Раздел: -- посиделки (Быстрый и эффективный ритуал прощения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хватит таскать с собой чемодан обид!

Хватит таскать с собой чемодан обид!
Хватит таскать с собой чемодан обид!
Пережили боль в прошлом? Как снова привести свою жизнь в порядок
26.07.2021 10:11:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если не меня обидели, а я повела себя, как [цензура], и прощения уже не попросить, человек умер. То как жить дальше? Когда каждый день себя пилишь, пилишь, ругаешь и покоя нет ни на минуту. 01.08.2021 16:17:04, Сволота
Natalya d'*
В любой религии есть ритуалы чтоб обрести покой и перестать себя пилить /ругать.
Для атеистов придумали профессию психолога.
02.08.2021 11:31:02, Natalya d'*
Примите как данность, что никогда, ни при каких условиях после смерти любимых людей не будет ощущения, что ты сделал все, что мог. Мысли, что можно было говорить что-то другое, вести себя иначе, преследуют всех без исключения. Но уже после смерти того, кто был дорог. И это нормально. Но вовсе не говорит о том, что Вы в чем-то виноваты.
02.08.2021 01:06:26, не важно
Сделайте что-то хорошее его детям,родным,молитесь за него,не знаю,какой вы веры,но можно в любой религии попросить у Б-Га прощения за это и покаяться. Не надо себя есть поедом -все мы ученики на дороге жизни,все делаем ошибки.Ваш главный урок-раскаяться и больше так не делать.Мира и добра вашей душе,будьте сострадательны к другим и к себе.
01.08.2021 17:01:31, орешник(Селена-Селена )
Я и есть «его дети, родные». Я дочка. Не хватило терпения ухаживать спокойно, не сердясь, не ругаясь на пожилого больного человека. Тепла, доброты не хватило. Иногда и голос повышала. Как-то навалилось всё: и на работе напряг и завал, и безденежье и с детьми проблемы, не высыпалась дико. А сейчас думаю - нахрен все эти рабочие проблемы и всё остальное, надо было только ей тепло давать, прощать, не злиться. Да просто посидеть лишний раз у постели, а я всё бежала куда-то, всё спешила всё успеть, проблемы разгрести.
Вот и сейчас пишу, а выглядит как будто опять себя оправдать пытаюсь. А нет мне никакого оправдания.
01.08.2021 17:55:28, Сволота
Ваш родитель вас давно простил,когда вы "грызете" себя,он испытывает адские муки.Вы раскаялись, выводы вами сделаны,живите дальше и постарайтесь быть счастливой.Именно это и нужно вашему покойному родственнику.
02.08.2021 17:04:04, орешник(Селена-Селена )
нет на вас никакой вины. вы давали ровно столько, сколько могли в тот период жизни.
да, вы совершили ошибку, но надо жить дальше. ведь вы же не одну ошибку в жизни совершили? за остальные как-то себя простили/оправдали? и за эту тоже так же простите.
я 20 лет не могла себя простить в аналогичной ситуации, всю свою жизнь разрушила этим самоедством.
теперь освободилась от вины и вздохнула свободно.
01.08.2021 21:51:41, да.
Нужно уметь прощать, обиды тянуть за собой многие проблемы, в том числе со здоровьем.
27.07.2021 22:22:10, Gorova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!