Раздел: Брак (Что делать с мужем, который хорошо устроился)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не для простого ли удобства я мужу

Эти мысли меня тревожат наверное полгода. Вот решила написать, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны. Может мне это просто все кажется?

С первым мужем разошлись, были молодые по 20 лет когда родился сын, муж по сути никак не влился в брак и отцовство, так же тусоаался постоянно с друзьями, пиво, гульки, потом сказал что он молод для брачного ярма и отцовства и ушёл, сыну было 3.Когда сыну было 5, встретила нынешнего мужа. У него судьба довольно трудная, мать его сразу же бросила и спилась, отец растил и тоже спивался. По малолетке судим, на него навесили хранение наркотиков, родители отмазали других парней своих сыновей, а его некому было отмазать вот все и свалили. Потом еще раз попал в тюрьму. Жизнь вел не самую хорошую, пил, анаша, пьяные друщья. У него чисто номинальное жилье, там одно разваленное помещение за городом, по сути это дача и одно электричество из удобств. Мы встречались год, потом поженились. Он как человек хороший, общительный, всегда рад помочь, мы познакомились в цехе и он всегда там не отказывался помочь, оказать услугу, приветливый очень. Он сразу ко мне подошел, завязалось общение. Поначалу я иногда у него ночевала, но у него там жить прлсто нереально, холодно. Когда поженились, он предлагал жить у него, но сыну там бвло бы невозможно, там ничего нет. И мы пошли жить к нам. У нас дом, с удобствами, с участком, неплохой, 4 комнаты и мать с нами моя живет, но у нее отдельный полностью вход и свои 2 комнаты. Также и мой сын с нами. Сначала все вроде было неплохо, он довольно ладил с сыном, хотя я видела что от детей он не ввосторге. Покрикивал на сына, ну а как без этого. Сын на ночь идет спать к бабушке, моей матери , и вообще бабушкп нам конечно с ним помогает очень, часто его берет к себе, гуляеь, сын мужа не обременяет. Муж не курит, иногда раз в пару месяцев зовет друзей выпить. Мать недовольна что в беседке пьяные мужики , но это и его дом теперь. Никакого теперь криминала, анаши и тд. Работает.

Но вот последнее время начинаю думать, а не нужна ли я ему прлсто чтобы прислониться, как говорится. А что, он живёт в хорошем доме, тепло сыто, у него то в доме жить нельзя. Сын мой его не обременяет вообще. Раз у нас случился скандал, он говорит мол сын твой и твоего бывшего, чего я ему вообще что-то должен. Оно возможно так и есть. Но вот живет на готовом, сын не маячит, я так приучена что мужу готовлю, стираю, убираю, он обстиран обглажен и накормлен. Ничего так не прошу. Удобно ему. Дает мне 2 на коммуналку и 5 на еду. Он ест в общем-то немного. В начале карантина кто помнит, отмегили транспорт большую часть, и тогда только некоторым таксистам можно было легально ездить, и он как раз в их число попал. И тогда поднял очень хорошую сумму на пассажирах. Тогда и вышел у нас скандал крупный. Деньги все жти продул на себя, себе ноут, себе айфон, себе шмотки. Мне подарил кулончик за 1500.и все. Говорю, дом в котром и ты ведь живешь требует ремонта, беседку твои кенты пьяные сломали, шкаф у нас раздолбанный, надо хоть сколько то вкладыапться же. Ты же тоже всем пользуешься. Живем в браке то уже 1,5 года. Он в штыки, мол че ты от меня хочешь, ты взрослая сама зарабатываешь на себя, я взрослый сам на себя, а сын ваш с бывшим, я ему не должен. А дом мол не мой, я тут даже не прописан, че я должен тут что-то делать

Вот такие дела. Вроде прав? Но получается какая-то не семья. Его деньги за эти 1,5 года это его деньги, не тронь. А мои деньги идут и на ремонты, и на технику, и на общее типа мыльно рыльное, и всякие мелочи все равно покупаешь, посуда, полотенца, белье постельное. Вот и думаю, нормально все это

Детей не хочет категорически. Говорит, у мены наследтвенность плохая, родители алкаши, я сам употреблял, что там за ребёнок после этого получится. И вообще зачем они нужны жти дети, ни благодарности ни радости от них, только деньги трать. Вообще слышать не хочет. Я его понимаю, он без матери вырос, не понимает что может быть материнская любовь, семья нормальная. Но мне вот хочется второго, старшему уже 8 почти. То есть хотелось. А сейчас вот не знаю. Подход у человека уж больно практичный. Как-то с бабушкой вышел разлад, она сына не брала к себе спать и вообще не проводила время, так муж 3 дня не мог вытерпеть присутствие сына на нашей половине. Нет, он не орал, но видно бвло что ему не нравится и из дому уходил к себе. А если бабушка наша заболеет, уедет, с сыном некому будет находиться, то что? Я ему в таком варианте не нужна уже? Как неудобно, так все? В общем, такие мысли у меня. Просветите, подскажите. Может, я морочусь?
25.10.2020 19:24:07,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мало того, что Вы абсолютно правы в своих сомнениях, но хуже того: придется еще потрудиться, чтобы расстаться. Однозначно, этот человек Вас использует. Вы - женщина "все включено": быт налажен, секс бесплатный, расходы только на себя, претензий особых от женщины нет, обязательств никаких, любое покушение на перемены или ограничения свободы пресекаются на корню, Ваши чувства и желания вообще не имеют значения. В любой момент, можно слиться без объяснений: хоть в новую жизнь (если другая дура подернется), хоть в старую (если нарушит закон).
Вы попали в ловушку стереотипа, что женщина непременно должна иметь рядом мужчину, что "одинокая женщина - это неприлично". Из ервого неудачного брака, почти без передышки бросились во второй, не подумав, почему с этим и зачем?
И сейчас, совершаете ужасную ошибку: жертвуете своим будущим - сыном, ради сомнительного настоящего - этого так называемого мужа. Семья - это социальный проект, успех его зависит от участия каждого. Одному не вытянуть, особенно если второй тянет в противоположную сторону.
Избавляйтесь от него, но будьте осторожны. В идеале, нужно добиться того, чтобы он ушел сам. А это не просто.
23.12.2020 13:36:37, Ольга М-а
Дак сама пишешь,что он у тебя никто.Ни прописан,ни расписаны. 18.12.2020 12:07:21, веч
Квартирант 16.12.2020 19:01:49, Маринеску
Ну зачем тебе такой козел и ещё с таким прошлым, ужас, так и есть,что ему халява нужна 15.12.2020 18:07:07, Силвана
После зоны практически никто не может жить той жизнью,которую женщина,создающая семью,себе представляла.
Ремонта нет? Но ведь лучше,чем на зоне. Мебель плохая? Не,ну ведь лучше,чем на зоне. Случайный доход-с друганами на общак,гульнуть.
Он не изменится.у него понятия другие.
08.12.2020 09:19:10, Тата.
Уважаемая , Вы зачем себе и своему ребенку жизнь то портите? Конечно , пристроился , что тут непонятного , если бы любил Вас и любил бы вашего ребёнка . Слов нет, отправьте его в свою лачугу, пусть там тусуется, тем более говорит , что то что он заработал это его деньги . Под мягкое место его и вперед с песней по дальше от вашего дома. 04.12.2020 12:02:29, Мира вира
В точку 11.01.2021 19:24:26, Мария мария
Капец, бывают же дуры на свете 03.12.2020 12:03:03, Оксана_
Вот тоже читаю и удивляюсь, какие же мы бабы дуры бываем! Срочно бежать!!! Мама, ребенок, сама здоровая, работа есть, живи в своё удовольствие! Так нет, ещё ребенка от алкаша рожать, который не хочет этого ребенка (наверное надежда есть что после рождения он передумает и воспламенится отцовскими чувствами, но увы)! Вообщем девушка, не ищи себе приключений на свой зад, воспитывай нормально сына, со временем и достойный мужчина найдется. Лучше это время потратить на себя любимую и на маму с ребенком, чем на какого-то козла. 22.12.2020 06:57:38, Ирина344555
Дно. Подцепила насоса и рада,какие никакие штаны,замужем. Сын и мать побоку. Мрак. Женщина вы дура 02.12.2020 23:25:15, Пиии
Для Вас главное - штаны в доме есть и себя оправдать. 12.12.2020 05:54:28, Светлана Гор.
Бывших наркоманов на бывает !!! Открой глаза!!!! Сидел 2 раза. И третий сядет и будешь передачки ему возить. А сейчас ему тепло и сытно. 30.11.2020 23:28:00, Мммм
Неужели секс с ним настолько хорош? Я просто не представляю ради чего вы живете с этим. 30.11.2020 22:22:49, ТинаЕ
gozu77
Я читаю и мне страшно, а Вы так живёте?! Вы новости смотрите? Только за последние дни произошло несколько историй с участием детей и подобных Вашему "мужей" - к сожалению с плохим финалом. Зачем Вам это?! Неужели такая безысходность, что Вы привели его в дом? Только боюсь, что теперь так просто "выпроводить" его не получится: такие люди, обычно, агрессивны и "без боя" не сдадутся... Пусть у Вас всё будет хорошо!!! 25.11.2020 15:06:53, gozu77
Конечно права. 24.11.2020 18:13:58, Наталья, 53г, замужем, 4 детей
Миленькая, конечно права. 24.11.2020 18:13:41, Наталья, 53г, замужем, 4 детей
Я бы своего сына маме не спихнула ради штанов. Тут же именно штаны. Делать ничего не хочет, ребёнок мешает, ну финансово на 7 тысяч он где проживёт интересно. Хоть мало ест, 5 тысяч не хватит на еду. Очень страшно с бывшим зэком без особых моральных устноев встречать старость, я бы не рисовала. Про посиделки пару раз в месяц я вообще молчу, это вообще не укладывается в мои рамки. Алкашня во дворе? В первый раз же все вместе полетели бы они у меня за ворота. Это не норма. 24.11.2020 12:22:48, Вера09
Это ужасно. Пустить в дом уголовника, алкоголика, наркомана. Да ещё и патологически жадного и откровенного хама. История с социального дна. 24.11.2020 05:57:43, Фрау Мюллер
Согласна.
24.11.2020 09:37:01, орешник(Селена-Селена )
А потом находят убитых не за что детей и таких женщин где-нибудь в лесополосе. Валить нужно от такого, да и вообще с такими личностями не связываться
23.11.2020 12:21:37, strekoza2606
Тоже об этом подумала, сколько случаев по тв показывают, где с бабой своей зек поругался, а убил ее ребенка из мести. Не думает эта женщина о сыне, ей ее счастье дороже, и так понимаю, что сын ей не нужен, раз она его к бабушке отправляет. Ей важнее этот зек, обслуживать его и ублажать. Только это не семья, они в браке, а при разводе все что она купила он разделит поровну. Только у нее похоже член его все глаза застелил. 25.11.2020 07:52:29, Мари87
Показатель, если мужчина не принимает ребёнка от первого брака, ни о какой любви речи быть вообще не может.
25.11.2020 08:17:05, strekoza2606
Он гость в вашей жизни, думаю что этот брак у вас не на долго. И он это тоже понимает. Я такие отношения проходила, не смогла жить, на дверь указала, толку то нет он такого мужчины все равно. 22.11.2020 14:10:58, Мирасабель
Зачем Вам второй ребенок- Вы первого нормально воспитывать не можете. Вцепились в грязные трусы бывшего нарка и обслуживаете его, а дите само по себе растет. Вы, видимо, из баб, которым без члена в доме жизнь дерьмом намазана. Не заморачивайтесь, будьте дальше терпилой 21.11.2020 11:39:38, 12356
Бедные женщины. На безрыбье даже такой рассматривается в качестве мужа и опоры. А по факту это просто паразит для вашей семьи. Мальчика жалко. Из-за какого-то [цензура], ребёнок угла своего в доме не имеет. 20.11.2020 11:24:38, Юлия 81
Немедленно расставаться. Ничего ему не надо, ни семьи, ничего. Дом должен ремонтировать тоже, он в нем живет. Шкаф должен покупать, или участвовать в покупке - он им тоже пользуется. И так далее. Не хочет - пусть идет обратно к себе. Вы ничего не получите, дальше хуже будет. 20.11.2020 10:45:37, Нина Р.
Не хочется простой и скучной жизни?! Пропиши его в доме и роди ребенка! Жизнь заиграет красками! 15.11.2020 14:19:35, Гость
Во во и самогон гнать начать 24.11.2020 12:25:18, Вера09
Кроме секса он ничего вам не дает.
Денег, если что приносит проедает сам.С мужскими хоз делами не дружит. Живет на вашей территории. Ребенку (мальчику!!!) показывает плохой пример бухалова с друганами. Относится к нему со сдержанной неприязнью. Вас не профессионально и никак не развивает. Чтобы вас любил-баловал точно нет.
Это вы ему обеспечиваете вкусно есть, тепло спать, секс, показываете пример нормальных взаимоотношений в семье, возможность баловать себя.
15.11.2020 11:44:27, nataly123
Я бы никогда не вышла замуж за такого отброса. Судимый, и не раз, наркоман. Ну и вообще наглый мужик! Еще и ребенок ему мешает. Пригрелся козлина. Конечно использует глупую женщину. Гнать иждивенца. Пусть валит. А то еще алкаши беседку развалили. Я бы еще тогда всех погнала и его впереди всех. Не хочет вкладываться пусть уходит. Хорошо хоть не прописали его. 11.11.2020 14:57:36, Мила московская
Автор, ну откуда вы такие беретесь? Других мужиков то кроме сидевших и с пацанскими привычками и укладом в голове нет? Вот серьезно, нет? Сама всё уже вроде понимаешь, он себя показал. Какие еще вопросы? Ага, давай еще пропиши его и забеременей, если мало в жизни приключений и геморроя. 10.11.2020 19:48:09, МЧ
solnce_v_kaple
За 7 тысяч в месяц клево мужик пристроился ))) Я бы за такую экономию + полный комплект ухаживания тоже потерпела не самую умную женщину. 10.11.2020 18:19:15, solnce_v_kaple
Сына вашего содержать и воспитывать, по большому счёту, не должен. Но, как человек можно же хоть как-то помогать иногда.
Дом - ремонт нет, лампочки, смесители, СМС итд итп должен. Восстановить беседку должен. А он себе барахла набрал.
Вас содержать должен.
Тут дамы думают соглашаться ли на 50/50. А у вас, вообще, 10/90?
Он вас использует наглым образом.
10.11.2020 14:26:10, Не имеет значения
Да, он только для себя живет и не особо скрывает. Гоните его ссаной метлой - это не семья! 05.11.2020 20:45:57, An4ytka
Вы что, зато он спит с ней. А что еще женщинам надо, да? По-моему, только это. Это наблюдение за здешним женским контингентом и из общения на сайтах знакомств. 10.11.2020 19:50:35, МЧ
XXL
Ошибаетесь. Здесь как раз женский контингент противоположный автору 10.11.2020 21:19:58, XXL
Обалдеть, у мужика из положительных качеств - «приветливость» и «общительность» и бабы с жильем уже несутся к нему волосы назад..
Автор, вам именно приветливости и общения больше всего в жизни не хватало раз вы его себе завели? Т.е. враждебность к вашему ребенку, жлобство в вашу сторону это ничего не стоящие мелочи на фон его приветливости? Нахрен она вам сдалась, подумайте? Может вам все-таки что-то другое в жизни с мужчиной нужно?
01.11.2020 20:00:57, KatrinZZ
Вам не кажется, ищите себе нормального мужика, этому вы явно нужны чисто для удобства 01.11.2020 12:11:52, Myavka
masyanya белая и пушистая
выгнать не предлагать? а зачем вы вышли замуж за ЭТО?
30.10.2020 23:16:48, masyanya белая и пушистая
Rulezza
Все это легко проверить. Перестать в мужика вкладываться. Готовить по минимуму, гладить перестать. Просить, чтоб в магазин возил или сам заходил. Типа- туалетная бумага и мыло кончилось- купи по дороге. Разумеется, деньги за эту мелочь не пихать. Просить не глобального - беседку постоить, а мелочь всякую - гвоздь забить. Беседки не каждый так с ходу построит, даже полочку повесить- это не про всех. Болеть, так чтоб он мог вам воды принести. Может и чай научится заваривать.
СЫну на своей территории комнату выделить.
Постепенно и прогнете мужика в свою стророну. Или уйдет, но сам.
Но в вас проблема- вы сами. Некоторые женщины самого подарочного мужчину развращают своей заботой. Начните исправляться, вот сейчас, с этим неподарком, бейте себя по рукам, каждый раз когда сумку тяжелее двух килограм поднять собираетесь, молоток в руке берете. Попросили картошку почистить- не почистил, едите картошку в мундире.
В конце концов у Вас для мужской работы есть сын.
А вам любить себя, даже если к этому не приучены.
29.10.2020 09:01:47, Rulezza
masyanya белая и пушистая
ага , как пьянь разную в дом таскать и ломать , так его дом , а как починить , то не его ? Пусть наймет , если руки из ....растут . И если для мужской работы есть сын , то этот точно нафиг ей не сдался , что бы время на него тратить.
30.10.2020 23:20:33, masyanya белая и пушистая
У вас странные вопросы. Начинать надо с вопроса: а зачем это всё вам? 27.10.2020 14:25:28, Mira
пока не привык к дому как к своему, расстаньтесь мирно. Именно мирно, потому что если вы , не дай бог, заболеете , останетесь без средств к существованию, покажите любую свою слабость, он почувствует свою силу и как бы вам не остаться на улице.... Если это случится, придется вам ждать пока он состарится, а ваш сын вырастет и выставит этого нахлебника. То что он вам рассказывал , все сказки , обычная сказка уголовников. Друзья "оттуда" никуда не делись и никогда не уйдут из его жизни, как бы вам не хотелось . Сейчас вы ему верите и не замечаете многих вещей. Не придумывайте себе про материнскую любовь и т.п. байки, у него четкая позиция ," в этой семье и доме не должно быть никого , кого можно было бы жалеть". Вашу женскую позицию , боитесь остаться одна, я понимаю. Но уж лучше одной . 27.10.2020 10:12:06, Динь-Динь
Как можно выйти замуж за мужчину с таким прошлым? Ну любовь накрыла, ладно, гормоны шкалят. Живи с ним. Регистрация-то зачем? Ребенок есть, вроде бы уже жизненный опыт есть. Соглашусь со всеми комментариями, что он вас использует, не несет никакой ответственности. Ваш сын ему лишний и вы добровольно сына отправили к бабушке. Еще пытаетесь убедить, что с сыном все хорошо. Вы говорите о технических функциях матери: решить проблемы, купить что-то. А как часто вы обнимаетесь, в обнимку мультики смотрите, как часто к себе прижимаете, на ночь книжку читаете, а по утрам потягушечки сыну делаете? Вы себе ответьте, не нам. Вы все вот эти отношения променяли на прислуживание уголовнику, который в вас вообще не вкладывается. 27.10.2020 06:41:22, Tatka_ya
Да, бросьте, сама вы все поримаете. Мужик удобно устроился, в тепле в комфорте за ваш счет. Сам готов вкладываться только в себя, ваши усилия оплачивать не готов. Вы с ним, потому что не чувствуете , что лучше одной. Взвесьте, может лучше. Если нет, то сами понимаете, жить с ним дальше - не выход, только зря свои ресурсы тратить, вкладывать не в свое будущее, а в его настоящее, обделяя себя, сына, свою мать. Ищите другого мужчину, а этого выталкивате из своей жизни без скандалов, по тихому.Подумайте о сыне, вы перетерпите, а он вырастет обездоленным, не надо вам этого. 26.10.2020 23:34:48, Акулина Акинишна
Да, он Вами просто пользуется, нагло, по-хамски. Скоро руку поднимать начнет. А Вы готовьте, стирайте, гладьте - Вы же так приучены. Сыну пример хороший, как устраиваться надо - найти дуру, которая будет обихаживать, и жить в свое удовольствие. Только толку Вам советовать? Все мимо ушей. 26.10.2020 22:55:07, Mamma mia
Дорогая, наверное вам сначала надо все осмыслить и обдумать, а потом обсудить с мужем свою жизнь. В семье муж и жена несут нагрузки поровну. А у вас не так. По сути, ваш муж не является "мужем", это человек, который снимает гостиницу, оплачивает уход за собой и интимные услуги. Он не несёт ответственности за вас и вашу семью, не является хозяином и главой семьи. Если вас устраивает, то, что он вносит в семью, то Ок - живите дальше, если нет, то попробуйте с ним обговорить новое, устраивающие вас правила. Может случиться так, что новые правила не устроят вашего мужа. Поэтому вы хорошо подумайте, готовы ли вы жить дальше,как вы живёте или вы хотите попробовать поменять правила, но тут уж надо быть готовым и к последствиям. 26.10.2020 21:21:38, puhnyavchik
Большая просьба не обсуждать сына, я про жто не спрашивала с ним все хорошо 26.10.2020 18:34:18, Майя Ракушка
Вы ошибаетесь с ним всё плохо. Жить у бабушки при живой матери и видеть каждые две недели попойки чужих мужиков это беда. Беда на будущее. Это ужас. Не надо себя успокаивать как мантру повторяя, что у сына всё хорошо. У него с такими данными не может быть хорошо. 24.11.2020 12:32:41, Вера09
А что Вы хотите обсудить?!
Известно, что женщины выбирают примерно один и тот же психотип мужчины. Вы снова наступили на те же грабли. Выбрали общительного дружбана.

Мужчина, который подходит для семьи имеет совсем други качества, чем те, которые выбираете Вы. Мужчина, который в доску свой в любой компании - такой подойдет как любовник на несколько встреч или на более долгие встречи. Но не для создания семьи.

Делайте работу над ошибками. И ищите мужчину не из жалости помочь ему, а чтобы он хотел Вам помогать.

Ах, у него была такая тяжелая жизнь! Пишите Вы. Между прочим о такой тяжелой жизни поет любой уголовник. А Вы верите и жалеете. И даже ни секунды не задумываетесь, что каждый сам кузнец своего счастья или несчастья. Вот Вы пока куете свое несчастье. Потом будете писать, какая тяжелая у Вас была жизнь. Но это Вы сами ее такую создали и создаете. Радует, что хоть задумались, что что-то не так. Не так не у Вашего мужа. А лично у Вас проблемы с выбором спутника жизни.
30.10.2020 20:06:09, Lussi01
Natalya d'*
Обсуждают не вашего сына а вашу семью. Если сын не часть семьи....... 27.10.2020 11:48:53, Natalya d'*
Мало по телевизору показывают жизнь дна, так еще и сюда добрались с уголовниками. Впрочем, ниже уже все написали. Но таким, как автор, штаны с х...м важнее всего. Иначе вообще на такого не посмотрела бы. Фу. 26.10.2020 18:08:51, Мда уж_
Звездная Тень
Вообще-то сын должен маячить, а взрослый дяденька идет по месту жительства. Наоборот, хорошо, что все прояснилось до появления второго ребенка. 26.10.2020 16:17:02, Звездная Тень
Не плодите детей тому, кто их не хочет. В том, что ВАШ ребенок ему мешает - виновны Вы. Почему Вы не одергиваете его? Почему ставите сына на вторые роли? Сын в 8 лет все понимает, что мама прогибается перед чужим ему дядей. ОН запоминает Ваше поведение и в дальнейшем сам будет гнуть баб под себя. Ведь перед ним нормальный такой пример сейчас. Другого-то нет...
Мужика - за дверь. Это - приживал, так и берите с приживала за комнату еще, помимо комуналки и еды. А впрочем... зачем держать всю "свинью" ради "сосиски"-то? И сына родного по боку пускать, лишь бы штанам в доме удобно было и они у Вас болтались по хате...
А вы... Да, Вы удобная соусница - "сосиску" макать... Нравится? Кушайте - не подавитесь.

Хотела обидеть - да, что бы задумались.
26.10.2020 14:36:53, ля
А я не плодю детей тому кто не хочет... вроде я и написала об этом, что если муж не хочет, я рожать не стану

По какому боку сына пускать? При чем тут волббще сын? Я написала о проблеме с мужем. Прл сына я вообще советов не спрашивала. С сыном все нормально. Только не надо мне говорить, что я должна ежеминутно с сыном почти 8 лет сидеть. Я вижу семьи вокруг, там каждый второй ребёнок в продленке или в саду до вечера, пока родители своим заняты. И у бабушек дети часто. Это никак не говорит о том что на них забили и на них побоку
26.10.2020 18:33:42, Майя Ракушка
Майя, то что вы задумались-уже хорошо, но... Попробуйте посчитать, во сколька обходится содержание вашего мужа. Согласна с комментариями, снимать жильё за 2 тысячи и питаться месяц на 5, это на грани фантастики, для взрослого мужчины. Фактически, он живет на всем готовом за крохотные деньги. Ничем не помогает вам по хозяйству, не занимается ребёнком, не уверена, что и вам уделяет много внимания. Его вложений в вашу семью не хватит даже на его содержание. Если он не будет жить с вами, то вероятно, будет что снимать или ремонтировать свою халупу? Пусть платить вам сумму, равную оплате съемной жилья. На возражения, Скажите, что раз он не хочет делать сам, вы будете нанимать людей за деньги, для ремонта и т.д. Или
Предложите ему жить у него, оставьте сына пока с бабушкой, уезжайте к ним в пятницу, возвращайтесь в понедельник, после работы. Ничего не делайте в его доме, пришли, приготовили из того, что купил ваш муж и, отдыхать. Ничего не покупайте в дом, пользуйтесь тем, что есть. Наверняка, вам будет некомфортно, но вы потерпите, какой то время. Вот и посмотрите, как долго он будет вас там терпеть при таком раскладе. И сколько терпите вы.
И ещё, копите чеки, когда будете жить у него, потратили 5000 и всё, больше ни копейки. У вас ведь еще есть сын и мама
21.12.2020 23:11:51, Щербет
Вот я и говорю - все мимо ушей.... 26.10.2020 22:57:10, Mamma mia
Да что ж за необходимость такая женщинам за любые штаны мужские хвататься всеми конечностями??? Одно то, что Вашего маленького! (это важно) ребёнка не может и НЕ ХОЧЕТ принять и даже просто терпеть, ничего хорошего о мужчине не говорит. А уж эта фраза - я ему ничего не должен... так семья не строится, уж извините. Это просто очевидно! И правильно Вы строчитесь, потому что ничего хорошего не выйдет, как мне кажется. И ни одного положительного момента в истории Вашей я не смогла найти. 26.10.2020 14:36:08, LarchenkoTL
Вам своего ребенка не жалко? Променяли сына на никчемные штаны 26.10.2020 14:19:46, Зайчонок
ШаНуар
Содержание стилистике не соответствует. 26.10.2020 12:16:58, ШаНуар
Это как? 26.10.2020 14:10:33, Майя Ракушка
Это как если бы Лев Толстой, начал писать свою биографию высокохудожественным слогом, как он чернорабочим всю жизнь проработал. Читать может быть было бы и интересно, прямо зачитаешься, но не верилось бы ни на грош
28.10.2020 21:52:32, Lussi01
XXL
тоже это сразу заметила :)
не монтируется история с изложением
26.10.2020 13:27:46, XXL
Само собой, но шшшшш, не спугните. Тут и так меньше одной новой темы в неделю. 26.10.2020 14:40:20, Natalya d'*bez regi
Зачем вы вообще с ним связались, ему не нужна жена, а так для здоровья и прислуга, а вам нормальный мужик нужен, хозяин и отец вашим детям, уходите, не ломайте себя и своего ребёнка. 26.10.2020 10:47:56, Елена Лена
Да, Вы этому мужчине для простого удобства. Напрасно Вы оформили официальный брак, теперь думайте, как аккуратно его слить. Только ради бога без скандалов и оскорблений. Придумайте, что мама больше не может сидеть с ребенком или что приезжает какой- нибудь дальний родственник, и ребенок теперь всегда будет на вашей половине. Лучше было бы, чтобы он сам от Вас ушел. И разводитесь официально, конечно. А то он наберет кредитов или денег займет у друзей-уголовников, мало не покажется. А вообще, плохо было уже то, что он жил в какой-то развалюхе и ничего не делал для улучшения своего жилья, это покажатель лени и безответственности. Нормальный мужчина из любой хибары конфетку сделает, а в вашем варианте - жуть, что уж там говорить. Так что, беги, Лора, беги... 26.10.2020 10:42:57, Марьяна_.
У вас взаимное удобство. Ему - крыша над головой, обстиран , накормлен. Вам - штаны в доме, чтоб соседи пальцем не показывали. 26.10.2020 10:22:25, Natalya d'*bez regi
а вы сами что хотите? этот мужчина не изменится. заработал и побаловал себя, ведь его никто не баловал подарками. а вам нужно шкаф, ремонт. отпустите его. Вам нужен олень, который будет работать на вас, вашу мать, сына, ремонты дома. 26.10.2020 09:17:12, Лада Иванова
Ну так получается извините, что он себя балует подарками и я его балую подарками, а мне ничего, не странно ли по вашему. Да, когда человек живет где-то, пусть даже не дома у себя, естественно что он заботится о том, на чем спать, из чнго есть, о протекающем кране в доме и тд 26.10.2020 18:37:35, Майя Ракушка
Natalya d'*
Вы любите дарить подарки, он нет.
Почему вам важно изменить его? Меняйтесь сама.
27.10.2020 13:43:56, Natalya d'*
Кого вы рассчитываете вырастить из этого бедного мальчика, вашего сына? Родной отец бросил ради друзей и пьянок, мать родная бросила ради гопника, который и за человека ее не считает, прислуга и все. Бабушке дай Бог здоровья и долгих лет жизни, хоть от кого то мальчик знает любовь и заботу. А мать его как щенка подкинула еще и второго рожать хочется ей. Вы зря думаете, что ребенку хорошо жить в такой обстановке. Не может ему быть хорошо, когда он не любим и не нужен самому родному человеку. И морочитесь вы, девушка, совершенно не по тому поводу, по которому должны. А должны вы за сына переживать в первую очередь. И жить он должен с любящей мамой, и спать он должен у себя в своей комнате, а не у бабушки, и время проводить с вами, и знать что у него есть семья. Он взрослый уже, видит все и понимает. Вы сильно рискуете его будущим, а значит и своим тоже. Сможет ли он потом дать вам как матери заботу и любовь, если вы ему дали только пинка под зад чтобы не мешал личную жизнь устраивать. Что посеете, то и пожинать будете. А муж ваш, глядя на ваше отношение к родному ребенку, только укрепляется в своем мнении, что все женщины такие как его мать. Какую нормальную семью вы ему хотите показать то? Станьте матерью в первую очередь, может и муж ваш изменится к детям. А вообще, из собственных наблюдений могу сказать, что если мужчина женщину любит то любит и ее детей. Многие знакомые и с двумя и с тремя детьми от других браков выходили потом замуж, и мужчины становились настоящими отцами этим детям, любя их мать. А если нет любви к женщине, то мужик бросает вместе с ней и кровных детей, и не вспоминает. Так что подумайте, есть ли у мужа к вам любовь. По моему ответ очевиден. 26.10.2020 08:40:42, Jka
Вам только ваш передок важен потому что. Вы сына на УГОЛОВНИКА променяли, это же днищенское дно. 24.11.2020 21:33:02, Дуся Курицина
Почему вы думаете, что сына я не люблю? Вы так говорите, будто вокруг нет примеров когда ребёнок часто проводит время у бабушек. У меня половина знакомых отдает на выходные бабушкам. Что в этом такого? Я его сама обеспечиваю, все его проблемы решаю. Я как раз одна для него и делаю все, папа наш не чешется, но это вина не моя 26.10.2020 14:13:16, Майя Ракушка
Так сами же всё написали, а теперь спрашиваете почему вас не считают любящей матерью. С бабушкой разлад вышел и она ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ ребенка не забирала спать к себе и вообще время с ним не проводила. Целых три дня ребенок на вашей половине отсвечивал и "муж" аж не выдержал такого безобразия. При чем тут выходные у бабушек и продленка? Здесь явно скинули целиком ребенка и ночью и днем и забыли. Обеспечиваю, проблемы решаю, всё делаю... а душу то вкладываете в кого? В ё...ря, простите. А от сына откупилась - и пожалуйте к бабушке, нечего тут на нашей половине всех раздражать. Нормальная женщина за своего ребенка глотку перегрызет любому, а тут в собственном доме три дня мальчишке нельзя побыть, а то хахаль от маменьки сливается сразу. Противно. 26.10.2020 22:17:17, Jka
Вам так написали, потому что Вы спокойно принимаете то, что мужчине Вашему ребёнок в тягость. Ещё и второго хотите, который изначально не нужен отцу! Отцы иногда отказываются и от желанных детей (типа вдруг понял, что не готов:)) а тут Вам говорят нет, а Вы хотите что? Надеетесь что он полюбит его? Он только для себя хочет жить, а тут плачущий младенец... и денег требует, а вы не работаете, так как в декрете.. вы правда думаете, что ему это понравится?? Было бы смешно, если б на было так грустно. Одумайтесь. Но, конечно, каждый сам кузнец как своего счастья, так и несчастья тоже. 26.10.2020 14:42:18, LarchenkoTL
А в этом нет ничего хорошего, поверьте, подрастет сын и будете вы чужими 26.10.2020 14:21:47, Зайчонок
Нет у Вас мужа, постоялец только. А вырастет ребенок - припомнит Вам свое детство, не будет и ребенка, уйдет. На старости одна будете. Ну можете еще родить, только это ничего не изменит - у второго ребенка тоже отца не будет, а потом и он Вам все припомнит. Но постояльца своего судимого Вы все-равно не бросите, так что в вашем посте нет смысла. Хоть какой - но мужик, ну а что ребенку плохо - ну ничего страшного, ну как-нибудь. Ну и еще можно родить, пусть еще одному будет плохо. Ну а чего, многие ж так живут...
25.10.2020 21:34:56, Ноябрёна
Это даже не постоялец, тот будет хоть своё проживание оплачивать, а этот, прости Господи, устроился удобненько, живёт за чужой счёт, деньги только на себя тратит, да ещё и покрикивает на чужой территории. Неужели всё настолько плохо, что нужно терпеть в своём доме ранее судимые штаны? А наговорить он может, что угодно, сидельцы хорошо умеют лить в уши. Я не я и хата не моя, я не виноват, это всё они из-за них и сел в тюрьму.
Как можно было ЭТО ещё и в свой дом припереть, неужели не страшно за мать и сына?
26.10.2020 08:29:26, Мама троих
Ребёнку не плохо, с чего вы взяли 26.10.2020 00:46:18, Майя Ракушка
Вы вменяемая вообще? Вам не про это пишут. А про судимого четкого пацанчика. 10.11.2020 20:05:17, МЧ
+100000 10.11.2020 15:12:21, Не имеет значения
Ребенок в своем доме не имеет права находиться. Бесит какого-то приживальца, который выгодно пристроил свой х...р. А мать просто променяла его на этот х...р. Вот с этого и взяли 26.10.2020 02:43:04, Lilek06
+100 26.10.2020 09:41:00, Jka
А Вы хотите, значит, детей?.. 25.10.2020 20:50:39, Flora (ex lara1van)
Детей всегда хотела не меньше двух. Но с такими проблемами как сейчас уже не знаю. Если отцу ребёнок не нужен, конечно я рожать не стану 25.10.2020 21:24:10, Майя Ракушка
А если он вам скажет сейчас, что он очень хочет ребёнка и рожать, то согласитесь? Вы похоже увязли уже в этом болоте. Вы неблагополучная семья. И ваша мама вам наверняка об жтом говорит. А вы всё, увязли. Вы любому свинству найдёте оправдание. Вы из тех кто "бьет - значит любит". Вам говорят тут одно и тоже разные люди, а вы уперлись рогом, что всё хорошо. Ну нсли хорошо, так и живите и не пудрите людям мозги. Всем по барабану что и как у вас. Вы сопьетесь с мужем на пару, сын будет в компаниях непонятных и сядет в тюрягу в 18 лет. Потому что мать такая. 24.11.2020 12:42:21, Вера09
Я считаю, надо рожать, а чё. Мужик классный. У многих и такого нет. Рожать однозначно.
(Сарказм)
10.11.2020 20:07:10, МЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!