Раздел: Развод (Как поступить после расставания с мужчиной)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забирать ли вещи?

У бывшего мужчины (не мужа, но вместе были долго) остались мои вещи. Может, не такие ценные, но дарить не хочу. И неприятно, если ими будут пользоваться другие женщины. Плюс кое-что из вещей дочери там осталось (он не ее отец). Осложнения: вещи на даче за 250 км от моего дома. С бывшим сейчас живем в разных городах. Машины нет. Такси - дороже стоимости всех вещей. Героев, которые повезут меня на чужую дачу, тоже нет. Его самого просить не хочется, да и он половину забудет привезти, если согласится, такой человек. Да и вообще связываться не хочется, воспоминания вспоминать и вот это все. Что в его жизни происходит сейчас, не знаю, в соцсетях не слежу за ним. Общаться не хочу от слова совсем, слишком болезненно расстались. То есть не могу сказать , что я его забыла и мне пофиг. А эти дурацкие вещи меня еще как якоря тянут за душу. Забрать бы и забыть про все. Хотя возможно , что он давно все выкинул, не общаемся уже полгода. Еще осложнение: вещи есть объёмные и хрупкие. Кресло-мешок дочки, настольная лампа, сапог пары три ну и куча всего остального. Пол багажника. Посоветуйте что-то дельное, как бы вы поступили?
05.03.2021 13:00:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы пол года надеятесь...верите...злость прошла...да не нужны Вам вещи, Вам нужен повод. Приехайте с дочкой, но ни в коем случае не с подругой, всё поймёте заберёте и ... 18.04.2021 09:32:12, SMSh
Допустим, вы забрали эти вещи. И они самым подлым образом будут постоянно напоминать о человеке, при котором появились в его доме. Лучше купить всё новое. Это будет символично: новые вещи - новая жизнь. Я, когда избавилась от бывшего, избавилась и от его шмоток. Он нарочно тянул с их вывозом, чтобы был повод лишний раз приехать. В последний его заход я велела забрать всё, что осталось, иначе выкину, мол, мне мешают, место занимают. На самом деле мне было противно даже на них смотреть. Ни единой нитки не должно было остаться от того человека.
Но он опять нарочно пару пакетов тряпья оставил. И я выбросила бомжам на радость! Естественно, он звонил и спрашивал про свои вещи. Но я же предупреждала? Так что какие претензии! Я не мать Тереза, чтобы всех жалеть.
Потом я выкинула и мебель, купила всё новое вплоть до посуды и текстиля. Сделала ремонт. Живу и не нарадуюсь, как мне стало хорошо!
26.03.2021 15:29:23, Мастодонт
Аналогично. Поддерживаю. 30.03.2021 10:18:26, Мэридва
Представьте себе все вещи в подробностях. Представьте как от каждой вещи к вам тянется ниточка, на конце которой крючок. Доставайте крючок, почуствуйте натяжение нити и отпускайте ее в темноту. Пусть кючок зацепится за вещь. Сделайте это упражнение в тишине и темноте раз пять- десять и вас немедленно отпустит. Вам не нужны эти вещи, вам не нужен этот человек, ва просто хочется пострадать. 24.03.2021 23:01:30, Ананасочка
Скорее всего, Вы не завершили эти отношения для самой себя и цепляетесь за возможность что-то возродить. Когда поймете сердцем, а не умом, что все кончено, тогда и на вещи будет все равно. 15.03.2021 17:26:01, Mamma mia
Вещизм,наша большая беда,когда мы от этого избавимся незнаю,развот и дележка,именно во время дележки люди становятся врагами-МОЕ- я бысоветовал не оставлять свои личные вещи в особенности нательное,остальное 70\\процентов старье и ничего не стоит,переезжая на новое место,мы стараемся купить чтото новое и старье потихоньку выкидываем вот и все 12.03.2021 17:10:34, иван семеныч
Я бы забыла. Ну, судя по описанию, ничего особо ценного там нет. Поэтому я бы сочла то "отдала на благотворительность" (в приют, нищим, еще каким убогим) и все. Я иногда отношу свои вещи в церковь, и что там с ними дальше сделают меня не интересует. Вот то же самое.
Забирать стала бы только личное-личное (фотографии, картины, ценные подарки от третьих лиц, письма). трусы-ботинки-чашки к этому добру не относятся. Плюнуть и забыть.
09.03.2021 12:30:07, СиреневаяЛеди
NLU
Зачем просить, лучше повелевать. Дать указание оставить ключи и приехать на ОТ с коробками и скотчем. Всё упаковать, заклеить и оставить на проходе. Дальше как вам нравится, ждать удобного случая или отвезти всё на ближашую помойку. 09.03.2021 12:26:37, NLU
А я бы забрала. Один звонок, договориться о том, что в такой-то день приедешь забрать. Приехала на автобусе/на поезде. Нашла водителя через сервис "бла-бла-кар". Приехала, все упаковала, загрузила в авто и уехала со спокойным сердцем. Все, ваши вещи больше вас туда не тянут. А если еще подругу в компанию возьмете, просто путешествие себе устроите на выходных, так еще и весело все пройдет.
09.03.2021 05:15:21, Tatka_ya
marinavg
Думаю, ваши личные вещи он утилизировал. А кресло-мешок и настольную лампу, мог оставить, если они ему нравятся. А мог и выбросить, если они ему напоминают вас. Я б забыла... 08.03.2021 10:59:57, marinavg
Natalya d'*
Я б забила. 20-25 км я б нашла друзей кто отвезет, но 250 км..... бензин дороже обойдётся.
Ну или ждите лето отпуск и пиликайте на общественном транспорте и забрать только ценное типа сапог.
06.03.2021 09:53:05, Natalya d'*
KengaLu
Я вижу, что у вас это открытая дверь - не закрытый гешальт. Его стоит закрыть. Или поехать и забрать или простить и забыть. Я бы при ваших вводных выбрала бы простить и забыть. «Спасибо бог что взял вещами». Проходить через эмоции, которые у вас скорее всего возникнут при забирании вещей, я не вижу смысла. Вещи тут на самом деле вообще не при чем. Это ваш предлог посмотреть что там за той дверью осталось. 06.03.2021 07:33:50, KengaLu
Заберите. Лучше сами потом выбросите, если не нужны. А то так и будете туда мыслями возвращаться. 05.03.2021 22:52:49, Сонный трудоголик
ой если расстались плохо, то лучше не трогать ничего. Радоваться что ноги унесла, преследовать не стал ну и слава богу. 05.03.2021 20:11:46, Лось-Анджелес
masyanya белая и пушистая
забыла бы и о нем и о вещах ! Слишком много с ними лишних телодвижений
05.03.2021 14:35:33, masyanya белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!