Раздел: Любовь (Любовь к коллеге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Сама не знаю, зачем пишу.
Я замужем, у меня двое детей, младшая еще дошкольница, так что нуждается во внимании.
Я больше года влюблена. А может, можно сказать люблю. Потому что хочу ему добра и счастья в его семье, и рада, что она у него есть. Я искренне радуюсь всему хорошему, что с его семье происходит, и огорчаюсь всему плохому.

Он мой коллега, немного старше, женат, у него взрослые дети и даже внуки. Семейные обязательства для него - самое главное в жизни, он всегда был верен своей жене всеми своими действиями, хотя знаю, что влюбленности в него было (еще до меня).

Кто я для него, я не знаю. Он знает о моих чувствах, и никогда не говорил о своих. Знаю, что он неоднократно продумывал варианты «начать жизнь со мной», продумывал варианты «детей со мной», но, как нормальный адекватный человек выбрал семью. Я считаю, что он прав. Я знаю, что он уважает меня, знаю, что восхищается многими моими чертами.

Последние полгода мы редко общаемся вживую, но много раз в день через мессенджеры или по телефону.
Но он заместил для меня все. Я думаю о нем буквально каждую минуту. Я делюсь с ним всем. Я абсолютно доверяю ему. Я ценю его мнение. Я принимаю все его недостатки. Мне хорошо в его присутствии. Мне интересно с ним, мы можем говорить часами (есть активность и помимо разговоров). Он вникает в мои проблемы, готов пережевывать то, что меня интересует, столько, сколько мне нужно.
У меня зависимость от мыслей о нем. Зависимость от его реакций, от его наличия в моей жизни.
У него есть своя жизнь без меня, а моя жизнь (несмотря на работу, детей и хобби) подчинена мыслям о нем.

Что мне делать?
19.12.2020 12:55:16,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вероятность
Остановиться и перестать тратить свою жизнь на фигню. Представьте себя через 10-20 лет с тем, что потратили свою молодость на друга-пенсионера, которому ваши откровения уже совсем до лампочки. Еще и на не слишком порядочного друга-пенсионера. Незавидный образ, честно говоря.
29.12.2020 17:52:18, Вероятность
А знаете, это прекрасно. Пусть даже порой и мучительно. Но вот оно возникает ниоткуда, а потом так же исчезает в никуда. Радуйтесь, наслаждайтесь, любите! Это так здорово, когда есть ради кого жить, ради кого бежать на работу, с кем поговорить. Это и есть жизнь. Хуже, когда ничего такого нет, и ото всех тошно. Нет ничего прекрасней и загадочней любви, которая не выбирает.
29.12.2020 00:44:47, Бываю здесь
Заняться собой и своей жизнь. Я знаю, сейчас для вас это звучит странно, но все-таки. Представьте, к тому же, что его в любой момент может не стать... А вы же мама. На вас дети. Какой пример вы подаете им?
23.12.2020 13:26:50, Акцент
Dnnn
можно считать это дружбой )
21.12.2020 17:08:52, Dnnn
Natalya d'*
"Что мне делать?" - наслаждаться. Милой безобидной зависимостью.
В девичьей конференции есть у нас одна семьянка. Её зависимость - снежные барсы.
Она часами смотрит видео с барсами в инстаграмме и наслаждается.
А на моей прошлой работе был коллега который не пропускал ни одного футбольного матча. Тоже зависимость, к футболу.
А у вас коллега, ну, так все люди разные.
Но у всех у вас именно что милые безобидные зависимости, ничего с ними делать не надо.
19.12.2020 19:37:23, Natalya d'*
Спасибо за Ваши слова. Я в таком ключе на эту историю не смотрела.

Правда, мне кажется, эта зависимость не слишком безобидна, а приносит какой-то вред окружающим. А еще ее нужно скрывать от людей :(. Любители футбольных матчей и снежных барсов могут говорить о них бесконечно, а я вот об этом коллеге говорить не могу. Хотя говорю.
Он, по его словам меня дома даже не упоминает, а у меня даже дети периодически что-то о нем слышат... Нужно как-то себя настроить, чтобы градус немного снять. Только как?
20.12.2020 12:39:11, Естественно, аноним
Говорить нельзя, да.
Выговаривайтесь в интернете, ведите дневник, ходите к психологу....
20.12.2020 13:34:42, Natalya d'*bez regi
Давайте я коротко переведу на русский то, что вы здесь написали:

"Больше года маюсь дурью. Назвала это влюбленностью, но не уверена. Мне хорошо. Не знаю зачем пишу. Что мне делать?"

Продолжайте в том же духе. Вам же все нравится! К чему вопросы?! Вы ничего не собираетесь менять и главное не хотите.
Странная тема "ах, я вся в мечтах не знамо о чем. Но посоветуйте!"
19.12.2020 17:31:06, Lussi01
Менять не собираюсь, потому что для этого нужно как минимум желание второй стороны.
Ну и всем понятно, что от этого станет хуже как минимум моим детям.
А смущает и беспокоит меня зависимость. Наталья выше написала, что она безобидная. Я должна подумать об этом, может быть, буду готова ее принять. Но пока мне кажется, что она слишком сильная, и нужно что-то с ней сделать. Я не хочу такой зависимости, тем более, у меня она есть, а у него нет :).
20.12.2020 12:44:50, Естественно, аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!