Раздел: Жена и муж (Меня обманула их семья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложно..., нужен совет

Помогите пожалуйста советом. Я вышла замуж 14 лет назад. У меня был уже ребёнок 5 лет. Всё казалось хорошо. Но несколько лет назад, я вдруг стала понимать, что не настолько мы дороги моему мужу. А началось все с того, что у мужа квартира в Крыму (сначало это была непригодная доя жизни халупа). Совместными усилиями и общими финансами мы привели квартиру в порядок. Оснастили мебелью и техникой. Я презжала туда как хозяйка дома. Но однажды у его сына, которому 32 года образовались большие долги и мой муж недолго думая сказал, что он продаст квартиру в Крыму, чтобы помочь сыну. Я была поражена, а мы куда ездить будем? Я стала настаивать не делать этого. Просила разделить квартиру между сыном и моей дочерью (к слову сказать, муж живёт с нами, я прописала его, регулярно финансово помогаю его маме). Мне казалось, что у меня обычная семья. Конечно с квартирой у меня ничего не получилось. Вот и думаю, как же так я жила с ним, впустила в свой дом, а это оказывается случайный человек в моей жизни. Может я и меркантильная, но я считаю что справедливость должна быть. Я выкладывала силы, деньги (моя зарплата значительно выше его), а в результате останусь при своём (квартира у него добрачная). И достанется она его сыну, который ни разу не помог пока шёл ремонт. Зато сейчас каждый год туда ездит. Решила подать на развод. Считаю, что меня обманула их семья. Помогите советом. Может у кого то была похожая ситуация?
29.06.2021 08:49:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
Я за развод :) . Быть добрым за ваш счет - это очень удобно! Пусть теперь будет добрым за свой .
24.07.2021 15:25:37, masyanya белая и пушистая
Не понимаю есть дочь какого фига искать себе приключений на свой зад 16.07.2021 21:22:41, Квитанция за ЖКХ
У вашей дочери есть свой отец, ему и унаследует 07.07.2021 10:13:18, Гость
А как ЛЮБОВЬ? Жить в браке БЕЗ ЛЮБВИ -ГРЕХ! Конечно развод. 06.07.2021 08:59:32, Сергей Витальевич
Фруате
А почему у вас нет совместного ребенка?
Муж намного старше вас?

По вопросу - обычная ситуация, когда думать начинаем ПОСЛЕ, а не ДО.

Перестаньте финансово помогать его маме и переложите содержание вашей семьи на мужа.
Думаю, что он сам с вами разведется ...
05.07.2021 20:08:16, Фруате
Слушайте, я с мужем прожила 20 лет (царство ему небесное!). И детей у него не было, кроме нашего совместного сына. И когда он три года назад, предложил сделать ремонт в его добрачной квартире, которая пустовала и была убита в хлам, я отказалась! Так и сказала, что я работаю, а он живет на пенсию. И это значит я буду вкладываться в ту квартиру. А завтра он вдруг решит развестись или подарить ту квартиру соседке. Вот если он напишет дарственную на часть или всю, то никаких проблем. Я, а не мы, сделаю там ремонт.

Муж подарил мне ту квартиру целиком. И я сделала в ней ремонт.

Напомню, что у него кроме нас сыном не было ни одного наследника первой очереди. Его родители умерли. И то я не стала рисковать.

Это не Ваш муж виноват. Это Вы не озвучили своему мужу все свои риски. А должны были еще на берегу обговорить, что будет при ремонте и что будет после ремонта той квартиры и где Ваши гарантии, что будет именно так, как договорились.
Могли попросить подарить вам часть квадратных метров. Могли составить долговые обязательства, что в случае продажи/дарения квартиры третьему лицу, Вы получите столько-то.

Ваш муж не ясновидящий, чтобы понимать что под словом "дороги ему" Вы подразумеваете. Вы видимо считали, что под этими словами он должен вам отдать все, что нажил до брака. Но у него может быть совсем другое мнение. Нужно было обсуждать все вслух и выяснить это до начала ремонта. И Ваша вина/беда, что Вы ездили в ту квартиру как хозяйка. Притом ею таковой не являлись. Если бы это понимали, то и сейчас такой вопрос не стоял бы.

Разводиться или нет, Вам решать. Но виноваты Вы сами, в ситуации в которой оказались. Мужу хоть озвучьте свое желание развестись и почему, может он Вас выслушает и найдет убедительные аргументы, которые заставят Вас посмотреть на все с другой точки зрения
03.07.2021 14:21:21, Lussi01
Спасибо, Вы абсолютно правы. Я понимаю, что виновата. Но произошло то, что произошло. Теперь буду умнее надеюсь. Для себя приняла решение, что я и моя дочь нужна только самой себе. Буду строить свою жизнь самостоятельно. 03.07.2021 15:08:09, Ilana511@yandex.ru
Удачи Вам!

Прочтите свое исходное первое сообщение.

Обратите внимание, что Вы пишите, что муж живет в Вашей квартире. Не Вы семьей живете в общей семейной квартире, а что он живет в Вашей. То есть здесь Вы четко разделяете мое-твое. Это нормально.

Почему тогда Вы решили, что та крымская квартира Ваша? Что муж должен что-то Вам или дочери из нее отдать? Это как вы решите сейчас продать свое имущество, а муж скажет, чтобы вы отдали часть денег его сыну. Вы наверняка возмутитесь. Что естественно. А муж потребует развода, раз вы такая редиска, что не хотите помочь его сыну.

Я просто обрисовала ситуацию с другой стороны. Посмотрите на ситуацию с иной точки зрения. А она именно такая. Ваши претензии к мужу несколько абсурдны. Как и его были бы потребуй он денег для его сына.

То, что вы вложили в ремонт... Ну не вчера же это произошло! Насколько я поняла несколько лет назад. Вы там отдыхали с комфортом. Посчитайте это платой себе любимой за хорошие условия. И отпустите ситуацию. Лично я не вижу причин для развода. Есть обида и честно говоря не обоснованная, если только на себя )) Но муж точно в этом не виноват. В недопонимании которое возникло

PS Нормально помогать своим близким, тем более детям, в случае если у них возникли проблемы. Для Вас сын мужа посторонний человек, а для него он родной сын. Вы бы тоже помогли и наверняка будете помогать своей взрослой дочери в случае если она попросит помощи в форс-мажорной ситуации. А не отвернетесь от нее и не скажете, что у Вас теперь новая семья или у нее новая семья и пусть сама решает свои проблемы.
04.07.2021 11:05:35, Lussi01
Ты очень многого не понимаешь, поэтому попала в такую дурацкую ситуацию.
Иди к психологу - консультанта - наставнику. Рассказывай всё и сверх того - всё, что спросит. Потом отвечай на вопросы, которые тебе покажутся дурацкими. И тогда увидишь своё истинное положение и путь выхода.
Но пройдёшь ты по этому пути или нет, зависит только от тебя.
Ватсапп +79181193447, я даю консультации лично или через интернет.
02.07.2021 15:41:51, Александр психолог
точно разводка. Прям весь стиль говорит об этом.

Разводитесь, конечно. Нафиг нужны такие отношения, когда мужниной собственностью распорядиться не можешь.
01.07.2021 08:39:06, ух, бабьё
Квартира его, хоть и добрачная, в случае смерти супруга наследуется его женой и сыном поровну 30.06.2021 21:23:12, СвА
Natalya d'*
Поэтому он и хочет ещё при жизни зни переписать её на сына.
Его ошибка - что не сделал это молча, не оповещая жену
30.06.2021 21:51:02, Natalya d'*
Поэтому мочи его, пока не успел к нотариусу зайти 30.06.2021 21:55:44, Ннн
Ничего сложного. Все просто. Самое элементарное - почитать азы семейного права. Добрачное имущество одного из супругов разделу не подлежит. И если второй супруг вкладывается в улучшайзинг этого имущества, то он это делает по собственной воле, по сути - занимается благотворительностью. Если конечно, не подумал о последствиях на берегу и не собрал все чеки. Вы собрали?
У моей приятельницы была похожая ситуация. Она взяла к себе жить мужа. А у мужа квартира напополам с дочерью от первого брака, двушка. Приятельница предлагает мужу продать двушку, добавить своих денег и купить две однушки - одну дочери, другую - им на старость. Не фига муж не согласился ущемлять дочь - из двушки переселять в однушку. В итоге муж умирает, двушка осталась дочери, жена как наследница от доли на квартиру отказалась.
Поэтому вывод какой. Дети - кровные родственники, в отличие от жён. И все приоритеты связаны с ними. И никакого обмана со стороны мужа не было. Как там у Пушкина - "я сам обманываться рад"? Это про Вас. Все было предсказуемо. А развод улучшит Вашу жизнь? Может быть, стоит подумать и взвесить...
30.06.2021 19:55:04, бим-бом
Собственность, приобретенная в браке. Не может быть продана без согласия второго супруга. Вы вправе опротестовать сделку. 30.06.2021 14:55:01, Татьяна Свешникова
Вы невнимательно читаете текст.Квартира добрачная. 05.07.2021 16:46:23, Ларисса В
Не надо мужиков на содержание брать. Жили бы богаче тогда 30.06.2021 14:28:44, Желтый
Вечная Весна
Не семья обманула, а вы оказались излишне активной. Такая активность с закрытыми глазами идёт обычно во вред женщине и её детям. 30.06.2021 13:06:36, Вечная Весна
А когда именно у вас появилась уверенность в том, что вы приобрели права на его добрачную квартиру? 30.06.2021 13:02:44, масмас
Когда деньги в ремонт вложила. Имеет право по суду получить часть квартиры или пусть собственник отдает,то что она вложила в его квартиру. 30.06.2021 19:34:24, Дина Новткова
Вечная Весна
наверно, с того момента, как квартира значительно увеличилась в стоимости? 30.06.2021 13:05:25, Вечная Весна
К Вашей дочери его квартира в любом случае не имела бы отношения, у нее есть свой отец 29.06.2021 21:15:13, Гость
Спасибо большое за советы. Я понимаю, что можно судится. Но меня больше всего волнует, почему не осталось простых порядочных мужчин. 29.06.2021 20:30:48, Ilana511@yandex.ru
Потому и не осталось,что женщин простых,порядочных давно нет. 30.06.2021 04:56:37, Гость
Natalya d'*
Осталось, просто вам попался один "не такой " 29.06.2021 22:22:26, Natalya d'*
да и вопрос порядочности пересмотреть не мешало б.
Просить мужа оттяпать кусок собственности у сына и переписать его на чужого ему человека, - кто тут более порядочный ещё очень большой вопрос.
Опрос провести надо.
01.07.2021 08:49:02, ух, бабьё
Natalya d'*
Так порядочный изначально имея сына не должен был разводиться, а если развелся - никаких НЖ, всё ради сына всю оставшуюся жизнь. 01.07.2021 11:22:53, Natalya d'*
Правильно говорил Гоша из Москва слезам не верит, что зарплата мужа должна быть выше, чем у жены. Жили бы одна и сами себе уде давно квартиру в Крыму купили, а так мужика на содержание взяли. Нафиг из за одной сардельки корову кормить было? Вот никогда, имея приличный доход , не стремилась еще раз замуж. Честное слово 29.06.2021 19:43:39, Донкон
Natalya d'*
Кроме сардельки она имела - ежегодный отдых на море и отца ребёнку.
Нормальный бартер.
29.06.2021 20:10:22, Natalya d'*
Вас конечно использовали. Это не порядочно с его стороны. Если бы на семейном совете поставил вопрос о продаже квартиры, мол надо помочь, давай продадим, сумму за ремонт верну в семью, а остальное отдам сыну. это было бы правильно. а добрачное оно или нет не имеет значения, если Вы в это вложили деньги 29.06.2021 16:40:30, Тарова Карина
Natalya d'*
"помогите советом " - в каком вопросе? В вопросе "как наложить лапу на добрачное имущество мужа "? Это вам лучше на консультацию к юристу.
Или в каком другом вопросе?
29.06.2021 12:41:24, Natalya d'*
Как вернуть потраченные деньги на улучшение квартиры. Вот в чём вопрос. Была халупа,у мужа зарплата маленькая,у женщины больше. Она вкладывала свои деньги в ремонт,тем самым увеличив стоимость жилья существенно. 29.06.2021 17:08:08, Бабушка рядышком с дедушкой.
так она пользовалась той квартирой 14 лет. Любой ремонт 100 раз окупился. 01.07.2021 08:52:31, ух, бабьё
Natalya d'*
На этот вопрос я ответила - обратиться к юристу.
У автора деньги на ремонты, мебель, технику, поездки в Крым есть а на одну консультацию юриста нет?
29.06.2021 17:58:54, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!