Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок в съемной квартире

Всем день добрый. Есть ли у кого опыт рождения ребенка в съемной квартире? Не возникало ли у вас проблем с хозяевами из-за этого?
17.08.2001 14:46:57,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вот чего-то не понимаю, наверное. А какя разница - снимать квартиру или свою иметь? У нас с мужем, скажем так, несколько собственных домов,которые мы сдаем, а живем мы в съемной квартире, и сейчас переезжать тоже в съемную будем. То есть, мы, естественно, через пару лет выберем и купим себе тот дом, в котором мы хотим жить, но пока живем в съемном жилье с ребенком и нас это не очень напрягает. То есть совсем не напрягает.
А масса людей в Германии так от начала и до конца живет на съемных квартирах и считают это совершенно нормальным.
А с ребенком кваритру найти действительнее тяжелее у нас, например, потому, что ребенок шумит и может помешать остальным соседям. А это не приветствуется.
Потом при наличии маленького ребенка, как правило, работает кто-то один из родителей и люди, сдающие квартиры бояться, что потом начнутся какие-то финансовые проблемы у семьи.
Ну и всякие разные разрущения в квартире и в саду(((-
17.08.2001 19:38:52, Lena
LubaM
А нам даже разрешил просверлить дырку в дверном проеме для прыгунков 17.08.2001 15:32:52, LubaM
Мы, например, были третьими съемщиками, которые в этой квартире родили ребенка :-))
Хозяева тольки смеялись, говоря, может, самим туда перехать? :-)
17.08.2001 14:55:38, Sokol
Я двоих родила:)) Никаких проблем:)А чем новорожденный может повредить квартире? У меня сыну уже 14 лет,так вот от него вреда больше всего:)) Для квартиры и мебели:)).
А вообще-то ,если хозяева начинает по этому поводу воротить нос - бегите от них быстрее. Потом они и не такое устроят:(
17.08.2001 14:49:04, BelKa
O'Merry
Абсолютно согласна с предыдущим оратором. В съемных квартирах у меня жили самые разные звери, и ребенок - самый безобидный из их числа! :)) А на хозяине, ИМХО, свет клином не сошелся, правда? :)) 17.08.2001 14:59:37, O'Merry
Оля,но ведь,согласись,есть хозяева,которых смущают грудной ребенок? Наверное,это бездетные люди:)) Хоть убей,не пойму,в чем тут опасность..Глупо как-то со стороны хозяев.. И потом,мне всегда смешно - можно подумать,у них в квартире так шикарно...так шиХарно..:))) Сьемная квартира всегда противная:)) И чем она более облезлая,тем строже хозяева:)
А у нас один хозяин переписывал номера "бытовой техники".Например,ч.б. телевизор года эдак 70 выпуска. Боялся,что мы его подменим(!!!!)...А дети его не смущали,почему-то:))
17.08.2001 15:03:55, BelKa
А мы с мужем боимся иметь детей,все потому,что потом не сможем снять квартиру.У нас сейчас появилась кошка,хозяева относятся к ней хорошо,но!как искать следующую квартиру с кошкой,я ума не приложу,когда эту квартиру искали,я все нервы себе испортила,не думала,что так сложно найти то,что тебе надо в москве.
Муж говорит давай подождем с детьми отговариваясь имеено квартирным вопросом,он думает,что годика через 2 что-то изменится,но что может измениться:)))вот так.И будем мы без детей ещё лет 20:)(грустно)
17.08.2001 15:17:43, КиСка
Даша А
Опыт нахождения квартиры с ребенком: после поиска вариантов и выслушивания лекций типа: "он же кричать будет" "он на пол будет писать" "он будет на обоях рисовать" (6 мес ребенку) - взяли детя с собой на поиски. Все умилялись, сюси-пуси... никаких проблем, в первый же день сняли удобный вариант.

А вот с кошкой так не прошло бы ;))
18.08.2001 15:08:56, Даша А
Вика
У нас 2 большие собаки,кошка,ребёнок и всё ок,нам всегда отличные хозяева попадались,а те,кто не любит детей и собак...Мы с ними не общались:-))
И все квартиру у нас с ремонтом были ,а сейчас сняли большую 3 комнатную,с бытовой техникой,мини бассейном,ну,естественно ремонт отличный,если осенью свой дом не купим,наверно будем дом арендовать,хотя жалко,квартира отличная.Хозяйка ни разу у нас в гостях не была,за деньгами по 3 месяца не приходит и не помнит,что у неё в квартире и адрес даже не знает:-))Она эту квартиру купила и сразу же сдала:-))
17.08.2001 21:59:45, Вика
Да...Тут уже затевалась дискуссия на тему,связаны ли доходы с наличием детей:)) По мне,так с детьми больше шансов заработать.Нужда подгоняет:)) ИМХО. 17.08.2001 16:01:56, BelKa
Воможно но лично я бы не рискнула проверять это на практике :) 17.08.2001 16:12:00, По.
Ну я проверила:)) И не представляю,что у меня было бы лучше,если бы детей не было:)) Руку даю на отсечение, что было бы хуже:) 17.08.2001 16:15:25, BelKa
вопрос задаю потому, что был такой закон: ребенок рожденный в съемной квартире может претендовать на прописку в ней. может его сейчас и отменили, точно не знаю. но одних моих друзей хозяева выгнали из квартиры с младенцем, новую квартиру из-за младенца им снять так и не удалось, пришлось залезать в долги и покупать свою конурку. 17.08.2001 15:12:32, :-0
Не было никогда такого закона :) 17.08.2001 16:00:39, По.
Там было что-то не про прописку, а про право проживания до определенного возраста - смысл в том, что если ребенку не исполнилось сколько-то там (сколько, не помню), семью не могут выселить из квартиры - то есть, даже милиция не поможет. Но это было очень давно, до эпохи исторического материализма и приватизации, и, кажется, уже потеряло всякий смысл, а память в народе, видимо, жива. 17.08.2001 23:05:42, Нюша
Батюшки, что же я тут сижу???? Надо бежать квартиры хапать,в которых дети родились:))
:)))))
Если честно, есть между хозяевами какое-то негласное опасение, что выгнать жильцов с грудным ребенком стыдно и трудно(за неуплату,например)..
Больше я других опасений не знаю.Но и то,чтоб хозяева качали права(имели на это право) ,они должны как-то официально оформлять договор и платить налоги с этого дохода. А никто этого не делает. Поэтому хозяев хорошо пугать налоговой инспекцией:)К нам участковый часто ходит, но я ему говорю,что я бесплатно живу,а хозяева - друзья.
17.08.2001 15:16:10, BelKa
да так все говорят. но и у хозяев на нас есть управа: пришли и сменили замки, например. из-за того, что договоров-то ни у кого нет, жильцы тоже выходят незащищенными. еще хозяева могут грабителей навести (был случай с моей подругой). 17.08.2001 15:27:35, :-0
Вика
А мы замки всегда сами меняли... 17.08.2001 22:01:41, Вика
На мой взгляд, незащищены более хозяева. А замки я сама вставляю свои:))Даже не обсуждаемый вопрос:))
А жильцы могут поджечь квартиру,например,из мести..При переезде:)):)) И пойди докажи:))
17.08.2001 15:47:21, BelKa
Крошъка
Мы сами замок поменяли. От хозяина. Он оченно любил прийти, когда нас нет, и выпивать. Чтоб жена не видела и не на улице пить.... 17.08.2001 15:32:29, Крошъка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!