Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крошъка

Люди и знаки Зодиака

Навеяло вот моими топиками про ушедшего мужа и "Совсем запуталась..."
Мне тут подробно описали, как устроены люди-Весы, буквально по косточкам разобрали и по полочкам разложили. И вот интересно - кто что может сказать про другие знаки? Причем хотелось бы почитать описание как в бытовом плане, в отношениях, так и в сексуальном тоже.
17.08.2001 14:12:48,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к Овнам претензии есть? ))))) 17.08.2001 17:41:09, ВАХмурка
Дара
Есть:)))) Сын упрямый как баран:))) Настоящий ОВЕН:) 20.08.2001 12:17:32, Дара
А вы зайдите на сайт с гороскопами. 17.08.2001 15:28:13, Iren
Крошъка
Гороскопы можно, конечно, почитать, но интереснее, так сказать, "свидетельства очевидцев". Хотя бы потому, что гороскоп для всех одинаковый, а народ пишет, что вроде знак одинаковый, а люди разные. Просто было интересно, какие яркие черты отмечают в своих знакомых или в себе, и как это, в свою очередь соотносится с характеристикой гороскопа. 17.08.2001 15:50:28, Крошъка
С одной стороны, очень часто гороскопы совпадают (это я о Скорпионах )))) и мужчинах-Девах, например), НО столько исключений!!!!
Вот у меня: я , коллега (К)и очень давний партнер П)(по работе) - родились в один день. Овны мы. К и П - так еще и в один год. Вроде бы - полное совпадение, НО они настолько разные. Темперамент, характер, стиль поведения, жизни, выбор спутниц - абсолютно противоположные. Один тормоз, другой - мотор. А я видя недостатки и плюсы обоих надеюсь, что я более другая (из-за года рождения)...)))
А каждый утешается как может (от человека зависит): некоторые, тем что вот оно - исключение, другие тем, что они правы и гороскоп подтверждает их догадки )))
17.08.2001 14:54:53, ВАХмурка
ТАк разность темпераментов не есть разность характеров. Мы с виду тоже разные а по сути - совершенно одинаковые :) Тоже - я более порывистая, он- более рассудителен... 17.08.2001 16:20:21, По.
возможно, я не так выразилась. Но, поверьте, они разные... Вроде один д/р, один год, в одном заведении обучались, в одном городе воспитывались, а потом одновременно перехали в Москву, но насколько же разителен их путь по жизни, как пессимист и оптимист, как удачник и неудачник, как зануда и балагур .... 17.08.2001 16:24:17, ВАХмурка
ТанГо
Копирую то, что только что писала в "девичьей" :))

Я в гороскопы мало верю :)) Хотя мой муж- типичный Козерог, Но (!) мой отец и мамин брат ( т.е. мой дядя) родились в один день и в один год. Даже время рождения примерно одинаковое- в промежутке с 11 до 14-ти. И что же??? Они не просто разные, они имеют характер абсолютно противоположный!!! А должны бы быть схожими... :)
Так что , честно говоря, считаю, что от знака мало что зависит :))) Дело больше в самом человеке :)))
17.08.2001 14:23:32, ТанГо
AnnaS
Описать словами не могу, но у меня подруга - Скорпион. Это хоть вешайся. Не знаю как сказать, но у меня переодически бывает передоз от нее. Поэтому очень не хотела, чтоб мои детки раньше срока не родились и тоже не стали Скорпионами. Стали. Посмотрим.... 17.08.2001 14:22:04, AnnaS
Меня просто поражает нынешняя мода - все списывать на знаки Зодиака:-) Родился человек под знаком Скорпиона - все! Конец... Скорпионы - это такие злыдни, панымаешь... Да у меня знакомых Скорпионов, которые не соответствуют "злодейским качествам" - куча! И мужчин, и женщин. Или это они прикидываются, исходя из своей мерзопакостной натуры, чтобы потом ужалить побольнее?:-) Честное слово - СМЕШНО... И грустно... Разделить все человечество на 12 несчастных знаков Зодиака и приклеить ярлыки... Читала тут рассуждения, какие есть на самом деле Весы... Так вот он какой, цветочек аленький... Почему только мой родной брат не вписывается в схему? А еще такие забавные вещички читала: в одном гороскопе, претендующем на серьезность, было написано, что союз мужчины-Козерога и женщины-Рака идеален; а в куче других претендующих на серьезность гороскопов сообщалось, что между мужчиной-Козерогом и женщиной-Раком союза быть просто не может! Ну просто не бывает хуже союза. Вернее, даже вообще СОЮЗА не бы-ва-ет!!! Нам с мужем повезло - не читаем мы эти гороскопы, не верим в них. А то б, наверное, до ЗАГСа не дошли - зачем же нам такая страшная жизнь????:-) А так все культурненько-полюбовно, без драк, без ругани... 17.08.2001 14:35:18, Сибирячка
И мой муж - весы под приведенное описание подошел процентов на 20, не более:)) А вообще интересно - в одном и том же гороскопе ( точнее во всех тех, которые я читала) для мужчин-весов брак с женщиной-стрельцом вессьма благоприятен, а наоборот - для женщины-стрельца с мужчиной-весами - вовсе нет:))). 17.08.2001 17:13:43, Ярина
А эт о не мода. Вообще общеизвестно что есть 4 всихотипа. Гороскоп лишь расширяет эти психотипы деля на подклассы. Если удобнее - можно не приурачивать их к году и мес. рождения а подбирать под человека - т.е. смотрите описание - подходит значит такой то знак, не подходит - значит иной. Только как ни странно в моей жизни в 90 процентов случаев люди подходили под знак. Впрочем, описания, которые даются в гороскопах подходят наверное вем :)) 17.08.2001 16:23:24, По.
Крошъка
Вот-вот, потому и спрашивала про реальных людей, а не сухие строчки гороскопов.
Знаю, например, нескольких Тельцов - так для них их дом - это крепость, которую обустраисают и облизывают, и куда мало кого пускают непроверенного. И вторая - это безграничное упрямство, упертость - до ручки дойдут, но доведут дело до точки.
17.08.2001 17:00:14, Крошъка
Ну, по поводу дома и у меня муж такой, а я нет, хотя мы оба Водолеи. Он гостей не любит, а я люблю. Он домосед, а я "одомоседилась" только недавно. Правда, и разница в возрасте у нас - 9 лет, поэтому, может быть, потом все сравняется. А вот характеры у нас очень похожи. 17.08.2001 23:10:23, Нюша
Тельцы и овны все такие (по крайней мере кого знаю). А вот дом - для нас это тоже крепость, поэтому у нас редко бывают гости. Да и вообще мы - домоседы. Точнее так - мы непоседы но гостей не любим. 17.08.2001 17:58:06, По.
AnnaS
Ну ногами только не бейте..:-)) Я вообще на Зодиак не заморачиваюсь. Просто тут как с именами - есть неприятные ассоциации с именем - вы так ребенка не назовете.. Тут тоже самое. Я ж волосы не рву что они Скорпы. Все ж от воспитания все таки зависит. 17.08.2001 14:40:10, AnnaS
Договорились... Ногами не буду...:-) И вообще это я так - не конкретно к Вам обращалась, а крик души в инетовское пространство:-))) 17.08.2001 14:42:23, Сибирячка
Хватит уже скорпионов поливать:) Неприятно:) 17.08.2001 14:36:03, BelKa
Пардон, но я-то как раз НЕ поливаю:-) У меня свекровь-Скорпион, просто золотая, замечательная женщина! Сотрудница-Скорпион. Мягкая, отзывчивая, душевная женщина.. И таких - много!:-) Ну не люблю я, когда начинают выдумывать всякую чушь:-( 17.08.2001 14:41:05, Сибирячка
Я не про Вас,просто неудачно расположила свое сообщение,простите. Скорее,я с Вами согласна:) 17.08.2001 14:43:12, BelKa
Зато Женщины-скорпионихи:) удивительно сексуальны и в сексе всем другим знакам дадут 100 очков вперед:)) Довольна?:) 17.08.2001 14:37:44, Hel
Это так,но убедиться в этом имеют шанс немногие:)) А вот что скорпионы злые и вредные - тут все специалисты:)) Скорпионов в этом обвинять:)) 17.08.2001 14:39:18, BelKa
ой, а что мне делать? есть у меня знакомая-Скорпион - ну такая ... мягко говоря. Я ж только себя и успокаивала тем, что это не она такая - это знак из неё "выпирает"? )))))))))) 17.08.2001 14:59:09, ВАХмурка
Да ничего ,наверное,не делать:)) Не общаться с ней и все:))
Я вот в гороскопы не верю особо... Хотя сама - скорпион.Причем вроде типичный:))Но мои дефекты не знаком объясняются:))
17.08.2001 15:05:27, BelKa
да-а-а ...не общаться ... ха! она- жена босса )))
мы себя успокаиваем всем коллективом, что он - душка и не виноват - просто "попал" мужик (Близнец), это она - роковая Скорпиониха его дрючит и наи "перепадает" ((((
17.08.2001 15:09:37, ВАХмурка
А она у Вас работает? 17.08.2001 15:12:49, BelKa
боже упаси )))))
её визитов и звонков (и накруток шефа на тему персонала) вполне достаточно
хотя, может, если бы она работала - этого бы и не было?
17.08.2001 15:21:27, ВАХмурка
AnnaS
У меня есть еще одна подруга скорпион (вернее они с сестрой близнецы). Ничего плохого сказать не могу..:-))
Но вот все чеченцев не любят, а у меня друг чеченец - милейший парень...
17.08.2001 14:43:13, AnnaS
Угу:-)) А еще можно не любить лысых, волосатых, худых, толстых, с оттопыренными ушами и оссссссобенннноооооо... ТЕХ, КТО СО МНОЙ, ЛЮБИМОЙ, НЕ СОГЛАСЕН!!!!:-))) 17.08.2001 14:45:35, Сибирячка
Насчет злобы-не знаю. Вот Девы злопамятны. И с Козерогами плохо совместимы:) Мы когда прочли эту фразу-вздохнули с облегчением, а то все понять никак не могли, почему мой муж не может ужиться с тещей:)Сразу ужились:) Потому как причину узнали:))) 17.08.2001 14:42:45, Hel
Ха-ха:) У меня муж дева. Менее злопамятного человека я не встречала;))Вот уж поистине человек не держит обид ни на кого.. 17.08.2001 14:44:11, BelKa
может, это к девам-женщинам относится? 17.08.2001 14:54:05, Hel
Вот,кстати,да..Дочка у меня дева,и аж три сестры ..Причем все родились 12-13 сентября..Есть у них такое:)) 17.08.2001 14:57:05, BelKa
угу..и у меня 11 и 13 сентября родственницы родились:) Обе обиды помнят долго и обижаются, на мой взгляд, на пустяки. 17.08.2001 14:59:14, Hel
:( 17.08.2001 15:05:53, BelKa
Sunny
Про злопамятных Дев-мужчин ничего не скажу не замечала. Но нудные, хуже любой женщины. 17.08.2001 16:12:08, Sunny
О! Точно! нудные это именно то определение !!! 17.08.2001 16:22:09, ВАХмурка
Вот уж нудным моего мужа точно не назовешь:)) Не соскучишься с ним:) 17.08.2001 16:19:08, BelKa
Крошъка
С ними может быть весело, но придирчивые они, и действительно - доставалы. У меня был знакомый - балагур, душа компании, но душу вынуть мог, если что не так. И жутко прижимистый. 17.08.2001 17:03:01, Крошъка
Sunny
Нудные и скучные это разные понятия. Не встречала ни одного мужчину-Деву, который пропустил бы хотя бы одну мелкую деталь, ни одного пятнышка, а если ревнив (т. е. не очень в себе уверен) просто жуть.
Сама я Дева, мне все их мелочи тоже видны.
17.08.2001 16:58:26, Sunny
может, с моими Девами-мужчинами жены тоже не скучают )))))но нудят они по работе страшно - просто приказ в отделе кадров Дев-мужчин на спец беседу вести, чтоб "не множить" прототипов )))) 17.08.2001 16:46:22, ВАХмурка
AnnaS
Кстати, я с мужем Водолей и Козерог соответственно. По определению далжны в разных городах жить. Однако в браке 5 лет и конца и края этой любви (тьфу-тьфу-тьфу) не видно, а мама у меня весы. Тут ничего не могу сказать - тяжелый человек. 17.08.2001 14:28:18, AnnaS
Весы не бывают тяжелыми! :) 17.08.2001 16:23:57, По.
:)) Мы такие же, уже 16 лет живем. Я-Водолей, муж-Козерог:)А ребенок-Весы. Пока у нас полное взаимопонимание.
Что я уяснила четко-это то, что нельзя Водолеев ограничивать в свободе. Не терпят. Сами при этом очень ответственно ею распоряжаются. В быту неприхотливы, необидчивы, фантазеры и романтики. Легкие люди.
Козероги..о, эти Козероги. Упрямы. Очень.
17.08.2001 14:34:10, Hel
Скоропионов тоже нельзя ограничивать в свободе, это я по себе знаю :) А Водолеи тоже очень упрямые :) 17.08.2001 17:13:35, Йокo
ЮляМ
Согласна про водолеев на 100%. И я и муж такие. 17.08.2001 14:44:04, ЮляМ
И мы с мужем тоже Водолеи - "с полуслова понимаем друг друга". Частенько говорим хором - в прямом смысле слова. 17.08.2001 15:48:14, Нюша
ЮляМ
Мы и думаем хором :) 17.08.2001 17:11:56, ЮляМ
AnnaS
на 100% согласна.. Меня родственники мужа не любят за свободолюбие...:-)) 17.08.2001 14:35:40, AnnaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!