Раздел: Жена и муж (Как сейчас жить не знаю, плюнуть и развестись?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.04.2021 22:14:34

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюнуть и пожить для себя. Можно не разводиться, а просто уйти. 10.05.2021 22:50:53, Странник 53 года
Автор. Разводись. Такая жена нафиг и даром ненужна. Вы ее всем обеспечивали и детей. Она по настоящему не знает как люди по одиночки детей воспитывают и обеспечивают. Разводись. Если за время брака она ничего не поняла то дальше ничего не изменится. 09.05.2021 13:33:30, Алекс Ф
Разводитесь, она сама прибежит, она всю жизнь в шоколаде, пусть поживет сама, позарабатывает себе на жизнь, может и мужа уважать начнет. Что имеет не храним, потерявше плачем, дайте ей возможность задуматься. 08.05.2021 14:47:41, Арина Петрова
Мрак. 08.05.2021 02:03:06, Руслан К.
Не верю! Всё высосано из пальца. Тянет на сочинение восьмиклассника. 05.05.2021 15:40:18, Дед Михей
Я поделился тем что меня мучает 05.05.2021 17:27:22, SMSh
выучить русский язык.
28.04.2021 19:20:47, мнение
Ухаживать и добиваться женщины изначально ошибочная стратегия. Женщина правильная сама придёт к успешному мужчине и будет ему помогать в его делах - молоток подать, чаю принесёт, накормит, обнимет. У успешных мужчин нет проблем с женщинами (с кем переспать точно нет - есть проблема выбора - блондинку, брюнетку, рыжую или сразу троих?) А нас приучают - дарить цветы, петь песенки... добиваться... т.е. унижаться перед ними... типа они нам нужны... но здесь есть ключевая ошибка... да... они нам нужны... для размножения... для рождения и воспитания детей... для их воспитания. Соответственно женщину нужно рассматривать не только с позиции её облика, внешности, но и её содержания - доброты, желания заботиться о Вас, как она относится к детям (не своим) как они на неё реагируют... И с себя надо начинать прежде всего - это я сейчас понимаю... никаких встреч и свиданий - работай, создавай своё дело, становись успешным и женщины / девушки сами придут - останется только выбрать... но по секрету скажу - выбрать нужно не одну... а минимум троих... и никаких браков... живём все вместе - рожаем детей в любви и взаимной работе... а когда Вас любят три женщины - любят по настоящему, слушаются Вас, рожают от Вас детей, то Вы решите любую задачу - вообще нет преград... А одна жена в семье - это эгоистка...
28.04.2021 03:59:48, 8950598
ахаха)
всем давно известно, кто приходит к этим, якобы успешным.
только твои деньги им нужны, хоть одной, хоть трём. а сам ты сто лет не сдался.
28.04.2021 19:24:14, мнение
Ваша жена Вам изменяет постоянно - ментально - на уровне духа, души... она отдаёт свою энергию другим мужчинам нахваливая их... тем самым унижая Вас - ворует Ваши силы, энергию, успех в делах уходит к другим... Вы как сито с точки зрения энергетики - донор для её мужчин. По сути это не Ваша жена - чья угодно, только не Ваша и никогда Вашей не была судя по содержанию Вашей истории - она общественная 28.04.2021 02:59:42, 8950598
Люблю и терплю вещи несовместимые. Три года назад позвонил мне один товарищ - успешный предприниматель... Зарабатывает больше миллиона рублей чистой прибыли в месяц (не в год... а в месяц) и навзрыд рыдает - вот плачет по настоящему - слёзы рекой... Жалуется, что жена не хочет рожать ему детей больше - родила ему одну дочь и всё... карьеру, бизнес надо строить... некогда детей рожать... а он хочет детей... много... А мужик классный - высокий, крепкий, активный, успешный во всём... но несчастный... да пол страны таких сейчас к сожалению... И зачем ему такая семья где жена его не слушает??? 28.04.2021 02:55:41, 8950598
если деталь оказалась испорченной - просто замени её 28.04.2021 02:50:09, 8950598
от её матери ушёл муж и она спилась... это ей аукнулись слёзы Вашей души 28.04.2021 02:48:33, 8950598
Ну и дурень,гни свою линию, чётко и без компромисса, только сначала подумай что и как с общим имуществом,а может когда прекратишь подстраиваться и будет меняться?? только не плюнуть на всё, согнуть своей волей,жёстко, кошелёк семейный сначала в свои руки,потом по ситуации. 27.04.2021 11:24:06, Гость
Да,плюнуть на все и пожить для себя.Жизнь одна,другой не будет.Если вы не измените ее думаю долго не протянете.А старшая еще и ребеночка преподнесет .Вот мамочка потом пусть все расхлебывает сама,раз смогла так воспитать ,не работая,занимаясь только семьей.Успехов вам. 26.04.2021 10:22:33, niluc
её изменить невозможно... только себя... и даже это получается у нескольких человек из сотни тысяч... а то и из миллиона 28.04.2021 03:01:57, 8950598
Спрашивать нужно только себя.А не на форуме.Сейчас посыпятся и камни и похвала...кто во что гаразд. 24.04.2021 07:59:42, Ольга-ольга
Однозначно разводиться. 23.04.2021 23:32:46, Алексей.
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.04.2021 22:26:02, Жираф Анатолий
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.04.2021 04:42:49, SMSh
Да, вы испортили ей жизнь. Тем, что сделали её слишком сладкой, аж приторной. А погнали бы работать и изначально не бегали бы за ней влюблённым пацаном - относилась бы с уважением. Люди не ценят такого отношения как ваше. Как бы вы не любили человека, как минимум уважение должно быть взаимным.
Разведясь, вы ничего не потеряете, только приобретете. Есть тысячи женщин, которые по достоинству оценили бы такое отношение, а не как ваша жена. Вы заслуживаете лучшего. Но решать все равно вам.
22.04.2021 17:54:09, nata.karobanova
Если вы не умеете руководить то никто вам не виноват ,если начальника не во что не ставят ,может дело в начальнике ? Вы описали свою сторону ,может она скажет что-то что будет понятно почему к вам такое отношение 21.04.2021 12:27:50, Орёл
Если Вы не были начальником и не поймёте что в семье не может быть начальника, это применимо только может на Кавказе 21.04.2021 13:59:58, SMSh
Мужик, я вижу твою ситуацию и опишу, как смогу. Жена реально оборзела и зажралась от хорошей жизни. Дети - упущение вас обоих. У моей знакомой была ситуация, похожая на вашу. Там муж терпел и готов был терпеть и дальше, но, жена не захотела. Разошлись. Потом пожалела уже она... Но, было поздно. Муж, пожив отдельно, почувствовал вкус свободы, тем более, человек умеет заработать. Отвык, пытался вернуться, но, не смог сам. Ох, как она потом жалела.....
Любви, как таковой - нет, есть привычка и самовнушение, страх одиночества. Так что, попробуй пожить для себя, только, будь тверд в своих желаниях. Прибежит, куда денется. А ты уважай и цени себя. Неблагодарных детей тоже держи на длинном поводке, иначе, опять сядут на голову, как это делают все двуногие. Надо съездить куда-то, отдохнуть, развеяться, и все обиды отойдут на дальний план (ну, пандемия же когда-то закончится!!!) И запомни - ты должен, прежде всего, СЕБЕ!!! Удачи!
20.04.2021 16:23:06, ???????? Lorkhen ?? ?? ??
Любовь есть, но здесь у автора она перешла уже в привычку 22.04.2021 17:56:05, nata.karobanova
Кстати всю жизнь хотел быть нужным семье...
От добра добра не ищут, это истина
20.04.2021 17:25:24, SMSh
Да Вы правы, я всегда понимал что просто зажралась...
Нужно себя любить и тогда семья потянется, если не потянется то раньше отвалится.
20.04.2021 17:23:48, SMSh
Я понимаю почему к вам такое отношения потому что вы мямля ,надо не форумах сидеть и сплетни собирать ,а разговаривать с женой 21.04.2021 12:31:27, Сми
Я бы не сказал что я мямля, может слишком правильный, а женщинам нравятся раздолбаи 21.04.2021 13:11:40, SMSh
Знаете,раздолбаи,нравятся на время тусовок,с ними зажечь можно,не скучно...А дома..совсем другое ценится.....такова проза..жизни 24.04.2021 07:57:30, Ольга-ольга
Разным женщинам нравятся разные. У вас опыт то пока небольшой, всего с одной женщиной за свою жизнь пожил, можно сделать вывод что нравится ей..... а не всем женщинам мира. 22.04.2021 12:35:00, любим обобщать?
Не раскрыта тема Вашего детства и образования.
Все наши скелеты/тараканы родом из детства.
Мы сами куем свое счастье и несчастье.

То, что жена ду.ра, это понятно и не обсуждается и Вас переубеждать бессмысленно. Если одна ду.ра, значит другой умный.

Скажите умный вы наш, взяв 17 летнюю в жены, посадив ее в четырех стенах Вы чего ожидали? Что стены и пеленки с борщами девочке подростку ума прибавят?
Заставили учиться на парикмахера.. А ей эта профессия может не сдалась ни разу и не интересна совсем.

Знаете, Вы создали свой семейный мир по своему усмотрению, заставили в нем жить жену и детей, и теперь недовольны. Но виновата понятное дело жена. Кто ж еще может быть виноватым. Не Вы же, "умный" Вы наш!
20.04.2021 16:05:39, Lussi01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2021 00:20:29, ШаНуар
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2021 05:28:34, SMSh
Как то Вы всё перевернули...учиться на парикмахера хотела она, у меня была одна цель, обеспечить семью жильём, мебелью, техникой и т.д., от неё хотел уюта чистоты и ухоженных детей...Чёрт побери , неужели это трудно сделать своей целью...нет вам же надо развиваться, топить мужа, постараться утереть нос, глупо это, не те ценности...когда мои знакомые кутили, пропивали, я себе на пирожок деньги желел, всё тащил в семью...мне она любая нравится, я то не обвиняю её что дурочка, НЕТ УВАЖЕНИЯ просто даже по сравнению с другими людьми, и не ценит то что есть, для неё это вроде как ну и что могло быть и больше... 20.04.2021 17:18:09, SMSh
Надо изначально жениться не на дуре-тунеядке, сделав из нее кухонный комбайн и инкубатор, а на умной образованной женщине, равной по статусу, имеющей свой доход. Тогда подобных проблем не возникнет. Глупая жена, профессия которой-ковыряться в чужой перхоти, это не партнёр и союзник, а тягостное ярмо. Сочувствую. Мой совет-разводиться, но помогать после развода материально детям, детей жалко. 09.05.2021 06:11:37, Куть
Мужик ты как баба ,умей договариваться и спокойно говорить жене что ты хочешь ,и что тебе не нравится ,если ты не умеешь строить отношения никто тебе не виноват 21.04.2021 12:29:44, Южный централ
Ну ты бы мне в глаза это сказал...
в том то и дело что ей иногда [цензура] что мне не нравится...договориться не всегда возможно...иначе не было бы разводов
21.04.2021 13:15:38, SMSh
Так какая же у Вас была цель?

"у меня была одна цель, обеспечить семью жильём, мебелью, техникой и т.д., от неё хотел уюта чистоты и ухоженных детей."
Нет в этом списке Уважения.

Теперь хотите Уважения?

Уважение нельзя купить материальными ценностями. Оно зарабатывается поступками и взаимным уважением. Это улица с двухсторонним движением. Вы, лично Вы, уважали свою жену? Имея любовниц... Вы думаете она не знала и не догадывалась?!

Понимаете, когда любишь, действительно любишь, не думаешь ни о ком, кроме того кого любишь. Поэтому не можешь изменить.
Вы так много пишите про любовь к жене и при этом в здравом уме и памяти ей изменяли направо и налево. Я бы не стала уважать мужа, если бы узнала о его измене. Уважение трудно заработать, зато легко потерять.

Может честно себе признаться, что жену не любили. Вы ей давали деньги. В ответ ждали уюта. Ты- мне, я - тебе. Такой несколько меркантильный союз. Не более.

И вдруг Вам захотелось чего-то особенного. Уважения! Так кто виноват то? Что цели, поступки и желания не соответствуют действительности! Может стоит посмотреть в зеркало и задуматься?
20.04.2021 20:34:47, Lussi01
А какое у него уважение у самого к жене если он ей изменял раньше ,?еще уважение требует к себе?? 21.04.2021 12:35:50, Смм
Ё маё, Вы издеваетесь ? Тащить в семью, заботиться о их комфорте и только мечтать об чём то особенном как уважение ??? Я мог как и все кутить, проедать и жить одним днём, жить в однушке...да и ладно видел бы что со всеми так, но ведь люди которые просто ей ничего хорошего в жизни не сделали пользуются этим уважением 20.04.2021 20:53:00, SMSh
<все кутить, проедать и жить одним днём, жить в однушке>

Что у Вас за друзья/окружение? Вы НЕ кутить, НЕ проедать, нести все в дом, расширять жилплощадь, заботиться о комфорте представляете как какой-то подвиг и великое достижение. Но это нормально! В нормальных семьях так и живут и героизмом не считают.

<люди которые просто ей ничего хорошего в жизни не сделали пользуются этим уважением>

Еще раз. Уважение не измеряется материальными благами. Я так же много кого уважаю из своего окружения, которые лично мне ничего не сделали (не дали).

Почему бы Вам, вместо того чтобы рвать и метать, не присмотреться к тем качествам гомосапиенсов, которых Ваша жена уважает? Может откроете для себя что-то новое. Это только если вы действительно хотите уважения от жены.

Насильно никого невозможно заставить уважать.

У Вас есть дети. Пятилетнего ребенка не берем. Пятилетки безусловно любят родителей, просто за то, что они есть.
Вот есть у Вас ребенок-подросток старше 12 лет и лет до 17? Попробуйте завоевать его/ее уважение. Без подарков, без денег, без материальных ценностей.

Если сможете, то и с женой может получиться. Это если она не знает о Ваших любовных приключениях. Так как не все жены готовы уважать после измен своих мужей. Финансово независимые уходят. Финансово зависимые или без жилья остаются, тихо ненавидят и терпят, закрывая глаза на измены мужа.

Короче, Вы сами своими руками, мозгами и тем, что ниже пояса, создали проблемы в семье.
1. Взяли в жены девочку подростка вести домашнее хозяйство и воспитывать детей и почему-то ожидали, что через N лет, вдруг мозги подростка сами собой произведут качественный скачок в умственном развитии. Чудес не бывает.
2. Решили, что "все в дом" достаточно для семейного счастья и уважения. Это совсем не так.
3. Изменяли и наверняка жена в курсе Ваших похождений
4. Не понимаете в чем проблема в Вашей семье. Обвиняете жену. И пытаетесь так решить проблему.
Обвиняя невозможно найти выход. Нужно безэмоционально взвешено подойти к возникшей проблеме. Помнить, что другого человека невозможно изменить. Можно изменить только себя или свое отношение к проблеме.

Вот и начните с себя, любимого. Выделите все пункты, которые вас напрягают. Подумайте в чем причина этх проблем. Как Вы их можете решить. Вы, а не Ваша жена. Что Вы хотите получить в итоге. И идите к своей цели.

PS Складывается ощущение (может ошибочное из-за инета), что Вы в своем детстве не видели нормальных семейных отношений. Либо вы не из полной семьи и рядом не было примеров полных семей (например родственники), либо отношения в Вашей семье родителей развивались не столь радужно. Слишком много у Вас косяков в создании и развитии семьи и неоправданных ожиданий. Уж, извините!
21.04.2021 09:10:25, Lussi01
Вот почему и не хочу к психологу...вы всё искажаете и преувеличиваете.
Семья у меня была полная , мама папа брат, если отец ругал меня и выписывал подзатыльники, мама никогда не вмешивалась не врывалась не кидалась, но я видел как потом она с ним разговаривала и ругала его.
У нас с женой большие скандалы случались из за того что она например ругалась с дочерью, допустим из за уборки, дочь позволяла даже оскорбления в адрес жены, тут вмешиваюсь я в защиту жены, т.к. мне неприятно , итог один доходит до того что я враг и для дочери и для жены...
Не нужно мне рассказывать про мужчин и их семьи, тут вы явно много чего не знаете, я работал в огромном мужском коллективе, я там был как белая ворона, мне все завидовали, их семьи жили в кредитах ипотеках , но себя они не обделяли, если какие то левые деньги появлялись они их превращали в заначки и на них могли пить , играть в автоматы и т.д. После выходных они рассказывали сколько пива выпили какие фильмы посмотрели , у меня выходных небыло никогда, я не прикасался к дивану лет до 37, постоянно в суете, и не когда их не понимал когда они мне звонили на выходных и занимали деньги ,когда на пиво, когда просто что бы дожить до зарплаты, т.е. они работали на одной работе и не представляли как можно работать на выходных.
По поводу уважения, незнаю почему вы переводите всё на деньги, просто у меня даже сложилось такое мнение что чем хуже к ней человек относится, игнорирует или может резко ответить,тем она больше уважает, тех кто к ней со всей душой она не воспринимает не уважает и может легко обидеть...хотя мои наблюдения в жизни дали понять что в какой то мере такие практически все, больше или меньше.
Многие пишут про то что взял 17 летнюю...так я то кто был, мальчик, пацан тем более влюблённый, причём отмечу среди моих родственников разводов не было, бабушки дедушки ,двоюродные братья сёстры , тёти дяди. У них никто не прожил с одним супругом, никто.
Средней дочери 15 и только ей в семье я доверяю, у нас отличные отношения.
Мои Папа и Мама живут прерасно и друг без друга как без рук, они всегда и везде вместе, всю жизнь только они помогали абсолютно во всём, с детьми с ремонтами и т.д. и к ним кстати у неё тоже как то без уважения особо, я уж думал что обида за её маму, зависть, та живёт одна, попивает, и здоровье хреновое, благо сын у неё терпит и содержит, хоть и часто срывается. Кстати брата сродного жена очень уважает, аж глаза горят, но он даже может её с днем рождения не поздравить по телефону, живем в одном городе
21.04.2021 13:07:43, SMSh
Вы странно читаете. Я пишу одно, вы там находите что-то свое. Не суть.

Я понимаю, что нормально себя считать белым и пушистым. Но не до такой же степени.

Мужчины в вашем коллективе тратили заначки на пиво фильмы и игры. А Вы, как я поняла работали без выходных и все в дом. Верно?

Поясните мне, глупой и недалекой. Где в Вашем расписании без выходных вписываются Ваши любовницы. И я ни в жизнь не поверю, что они обходились даром.

Итого. Ваши Коллеги тратили деньги на пиво. Вы - на любовниц. По мне, пиво стоит дешевле. Но Вы пытаетесь убедить всех, что все-все в дом ради семьи в отличии от ваших сотрудников, а могли бы... Ох, как могли бы!

Так кто хуже? Тот кто свою заначку тратит на пиво. Или кто изменяет жене, от которой требует к себе уважения и тратит деньги на любовниц?! Почему Вы любовниц не причисляете к "ох, я бы мог как они..."
Вы и были таким же как они. Пиво, игры, фильмы, любовницы это все одно и то же.
21.04.2021 16:25:58, Lussi01
Не поверите, ни копейки ... просто физика 21.04.2021 18:07:16, SMSh
На работе в туалете стоя по быстрому :))) 22.04.2021 12:37:11, отряхнулась и пошла
Сначала прочитала пост и пожалела, вот правда мужик попал, а потом прочитала всю ветку и все оказывается не так радужно.
Т.е сначала взял в 17 лет неопытную деву, настругал детей, "выучил" на парикмахера (кстати для меня бы это тоже тяжелая наука была), любовниц куча я так понимаю по жизни, все имущество выведено из семьи, а теперь она дура и терпеть я так больше не могу.
А ей с чего быть умной то, когда нормальные девушки учились в институтах наукам и правилам жизни, она пеленки стирала, да борщи готовила. Ведь не для кого не секрет что сидя дома можно отупеть, тупеют даже умные, а тут не было ума, и взять не откуда.
Не знаю что и посоветовать если честно
20.04.2021 14:48:55, moda
Не приувеличивайте...имущества хватает, любовниц нет давно, детей рожать было желание больше с её стороны, я конечно не был никогда против а только за. Учиться желания у неё и небыло да и некогда конечно, я работал в жёстком графике, при этом ещё 3 бизнеса, здоровья оставил мама не горюй, снмали квартиру, потом 1 ком помогли родители мои, потом 2 ком купил, потом 3 ком ... у меня были другие задачи . Если есть желание можно и онлайн учиться и работать, единственное её большое желание учиться это нужны права и автомобиль, только для чего , так ради понтов??? Куда нужно увезу привезу без проблем, она говорит что бы не зависить от меня ))) ну жа так независимость и обретают, да и вижу ведь я не дурак , ну не сможет она водить...у меня у самого училище, толку от этого образования, нужно уметь приспосабливаться в любой среди, и только вот сейчас всё опустилось и летит в тар тарары 20.04.2021 16:12:37, SMSh
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2021 12:37:35, Смм
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
21.04.2021 13:20:43, SMSh
Вы пишите про любовниц каких то а потом удивляетесь ,почему к вам такое отношение,а какое отношения бы у вас было у жены если бы у неё раньше было любовники ,правильно она вас не уважает ,вы это заслужили ,за собой ничего не видим,одни плюсы свои написал 21.04.2021 12:34:16, Смм
<Если есть желание можно и онлайн учиться и работать>

В семье, если один из родителей учится (не важно онлайн или как и еще) и работает, то второй родитель берет на себя часть семейного быта, если не весь.

У Вас же как все легко. Жена и детьми должна заниматься, и домом, и борщи готовить, и умной быть, и мужа уважать-любить и еще ей конечно не мешало бы поучиться и поработать.

Да Вы фантазер, как я посмотрю!
20.04.2021 16:21:03, Lussi01
Львиная доля! Это выражение с глубоким смыслом! Хочешь уважения к себе? - Освободись от зависимостей(все, что тебя держит) И требуй, требуй, требуй! 19.04.2021 21:18:41, Шико 1
В таком случае что то требовать думаю будет уже не нужно...останется собрать вещи.
Перестать ценить, разлюбить и забыть, забыть, забыть ???
20.04.2021 05:22:01, SMSh
pareka
Вам плевать друг на друга.
Если найдёте другую и будете вкладывать в неё, жена прибежит. Возможно пересмотрит своё отношение к вам.
Для детей вы не авторитет,это ваше упущение, тк изначально на них плевать и культ отца ваша жена не поддерживала. Надо было вам общаться и интересоваться ими больше.
И также с её слов "больше денег, лучше мужчина, счастливее брак"-это пустая болтовня, тк в ней говорит озлобленность её матери на всех мужиков.
Повезло бы ей? это большой вопрос. Нормальные женщины обычно ценят,что имеют. Дуры хотят бОльшего. Но не имеют ничего.
19.04.2021 16:21:04, pareka
Из за детей и было больше всего разногласий, но ведь их можно понять, она много им позволяет а я трбую, ну к кому они потянуться очевидно. Понятно что если она была бы на моей стороне, не влазила в ссоры, да если где то переборщил подойди скажи мне, так нет наоборот она всаёт на сторону детей, а мне говорит что какие бы они не были они самые лучшие, но я то понимаю я же ни в коем случае не хочу им плохого...старшая уже наделала много ошибок в свои 21...но теперь жена говорит что у неё с головой не в порядке, но всё равно она лучшая, а дочери всегда было выгодно когда мы в ссоре, жена становилась к ней снисходительнее...А ценить то что есть у неё получается меньше всего...когда резали хлеб на дорогой столешнице я сказал посмотри что наделали зашоркали запилили, она ответила можно купить новую и поменять и таких мелочей хоть пруд пруди...среднюю дочь пока стараюсь направить, учится не плохо, младшей кашу сварит , накормит , усыпит и посидит когда нужно в отличии от старшей, которая никогда этого не делала...Да можно меня обвинить что я упустил, что вовремя не поставил на место, только думаю пытался сохранить семью вернее боялся потерять семью а может было бы и по другому, но жизнь одна и скоротечна, вот поэтому сюда и зашёл, для этого мы здесь и собрались...только уверен кому бы это пригодилось сюда пока не заходят, поэтому приходится только сожалеть...и остаётся только поделиться...Институт семьи в мире утерян, ценности распроданы поменяны на деньги и дорогие вещи... 19.04.2021 16:55:45, SMSh
жизнь не одна... мы живём сотни жизней и учимся в них... поэтому люди разные от рождения - кто-то дурак, потому что в прошлых жизнях не учился, не рос (не развивался) а кто-то работал над собой, над характером, искал ответы на свои вопросы, преодолевал лень и страхи. Всё та-же тема лень и труд 28.04.2021 03:31:20, 8950598
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
20.04.2021 09:19:16, орешник(Селена-Селена )
Сядьте вдвоeм и поговорите, подушам и без купюр. Не поможет-разводитесь. 19.04.2021 12:04:00, Юлия Леонтьева
Всe решать Вам, но ... Если любите -значит, Вам будет очень тяжело без семьи. И тяжело одному. Уваженияуже не добьeтесь, любвитоже, пол-жизни в трубу... Держитесь и удачи Вам!!! 19.04.2021 11:56:29, Юлия Леонтьева
Вот и я думаю , уважать не заставишь...По поводу любви, тут не смею судить, говорит что любит, 3 детей родила от меня , странно если бы не любила...Посидеть поговорить ? Я буду душу изливать вспоминать обиды , мне кажется это ещё хуже, хотя говорить всё равно придется ведь она ничего не понимает что происходит, приводит мелочи и говорит ...что из за этого что ли ? Хотя мелочь на мелочь тоже завал не маленький. Из последнего...На дискотеке компанией, кто танцует кто курит кто у бара, подходит к столу хватает свою сумку и уходит...меня как кипятком ошпарило, приятель тоже это увидел, выходим ищем, сидит на остановке, спрашиваю что это было, говорит время много уже...я на неё сильно накричал и хотел уйти, но девчонки с нашей компании почему то побежали за мной, пытались меня остановить, вместо того что бы её успокоить допустим и потом они же мне и сказали что нет у моей жены женской мудрости... 19.04.2021 13:34:01, SMSh
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.04.2021 20:00:22, Умница-красавица
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.04.2021 04:57:15, SMSh
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.04.2021 23:48:49, орешник(Селена-Селена )
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.04.2021 05:00:33, SMSh
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.04.2021 19:00:42, Ирина& ирина
Я не понимаю... хотите пожить для себя, так живите... кто вас будет ценить, если вы сами себя не цените? Поживите отдельно от семьи. Первое время будет ломать, а потом придёт истенное понимание ситуации. Если хотите что-то изменить в своей жизни, так измените. Жизнь одна и прожить её надо в своё удовольствие, чтобы в старости ни о чем не жалеть. 18.04.2021 10:11:40, Jeweli
Прочла переписку, ох! Любовниц имел, а жена - дура !!!!! НЮ-НЮ... Умная жена, терпеливая, про все измены - понимала. А вы - бездарь, сударь. Средний возраст вгоняет в депресняк. Говорю, как практический психолог. Найдите "нотки соприкосновения" с вашей женой. Поставьте требования к детям в сфере послушания и уважения к старшим. Пересмотрите свои отношения "с прочими дамами" (скорее их влияние на вас привело к ситуации). Сломав жизнь младшей дочери (5 лет) своим разводом, потом получите "ОТВЕТКУ" по-жизни - з а п о м н и т е ! 17.04.2021 20:57:31, Вера Васильевна
Ну вот всё не так, ничего она не знала, у меня не депрессия. Проблема вся в том что я и не могу поставить требований !!! В этом вся и проблема, все требования в штыки и ничего не могу с этим поделать
18.04.2021 04:58:15, SMSh
Привет! Что тут сказать? Да, ты упустил свое время и своих детей, жена не любит и ни ценит! Так в чем смысл твоей жизни с ними тогда? Разводить и живи новой жизнью! Я тоже в 43 года поймал жену на измене! Трое детей, 18 лет брака. Очень было не просто принять решение о разводе! Любовь, привычка, уют, и тому подобные прелести сем.жизни очень трудно сразу поменять! Год прожил с ней как соседи в одной квартире, думал смогу простить, забыть. Не смог, только нервы мои стали натянуты как тросса! Понял, что дальше так не пойдет! Развелся. Очень тяжело морально первые два года было! Все таки любил ее сильно! Других женщин даже не рассматривал, так только для секса. Но время лечит! Сейчас я так же один, построил себе дом, живу в нем и радуюсь! Живу как и с кем хочу, делаю то же что только я хочу! Сыновья с матерью своей, общаюсь с ними, отношения с ними хорошие. Говорят- найди себе жену! Нафига? Есть подруга постоянная, встречаемся, общаемся, отдыхать ездим вместе, но главное не живём вместе! Всем хорошо! К чему это я? Пока сам себя не полюбишь, и не изменишь СВОЮ жизнь, ни чего не изменится! Ты не терпила! Ты мужик для семьи! Но почему то семья тебя отторгает! Так зачем навязываться? Чтоб вылечить язву, надо ее удалять! Уходи от нее, сперва будет тяжело, но время лечит, потерпи, найди женщину, и все изменится к лучшему! А по другому медленное и безуважительное угасание! Тебе так хочется? Удачи и решительности тебе!
17.04.2021 19:29:00, dessant35
Если бы поймал на измене я бы и минуты не думал...эта идиотка делает вид что вообще ничего не происходит...ты мне скажи что чувствуешь сейчас как её видешь...я так понимаю встречаться приходится часто, всётаки 3 детей 17.04.2021 20:06:30, SMSh
Через 2 года ты её совсем не видешь никак ? 17.04.2021 19:58:17, SMSh
Пойдите в храм. Помолитесь Богу, попросите его помощи, Он все устроит, верьте. 17.04.2021 16:28:04, Светланы
Есть ли он ??? Мы были у стены плача в Иерусалиме и я просил бога быть счастдивым с ней в этой семье, ну куда уж больше ??? !!! 17.04.2021 17:15:07, SMSh
Вечером в тишине подумайте хорошо,а будет Вам лучше без семьи или нет, если будет лучше: поделите имущество ,и живите так как Вам хочется.Пойдите на приём к психологу и...... 17.04.2021 09:55:07, Нина Василевская
И... вот и и беспокоит...вроде одному не плохо и её не хочу отдавать никому... бл... пи...не знаю как что решить 17.04.2021 14:10:08, SMSh
чемодан без ручки... и нести тяжело и бросать неохота... ОНА НЕ ВАША ЖЕНА она уже давно отдаётся другим и с ними ментально кувыркается в постели и от этого балдеет... 28.04.2021 03:38:32, 8950598
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.04.2021 15:06:40, SMSh
Natalya d'*
Чё то мне анекдот про прозак вспомнился. Рассказать? 17.04.2021 15:34:15, Natalya d'*
Ага, валяйте 17.04.2021 17:09:35, SMSh
Natalya d'*
2 подруги разговаривают по телефону. Одна :" помнишь, как я раньше всё время переживала из за своего лишнего веса? Не могла ни о чем другом думать, говорить, постоянно искала и не находила решения?.. "
Вторая "конечно, помню, а что? "
Первая "врач мне выписал прозак, и проблемы больше нет! "
Вторая "что, похудела? "
Первая "нет. Но теперь мне пох сколько я вешу "
Если из за малейшего вопроса /замечания мозг рвёт, может, вам не развод нужен а прозак?
17.04.2021 19:05:20, Natalya d'*
хороший вы муж. С таким и развод не страшен. Имущество не на ваших родственниках записано, надеюсь. 17.04.2021 08:24:56, жОна
[пусто] 17.04.2021 09:18:50
О! Предусмотрительный вы товарищ. Имущество брачное? Добрачное?

На чьих родителей засисали? Её? Своих?
Если на своих, то смело разводитесь. Деньги на оспаривание имущества у жены есть?
17.04.2021 09:39:33, жОна
К психологу не хотите... Хотите, чтобы Вам подтвердили, что жена дура, а Вы молодец?
Это вряд ли...
17.04.2021 06:09:16, av10
да... большинство психологинь женщины ))) они подтвердят что Вы идиот, а она умница... 28.04.2021 03:39:29, 8950598
Семья ,не основанная на взаимном уважении ,таковой не является никак.Взрослые люди,пора пересмотреть и переоценить ценности и назвать все своими именами.Правда тяжка,но следствием ее будет облегчение.Истины вам и мужества,после ее открытия.. 16.04.2021 23:25:42, Кристина 84
Посмотришь как другие недосемьи живут , жуть... какое там уважение, мужики унижены , ниже плинтуса, но одно но ! Зарабатывают у них жёны 17.04.2021 07:43:05, SMSh
Троллите? Конфу оживляете?
(но, в принципе, без разницы).
Вы вот уважения ищете.
А как вы думаете, все ли виды "предусмотрительности" человека уважаемы общественным мнение.
Народ, вон, дружно кинулся осуждать мать А.Аршавина за то, что выступила в желтых сми, в защиту сына. И это при том, что там на мать переписано добрачное имущество сына.
17.04.2021 10:08:32, жОна
Крассава Аршавин, хоть тут уважение !!! ))) 17.04.2021 14:56:59, SMSh
Прочитала Ваш рассказ и удивило то, что так часто говорите про жену, что она глупая. Есть такой анигдот: встречаются два друга, один другому говорит, я сотрудника нанял на работу, Валеру. Так он такой дурак, такой глупый, ничего нормально сделать не может, всё за ним переделываю. Что, прям всё? Да, всё. Так не такой уж Валера дурак. Может и с вашей женой так. Вы работаете, вы страдаете. А она просто хитрая. Очень жаль, что не доверяете психологам. Всё такой совет вам дают. И он самый верный. Они на то и специалисты. Мне очень многое помог решить. А так как- красота в глазах смотрящего, если будете пытаться разобраться сами, можете ещё больше запутаться и с большими потерями выйти из отношений или остаться в них и ничего не решить. Если начнёте ходить к психологу, ваше отношение к ситуации будет меняться и ваша жена будет меняться, могут измениться отношения с детьми. А сейчас вы в большом отчаянье и без ресурса, запутались совсем. Я желаю вам терпения и мудрости! 16.04.2021 19:45:57, Анастасия80
Надо подумать...ещё город не большой , я стесняюсь этой процедуры . 17.04.2021 07:47:56, SMSh
Сейчас многие он-лайн работают,хоть в Америке психолога найдете..
18.04.2021 11:01:07, Svetik_anik
Это ж надо в 23 жениться на совсем молоденькой, сразу родить дитё, потом ещё двоих, не дать шанса жене получить образование и профессию, не воспитать своих же детей как должно, а теперь страдать , что вместо хорошенькой дурочки у вас дома проблемная 40-летняя тётка. 16.04.2021 14:53:58, Так бывает
Да верно...но я понимал что она дурочка и пользовался...отучил на парикмахера за неплохие деньги а она сказала что нихера не поняла ) Учить всё желание отпало 16.04.2021 18:13:07, SMSh
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.04.2021 11:50:48, ВВ (Не овен)
Тоже посоветую психолога, самому уже не распутать. Надо начинать разговаривать, устанавливать границы, правила. Дети уже не мелкие, наверное, можно и разойтись, если она не захочет менять ситуацию. С детьми тоже надо обязательно разговаривать, тогда вы их не потеряете, даже в случае развода. 16.04.2021 13:01:17, Lalilo
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.04.2021 11:49:42, ВВ (Не овен)
Психологоги одни женщины феминисты. 17.04.2021 15:49:17, Сафар
это точно ))) 28.04.2021 03:42:25, 8950598
Natalya d'*
Полно психологов мужчин 19.04.2021 08:09:23, Natalya d'*
в основном махровые подкаблучники ))) 28.04.2021 03:42:58, 8950598
Мне уже интересно...что наборогозят 17.04.2021 17:11:50, SMSh
Младшей 5 будет, мала ещё...Ну вот не верю психологам, не спорю может и зря, но не смогу следовать их убеждениям. Она газует потом начинает , а ты где был, ты куда пошёл оденься теплее...и не пойму то ли игра толи у неё крыша с детьми поехала и ей просто надо ухаживать за всеми 16.04.2021 13:46:35, SMSh
Почитайте тогда "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", если к психологам не хотите. А как мужчина вы ее интересуете? Может вдвоем мало бываете, она на детях зациклилась? 16.04.2021 14:43:55, Lalilo
Начал читать...боль и слёзы...сожаления о первом браке, не смог не знал...Я не хояу больше детей и не хочу любви.. если только один сам для себя 17.04.2021 20:19:16, SMSh
Сегодня опять добила, говорил как нужно было сделать, сделала по своему и теперь просит сделать по моему но со своими доработками, касаемо ребенка...походу бесполезно... 16.04.2021 12:55:33, SMSh
пусть сама и переделывает. Кто создал проблему - тот её и решает 28.04.2021 03:44:42, 8950598
Natalya d'*
Развестись - это не по мужски. По мужски - это завести любовницу, сделать так чтоб жена про неё узнала, но без доказательств, и пусть на развод подаёт она. А роль мужа всё отрицать (не было никакой любовницы, дети, у вашей мамы крыша поехала) и обвинять жену в распаде семьи.
Можно актрису на роль типа любовницы нанять. Читайте классику (Стефан Цвейг "Страх ", например)
16.04.2021 12:10:35, Natalya d'*
[пусто] 16.04.2021 12:47:01
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.04.2021 11:54:26, ВВ (Не овен)
Natalya d'*
"Держать обещание " или "плюнуть и пожить для себя " мы за вас не решим. Зачем бы нам это было надо? 16.04.2021 15:11:53, Natalya d'*
Бгг:)) Охренительно:)) Да вы оба те ещё клоуны, друг друга стоите. 16.04.2021 14:48:24, ==
Могу посоветовать перестать быть тряпкой и таскаться за женой со своей надоедливой любовью. Сами позволяете ей так с собой обращаться. Дайте ей понять, что вам тоже все надоело и что вы уже созрели для расставания. Вот увидите, как поменяется ее поведение! Отстранитесь от нее, перестаньте мямлить, это очень раздражает женщин, особенно авторитарных. Сделайте что ли вид, что у вас появился интерес на стороне. Вот увидите, что при правильном вашем поведении она скоро пылинки будет с вас сдувать.
16.04.2021 09:55:08, Советчик
Честно , она очень глупая, от не опытности она может и психануть и развести, только от того что я понимаю что она дура мне ещё тяжелее, 16.04.2021 12:48:57, SMSh
Знали что не далёкая, пользовались. Теперь ноете? Я вспоминаю анекдот - как понять что женщина умная или дура!? - Посмотри на её мужика. Вы сами е шибко умный, а ваши перепихоны в тупое вызывают отвращение. Может и жена знает ине настолько дура, просто в себя считаете умней чем вы есть. 16.05.2021 08:25:17, КВИНСИ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.04.2021 11:56:46, ВВ (Не овен)
БАСИК_Масик
Запущено все((
Мне кажется тут к психологу, надо издалека начинать прорабатывать.
16.04.2021 07:51:23, БАСИК_Масик
Если честно не верю в психологов...Даже сам придумал...ПСИХОЛОГИЯ ЭТО НЕ НАУКА А УМЕНИЕ ПОНИМАТЬ ...Я...) 16.04.2021 12:50:15, SMSh
Жду Ваших мнений...отвечу на вопросы 15.04.2021 22:46:48, SMSh
Dnnn
перестать быть тряпкой) Дрессировать деньгами. На хозяйство выделили, все вместе проехались, закупили необходимое. Остальное за хорошее поведение/отношение или его имитацию. Иногда на семьи посмотришь и думаешь - ну какой дур ак/ дур а! Терпит измены, терпит мерзкое отношение и все прощает. Бррр.
16.04.2021 12:00:23, Dnnn
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.04.2021 11:58:13, ВВ (Не овен)
Деньгами бесполезно пробывал и её и детей, враг номер 1...Детям не можешь ничего дать, плати мне алименты ) 16.04.2021 12:51:48, SMSh
Natalya d'*
А толку от наших мнений если кишка тонка?
А если не тонка, то и ничьи мнения не будут нужны.
15.04.2021 23:40:35, Natalya d'*
Может у кого то подобные ситуации, хотя все мы разные. Кем я буду в глазах окружающих ? Ушёл , оставил 3 детей 16.04.2021 04:56:26, SMSh
а вы не оставляйте. Вы ж хороший человек, умный! Как вы сможете СВОИХ детей оставить с конретной дурой? Это ж на произвол судьбы почти... С собой всех забирайте, и растите как положено. Причем без мачех, сам 22.04.2021 10:53:22, Е...лена
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
18.04.2021 12:00:24, ВВ (Не овен)
Детей можно не оставлять,а поделить,например,или всех на себя взять,кроме совершеннолетней.
18.04.2021 11:05:07, Svetik_anik
Из за детей большенство недопониманий...для них выбор очевиден, с ней им комфортнее ничего делать не надо, со мной жить проблемно нужно жить по правилам, порядок в доме, готовка, стирка, учёба... 18.04.2021 11:30:35, SMSh
папа это Вам не мама ))) мама это забота, тепло, вкусная еда... а папа учит самостоятельности - жить и выживать в реальной 28.04.2021 03:47:37, 8950598
Natalya d'*
Если посмотреть статистику то каждый второй брак заканчивается разводом /каждый второй ребёнок живёт с одним из своих родителей а не с двумя. Это ответ на "может у кого подобные ситуации " - у каждого второго.
Про глаза окружающих не отвечу, никогда не интересовалась подрбным вопросом, чихать мне как то на окружающих.
Но что то мне подсказывает что взгляд окружающих зависит от места проживания. Большой город или маленький, европейская часть России или какой нибудь там Татарстан и т п
16.04.2021 07:43:45, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!