Раздел: Отцы и дети (Как пережить потерю?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умирает мама

4я стадия рака. Дома лежит. Никто в больницу не берет. Очень сильные боли. Молодая еще достаточно, 69 лет. Как всё это пережить? Когда-то решила для себя, что уйду вместе с ней. Очень ее люблю. Она меня растила без отца. У нас связь очень сильная. Мы всегда были вместе. Конечно, меня останавливают дети. Буду жить ради них. Но они маму не заменят конечно. Еще маленькие.
Успокаиваю себя тем, что это неизбежно. И что это нормально. Но даже плакать не могу, в таком стрессе. Так плохо(((((((( Смотрю и завидую своим знакомым, у кого мамы полны сил. За что же нам это всё?(((
06.03.2021 22:03:15,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет ничьей тут вины.
Ни вашей ни вашей мамы.
Если помогут то антидепрессанты. А маме наркотики бы. Может фонды помогут. Ну и сиделка.
У моей мамы инсульт, паралич. Силы мои на исходе. Ещё её сиделка обварила, если бы не муж с дочкой, не знаю как бы перевязки бы делала.
И это мама не пила таблетки, а разгребать все нам.
17.04.2022 18:55:58, Нечта
Два подарка
Два подарка по жизни
МАМА, ЖЕНА,
МАМА РОДНАЯ,РОДНАЯ ЖЕНА
Все остальное лишь ветер в ночи
Рябь на воде, дуновенье свечи
Ветер утихнет, придет новый день
Все раствориться , туман на воде
Мама
МАМА РОДНАЯ, что вынесла ТЫ
Как было трудно нести все ТЕБЕ
Воз ТЫ тащила, ОДНА ТЫ БЫЛА
НЕ БЫЛО СИЛ, ЗУБАМИ СКРЕБЛА

Сердце больное, но ТЫ каждый день
В шесть уходила, и так каждый день
Делала все, чтоб в наш дом принести
Что то поесть, и на что то купить

Как то нам выжить , и день пережить
Что то одеть и куда то пойти
Шила ты мне из обносков других
Не было денег,
ОДНА НА ДВОИХ
НЕ БЫЛО СИЛ,
НО ВСТОВАЛА во тьме
Сердце больное,
Себя не щадишь
ВСЕ ДЛЯ меня,
И ни капли себе
БОГА ПРОШУ ,
ДАЙ ЕЙ РАЙ ,
НЕ ГНЕВИ
Natalis Domini»- родная ЖЕНА
Пришла она вдруг ,
Случайно , пришла
Великое чудо
Вдруг в жизнь ворвалась
Осталась внутри,
И с тобою слилась ,
Святая В ДУШЕ
ТЫ ОБЕИХ ЗАБРАЛ
ПРОШУ Я ГОСПОДЬ,
НЕ ГНЕВИ,
ДАЙ ДОБРА.
19.12.2021 19:50:26, Гость
Здравствуйте. У меня ситуация почти один в один как у вас. У мамы рак 4 стадии, умирала мама дома в очень страшных муках. Я сидела с ней рядом и мне так больно было видеть как она мучается, и я ничем не могла ей помочь. Ей 60 лет. Нас трое у нее детей. Одного брата похоронили в 38 лет 6 октября. Маму похоронили вчера, 11 ноября. Она тоже растила нас одна. А мне 40 лет и своей семьи даже нет, ни мужа, ни детей. Я тереть одна. Маму никогда никто не заменит. Я никогда не смогу смириться с её потерей и всегда буду скучать. 12.11.2021 16:09:17, Kachaeva Yokaterina
Примите соболезнования.
Ещё есть брат или сестра, все же. Ну и 40 не приговор
17.04.2022 18:58:31, Нечта
Сочувствую,это мама и я вас понимаю.Мои родители ушли к Господу ,папа в 2012,а мама 2017.Бог даёт сил для всего,поверьте.Есть дети и жизнь не останавливается на этом.Помолитесь,чтобы Господь вас укрепил и дал вам сил пройти всё.Маму утешайте и будьте по возможности чаще рядом с нею.Слёз и у меня почти не было.даже на похоронах.Я никогда не плачу и конечно не кричу.Просто молюсь и всё.Потом спустя несколько дней меня попустило и я плакала.Слава Богу муж рядом и дети.Моему папе было 66,немного не дожил до 67,а маме было 70.У меня были самые лучшие родители.Они отдавали себя полностью нам троим.Папа настолько нас любил с братьями,я была самой младшей.Обожал внуков и с людьми всегда был добр как и мама.Двери нашего дома были открыты для всех у кого проблемы и боль.Но я не жалею о ом.что они ушли так рано,они значит исполнили всё на Земле и Господь их забрал.Они примирились с Богом.покаялись и ушли.Пусть утешает вас мысль,что она всегда будет рядом и возможно иногда вы как и я будете говорить ей как вам сложно или как хорошо,но уже в молитвах.Бог знает.крепитесь. 02.06.2021 07:58:37, Vera Angel
Я жену похоронил 3 месяца назад. Довольно молодую, 42 года. Онкология. Пока болела, мечтал что она дотянет до 60-ти.... но не получилось. После похорон месяц искал всякие сообщения о тех, кто умер моложе 40-ка лет, чтобы убедить себя что это нормально. Так что не грешите на Бога, примите Его волю и живите дальше 31.05.2021 07:40:16, peter
Forisyak Olga
У меня мама в больнице с инфарктом. 80 ей, все понимаю. Но не могу смириться(
30.05.2021 22:52:12, Forisyak Olga
Моя любимая мамочка умерла 8 апреля 2021г В ноябре 2018г у нее случился 3ий инсульт. Все это время я ухадивала за ней ..Это был ад для меня.. После инсультау моей мамы присоединилась старческая деменция. .Мне было очень тяжело....Но сейчас мне ее не хватает. В моих воспоминаниях она осталась такая как до болезни . Ястараюсь ходить в храм и молиться, но легче не становится. 30.05.2021 19:32:05, Елена Критская
Я год назад похоронила отца. Сидеть с ним не могла - работа и ребенок. нанимала женщину, чтобы приходила делать уколы, когда я не могу. всеми правдами и неправдами выбивала рецепты на наркотики. Искала место в хосписе. но... ковид. Страшно было. Но ему страшнее и больнее. поэтому держалась и пыталась не показывать. А потом... они все равно остаются с нами. До самого нашего последнего дня. Держитесь, сил Вам. 29.05.2021 18:59:28, гостььь
Я была с мамой в такой же ситуации, наркотики не выписывали, кричала по ночам, я была в таком шоке, что не описать словами, верила, молилась, думала, что ей ещё можно помочь... 26.05.2021 21:39:44, Алла Соломатина
Принцесса осени
у меня 2 апреля умерла мамочка.Умерла в больнице.Но,у меня на руках.Утром привезли на скорой,поделали капельницы,ничто не предвещало...А вечером начали синеть руки,стала тяжело дышать и в час ночи ушла.Я была в таком шоке,но пришлось взять себя в руки и делать все,что должна делать дочь,чтобы проводить любимую мамочку в последний путь.Сейчас пишу и слезы выступают.11 мая было 40 дней,говорят будет легче,но легче не становится.На работе отвлекаюсь,а дома натыкаюсь на ее вещи и лекарства и меня накрывает.Она тоже растила меня без отца.Но,пока Ваша мама жива,благодарите ее за все,что она Вам сделала,просите у нее прощения.И,будьте рядом.Сил Вам и терпения. 19.05.2021 16:12:58, Принцесса осени
Добрый вечер,случайно прочла ваш крик души про маму,нужно просто собрать свои силы и не подавать даже вида,мама жива?если нет то простите. 19.05.2021 16:07:16, Александры
А у меня сегодня 2 месяца,как умер муж,тоже от рака лёгкого,что называется сгорел за 3 месяцаВ ы держитесь,очень больно и трудно.. 19.05.2021 10:22:08, sredbask@mail.ru
Похоронили папочку 1 мая. Тоже рак. Сожрал за полгода. Слава богу последние трое суток кололи морфин он просто спал, как только немного отходило просто жестом просил сделать укол. Это невероятно сложно ухаживать и знать что близок конец, ни спать ни есть не получается, думали сами с ума сойдем, до сих пор в себя прийти не можем. Утешает одно - ему больше не больно. Пусть и вас эта мысль поддержит. Главное постарайтесь достать обезболы. Идите к заведующим, главврачам обязательно. Трамадол помогает только на первых порах, потом от него эффекта нет никакого. 18.05.2021 11:35:16, sadik1980
Я сегодня похоронила мою мамочку((10,5 лет она лежала после инсульта и перелома парализованой после него ноги.Пролежни были всякие страшные,но справлялись.А тут перешло в гангрену..От маленького синяка до глубокого невроза 2 недели и ничего не помогало((.Жалко её было безмерно,и еще страшнее было увидеть её в гробу...Сегодня это произошло.И,что самое странное,её умиротворенныое лицо, без боли,принесло мне успокоение.Она перестала мучиться,хотя очень ОЧЕНЬ хотела жить! Просто уснула.И я знаю,что теперь ей НЕ БОЛЬНО. Царствие небесное рабе Божьей Марии.Вечный покой. Мамочка моя я тебя очень люблю 15.05.2021 01:43:00, Сирота казанская
Я вам очень сочувствую, сама пережила это. Мама умирала от рака печени и тоже дома, врачи отправили умирать домой. Боли страшные и никаких обезболивающих. И постоянная рвота от желчной интоксикации. Это пережить тяжело. Год ложась спать перед глазами стояло это все. Через год боль притупилась. Но как начинаю вспоминать опять охватывает ужас. Крепитесь и делайте все, чтобы хоть как то, как в ваших силах уменьшить мамины страдания. 14.05.2021 17:06:24, Абразумова Людмила
Держись девочка 08.05.2021 17:27:29, алентна
искать деньги на лечение 01.05.2021 10:30:05, Раков Дмитрий
Мама для меня была смыслом жизни. Я потеряла маму. Рак. Метастазы. Научилась по гугл ставить системы, ухаживать за онкобольными. Иначе дорого. Умерла у меня на руках. Сейчас прошло 3 года. Очень скучаю. Но живу дальше. Так мама учила. Быть сильной. Теперь для меня смысл жизни моя семья, муж, дети. Жаль она их не застала (((
20.04.2021 17:47:33, Aidaaktau
У меня мама умерла в 2007 году. У нее был цирроз печени, после операции на желчный пузырь.3 года лежала... И каждый день я знала, что она умирает... Это страшно... Каждый день ждать смерти мамы. Я говорила: Мама, я без тебя жить не буду... НО... живу... И вы... Главное: держитесь! ДЕРЖИТЕСЬ!!! И берегите себя... 13.04.2021 05:02:52, Марина_п
Спаси боже Вас. Очень понимаю.У самой бабушка так умирала и в больницу не брали. У вас есть дети.А у меня никого ни детей ни подруг.Боюсь представить даже что если чего с мамой случиться.Берегу её и стараюсь чаще радовать.Вас обнимаю.Держитесь 11.04.2021 22:33:19, hfhf
Да, очень больно терять близких. Моя мама в 71получила диагноз рак поджелудочной железы, хотя каждые три месяца проходила медосмотр у онколога, была другая, вот ровно через шесть месяцев умерла

онкология,,,
11.04.2021 20:41:26, Яяяя
Вы должны маме выписать обезболивающие, хоть наркотики, вы должны это сделать. Облегчите ее последние дни. 10.04.2021 23:17:41, Наталья.
читайте краткую молитву всегда Б-ЦЫ Всецарица--связь останется--нет мертвых все мы у Бога 10.04.2021 22:05:50, яната
Можно обниму Вас, держитесь. У меня папа так уходил, 4 стадия, рак легких, молодой совсем, 64 года. Никто не брал в больницу, а он не понимал этого, мучался, но ждал врача и думал, что ему помогут. И мы все таки вызвали скорую, дали денег, и нас отвезли в больницу, сунули еще денег, и его даже положили в палату, и ему поставили капельницу, и в этот же день он там умер((( 03.04.2021 23:10:50, Романтика
Дай Вам Бог сил и терпения! Пригласите священника чтобы он поисповедовал, Причастил и пособоровал Вашу маму! Если она будет верить в Бога и молиться как умеет, то это даст ей сил и поможет дойти до конца с надеждой на жизнь вечную!!! Храни Вас Бог!!! В свободную минуту почитайте книгу Петра Калиновского "Переход". 01.04.2021 01:20:37, Олег Гусев
Надо развивать систему хосписов.. Пишите по инстанциям. Вы не обязаны страдать вместе.. Это относится к норм.инфраструктуре городов. Иначе такой ежедневный стресс укорачивает и вашу жизнь. 31.03.2021 14:23:20, Ипполит
Милая, не знаю, какие слова могут Вам помочь...Пишу и плачу. Год назад тоже мама ушла. Долго и мучительно болела. 7 лет, 2,5 года - это страшно даже вспоминать...Ушла у меня на руках..Я видела её последние вздохи...Она тоже меня одна вырастила...Её боль я чувствовала практически на физическом уровне....Очень тяжело...Но надо держаться обязательно...хоть конец и неизбежен...Все через это проходят, так устроена жизнь...Не забывайте про себя, старайтесь отвлекаться, берегите своё здоровье тоже! 31.03.2021 08:21:19, Татьяна Е
Уходит на родину.Поймите это и примите.И Вы уйдете или вернетесь на Родину и я.Такое осознание легче переносить.Мы дети вселенной,космоса.А человеческие эмоции,постарайтесь контролировать... 25.03.2021 11:19:01, Николай.
Сочувствую. Прошла через это. Моей мамы не стало в 57. Рак. Держитесь, радуйтесь каждой минуте рядом с мамой, они бесценны! Сделайте все, чтобы маме было хорошо, насколько это возможно. Подберите с врачами обезболивающее, лучше посильнее и уколы. Сильные обезболивающие имеют побочки - сразу обсудите с врачом, как снимать эти побочки.
Грустите, но не унывайте. У вас есть дети, жить нужно ради них. Приглашайте друзей, родственников мамы в гости (конечно если она захочет). А когда будет совсем плохо, подумайте о том, мама вас очень любит и хотела бы чтобы вы жили и радовались жизни даже если её не станет.
24.03.2021 16:32:13, Катерина***
Моей мамы не стало 17 лет назад, мне было 18лет, а ей 40лет1мес... Соболезную Вам... это ужасно и ни помогут ни какие слова. Жизнь очень несправедлива?? 24.03.2021 00:55:05, Ирина Л
Как ваши дела? 23.03.2021 15:23:41, Случайно зашла
Здравствуйте!
Я вам искренне сочувствую и понимаю как вам сейчас тяжело. Моей мамы нет уже 10 лет, ей было всего 51 год. Она умерла от рака у меня на руках. Мне тогда было 26, не передать словами что мне пришлось пройти. Читаю ваше сообщение и все события 10 летней давности встают перед глазами. На тот момент моей дочери было всего 6 лет, благо есть муж и брат, который по возможности мне помогал ухаживать за мамой. Она ушла всего за полгода. Когда поставили диагноз была уже 4 стадия с метастазами. Про халатность врачей не хочу писать, Бог им судья. Маму не вернуть. Я хочу вам пожелать сил, чтобы через все это пройти. Когда не стало мамы, меня успокаивала только одна мысль, что ей уже не больно, ей там хорошо. Она не мучается. Вы должны это понимать. Вы должны жить дальше и быть сильной ради детей! Крепитесь. Время лечит. Боль никуда не уйдет, только притупится. На надо жить, ради мамы, ради детей. У каждого свой путь, который имеет логическое завершение. Все мы гости на этой Земле. Берегите себя, впереди тяжёлый период, вам понадобятся силы и здоровье. Поверьте, Бог даёт силы пройти это испытание. Вы сможете!
22.03.2021 18:03:15, Коровина Юлия
Да,халатность врачей частое явление. У меня мама умерла от рака, метазтазы появились. Хотя обращение к онкологам было на ранней стадии. 09.04.2021 22:49:15, Татьяна Рокша
Моя мама совсем молодой ушла из жизни. И диагноз был тот же самый. Очень тяжёлые воспоминания, тем более, что родители берегли мою психику и не открывали тайну маминой болезни. Тем более был жестоким удар, когда я узнал о её смерти. Очень было тяжело и больно! Я два с лишним года приходил в себя после её ухода в мир иной... 18.03.2021 21:53:18, Matveenko Sergey
Я пережила это с мамой. Рак желудка,поила её водкой с маслом и болей не было совсем. Ушла ночью,во сне. А брат уходил очень тяжело,я тогда ещё о масле с водкой не знала,кололи наркотики и всё равно было очень тяжело и трудно. 18.03.2021 19:31:57, Питер
что за рецепт масла с водкой.., 29.03.2021 10:55:32, тамара
Душа человека после смерти сначала попадает в загробный мир, где проходит подготовительный процесс для перехода в другое измерение. Этот процесс длится 40 дней, и он очень важен. Чем больше в душе умершего любви, устремления к Богу, тем спокойнее и быстрее происходит процесс трансформации.

На тонком плане контакт с умершим человеком сохраняется, и мы можем в какой-то степени и помочь, и повредить умершему, потому что эмоции живущих передаются душе умерших. Поэтому и существовал траур, во время которого нельзя было слишком скорбеть и страдать, и нельзя было предаваться удовольствиям, потому что скорбь нас лишает любви, а удовольствия заставляет забыть о любви. Душа умершего должна отрешиться от всего, но при этом сохранять любовь.

Насколько в нас больше любви и устремления к Богу, настолько это передается и помогает душе умершего. Поэтому если 40 дней человек воздерживается, постится, отрешается, то он помогает душе умершего близкого отрешаться так же. Понимание того, что отчаяние, уныние реально вредит душе умершего, обездвиживает ее, помогает человеку преодолеть эти эмоции. Именно в таком состоянии мы помогаем душе умершего. Помогают не просьбы в молитвах о том, чтобы с умершего снялись все грехи, а наше гармоничное состояние, когда мы о нем думаем.

Чем сильнее мы страдаем, тем больше мы должны устремляться к любви, ведь только любовь может помочь перенести страдания. Когда разрушается форма, нужно опереться на содержание. В содержании кроется и эта форма, и будущая. Содержанием вселенной является любовь к Богу.

Если с течением времени скорбь и боль не утихают, это означает, что мы неправильно относимся к смерти близкого. От жизни, от желаний отрекаться нельзя. Отказ от всех мирских удовольствий дает лишь временное облегчение. Нужно уметь быть счастливым в человеческом аспекте и постоянно через воспитание своей душе преодолевать притяжение человеческого счастья. Нужно жить, радоваться, приближаться к Богу и улучшать характер.
За могилой нужно ухаживать, но при этом нужно понимать, что главный смысл нашего посещения могилы – предать душе умершего тепло, которое мы испытываем к нему. Это тепло помогает его душе. Если мы постоянно испытываем тепло к душе умершего, то посещение могилы становится не таким важным –там уже нет человека, тело разрушилась, а душа ушла. Мы рождаемся на этой Земле и покидаем ее по воле Творца. Бог всегда защищает нас, но спасает и защищает Он прежде всего любовь, потому что человек это есть любовь. Он часть Творца, а снаружи он облачен в одежды души, духа и тела. Ни наша собственная смерть, ни смерть наших близких не должны являться причиной, по которой мы прекращаем устремляться к любви. Наоборот, болезни и смерть работают на спасение любви. Все в мире работает на единение с Творцом и на увеличение любви в душе.

Тело, дух и поверхностные слои нашей души не могут быть бессмертными, вечен только Бог. Вечно наше Божественное «я», которое является основой нашей души. Внешние же слои нашей души облетают, как осенние листья. Многие люди, пережив клиническую смерть, замечали, что их муки, страдания, страхи и сожаления вдруг исчезали, как дым, а душа наполнялась невыразимой легкостью и счастьем. На самом деле, страдания человек испытывает тогда, когда его Божественное «я» прирастает к душе, духу и телу. Поэтому главный рецепт избавления от страданий и помощи своей душе и душе близких людей – умерших и живущих, это возвращение к приоритету своего Божественного «я».
18.03.2021 16:03:50, Из книги Лазарева С.Н.
Как правильно относиться к смерти близких?

Во-первых, нужно понять, что на самом деле не происходит абсолютных потерь. Мы по сути Божественны, мы никогда не разрушимся, потому что любовь есть вечность. То, что называется жизнью, это существование души в двух позициях: жизни в теле и жизни без тела. Смерть это не противоположность жизни, смерть это барьер, рубеж, всего-навсего переход в другое состояние. Маленькие дети не могут поверить в смерть как прекращение всего, потому что дети живут душой, чувствами, а для души смерти не существует. Кроме того, есть множество свидетельств людей, перенесших клиническую смерть, об их пребывании в загробном мире. Эти свидетельства игнорировать невозможно.Во-вторых, на тонком плане мы никогда не расстаемся ни с живыми, ни с умершими, на тонком плане наши души продолжают общаться. Но мы этого не знаем и не чувствуем, потому что сознание этого не выдержит - оно слишком несовершенно.

В-третьих, неизвестно, что на самом деле явилось причиной смерти близкого нам человека. Причины могут быть самые разные. Нужно понять простую вещь: мы никогда полностью не сможем объяснить Божественную логику, не увидим полной картины мира, пока не вернемся в Творца. Всегда будет существовать нечто непонятное, непознанное и кажущееся нам несправедливым. Мы должны это просто принять как Божественную волю. Раньше говорили: «Бог прибрал».

Возможно, вышло время, и человеку нужно будет родиться через несколько лет в другой жизни, и уже был написан сценарий ухода. В иудаизме, например, считается, что присутствие определенного количества чистых душ необходимо в тонких планах для помощи другим душам, поэтому иногда забирают светлых людей из нашего мира.
18.03.2021 15:56:59, Из книги Лазарева С.Н.
Любовь к Богу это гигантская сила, она есть в каждом живом существе. Подсознательно нашей целью является единение с Богом, а Бог вечен. И когда мы забываем о Боге, схему отношения к Богу мы переносим на других людей. Любимый человек должен быть вечным, он не может умереть, мы всегда должны испытывать с ним счастье. Любимый человек становится смыслом жизни, и когда он нас обижает, предает или умирает, мы этого перенести не можем.

Когда мы теряем человеческое счастье, сильнейшая боль подталкивает нас либо к Богу и к любви, либо к неприятию произошедшего. Неприятие смерти близкого человека это, по сути, есть непринятие Божественной воли. Чем сильнее мы внутренне привязаны к любимому человеку, чем сильнее мы ему поклоняемся, тем больше мы будем грешить при его потере. Это будет выглядеть как сожаление о прошлом, как недовольство судьбой, уныние, отчаяние и нежелание жить. При этом включается механизм самоуничтожения, который можно остановить только тяжелым заболеванием или несчастьями.Не принимая произошедшего, сожалея о прошлом, человек подсознательно пытается его изменить, то есть сдвинуть с места то, что никоим образом сдвинуть нельзя. Это вызывает огромный неконтролируемый расход энергии. Для того чтобы прекратить утечку энергии, которая может привести к очень серьезным последствиям, организм блокирует ее болезнью на физическом уровне. Неприятие смерти сестры у пожилой женщины вызывало жестокие приступы стенокардии. У другой женщины во время ее беременности умерла родственница, она не могла этого принять и родила больного ребенка. У молодой девушки умер родной брат, и из-за этого после его кончины она попала в психиатрическую клинику. Отчаяние, нежелание жить для женщины часто оборачивается бесплодием.
18.03.2021 15:54:33, Из книги Лазарева С.Н.
в обезболивающих не должны отказывать. я маме сама колола. это не внутривенно. маме было 61 17.03.2021 20:43:32, Динь-Динь
Я через это прошла...сначала сын 35 лет..потом мама..через 2 года.с которой такая связь была...очень тяжело до сих пор...себя обманываю...что как будто они ушли и скоро вернуться....на душе пусто...я умерла вместе с ними....врагу не пожелаешь этих страданий.. 17.03.2021 16:12:14, Ларисы
Автор хочу вам порекомендовать эту молитву которая исполнит одно ваше желание один раз в жизни. Загадайте, чтобы мама ваша выздоровела.
По этой святой молитве,

По Божьему изъявлению,

Произойди ко мне Пророка явление.

Господи, помоги!

Господи, благослови!

Пришел бы сам Пророк ко мне на порог,

Своими святыми устами изрек:

– Кто сию Божию молитву знает,

Слово тайное прочитает

И, прочтя его, что-нибудь возжелает,

Всякое желание исполнится того

Преданного подданного

Царя Небесного моего.

Господь Бог молитву эту читал,

С рук на руки апостолам передал.

Апостолы от Господа сии листы взяли,

Больных молитвою исцеляли,

Достойным людям ее передали. Аминь.

У кого сия святая молитва будет,

С тем Господь во веки пребудет,

Чудо великое сотворит,

Сам прииде и помощь явит!

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне, присно, во веки веков.

Аминь.
17.03.2021 14:02:06, Гость
Благодарю за молитву, записала.Дай Вам Бог здоровья и радости! 17.03.2021 19:51:41, li vivien
У моего мужа был рак миндалины. Проходил химию, врачи сказали, что сделали все, что могли. Мы пригласили домой из церкви батюшку, муж покаялся, и хотя у него были сильные боли, мы молились и боли прекращались. Вашей маме нужно покаяние. А вам принять неизбежное, как бы тяжело это ни было. 17.03.2021 08:43:33, А.Р.
У моей мамы была лимфосаркома. В больницу не брали, сказали что поздно. Умирала дома. Не помню где прочитала, что настойка прополиса снимает боли. Покупала настойку упаковками и растирала маму каждые 3 часа. Она была вся жёлтая, но болей не было. Морфий не кололи. Это было в 2002 году. Столько лет прошло, уже самой 65лет, а сердце болит. 16.03.2021 23:06:21, Лариса Петровна
Держитесь, я это прошла только с папой, ему тоже было 69 лет рак 4 стадия, адские боли, тяжело ушёл, мама через 7 лет умерла, родных кроме сына нет, мужа нет... Думала все кончилось, выдержала - живу, правда плакала после мамы бесконечно, но сейчас уже не так больно, вам все это предстоит но вам нужно все пройти и не сдаться... И себя берегите, слышите, ваши дети ведь без вас сироты, думайте о них, а мама с вами будет только в вашем сердце. 16.03.2021 21:32:37, Рыбка в банке
Очень хочется вас поддержать и посоветовать попить что то успокаивающее, может сходить к неврологу и попросить назначить антидепрессанты. У меня мама заболела весной прошлого года, точнее диагноз поставили. До этого мы бегали по врачам и я очень себя винила, что не настояла на повторном кт. Но я не об этом, в разгар постановки диагноза, я ездила с мамой по врачам, очень переживала, приходила домой и ложилась. А потом я заболела. Я так понимаю из за стресса и болею то одним , то другим. Были две операции под общим наркозом. А у меня тоже маленькие дети и для них мама очень важна. Также как и для вас ваша. 16.03.2021 21:22:47, EvaYa
У меня мама так умирала, ей было 67, отказывали почки и никуда уже не брали... Страшно все это, страшно что не можешь помочь, но жизнь продолжается. Сил Вам 16.03.2021 18:37:33, Надежда Е
"За что же нам это все? " Просто организм устроен так, что как ни старайся, но он закончит своё функционирование. У каждого по своему, но итог один. И нет ничего, что изменит этот факт. Каждый получит в свой срок своё отключение от мира. И нет такого человека, который бы избежал печального исхода. Лёг спать, уснул и не проснулся это для единиц. 16.03.2021 18:30:56, Анна Монс
А я вот прочитала , что по- церковным правилам - перед смертью человек должен поболеть , должно быть время чтобы душа подготовилась к смерти , причастилась . Лёг спать, уснул и не проснулся - для души такой быстрый переход не очень хорош . Хотя для нас , оставшихся родственников , такая смерть кажется самой лёгкой .
19.03.2021 02:28:11, Natalli74
Как же я Вас понимаю.... Моей мамы не стало в декабре 2020 года...Ей было 61. Свела счёты с жизнью... Очень болела, последние 8 месяцев, мучилась от болей, точный диагноз так и не поставили, последние пару недель спать не могла совсем из за болей, но очень хотелось спать и не могла....не выдержала( До сих пор чувство вины, что я чего то не сделала, что я могла сделать больше возможно. До сих пор куча вопросов, зачем и почему... Хотя я понимаю что пока на себе не испытаешь как человек мучился не поймёшь, почему он так поступил. Очень сильная связь была с мамой. Очень сильно её люблю. Очень тяжело. Она для меня была всем. Прошло 3 месяца, не могу отправиться до сих пор, дни идут, а жизнь как будто встала, в тот страшный день... Если бы не папа и мои дети, ушла бы за ней в тот же день, но я не смогла их так предать и оставить... Кому они нужны кроме меня. Держитесь...держитесь ради детей! Наши мамы даже после смерти всегда будут рядом, в нашем сердце. Искренне Вам сочувствую((( 16.03.2021 06:28:59, Dina86
Тяжело. Страшно тяжело. У меня умерла мама в января. Заболела ковидом. А потом сердце не выдержало. Инфаркт. В больницу сама ее уговорила лечь перед самым новым годом. Теперь все об этом думаю... А надо было ли? Дома со мной остался взрослый сын недееспособный и дочка 3 лет.
Потеряла ТЫЛ!!!!! Это невосполнимая утрата. Не знаю, как справлюсь.
Раньше боялась заболеть, не дай Бог умереть, так как боялась на маму сына больного оставить.
Сейчас ничего не боюсь. НИЧЕГО!!!! УМЕРЛО ЧТО ТО ВНУТРИ!!!
16.03.2021 04:00:53, Юлия Д
Я тоже боюсь потерять тыл. Я очень хорошо понимаю, что кроме мамы я никому не нужна. У кого есть муж, им наверно полегче. А мне одной еще двоих детей поднимать. 16.03.2021 11:42:14, Любящая дочка
Муж чужой человек, ушёл к любовнице когда моя мама лежала с 4 стадией рака. Ребенку 5 лет не было, я не работала, так как маму дохаживала. Что со мной было словами не передать, живой мертвец. Каждый прожитый день с трудом давался. 18.03.2021 18:40:12, Ольга У
У Вас есть дети.А у меня кроме мамы никого не было.Тоже ковид Декабрь 2020г.Кроме мамы ,никому не была нужна и сейчас никому.Одна.Навсегда теперь одна.Устала,заболела-никому не интересно.Хочешь -живи,хочешь-нет,никому нет дела.Тоже не знаю,как без мамы жить. 16.03.2021 15:31:29, Ольга Химки.
Ольга, я Вас обнимаю! Я с Вами и столько хороших людей вокруг! Живите как будто мама с Вами. Пожалуйста! 06.05.2021 22:10:57, Татьяна Иванова-Самарская
Это очень больно и тяжело . Поймёт тот кто сам прошёл через эти испытания . Боль утраты душит , но нужно находить в себе силы и жить дальше . Я очень сочувствую вашему горю , так же потеряла свою маму . 17.04.2021 08:20:53, Х. Наталья.
Напишите мне Ольга! Будем общаться. Меня зовут Алла,я тоже пережила горе в 2018г. Kravtsova129@ mail.ru 11.04.2021 23:20:21, К. Алла
Напишите мне, Ольга! 24.03.2021 15:46:41, K-lusena@yandex.ru
И моя мама больна.74 года.Не знаю тоже как жить буду,если останусь одна.Детей нет,семья не сложилась,замужем не была.Мне 42.Все говорят,что на много моложе выгляжу,но уже не надеюсь,что встречу человека для жизни порядочного,и чтоб чувства были.И не знаю как жить буду без мамы.Как Вы держитесь? Дай Бог Вам терпения 18.03.2021 21:33:32, Анна.
Все сложится. Вам всего 42 ещё лучшая половина жизни впереди. Вашей маме здоровья. 21.03.2021 21:29:39, Владимир П
Благодарю за поддержку. 22.03.2021 18:50:18, Анна.
Здравствуйте, я тоже одна, и нет не мужа ни детей, мне 39 и только мама моя меня любила и только ей я была нужна 17.03.2021 09:02:32, Елена 125
Здравствуйте Елена, у меня такая же ситуация, у меня нет ни мужа ни детей, есть только одна мама, больше никого, хотите будем общаться, Premiym1000@mail 12.04.2021 19:15:01, Анел
Очень хорошо Вас понимаю. У меня мама умерла 30 сентября 2020г. Тоже 4-ая стадия рака. Это очень тяжело видеть, как любимый человек страдает и слабеет на глазах.
Для облегчения ее состояния могу порекомендовать хоспис. Там ей будет лучше- облегчают боль и ухаживают. У меня мама последний месяц провела в паллеативном отделении в 51 гор.больнице Москвы. Туда кладут бесплатно жителей Москвы по направлению или на коммерческой основе. Есть плантые хосписы, но это очень дорого.Еще есть паллеативная помощь на дому(будет еэедневно приходить медработник). Но сама не в курсе этого, только читала, что такое существует. Надо узнавать у лечащего врача. В любом случае, Вам одной с этим будет справиться очень сложно..Это очень трудно, в том числе и морально. А о себе думать Вам тоже сейчас обязательно надо.
Я до сих пор не могу оправиться, хотя уже больше 5 месяцев прошло. А Вам желаю сил, терпения и чтобы этот ужасный период в жизни поскорее прошел.
15.03.2021 16:41:12, Светлана Б
Я не хочу, чтобы этот период быстрее прошёл, ведь потом будет еще хуже. Я не представляю как я вообще буду жить. Мне кажется, что после уже не будет жизни, будет только боль и воспоминания.
Как маму в хоспис отдать, я не представляю. Это же чужие люди, чужие стены.
Плохо мне. Не помогают даже мысли, что у меня дети, что надо ради них жить. Не хочу.
15.03.2021 20:49:23, Любящая дочка
Простите меня за откровенность, я мама ангела... Моя малышка ушла в небеса когда ей было 12 лет... 19 сентября 2017 года... Я умерла вместе с ней... Да у меня есть мама, сестра, муж... Я понимаю что я не одна, год назад родился сынок... И поверьте мне, родителей хоронить естественно и наверно правильно что-ли.... Не обижайтесь... Умоляю вас... Такова жизнь... Не правильно когда наоборот... Ну не должны родители хоронить своих дете, не смотря ни на что.. просто не должны... 21.03.2021 21:06:09, Олесясаратов
Не бросайтесь такими словами , грешно это ! Вам есть для кого жить .
Когда моя мама умирала , я тоже сначала хотела , чтобы мама как можно дольше была с нами , а когда она очень сильно ослабла , перестала совсем есть и пить , а мы ей насильно вливали в рот морс , и появились у неё сильные боли , её стало тошнить, да и находилась она в тот момент уже в бессознательном , практически состоянии - вот тогда ко мне пришло понимание , что это всё , что она уже не поправится , что она просто мучается . И тогда у меня появились мысли , что поскорее бы уже ... Тогда я думала не о себе , а о Маме .
19.03.2021 02:41:28, Natalli74
На самом деле будет хуже. Я уже 2 года , после смерти мамы как бы живу и не живу.Жизнь разделилась, до и после. Самой любящей, понимающей, жалеющей нет рядом и не будет никогда! Кто то проще к смерти мамы относится, мне очень тяжело, и это даже не нормально! 15.03.2021 22:10:19, Феофания
Через месяц уже будет год - как не стало Мамы - мы все уже смирились , свыклись конечно , но иногда так накатит ! Особенно в какие - то сложные моменты жизни , когда так хочется ей позвонить , поныть , пожаловаться , чтобы Мама меня пожалела , поддержала , но чуда не получается ...
Насчёт того , что жизнь разделилась на до и после , я полностью согласна . В той , прошлой жизни , несмотря на свой возраст , тогда мне было 45 лет , я себя иногда чувствовала дочкой , ребёнком , могла себе позволить покапризничать , поныть . А в этой - я уже совсем другая , чаще печальная , грустная . я перестала быть ребёнком , дочкой , у меня нет больше ни Папы , ни Мамы ...
19.03.2021 02:48:40, Natalli74
Я думаю я буду такая же как вы. Не могу проще относиться 16.03.2021 11:43:33, Любящая дочка
А вы не настраивайтесь заранее ! Когда вы поймёте , что Мама мучается , вы осознаете , что смерть принесёт ей облегчение . Это вы будете скучать по ней , вам будет плохо , а ей станет легче . Возможно от этой мысли вы испытаете облегчение .
19.03.2021 02:51:29, Natalli74
Срочно связаться с паллиативным отделением местного онкодиспансера!! Мы прошли через такое горе. Нам очень, очень помогли там, бригада приезжала через день, все бесплатно! Корректировали обезболивание, привозили лекарства, жидкое парентеральное питание. Звонили каждое утро, советовали по уходу (мама не могла глотать и двигаться), поддерживали морально очень! В последний приезд, когда мама уже была в полукоме, плакали с нами - так и простились ... Добрые, по-настоящему профессиональные люди! Попробуйте, через онолога в поликлинике Вам должны дать направление. Без них было бы тяжелее.... 15.03.2021 16:38:46, Елена Ткач
вам очень повезло с медиками. Челябинская область... ничего этого нет, ничего... варились в своем горе сами на свои сбережения.. помощи-0, ни одного бесплатного укола, ни какой помощи, даже в плане консультации... Автору терпения и смирения и жизни для детей 17.03.2021 18:07:25, катерина 2
Мужества вам и терпения, чтобы пережить такую утрату. 15.03.2021 16:31:45, Тамары Салмаш
Для уменьшения боли нужно делать лучевую терапию. Ее можно сделать бесплатно по полису ОМС. Возможно боль уйдет вообще. Вы должны попробовать все способы, чтобы облегчить жизнь больной. 15.03.2021 13:38:04, Ya.yla4@yandex.ru
Что вы советуете то,о чём представления не имеете. На лучевую берут только при опухоли маленького размера,чтобы можно было охватить лучом. 2стадия,3-под вопросом. 18.03.2021 19:39:50, Питер
Согласна . Мою Маму на лучевую не взяли .
19.03.2021 02:52:24, Natalli74
Сочувствую! Могу вам порекомендовать хоспис. Там реально хорошо таким больным. Моя бабуля тоже умирала от рака и с удовольствием легла в хоспис. Там очень хороший уход и медицинская помощь. Ни боли, не слез там я не видела. 15.03.2021 11:50:39, ? Серена
Очень редко пишу у в сети, но не смогла пройти мимо. Может мой комментарий Вам поможет. У меня умерла мама 27 января этого года. Последние 2,5 года у нее была сильная депрессия, она не выходила из дома, общалась только со мной. Я плакала на работе в закрытом кабинете, она в это время плакала дома. Когда мы встречались, то были разговоры типа: кофе пила и какую кашу сварить на завтра? Мы обе делали вид, что жизнь продолжается. С апреля по октябрь 2019 года она не спала 6 месяцев, так как нужно было убрать таблетки от которых были галлюцинации. Она похудела на 20 кг и весила всего 40 кг. Выпала половина волос….Я стригла ей ногти, подравнивала длину волосы немного. Но с января 2020 года случилось чудо, она снова начала спать, нормально есть, поправилась до 55 кг. Стала снова смотреть телевизор, читать журналы. На улицу она так и не вышла. Но….увы, я ее потеряла. У нее остановилось сердце. Это произошло у нас дома, ночью, я в этой время сидела с ней у кровати. Я рада, что она умерла, так как она этого хотела! ДОМА со мной! Все 2,5 года я жила и не жила одновременно. Что я поняла, когда ее не стало? НОРМАЛЬНЫЙ процесс – это когда дети хоронят родителей, а не наоборот. Мой долг был похоронить ее и я его ВЫПОЛНИЛА! 1. Ей ТАМ лучше, чем здесь на земле, она свое уже отстрадала, а там страданий нет. 2. Я резко повзрослела, теперь не кому поныть. 3. Она со мной. 4. Я никому не нужна, кроме нее, хотя у меня много родственников (тети, дяди, двоюродные сестры, снохи, брат), но мне НИКТО не позвонил за все это время. Нет, вру, брат позвонил два раза. Что Вам нужно будет сделать? 1. Отпевание во время похорон. 2. В день смерти сходить в церковь и заказать сорокоуст за упокой, так как 40 дней душа проходит мытарства. 3. Я перестелила постель, на которой она умерла, положила ее фото и икону на подушку, а напротив, распечатала очень яркое и солнечное фото цветов бархатцев и поставила его в рамку, так как она их очень любила и поставила рядом будильник, так как она все время говорила: поверни его ко мне. Все так, словно она скоро зайдет в комнату. 4. Она мне снится и у меня нет ощущения одиночества. Я хожу на работу, общаюсь с людьми, но правильно, там выше женщина написала – это СОВСЕМ другая жизнь. Мы тоже с ней были очень близки, но я рада, что у меня была мама до моих 39 лет! Когда она умерла ей только-только исполнилось 70 лет. Я так же завидую тем людям, у которых мамы живут до 92-98 лет. Вам сил и терпения. 15.03.2021 10:53:06, 7812EA
Да, у нас еще бабушка жива. 90 лет. Мамина мама. Она не знает ничего, не знаю, как ей потом говорить...А родственников много, да, только не нужны они мне, а я им.
Иногда думаю, заболею если я, даже некому будет за лекарствами в аптеку сходить, никому кроме мамы я ведь и не нужна.
15.03.2021 20:58:34, Любящая дочка
Вам нельзя болеть ! Достойно ухаживайте за мамой до самого конца , а потом заняться своим здоровьем и своими детьми . Вы за них ответственны !
19.03.2021 02:55:35, Natalli74
Держись,терпеть постоянную боль очень тяжело,отпусти ее,все наладится нужно только время не мотай себя 16.03.2021 03:44:47, Нина Воронова
Да , в нашем случае , когда пришла беда - родственники тоже все куда -то испарились , хотя я им звонила , просила приехать , посидеть с мамой , чтобы я могла съездить к Матронушке в монастырь , но не случилось ... У всех нашлись важные , неотложные дела , это Мама моя всё бросила и поехала бы помогать .
А потом , когда Мамы не стало , все рыдали и рассказывали , что надеялись что она поправится , говорили что им не хватает Мамы ...
15.03.2021 19:15:03, Natalli74
Моя мама умерла от рака кишечника в 61 год у меня на руках. Умирала тяжело, мучительно, почти не приходя в сознание от морфия, который я ей колола.
Мне тогда было 28 лет, я была не замужем, детей не было. Родных братьев и сестёр не было. Родственники помогали, но основной уход был на мне.
Что я тогда чувствовала - не передать. Тоже думала, что не переживу уход мамы.
Но в голове всё время была одна мысль: разве напрасно меня мама растила, во всём себе отказывала, чтобы дочери дать достойное образование?
Нет, я должна жить, чтобы оправдать все её старания, все её жертвы ради меня. И жить так, чтобы она могла бы гордиться мной, если бы была жива.
И я старалась жить именно так. До сих пор мысленно обращаюсь к ней, когда мне становится тяжело в жизни.
Терпения вам и мужества.
14.03.2021 22:55:42, Татьяна Павловна
Пригласите священника 14.03.2021 22:26:14, Мариутка
Oksanych
соседу как-то тоже поставили 4ю степень, рак легких, курил и пил безбожно и продолжал , говорили, ну месяц-два может вытянет, а он 9 лет прожил, если заранее хоронить, так и будет....а если оптимистично, то все может еще и нет так обернуться
13.03.2021 20:49:12, Oksanych
постарайтесь проводить маму достойно,на вас смотрят ваши дети,все теряют близких,всем очень больно,но вы должны жить дальше,берегите себя 12.03.2021 22:22:11, куриленко ивета
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.03.2021 18:05:37, ананим
Мой папа умер почти 5 лет назад от рака. В последние месяцы мы давали ему сначала обезболивающие таблетки ненаркотического действия, потом я начала делать внутримышечные уколы с таким же действующим веществом (все это давали в поликлинике). У меня нет медицинского образования, но уколы я делать умею. Даже моя дочь иногда ему делала уколы. Ничего сложного и опасного в этом нет. Никто из поликлиники не придет и не будет делать уколы. Если только платно найти медсестру. Наркотики нам тоже дали в поликлинике, но мы ими не воспользовались, т.к. у папы не было сильных болей и ему помогали те обезболивающие. Я ему сказала: "Если будут сильные боли скажи мне, я сделаю другой укол". Накануне его смерти вечером нам пришлось вызвать скорую помощь (реанимацию). Я просила сделать хоть что-нибудь. чтобы привести папу в сознание. Просила отвезти в больницу, сделать капельницу, еще что-то. Но врач скорой мне сказал: "Для папы будет лучше, если вы будете с ним дома. У него метастазы в мозг, и сделать ничего уже нельзя. Отпустите его". На следующий день папа "ушел". Было отпевание в маленькой церкви при кладбище, после чего мне стало как-то легче. Ваша боль не уйдет, но со временем немного утихнет. А детей бросать нельзя, подумайте, и живите не только ради них, но и ради себя, ради Вашей мамы.
12.03.2021 08:18:10, yukhnina1966
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.03.2021 18:07:15, ананим
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.03.2021 22:27:49, Джо Блэк
Как я вас понимаю и очень сочувствую...
Моя мама ушла несколько лет назад, от постановки диагноза до смерти - 1,5 месяца, посередине неудачная операция. Неудачная - потому что уже было слишком поздно(((
Не хочу расстраивать - но боль никуда не уходит, каждый день вспоминаю маму.
Разговаривайте с ней сейчас, запоминайте ее слова, радуйтесь любой эмоции и улыбке, любите, делайте массаж ног (они отекают), спрашивайте, что она хочет больше всего прямо сейчас.
Приведите все дела в порядок - счета, завещание если надо (поверьте, это тоже важно).
Моя мама понимала, что умирает. Когда я думала именно о ней, я была собрана, делала все, чтобы ей помочь и облегчить боль (с этим проблем не было, выписали наркотические обезболивающие без проблем). Как только начинала думать о себе несчастной, начинались рыдания. Думайте о маме!!! и о детях!
10.03.2021 22:54:10, Lengriro
krot-kat
Держитесь.
Моя мама умерла в начале 90х, медицины не было, умирала у меня на руках. Мне было 20. Прошло очень много лет, но мне кажется я помню каждый день. Это тяжело, но смерть избавляет человека от страданий, диких болей.
Хорошо сейчас есть обезболивающие. Постарайтесь максимально облегчить ее страдания.
Ловите эти моменты рядом с мамой. И помните, вам нужны будут еще силы и здоровье. Вы не должны свалится без сил на руки своих детей.
10.03.2021 19:58:15, krot-kat
У меня мама умерла в 44 года в 90-ые годы.Медицины не какой. Умерла в больнице. Но время лечит. Вот уже была 30 лет. 17.03.2021 09:10:49, Я гость
только не уходите никуда.. у вас дети... а у мамы все таки хороший возраст - 69 лет это полноценная жизнь... да и на ваших любящих руках... 10.03.2021 12:47:44, anikescha
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.03.2021 18:08:41, ананим
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
14.03.2021 22:18:37, Марина м
Мне чуть за тридцать 13.03.2021 15:39:48, Любящая дочка
Какой смысл отвечать на сообщение всяких идиотов ?
13.03.2021 20:46:01, Natalli74
В хоспис обращались? Они подбирают обезболивание, не тяните, ей очень больно ... моя мама умерла в 55 лет, рак груди. 09.03.2021 21:28:31, Зайчонок
Как же я вас понимаю . Я сама пережила такое же , год назад , моей Маме тоже было 69 лет ... Сначала я надеялась что врачи помогут , сделают операцию , но , никто не взялся . И вот привезли Маму домой , умирать , и я осталась фактически с Мамой одна . Я начала бегать по врачам , требовать лечение , химию , врачи очень долго решали , дать Маме химию или нет , как- будто специально тянули ... К тому времени когда химию всё же мы получили , Мама уже совсем ослабла и слегла , не помогла химия . Мама ушла быстро , за два месяца ...
Вам автор , я могу посоветовать окружить вашу маму сейчас заботой , вниманием , любовью , если Мама кушает - кормите её вкусняшками , разговаривайте с ней побольше , вам потом этого будет очень не хватать . Отложите по- возможности все свои дела , если работаете - возьмите отпуск , и проведите эти последние дни с Мамой . Если Мама ваша верующая - то сейчас самое время пригласить батюшку , чтобы Маму причастить и соборовать , я это еле успела сделать , прям в самый последний момент - батюшка причастил Маму и она умерла .
Держитесь , сил вам . Если захотите поговорить со мной , если есть вопросы - напишите мне и мы с вами созвонимся . Для меня в тот момент очень нужна была поддержка , было много вопросов и сомнений .
09.03.2021 13:42:22, Natalli74
Спасибо, спасибо огромное! 09.03.2021 15:17:00, Любящая дочка
NLU
Ваше ежечасное присутствие и страдальческое лицо утомляет её безмерно.
Полезнее обеспечить маму обезболивающими.
Мамы умирают и это неотвратимо, хуже, когда 90 летняя мама хоронит единственное дитя.
09.03.2021 12:08:29, NLU
Нет, стараюсь шутить, строим планы на лето. И всем говорю, кто приходит, звонит, - улыбаться, быть на позитиве. 09.03.2021 15:18:59, Любящая дочка
Вот и правильно , мы тоже с мамой смотрели много фотографий , вспоминали былое , строили планы , Мама не знала , что умирает .
09.03.2021 17:01:03, Natalli74
Моя тоже не понимает. Ждет правильного диагноза и ждет, когда пойдет на поправку 09.03.2021 18:41:46, Любящая дочка
У меня мама до последнего думала что выздоровит. А сейчас я поставила мамино фото на тумбочку и иногда с ней разговариваю. Моя мама умерла в августе 2019 13.03.2021 14:47:30, Irina t
NLU
Вы справитесь. Ничто так не радует мать, как счастливые глаза своих детей. 09.03.2021 15:40:41, NLU
С чего вы так решили ? Вот моя Мама последние дни была окружена вниманием , заботой , мы много разговаривали , видно , что она рада мне .
09.03.2021 13:57:04, Natalli74
NLU
Ну не все же 24 часа. И здоровый человек устаёт от внимания и заботы нон стоп, а если он в рассудке, то ему горько принимать такие жертвы, как изгнание из дома детей.
Всем стоит посмотреть ещё раз "Ребро Адама".
09.03.2021 14:28:37, NLU
Раковый больной человек , очень много спит , сознание рассеянное , сильные боли , вряд ли Мама автора осознаёт что детей в доме нет . От наркотических таблеток полубессознательное состояние . Так что вряд ли эта женщина устаёт от внимания дочери . А дочери сейчас нужно быть с матерью , она прощается с ней , это последняя возможность поухаживать за ней , поговорить , сказать то , что раньше не сказала .
09.03.2021 14:47:37, Natalli74
NLU
Нашей знакомой 73, рак печени, за три года 4 операции, одна шестичасовая постоянные курсы химии и таблетки, 1 группа инвалидности, трое взрослых детей, 7 внуков, двое правнуков.
Да, спит много, особенно у меня на даче после очередного курса или операции.
Сегодня улетела в Турцию поторопить весну.
Каждый сам и по своему несет свой крест.
09.03.2021 15:08:17, NLU
Согласна , но наверно у вашей знакомой не последняя стадия рака ...
09.03.2021 17:02:54, Natalli74
NLU
Это и врачи не всегда четко себе представляют . Пока жив, надо жить, делать , что должно и будь, что будет. 09.03.2021 18:51:35, NLU
Фруате
Почитала ваши ответы ниже.

Ну, такими темпами вы себя раньше в могилу загоните, чем мама ваша скончается ...
Кому будут нужны ваши дети и мама?
08.03.2021 10:03:45, Фруате
Милая держись !! Две недели назад похоронила маму 62 года умерла от копила!! Когда забирала скорая я ей обещала что все будет хорошо но у вы !! Боль не унять!! Бабушка через три дня попала туда же с ковидом 92 года и выжила а Мама нет!! Сейчас спустя две недели хорошим двоюродную сестру 44 года ! Эту боль не унять !! Просто надо держаться и жить ради памяти наш з мам пока мы живы они в наших сердцах !!!! 07.03.2021 22:39:30, Виктория Жасмин
Моя мамочка умерла 06 декабря 2020 г от Ковида. Маме было 63 года. Все произошло очень быстро и состояние ужаса происходящего не передать. Сидела на Фенибуте, препарат немного спасал, а то можно было и в дурдом уехать от этого кошмара. Прошло три с половиной месяца, вышла на работу, немного отвлекает, хотя боль никуда не уходит. Пытаюсь смириться и обясняю себе , что это судьба. Как будто кусок из меня выдрали, такая тоска по мамочке невыносимая... , но надо держаться и продолжать жить. Мама всегда хотела чтобы я была счастлива... Сил Вам душевных и мужества пережить эти страдания. 17.03.2021 15:00:50, Елена 11
Моя Мама умерла раньше 69 лет от рака и тоже дома. Мы в химках, я пыталась ее пристроить в центры паллиативной помощи в химках, но мне ответили что они для москвичей и поэтому не возьмут. Повезло, что Мама не чувствовала сильных болей и была потом уже не в сознании. Вам надо дойти до врача чтоб выписали таблетки. Хотя бы атаракс, чтоб пережить это всё и не сойти с ума. Сколько вашим детям? Может вас кто-то подменять? Это очень важно. Есть жизнь кроме умирающего близкого и она продолжается. И гоните эти мысли про связь и уход вслед за мамой. Это неправильно, вашим детям тоже вслед за вами и бабушкой? Ну как так? 07.03.2021 17:01:15, Шота
Дети маленькие. Мужа нет. 08.03.2021 10:25:02, Любящая дочка
Раз дети маленькие, то вы им должны держаться и вынести это всё. Каким родственникам нужны ваши дети? Если есть на кого оставить, то смогут и подменить вас на пару часов. Может соц защита, я не знаю. Вообще не знаю вашей прошлой работы, но «умнее» было не увольняться, а нанять сиделку, перейти на меньший график. Вы должны иметь своё время, время с детьми, время на поспать, иначе выгорите. Тут действует правило- «мама не в ресурсе- хана всем». 08.03.2021 16:21:15, Шота
Зимняя
Сочувствую, ищите себе помощь, выводите детей из тяжёлой обстановки, встречайтесь с друзьями, добывайте где можете позитив. 07.03.2021 11:00:28, Зимняя
Не могу ни с кем встречаться, 24 часа с мамой, не могу ее оставить. Ушла с работы. Дети у родственников. 07.03.2021 14:32:52, Любящая дочка
Как я Вас понимаю. Когда мама заболела, рак, я не могла отпустить её от себя. Прошло 16 лет, я когда её вспоминаю, плачу и не могу остановиться. Все делала сама, я сама врач, понимала, что никто не поможет. Я так хотела остаться только с ней и чтобы никто не мешал. Так и было, делала обеболивпющие, пригласила медсестру, делала капельницы каждый день. Тоже хотелось умереть вместе с ней. После её ухода, думала не выживу, но живу, но эта уже совсем другая жизнь, никто вас не поймёт. Только если сам пережил такое. Терпения вам и сил. А то что в больницу не положили-правильно. Вы бы места себе не находили. Терпите и каждую минуту с мамочкой. 14.03.2021 13:11:15, Татьяны
Oksanych
идиотское отношение к себе и к детям, зомбирование какое-то напоминает, маму потом не вернешь, а вас возmмут обратно?
13.03.2021 20:50:51, Oksanych
А надо как? Жить, как будто ничего не происходит? У вас либо пока все здоровы, родители имею в виду, либо отношения никакие с ними. 15.03.2021 21:05:12, Любящая дочка
Я считаю , что вы всё правильно делаете . Я тоже сидела с Мамой с утра и до ночи , на ночь сиделку нанимала , чтобы хоть немного отдохнуть , потому что у самой давление зашкаливало ..
09.03.2021 13:48:04, Natalli74
Держитесь. Пусть вам станет легче @@ 07.03.2021 09:51:22, av10
Спасибо! 07.03.2021 14:33:20, Любящая дочка
Lartchik
У меня мама скончалась от инсульта четыре года назад, пролежала недолго в больнице (до пандемии), мы могли посещать её в реанимации, но от этого не легче:-( Я рыдала даже на работе. Коллега принесла мне книгу почитать (я теперь даже название не помню, но наверное, в интернете есть такие книги, поищите), как надо отпускать болеющих и уходящих родителей. Мне эта книга помогла по-другому на всё посмотреть. Вы же понимаете, что у Вашей мамы случай серьёзный и уход не избежен. Отпустите её с молитвами, не держитесь за неё, не мучайте.
У знакомой ещё тяжелее ситуация. Сейчас лежит её сестра с инсультом и к ней вообще не пускают из-за вируса. А Вы можете с мамой общаться, видеться и отпускать постепенно.Ещё от друзей позже узнала, что есть служба паллиативной помощи, они на дому даже помогают таким больным. Держитесь.
06.03.2021 22:49:32, Lartchik
Спасибо, да, мне что-то такое надо почитать. Напишите пожалуйста название, если вспомните.
На паллиативную помощь на дому мне отказали.
07.03.2021 14:31:05, Любящая дочка
А Вы в каком городе живёте? Почему Вам отказали в поллиативной помощи 13.03.2021 14:53:08, Irina t
Я правда живу в Москве , но Маму прикрепили к патронажной службе от поликлиники , приходила одна и та же врач-терапевт , которая Маму осматривала , выписывала сильные обезболивающие и меня потихоньку подготавливала к тому , что Мама уходит , она видела это по каким-то признакам . Также можно было получать памперсы , пелёнки . Вы обратитесь в поликлинику , вам должны подсказать , к кому обратиться .
09.03.2021 13:52:58, Natalli74
это в Москве нам сказали выдают всё а в маленьком городке не пелёнки не памперсы не стомы не дают ....увы . 13.03.2021 14:52:58, лизи
Хорошего качества и у нас не дают , мы всё покупали сами за деньги .
13.03.2021 20:47:56, Natalli74
Lartchik
А кто отказал? Попробуйте в Департамент здравоохранения обратиться, возможно, поможет. 07.03.2021 14:45:51, Lartchik
Нам выписали наркотики и сказали колоть самим. 07.03.2021 15:24:20, Любящая дочка
Да , я тоже колола сама , мне тоже сказали , что они мед.сестру не предоставляют .
09.03.2021 13:53:49, Natalli74
ВВ (быв.Не овен)
почему вы не колите или медсестра не приходит?
08.03.2021 00:27:09, ВВ (быв.Не овен)
Пока даю в таблетках, на ночь. Хочу, чтобы подольше была в сознании. Как выпьет эту таблетку, так всё, спит, заговаривается. 08.03.2021 10:19:44, Любящая дочка
Зато ей не больно .
09.03.2021 13:54:16, Natalli74
Lartchik
Это возмутительно, на мой взгляд. Вы - медик? Разве Вы можете сами колоть, тем более наркотики? Может, Вам жалобу написать? Попробуйте позвонить:[ссылка-1] " Если вы не получили необходимую информацию или хотите узнать больше, позвоните по телефону горячей линии помощи неизлечимо больным людям: 8 800 700-84-36 — круглосуточно, бесплатно." Книгу поискала, нашла ещё и другие книги [ссылка-2] (предпоследняя в списке та, которую мне дала сотрудница). 07.03.2021 16:08:11, Lartchik
Конечно не медик. Хотя уже во многих лекарствах и анализах разбираюсь. Спасибо большое за ссылки! 08.03.2021 10:20:41, Любящая дочка
Никто из поликлиники не придет на помощь. Уже девятый год интересуются только тем, как удается хорошо ухаживать? Рецепт выписали (с беготней по кабинетам)..и ... все... Так что, надеяться можно только на себя и самых близких родственников (и то, не на всех). 07.03.2021 21:54:54, Натка А.
Наберите в интернете стотью итальянского доктора Тулио Симончини,Содп против Рака. 15.03.2021 19:52:54, курышева
Это и Наливайкин говорил. Соду в этом случае надо капать. И ещё много, чего надо для поднятия иммунитета. Очень дорогой способ лечения рака. 17.03.2021 15:50:33, ЛК
Не тратьте время на бесполезную деятельность. 17.03.2021 20:07:25, Гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!