человека которые друг в друге видят только источник пользы своей-никогда не будут счастливы.
07.02.2022 22:26:52, Алевтина я
правильно. В нормальной семье должна быть забота друг о друге, а не враждебное отношение. Но можно ли создать это, ведь по сути никогда этого и не было раньше( протсо раньше это было не так очевидно. 08.02.2022 11:30:41, Татьяна 8
Не вздумайте . Никогда не нужно себя ломать . Самое главное в жизни свобода 07.02.2022 21:36:21, Юджиния
вот прмя это слово "свобода" - както, чего мне не хватало в этом союзе.
Не могу конкретные факты назвать, но ощущение в целом было как "отсутсвие свободы" с этим человеком.
08.02.2022 11:32:11, Татьяна 8
Хатуль Мадан
К психологу. Широкими шагами. Чинить голову.
Потом к адвокату и в суд, определять место жительства ребенка с собой.
07.02.2022 20:21:59, Хатуль Мадан
к психологу записалась. 08.02.2022 11:33:19, Татьяна 8
Хатуль Мадан
Очень правильно. И выдавливать из себя жертву. И учиться любить себя, уважать себя, не бояться решать в свою пользу. С самооценкой работать.
В том, что вы не хотите мужчину, которого не любите, нет ничего ненормального, но работать нужно с тем, зачем вам вообще жить с таким.
Если это экономическое решение, то опять-таки прорабатывать понятие "цены решений".
08.02.2022 11:43:37, Хатуль Мадан
Нееее, никаких финансовых выгод. Я сама могу обеспечить нас троих. Сейчас для этого все условия есть, ипотека без проблем выдаётся. 08.02.2022 21:05:56, Татьяна 8
Хатуль Мадан
Здравая мысль.
08.02.2022 21:09:24, Хатуль Мадан
Да заберите уже ребенка, братьям вместе надо расти, а папе на все выходные обоих отдавайте, что может быть лучше регулярного воскресного папы в ситуации развода, и для детей, и для вас, и для папы, если у него желание с детьми время проводить. Что муж по этому поводу думает, не спрашивали? 07.02.2022 20:10:36, Спой, птичка!
он боится остаться один. Говорит не справедливо, инициатор я, а дети со мной. Что наказываю его не понятно за что. Тоже считаю, что детям надо быть рядом. Глупая идея была спрашивать 8летнего ребенка, причем очень поддатливого, с кем он хочет остаться((( 08.02.2022 11:35:09, Татьяна 8
Natalya d'*
Пусть остаётся не один а найдёт себе новую бабу и нарожает с ней новых детей.
Ну и дети после 18 лет часто живут отдельно, то есть если б вы не развелись он бы всё равно через 10 лет «остался без детей».
08.02.2022 12:59:55, Natalya d'*
Вам очень нужно работать с психотерапевтом.
Особенно, чтобы ответить на ваши последние вопросы
07.02.2022 20:06:12, Mira
Шанс есть, кмк.действовать с трёх сторон
1) муж навсегда забывает о давлении в интимной области. Зато никогда не забывает о презеобрвативах
2)вы забываете о существовании других мужчин. Поверьте,ваш самый лучший. Просто других вы плохо знаете, они ещё хуже. Правда-правда.
3) вы перестаёте принимать противозачаточные, умеренно занимаетесь приятным для вас спортом и много времени проводите отдельно от мужа, однако спите всегда вместе.

Через два года можно уже будет понять, помогает ли. Если нет, то разбежитесь
07.02.2022 19:36:34, Лось-Анджелес
1) К сожалению он не забывает. Пока так и не понимает всей моей трагедии в этом плане
Предлагает некие уступки, но не отказывается полностью от давления.
А я пока в принципе не могу его подпустить (((
И в целом возвращение к нему - только одна мысль - сразу чувство безысходности и уныния(((
08.02.2022 21:10:52, Татьяна 8
Имхо без шансов. Давящий и требующий всегда будет противен. Дурак 09.02.2022 19:14:46, Лось-Анджелес
А мне мужа жалко. Разве можно лишать мужа орального секса, прямо издевательство над мужиком. Я серьёзно 07.02.2022 17:21:22, nadia-bar
Оральный секс надо заслужить.
Женщине такие условия жизни создать,чтоб ей в радость это было.
На руках носить и подарки дарить
07.02.2022 22:36:39, женщина в белом
Верно.
И женщину жалко,ее наверно муж кунилингуса лишил.
07.02.2022 22:19:31, Ахахи
Он противник кунилингуса. Как ни странно. 08.02.2022 21:11:55, Татьяна 8
Это шутка была,если что.
Если он противник,это многое о нем говорит.
А что же он для вас в интимной жизни делает если вы ему все его прихоти исполняете?
09.02.2022 17:53:11, ахахи
Проституция какая-то получается. 07.02.2022 19:57:03, Mira
Блин, простите мой французский, а почему Вы не пошли к гинекологу эндокринологу?! Почему отвращение к сексу Вы не связали с гормональным сбоем?!

Вам не к психологу нужно, а к другим врачам! Разрушить семью из-за сбоя в организме... это как же можно себя так не любить и родных!

Я с сексом очень даже дружу. Можно сказать очень-очень. И вот у меня год был период, что не хотелось. До отвращения. Сжимала зубы и раз в неделю или в две с мужем сексовалась. Ему сразу все объяснила, что у меня есть проблемы с организмом. Что не хочется секса. Что это ненормально. Что буду с врачами эту проблему решать.
Нормальный муж поймет. А другой и не нужен. Мой понял и ждал и поддерживал.

И я эту проблему решила, так как сама была в ужасе от такого состояния нежелания (если бы была мужчиной, написала бы нестояния) и боялась что это навсегда.

Займитесь наконец для начала своим организмом и вылечите себя. Потом уже думайте о семье. И может с мужем еще все обратно наладится, когда вылечитесь и секса захочется.
И щитовидку еще проверьте
07.02.2022 14:54:02, Lussi01
А причём тут гормоны то, если автору конкретный мужчина противен.
Если постоянно принуждать к сексу, любой противным стать может.
07.02.2022 19:58:37, Mira
Natalya d'*
То есть в ситуации наоборот - у мужа пропало желание заниматься сексом, в остальном всё идеально, вы бы считали что он разрушил семью?
Я б любовника завела на стороне и всё, семья это в первую очередь совместное взращивание детей а не секс.
07.02.2022 15:31:11, Natalya d'*
А где вы видите про идеально?
Муж абьюзер типичный,принуждает жену и критикует вечно
07.02.2022 22:37:40, пипецк
Natalya d'*
Там и про идеально есть, перечитайте. 07.02.2022 22:42:32, Natalya d'*
Тогда автора вообще не понять что ей нужно и какой мужчина. 09.02.2022 17:54:01, пипецк
Natalya d'*
Любимый ей нужен. Пишет что даже когда он ведёт себя идеально ее от него воротит. 09.02.2022 22:16:45, Natalya d'*
Я ходила к врачам. Эндокринолог обследовал - все в норме.
Я тоже на щитовидку грешила. Но нет:-/
07.02.2022 19:58:43, Татьяна 8
У меня несколько другое представление о семье.

Для женщины в первую очередь - это финансовая составляющая, совместное взращивание детей, комфорт, секс (все в процессе убывания значимости)
Для мужчины в первую очередь - это секс, комфорт, финансы, взращивание детей.

То есть для женщин важно одно, для мужчины другое.

По поводу секса. Не секрет, что мужчинам в основном (бывают исключения) секс нужен чаще, чем женщинам. И он стоит всегда впереди по значимости, в отличии приоритетов у женщины.

У меня в семье был период, когда я не хотела, а пред смертью мужа было несколько лет, когда он не мог (онкология простаты). Хотелось ли мне секса? О, да. Но я не приставала к мужу и понимала его проблему и уважала его ситуацию. Как и он когда-то мою.

Хотя он меня редко, но доводил до оргазма вручную, так сказать, понимая, что мне секс нужен. И мне секс был нужен реже, чем ему когда-то. В конце концов существует и мастурбация. Получается мы оба были по ту сторону баррикад и никому не понадобился любовник/любовница. И к разводу это не привело. Ни тогда, когда причина была во мне, ни тогда, когда причина была в муже.

Ну, и у меня еще представление о семе, что если ты хочешь любовницу/любовника, то разводись и заводи. А семья, это в первую очередь взаимоуважение. Не может быть уважения, если есть кто-то на стороне.

По поводу любовника...
Это так кажется легко. На самом деле нет.

Я между браками искала постоянного любовника только ради секса-здоровья. Условия у меня были - чтобы был не женат и ничего не требовал, кроме секса. Замуж я не собиралась, о чем сразу сообщала.

Желающих было полно, но... буквально через некоторое время начинается "А где ты была, я звонил? А с кем ты была?.." То есть с меня требовали отчет, начиналась какая-то ревность, вплоть - а давай жить вместе. Мне наверное повезло, что достаточно быстро я нашла такого, с улетным сексом и после которого мы разбегались до следующего секса ничего не спрашивая друг у друга и без претензий и вопросов к другой части личной жизни.

Уверена, многие мужчины так же не хотят связываться с любовницами, так как начнется - а где подарки? А где совместные поездки? А им это не нать. Они хотят просто секса и не хотят напряга.

По поводу того, что муж автора вдруг начал требовать ежедневный секс. Ни раз от мужчин слышала такое их заблуждение, что если жена все время недовольна, это значит муж редко ее чикает. Может муж автора находился в таком же заблуждении.

Непонятно почему это нельзя было обсудить устно и поговорить откровенно друг с другом. Такое ощущение, что все молчат и мучаются и каждый должен угадывать, что там в душе у другого.
07.02.2022 16:41:54, Lussi01
Я понимаю что у нас разные потребности в сексе и его частоте. Но на уступки мне не хотели идти, хоть я просила - Я говорила. Услышал меня только сейчас, после развода. 08.02.2022 21:16:32, Татьяна 8
Natalya d'*
Да, я постоянно забываю что в мире много мужчин у кого на 1м месте секс и жрачка.
Просто я с такими не общаюсь, не интересны они мне, ну и забываю что вообще то они в природе существуют.
07.02.2022 22:01:22, Natalya d'*
Муж с самого начала не был любимым и желанным у автора.
А вообще, секс - это вообщем-то взаимное удовольствие, хоть иногда, но женщина тоже должна получать его так, как ей хочется.
По вашим ранжировкам потребностей получается проституция. Он ей - деньги, она ему - секс.
Обычно, всё таки, прежде всего, в браке важны взаимоуважительные отношения.
А разговаривать у многих не получается, особенно про интимные отношения, чтоб честно, откровенно и без обид.
07.02.2022 20:04:58, Mira
ОООльга
ваш бывший муж - абьюзер и насильник
вам надо обрывать с ним все контакты.
забирать старшего сына, определять время общения детей с отцом, в идеале - детей передавать через третьих лиц. например, попросить брата. чтобы у вас с бывшим мужем вообще не было никакого контакта и общения.

самой идти к доктору (психотерапевту или даже к психиатру) и лечить депрессию
07.02.2022 12:50:18, ОООльга
Я тоже провожу аналогию абьюзер и жертва.
Впервые слово жертва Я услышала от массажистки-психолога, когда водила к ней сына на массаж. Она на меня посмотрела и сразу сказала Вы жертва и надо из этого состояния выходить.
С тех пор я реально поняла что моя позиция жертвы по жизни. Стараюсь сейчас изменить это.
08.02.2022 21:19:09, Татьяна 8
NLU
Вот когда пытаются выстроить свою жизнь как положено, как надо, ради выгоды, ради ещё кого-то или назло кому-то, по традициям, по советам
кумушек...., а не по любви, то и получается такая фигня с чувством вины и собственной никчемности
07.02.2022 10:56:09, NLU
Natalya d'*
А если уже 29 лет и ни любви ни влюблённости, ничего?
У меня одна знакомая до 35 лет ждала, потом как автор вышла замуж за «подходящего», в 37 родила, живет через нехочу. Всё ж лучше чем одной.
07.02.2022 12:19:28, Natalya d'*
ой нет, лучше одной... 07.02.2022 15:12:20, marina1
Natalya d'*
Когда она жалуется мне на мужа , я ей говорю «ну, разводись!»
Она мне «мне тогда работать придётся, не, с мужем пусть и бесящим лучше»
07.02.2022 15:32:21, Natalya d'*
Работать лучше)) Самой себе хозяйкой быть лучше. Я не представляю, как жить рядом с тем, кто бесит
07.02.2022 15:38:06, marina1
Natalya d'*
Она до замужества работала, тоже бесилась постоянно.
Есть такой тип людей кого всё бесит.
07.02.2022 15:49:55, Natalya d'*
NLU
Лучше одной, чем через нихочу. 07.02.2022 12:34:20, NLU
Аккуратова Мария
про таких у нас обычно писали - тролль 07.02.2022 10:51:17, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
это как надо себя ненавидеть, чтобы столько лет спать с мужчиной, через немогу
и то с детьми плохо (игры с детьми, как обязанность)
то жить без них не могу, плохо
в 8 лет можно конечно спросить у ребенка, с кем он останется, но для суда это недействительно, ибо возраст согласия ребенка (для проживания с тем или иным родителем) - 10 лет
причем тут брат?
бред, полнейший бред
но если даже это и правда, то видно природа отдохнула, на всех
не поверю, что муж много лет каждый день спит с женой, и не понимает, что она с ним бревно
07.02.2022 11:05:43, Аккуратова Мария
Да, не получала радости ни от чего. Присутствие мужа просто все сводило на нет. И да, не было желания играть с детьми, просто хотелось закрыться куда то. Очень много смотрела фильмов, уходила в них. 08.02.2022 21:23:05, Татьяна 8
Flora Floribunda
+++
И как-то сомнительно, что после 10 лет брака мужу, вдруг, секс каждый день понадобился. Это в возрасте после 40 лет. Да ещё и партнерша никакая.
07.02.2022 13:06:18, Flora Floribunda
Наверное да, странно. Но это так. Человек он верный. Перед разводом так и сказал, не изменял никогда. 08.02.2022 21:23:43, Татьяна 8
Аккуратова Мария
соглашусь
дети ему не нужны, жена не нужна
ибо если были бы нужны, то и отношение было другое
да завел бы себе любовницу на стороне, а жена пусть за детьми приглядывает, да борщи варит
07.02.2022 13:08:24, Аккуратова Мария
Natalya d'*
Может, у него на любовницу тупо денег нет.
А бесплатно охмурить - харизмы нет.
07.02.2022 13:10:14, Natalya d'*
Аккуратова Мария
на поездки, отпуска, другие страны, содержание жены и детей - деньги есть, а на любовницу нет?
не такие большие деньги на это надо
07.02.2022 13:13:11, Аккуратова Мария
Natalya d'*
Я невнимательно читала, а если денег много, зачем жена пошла работать?
Сидела бы дома, детьми занималась.
Нравится работать? Тогда (ну раз денег много) нанимается няня/домработница чтоб от работы + домашние дела не «уставать много».
Ну и зачем жить у брата когда «денег много»? Снимай кв в одном подъезде с мужем и пусть дети туда сюда от маме к папе бегают чтоб не «скучать».
07.02.2022 13:57:52, Natalya d'*
бесконечная простыня на тему, почему все не пляшут под мою дудку. Представляете, у других людей тоже есть чувства, эмоции и желания, а ваши у них не на первом месте 07.02.2022 09:59:38, Ира Ка
Natalya d'*
Ходила к психологу же, там и надо было все эти вопросы задавать. Избавлять от чувства вины - их прям каждодневные будни.
Еще у вас там много симптомов депрессии описано, это к психиатру , назначит таблеточки.
Для детей которые скучают и по маме и по папе придумали вариант «неделю у мамы неделю у папы».
07.02.2022 09:09:05, Natalya d'*
Мне казалось причина моей дипрессии - муж. Его рядом нет - Я раскованна. Как он рядом - сразу груз какой то.
Развелась.
И стала мучаться из-за разлуки с сыном и жалости к мужу.
Опять несчастлива(((
Плохо по всякому. Потому и ищу выход, он всегда должен быть!
Меня греет мысль, что я буду жить одна с двумя детьми. Я справлюсь, будет не легко конечно.
А от мысли чтобы вернуться к мужу, нападает апатия. Хотя понимаю что полная семья - это лучше для детей. Может ещё есть шанс полюбить мужа(((
08.02.2022 21:31:18, Татьяна 8
Natalya d'*
Полная семья не всегда лучше для детей.
Интересно что выше вы упоминаете два раза свою маму и ни разу- папу.
09.02.2022 10:28:43, Natalya d'*

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!