Раздел: Психология (Чувство вины за отмену отдыха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испорченный отдых

Собрались с семьей (и еще с друзьями) на море... в последний момент поднялось очень высокое давление 196/120 и до 120/80 не сбивалось даже препаратами, т.е. держалось на уровне 160/100 и ползло опять вверх... вызвали скорую, сделали укол, узнали, что собираюсь лететь и начали активно отговаривать (не без оснований, надо отметить), в результате за 3 часа до полета сдаем билеты, друзья улетают без нас... выкладывают фото с отдыха, ребенок смотрит и расстраивается, хотя никаких претензий не предъявляет, все понимает и даже успокаивает меня, но вот я чувствую себя просто дрянью, что соравала ему этот отдых... хотели улететь на след. день, но билетов уже не было... не то, чтобы я стараюсь каждую прихоть его исполнить, нет, он и не просит никогда и ничего, но сейчас вот реально чувствую себя просто матерью-ехидной...
15.09.2020 11:17:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
почему не сдать один билет вместо трёх? 23.09.2020 10:21:28, JANISE
Svetlana_s
У сестры 2 года назад так отпуск сорвался на семью из 5 человек, в Париж, причем вернули им процентов 20...
обидно было очень
их одних нельзя было отпустить? хотя я, наверное, не отпустила бы)
15.09.2020 20:22:53, Svetlana_s
Antre
Скажите ребёнку, что если бы он заболел, то вы бы тоже не поехали. Это называется любовь к родным. Или вам захотелось инсульт получить? 15.09.2020 18:20:39, Antre
согласна. именно так учатся быть участливыми, заботливыми и понимают степень ответственности. У меня сестра легко поехала вместо родителей, когда те попали в аварию. папа в больнице остался лежать, а мама поехала в другой город присматривать за ребенком сестры, которого не получилось взять (подросток). Я была в ярости. В тот момент я сама была на отдыхе, мне сообщили уже позже. Но у нас папа такой - о себе меньше всего думает. А вот мама меня очень удивила. 16.09.2020 09:55:55, Лада Иванова
Это зависит от природы - есть эмпатия или нет.
У меня реально первая мысль кто бы не заболел - это раздражение из-за сорванных планов. К ребенку еще может быть сочувствие, ко взрослым нет
В ситуации вашей не поняла от чего в ярости - если за путевку нельзя было вернуть деньги, так лучше пусть кто-то отдохнет, я бы тоже детей отправила вместо себя. Тем более больница - там ситуация критическая была или просто оставили наблюдать? Тоже есть разница
Если бы ребенок заболел - не поехала бы. Если муж - поехала бы спокойно
17.09.2020 16:27:24, Да полно таких
Давление в том числе и от таких чувств поднимается. И ребёнок вам за это спасибо тоже не скажет. 15.09.2020 16:16:38, Mira
Natalya d'*
Почему не полетели муж и ребенок без вас ?
Для чувствовать себя дрянью сорванного отдыха на море мало . Оставьте право чувствовать себя дрянью тем кого угораздило заболеть раком , например . Когда мама месяцами по больницам а потом умирает у ребёнка сорванная жизнь, а не только отдых .
15.09.2020 14:14:14, Natalya d'*
Это зачем вы приложили всех онкологически больных женщин?То есть им сразу бросаться при диагнозе с 16 этажа,чтоб не мучать близких?
17.09.2020 13:05:29, mutan
"чувствую себя просто матерью-ехидной..." - зато живой. Сиротой ребенку меньше понравилось бы... или с инсультной мамой... 15.09.2020 13:52:36, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!