Раздел: Родственники (Как быть с сыном-шизофреником?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Атас, мягко говоря

Пишу просто поделиться. Потому что в моей голове не укладывается, как так можно, а совсем забить не получается, тк это все семья мужа и все на глазах происходит.
У мужа есть тётя, сестра мамы. У тёти муж и сын. С измальства тётя была младшей любимой дочей, а старшая сестра нянькой. Выросли, ситуация не изменилась в отношениях. Младшая эксплуатирует старшую, может заявить я к ней когда хочет хоть одна, хоть с семейством, жить в её квартире, не чего не делая, на всем готовом, попутно ещё хамить и портить вещи. Мама мужа ноет, страдает, жалуется, но выставить ни-ни, не могууу, она же вся такая беспомощная, а главное, она же моя СЕСТРААА. Это первая часть.
Часть вторая. У этой самой сестры с мужем сынок. С детства залюбленный, избалованпый и тд. Но, надо отметить, очень умный в плане учёбы, реально голова, и плюс хороший музыкант. Но в 17 лет не умел себе еду из холодильника взять. С такой мамОй, конечно, друзей не было у него кроме как в детстве самом, о девушках и речи нет, кому оно надо, с мамой за ручку везде.
Дальше больше. Начались у парня проблемы с психикой. Причины не установлены, от сидения ли сутками в инете, от игр ли и бессонных ночей, от затворнического ли образа жизни благодаря мамЕ, но годам к 22 у парня уже цветет биполярка с шизофренией. Доходило даже до того, что мальчег вышел со 2го этажа, тк его достало, что голоса про него плохо говорили. Я уж не знаю, как, но до 30 лет как-то он с переменным успехом досуществовал. А потом что-то переклинило и начал мальчик чудить не по детски. Мания преследования, голоса и прочее. В это время мамА, вместо того, чтобы лечить и искать выходы, свято верит в то, что это все от.. прививок детских и авитаминоза, она читает известную шарлотанку на букву Д, и свято ей верит. Платит ей туеву кучу денег на консультации и кормит парня витаминами. А, да, папА там тоже есть, но он мамЕ возразить не умеет, тк сильно любит и подкаблучник. И просто молча смотрит на то, как она гробит их единственного сына.
Ну и вот что теперь. Теперь мальчег, которому за 30, сорвался с катушек, и бегает из города А, где живёт, в город Б, где есть квартира отца в придачу со старейшим дедом. Когда дома его накрывает, он берет билеты и катит в город Б, по приезду к деду сразу меняет все замки и вешает камеры. Родителей не пускает, сидит пьёт спиртное и ест чипсы, другой еды не приемлет. Потом уезжает назад. А, и ещё покупает гитары. Штук 12 уже у него везде, причём каждая стоит около 100тыр.Откуда деньги, ведь с работы его выгнали? А деньги ему на это все даёт папА. Зачем? А он не может не давать, говорит, он же просит. И вот этот дурдом продолжается, таблетки врачами прописанные мамА сначала ему не давала, это же вредно, врачи гады и тд. Пусть лучше витаминки пьёт. А теперь, когда они поняли, что капец, он сам из их рук не берет ничего, даже еду, а таблетки подавно. И вот этот мальчег с шизофренией и биполяркой гуляет сам где хочет и может. Живет в доме с отцом папЫ, и тот не боится, что шизофреник в любой момент может сделать что угодно, тем более, уже делал, правда пока только с собой. Родители только ручками разводят.
А связь между первой и второй частями такая, что и мать мужа, и тем более тётя искренне считают, что муж должен за мальчиком присматривать, когда он в наш город сбегает. И ничего, что мальчик не подпускает к себе никого и замки меняет, и телефон выключает. А все потому что та семья изначально "слабая, младшая, больная". Вот так в жизни бывает.
03.08.2021 10:38:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВВ (быв.Не овен)
а вам то что, люди как хотят так и живут, вы на это не влияете
08.08.2021 00:38:07, ВВ (быв.Не овен)
Dnnn
видимо, долбить мужа, чтобы отправлял всех нафиг. Чужого дедушку может проведать свекровь (когда там нет племянника с обострением). Кстати, в гости приезжать и останавливаться тоже могут у деда, а не сестры. Но вряд ли свекровь отважится отправить "сестренку" к ее свекру.
06.08.2021 10:26:07, Dnnn
"Не влезай, убьет" - иногда надо вешать не только на столбы, но и себе куда-нибудь. Абстрагируйтесь и мужа с собой возьмите.
05.08.2021 10:25:14, Анна подмосковье
Я на вашей стороне-неадекватный родственник в любой момент может сделать всё что угодно,вон вспомните няню,которая девочке голову отрезала, правильно вы беспокоитесь, там вся семейка неадекватная,разрушают свою жизнь и все вокруг,от таких людей лучше держаться подальше, помогать дистанционно если только.А позиция вашей свекрови неразумно, похоже она не осознает опасности,приведите ей пример с няней,ещё как-то напугайте, я сама свекровь и мама взрослого сына- её поведение это верх безрассудства.
04.08.2021 11:27:01, орешник(Селена-Селена )
Гитары, хорошие гитары, это отличное вложение денег. Со временем они только дорожают. Ну или всегда можно отбить те же деньги, что были вложены с прибавкой инфляции. Так что про гитары, это как купить драг металлы.

Остальное мне понравилось как написала Natalya d'*. Полностью с ней согласна. Каждый живет как ему нравится. Не нам судить и уж тем более не нам лезть туда в их отношения.

Почему вы не ставите границы с мужем, чтобы он не вовлекал вас в семейные разборки с его родственниками, мне трудно понять. Муж имеет право реагировать на просьбы родственников. Вы имеете право сообщить ему, чтобы Вас он в эти разборки не вовлекал и даже не рассказывал ничего, если Вас лично это напрягает.
03.08.2021 14:30:27, Lussi01
А так прямо должно напрягать?:) Народ пишет то, что хочет обсудить. Собсно, я это сразу и указала. Хочется поискать причины, почему я написала? Вот захотелось:) 03.08.2021 15:14:48, Давно была на 7е
Меня бы встревожило, что кузен мужа страдает психическим расстройством. Следите за здоровьем мужа и детей. 03.08.2021 12:49:46, %%%
Ну как бы да, но на момент знакомства с мужем не было там ничего, это похоже приобретённое, во всяком случае, врачи допускают такой вариант. 03.08.2021 13:37:31, Давно была на 7е
шизофрения не может быть приобретённой, это наследственное заболевание.
03.08.2021 14:24:41, да.
Она может не проявиться.Даже у однояйцевых близнецов,если один заболевает,то второй может остаться здоровым.То есть кроме генов,влияет и среда на манифест заболевания 04.08.2021 11:02:05, ну и что
Natalya d'*
История о кучке людей которым нравится их жизнь.
Чем вас так так сильно чтоб аж тему завести напрягают чужие погремушки в их далеких избушках я, извиняюсь, не поняла.
03.08.2021 11:04:57, Natalya d'*
Меня напрягает потому, что моего мужа постоянно дёргают туда, чтоб чинил после маминой сестрёнки все то, что она сломала, тк маменька его без мужа и больше некому. Потому что просят смотреть за дедом, который мужу не родственник, а сами живут в другом городе, деда выселили, чтоб не мешал. Муж сам психует и не хочет, но делает. 03.08.2021 11:23:11, Давно была на 7е с регой
Natalya d'*
Так пишите тему про мужа - что делать если взрослый мужик не умеет жить своим умом, как маменька велит, так и делает, а потом ещё и зло на мне за свою слабость срывает (или в чем там его "психует " выражается) 03.08.2021 11:26:25, Natalya d'*
Я написала не ради этого. Сам разбирается как-то. Написала просто, как и вы пишете много чего постороннего, к вам не относящегося, чтоб обсудить)) 03.08.2021 11:50:40, Давно была на 7е
Natalya d'*
А, ну тогда я вас поддержала - обсудила :) 03.08.2021 11:54:29, Natalya d'*
Ну да:)
Просто действительно не укладывается в голове. Как можно сознательно угробить единственного любимого ребёнка. Смотреть и ничего не делать. Давать деньги на алкоголь и поездки в таком виде. И почему вам это странно, непонятно. Здесь люди обсуждают вообще левые ситуации, а это родственники.
03.08.2021 13:40:00, Давно была на 7е
Natalya d'*
А так ваша тема мне напоминает одну подругу у которой муж на работу ездил на машине, и вечером ей высказывал (тоже "психовал ") - менты гады взяли штраф за то что не пристегнул ремень. А я принципиально не пристегивался, не пристегиваюсь и не буду пристегиваться, имею право!
Менты гады взяли штраф за превышение скорости, имею право ехать с какой хочу скоростью, я никогда не был в дтп ибо хороший водитель, пусть соблюдают скорости те кто водить не умеет.
Ну и т п, у него была проблема с ментами.
У подруги была проблема "муж не может а) жить так чтоб не иметь проблем с ментами или б) решать свои проблемы не вовлекая меня а них".
Решайте пункт б) , добивайтесь от мужа чтоб не грузил вас своими проблемами которые основаны исключительно на его слабости /отсутствии характера /неумении сказать нет /неумении отстаивать свои интересы и т п, вам виднее в чем ЕГО проблема.
Но его проблема точно не в том что кучу людей где то далеко от вас играет в свои вот такие оригинальные погремушки.
03.08.2021 11:35:17, Natalya d'*
Он меня не грузит. Просто та семейка иногда нарушает наши планы. 03.08.2021 13:41:42, Давно была на 7е
Natalya d'*
Не может та семейка нарушить ваши планы.
Муж вот может принять решение нарушить свои /ваши планы, а та семейка без решения мужа ну никак не может.
03.08.2021 13:52:14, Natalya d'*
:)) 03.08.2021 14:07:46, Давно была на 7е


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!