Раздел: Ситуация... (Потребовала прекратить общение с бывшей женой и чувствую себя самой последней тварью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне поговорить про "бывших" детей, жен и мужей

Не заходила лет семь как, поэтому без реги. Мне, наверное, просто поговорить или там послушать, что люди скажут. Лично я в такое вляпалась впервые, но что-то мне подсказывает, что ситуация не уникальная ни разу :)

С мужем два года. У него трое детей от предыдущего брака, с которыми он не расстался после развода: он купил квартиру через дорогу от бывшей жены, забирал детей к себе на выходные, каникулы, возил их по врачам и т.д. Так продолжалось 4 года с переменным успехом.

Поженились, переехал ко мне, практически перестал возить детей по врачам и кружкам, но также брал их уже к нам на выходные и каникулы. Бывшая жена была страшно недовольна, что дети с ним меньше общаются и тем что они с ним общаются в моей компании, постоянно выговаривала это ему и в какой-то мере. видимо, доносила детям. Но в целом было норм.

Грянула буря, когда его старшая дочка ушла из школы в колледж, а моя осталась учиться (у них разница неделя в возрасте). Девочки рассорились, потому что моя дура принялась ей доказывать, что нужно дальше учиться и хотя бы попробовать сдать этот чертов ЕГЭ! Я сдуру тоже сказала, что лучше поучиться в школе пока, а потом если уж прям ничего не получится, то в колледж. В итоге его дочка больше к нам ни ногой, настаивает только на личном общении. Это-то бы и ладно, но младших-то никто не отменял и они все так же приезжали с пятницы по понедельник. Почти всегда в пятницу их забирала я, работаю рядом с их школой. В какой-то из раз я брякнула, что после началки надо бы их в хорошую школу пристроить - и настал у нас апокалипсис ((

Младшие дети рассказали своей сестре, та устроила небольшую кампанию с истерикой "Эта уже и до братьев добралась!!!" Их мать само собой позвонила моему мужу, но потребовала и меня к телефону и выпорола за то, что я нанесла всем трем ее детям психологическую травму, сказав им что они учатся в отстойной школе, а колледж не место для более-менее вменяемых детей.

Я так устала от всех этих бесконечных разборок, она без конца всем недовольна, но при этом дети у нас каждые выходные )))

Короче, я сказала, что больше никаких детей! Пусть встречаются вне дома и без меня! Потребовала прекратить общение с бывшей женой, они развелись уже шесть лет тому! И теперь чувствую себя самой последней тварью (( И что дальше делать не знаю
26.10.2021 14:30:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неясыть
Автор, вот знаете, какой же всё таки это геморрой - мужик-разведенка с прицепом. Когда же уже женщины наконец поймут, что выходя замуж за алиментщика, связывая с ним жизнь, вступаешь в ту ещё кабалу. Там не только свекровь может клевать мозг, но и все его прелестные родственники (бывших жён и детей не бывает!), которые теперь щедро предоставлены вам в "опеку". А когда ещё и общие дети появляются, ещё круче становится)) Короче тысячу раз подумайте, прежде чем найти себе на пятую точку весь этот гемор. Оно Вам надо? 28.10.2021 10:16:36, Неясыть
Lolita_Fok
Согласна! 30.10.2021 16:43:26, Lolita_Fok
Я совершенно согласна! Но я тоже разведена и с детьми (( И особо замуж не стремилась, я бы сказала, что из-за вируса так оно сложилось. Я даже согласилась только на второй раз, как раз держа в памяти жену, алименты и детей)))

Но не согласна, что бывших жен не бывает, мы с моим бывшим мужем не общаемся совсем, но у нас и дети старше, дети сами без моего участия с ним общаются.
28.10.2021 12:41:53, давно не была
Фруате
А еще знаете , как бывает?
Родственница вынужденно улетела от мужа, когда ребенку было 6 месяцев.
Развод через суд, алименты на себя до 3х лет ребенка и на ребенка,
Алименты получает, так как БМ военнослужащий.
Он женился второй раз, есть ребенок от второй жены, вторая жена разделила алименты.

Живут они далеко друг от друга, но когда он приезжает в отпуск к родителям
(они живут в одном городе с родственницей), то он встречается с сыном.
Но! Тот даже не знал, что он его отец.
Ребенку сейчас 7,5 лет, из-за пандемии они давно не виделись,
а так бы ребенок все-таки спросил, что это за мужчина, так как большой стал.

Зачем она это делает, никак не могу понять.
Ну, обидно тебе, так в чем ребенок виноват???
Она так и сидит все эти годы одна,
даже не встречается ни с кем ...
29.10.2021 09:48:43, Фруате
Предлагаю развестись с этим мужем и найти другого с пятью детьми, чтоб веселее было
27.10.2021 19:26:30, Купила баба порося
Редкий вариант ))) Но точно будет веселее )) 28.10.2021 12:44:06, давно не была
Неясыть
Да уж.. Это точно)) 28.10.2021 10:06:58, Неясыть
Вот сейчас буду "не как все"
1) Конечно, заставлять (и даже уговаривать) чужих детей куда-то поступать не стоит. НО высказать свое мнение - а почему бы и нет? Вот да, "я считаю, что лучше сделать то и се, потому и посему". Это нормальное общение, вы праве сказать, человек вправе обдумать.
20 Подросткам 9старшей дочери) свойственна резкость и категоричность. Простите ей. С мужем можете это обсудить, что дескать "понимаете метания старшей, все бывает, но пусть он с ней поговорит на предмет свободы мнений".
3) Забить на то, чем недовольна бывшая. Все разборки по детям - строго между их родителями. Вам знать не надо (ну или в форме рекомендаций - типа "Петю тортом не кормить"). Из щколы детей не забирать.
4) Мужу поставить вопрос ребром не по детям, а именно по картошке и лампочкам. Взрослая тетя, сама справится с бытовами вопросами. Исключение - что-то прям сильно критичное/трудное.
27.10.2021 11:57:12, СиреневаяЛеди
Вы знаете, а я с Вами полностью соглашусь!
27.10.2021 12:06:33, Lussi01
По поводу не учить как правильно жить или где учиться чужим детям, Вам написали. Сами согласны, что с дуру все. Ну и забудьте! Кто не косячил в своей жизни!

Непонятно только почему "никаких детей у меня дома!" Зачем вам следующие косяки?! Это дети мужа. Пусть общаются где хотят. Просто не лезьте в воспитательный момент. Не разговаривайте с бывшей. Просто вам это не интересно и не нать! Муж не может не общаться с бывшей, если встречается с детьми. Это физически невозможно. Поэтому ваши требования не общаться с бывшей - невыполнимы.

Соотносите требования с реальностью.
-Вы не можете воспитывать чужих (приходящих) детей и говорить где им нужно или не нужно учиться.
-Вы не можете запретить общаться мужу с бывшей, это невыполнимо
-Вы делаете огромную ошибку, запрещая детям мужа приходить к вам домой. Вы можете с детьми не общаться. Но это ЕГО дети и муж вправе их любить. И Вы, если хотите сохранить семью, должны уважать его чувства.
26.10.2021 15:54:09, Lussi01
Да, все верно, но, по-моему, я не хочу сохранять эту семью. Эта песня будет вечной! Мне не дети его мешают, дети как дети. Ну может старшая уж очень резкая, но его бывшая жена достала!

Она обращается к нему с любыми просьбами! От картошки купи, до шкаф переставь - наверное, я не права, но я как-то не могу жить колхозом. Не привыкла еще
26.10.2021 15:58:55, давно не была
XXL
А бывшая жена только и ждет, что вам надоест и вы его выгоните:). 26.10.2021 19:21:37, XXL
Ну если только для того, чтобы позлорадствовать ))) Сомневаюсь я что он сильно ей нужен обратно. Она скорее в горе по безвременной потере большой любви, из-за которой их брак и крякнул 28.10.2021 12:46:00, давно не была
Неясыть
Да пусть валит. Свои нервы дороже. 28.10.2021 10:18:39, Неясыть
Это уже другая тема, согласитесь.
Тогда нужно поставить вопрос по другому. Хочу я жить вот с этим мужчиной или нет? Как только вы ответите на все эти вопросы сами себе, то и отпадут и чужие дети и чужие бывшие и где кто шкаф кому двигает.

Проблема же не в них, а в Вас. Вы не решили, чего собственно хотите.
26.10.2021 16:03:47, Lussi01
Меня не устраивает его активное участие в жизни его бывшей жены, которое ей понадобилось только после того, как она развелась со следующим после моего мужем )))
26.10.2021 16:11:27, давно не была
Вы же видели за кого выходили замуж. О его заботе о детях. И видимо неумении отказывать в просьбах даже бывшей. Попроси его соседка подвинуть шкаф, наверняка бы помог.

поговорите с мужем, выскажите ему что вы не хотите чтобы он уж так "тесно" общался с бывшей. Расскажите доброжелательно, что вас лично напрягает во всем этом колхозе. И что Вы готовы с ним обсудить все, чтобы сохранить семью. Но не готовы все оставлять как есть и готовы к разводу. Но только вы действительно должны быть готовы, чтобы расстаться.
26.10.2021 16:18:17, Lussi01
Чилим
Коротко: они правы, вы - нет. Не ваше дело, как, чему и где учат чужих вам детей. И таки - да, вы увели мужа из семьи (он конечно сам теленок - увели его). Требования ваши - сотрясения воздуха, даже ваш ведомый их вряд ли станет выполнять. Искали бы себе лучше неразведенного с самого начала и рожали с ним вместе своих детей.
26.10.2021 15:29:47, Чилим
ну вот не знаю... НЖ (и даже ее мама!) чему-то учит мою дочь (какие-то разговоры о моде/учебе, какие-то рецепты блюд, просто болтовня). И нормально мне! Считаю НЖ вменяемой теткой, ничем передо мной не провинившейся. ну и пусть беседуют! Шире кругозор у моей дочери будет, от этого сплошная польза. Если я с чем-то не согласна - я свое мнение обосную.
Придерживаюсь такой позиции с 7 дочкиных лет. Полет нормальный, конфликтов нет.
27.10.2021 12:02:03, СиреневаяЛеди
Не уводила, познакомилась с уже несколько лет как разведенным. В остальном, правы
26.10.2021 15:32:58, давно не была
Natalya d'*
Дальше продолжать требовать чтоб не мельтешили перед глазами и научиться не чувствовать себя тварью. 26.10.2021 15:14:54, Natalya d'*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!